必要な温度範囲、精度公差、プローブ長またはセンサータイプ、IP保護等級を提示してください。また、カスタムロゴ、パッケージ要件、発注数量、および希望する取引条件(インコタームズ)も指定します。
カテゴリー市場レポート
温度計
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$36.9億+
おすすめサプライヤー情報
温度計に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
47
2025-092026-012026-06New Eurasian Co. の取引トレンド
- 2025-09: 1
- 2025-10: 2
- 2025-11: 4
- 2025-12: 13
- 2026-01: 2
- 2026-02: 4
- 2026-03: 2
- 2026-04: 8
- 2026-05: 4
- 2026-06: 7
- 金額
10,454.04
2025-092026-012026-06New Eurasian Co. の金額トレンド
- 2025-09: 249.5万
- 2025-10: 429.2万
- 2025-11: 581.9万
- 2025-12: 1556.6万
- 2026-01: 784.1万
- 2026-02: 1042.1万
- 2026-03: 440.1万
- 2026-04: 1896.1万
- 2026-05: 1204.2万
- 2026-06: 2270.3万
- 主な輸出国
- ウクライナ (100%)
- 取引件数
908
2018-112022-122026-10Joytech Healthcare Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-11: 3
- 2018-12: 5
- 2019-03: 1
- 2019-05: 2
- 2019-06: 1
- 2019-08: 9
- 2019-09: 13
- 2019-10: 11
- 2019-11: 8
- 2019-12: 4
- 2020-01: 4
- 2020-02: 28
- 2020-03: 6
- 2020-04: 11
- 2020-05: 9
- 2020-06: 14
- 2020-07: 10
- 2020-08: 12
- 2020-09: 9
- 2020-10: 9
- 2020-11: 13
- 2020-12: 9
- 2021-01: 10
- 2021-02: 8
- 2021-03: 9
- 2021-04: 5
- 2021-05: 14
- 2021-06: 11
- 2021-07: 22
- 2021-08: 10
- 2021-09: 8
- 2021-10: 6
- 2021-11: 10
- 2021-12: 13
- 2022-01: 21
- 2022-02: 4
- 2022-03: 8
- 2022-04: 4
- 2022-05: 4
- 2022-06: 9
- 2022-07: 7
- 2022-08: 6
- 2022-09: 9
- 2022-10: 10
- 2022-11: 6
- 2022-12: 10
- 2023-01: 3
- 2023-02: 11
- 2023-03: 6
- 2023-04: 6
- 2023-05: 26
- 2023-06: 14
- 2023-07: 9
- 2023-08: 8
- 2023-09: 7
- 2023-10: 7
- 2023-11: 20
- 2023-12: 13
- 2024-01: 12
- 2024-02: 14
- 2024-03: 7
- 2024-04: 10
- 2024-05: 14
- 2024-06: 13
- 2024-07: 13
- 2024-08: 15
- 2024-09: 9
- 2024-10: 16
- 2024-11: 7
- 2024-12: 9
- 2025-01: 15
- 2025-02: 14
- 2025-03: 7
- 2025-04: 5
- 2025-05: 9
- 2025-06: 10
- 2025-07: 11
- 2025-08: 14
- 2025-09: 22
- 2025-10: 12
- 2025-11: 15
- 2025-12: 11
- 2026-01: 19
- 2026-02: 5
- 2026-03: 13
- 2026-04: 10
- 2026-05: 6
- 2026-06: 10
- 2026-07: 12
- 2026-08: 3
- 2026-09: 4
- 2026-10: 2
- 金額
3,544.79
2018-112022-122026-10Joytech Healthcare Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-11: 9.4万
- 2018-12: 18.6万
- 2019-03: 7,500
- 2019-05: 4.5万
- 2019-06: 7.2万
- 2019-08: 59.5万
- 2019-09: 35万
- 2019-10: 25.4万
- 2019-11: 34万
- 2019-12: 9万
- 2020-01: 14.4万
- 2020-02: 16.7万
- 2020-03: 20.4万
- 2020-04: 31.1万
- 2020-05: 82.6万
- 2020-06: 135.3万
- 2020-07: 58.2万
- 2020-08: 98.1万
- 2020-09: 136.1万
- 2020-10: 89.5万
- 2020-11: 68.5万
- 2020-12: 88万
- 2021-01: 93.7万
- 2021-02: 142.5万
- 2021-03: 55.7万
- 2021-04: 55.5万
- 2021-05: 118.6万
- 2021-06: 46.7万
- 2021-07: 128.7万
- 2021-08: 24.3万
- 2021-09: 23.8万
- 2021-10: 21.2万
- 2021-11: 37.2万
- 2021-12: 37.2万
- 2022-01: 63.5万
- 2022-02: 7.7万
- 2022-03: 12.5万
- 2022-04: 34.6万
- 2022-05: 2.9万
- 2022-06: 23.2万
- 2022-07: 2.2万
- 2022-08: 11.5万
- 2022-09: 42.8万
- 2022-10: 18.1万
- 2022-11: 38.3万
- 2022-12: 30.6万
- 2023-01: 9.5万
- 2023-02: 20.7万
- 2023-03: 8.2万
- 2023-04: 10.3万
- 2023-05: 63.1万
- 2023-06: 24.6万
- 2023-07: 20.1万
- 2023-08: 19.6万
- 2023-09: 18.8万
- 2023-10: 12.6万
- 2023-11: 38.1万
- 2023-12: 19.4万
- 2024-01: 24.8万
- 2024-02: 30.3万
- 2024-03: 15.9万
- 2024-04: 14.9万
- 2024-05: 24万
- 2024-06: 20.3万
- 2024-07: 21.3万
- 2024-08: 18.4万
- 2024-09: 31.1万
- 2024-10: 36.1万
- 2024-11: 18.4万
- 2024-12: 4.4万
- 2025-01: 34.6万
- 2025-02: 45.9万
- 2025-03: 5.3万
- 2025-04: 17.4万
- 2025-05: 39.3万
- 2025-06: 11.4万
- 2025-07: 90.9万
- 2025-08: 100万
- 2025-09: 93.2万
- 2025-10: 82.2万
- 2025-11: 96万
- 2025-12: 44.8万
- 2026-01: 41.4万
- 2026-02: 7.7万
- 2026-03: 16万
- 2026-04: 15.8万
- 2026-05: 38.3万
- 2026-06: 18.3万
- 2026-07: 74.1万
- 2026-08: 4.9万
- 2026-09: 19.5万
- 2026-10: 20万
- 主な輸出国
- インド (29.1%)
- アメリカ合衆国 (43.3%)
- パキスタン (5.7%)
- コロンビア (3%)
- 取引件数
1,526
2018-012022-042026-08Shenzhen Everbest Machinery Industry Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 15
- 2018-02: 17
- 2018-03: 12
- 2018-05: 14
- 2018-06: 11
- 2018-07: 6
- 2018-08: 5
- 2018-09: 8
- 2018-10: 7
- 2018-11: 17
- 2018-12: 5
- 2019-01: 4
- 2019-02: 6
- 2019-03: 8
- 2019-04: 23
- 2019-05: 14
- 2019-06: 8
- 2019-07: 11
- 2019-08: 14
- 2019-09: 19
- 2019-10: 14
- 2019-11: 3
- 2019-12: 10
- 2020-01: 25
- 2020-03: 6
- 2020-04: 21
- 2020-05: 21
- 2020-06: 11
- 2020-07: 19
- 2020-08: 13
- 2020-09: 5
- 2020-10: 15
- 2020-11: 5
- 2020-12: 21
- 2021-01: 5
- 2021-02: 18
- 2021-03: 17
- 2021-04: 4
- 2021-05: 13
- 2021-06: 19
- 2021-07: 36
- 2021-08: 30
- 2021-09: 10
- 2021-10: 9
- 2021-11: 11
- 2021-12: 24
- 2022-01: 30
- 2022-02: 5
- 2022-03: 25
- 2022-04: 29
- 2022-05: 14
- 2022-06: 26
- 2022-07: 14
- 2022-08: 21
- 2022-09: 19
- 2022-10: 3
- 2022-11: 42
- 2022-12: 53
- 2023-01: 16
- 2023-02: 25
- 2023-03: 24
- 2023-04: 24
- 2023-05: 17
- 2023-06: 29
- 2023-07: 8
- 2023-08: 41
- 2023-09: 6
- 2023-11: 26
- 2023-12: 4
- 2024-01: 18
- 2024-02: 23
- 2024-03: 9
- 2024-04: 13
- 2024-05: 14
- 2024-06: 8
- 2024-07: 15
- 2024-08: 28
- 2024-09: 12
- 2024-10: 25
- 2024-11: 9
- 2024-12: 20
- 2025-01: 20
- 2025-02: 16
- 2025-03: 8
- 2025-04: 15
- 2025-05: 14
- 2025-06: 7
- 2025-07: 14
- 2025-08: 6
- 2025-09: 10
- 2025-10: 16
- 2025-11: 12
- 2025-12: 10
- 2026-01: 11
- 2026-02: 16
- 2026-03: 4
- 2026-05: 4
- 2026-06: 16
- 2026-07: 10
- 2026-08: 3
- 金額
2,662.02
2018-012022-042026-08Shenzhen Everbest Machinery Industry Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 25.5万
- 2018-02: 121万
- 2018-03: 407.9万
- 2018-05: 17.2万
- 2018-06: 3.4万
- 2018-07: 1.8万
- 2018-08: 9,091.75
- 2018-09: 1万
- 2018-10: 26.5万
- 2018-11: 2.8万
- 2018-12: 135.6万
- 2019-01: 1万
- 2019-02: 40.7万
- 2019-03: 22.8万
- 2019-04: 17.9万
- 2019-05: 13.1万
- 2019-06: 2.3万
- 2019-07: 1.8万
- 2019-08: 6.4万
- 2019-09: 8.2万
- 2019-10: 3.9万
- 2019-11: 2.2万
- 2019-12: 1.7万
- 2020-01: 23.2万
- 2020-03: 43.5万
- 2020-04: 149.2万
- 2020-05: 64.8万
- 2020-06: 52.5万
- 2020-07: 37.8万
- 2020-08: 54.7万
- 2020-09: 57.1万
- 2020-10: 58.8万
- 2020-11: 2.7万
- 2020-12: 9.5万
- 2021-01: 13万
- 2021-02: 9.1万
- 2021-03: 12.7万
- 2021-04: 3.3万
- 2021-05: 16.4万
- 2021-06: 17.3万
- 2021-07: 11.7万
- 2021-08: 15.7万
- 2021-09: 32万
- 2021-10: 18.6万
- 2021-11: 12.6万
- 2021-12: 14.5万
- 2022-01: 5.9万
- 2022-02: 1.1万
- 2022-03: 42.7万
- 2022-04: 15.1万
- 2022-05: 2.9万
- 2022-06: 42.8万
- 2022-07: 7.8万
- 2022-08: 6.6万
- 2022-09: 9万
- 2022-10: 1.6万
- 2022-11: 26.5万
- 2022-12: 51.5万
- 2023-01: 9.4万
- 2023-02: 51.3万
- 2023-03: 9.3万
- 2023-04: 21.2万
- 2023-05: 145.3万
- 2023-06: 120.1万
- 2023-07: 2.1万
- 2023-08: 108.8万
- 2023-09: 1.8万
- 2023-11: 56.7万
- 2023-12: 2.7万
- 2024-01: 3.7万
- 2024-02: 5.5万
- 2024-03: 2万
- 2024-04: 14.5万
- 2024-05: 39.3万
- 2024-06: 17.8万
- 2024-07: 3万
- 2024-08: 81.1万
- 2024-09: 6,930.1
- 2024-10: 75.8万
- 2024-11: 3.6万
- 2024-12: 3.9万
- 2025-01: 12.6万
- 2025-02: 4.3万
- 2025-03: 1.3万
- 2025-04: 2.2万
- 2025-05: 1.1万
- 2025-06: 1.4万
- 2025-07: 7万
- 2025-08: 14.2万
- 2025-09: 1.3万
- 2025-10: 1.8万
- 2025-11: 5.2万
- 2025-12: 1万
- 2026-01: 1.9万
- 2026-02: 3.3万
- 2026-03: 1,537
- 2026-05: 3.1万
- 2026-06: 3.7万
- 2026-07: 2.5万
- 2026-08: 6,618.7
- 主な輸出国
- インド (9.3%)
- ロシア (36.5%)
- メキシコ (7.4%)
- アメリカ合衆国 (30.7%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 2.6億 USD
- 日付 2018-08: 値 3億 USD
- 日付 2018-09: 値 3.1億 USD
- 日付 2018-10: 値 2.7億 USD
- 日付 2018-11: 値 2.7億 USD
- 日付 2018-12: 値 2.6億 USD
- 日付 2019-01: 値 2.9億 USD
- 日付 2019-02: 値 1.8億 USD
- 日付 2019-03: 値 2.5億 USD
- 日付 2019-04: 値 2.5億 USD
- 日付 2019-05: 値 2.8億 USD
- 日付 2019-06: 値 2.6億 USD
- 日付 2019-07: 値 2.1億 USD
- 日付 2019-08: 値 3.4億 USD
- 日付 2019-09: 値 2.9億 USD
- 日付 2019-10: 値 2.8億 USD
- 日付 2019-11: 値 2.8億 USD
- 日付 2019-12: 値 3億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 5億 USD
- 日付 2020-03: 値 3.9億 USD
- 日付 2020-04: 値 9.1億 USD
- 日付 2020-05: 値 15.4億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 6.4億 USD
- 日付 2020-10: 値 5.4億 USD
- 日付 2020-11: 値 5.9億 USD
- 日付 2020-12: 値 5.8億 USD
- 日付 2021-01: 値 1.6億 USD
- 日付 2021-02: 値 1.1億 USD
- 日付 2021-03: 値 1.1億 USD
- 日付 2021-04: 値 1.1億 USD
- 日付 2021-05: 値 1.1億 USD
- 日付 2021-06: 値 1億 USD
- 日付 2021-07: 値 1.1億 USD
- 日付 2021-08: 値 1億 USD
- 日付 2021-09: 値 1.1億 USD
- 日付 2021-10: 値 9500万 USD
- 日付 2021-11: 値 1.1億 USD
- 日付 2021-12: 値 1億 USD
- 日付 2022-01: 値 1億 USD
- 日付 2022-02: 値 6500万 USD
- 日付 2022-03: 値 8700万 USD
- 日付 2022-04: 値 8800万 USD
- 日付 2022-05: 値 9600万 USD
- 日付 2022-06: 値 1億 USD
- 日付 2022-07: 値 1.1億 USD
- 日付 2022-08: 値 1億 USD
- 日付 2022-09: 値 9700万 USD
- 日付 2022-10: 値 7900万 USD
- 日付 2022-11: 値 9500万 USD
- 日付 2022-12: 値 9300万 USD
- 日付 2023-01: 値 8900万 USD
- 日付 2023-02: 値 5900万 USD
- 日付 2023-03: 値 9700万 USD
- 日付 2023-04: 値 9200万 USD
- 日付 2023-05: 値 9000万 USD
- 日付 2023-06: 値 9000万 USD
- 日付 2023-07: 値 8400万 USD
- 日付 2023-08: 値 9500万 USD
- 日付 2023-09: 値 8700万 USD
- 日付 2023-10: 値 7700万 USD
- 日付 2023-11: 値 9200万 USD
- 日付 2023-12: 値 1億 USD
- 日付 2024-01: 値 1.1億 USD
- 日付 2024-02: 値 7900万 USD
- 日付 2024-03: 値 1.1億 USD
- 日付 2024-04: 値 1億 USD
- 日付 2024-05: 値 8000万 USD
- 日付 2024-06: 値 1.1億 USD
- 日付 2024-07: 値 1.2億 USD
- 日付 2024-08: 値 1.1億 USD
- 日付 2024-09: 値 1.2億 USD
- 日付 2024-10: 値 1.1億 USD
- 日付 2024-11: 値 1.2億 USD
- 日付 2024-12: 値 1.3億 USD
- 日付 2025-01: 値 1.2億 USD
- 日付 2025-02: 値 6900万 USD
- 日付 2025-03: 値 1.1億 USD
- 日付 2025-04: 値 1.1億 USD
- 日付 2025-05: 値 1.1億 USD
- 日付 2025-06: 値 1.2億 USD
- 日付 2025-07: 値 1.3億 USD
- 日付 2025-08: 値 1.2億 USD
- 日付 2025-09: 値 1.2億 USD
- 日付 2025-10: 値 8100万 USD
- 日付 2025-11: 値 1.3億 USD
- 日付 2025-12: 値 1.4億 USD
- 日付 2026-01: 値 1.3億 USD
- 日付 2026-02: 値 1.1億 USD
- 日付 2026-03: 値 1.1億 USD
- 日付 2026-04: 値 1.6億 USD
- 日付 2026-05: 値 1.5億 USD
- 日付 2026-06: 値 1.5億 USD
- 日付 2026-07: 値 1.5億 USD
主要輸出先
- アメリカ合衆国43.2億
- ドイツ19.2億
- 日本17億
- 香港(中国)8.6億
- インド5.9億
- イギリス4.4億
- 韓国4.3億
- フランス4.3億
- オランダ4.2億
- メキシコ3.9億
主要輸出先
- アメリカ合衆国: 4,318,000,000 USD
- ドイツ: 1,919,000,000 USD
- 日本: 1,701,000,000 USD
- 香港(中国): 857,000,000 USD
- インド: 589,000,000 USD
- イギリス: 436,000,000 USD
- 韓国: 433,000,000 USD
- フランス: 432,000,000 USD
- オランダ: 416,000,000 USD
- メキシコ: 389,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
43.18億 USD
アメリカ合衆国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
52,510.32
マーシャル諸島 · 過去 8 年間
最高単価
$5,814.62 /kg
アンドラ · 平均比 +316,838.75%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
Bluetooth接続とデュアルモード検出機能を備えたポータブル赤外線温度計の需要が急増しています。リアルタイムIoTデータ記録機能を備えたコンパクトなサーモグラフィカメラも、産業用予測メンテナンス分野で急速に普及しています。
産業集積地分析
浙江省余姚市は大量生産のバイメタル温度計や標準プローブに優れ、大規模なOEM注文に適しています。広東省深圳市は高精度赤外線センサーやワイヤレスIoT測定器をリードしており、カスタムODM設計に最適です。
求められる品質
バイヤーは産業用機器に対し、±1.5%以上の精度と500ミリ秒以内の応答時間を求めています。屋外用や食品用モデルにはIP65/IP67の防塵防水規格が必要であり、極端な周囲温度下でも安定した校正精度を維持することが求められます。
知っておきたいこと
精度公差と応答時間をテストするために基準サンプルを請求してください。また、工場の校正レポート、CE/RoHS/FDA証明書、および高低温試験槽の動作を示す工場内の実演動画の提供を求めてください。
標準的なデジタルモデルのMOQは通常500〜1000台、専門的な工業用プローブは100台からとなります。量産には25〜35日かかり、海上輸送にはさらに15〜30日を要します。
専用筐体の金型費用、第三者機関による校正や安全認証取得の費用、個別包装費用、および輸送保険料を予算化してください。また、FOB価格に現地の輸出通関費用が含まれているかを確認します。
