メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

VRハードウェア

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$515.7億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

VRハードウェアに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

31,403

2018-012022-052026-08

Qisda Suzhou Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 78
  • 2018-02: 78
  • 2018-03: 129
  • 2018-04: 94
  • 2018-05: 85
  • 2018-06: 100
  • 2018-07: 80
  • 2018-08: 64
  • 2018-09: 103
  • 2018-10: 146
  • 2018-11: 212
  • 2018-12: 278
  • 2019-01: 212
  • 2019-03: 148
  • 2019-04: 112
  • 2019-06: 101
  • 2019-07: 41
  • 2019-08: 28
  • 2019-09: 30
  • 2019-10: 39
  • 2019-11: 97
  • 2019-12: 45
  • 2020-01: 42
  • 2020-02: 36
  • 2020-03: 25
  • 2020-04: 66
  • 2020-06: 57
  • 2020-07: 151
  • 2020-08: 397
  • 2020-09: 364
  • 2020-10: 503
  • 2020-11: 559
  • 2020-12: 479
  • 2021-01: 573
  • 2021-02: 525
  • 2021-03: 639
  • 2021-04: 579
  • 2021-05: 915
  • 2021-06: 764
  • 2021-07: 846
  • 2021-08: 1,254
  • 2021-09: 836
  • 2021-10: 849
  • 2021-11: 736
  • 2021-12: 728
  • 2022-01: 675
  • 2022-02: 568
  • 2022-03: 760
  • 2022-04: 595
  • 2022-05: 362
  • 2022-06: 485
  • 2022-07: 612
  • 2022-08: 436
  • 2022-09: 256
  • 2022-10: 254
  • 2022-11: 201
  • 2022-12: 238
  • 2023-01: 286
  • 2023-02: 329
  • 2023-03: 215
  • 2023-04: 310
  • 2023-05: 368
  • 2023-06: 235
  • 2023-07: 375
  • 2023-08: 325
  • 2023-09: 482
  • 2023-10: 245
  • 2023-11: 151
  • 2023-12: 127
  • 2024-01: 124
  • 2024-02: 186
  • 2024-03: 167
  • 2024-04: 155
  • 2024-05: 154
  • 2024-06: 232
  • 2024-07: 297
  • 2024-08: 240
  • 2024-09: 165
  • 2024-10: 547
  • 2024-11: 156
  • 2024-12: 208
  • 2025-01: 279
  • 2025-02: 317
  • 2025-03: 215
  • 2025-04: 166
  • 2025-05: 179
  • 2025-06: 232
  • 2025-07: 315
  • 2025-08: 185
  • 2025-09: 183
  • 2025-10: 304
  • 2025-11: 369
  • 2025-12: 490
  • 2026-01: 172
  • 2026-02: 355
  • 2026-03: 293
  • 2026-05: 167
  • 2026-06: 127
  • 2026-07: 222
  • 2026-08: 334
金額

516,579.19

2018-012022-052026-08

Qisda Suzhou Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 1567.3万
  • 2018-02: 1419.1万
  • 2018-03: 2080.6万
  • 2018-04: 1440.5万
  • 2018-05: 1495.9万
  • 2018-06: 1669.9万
  • 2018-07: 1183.4万
  • 2018-08: 1027.6万
  • 2018-09: 1867.7万
  • 2018-10: 1703.3万
  • 2018-11: 3201.6万
  • 2018-12: 4082.6万
  • 2019-01: 3637.4万
  • 2019-03: 2322万
  • 2019-04: 1799.8万
  • 2019-06: 2108.6万
  • 2019-07: 1163.3万
  • 2019-08: 574.1万
  • 2019-09: 567.8万
  • 2019-10: 758.7万
  • 2019-11: 1795.1万
  • 2019-12: 873万
  • 2020-01: 535.7万
  • 2020-02: 687.7万
  • 2020-03: 472.7万
  • 2020-04: 1403.9万
  • 2020-06: 1061.9万
  • 2020-07: 2633.3万
  • 2020-08: 5654.5万
  • 2020-09: 5248.4万
  • 2020-10: 7561.4万
  • 2020-11: 7709.5万
  • 2020-12: 7380.4万
  • 2021-01: 8879万
  • 2021-02: 7572万
  • 2021-03: 1億
  • 2021-04: 9457.4万
  • 2021-05: 1.6億
  • 2021-06: 1.3億
  • 2021-07: 1.5億
  • 2021-08: 2.3億
  • 2021-09: 1.7億
  • 2021-10: 1.6億
  • 2021-11: 1.5億
  • 2021-12: 1.4億
  • 2022-01: 1.4億
  • 2022-02: 1.2億
  • 2022-03: 1.4億
  • 2022-04: 1.1億
  • 2022-05: 6408.9万
  • 2022-06: 8853.3万
  • 2022-07: 6824.8万
  • 2022-08: 7503.2万
  • 2022-09: 2918.4万
  • 2022-10: 3864.9万
  • 2022-11: 2992.6万
  • 2022-12: 3783.5万
  • 2023-01: 4369.3万
  • 2023-02: 6561.5万
  • 2023-03: 3221.9万
  • 2023-04: 5990.7万
  • 2023-05: 7737.7万
  • 2023-06: 4107.8万
  • 2023-07: 6565.3万
  • 2023-08: 5532.6万
  • 2023-09: 8213万
  • 2023-10: 4218万
  • 2023-11: 2740.4万
  • 2023-12: 1737.7万
  • 2024-01: 2061.6万
  • 2024-02: 2595.3万
  • 2024-03: 2423.2万
  • 2024-04: 2142.4万
  • 2024-05: 2107万
  • 2024-06: 2942万
  • 2024-07: 4258.5万
  • 2024-08: 3513.7万
  • 2024-09: 1895.2万
  • 2024-10: 6772.6万
  • 2024-11: 2133.2万
  • 2024-12: 2673.2万
  • 2025-01: 3988万
  • 2025-02: 4180.3万
  • 2025-03: 2076.2万
  • 2025-04: 1763.4万
  • 2025-05: 2009万
  • 2025-06: 2252.7万
  • 2025-07: 3369.2万
  • 2025-08: 2338.6万
  • 2025-09: 1805万
  • 2025-10: 3463.3万
  • 2025-11: 4824.6万
  • 2025-12: 5168.5万
  • 2026-01: 2702.6万
  • 2026-02: 6030.9万
  • 2026-03: 4957.5万
  • 2026-05: 2720.2万
  • 2026-06: 2485.4万
  • 2026-07: 4063万
  • 2026-08: 6264.8万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (85.2%)
  • ベトナム (0.1%)
  • ポーランド (7.6%)
  • インド (0.2%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 85.2%, ベトナム 0.1%, ポーランド 7.6%, インド 0.2%, メキシコ 0.5%, ロシア 0.5%, フィリピン 0%, オランダ 2.7%, イギリス 1.8%, カナダ 0.1%, ブラジル 0.1%, 台湾(中国) 1.1%, コロンビア 0%, カザフスタン 0%, ベルギー 0%, トルコ 0%, ドイツ 0.1%, 値 0%, ウクライナ 0%, チリ 0%, インドネシア 0%, パキスタン 0%
取引件数

16,536

2018-012022-042026-09

Wistron Infocomm Zhongshan Corporation の取引トレンド

  • 2018-01: 87
  • 2018-02: 98
  • 2018-03: 106
  • 2018-04: 117
  • 2018-05: 138
  • 2018-06: 127
  • 2018-07: 172
  • 2018-08: 139
  • 2018-09: 103
  • 2018-10: 106
  • 2018-11: 87
  • 2018-12: 179
  • 2019-02: 30
  • 2019-03: 47
  • 2019-04: 40
  • 2019-05: 77
  • 2019-06: 83
  • 2019-08: 100
  • 2019-09: 149
  • 2019-10: 109
  • 2019-11: 128
  • 2019-12: 189
  • 2020-01: 101
  • 2020-02: 86
  • 2020-03: 52
  • 2020-04: 150
  • 2020-05: 188
  • 2020-06: 230
  • 2020-07: 100
  • 2020-08: 102
  • 2020-09: 163
  • 2020-10: 190
  • 2020-11: 285
  • 2020-12: 188
  • 2021-01: 181
  • 2021-02: 117
  • 2021-03: 425
  • 2021-04: 411
  • 2021-05: 391
  • 2021-06: 549
  • 2021-07: 559
  • 2021-08: 556
  • 2021-09: 397
  • 2021-10: 308
  • 2021-11: 709
  • 2021-12: 419
  • 2022-01: 302
  • 2022-02: 285
  • 2022-03: 419
  • 2022-04: 17
  • 2022-05: 14
  • 2022-06: 10
  • 2022-07: 18
  • 2022-08: 12
  • 2022-09: 7
  • 2022-10: 5
  • 2022-11: 151
  • 2022-12: 131
  • 2023-01: 131
  • 2023-02: 156
  • 2023-03: 211
  • 2023-04: 209
  • 2023-05: 174
  • 2023-06: 195
  • 2023-07: 190
  • 2023-08: 199
  • 2023-09: 262
  • 2023-10: 183
  • 2023-11: 209
  • 2023-12: 151
  • 2024-01: 198
  • 2024-02: 135
  • 2024-03: 143
  • 2024-04: 176
  • 2024-05: 212
  • 2024-06: 135
  • 2024-07: 278
  • 2024-08: 246
  • 2024-09: 231
  • 2024-10: 154
  • 2024-11: 165
  • 2024-12: 199
  • 2025-01: 65
  • 2025-02: 160
  • 2025-03: 161
  • 2025-04: 170
  • 2025-05: 74
  • 2025-06: 93
  • 2025-07: 115
  • 2025-08: 95
  • 2025-09: 11
  • 2025-10: 9
  • 2025-11: 5
  • 2025-12: 5
  • 2026-01: 2
  • 2026-02: 2
  • 2026-05: 27
  • 2026-06: 19
  • 2026-08: 7
  • 2026-09: 4
金額

329,720.61

2018-012022-042026-09

Wistron Infocomm Zhongshan Corporation の金額トレンド

  • 2018-01: 8267.6万
  • 2018-02: 7963.9万
  • 2018-03: 5922.4万
  • 2018-04: 2258.2万
  • 2018-05: 1758.8万
  • 2018-06: 3280.1万
  • 2018-07: 4178.3万
  • 2018-08: 3270.9万
  • 2018-09: 6656.3万
  • 2018-10: 4577.5万
  • 2018-11: 1903.7万
  • 2018-12: 3534.7万
  • 2019-02: 714.3万
  • 2019-03: 993.2万
  • 2019-04: 722.2万
  • 2019-05: 1453.1万
  • 2019-06: 1915.3万
  • 2019-08: 2159.6万
  • 2019-09: 3036.8万
  • 2019-10: 3253万
  • 2019-11: 3370万
  • 2019-12: 3807.2万
  • 2020-01: 1173万
  • 2020-02: 1525.4万
  • 2020-03: 1096.4万
  • 2020-04: 2859万
  • 2020-05: 3004.4万
  • 2020-06: 3280.1万
  • 2020-07: 1775.4万
  • 2020-08: 1679.5万
  • 2020-09: 2943.1万
  • 2020-10: 3230.2万
  • 2020-11: 4690.3万
  • 2020-12: 2595.8万
  • 2021-01: 2768.3万
  • 2021-02: 1803.3万
  • 2021-03: 7595.6万
  • 2021-04: 6553.7万
  • 2021-05: 7469.9万
  • 2021-06: 1.1億
  • 2021-07: 1.1億
  • 2021-08: 1.1億
  • 2021-09: 7996.9万
  • 2021-10: 6256.3万
  • 2021-11: 1.3億
  • 2021-12: 7984.6万
  • 2022-01: 5874.9万
  • 2022-02: 5603.2万
  • 2022-03: 7926.8万
  • 2022-04: 437万
  • 2022-05: 251.6万
  • 2022-06: 222万
  • 2022-07: 352.5万
  • 2022-08: 288.1万
  • 2022-09: 70万
  • 2022-10: 155.6万
  • 2022-11: 3208万
  • 2022-12: 2908.7万
  • 2023-01: 2165万
  • 2023-02: 3544.9万
  • 2023-03: 2514.7万
  • 2023-04: 5618.4万
  • 2023-05: 4948.3万
  • 2023-06: 5657.4万
  • 2023-07: 3125.4万
  • 2023-08: 3413.3万
  • 2023-09: 4204.6万
  • 2023-10: 3083.9万
  • 2023-11: 3532.7万
  • 2023-12: 2669.4万
  • 2024-01: 2935万
  • 2024-02: 2385.5万
  • 2024-03: 2416.6万
  • 2024-04: 3171.8万
  • 2024-05: 3059.1万
  • 2024-06: 1899.6万
  • 2024-07: 4833.6万
  • 2024-08: 4061.7万
  • 2024-09: 3664.7万
  • 2024-10: 2316.8万
  • 2024-11: 2976.4万
  • 2024-12: 3189.4万
  • 2025-01: 794.3万
  • 2025-02: 2359万
  • 2025-03: 2617.3万
  • 2025-04: 2709.1万
  • 2025-05: 1277.5万
  • 2025-06: 1835.3万
  • 2025-07: 1170.6万
  • 2025-08: 1132.3万
  • 2025-09: 93.1万
  • 2025-10: 73万
  • 2025-11: 35.2万
  • 2025-12: 34.4万
  • 2026-01: 34万
  • 2026-02: 21.9万
  • 2026-05: 201.8万
  • 2026-06: 144.2万
  • 2026-08: 191.6万
  • 2026-09: 154.6万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (5.6%)
  • ベトナム (51.9%)
  • ポーランド (22%)
  • オランダ (11.3%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 5.6%, ベトナム 51.9%, ポーランド 22%, オランダ 11.3%, フィリピン 0%, インド 0%, イギリス 0.5%, メキシコ 4.1%, 値 4.4%, カザフスタン 0%, ロシア 0.1%, トルコ 0%, 中国 0%, スリランカ 0%
取引件数

20,930

2018-032022-042026-07

Tpv Electronics Fujian Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-03: 170
  • 2018-04: 221
  • 2018-05: 284
  • 2018-06: 278
  • 2018-07: 267
  • 2018-08: 234
  • 2018-09: 251
  • 2018-10: 244
  • 2018-11: 243
  • 2018-12: 301
  • 2019-01: 189
  • 2019-02: 127
  • 2019-03: 164
  • 2019-04: 172
  • 2019-05: 176
  • 2019-06: 189
  • 2019-07: 471
  • 2019-08: 98
  • 2019-09: 178
  • 2019-10: 183
  • 2019-11: 158
  • 2019-12: 244
  • 2020-01: 114
  • 2020-02: 102
  • 2020-03: 118
  • 2020-04: 138
  • 2020-05: 235
  • 2020-06: 203
  • 2020-07: 210
  • 2020-08: 320
  • 2020-09: 304
  • 2020-10: 368
  • 2020-11: 257
  • 2020-12: 283
  • 2021-01: 316
  • 2021-02: 231
  • 2021-03: 325
  • 2021-04: 254
  • 2021-05: 247
  • 2021-06: 217
  • 2021-07: 194
  • 2021-08: 293
  • 2021-09: 279
  • 2021-10: 289
  • 2021-11: 187
  • 2021-12: 198
  • 2022-01: 165
  • 2022-02: 149
  • 2022-03: 206
  • 2022-04: 203
  • 2022-05: 252
  • 2022-06: 122
  • 2022-07: 186
  • 2022-08: 196
  • 2022-09: 177
  • 2022-10: 121
  • 2022-11: 159
  • 2022-12: 134
  • 2023-01: 188
  • 2023-02: 138
  • 2023-03: 233
  • 2023-04: 250
  • 2023-05: 311
  • 2023-06: 266
  • 2023-07: 193
  • 2023-08: 324
  • 2023-09: 318
  • 2023-10: 322
  • 2023-11: 256
  • 2023-12: 181
  • 2024-01: 161
  • 2024-02: 197
  • 2024-03: 292
  • 2024-04: 196
  • 2024-05: 327
  • 2024-06: 251
  • 2024-07: 349
  • 2024-08: 453
  • 2024-09: 523
  • 2024-10: 322
  • 2024-11: 252
  • 2024-12: 349
  • 2025-01: 52
  • 2025-02: 175
  • 2025-03: 216
  • 2025-04: 180
  • 2025-05: 115
  • 2025-06: 91
  • 2025-07: 69
  • 2025-08: 34
  • 2025-09: 20
  • 2025-10: 30
  • 2025-11: 30
  • 2025-12: 35
  • 2026-01: 56
  • 2026-02: 53
  • 2026-03: 37
  • 2026-04: 31
  • 2026-05: 68
  • 2026-07: 41
金額

315,915.25

2018-032022-042026-07

Tpv Electronics Fujian Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-03: 2514.4万
  • 2018-04: 3561万
  • 2018-05: 4576.7万
  • 2018-06: 4607.4万
  • 2018-07: 4557.1万
  • 2018-08: 3637万
  • 2018-09: 3893.1万
  • 2018-10: 3417.2万
  • 2018-11: 3681.1万
  • 2018-12: 5004.3万
  • 2019-01: 3153.4万
  • 2019-02: 2386.3万
  • 2019-03: 3093.9万
  • 2019-04: 3838万
  • 2019-05: 3417万
  • 2019-06: 3516万
  • 2019-07: 7581.2万
  • 2019-08: 2312.2万
  • 2019-09: 3321.8万
  • 2019-10: 2904.1万
  • 2019-11: 4449.2万
  • 2019-12: 4109.7万
  • 2020-01: 1519.2万
  • 2020-02: 1780万
  • 2020-03: 2633万
  • 2020-04: 2074.2万
  • 2020-05: 3862.3万
  • 2020-06: 3028.8万
  • 2020-07: 3478.7万
  • 2020-08: 3698.4万
  • 2020-09: 4045.7万
  • 2020-10: 5032.5万
  • 2020-11: 4070.8万
  • 2020-12: 3582.1万
  • 2021-01: 4734.3万
  • 2021-02: 2947.1万
  • 2021-03: 4609.7万
  • 2021-04: 4227.7万
  • 2021-05: 3635.8万
  • 2021-06: 3431.9万
  • 2021-07: 3123万
  • 2021-08: 4451.9万
  • 2021-09: 3901.8万
  • 2021-10: 4533万
  • 2021-11: 3108.4万
  • 2021-12: 3536.7万
  • 2022-01: 3026.8万
  • 2022-02: 2463万
  • 2022-03: 3782.6万
  • 2022-04: 3016.4万
  • 2022-05: 4862.8万
  • 2022-06: 2602.1万
  • 2022-07: 2743.4万
  • 2022-08: 4122.8万
  • 2022-09: 2034.5万
  • 2022-10: 2168.5万
  • 2022-11: 2125.6万
  • 2022-12: 1318.2万
  • 2023-01: 2095.4万
  • 2023-02: 2401.7万
  • 2023-03: 3170万
  • 2023-04: 3108.8万
  • 2023-05: 4035.4万
  • 2023-06: 4337.7万
  • 2023-07: 3065.5万
  • 2023-08: 4583.1万
  • 2023-09: 4811.3万
  • 2023-10: 4675.3万
  • 2023-11: 4005.8万
  • 2023-12: 2670.6万
  • 2024-01: 2352.8万
  • 2024-02: 2667.3万
  • 2024-03: 3998.9万
  • 2024-04: 2752万
  • 2024-05: 4033.2万
  • 2024-06: 3146.1万
  • 2024-07: 4280.8万
  • 2024-08: 4727.8万
  • 2024-09: 5779.8万
  • 2024-10: 3480万
  • 2024-11: 2455.1万
  • 2024-12: 3702万
  • 2025-01: 599.6万
  • 2025-02: 2223.8万
  • 2025-03: 2683.8万
  • 2025-04: 3284.7万
  • 2025-05: 1368.3万
  • 2025-06: 1257.2万
  • 2025-07: 957.5万
  • 2025-08: 616.7万
  • 2025-09: 378.7万
  • 2025-10: 785.5万
  • 2025-11: 328.5万
  • 2025-12: 547.3万
  • 2026-01: 617万
  • 2026-02: 742.7万
  • 2026-03: 364.7万
  • 2026-04: 366.5万
  • 2026-05: 905.1万
  • 2026-07: 1204万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (89.9%)
  • ベトナム (0.2%)
  • ロシア (1.8%)
  • フィリピン (0.1%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 89.9%, ベトナム 0.2%, ロシア 1.8%, フィリピン 0.1%, カナダ 1.5%, ポーランド 1.6%, インド 0.7%, メキシコ 1.6%, オランダ 0.6%, チリ 1.6%, カザフスタン 0.2%, トルコ 0%, インドネシア 0%, ベルギー 0%, イギリス 0%, ドイツ 0%, ウズベキスタン 0%, 値 0%, バングラデシュ 0%, ブラジル 0%, 中国 0%, キルギス 0%, 台湾(中国) 0%, パキスタン 0%, スイス 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD050億100億150億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 118億 USD
  • 日付 2018-08: 値 125.8億 USD
  • 日付 2018-09: 値 127.7億 USD
  • 日付 2018-10: 値 121.8億 USD
  • 日付 2018-11: 値 113.8億 USD
  • 日付 2018-12: 値 117.3億 USD
  • 日付 2019-01: 値 113.6億 USD
  • 日付 2019-02: 値 90億 USD
  • 日付 2019-03: 値 118.5億 USD
  • 日付 2019-04: 値 103.3億 USD
  • 日付 2019-05: 値 110.2億 USD
  • 日付 2019-06: 値 109.2億 USD
  • 日付 2019-07: 値 97.6億 USD
  • 日付 2019-08: 値 116.9億 USD
  • 日付 2019-09: 値 112.2億 USD
  • 日付 2019-10: 値 105.4億 USD
  • 日付 2019-11: 値 100.1億 USD
  • 日付 2019-12: 値 104.6億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 157.2億 USD
  • 日付 2020-03: 値 95.5億 USD
  • 日付 2020-04: 値 100.8億 USD
  • 日付 2020-05: 値 103.1億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 118.9億 USD
  • 日付 2020-10: 値 111.2億 USD
  • 日付 2020-11: 値 117.1億 USD
  • 日付 2020-12: 値 123.3億 USD
  • 日付 2021-01: 値 27.7億 USD
  • 日付 2021-02: 値 23.8億 USD
  • 日付 2021-03: 値 30.2億 USD
  • 日付 2021-04: 値 29.2億 USD
  • 日付 2021-05: 値 27.4億 USD
  • 日付 2021-06: 値 31.6億 USD
  • 日付 2021-07: 値 30.8億 USD
  • 日付 2021-08: 値 34.1億 USD
  • 日付 2021-09: 値 34.6億 USD
  • 日付 2021-10: 値 34億 USD
  • 日付 2021-11: 値 37億 USD
  • 日付 2021-12: 値 35.3億 USD
  • 日付 2022-01: 値 19.5億 USD
  • 日付 2022-02: 値 17.9億 USD
  • 日付 2022-03: 値 20億 USD
  • 日付 2022-04: 値 19.5億 USD
  • 日付 2022-05: 値 17億 USD
  • 日付 2022-06: 値 19.6億 USD
  • 日付 2022-07: 値 18.9億 USD
  • 日付 2022-08: 値 15.1億 USD
  • 日付 2022-09: 値 13.8億 USD
  • 日付 2022-10: 値 11.1億 USD
  • 日付 2022-11: 値 10.9億 USD
  • 日付 2022-12: 値 11億 USD
  • 日付 2023-01: 値 11.7億 USD
  • 日付 2023-02: 値 8.7億 USD
  • 日付 2023-03: 値 12.8億 USD
  • 日付 2023-04: 値 12.8億 USD
  • 日付 2023-05: 値 13.2億 USD
  • 日付 2023-06: 値 13.4億 USD
  • 日付 2023-07: 値 13.1億 USD
  • 日付 2023-08: 値 14.9億 USD
  • 日付 2023-09: 値 14.5億 USD
  • 日付 2023-10: 値 12.5億 USD
  • 日付 2023-11: 値 12.4億 USD
  • 日付 2023-12: 値 13.8億 USD
  • 日付 2024-01: 値 15.5億 USD
  • 日付 2024-02: 値 13.9億 USD
  • 日付 2024-03: 値 14.7億 USD
  • 日付 2024-04: 値 16.1億 USD
  • 日付 2024-05: 値 11.6億 USD
  • 日付 2024-06: 値 17.5億 USD
  • 日付 2024-07: 値 17.2億 USD
  • 日付 2024-08: 値 17.9億 USD
  • 日付 2024-09: 値 16億 USD
  • 日付 2024-10: 値 15億 USD
  • 日付 2024-11: 値 15.3億 USD
  • 日付 2024-12: 値 17.4億 USD
  • 日付 2025-01: 値 15.9億 USD
  • 日付 2025-02: 値 12.3億 USD
  • 日付 2025-03: 値 15.8億 USD
  • 日付 2025-04: 値 15.4億 USD
  • 日付 2025-05: 値 15.1億 USD
  • 日付 2025-06: 値 15.4億 USD
  • 日付 2025-07: 値 14.7億 USD
  • 日付 2025-08: 値 14.9億 USD
  • 日付 2025-09: 値 14.3億 USD
  • 日付 2025-10: 値 11.1億 USD
  • 日付 2025-11: 値 14.2億 USD
  • 日付 2025-12: 値 15億 USD
  • 日付 2026-01: 値 15.8億 USD
  • 日付 2026-02: 値 13.8億 USD
  • 日付 2026-03: 値 13.4億 USD
  • 日付 2026-04: 値 15.4億 USD
  • 日付 2026-05: 値 15.3億 USD
  • 日付 2026-06: 値 16.7億 USD
  • 日付 2026-07: 値 15.9億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国579.3億
  • 韓国410.5億
  • オランダ275.5億
  • 日本266.3億
  • 中国191.1億
  • 台湾(中国)162.5億
  • 香港(中国)161.5億
  • メキシコ153.7億
  • ポーランド151.7億
  • ベトナム141.3億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 57,934,000,000 USD
  • 韓国: 41,048,000,000 USD
  • オランダ: 27,554,000,000 USD
  • 日本: 26,629,000,000 USD
  • 中国: 19,113,000,000 USD
  • 台湾(中国): 16,254,000,000 USD
  • 香港(中国): 16,148,000,000 USD
  • メキシコ: 15,367,000,000 USD
  • ポーランド: 15,167,000,000 USD
  • ベトナム: 14,125,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

579.34億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

375,002.8

リヒテンシュタイン · 過去 8 年間

最高単価

$2,964.81 /kg

北マリアナ諸島 · 平均比 +2,259.19%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    パンケーキ型光学レンズと高解像度カラーシースルー機能を搭載したスタンドアロン型複合現実(MR/VR)ヘッドセットの需要が高まっています。また、人間工学に基づいたバッテリーストラップ搭載モデルがゲーム向けに人気です。

  • 産業集積地分析

    広東省深圳が主要ハブであり、柔軟な注文に対応する光学部品、センサー、最終組み立ての垂直統合サプライチェーンを提供します。大口ブランド向けの大量・高精度ODM生産は山東省濰坊や東莞に集積しています。

  • 求められる品質

    購入者は、VR酔いを防ぐために高いディスプレイ解像度(両眼合計で最低4K)と20ms未満の低遅延を求めています。長時間の使用を可能にするため、優れた放熱性と500g未満の本体重量が重要な基準となります。

知っておきたいこと