メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

ウエストシェイプベルト

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$33.6億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

ウエストシェイプベルトに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

141

2018-012021-032023-01

Ningbo Chendong Sports&sanitarian Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 1
  • 2018-04: 1
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 1
  • 2018-10: 2
  • 2018-11: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 2
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 1
  • 2019-08: 1
  • 2019-10: 1
  • 2019-11: 1
  • 2020-01: 1
  • 2020-02: 1
  • 2020-04: 1
  • 2020-06: 1
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 1
  • 2021-04: 6
  • 2021-05: 2
  • 2021-06: 10
  • 2021-07: 14
  • 2021-08: 8
  • 2021-09: 8
  • 2021-10: 6
  • 2021-11: 11
  • 2021-12: 8
  • 2022-01: 9
  • 2022-02: 3
  • 2022-03: 4
  • 2022-04: 7
  • 2022-05: 3
  • 2022-06: 9
  • 2022-07: 1
  • 2022-08: 4
  • 2022-09: 1
  • 2022-10: 1
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 2
金額

4,069.67

2018-012021-032023-01

Ningbo Chendong Sports&sanitarian Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 2.6万
  • 2018-04: 7.7万
  • 2018-06: 22.2万
  • 2018-07: 9万
  • 2018-08: 41.7万
  • 2018-10: 7.5万
  • 2018-11: 1.6万
  • 2018-12: 4.7万
  • 2019-01: 11.2万
  • 2019-04: 17.8万
  • 2019-05: 4,920
  • 2019-06: 9,800
  • 2019-07: 1.5万
  • 2019-08: 2.6万
  • 2019-10: 3.1万
  • 2019-11: 2.2万
  • 2020-01: 1.4万
  • 2020-02: 6.7万
  • 2020-04: 12万
  • 2020-06: 68.9万
  • 2021-02: 26万
  • 2021-03: 22.1万
  • 2021-04: 161.1万
  • 2021-05: 6.6万
  • 2021-06: 205.7万
  • 2021-07: 233.4万
  • 2021-08: 155.9万
  • 2021-09: 253.3万
  • 2021-10: 57.2万
  • 2021-11: 325.7万
  • 2021-12: 149.5万
  • 2022-01: 147.9万
  • 2022-02: 62.3万
  • 2022-03: 125.2万
  • 2022-04: 314.3万
  • 2022-05: 194.3万
  • 2022-06: 421.4万
  • 2022-07: 7.9万
  • 2022-08: 297.2万
  • 2022-09: 17.5万
  • 2022-10: 78万
  • 2022-12: 167.4万
  • 2023-01: 428.7万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (99.8%)
  • コロンビア (0%)
  • ドイツ (0.1%)
  • メキシコ (0%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 99.8%, コロンビア 0%, ドイツ 0.1%, メキシコ 0%
取引件数

1,163

2024-052025-072026-09

Hop Lun International Fashion Limit の取引トレンド

  • 2024-05: 13
  • 2024-06: 6
  • 2024-07: 5
  • 2024-08: 6
  • 2024-09: 22
  • 2024-10: 20
  • 2024-11: 12
  • 2024-12: 48
  • 2025-01: 41
  • 2025-02: 77
  • 2025-03: 13
  • 2025-04: 51
  • 2025-05: 27
  • 2025-06: 8
  • 2025-07: 60
  • 2025-08: 34
  • 2025-09: 3
  • 2025-10: 3
  • 2025-11: 12
  • 2025-12: 67
  • 2026-01: 58
  • 2026-02: 65
  • 2026-03: 65
  • 2026-04: 88
  • 2026-05: 66
  • 2026-06: 92
  • 2026-07: 68
  • 2026-08: 66
  • 2026-09: 67
金額

2,253.32

2024-052025-072026-09

Hop Lun International Fashion Limit の金額トレンド

  • 2024-05: 12万
  • 2024-06: 8.2万
  • 2024-07: 7.7万
  • 2024-08: 6.7万
  • 2024-09: 50.2万
  • 2024-10: 42.4万
  • 2024-11: 21.4万
  • 2024-12: 95.4万
  • 2025-01: 88.1万
  • 2025-02: 190.8万
  • 2025-03: 26.7万
  • 2025-04: 106.5万
  • 2025-05: 49.5万
  • 2025-06: 13.7万
  • 2025-07: 69.3万
  • 2025-08: 64.9万
  • 2025-09: 1.6万
  • 2025-10: 5.6万
  • 2025-11: 19.2万
  • 2025-12: 133.2万
  • 2026-01: 123.7万
  • 2026-02: 157.3万
  • 2026-03: 119.3万
  • 2026-04: 206.2万
  • 2026-05: 109万
  • 2026-06: 135.8万
  • 2026-07: 81.8万
  • 2026-08: 157.1万
  • 2026-09: 150.1万
主な輸出国
  • バングラデシュ (100%)
主な輸出国: バングラデシュ 100%
取引件数

520

2018-062022-112026-08

Oocl Logistics China Ltd. の取引トレンド

  • 2018-06: 1
  • 2019-01: 4
  • 2019-02: 2
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 4
  • 2019-08: 7
  • 2019-09: 10
  • 2019-10: 6
  • 2019-11: 9
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 14
  • 2020-02: 7
  • 2020-03: 2
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 2
  • 2020-08: 8
  • 2020-09: 12
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 2
  • 2021-01: 4
  • 2021-02: 4
  • 2021-03: 11
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 4
  • 2021-06: 5
  • 2021-07: 4
  • 2021-08: 5
  • 2021-09: 14
  • 2021-10: 14
  • 2021-11: 10
  • 2021-12: 7
  • 2022-01: 12
  • 2022-02: 2
  • 2022-03: 6
  • 2022-04: 3
  • 2022-05: 5
  • 2022-07: 3
  • 2022-08: 9
  • 2022-09: 10
  • 2022-11: 6
  • 2022-12: 14
  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 10
  • 2023-03: 6
  • 2023-04: 6
  • 2023-05: 2
  • 2023-06: 12
  • 2023-07: 13
  • 2023-08: 3
  • 2023-09: 12
  • 2023-10: 10
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 12
  • 2024-01: 6
  • 2024-02: 22
  • 2024-03: 6
  • 2024-04: 9
  • 2024-05: 16
  • 2024-06: 18
  • 2024-07: 26
  • 2024-08: 26
  • 2024-09: 18
  • 2024-10: 18
  • 2024-11: 6
  • 2024-12: 20
  • 2025-01: 1
  • 2025-02: 10
  • 2025-03: 8
  • 2025-04: 2
  • 2025-05: 2
  • 2025-06: 5
  • 2025-07: 7
  • 2025-08: 2
  • 2025-09: 5
  • 2025-10: 4
  • 2025-11: 3
  • 2025-12: 8
  • 2026-01: 4
  • 2026-03: 11
  • 2026-04: 9
  • 2026-05: 7
  • 2026-06: 8
  • 2026-07: 3
  • 2026-08: 1
金額

1,469.36

2018-062022-112026-08

Oocl Logistics China Ltd. の金額トレンド

  • 2018-06: 5,100
  • 2019-01: 1,610.42
  • 2019-02: 2,812.04
  • 2019-03: 27.8万
  • 2019-04: 70.8
  • 2019-05: 193.75
  • 2019-06: 739.5
  • 2019-07: 470.44
  • 2019-08: 9.5万
  • 2019-09: 4.3万
  • 2019-10: 4.9万
  • 2019-11: 2,788.67
  • 2019-12: 59.8
  • 2020-01: 1.4万
  • 2020-02: 4.1万
  • 2020-03: 69.68
  • 2020-04: 1,974.18
  • 2020-05: 265.98
  • 2020-06: 2,817.64
  • 2020-08: 495.9万
  • 2020-09: 10.2万
  • 2020-10: 604.38
  • 2020-11: 880.9
  • 2021-01: 14.5万
  • 2021-02: 13.6万
  • 2021-03: 28.5万
  • 2021-04: 2.1万
  • 2021-05: 5,470.49
  • 2021-06: 3.7万
  • 2021-07: 2.3万
  • 2021-08: 819.8万
  • 2021-09: 6.1万
  • 2021-10: 7.9万
  • 2021-11: 1.6万
  • 2021-12: 2.5万
  • 2022-01: 7,856
  • 2022-02: 103.6
  • 2022-03: 1,769.25
  • 2022-04: 1,095.3
  • 2022-05: 1,602.1
  • 2022-07: 332.6
  • 2022-08: 1.2万
  • 2022-09: 9,181
  • 2022-11: 580.8
  • 2022-12: 4万
  • 2023-01: 37.2
  • 2023-02: 993.3
  • 2023-03: 6,088.78
  • 2023-04: 232.9
  • 2023-05: 87.9
  • 2023-06: 4,211.4
  • 2023-07: 4,666.6
  • 2023-08: 1,192.7
  • 2023-09: 2,774.2
  • 2023-10: 4,984.8
  • 2023-11: 58
  • 2023-12: 2,463.3
  • 2024-01: 2,609.6
  • 2024-02: 2,112.5
  • 2024-03: 1,786
  • 2024-04: 472.85
  • 2024-05: 1,886.7
  • 2024-06: 2,142.4
  • 2024-07: 3,419.8
  • 2024-08: 2,683.7
  • 2024-09: 2.5万
  • 2024-10: 1,456.3
  • 2024-11: 1,583.3
  • 2024-12: 4,339.7
  • 2025-01: 36.1
  • 2025-02: 4,027.26
  • 2025-03: 1,275
  • 2025-04: 199.8
  • 2025-05: 643.95
  • 2025-06: 830.3
  • 2025-07: 1,231.3
  • 2025-08: 413.1
  • 2025-09: 893.35
  • 2025-10: 512.75
  • 2025-11: 412.86
  • 2025-12: 870.5
  • 2026-01: 167
  • 2026-03: 2,172.6
  • 2026-04: 1,670.35
  • 2026-05: 527.7
  • 2026-06: 516
  • 2026-07: 5.8万
  • 2026-08: 15.2万
主な輸出国
  • フィリピン (0.7%)
  • ロシア (94.2%)
  • アメリカ合衆国 (5%)
  • ベトナム (0%)
主な輸出国: フィリピン 0.7%, ロシア 94.2%, アメリカ合衆国 5%, ベトナム 0%, インド 0%, イギリス 0%, ポーランド 0%, スペイン 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD05000万1億1.5億2億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 1.2億 USD
  • 日付 2018-08: 値 1.3億 USD
  • 日付 2018-09: 値 1.4億 USD
  • 日付 2018-10: 値 1.2億 USD
  • 日付 2018-11: 値 1.1億 USD
  • 日付 2018-12: 値 1.2億 USD
  • 日付 2019-01: 値 1.4億 USD
  • 日付 2019-02: 値 6700万 USD
  • 日付 2019-03: 値 9500万 USD
  • 日付 2019-04: 値 1.2億 USD
  • 日付 2019-05: 値 1.3億 USD
  • 日付 2019-06: 値 1.4億 USD
  • 日付 2019-07: 値 1.6億 USD
  • 日付 2019-08: 値 1.4億 USD
  • 日付 2019-09: 値 1.3億 USD
  • 日付 2019-10: 値 1.3億 USD
  • 日付 2019-11: 値 1.3億 USD
  • 日付 2019-12: 値 1.6億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 1.8億 USD
  • 日付 2020-03: 値 9100万 USD
  • 日付 2020-04: 値 1億 USD
  • 日付 2020-05: 値 1.1億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 1.6億 USD
  • 日付 2020-10: 値 1.5億 USD
  • 日付 2020-11: 値 1.8億 USD
  • 日付 2020-12: 値 1.8億 USD
  • 日付 2021-01: 値 6600万 USD
  • 日付 2021-02: 値 4200万 USD
  • 日付 2021-03: 値 5300万 USD
  • 日付 2021-04: 値 6200万 USD
  • 日付 2021-05: 値 6100万 USD
  • 日付 2021-06: 値 6800万 USD
  • 日付 2021-07: 値 6300万 USD
  • 日付 2021-08: 値 7400万 USD
  • 日付 2021-09: 値 7100万 USD
  • 日付 2021-10: 値 7600万 USD
  • 日付 2021-11: 値 8100万 USD
  • 日付 2021-12: 値 8100万 USD
  • 日付 2022-01: 値 8500万 USD
  • 日付 2022-02: 値 4800万 USD
  • 日付 2022-03: 値 6800万 USD
  • 日付 2022-04: 値 6900万 USD
  • 日付 2022-05: 値 8100万 USD
  • 日付 2022-06: 値 8400万 USD
  • 日付 2022-07: 値 9200万 USD
  • 日付 2022-08: 値 7700万 USD
  • 日付 2022-09: 値 7500万 USD
  • 日付 2022-10: 値 7100万 USD
  • 日付 2022-11: 値 7400万 USD
  • 日付 2022-12: 値 8400万 USD
  • 日付 2023-01: 値 7700万 USD
  • 日付 2023-02: 値 4300万 USD
  • 日付 2023-03: 値 9300万 USD
  • 日付 2023-04: 値 8900万 USD
  • 日付 2023-05: 値 8100万 USD
  • 日付 2023-06: 値 9000万 USD
  • 日付 2023-07: 値 9000万 USD
  • 日付 2023-08: 値 8500万 USD
  • 日付 2023-09: 値 7800万 USD
  • 日付 2023-10: 値 6700万 USD
  • 日付 2023-11: 値 7200万 USD
  • 日付 2023-12: 値 9400万 USD
  • 日付 2024-01: 値 1億 USD
  • 日付 2024-02: 値 7600万 USD
  • 日付 2024-03: 値 1.2億 USD
  • 日付 2024-04: 値 1.1億 USD
  • 日付 2024-05: 値 8500万 USD
  • 日付 2024-06: 値 1.3億 USD
  • 日付 2024-07: 値 1.1億 USD
  • 日付 2024-08: 値 1億 USD
  • 日付 2024-09: 値 9800万 USD
  • 日付 2024-10: 値 9700万 USD
  • 日付 2024-11: 値 1億 USD
  • 日付 2024-12: 値 1.2億 USD
  • 日付 2025-01: 値 1.1億 USD
  • 日付 2025-02: 値 4600万 USD
  • 日付 2025-03: 値 1.1億 USD
  • 日付 2025-04: 値 1億 USD
  • 日付 2025-05: 値 1.1億 USD
  • 日付 2025-06: 値 1.2億 USD
  • 日付 2025-07: 値 9500万 USD
  • 日付 2025-08: 値 9900万 USD
  • 日付 2025-09: 値 9000万 USD
  • 日付 2025-10: 値 6300万 USD
  • 日付 2025-11: 値 9200万 USD
  • 日付 2025-12: 値 1.1億 USD
  • 日付 2026-01: 値 1.1億 USD
  • 日付 2026-02: 値 8900万 USD
  • 日付 2026-03: 値 7400万 USD
  • 日付 2026-04: 値 9700万 USD
  • 日付 2026-05: 値 1.1億 USD
  • 日付 2026-06: 値 1.2億 USD
  • 日付 2026-07: 値 1.1億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国21.4億
  • 日本11.3億
  • インド4億
  • マレーシア3.7億
  • イギリス3億
  • ベトナム2.6億
  • 韓国2.5億
  • ドイツ2.4億
  • オーストラリア2.3億
  • フィリピン2.3億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 2,142,000,000 USD
  • 日本: 1,125,000,000 USD
  • インド: 403,000,000 USD
  • マレーシア: 365,000,000 USD
  • イギリス: 299,000,000 USD
  • ベトナム: 259,000,000 USD
  • 韓国: 250,000,000 USD
  • ドイツ: 242,000,000 USD
  • オーストラリア: 232,000,000 USD
  • フィリピン: 226,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

21.42億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

290,365.12

ルクセンブルク · 過去 8 年間

最高単価

$210 /kg

合衆国領有小離島 · 平均比 +3,039.65%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    高着圧のラテックスフリーメッシュベルトや、調整可能な3本ストラップ式ネオプレンシェイパーが強い市場性を示しています。日常使いには、形を整えつつ快適な、服に響かない無縫製デザインが好まれています。

  • 産業集積地分析

    深センと東莞は、高着圧のラテックス・ネオプレン製シェイパーに強みがあり、優れたOEM/ODM対応力を誇ります。義烏と汕頭は、大量生産と高コストパフォーマンスに適したシームレス・高弾性繊維に秀でています。

  • 求められる品質

    バイヤーは高い弾性回復力を重視しており、5000回の伸縮後も変形せず圧力を維持できる素材を求めています。スチールボーンが飛び出さないよう、端のダブルステッチ等の縫製強度が極めて重要です。

知っておきたいこと