メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

バルブアクセサリー

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$227.9億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

バルブアクセサリーに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

1,961

2021-032023-112026-08

Kongsberg Driveline Systems I Llc の取引トレンド

  • 2021-03: 10
  • 2021-04: 5
  • 2021-05: 3
  • 2021-06: 1
  • 2021-07: 4
  • 2021-08: 20
  • 2021-09: 19
  • 2021-10: 12
  • 2021-11: 15
  • 2021-12: 7
  • 2022-01: 10
  • 2022-02: 14
  • 2022-03: 19
  • 2022-04: 21
  • 2022-05: 11
  • 2022-06: 16
  • 2022-07: 19
  • 2022-08: 16
  • 2022-09: 37
  • 2022-10: 31
  • 2022-11: 38
  • 2022-12: 7
  • 2023-01: 10
  • 2023-02: 50
  • 2023-03: 64
  • 2023-04: 45
  • 2023-05: 59
  • 2023-06: 50
  • 2023-07: 50
  • 2023-08: 55
  • 2023-09: 48
  • 2023-10: 53
  • 2023-11: 50
  • 2023-12: 38
  • 2024-01: 30
  • 2024-02: 36
  • 2024-03: 47
  • 2024-04: 49
  • 2024-05: 44
  • 2024-06: 60
  • 2024-07: 41
  • 2024-08: 83
  • 2024-09: 44
  • 2024-10: 84
  • 2024-11: 32
  • 2024-12: 36
  • 2025-01: 25
  • 2025-02: 54
  • 2025-03: 21
  • 2025-04: 40
  • 2025-05: 40
  • 2025-06: 46
  • 2025-07: 50
  • 2025-08: 49
  • 2025-09: 60
  • 2025-10: 50
  • 2025-11: 35
  • 2025-12: 43
  • 2026-01: 36
  • 2026-02: 53
  • 2026-03: 52
  • 2026-04: 37
  • 2026-05: 37
  • 2026-06: 48
  • 2026-07: 56
  • 2026-08: 44
金額

25,926.63

2021-032023-112026-08

Kongsberg Driveline Systems I Llc の金額トレンド

  • 2021-03: 1,460.84
  • 2021-04: 2,382.38
  • 2021-05: 406.96
  • 2021-06: 28.75
  • 2021-07: 1,244.36
  • 2021-08: 1.8万
  • 2021-09: 4,881.38
  • 2021-10: 10.3万
  • 2021-11: 11.3万
  • 2021-12: 12万
  • 2022-01: 12.9万
  • 2022-02: 13.1万
  • 2022-03: 18万
  • 2022-04: 15.4万
  • 2022-05: 13.2万
  • 2022-06: 59.9万
  • 2022-07: 16万
  • 2022-08: 17.5万
  • 2022-09: 22.4万
  • 2022-10: 16.1万
  • 2022-11: 17.9万
  • 2022-12: 20.1万
  • 2023-01: 10.9万
  • 2023-02: 683.8万
  • 2023-03: 710.7万
  • 2023-04: 1017.8万
  • 2023-05: 790.6万
  • 2023-06: 802.6万
  • 2023-07: 744.3万
  • 2023-08: 810.6万
  • 2023-09: 793.5万
  • 2023-10: 806.2万
  • 2023-11: 801.6万
  • 2023-12: 397.6万
  • 2024-01: 241.7万
  • 2024-02: 446.2万
  • 2024-03: 645.9万
  • 2024-04: 687.5万
  • 2024-05: 764.4万
  • 2024-06: 818.2万
  • 2024-07: 700.2万
  • 2024-08: 633.3万
  • 2024-09: 496万
  • 2024-10: 493.9万
  • 2024-11: 656万
  • 2024-12: 591.8万
  • 2025-01: 393.3万
  • 2025-02: 480万
  • 2025-03: 402.2万
  • 2025-04: 619.5万
  • 2025-05: 609.6万
  • 2025-06: 703.2万
  • 2025-07: 574.9万
  • 2025-08: 602万
  • 2025-09: 409.1万
  • 2025-10: 348.3万
  • 2025-11: 396.5万
  • 2025-12: 554.7万
  • 2026-01: 461.5万
  • 2026-02: 475.8万
  • 2026-03: 342.7万
  • 2026-04: 454.6万
  • 2026-05: 424.9万
  • 2026-06: 719万
  • 2026-07: 573.6万
  • 2026-08: 643.8万
主な輸出国
  • メキシコ (31.4%)
  • 利用できません (46.9%)
  • アメリカ合衆国 (21.8%)
  • トルコ (0%)
主な輸出国: メキシコ 31.4%, 値 46.9%, アメリカ合衆国 21.8%, トルコ 0%
取引件数

10,991

2018-012022-022026-07

Bray China Controls Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 268
  • 2018-02: 104
  • 2018-03: 155
  • 2018-04: 79
  • 2018-05: 151
  • 2018-06: 106
  • 2018-07: 132
  • 2018-08: 75
  • 2018-09: 31
  • 2018-10: 98
  • 2018-11: 72
  • 2018-12: 16
  • 2019-01: 17
  • 2019-02: 44
  • 2019-03: 28
  • 2019-04: 42
  • 2019-05: 121
  • 2019-06: 40
  • 2019-07: 24
  • 2019-08: 50
  • 2019-09: 58
  • 2019-10: 80
  • 2019-11: 56
  • 2019-12: 36
  • 2020-01: 45
  • 2020-02: 19
  • 2020-03: 40
  • 2020-04: 167
  • 2020-05: 141
  • 2020-06: 64
  • 2020-07: 113
  • 2020-08: 58
  • 2020-09: 129
  • 2020-10: 140
  • 2020-11: 60
  • 2020-12: 74
  • 2021-01: 143
  • 2021-02: 55
  • 2021-03: 212
  • 2021-04: 140
  • 2021-05: 45
  • 2021-06: 197
  • 2021-07: 93
  • 2021-08: 51
  • 2021-09: 89
  • 2021-10: 158
  • 2021-11: 126
  • 2021-12: 123
  • 2022-01: 178
  • 2022-02: 39
  • 2022-03: 108
  • 2022-04: 129
  • 2022-05: 58
  • 2022-06: 109
  • 2022-07: 179
  • 2022-08: 44
  • 2022-09: 171
  • 2022-10: 79
  • 2022-11: 181
  • 2022-12: 39
  • 2023-01: 47
  • 2023-02: 37
  • 2023-03: 52
  • 2023-04: 51
  • 2023-05: 233
  • 2023-06: 343
  • 2023-07: 178
  • 2023-08: 270
  • 2023-09: 333
  • 2023-10: 166
  • 2023-11: 242
  • 2023-12: 119
  • 2024-01: 159
  • 2024-02: 137
  • 2024-03: 185
  • 2024-04: 382
  • 2024-05: 136
  • 2024-06: 153
  • 2024-07: 161
  • 2024-08: 304
  • 2024-09: 223
  • 2024-10: 135
  • 2024-11: 145
  • 2024-12: 164
  • 2025-01: 168
  • 2025-02: 144
  • 2025-03: 208
  • 2025-04: 196
  • 2025-05: 118
  • 2025-06: 281
  • 2025-07: 291
  • 2025-08: 543
  • 2025-09: 141
  • 2025-10: 184
  • 2025-11: 163
  • 2025-12: 79
  • 2026-01: 61
  • 2026-03: 9
  • 2026-04: 16
  • 2026-07: 24
金額

22,281.76

2018-012022-022026-07

Bray China Controls Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 161.1万
  • 2018-02: 148.9万
  • 2018-03: 150.3万
  • 2018-04: 23万
  • 2018-05: 40.8万
  • 2018-06: 8.5万
  • 2018-07: 87.1万
  • 2018-08: 22.2万
  • 2018-09: 18.5万
  • 2018-10: 15万
  • 2018-11: 17.3万
  • 2018-12: 98.4万
  • 2019-01: 15.3万
  • 2019-02: 27.1万
  • 2019-03: 11.2万
  • 2019-04: 12.3万
  • 2019-05: 16.8万
  • 2019-06: 5.9万
  • 2019-07: 12.2万
  • 2019-08: 20.8万
  • 2019-09: 13.3万
  • 2019-10: 19.6万
  • 2019-11: 43.8万
  • 2019-12: 61.1万
  • 2020-01: 30.4万
  • 2020-02: 50.8万
  • 2020-03: 12.1万
  • 2020-04: 28.8万
  • 2020-05: 175.8万
  • 2020-06: 116.1万
  • 2020-07: 291.5万
  • 2020-08: 233.6万
  • 2020-09: 184.5万
  • 2020-10: 129.5万
  • 2020-11: 174.7万
  • 2020-12: 89.5万
  • 2021-01: 217.8万
  • 2021-02: 273.3万
  • 2021-03: 102.9万
  • 2021-04: 19.3万
  • 2021-05: 14.4万
  • 2021-06: 7.7万
  • 2021-07: 45万
  • 2021-08: 29万
  • 2021-09: 31.8万
  • 2021-10: 18.2万
  • 2021-11: 65.6万
  • 2021-12: 37.4万
  • 2022-01: 58.1万
  • 2022-02: 25万
  • 2022-03: 106万
  • 2022-04: 33.3万
  • 2022-05: 25.5万
  • 2022-06: 60.6万
  • 2022-07: 32.1万
  • 2022-08: 31.9万
  • 2022-09: 387.4万
  • 2022-10: 441.1万
  • 2022-11: 489.6万
  • 2022-12: 354万
  • 2023-01: 439.2万
  • 2023-02: 334.5万
  • 2023-03: 370.2万
  • 2023-04: 381.3万
  • 2023-05: 363.4万
  • 2023-06: 382万
  • 2023-07: 360.2万
  • 2023-08: 546.5万
  • 2023-09: 784.2万
  • 2023-10: 493.7万
  • 2023-11: 484.1万
  • 2023-12: 526.1万
  • 2024-01: 273.1万
  • 2024-02: 488.2万
  • 2024-03: 533.9万
  • 2024-04: 690万
  • 2024-05: 701万
  • 2024-06: 980.5万
  • 2024-07: 1251.3万
  • 2024-08: 1307.3万
  • 2024-09: 690.1万
  • 2024-10: 770.7万
  • 2024-11: 828.3万
  • 2024-12: 789.5万
  • 2025-01: 49.1万
  • 2025-02: 435.3万
  • 2025-03: 544万
  • 2025-04: 325.8万
  • 2025-05: 316.4万
  • 2025-06: 266.7万
  • 2025-07: 413.2万
  • 2025-08: 418.1万
  • 2025-09: 385.3万
  • 2025-10: 130.1万
  • 2025-11: 260.9万
  • 2025-12: 31.2万
  • 2026-01: 33.6万
  • 2026-03: 61.8万
  • 2026-04: 19.8万
  • 2026-07: 12.9万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (29.3%)
  • メキシコ (2.2%)
  • ペルー (65.6%)
  • フィリピン (0%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 29.3%, メキシコ 2.2%, ペルー 65.6%, フィリピン 0%, ドイツ 0.2%, インドネシア 0.1%, ベトナム 0%, ポーランド 0.1%, カナダ 0.5%, 値 1.8%, アルゼンチン 0%, ロシア 0%, ブラジル 0.2%, インド 0%, パキスタン 0%
取引件数

813

2018-012022-052026-09

Shaanxi Fangzhi Trade Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 5
  • 2018-02: 5
  • 2018-03: 3
  • 2018-05: 6
  • 2018-06: 7
  • 2018-07: 5
  • 2018-08: 6
  • 2018-09: 6
  • 2018-10: 8
  • 2018-11: 4
  • 2018-12: 4
  • 2019-01: 6
  • 2019-02: 7
  • 2019-03: 5
  • 2019-04: 2
  • 2019-05: 7
  • 2019-06: 4
  • 2019-07: 2
  • 2019-08: 2
  • 2019-09: 4
  • 2019-10: 2
  • 2019-11: 1
  • 2020-01: 4
  • 2020-02: 4
  • 2020-04: 2
  • 2020-05: 5
  • 2020-06: 4
  • 2020-07: 14
  • 2020-08: 6
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 3
  • 2021-01: 4
  • 2021-02: 8
  • 2021-03: 8
  • 2021-04: 6
  • 2021-05: 10
  • 2021-06: 8
  • 2021-07: 12
  • 2021-08: 20
  • 2021-09: 7
  • 2021-10: 13
  • 2021-11: 12
  • 2021-12: 11
  • 2022-01: 8
  • 2022-02: 4
  • 2022-03: 14
  • 2022-04: 16
  • 2022-05: 13
  • 2022-06: 13
  • 2022-07: 9
  • 2022-08: 10
  • 2022-09: 22
  • 2022-10: 22
  • 2022-11: 28
  • 2022-12: 16
  • 2023-01: 10
  • 2023-02: 14
  • 2023-03: 12
  • 2023-04: 8
  • 2023-05: 12
  • 2023-06: 13
  • 2023-07: 16
  • 2023-08: 8
  • 2023-09: 5
  • 2023-10: 6
  • 2023-11: 5
  • 2023-12: 3
  • 2024-01: 12
  • 2024-02: 6
  • 2024-03: 6
  • 2024-04: 5
  • 2024-05: 11
  • 2024-06: 7
  • 2024-07: 15
  • 2024-08: 13
  • 2024-09: 9
  • 2024-10: 6
  • 2024-11: 6
  • 2024-12: 10
  • 2025-01: 2
  • 2025-02: 9
  • 2025-03: 8
  • 2025-04: 9
  • 2025-05: 6
  • 2025-06: 10
  • 2025-07: 11
  • 2025-08: 10
  • 2025-09: 8
  • 2025-10: 10
  • 2025-11: 13
  • 2025-12: 12
  • 2026-01: 13
  • 2026-02: 12
  • 2026-03: 8
  • 2026-04: 11
  • 2026-05: 9
  • 2026-06: 8
  • 2026-09: 11
金額

21,488.38

2018-012022-052026-09

Shaanxi Fangzhi Trade Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 95.2万
  • 2018-02: 115.7万
  • 2018-03: 102.6万
  • 2018-05: 328.3万
  • 2018-06: 285.4万
  • 2018-07: 459.4万
  • 2018-08: 187万
  • 2018-09: 262.2万
  • 2018-10: 292万
  • 2018-11: 67.2万
  • 2018-12: 47万
  • 2019-01: 133.1万
  • 2019-02: 171.6万
  • 2019-03: 117.2万
  • 2019-04: 28.7万
  • 2019-05: 151.3万
  • 2019-06: 71万
  • 2019-07: 27.3万
  • 2019-08: 24.6万
  • 2019-09: 59万
  • 2019-10: 25.9万
  • 2019-11: 2.3万
  • 2020-01: 182.2万
  • 2020-02: 129.7万
  • 2020-04: 60.9万
  • 2020-05: 195.4万
  • 2020-06: 150.8万
  • 2020-07: 535.2万
  • 2020-08: 135.7万
  • 2020-09: 6.4万
  • 2020-10: 28.5万
  • 2020-11: 28.4万
  • 2020-12: 50.3万
  • 2021-01: 66.2万
  • 2021-02: 220.7万
  • 2021-03: 199.9万
  • 2021-04: 227.3万
  • 2021-05: 270.7万
  • 2021-06: 166.4万
  • 2021-07: 248.9万
  • 2021-08: 609.8万
  • 2021-09: 182.8万
  • 2021-10: 300.2万
  • 2021-11: 270.5万
  • 2021-12: 275.1万
  • 2022-01: 285.3万
  • 2022-02: 110万
  • 2022-03: 720.1万
  • 2022-04: 421.9万
  • 2022-05: 489.1万
  • 2022-06: 520.4万
  • 2022-07: 448.1万
  • 2022-08: 323.3万
  • 2022-09: 721.4万
  • 2022-10: 628.3万
  • 2022-11: 782.1万
  • 2022-12: 390.9万
  • 2023-01: 313.1万
  • 2023-02: 277.3万
  • 2023-03: 191.5万
  • 2023-04: 116.2万
  • 2023-05: 182.3万
  • 2023-06: 297.5万
  • 2023-07: 367.5万
  • 2023-08: 162.3万
  • 2023-09: 111.1万
  • 2023-10: 87.3万
  • 2023-11: 91.5万
  • 2023-12: 51.1万
  • 2024-01: 175.8万
  • 2024-02: 114.6万
  • 2024-03: 120.5万
  • 2024-04: 93.3万
  • 2024-05: 158.9万
  • 2024-06: 109.9万
  • 2024-07: 258.3万
  • 2024-08: 411.9万
  • 2024-09: 130.8万
  • 2024-10: 107.4万
  • 2024-11: 81.1万
  • 2024-12: 194.7万
  • 2025-01: 41.6万
  • 2025-02: 301.6万
  • 2025-03: 128.6万
  • 2025-04: 191.5万
  • 2025-05: 147.4万
  • 2025-06: 128万
  • 2025-07: 219.2万
  • 2025-08: 299.8万
  • 2025-09: 175.2万
  • 2025-10: 174.8万
  • 2025-11: 189.3万
  • 2025-12: 341.7万
  • 2026-01: 258.3万
  • 2026-02: 216万
  • 2026-03: 136.6万
  • 2026-04: 444.7万
  • 2026-05: 211.1万
  • 2026-06: 173.5万
  • 2026-09: 296.4万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (97.3%)
  • カナダ (1.2%)
  • インドネシア (0.8%)
  • 利用できません (0.8%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 97.3%, カナダ 1.2%, インドネシア 0.8%, 値 0.8%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD05億10億15億20億25億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 17.2億 USD
  • 日付 2018-08: 値 17.8億 USD
  • 日付 2018-09: 値 18.1億 USD
  • 日付 2018-10: 値 16.6億 USD
  • 日付 2018-11: 値 18.3億 USD
  • 日付 2018-12: 値 17.9億 USD
  • 日付 2019-01: 値 19.1億 USD
  • 日付 2019-02: 値 13億 USD
  • 日付 2019-03: 値 16.5億 USD
  • 日付 2019-04: 値 17.1億 USD
  • 日付 2019-05: 値 17.7億 USD
  • 日付 2019-06: 値 16.6億 USD
  • 日付 2019-07: 値 17.9億 USD
  • 日付 2019-08: 値 16.8億 USD
  • 日付 2019-09: 値 16.9億 USD
  • 日付 2019-10: 値 15.8億 USD
  • 日付 2019-11: 値 16億 USD
  • 日付 2019-12: 値 18.5億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 25.2億 USD
  • 日付 2020-03: 値 15.4億 USD
  • 日付 2020-04: 値 17億 USD
  • 日付 2020-05: 値 15.5億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 16.9億 USD
  • 日付 2020-10: 値 15.9億 USD
  • 日付 2020-11: 値 17.2億 USD
  • 日付 2020-12: 値 17.7億 USD
  • 日付 2021-01: 値 4.3億 USD
  • 日付 2021-02: 値 3.7億 USD
  • 日付 2021-03: 値 3.7億 USD
  • 日付 2021-04: 値 4.3億 USD
  • 日付 2021-05: 値 4.7億 USD
  • 日付 2021-06: 値 4.9億 USD
  • 日付 2021-07: 値 4.9億 USD
  • 日付 2021-08: 値 5.2億 USD
  • 日付 2021-09: 値 5.6億 USD
  • 日付 2021-10: 値 5.3億 USD
  • 日付 2021-11: 値 5.6億 USD
  • 日付 2021-12: 値 5.9億 USD
  • 日付 2022-01: 値 6.4億 USD
  • 日付 2022-02: 値 4.4億 USD
  • 日付 2022-03: 値 5億 USD
  • 日付 2022-04: 値 5.1億 USD
  • 日付 2022-05: 値 5.8億 USD
  • 日付 2022-06: 値 6.2億 USD
  • 日付 2022-07: 値 6.6億 USD
  • 日付 2022-08: 値 5.9億 USD
  • 日付 2022-09: 値 5.4億 USD
  • 日付 2022-10: 値 5.3億 USD
  • 日付 2022-11: 値 5.3億 USD
  • 日付 2022-12: 値 5.3億 USD
  • 日付 2023-01: 値 5.6億 USD
  • 日付 2023-02: 値 3.3億 USD
  • 日付 2023-03: 値 5.3億 USD
  • 日付 2023-04: 値 5.6億 USD
  • 日付 2023-05: 値 5.1億 USD
  • 日付 2023-06: 値 5.1億 USD
  • 日付 2023-07: 値 5.2億 USD
  • 日付 2023-08: 値 5億 USD
  • 日付 2023-09: 値 5億 USD
  • 日付 2023-10: 値 4.6億 USD
  • 日付 2023-11: 値 5.1億 USD
  • 日付 2023-12: 値 5.2億 USD
  • 日付 2024-01: 値 7.4億 USD
  • 日付 2024-02: 値 5.4億 USD
  • 日付 2024-03: 値 5.9億 USD
  • 日付 2024-04: 値 6.5億 USD
  • 日付 2024-05: 値 5.3億 USD
  • 日付 2024-06: 値 7.5億 USD
  • 日付 2024-07: 値 7.2億 USD
  • 日付 2024-08: 値 7.2億 USD
  • 日付 2024-09: 値 6.6億 USD
  • 日付 2024-10: 値 6.9億 USD
  • 日付 2024-11: 値 7億 USD
  • 日付 2024-12: 値 7.7億 USD
  • 日付 2025-01: 値 8.5億 USD
  • 日付 2025-02: 値 4.4億 USD
  • 日付 2025-03: 値 7億 USD
  • 日付 2025-04: 値 7.2億 USD
  • 日付 2025-05: 値 7.7億 USD
  • 日付 2025-06: 値 7.7億 USD
  • 日付 2025-07: 値 7.8億 USD
  • 日付 2025-08: 値 8億 USD
  • 日付 2025-09: 値 7.6億 USD
  • 日付 2025-10: 値 5.4億 USD
  • 日付 2025-11: 値 7.8億 USD
  • 日付 2025-12: 値 8.3億 USD
  • 日付 2026-01: 値 8.6億 USD
  • 日付 2026-02: 値 7.4億 USD
  • 日付 2026-03: 値 6.1億 USD
  • 日付 2026-04: 値 7.8億 USD
  • 日付 2026-05: 値 8.4億 USD
  • 日付 2026-06: 値 9.2億 USD
  • 日付 2026-07: 値 8.7億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国195.9億
  • 日本96.1億
  • ドイツ79.5億
  • イタリア40億
  • 韓国31.6億
  • インド29.9億
  • ベトナム21.3億
  • イギリス18.3億
  • ロシア16.7億
  • カナダ15.9億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 19,594,000,000 USD
  • 日本: 9,607,000,000 USD
  • ドイツ: 7,954,000,000 USD
  • イタリア: 3,997,000,000 USD
  • 韓国: 3,157,000,000 USD
  • インド: 2,986,000,000 USD
  • ベトナム: 2,128,000,000 USD
  • イギリス: 1,825,000,000 USD
  • ロシア: 1,668,000,000 USD
  • カナダ: 1,586,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

195.94億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

132,895.31

レソト · 過去 8 年間

最高単価

$54,733.5 /kg

マン島(2023年にリストへ追加) · 平均比 +84,729.27%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    センサーと診断モジュールを内蔵したスマート電動アクチュエータの需要が急増する一方、精密ステンレス製バルブステムや人間工学に基づいたハンドルホイールは、産業更新において安定した売れ筋となっています。

  • 産業集積地分析

    浙江省温州市は、強力なOEMカスタム能力を背景に重工業用バルブアクセサリーやアクチュエータの生産を主導し、台州市は真鍮製や標準的な配管用アクセサリーの大量生産に特化しています。

  • 求められる品質

    高圧や腐食環境下のバイヤーは、認証済みの316ステンレスやダクタイル鋳鉄製アクセサリーを優先し、確実なシール性と極めて高い動作サイクル寿命を求めています。

知っておきたいこと