メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

日よけ

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$137.7億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

日よけに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

424

2019-042022-032026-09

Bazhou Youdu Outdoor Products Co. の取引トレンド

  • 2019-04: 2
  • 2019-05: 6
  • 2019-06: 4
  • 2019-07: 2
  • 2019-08: 1
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 10
  • 2020-01: 2
  • 2020-02: 2
  • 2020-04: 7
  • 2020-05: 7
  • 2020-06: 4
  • 2020-07: 9
  • 2020-08: 16
  • 2020-09: 6
  • 2020-10: 12
  • 2020-11: 9
  • 2020-12: 5
  • 2021-01: 7
  • 2021-02: 7
  • 2021-03: 2
  • 2021-04: 18
  • 2021-05: 15
  • 2021-06: 19
  • 2021-07: 17
  • 2021-08: 31
  • 2021-09: 43
  • 2021-10: 33
  • 2021-11: 7
  • 2021-12: 11
  • 2022-01: 13
  • 2022-02: 11
  • 2022-03: 7
  • 2022-04: 5
  • 2022-06: 4
  • 2022-07: 5
  • 2022-08: 6
  • 2022-09: 3
  • 2022-10: 7
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 2
  • 2023-03: 1
  • 2023-04: 3
  • 2023-05: 1
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 2
  • 2024-03: 1
  • 2024-04: 5
  • 2024-05: 3
  • 2024-06: 2
  • 2024-07: 3
  • 2024-08: 1
  • 2024-11: 2
  • 2024-12: 1
  • 2025-01: 2
  • 2025-04: 1
  • 2025-06: 1
  • 2025-10: 1
  • 2025-11: 1
  • 2026-01: 1
  • 2026-02: 1
  • 2026-03: 1
  • 2026-04: 1
  • 2026-06: 1
  • 2026-09: 1
金額

12,938.14

2019-042022-032026-09

Bazhou Youdu Outdoor Products Co. の金額トレンド

  • 2019-04: 52.8万
  • 2019-05: 64.1万
  • 2019-06: 49.2万
  • 2019-07: 49.6万
  • 2019-08: 82.1万
  • 2019-10: 73.9万
  • 2019-11: 115.8万
  • 2019-12: 1840.8万
  • 2020-01: 19万
  • 2020-02: 204.1万
  • 2020-04: 214.8万
  • 2020-05: 137.4万
  • 2020-06: 282.6万
  • 2020-07: 155.2万
  • 2020-08: 402.7万
  • 2020-09: 190万
  • 2020-10: 524.2万
  • 2020-11: 390.1万
  • 2020-12: 134.2万
  • 2021-01: 129.1万
  • 2021-02: 232.9万
  • 2021-03: 21.9万
  • 2021-04: 1332.1万
  • 2021-05: 751.8万
  • 2021-06: 571.3万
  • 2021-07: 241.9万
  • 2021-08: 305.4万
  • 2021-09: 326.2万
  • 2021-10: 211.3万
  • 2021-11: 65.9万
  • 2021-12: 149.1万
  • 2022-01: 72.5万
  • 2022-02: 108.3万
  • 2022-03: 56万
  • 2022-04: 194.7万
  • 2022-06: 96.1万
  • 2022-07: 48.1万
  • 2022-08: 143.1万
  • 2022-09: 111.3万
  • 2022-10: 84.2万
  • 2022-12: 1037.9万
  • 2023-01: 218.5万
  • 2023-02: 137.4万
  • 2023-03: 22.5万
  • 2023-04: 163.9万
  • 2023-05: 12.6万
  • 2023-06: 27万
  • 2023-07: 30.8万
  • 2024-03: 19.8万
  • 2024-04: 39.8万
  • 2024-05: 33.8万
  • 2024-06: 54.2万
  • 2024-07: 29.1万
  • 2024-08: 10.1万
  • 2024-11: 153.1万
  • 2024-12: 103.1万
  • 2025-01: 336.9万
  • 2025-04: 99万
  • 2025-06: 135.4万
  • 2025-10: 5.2万
  • 2025-11: 5.1万
  • 2026-01: 3.5万
  • 2026-02: 5.2万
  • 2026-03: 3.7万
  • 2026-04: 7.2万
  • 2026-06: 5.5万
  • 2026-09: 2.2万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (93.7%)
  • ドイツ (4.3%)
  • ポーランド (0.2%)
  • カナダ (1.7%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 93.7%, ドイツ 4.3%, ポーランド 0.2%, カナダ 1.7%, フィリピン 0%, ロシア 0.1%, ベトナム 0%
取引件数

835

2018-012022-052026-06

Fuzhou Light Industry Imp & Exp Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 4
  • 2018-02: 11
  • 2018-03: 3
  • 2018-04: 14
  • 2018-05: 12
  • 2018-06: 18
  • 2018-07: 11
  • 2018-08: 1
  • 2019-04: 12
  • 2019-05: 25
  • 2019-06: 28
  • 2019-07: 30
  • 2019-08: 20
  • 2019-09: 4
  • 2019-10: 4
  • 2019-11: 6
  • 2019-12: 3
  • 2020-01: 11
  • 2020-02: 8
  • 2020-03: 12
  • 2020-04: 31
  • 2020-05: 17
  • 2020-06: 33
  • 2020-07: 20
  • 2020-08: 14
  • 2020-09: 8
  • 2020-10: 4
  • 2020-11: 9
  • 2020-12: 14
  • 2021-01: 5
  • 2021-02: 8
  • 2021-03: 8
  • 2021-04: 8
  • 2021-05: 14
  • 2021-06: 17
  • 2021-07: 12
  • 2021-08: 3
  • 2021-10: 1
  • 2022-01: 4
  • 2022-02: 5
  • 2022-03: 8
  • 2022-04: 4
  • 2022-05: 1
  • 2022-07: 1
  • 2022-10: 1
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 8
  • 2023-02: 21
  • 2023-03: 3
  • 2023-04: 11
  • 2023-05: 16
  • 2023-06: 19
  • 2023-07: 20
  • 2023-08: 6
  • 2023-09: 7
  • 2023-10: 3
  • 2023-11: 6
  • 2023-12: 8
  • 2024-01: 17
  • 2024-02: 32
  • 2024-03: 9
  • 2024-04: 14
  • 2024-05: 34
  • 2024-06: 8
  • 2024-07: 5
  • 2024-08: 11
  • 2024-10: 1
  • 2024-11: 7
  • 2024-12: 20
  • 2025-01: 18
  • 2025-02: 10
  • 2025-03: 7
  • 2025-04: 15
  • 2025-05: 14
  • 2025-06: 4
  • 2025-07: 13
  • 2025-08: 5
  • 2025-09: 3
  • 2025-12: 1
  • 2026-01: 4
  • 2026-02: 2
  • 2026-03: 11
  • 2026-04: 12
  • 2026-05: 7
  • 2026-06: 4
金額

10,054.12

2018-012022-052026-06

Fuzhou Light Industry Imp & Exp Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 54.4万
  • 2018-02: 94万
  • 2018-03: 42.9万
  • 2018-04: 104.6万
  • 2018-05: 95万
  • 2018-06: 154.9万
  • 2018-07: 153万
  • 2018-08: 2.2万
  • 2019-04: 57.8万
  • 2019-05: 524.8万
  • 2019-06: 703.2万
  • 2019-07: 422.2万
  • 2019-08: 174.9万
  • 2019-09: 37.2万
  • 2019-10: 18.1万
  • 2019-11: 71.5万
  • 2019-12: 20.9万
  • 2020-01: 64.6万
  • 2020-02: 181.2万
  • 2020-03: 687.7万
  • 2020-04: 464.5万
  • 2020-05: 273.3万
  • 2020-06: 439.9万
  • 2020-07: 231万
  • 2020-08: 68.1万
  • 2020-09: 60.6万
  • 2020-10: 25.9万
  • 2020-11: 49.9万
  • 2020-12: 113.2万
  • 2021-01: 145.5万
  • 2021-02: 56.9万
  • 2021-03: 55.7万
  • 2021-04: 41.7万
  • 2021-05: 437.3万
  • 2021-06: 110.4万
  • 2021-07: 92.7万
  • 2021-08: 20.1万
  • 2021-10: 6万
  • 2022-01: 9.9万
  • 2022-02: 29万
  • 2022-03: 49.9万
  • 2022-04: 27.7万
  • 2022-05: 1.4万
  • 2022-07: 1,700
  • 2022-10: 3,300
  • 2022-12: 17.2万
  • 2023-01: 41.8万
  • 2023-02: 90.7万
  • 2023-03: 12.3万
  • 2023-04: 41.1万
  • 2023-05: 95.1万
  • 2023-06: 370.8万
  • 2023-07: 121.5万
  • 2023-08: 32.2万
  • 2023-09: 72.5万
  • 2023-10: 59.8万
  • 2023-11: 32.4万
  • 2023-12: 26.2万
  • 2024-01: 78.6万
  • 2024-02: 247.2万
  • 2024-03: 48.1万
  • 2024-04: 165.8万
  • 2024-05: 594.1万
  • 2024-06: 15.3万
  • 2024-07: 12.9万
  • 2024-08: 73.6万
  • 2024-10: 4.8万
  • 2024-11: 20.9万
  • 2024-12: 85.9万
  • 2025-01: 84.2万
  • 2025-02: 376.2万
  • 2025-03: 151万
  • 2025-04: 102.2万
  • 2025-05: 255.1万
  • 2025-06: 142万
  • 2025-07: 48.5万
  • 2025-08: 57.8万
  • 2025-09: 9.4万
  • 2025-12: 1.2万
  • 2026-01: 11.3万
  • 2026-02: 5.4万
  • 2026-03: 47万
  • 2026-04: 67.4万
  • 2026-05: 26.6万
  • 2026-06: 18.5万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (99%)
  • 利用できません (1%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 99%, 値 1%
取引件数

4

2022-052025-052026-02

Tianjin Textile Group Import&export Inc. の取引トレンド

  • 2022-05: 2
  • 2024-04: 1
  • 2024-05: 1
  • 2025-05: 1
  • 2025-11: 2
  • 2025-12: 2
  • 2026-02: 1
金額

9,246.01

2022-052025-052026-02

Tianjin Textile Group Import&export Inc. の金額トレンド

  • 2022-05: 96
  • 2024-04: 4623万
  • 2024-05: 4623万
  • 2025-05: 1,194.48
  • 2025-11: 1,308
  • 2025-12: 1,308
  • 2026-02: 919
主な輸出国
  • ウズベキスタン (100%)
  • ウガンダ (0%)
  • コロンビア (0%)
  • フィリピン (0%)
主な輸出国: ウズベキスタン 100%, ウガンダ 0%, コロンビア 0%, フィリピン 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD02億4億6億8億10億12億14億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 5.1億 USD
  • 日付 2018-08: 値 4.7億 USD
  • 日付 2018-09: 値 4.8億 USD
  • 日付 2018-10: 値 4.7億 USD
  • 日付 2018-11: 値 6.3億 USD
  • 日付 2018-12: 値 7.9億 USD
  • 日付 2019-01: 値 11.4億 USD
  • 日付 2019-02: 値 6.6億 USD
  • 日付 2019-03: 値 9.2億 USD
  • 日付 2019-04: 値 8.7億 USD
  • 日付 2019-05: 値 7.8億 USD
  • 日付 2019-06: 値 5.8億 USD
  • 日付 2019-07: 値 5.7億 USD
  • 日付 2019-08: 値 4.7億 USD
  • 日付 2019-09: 値 4.4億 USD
  • 日付 2019-10: 値 4.4億 USD
  • 日付 2019-11: 値 5.5億 USD
  • 日付 2019-12: 値 8.7億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 13.5億 USD
  • 日付 2020-03: 値 8.8億 USD
  • 日付 2020-04: 値 8.1億 USD
  • 日付 2020-05: 値 7.4億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 6.1億 USD
  • 日付 2020-10: 値 6.3億 USD
  • 日付 2020-11: 値 8.3億 USD
  • 日付 2020-12: 値 9.7億 USD
  • 日付 2021-01: 値 4.8億 USD
  • 日付 2021-02: 値 4.2億 USD
  • 日付 2021-03: 値 5億 USD
  • 日付 2021-04: 値 5億 USD
  • 日付 2021-05: 値 5億 USD
  • 日付 2021-06: 値 4.5億 USD
  • 日付 2021-07: 値 3.7億 USD
  • 日付 2021-08: 値 3.3億 USD
  • 日付 2021-09: 値 3.4億 USD
  • 日付 2021-10: 値 4.2億 USD
  • 日付 2021-11: 値 4.7億 USD
  • 日付 2021-12: 値 4.9億 USD
  • 日付 2022-01: 値 6.9億 USD
  • 日付 2022-02: 値 4.8億 USD
  • 日付 2022-03: 値 6.2億 USD
  • 日付 2022-04: 値 5.8億 USD
  • 日付 2022-05: 値 4.7億 USD
  • 日付 2022-06: 値 3.9億 USD
  • 日付 2022-07: 値 3.4億 USD
  • 日付 2022-08: 値 2.9億 USD
  • 日付 2022-09: 値 2.9億 USD
  • 日付 2022-10: 値 2.9億 USD
  • 日付 2022-11: 値 3.4億 USD
  • 日付 2022-12: 値 3.7億 USD
  • 日付 2023-01: 値 5.3億 USD
  • 日付 2023-02: 値 2.8億 USD
  • 日付 2023-03: 値 5億 USD
  • 日付 2023-04: 値 4.4億 USD
  • 日付 2023-05: 値 3.6億 USD
  • 日付 2023-06: 値 3億 USD
  • 日付 2023-07: 値 2.6億 USD
  • 日付 2023-08: 値 2.2億 USD
  • 日付 2023-09: 値 2.2億 USD
  • 日付 2023-10: 値 2.3億 USD
  • 日付 2023-11: 値 3.1億 USD
  • 日付 2023-12: 値 3.6億 USD
  • 日付 2024-01: 値 6億 USD
  • 日付 2024-02: 値 4.1億 USD
  • 日付 2024-03: 値 5.5億 USD
  • 日付 2024-04: 値 5.3億 USD
  • 日付 2024-05: 値 3億 USD
  • 日付 2024-06: 値 4.2億 USD
  • 日付 2024-07: 値 3.3億 USD
  • 日付 2024-08: 値 3.2億 USD
  • 日付 2024-09: 値 2.8億 USD
  • 日付 2024-10: 値 3.3億 USD
  • 日付 2024-11: 値 3.9億 USD
  • 日付 2024-12: 値 5.1億 USD
  • 日付 2025-01: 値 6.9億 USD
  • 日付 2025-02: 値 3.5億 USD
  • 日付 2025-03: 値 5.9億 USD
  • 日付 2025-04: 値 4.8億 USD
  • 日付 2025-05: 値 4億 USD
  • 日付 2025-06: 値 3.7億 USD
  • 日付 2025-07: 値 3億 USD
  • 日付 2025-08: 値 2.9億 USD
  • 日付 2025-09: 値 2.7億 USD
  • 日付 2025-10: 値 2.1億 USD
  • 日付 2025-11: 値 3.7億 USD
  • 日付 2025-12: 値 4.6億 USD
  • 日付 2026-01: 値 6.4億 USD
  • 日付 2026-02: 値 5.1億 USD
  • 日付 2026-03: 値 4.4億 USD
  • 日付 2026-04: 値 5.1億 USD
  • 日付 2026-05: 値 4.4億 USD
  • 日付 2026-06: 値 4.4億 USD
  • 日付 2026-07: 値 3.3億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国142.4億
  • ドイツ32.5億
  • 日本23.6億
  • イギリス23.1億
  • オーストラリア19.8億
  • オランダ19.1億
  • フランス19.1億
  • カナダ16.1億
  • スペイン11.5億
  • イタリア8.7億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 14,236,000,000 USD
  • ドイツ: 3,250,000,000 USD
  • 日本: 2,358,000,000 USD
  • イギリス: 2,308,000,000 USD
  • オーストラリア: 1,984,000,000 USD
  • オランダ: 1,915,000,000 USD
  • フランス: 1,913,000,000 USD
  • カナダ: 1,611,000,000 USD
  • スペイン: 1,147,000,000 USD
  • イタリア: 871,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

142.36億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

233,958.61

アンドラ · 過去 8 年間

最高単価

$28,840 /kg

北マリアナ諸島 · 平均比 +76,653.95%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    95%のUVカット率を誇り、頑丈なDカンを備えた通気性HDPE製日よけシェードの需要が急増しています。また、エッジを補強した防水PUコーティングポリエステル製シェードも人気です。

  • 産業集積地分析

    山東省浜州市は中国最大のネット生産拠点であり、安価な標準遮光ネットの量産に強みがあります。江蘇省常州市や浙江省台州市は、高級屋外用シェードやOEM/ODMカスタムを専門としています。

  • 求められる品質

    バイヤーは90%〜95%のUV遮断率と、色褪せを防ぐ4級以上の紫外線色堅牢度を求めています。品質面では、継続的な風圧下での引き裂きを防ぐため、185g/m²(GSM)以上の目付が必要です。

知っておきたいこと