必要なUV波長(UVA/UVB/UVC)、光出力、用途(硬化、除菌、検知)、寸法仕様、予定注文数量、パッケージカスタマイズの有無、および希望する取引条件(FOB/CIFなど)をご提示ください。
カテゴリー市場レポート
紫外線ランプ
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$317億+
おすすめサプライヤー情報
紫外線ランプに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
100
2021-012022-122026-06Shin Tech Ltd. の取引トレンド
- 2021-01: 6
- 2021-02: 8
- 2021-03: 3
- 2021-04: 7
- 2021-05: 10
- 2021-06: 6
- 2021-07: 9
- 2021-08: 12
- 2021-09: 2
- 2021-10: 3
- 2021-11: 2
- 2021-12: 6
- 2022-10: 2
- 2022-12: 1
- 2023-05: 1
- 2023-09: 1
- 2023-11: 1
- 2024-02: 1
- 2024-11: 4
- 2024-12: 1
- 2025-02: 4
- 2025-06: 1
- 2025-07: 4
- 2025-08: 1
- 2025-11: 1
- 2026-02: 1
- 2026-04: 1
- 2026-06: 1
- 金額
117,289.7
2021-012022-122026-06Shin Tech Ltd. の金額トレンド
- 2021-01: 3.8億
- 2021-02: 2.9億
- 2021-03: 1.3億
- 2021-04: 3.4億
- 2021-05: 411.7万
- 2021-06: 395.4万
- 2021-07: 417万
- 2021-08: 406.9万
- 2021-09: 167.4万
- 2021-10: 115.7万
- 2021-11: 103.8万
- 2021-12: 192.4万
- 2022-10: 497.5
- 2022-12: 1,658.3
- 2023-05: 2,300
- 2023-09: 4,025
- 2023-11: 145.7
- 2024-02: 470.77
- 2024-11: 596.37
- 2024-12: 1,416
- 2025-02: 2.6万
- 2025-06: 9,069
- 2025-07: 4,163.5
- 2025-08: 4,338.01
- 2025-11: 1,062
- 2026-02: 1,111.56
- 2026-04: 1,121
- 2026-06: 531
- 主な輸出国
- ベトナム (0%)
- ロシア (100%)
- フィリピン (0%)
- 取引件数
146
2019-082022-072026-08Hana Microelectronics Jiaxing Co., Ltd. の取引トレンド
- 2019-08: 1
- 2019-09: 1
- 2019-10: 3
- 2019-11: 6
- 2019-12: 4
- 2020-01: 5
- 2020-02: 4
- 2020-03: 4
- 2020-04: 6
- 2020-05: 6
- 2020-06: 1
- 2020-07: 1
- 2020-09: 1
- 2020-10: 1
- 2020-11: 2
- 2020-12: 2
- 2021-01: 1
- 2021-02: 1
- 2021-03: 6
- 2021-04: 3
- 2021-05: 3
- 2021-06: 2
- 2021-07: 1
- 2021-08: 1
- 2021-09: 3
- 2021-10: 2
- 2021-11: 1
- 2022-01: 1
- 2022-02: 2
- 2022-03: 1
- 2022-04: 2
- 2022-05: 4
- 2022-06: 3
- 2022-07: 3
- 2022-08: 2
- 2022-09: 3
- 2022-10: 5
- 2022-11: 1
- 2022-12: 2
- 2023-01: 2
- 2023-02: 2
- 2023-03: 3
- 2023-04: 2
- 2023-05: 2
- 2023-06: 4
- 2023-07: 1
- 2023-08: 2
- 2023-09: 3
- 2023-11: 1
- 2023-12: 2
- 2024-02: 1
- 2024-03: 1
- 2024-06: 2
- 2024-07: 1
- 2024-09: 2
- 2024-11: 1
- 2025-01: 1
- 2025-03: 1
- 2025-04: 2
- 2025-06: 1
- 2025-07: 1
- 2025-08: 1
- 2025-09: 1
- 2025-10: 1
- 2025-12: 1
- 2026-01: 1
- 2026-02: 1
- 2026-08: 1
- 金額
36,322.57
2019-082022-072026-08Hana Microelectronics Jiaxing Co., Ltd. の金額トレンド
- 2019-08: 55.2万
- 2019-09: 123.4万
- 2019-10: 803.9万
- 2019-11: 875.5万
- 2019-12: 192.3万
- 2020-01: 224.9万
- 2020-02: 1776.7万
- 2020-03: 359.4万
- 2020-04: 2.1億
- 2020-05: 303.5万
- 2020-06: 1019.8万
- 2020-07: 31.9万
- 2020-09: 64.9万
- 2020-10: 35.9万
- 2020-11: 215.9万
- 2020-12: 232万
- 2021-01: 221.5万
- 2021-02: 91万
- 2021-03: 158.4万
- 2021-04: 108.9万
- 2021-05: 122.7万
- 2021-06: 3359.2万
- 2021-07: 171.7万
- 2021-08: 209.3万
- 2021-09: 100.8万
- 2021-10: 48.3万
- 2021-11: 39.9万
- 2022-01: 526.7万
- 2022-02: 82.6万
- 2022-03: 20.7万
- 2022-04: 266.1万
- 2022-05: 395.2万
- 2022-06: 39.6万
- 2022-07: 811.7万
- 2022-08: 82万
- 2022-09: 605.6万
- 2022-10: 112.1万
- 2022-11: 29.1万
- 2022-12: 54.1万
- 2023-01: 185.4万
- 2023-02: 48万
- 2023-03: 65.4万
- 2023-04: 74.5万
- 2023-05: 279.9万
- 2023-06: 430.6万
- 2023-07: 26.1万
- 2023-08: 50万
- 2023-09: 125.9万
- 2023-11: 25万
- 2023-12: 50万
- 2024-02: 25万
- 2024-03: 25万
- 2024-06: 107.2万
- 2024-07: 24万
- 2024-09: 48万
- 2024-11: 26.2万
- 2025-01: 28.9万
- 2025-03: 9万
- 2025-04: 8.8万
- 2025-06: 7.5万
- 2025-07: 7.9万
- 2025-08: 9.5万
- 2025-09: 19.5万
- 2025-10: 19.5万
- 2025-12: 10.3万
- 2026-01: 23.8万
- 2026-02: 12.8万
- 2026-08: 21.5万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (100%)
- 取引件数
520
2020-052021-092026-08Shen Shen Tian Fei Logistic Ltd. の取引トレンド
- 2020-05: 6
- 2020-06: 10
- 2020-07: 10
- 2020-08: 6
- 2020-09: 8
- 2020-10: 5
- 2020-11: 12
- 2020-12: 14
- 2021-01: 9
- 2021-02: 7
- 2021-03: 20
- 2021-04: 18
- 2021-05: 19
- 2021-06: 19
- 2021-07: 28
- 2021-08: 24
- 2021-09: 14
- 2021-10: 25
- 2021-11: 17
- 2021-12: 35
- 2022-01: 12
- 2022-02: 4
- 2022-03: 7
- 2022-04: 8
- 2022-05: 5
- 2022-06: 9
- 2022-07: 7
- 2024-12: 1
- 2025-02: 3
- 2025-04: 18
- 2025-05: 40
- 2025-06: 8
- 2026-07: 46
- 2026-08: 46
- 金額
31,799.26
2020-052021-092026-08Shen Shen Tian Fei Logistic Ltd. の金額トレンド
- 2020-05: 15.1万
- 2020-06: 6.6万
- 2020-07: 3万
- 2020-08: 2.9万
- 2020-09: 7万
- 2020-10: 8.9万
- 2020-11: 43.5万
- 2020-12: 23.6万
- 2021-01: 11.9万
- 2021-02: 51.9万
- 2021-03: 81.3万
- 2021-04: 100.1万
- 2021-05: 58.7万
- 2021-06: 40.6万
- 2021-07: 76.1万
- 2021-08: 108.3万
- 2021-09: 68.4万
- 2021-10: 125.6万
- 2021-11: 143万
- 2021-12: 201万
- 2022-01: 68.4万
- 2022-02: 16.5万
- 2022-03: 10.2万
- 2022-04: 24.5万
- 2022-05: 20.4万
- 2022-06: 74.6万
- 2022-07: 57万
- 2024-12: 350
- 2025-02: 861.4万
- 2025-04: 4497.1万
- 2025-05: 5063.4万
- 2025-06: 1301.5万
- 2026-07: 1.1億
- 2026-08: 7279.1万
- 主な輸出国
- パラグアイ (99.8%)
- 利用できません (0.2%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 26億 USD
- 日付 2018-08: 値 26.5億 USD
- 日付 2018-09: 値 26.1億 USD
- 日付 2018-10: 値 26.4億 USD
- 日付 2018-11: 値 28.1億 USD
- 日付 2018-12: 値 30.1億 USD
- 日付 2019-01: 値 28億 USD
- 日付 2019-02: 値 17.1億 USD
- 日付 2019-03: 値 27.2億 USD
- 日付 2019-04: 値 27.5億 USD
- 日付 2019-05: 値 28.7億 USD
- 日付 2019-06: 値 28.4億 USD
- 日付 2019-07: 値 19.4億 USD
- 日付 2019-08: 値 29.2億 USD
- 日付 2019-09: 値 32.6億 USD
- 日付 2019-10: 値 30.8億 USD
- 日付 2019-11: 値 30.9億 USD
- 日付 2019-12: 値 33.2億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 38.1億 USD
- 日付 2020-03: 値 24.6億 USD
- 日付 2020-04: 値 33.9億 USD
- 日付 2020-05: 値 31.3億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 39.5億 USD
- 日付 2020-10: 値 41.7億 USD
- 日付 2020-11: 値 41.9億 USD
- 日付 2020-12: 値 44.9億 USD
- 日付 2021-01: 値 13.6億 USD
- 日付 2021-02: 値 9.8億 USD
- 日付 2021-03: 値 11.9億 USD
- 日付 2021-04: 値 13.1億 USD
- 日付 2021-05: 値 12.3億 USD
- 日付 2021-06: 値 12.8億 USD
- 日付 2021-07: 値 11.6億 USD
- 日付 2021-08: 値 15.5億 USD
- 日付 2021-09: 値 15.5億 USD
- 日付 2021-10: 値 14.6億 USD
- 日付 2021-11: 値 18.7億 USD
- 日付 2021-12: 値 19.3億 USD
- 日付 2022-01: 値 11.8億 USD
- 日付 2022-02: 値 6.7億 USD
- 日付 2022-03: 値 9.7億 USD
- 日付 2022-04: 値 9.9億 USD
- 日付 2022-05: 値 11.1億 USD
- 日付 2022-06: 値 11.2億 USD
- 日付 2022-07: 値 11.5億 USD
- 日付 2022-08: 値 11.2億 USD
- 日付 2022-09: 値 10.6億 USD
- 日付 2022-10: 値 10.8億 USD
- 日付 2022-11: 値 9.6億 USD
- 日付 2022-12: 値 9.4億 USD
- 日付 2023-01: 値 7.7億 USD
- 日付 2023-02: 値 5.3億 USD
- 日付 2023-03: 値 8.9億 USD
- 日付 2023-04: 値 8.1億 USD
- 日付 2023-05: 値 7.4億 USD
- 日付 2023-06: 値 7.6億 USD
- 日付 2023-07: 値 7.1億 USD
- 日付 2023-08: 値 7.1億 USD
- 日付 2023-09: 値 10.2億 USD
- 日付 2023-10: 値 9.2億 USD
- 日付 2023-11: 値 8.5億 USD
- 日付 2023-12: 値 8.6億 USD
- 日付 2024-01: 値 9.1億 USD
- 日付 2024-02: 値 7.3億 USD
- 日付 2024-03: 値 9.1億 USD
- 日付 2024-04: 値 9.9億 USD
- 日付 2024-05: 値 6.5億 USD
- 日付 2024-06: 値 9.9億 USD
- 日付 2024-07: 値 8.7億 USD
- 日付 2024-08: 値 9.3億 USD
- 日付 2024-09: 値 13.8億 USD
- 日付 2024-10: 値 12.2億 USD
- 日付 2024-11: 値 11.9億 USD
- 日付 2024-12: 値 14.7億 USD
- 日付 2025-01: 値 10.4億 USD
- 日付 2025-02: 値 5.7億 USD
- 日付 2025-03: 値 9.3億 USD
- 日付 2025-04: 値 8.9億 USD
- 日付 2025-05: 値 8.1億 USD
- 日付 2025-06: 値 9.1億 USD
- 日付 2025-07: 値 8.1億 USD
- 日付 2025-08: 値 7.9億 USD
- 日付 2025-09: 値 8億 USD
- 日付 2025-10: 値 5.7億 USD
- 日付 2025-11: 値 8.2億 USD
- 日付 2025-12: 値 9.3億 USD
- 日付 2026-01: 値 9.2億 USD
- 日付 2026-02: 値 8.1億 USD
- 日付 2026-03: 値 7.5億 USD
- 日付 2026-04: 値 8.4億 USD
- 日付 2026-05: 値 8.4億 USD
- 日付 2026-06: 値 9.1億 USD
- 日付 2026-07: 値 8.3億 USD
主要輸出先
- アメリカ合衆国408.7億
- 日本142.3億
- 香港(中国)99.1億
- ドイツ72億
- オランダ66.6億
- イギリス62.7億
- 中国42.1億
- 韓国39.1億
- ベトナム32.5億
- マレーシア27億
主要輸出先
- アメリカ合衆国: 40,865,000,000 USD
- 日本: 14,232,000,000 USD
- 香港(中国): 9,907,000,000 USD
- ドイツ: 7,203,000,000 USD
- オランダ: 6,660,000,000 USD
- イギリス: 6,272,000,000 USD
- 中国: 4,210,000,000 USD
- 韓国: 3,909,000,000 USD
- ベトナム: 3,251,000,000 USD
- マレーシア: 2,699,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
408.65億 USD
アメリカ合衆国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
196,177.34
マーシャル諸島 · 過去 8 年間
最高単価
$6,580 /kg
ボネール、シント・ユースタティウスおよびサバ · 平均比 +182,601.6%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
ポータブル型UV-LED硬化ライトや充電式UVC除菌棒の需要が好調です。特に工業用接着剤の硬化や偽札鑑定など、多用途に対応できる複数波長(365nm+395nm)統合モデルの人気が高まっています。
産業集積地分析
広東省の深セン市と中山市古鎮が中心的な産地です。深センの工場は高精度UV-LEDチップやカスタム硬化システムなどOEM/ODMに強みがあり、中山古鎮は商業用UV照明器具の大量生産を得意としています。
求められる品質
高出力の紫外線ライトは、放射強度の急速な減衰を防ぐために優れた放熱設計が必須です。バイヤーは、安定した波長精度と、核心光源のL70寿命が10,000時間以上であることを重視しています。
知っておきたいこと
動作確認用のサンプルを依頼し、UV照度計で光強度減衰と波長精度を測定してください。また、サプライヤーにCE/RoHS証明書や、主要部品の信頼性試験レポートの提出を求めることが重要です。
標準的なUVライトのMOQは通常100〜500台ですが、産業用カスタム硬化装置は1〜5台から対応可能です。製造リードタイムは、標準品で15〜20日、複雑なOEM注文で30〜45日となります。
帯電防止・耐衝撃用の輸出専用梱包費、仕向け国の安全認証費用(ULやFCCなど)、OEM用ハウジングの金型費用、および出荷前に行う第三者機関での光学検査費用を予算に組み込む必要があります。
