メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

結束バンド

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$72億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

結束バンドに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

1,276

2018-012020-112023-09

Qingdao Novia Polymer Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 3
  • 2018-02: 4
  • 2018-03: 7
  • 2018-04: 4
  • 2018-05: 4
  • 2018-06: 3
  • 2018-07: 3
  • 2018-08: 1
  • 2018-09: 2
  • 2018-10: 3
  • 2018-11: 7
  • 2018-12: 8
  • 2019-01: 3
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 4
  • 2019-04: 15
  • 2019-05: 18
  • 2019-06: 29
  • 2019-07: 21
  • 2019-08: 37
  • 2019-09: 18
  • 2019-10: 18
  • 2019-11: 15
  • 2019-12: 15
  • 2020-01: 17
  • 2020-02: 16
  • 2020-03: 5
  • 2020-04: 19
  • 2020-05: 29
  • 2020-06: 22
  • 2020-07: 20
  • 2020-08: 38
  • 2020-09: 39
  • 2020-10: 54
  • 2020-11: 45
  • 2020-12: 39
  • 2021-01: 46
  • 2021-02: 37
  • 2021-03: 78
  • 2021-04: 66
  • 2021-05: 49
  • 2021-06: 41
  • 2021-07: 29
  • 2021-08: 20
  • 2021-09: 21
  • 2021-10: 16
  • 2021-11: 16
  • 2021-12: 22
  • 2022-01: 6
  • 2022-02: 17
  • 2022-03: 11
  • 2022-04: 17
  • 2022-05: 24
  • 2022-06: 6
  • 2022-07: 5
  • 2022-08: 18
  • 2022-09: 9
  • 2022-10: 7
  • 2022-11: 3
  • 2022-12: 9
  • 2023-01: 7
  • 2023-02: 5
  • 2023-03: 21
  • 2023-04: 15
  • 2023-05: 10
  • 2023-06: 11
  • 2023-07: 15
  • 2023-08: 18
  • 2023-09: 11
金額

24,602.32

2018-012020-112023-09

Qingdao Novia Polymer Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 448.3万
  • 2018-02: 464.7万
  • 2018-03: 802.1万
  • 2018-04: 52.5万
  • 2018-05: 44.6万
  • 2018-06: 28.7万
  • 2018-07: 43.3万
  • 2018-08: 19.7万
  • 2018-09: 34.3万
  • 2018-10: 47.6万
  • 2018-11: 79.6万
  • 2018-12: 79.1万
  • 2019-01: 36万
  • 2019-02: 88.1万
  • 2019-03: 96.2万
  • 2019-04: 276.3万
  • 2019-05: 342.7万
  • 2019-06: 647.1万
  • 2019-07: 468.3万
  • 2019-08: 809.4万
  • 2019-09: 354.1万
  • 2019-10: 370.9万
  • 2019-11: 276万
  • 2019-12: 259.8万
  • 2020-01: 339.3万
  • 2020-02: 426.9万
  • 2020-03: 159.1万
  • 2020-04: 529.7万
  • 2020-05: 671.4万
  • 2020-06: 608万
  • 2020-07: 504.6万
  • 2020-08: 742.8万
  • 2020-09: 904.1万
  • 2020-10: 996万
  • 2020-11: 994.2万
  • 2020-12: 895.8万
  • 2021-01: 905.9万
  • 2021-02: 974.4万
  • 2021-03: 1548.9万
  • 2021-04: 1122.3万
  • 2021-05: 907.2万
  • 2021-06: 278.1万
  • 2021-07: 325万
  • 2021-08: 152.4万
  • 2021-09: 193.3万
  • 2021-10: 198.6万
  • 2021-11: 180.5万
  • 2021-12: 280.2万
  • 2022-01: 98.5万
  • 2022-02: 191.4万
  • 2022-03: 130.4万
  • 2022-04: 267.6万
  • 2022-05: 484.5万
  • 2022-06: 74.8万
  • 2022-07: 107万
  • 2022-08: 339.2万
  • 2022-09: 159.1万
  • 2022-10: 102.3万
  • 2022-11: 37.6万
  • 2022-12: 91.5万
  • 2023-01: 118.1万
  • 2023-02: 107.1万
  • 2023-03: 254.4万
  • 2023-04: 275.6万
  • 2023-05: 148.5万
  • 2023-06: 147.5万
  • 2023-07: 166.1万
  • 2023-08: 192.5万
  • 2023-09: 100.4万
主な輸出国
  • カナダ (42%)
  • アメリカ合衆国 (51.2%)
  • イギリス (0%)
  • 利用できません (6.6%)
主な輸出国: カナダ 42%, アメリカ合衆国 51.2%, イギリス 0%, 値 6.6%, ポーランド 0.1%, オーストラリア 0%, ロシア 0%
取引件数

2,546

2018-012022-022026-07

Colgate Palmolive China Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 21
  • 2018-02: 24
  • 2018-03: 16
  • 2018-04: 23
  • 2018-05: 13
  • 2018-06: 23
  • 2018-07: 17
  • 2018-08: 15
  • 2018-09: 14
  • 2018-10: 18
  • 2018-11: 19
  • 2018-12: 18
  • 2019-01: 16
  • 2019-02: 23
  • 2019-03: 18
  • 2019-04: 19
  • 2019-05: 23
  • 2019-06: 14
  • 2019-07: 27
  • 2019-08: 18
  • 2019-09: 27
  • 2019-10: 15
  • 2019-11: 15
  • 2019-12: 15
  • 2020-01: 10
  • 2020-02: 14
  • 2020-03: 6
  • 2020-04: 14
  • 2020-05: 15
  • 2020-06: 18
  • 2020-07: 28
  • 2020-08: 33
  • 2020-09: 27
  • 2020-10: 14
  • 2020-11: 17
  • 2020-12: 31
  • 2021-01: 54
  • 2021-02: 59
  • 2021-03: 19
  • 2021-04: 29
  • 2021-05: 26
  • 2021-06: 13
  • 2021-07: 22
  • 2021-08: 18
  • 2021-09: 16
  • 2021-10: 20
  • 2021-11: 18
  • 2021-12: 53
  • 2022-01: 42
  • 2022-02: 38
  • 2022-03: 65
  • 2022-04: 16
  • 2022-05: 35
  • 2022-06: 38
  • 2022-07: 42
  • 2022-08: 18
  • 2022-09: 17
  • 2022-10: 39
  • 2022-11: 19
  • 2022-12: 28
  • 2023-01: 13
  • 2023-02: 19
  • 2023-03: 23
  • 2023-04: 20
  • 2023-05: 9
  • 2023-06: 37
  • 2023-07: 20
  • 2023-08: 10
  • 2023-09: 15
  • 2023-10: 31
  • 2023-11: 29
  • 2023-12: 7
  • 2024-01: 19
  • 2024-02: 24
  • 2024-03: 28
  • 2024-04: 19
  • 2024-05: 30
  • 2024-06: 31
  • 2024-07: 57
  • 2024-08: 36
  • 2024-09: 10
  • 2024-10: 25
  • 2024-11: 26
  • 2024-12: 43
  • 2025-01: 25
  • 2025-02: 24
  • 2025-03: 18
  • 2025-04: 20
  • 2025-05: 28
  • 2025-06: 36
  • 2025-07: 31
  • 2025-08: 26
  • 2025-09: 49
  • 2025-10: 18
  • 2025-11: 35
  • 2025-12: 37
  • 2026-01: 17
  • 2026-03: 45
  • 2026-06: 26
  • 2026-07: 23
金額

22,031.28

2018-012022-022026-07

Colgate Palmolive China Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 182.6万
  • 2018-02: 149.2万
  • 2018-03: 197.8万
  • 2018-04: 280.3万
  • 2018-05: 159.1万
  • 2018-06: 245.6万
  • 2018-07: 125.4万
  • 2018-08: 185.5万
  • 2018-09: 142.4万
  • 2018-10: 126.2万
  • 2018-11: 131.5万
  • 2018-12: 118.5万
  • 2019-01: 193万
  • 2019-02: 159.8万
  • 2019-03: 151.1万
  • 2019-04: 168.9万
  • 2019-05: 190.1万
  • 2019-06: 161.8万
  • 2019-07: 222.9万
  • 2019-08: 164.1万
  • 2019-09: 216.9万
  • 2019-10: 107.1万
  • 2019-11: 111万
  • 2019-12: 86.1万
  • 2020-01: 110.8万
  • 2020-02: 149.9万
  • 2020-03: 53万
  • 2020-04: 139.7万
  • 2020-05: 151万
  • 2020-06: 177.7万
  • 2020-07: 212.3万
  • 2020-08: 270.8万
  • 2020-09: 227.1万
  • 2020-10: 1610.7万
  • 2020-11: 178.9万
  • 2020-12: 264.9万
  • 2021-01: 403.4万
  • 2021-02: 384.8万
  • 2021-03: 139.9万
  • 2021-04: 249.7万
  • 2021-05: 233.3万
  • 2021-06: 80.3万
  • 2021-07: 192.6万
  • 2021-08: 95.5万
  • 2021-09: 104.7万
  • 2021-10: 151.5万
  • 2021-11: 157.8万
  • 2021-12: 431.7万
  • 2022-01: 295.2万
  • 2022-02: 427.7万
  • 2022-03: 560.1万
  • 2022-04: 200.7万
  • 2022-05: 388.4万
  • 2022-06: 342.8万
  • 2022-07: 420.5万
  • 2022-08: 211.3万
  • 2022-09: 169.3万
  • 2022-10: 265.1万
  • 2022-11: 189.1万
  • 2022-12: 221.5万
  • 2023-01: 149.6万
  • 2023-02: 161万
  • 2023-03: 211.1万
  • 2023-04: 131.7万
  • 2023-05: 123.7万
  • 2023-06: 285.7万
  • 2023-07: 215.9万
  • 2023-08: 113.4万
  • 2023-09: 180.1万
  • 2023-10: 319.4万
  • 2023-11: 251.9万
  • 2023-12: 97.6万
  • 2024-01: 192.6万
  • 2024-02: 224.9万
  • 2024-03: 275.5万
  • 2024-04: 97.4万
  • 2024-05: 204万
  • 2024-06: 206.1万
  • 2024-07: 391万
  • 2024-08: 218.9万
  • 2024-09: 79万
  • 2024-10: 167.4万
  • 2024-11: 187.8万
  • 2024-12: 284万
  • 2025-01: 176万
  • 2025-02: 169.5万
  • 2025-03: 85.3万
  • 2025-04: 120.2万
  • 2025-05: 148.9万
  • 2025-06: 217万
  • 2025-07: 179.9万
  • 2025-08: 178.3万
  • 2025-09: 266.4万
  • 2025-10: 100.7万
  • 2025-11: 234万
  • 2025-12: 242.7万
  • 2026-01: 112.7万
  • 2026-03: 271.6万
  • 2026-06: 163.3万
  • 2026-07: 167.3万
主な輸出国
  • メキシコ (86.7%)
  • ポーランド (6.9%)
  • パキスタン (6.1%)
  • ジョージア (0.2%)
主な輸出国: メキシコ 86.7%, ポーランド 6.9%, パキスタン 6.1%, ジョージア 0.2%, コロンビア 0%, スイス 0.1%, インド 0%, アメリカ合衆国 0%
取引件数

3,174

2023-082025-012026-07

Radiant Opto Electronics Suzhou Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2023-08: 9
  • 2023-09: 31
  • 2023-10: 20
  • 2023-11: 28
  • 2023-12: 30
  • 2024-01: 34
  • 2024-02: 22
  • 2024-03: 29
  • 2024-04: 35
  • 2024-05: 41
  • 2024-06: 32
  • 2024-07: 47
  • 2024-08: 37
  • 2024-09: 26
  • 2024-10: 39
  • 2024-11: 97
  • 2024-12: 64
  • 2025-01: 62
  • 2025-02: 104
  • 2025-03: 148
  • 2025-04: 73
  • 2025-05: 137
  • 2025-06: 187
  • 2025-07: 178
  • 2025-08: 136
  • 2025-09: 178
  • 2025-10: 157
  • 2025-11: 130
  • 2025-12: 141
  • 2026-01: 184
  • 2026-02: 87
  • 2026-03: 156
  • 2026-04: 68
  • 2026-05: 138
  • 2026-06: 144
  • 2026-07: 145
金額

16,653.22

2023-082025-012026-07

Radiant Opto Electronics Suzhou Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2023-08: 27.2万
  • 2023-09: 142.2万
  • 2023-10: 117.5万
  • 2023-11: 207.5万
  • 2023-12: 209.3万
  • 2024-01: 257.5万
  • 2024-02: 284.8万
  • 2024-03: 291.3万
  • 2024-04: 299.6万
  • 2024-05: 316.9万
  • 2024-06: 326.4万
  • 2024-07: 399万
  • 2024-08: 239万
  • 2024-09: 203.1万
  • 2024-10: 186.3万
  • 2024-11: 332.3万
  • 2024-12: 325.4万
  • 2025-01: 342.7万
  • 2025-02: 504.7万
  • 2025-03: 823.6万
  • 2025-04: 622.6万
  • 2025-05: 780.5万
  • 2025-06: 772.9万
  • 2025-07: 844.3万
  • 2025-08: 700.9万
  • 2025-09: 964万
  • 2025-10: 678.5万
  • 2025-11: 656.8万
  • 2025-12: 836.9万
  • 2026-01: 882.3万
  • 2026-02: 296.5万
  • 2026-03: 673.9万
  • 2026-04: 396.1万
  • 2026-05: 555.6万
  • 2026-06: 621.1万
  • 2026-07: 534.1万
主な輸出国
  • ベトナム (100%)
主な輸出国: ベトナム 100%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD02億4億6億8億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 5.3億 USD
  • 日付 2018-08: 値 4.8億 USD
  • 日付 2018-09: 値 5.1億 USD
  • 日付 2018-10: 値 4.8億 USD
  • 日付 2018-11: 値 5.4億 USD
  • 日付 2018-12: 値 5.2億 USD
  • 日付 2019-01: 値 5.4億 USD
  • 日付 2019-02: 値 3.3億 USD
  • 日付 2019-03: 値 5.3億 USD
  • 日付 2019-04: 値 5.6億 USD
  • 日付 2019-05: 値 5.7億 USD
  • 日付 2019-06: 値 5.5億 USD
  • 日付 2019-07: 値 6億 USD
  • 日付 2019-08: 値 5.9億 USD
  • 日付 2019-09: 値 5.7億 USD
  • 日付 2019-10: 値 5.6億 USD
  • 日付 2019-11: 値 6.1億 USD
  • 日付 2019-12: 値 6.4億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 8.2億 USD
  • 日付 2020-03: 値 6.8億 USD
  • 日付 2020-04: 値 5.8億 USD
  • 日付 2020-05: 値 4.8億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 6.2億 USD
  • 日付 2020-10: 値 5.9億 USD
  • 日付 2020-11: 値 6.4億 USD
  • 日付 2020-12: 値 6.6億 USD
  • 日付 2021-01: 値 1.3億 USD
  • 日付 2021-02: 値 9200万 USD
  • 日付 2021-03: 値 1.2億 USD
  • 日付 2021-04: 値 1.4億 USD
  • 日付 2021-05: 値 1.4億 USD
  • 日付 2021-06: 値 1.4億 USD
  • 日付 2021-07: 値 1.3億 USD
  • 日付 2021-08: 値 1.4億 USD
  • 日付 2021-09: 値 1.5億 USD
  • 日付 2021-10: 値 1.5億 USD
  • 日付 2021-11: 値 1.6億 USD
  • 日付 2021-12: 値 1.8億 USD
  • 日付 2022-01: 値 1.9億 USD
  • 日付 2022-02: 値 1.2億 USD
  • 日付 2022-03: 値 1.6億 USD
  • 日付 2022-04: 値 1.6億 USD
  • 日付 2022-05: 値 1.9億 USD
  • 日付 2022-06: 値 1.9億 USD
  • 日付 2022-07: 値 1.8億 USD
  • 日付 2022-08: 値 1.7億 USD
  • 日付 2022-09: 値 1.6億 USD
  • 日付 2022-10: 値 1.5億 USD
  • 日付 2022-11: 値 1.6億 USD
  • 日付 2022-12: 値 1.7億 USD
  • 日付 2023-01: 値 1.6億 USD
  • 日付 2023-02: 値 1.2億 USD
  • 日付 2023-03: 値 1.9億 USD
  • 日付 2023-04: 値 1.6億 USD
  • 日付 2023-05: 値 1.4億 USD
  • 日付 2023-06: 値 1.5億 USD
  • 日付 2023-07: 値 1.5億 USD
  • 日付 2023-08: 値 1.5億 USD
  • 日付 2023-09: 値 1.6億 USD
  • 日付 2023-10: 値 1.4億 USD
  • 日付 2023-11: 値 1.7億 USD
  • 日付 2023-12: 値 1.8億 USD
  • 日付 2024-01: 値 2.5億 USD
  • 日付 2024-02: 値 1.6億 USD
  • 日付 2024-03: 値 2.1億 USD
  • 日付 2024-04: 値 2.1億 USD
  • 日付 2024-05: 値 1.9億 USD
  • 日付 2024-06: 値 2.2億 USD
  • 日付 2024-07: 値 2億 USD
  • 日付 2024-08: 値 2.2億 USD
  • 日付 2024-09: 値 1.9億 USD
  • 日付 2024-10: 値 2.1億 USD
  • 日付 2024-11: 値 2.3億 USD
  • 日付 2024-12: 値 2.4億 USD
  • 日付 2025-01: 値 2.4億 USD
  • 日付 2025-02: 値 1.5億 USD
  • 日付 2025-03: 値 2.3億 USD
  • 日付 2025-04: 値 2.3億 USD
  • 日付 2025-05: 値 2.4億 USD
  • 日付 2025-06: 値 2.4億 USD
  • 日付 2025-07: 値 2.4億 USD
  • 日付 2025-08: 値 2.4億 USD
  • 日付 2025-09: 値 2.4億 USD
  • 日付 2025-10: 値 2.1億 USD
  • 日付 2025-11: 値 2.5億 USD
  • 日付 2025-12: 値 2.9億 USD
  • 日付 2026-01: 値 2.8億 USD
  • 日付 2026-02: 値 2.2億 USD
  • 日付 2026-03: 値 2.2億 USD
  • 日付 2026-04: 値 2.7億 USD
  • 日付 2026-05: 値 2.8億 USD
  • 日付 2026-06: 値 3.1億 USD
  • 日付 2026-07: 値 2.9億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国30.9億
  • ベトナム29.6億
  • 日本21.3億
  • 韓国13億
  • マレーシア11.3億
  • インドネシア11.3億
  • インド9.3億
  • ドイツ9.3億
  • フィリピン7.6億
  • メキシコ6.7億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 3,094,000,000 USD
  • ベトナム: 2,964,000,000 USD
  • 日本: 2,126,000,000 USD
  • 韓国: 1,303,000,000 USD
  • マレーシア: 1,131,000,000 USD
  • インドネシア: 1,130,000,000 USD
  • インド: 932,000,000 USD
  • ドイツ: 930,000,000 USD
  • フィリピン: 764,000,000 USD
  • メキシコ: 670,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

30.94億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

217,502.07

ドミニカ共和国 · 過去 8 年間

最高単価

$587.38 /kg

クック諸島 · 平均比 +25,942.1%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    高強度PETバンドは優れた復元力と安全性により、従来の鉄バンドからの代替が加速しています。欧米の物流市場では再生PET(rPET)の需要が強く、自動包装ライン向けに超薄型高強度PPバンドの採用も増えています。

  • 産業集積地分析

    山東省臨沂市は鉄バンドや重包装用プラスチックバンドに強みがあり、大口注文に適しています。江蘇省・浙江省(寧波・温州等)は高精度な輸出向け自動機用バンドに、広東省は柔軟な小ロット印刷に強みがあります。

  • 求められる品質

    高品質なバンドには、高い破断強度と裂けにくさの両立が求められます。全自動機用では、機械の詰まりを防ぐために±0.05mm以内の幅公差と極めて低い反りが必要であり、輸送中も85%以上の引張保持率が不可欠です。

知っておきたいこと