メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

超音波洗浄器アクセサリー

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$1639.6億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

超音波洗浄器アクセサリーに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

4,210

2020-082022-062024-11

Mci Global Logistics Shanghai Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2020-08: 3
  • 2020-09: 21
  • 2020-10: 113
  • 2020-11: 150
  • 2020-12: 147
  • 2021-01: 135
  • 2021-02: 156
  • 2021-03: 159
  • 2021-04: 153
  • 2021-05: 138
  • 2021-06: 144
  • 2021-07: 96
  • 2021-08: 94
  • 2021-09: 66
  • 2021-10: 145
  • 2021-11: 6
  • 2021-12: 18
  • 2022-01: 48
  • 2022-02: 44
  • 2022-03: 64
  • 2022-04: 48
  • 2022-05: 84
  • 2022-06: 99
  • 2022-07: 99
  • 2022-09: 1
  • 2022-10: 153
  • 2023-03: 176
  • 2023-04: 75
  • 2023-05: 75
  • 2023-06: 105
  • 2023-07: 117
  • 2023-08: 102
  • 2023-09: 3
  • 2023-11: 74
  • 2023-12: 150
  • 2024-01: 105
  • 2024-02: 177
  • 2024-03: 141
  • 2024-04: 101
  • 2024-05: 103
  • 2024-06: 34
  • 2024-07: 63
  • 2024-08: 180
  • 2024-09: 174
  • 2024-10: 186
  • 2024-11: 27
金額

320,458.39

2020-082022-062024-11

Mci Global Logistics Shanghai Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2020-08: 398.5万
  • 2020-09: 200.8万
  • 2020-10: 9038.9万
  • 2020-11: 1.3億
  • 2020-12: 1.1億
  • 2021-01: 1.1億
  • 2021-02: 1.3億
  • 2021-03: 1.2億
  • 2021-04: 1.2億
  • 2021-05: 1.2億
  • 2021-06: 1.4億
  • 2021-07: 7605.9万
  • 2021-08: 7960.9万
  • 2021-09: 5713.2万
  • 2021-10: 1.4億
  • 2021-11: 605万
  • 2021-12: 1896.3万
  • 2022-01: 1461.4万
  • 2022-02: 2533.2万
  • 2022-03: 1939.3万
  • 2022-04: 2668.9万
  • 2022-05: 7169.2万
  • 2022-06: 9732.7万
  • 2022-07: 7559.7万
  • 2022-09: 66
  • 2022-10: 1.1億
  • 2023-03: 1.5億
  • 2023-04: 6815.5万
  • 2023-05: 6770.8万
  • 2023-06: 7148.1万
  • 2023-07: 8301.6万
  • 2023-08: 6901.2万
  • 2023-09: 104.1万
  • 2023-11: 3918.7万
  • 2023-12: 8401.4万
  • 2024-01: 7405万
  • 2024-02: 1.1億
  • 2024-03: 8054.7万
  • 2024-04: 5360.5万
  • 2024-05: 6519.5万
  • 2024-06: 1993.9万
  • 2024-07: 3484.4万
  • 2024-08: 9834.7万
  • 2024-09: 9640.6万
  • 2024-10: 8703.5万
  • 2024-11: 1153.4万
主な輸出国
  • ポーランド (99.9%)
  • ベラルーシ (0.1%)
  • カザフスタン (0%)
  • ベトナム (0%)
主な輸出国: ポーランド 99.9%, ベラルーシ 0.1%, カザフスタン 0%, ベトナム 0%
取引件数

14,237

2018-012022-052026-07

Sungrow Power Supply Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 33
  • 2018-02: 35
  • 2018-03: 40
  • 2018-05: 9
  • 2018-06: 17
  • 2018-07: 14
  • 2018-09: 15
  • 2018-10: 12
  • 2018-11: 34
  • 2018-12: 19
  • 2019-02: 9
  • 2019-03: 13
  • 2019-04: 12
  • 2019-05: 26
  • 2019-06: 29
  • 2019-07: 64
  • 2019-08: 29
  • 2019-09: 78
  • 2019-10: 59
  • 2019-11: 57
  • 2019-12: 64
  • 2020-01: 68
  • 2020-02: 32
  • 2020-03: 37
  • 2020-04: 30
  • 2020-05: 55
  • 2020-06: 73
  • 2020-07: 75
  • 2020-08: 92
  • 2020-09: 246
  • 2020-10: 200
  • 2020-11: 116
  • 2020-12: 114
  • 2021-01: 180
  • 2021-02: 142
  • 2021-03: 89
  • 2021-04: 263
  • 2021-05: 243
  • 2021-06: 116
  • 2021-07: 120
  • 2021-08: 195
  • 2021-09: 302
  • 2021-10: 296
  • 2021-11: 308
  • 2021-12: 299
  • 2022-01: 255
  • 2022-02: 196
  • 2022-03: 253
  • 2022-04: 233
  • 2022-05: 192
  • 2022-06: 347
  • 2022-07: 224
  • 2022-08: 172
  • 2022-09: 140
  • 2022-10: 373
  • 2022-11: 50
  • 2022-12: 66
  • 2023-01: 64
  • 2023-02: 97
  • 2023-03: 331
  • 2023-04: 350
  • 2023-05: 373
  • 2023-06: 222
  • 2023-07: 234
  • 2023-08: 115
  • 2023-09: 64
  • 2023-10: 84
  • 2023-11: 89
  • 2023-12: 85
  • 2024-01: 72
  • 2024-02: 837
  • 2024-03: 608
  • 2024-04: 419
  • 2024-05: 162
  • 2024-06: 378
  • 2024-07: 272
  • 2024-08: 259
  • 2024-09: 197
  • 2024-10: 165
  • 2024-11: 89
  • 2024-12: 122
  • 2025-01: 84
  • 2025-02: 104
  • 2025-03: 89
  • 2025-04: 142
  • 2025-05: 125
  • 2025-06: 100
  • 2025-07: 135
  • 2025-08: 136
  • 2025-09: 198
  • 2025-10: 83
  • 2025-11: 54
  • 2025-12: 88
  • 2026-01: 131
  • 2026-02: 27
  • 2026-03: 18
  • 2026-04: 50
  • 2026-05: 50
  • 2026-06: 59
  • 2026-07: 67
金額

235,780.87

2018-012022-052026-07

Sungrow Power Supply Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 1148.3万
  • 2018-02: 1145.3万
  • 2018-03: 1415.9万
  • 2018-05: 312.3万
  • 2018-06: 828.7万
  • 2018-07: 461万
  • 2018-09: 1197.9万
  • 2018-10: 171.8万
  • 2018-11: 23.2万
  • 2018-12: 2247.1万
  • 2019-02: 43.2万
  • 2019-03: 166.1万
  • 2019-04: 750.8万
  • 2019-05: 2064.8万
  • 2019-06: 795.7万
  • 2019-07: 1603万
  • 2019-08: 847.4万
  • 2019-09: 2883.6万
  • 2019-10: 1584.5万
  • 2019-11: 1351万
  • 2019-12: 2079万
  • 2020-01: 1944.9万
  • 2020-02: 1368.6万
  • 2020-03: 992.4万
  • 2020-04: 1041.3万
  • 2020-05: 1697.6万
  • 2020-06: 1180.6万
  • 2020-07: 1888万
  • 2020-08: 2851.1万
  • 2020-09: 2614.7万
  • 2020-10: 2840万
  • 2020-11: 2261.4万
  • 2020-12: 2127.1万
  • 2021-01: 4539.5万
  • 2021-02: 3969.9万
  • 2021-03: 2845.8万
  • 2021-04: 4319万
  • 2021-05: 2810.8万
  • 2021-06: 1995.7万
  • 2021-07: 2417.8万
  • 2021-08: 4094.6万
  • 2021-09: 6556.2万
  • 2021-10: 6264.1万
  • 2021-11: 6878.8万
  • 2021-12: 5575.7万
  • 2022-01: 6436.3万
  • 2022-02: 4396.9万
  • 2022-03: 6633.5万
  • 2022-04: 5563万
  • 2022-05: 4842.7万
  • 2022-06: 4553万
  • 2022-07: 4739.7万
  • 2022-08: 544.6万
  • 2022-09: 303.5万
  • 2022-10: 1.1億
  • 2022-11: 752.9万
  • 2022-12: 815.1万
  • 2023-01: 274万
  • 2023-02: 654.9万
  • 2023-03: 8252.6万
  • 2023-04: 1.2億
  • 2023-05: 7504万
  • 2023-06: 5418万
  • 2023-07: 6800.4万
  • 2023-08: 2896.1万
  • 2023-09: 1476.4万
  • 2023-10: 1452.7万
  • 2023-11: 1217万
  • 2023-12: 1436.4万
  • 2024-01: 1543.1万
  • 2024-02: 2496.2万
  • 2024-03: 2683.7万
  • 2024-04: 1660.2万
  • 2024-05: 3791.6万
  • 2024-06: 1727.8万
  • 2024-07: 1986.8万
  • 2024-08: 2325.1万
  • 2024-09: 2546.8万
  • 2024-10: 1921.4万
  • 2024-11: 1114万
  • 2024-12: 975.7万
  • 2025-01: 254.2万
  • 2025-02: 407.5万
  • 2025-03: 740.8万
  • 2025-04: 861.7万
  • 2025-05: 1060.1万
  • 2025-06: 1332.5万
  • 2025-07: 743.6万
  • 2025-08: 1045.1万
  • 2025-09: 681.3万
  • 2025-10: 1612万
  • 2025-11: 532.8万
  • 2025-12: 268.5万
  • 2026-01: 493.2万
  • 2026-02: 313.9万
  • 2026-03: 73万
  • 2026-04: 243万
  • 2026-05: 277.8万
  • 2026-06: 462万
  • 2026-07: 515.7万
主な輸出国
  • パキスタン (2.3%)
  • インド (29.9%)
  • ベトナム (0.8%)
  • ポーランド (40.6%)
主な輸出国: パキスタン 2.3%, インド 29.9%, ベトナム 0.8%, ポーランド 40.6%, フィリピン 4%, メキシコ 0.5%, スリランカ 0.3%, カザフスタン 0.6%, ドイツ 2.7%, ブラジル 1.2%, アメリカ合衆国 5.9%, コロンビア 2%, トルコ 0.4%, インドネシア 0.1%, ウズベキスタン 0.4%, オランダ 5.2%, スペイン 0%, 値 1.3%, ジョージア 0.4%, カナダ 0.8%, ロシア 0%, ウガンダ 0.1%, イギリス 0%, ナイジェリア 0%, パナマ 0%, ボツワナ 0%, ケニア 0.1%, 南アフリカ 0%, イエメン 0%, バングラデシュ 0%, コートジボワール 0%, レバノン 0%, チュニジア 0%, チェコ共和国 0.1%, ガーナ 0%, ギリシャ 0%, マラウイ 0%, アゼルバイジャン 0%, ボリビア 0%, コンゴ(キンシャサ) 0%, コスタリカ 0%, フランス 0%, イスラエル 0%, イタリア 0%, ヨルダン 0%, リベリア 0%, パラグアイ 0%, スーダン 0%, ウクライナ 0%, ジンバブエ 0%
取引件数

8,419

2018-012022-032026-07

Cyber Power Systems Inc. の取引トレンド

  • 2018-01: 48
  • 2018-02: 51
  • 2018-03: 51
  • 2018-04: 51
  • 2018-05: 64
  • 2018-06: 59
  • 2018-07: 55
  • 2018-08: 77
  • 2018-09: 78
  • 2018-10: 43
  • 2018-11: 56
  • 2018-12: 90
  • 2019-01: 77
  • 2019-02: 69
  • 2019-03: 55
  • 2019-04: 53
  • 2019-05: 88
  • 2019-06: 75
  • 2019-07: 42
  • 2019-08: 76
  • 2019-09: 88
  • 2019-10: 50
  • 2019-11: 112
  • 2019-12: 94
  • 2020-01: 102
  • 2020-02: 69
  • 2020-03: 38
  • 2020-04: 39
  • 2020-05: 106
  • 2020-07: 166
  • 2020-08: 50
  • 2020-09: 73
  • 2020-10: 75
  • 2020-11: 71
  • 2020-12: 71
  • 2021-01: 48
  • 2021-02: 48
  • 2021-03: 62
  • 2021-04: 96
  • 2021-05: 65
  • 2021-06: 100
  • 2021-07: 92
  • 2021-08: 50
  • 2021-09: 121
  • 2021-10: 76
  • 2021-11: 79
  • 2021-12: 113
  • 2022-01: 117
  • 2022-02: 92
  • 2022-03: 79
  • 2022-04: 71
  • 2022-05: 146
  • 2022-06: 91
  • 2022-07: 86
  • 2022-08: 72
  • 2022-09: 192
  • 2022-10: 137
  • 2022-11: 145
  • 2022-12: 133
  • 2023-01: 96
  • 2023-02: 90
  • 2023-03: 146
  • 2023-04: 130
  • 2023-05: 129
  • 2023-06: 198
  • 2023-07: 254
  • 2023-08: 195
  • 2023-09: 102
  • 2023-10: 52
  • 2023-11: 142
  • 2023-12: 100
  • 2024-01: 115
  • 2024-02: 66
  • 2024-03: 67
  • 2024-04: 89
  • 2024-05: 97
  • 2024-06: 70
  • 2024-07: 64
  • 2024-08: 139
  • 2024-09: 84
  • 2024-10: 69
  • 2024-11: 73
  • 2024-12: 140
  • 2025-01: 123
  • 2025-02: 40
  • 2025-03: 92
  • 2025-04: 84
  • 2025-05: 79
  • 2025-06: 84
  • 2025-07: 62
  • 2025-08: 51
  • 2025-10: 90
  • 2025-11: 84
  • 2025-12: 71
  • 2026-01: 52
  • 2026-02: 78
  • 2026-03: 52
  • 2026-04: 66
  • 2026-05: 102
  • 2026-07: 38
金額

232,496.56

2018-012022-032026-07

Cyber Power Systems Inc. の金額トレンド

  • 2018-01: 1641.6万
  • 2018-02: 1669.9万
  • 2018-03: 1079.7万
  • 2018-04: 1754.5万
  • 2018-05: 2089.5万
  • 2018-06: 1934.3万
  • 2018-07: 1819.1万
  • 2018-08: 1913.1万
  • 2018-09: 2025.5万
  • 2018-10: 1110.5万
  • 2018-11: 1240.9万
  • 2018-12: 2754.1万
  • 2019-01: 1662.8万
  • 2019-02: 2684.1万
  • 2019-03: 1216.3万
  • 2019-04: 1970.2万
  • 2019-05: 1944.4万
  • 2019-06: 1864.2万
  • 2019-07: 747.3万
  • 2019-08: 1044.1万
  • 2019-09: 794.4万
  • 2019-10: 974.6万
  • 2019-11: 1645.8万
  • 2019-12: 2240.5万
  • 2020-01: 965.4万
  • 2020-02: 1209.9万
  • 2020-03: 819.9万
  • 2020-04: 1219.6万
  • 2020-05: 2215.1万
  • 2020-07: 3357.7万
  • 2020-08: 1804.1万
  • 2020-09: 2345.9万
  • 2020-10: 2347.3万
  • 2020-11: 2719.5万
  • 2020-12: 2080.9万
  • 2021-01: 1657.6万
  • 2021-02: 987.1万
  • 2021-03: 1783万
  • 2021-04: 1419.4万
  • 2021-05: 1589.5万
  • 2021-06: 1554.9万
  • 2021-07: 1179.1万
  • 2021-08: 1538.3万
  • 2021-09: 2313.4万
  • 2021-10: 2079.9万
  • 2021-11: 1629.2万
  • 2021-12: 2905.7万
  • 2022-01: 3127.3万
  • 2022-02: 2166.8万
  • 2022-03: 2049.1万
  • 2022-04: 1815.3万
  • 2022-05: 1984.4万
  • 2022-06: 2174.1万
  • 2022-07: 1859.1万
  • 2022-08: 2511.7万
  • 2022-09: 3202.1万
  • 2022-10: 3851.6万
  • 2022-11: 3145.2万
  • 2022-12: 3388.9万
  • 2023-01: 3987.4万
  • 2023-02: 2821.7万
  • 2023-03: 1952.2万
  • 2023-04: 2869.9万
  • 2023-05: 1539.7万
  • 2023-06: 3778.9万
  • 2023-07: 2663.4万
  • 2023-08: 3077.1万
  • 2023-09: 1580.6万
  • 2023-10: 2792.1万
  • 2023-11: 2365.4万
  • 2023-12: 1947.7万
  • 2024-01: 2136.9万
  • 2024-02: 1698.9万
  • 2024-03: 2314.6万
  • 2024-04: 1746.5万
  • 2024-05: 1398.5万
  • 2024-06: 2145.2万
  • 2024-07: 1839万
  • 2024-08: 1502.5万
  • 2024-09: 2381万
  • 2024-10: 1804万
  • 2024-11: 1950.9万
  • 2024-12: 1601.4万
  • 2025-01: 3331.8万
  • 2025-02: 1650.2万
  • 2025-03: 4747.4万
  • 2025-04: 2177.6万
  • 2025-05: 2660.8万
  • 2025-06: 3550.5万
  • 2025-07: 2470.1万
  • 2025-08: 2491.1万
  • 2025-10: 2618.7万
  • 2025-11: 2856.7万
  • 2025-12: 3053.2万
  • 2026-01: 1737.2万
  • 2026-02: 2800.2万
  • 2026-03: 3570万
  • 2026-04: 4574.6万
  • 2026-05: 2803.7万
  • 2026-07: 2330.1万
主な輸出国
  • フィリピン (90%)
  • アメリカ合衆国 (4.3%)
  • ロシア (4.3%)
  • ベトナム (0.3%)
主な輸出国: フィリピン 90%, アメリカ合衆国 4.3%, ロシア 4.3%, ベトナム 0.3%, インド 0.8%, カザフスタン 0.2%, インドネシア 0%, コロンビア 0%, パキスタン 0%, カナダ 0.1%, ベラルーシ 0%, 中国 0%, メキシコ 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD050億100億150億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 104.2億 USD
  • 日付 2018-08: 値 107.7億 USD
  • 日付 2018-09: 値 110.8億 USD
  • 日付 2018-10: 値 105.9億 USD
  • 日付 2018-11: 値 114.8億 USD
  • 日付 2018-12: 値 115.9億 USD
  • 日付 2019-01: 値 111.7億 USD
  • 日付 2019-02: 値 69.2億 USD
  • 日付 2019-03: 値 106.7億 USD
  • 日付 2019-04: 値 104億 USD
  • 日付 2019-05: 値 112.6億 USD
  • 日付 2019-06: 値 107.1億 USD
  • 日付 2019-07: 値 93.1億 USD
  • 日付 2019-08: 値 116.1億 USD
  • 日付 2019-09: 値 119.6億 USD
  • 日付 2019-10: 値 113.1億 USD
  • 日付 2019-11: 値 114.4億 USD
  • 日付 2019-12: 値 129.6億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 158.9億 USD
  • 日付 2020-03: 値 108.3億 USD
  • 日付 2020-04: 値 114.5億 USD
  • 日付 2020-05: 値 113.3億 USD
  • 日付 2020-06: 値 100万 USD
  • 日付 2020-07: 値 100万 USD
  • 日付 2020-08: 値 100万 USD
  • 日付 2020-09: 値 138.4億 USD
  • 日付 2020-10: 値 132.6億 USD
  • 日付 2020-11: 値 145.9億 USD
  • 日付 2020-12: 値 153.7億 USD
  • 日付 2021-01: 値 42.6億 USD
  • 日付 2021-02: 値 32.1億 USD
  • 日付 2021-03: 値 38億 USD
  • 日付 2021-04: 値 40.3億 USD
  • 日付 2021-05: 値 37.7億 USD
  • 日付 2021-06: 値 40.6億 USD
  • 日付 2021-07: 値 38.7億 USD
  • 日付 2021-08: 値 44.4億 USD
  • 日付 2021-09: 値 46億 USD
  • 日付 2021-10: 値 43.9億 USD
  • 日付 2021-11: 値 50.8億 USD
  • 日付 2021-12: 値 54.6億 USD
  • 日付 2022-01: 値 44.5億 USD
  • 日付 2022-02: 値 27.7億 USD
  • 日付 2022-03: 値 36.2億 USD
  • 日付 2022-04: 値 38.3億 USD
  • 日付 2022-05: 値 41.7億 USD
  • 日付 2022-06: 値 45.4億 USD
  • 日付 2022-07: 値 49億 USD
  • 日付 2022-08: 値 49.7億 USD
  • 日付 2022-09: 値 50.3億 USD
  • 日付 2022-10: 値 47.7億 USD
  • 日付 2022-11: 値 48.6億 USD
  • 日付 2022-12: 値 47.4億 USD
  • 日付 2023-01: 値 43.7億 USD
  • 日付 2023-02: 値 33.4億 USD
  • 日付 2023-03: 値 47.6億 USD
  • 日付 2023-04: 値 43.8億 USD
  • 日付 2023-05: 値 41.1億 USD
  • 日付 2023-06: 値 40.4億 USD
  • 日付 2023-07: 値 38.7億 USD
  • 日付 2023-08: 値 38.8億 USD
  • 日付 2023-09: 値 39.6億 USD
  • 日付 2023-10: 値 35.6億 USD
  • 日付 2023-11: 値 38.1億 USD
  • 日付 2023-12: 値 39.3億 USD
  • 日付 2024-01: 値 47.4億 USD
  • 日付 2024-02: 値 35.8億 USD
  • 日付 2024-03: 値 43.7億 USD
  • 日付 2024-04: 値 47.1億 USD
  • 日付 2024-05: 値 40.9億 USD
  • 日付 2024-06: 値 50.5億 USD
  • 日付 2024-07: 値 48.7億 USD
  • 日付 2024-08: 値 49.3億 USD
  • 日付 2024-09: 値 50.9億 USD
  • 日付 2024-10: 値 50.1億 USD
  • 日付 2024-11: 値 49.6億 USD
  • 日付 2024-12: 値 57.6億 USD
  • 日付 2025-01: 値 50.8億 USD
  • 日付 2025-02: 値 32.9億 USD
  • 日付 2025-03: 値 48億 USD
  • 日付 2025-04: 値 50.9億 USD
  • 日付 2025-05: 値 49.1億 USD
  • 日付 2025-06: 値 53.2億 USD
  • 日付 2025-07: 値 52.8億 USD
  • 日付 2025-08: 値 52.1億 USD
  • 日付 2025-09: 値 49億 USD
  • 日付 2025-10: 値 39.9億 USD
  • 日付 2025-11: 値 52億 USD
  • 日付 2025-12: 値 57.4億 USD
  • 日付 2026-01: 値 55.8億 USD
  • 日付 2026-02: 値 49.7億 USD
  • 日付 2026-03: 値 49.2億 USD
  • 日付 2026-04: 値 56.6億 USD
  • 日付 2026-05: 値 55.2億 USD
  • 日付 2026-06: 値 62.3億 USD
  • 日付 2026-07: 値 59.5億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国1053.3億
  • 日本451.4億
  • ドイツ397.2億
  • 香港(中国)382.6億
  • オランダ301.3億
  • 中国209.3億
  • ベトナム197.2億
  • インド177.5億
  • イギリス161.5億
  • 韓国145.2億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 105,326,000,000 USD
  • 日本: 45,135,000,000 USD
  • ドイツ: 39,722,000,000 USD
  • 香港(中国): 38,264,000,000 USD
  • オランダ: 30,132,000,000 USD
  • 中国: 20,927,000,000 USD
  • ベトナム: 19,716,000,000 USD
  • インド: 17,750,000,000 USD
  • イギリス: 16,151,000,000 USD
  • 韓国: 14,520,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

1053.26億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

2,351.41

キリバス · 過去 8 年間

最高単価

$20,289.54 /kg

マン島(2023年にリストへ追加) · 平均比 +144,180.58%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    周波数ドリフトを防ぐ自動周波数追尾型デジタル超音波ジェネレーターの需要が強まっています。さらに、切り替え可能なデュアル周波数(28kHz/40kHz)換能器は多用途の精密工業・研究用洗浄での人気が高まっています。

  • 産業集積地分析

    広東省(深圳・東莞)は高度なデジタルジェネレーターの主要集積地で、強力なOEM/ODM開発力を有します。一方、浙江省と江蘇省は、高コストパフォーマンスな量産型換能器やステンレス製プレス部品を専門としています。

  • 求められる品質

    連続稼働時における高い電気音響変換効率と極限まで抑えられた発熱量が重視されます。超音波出力の減衰を防ぐため、圧電セラミック素子は長期サイクルでも性能ドリフトを起こさない耐久性が必要です。

知っておきたいこと