メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

スタンプ

サプライヤー総数

5,070+

中国サプライヤーの輸出総額

$2億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

スタンプに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

211

2020-012023-012025-03

Trodat Marking Device Xiamen Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2020-01: 2
  • 2020-03: 1
  • 2021-03: 3
  • 2021-04: 9
  • 2021-05: 6
  • 2021-07: 12
  • 2021-08: 6
  • 2021-09: 3
  • 2021-10: 6
  • 2021-11: 6
  • 2021-12: 3
  • 2022-01: 12
  • 2022-02: 6
  • 2022-03: 6
  • 2022-04: 3
  • 2022-05: 15
  • 2022-06: 3
  • 2022-07: 4
  • 2022-08: 3
  • 2022-11: 6
  • 2023-01: 6
  • 2023-02: 3
  • 2023-03: 9
  • 2023-05: 3
  • 2023-06: 6
  • 2023-07: 3
  • 2023-08: 3
  • 2023-09: 1
  • 2023-10: 4
  • 2023-12: 3
  • 2024-01: 9
  • 2024-02: 6
  • 2024-03: 4
  • 2024-04: 6
  • 2024-05: 4
  • 2024-06: 8
  • 2024-07: 6
  • 2024-10: 4
  • 2024-12: 1
  • 2025-01: 2
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 3
金額

15,558.74

2020-012023-012025-03

Trodat Marking Device Xiamen Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2020-01: 13.9万
  • 2020-03: 8.4万
  • 2021-03: 1069.7万
  • 2021-04: 2379.8万
  • 2021-05: 39.9万
  • 2021-07: 97.4万
  • 2021-08: 44.5万
  • 2021-09: 25.1万
  • 2021-10: 42.1万
  • 2021-11: 37.2万
  • 2021-12: 34.2万
  • 2022-01: 96.4万
  • 2022-02: 271.3万
  • 2022-03: 35.5万
  • 2022-04: 25.5万
  • 2022-05: 125万
  • 2022-06: 39.6万
  • 2022-07: 30.6万
  • 2022-08: 26.2万
  • 2022-11: 68万
  • 2023-01: 55.5万
  • 2023-02: 24.8万
  • 2023-03: 3776.3万
  • 2023-05: 1318.5万
  • 2023-06: 2837.1万
  • 2023-07: 1103.8万
  • 2023-08: 1347.1万
  • 2023-09: 9.2万
  • 2023-10: 39.3万
  • 2023-12: 24.8万
  • 2024-01: 82.3万
  • 2024-02: 52.3万
  • 2024-03: 35.5万
  • 2024-04: 60.2万
  • 2024-05: 34.5万
  • 2024-06: 79.5万
  • 2024-07: 62.2万
  • 2024-10: 26.9万
  • 2024-12: 8.7万
  • 2025-01: 16.9万
  • 2025-02: 19万
  • 2025-03: 34.3万
主な輸出国
  • ロシア (100%)
主な輸出国: ロシア 100%
取引件数

264

2023-012023-112024-10

Tumushuke Jimaosheng Trading Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2023-01: 21
  • 2023-02: 48
  • 2023-03: 27
  • 2023-04: 12
  • 2023-05: 24
  • 2023-06: 6
  • 2023-07: 27
  • 2023-10: 3
  • 2023-11: 15
  • 2023-12: 42
  • 2024-01: 9
  • 2024-02: 3
  • 2024-03: 9
  • 2024-04: 6
  • 2024-06: 3
  • 2024-08: 3
  • 2024-09: 3
  • 2024-10: 3
金額

517.89

2023-012023-112024-10

Tumushuke Jimaosheng Trading Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2023-01: 6.3万
  • 2023-02: 11.1万
  • 2023-03: 5.9万
  • 2023-04: 3.7万
  • 2023-05: 6万
  • 2023-06: 7,110.48
  • 2023-07: 8.5万
  • 2023-10: 2,563.86
  • 2023-11: 4.1万
  • 2023-12: 462万
  • 2024-01: 1.8万
  • 2024-02: 4,394.52
  • 2024-03: 1.6万
  • 2024-04: 1.8万
  • 2024-06: 1,519.44
  • 2024-08: 3,549.78
  • 2024-09: 2.9万
  • 2024-10: 3,871.92
主な輸出国
  • カザフスタン (100%)
主な輸出国: カザフスタン 100%
取引件数

129

2018-012022-122025-03

Traxx Printer China Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 21
  • 2018-02: 6
  • 2018-03: 3
  • 2018-06: 1
  • 2018-10: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-02: 1
  • 2019-12: 16
  • 2020-02: 1
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 1
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 1
  • 2021-09: 1
  • 2022-02: 2
  • 2022-05: 1
  • 2022-07: 1
  • 2022-08: 1
  • 2022-12: 1
  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 1
  • 2023-03: 1
  • 2023-04: 1
  • 2023-05: 31
  • 2023-06: 3
  • 2023-08: 5
  • 2023-09: 1
  • 2023-10: 1
  • 2023-11: 3
  • 2024-01: 2
  • 2024-02: 3
  • 2024-04: 3
  • 2024-09: 4
  • 2024-12: 2
  • 2025-01: 1
  • 2025-02: 1
  • 2025-03: 1
金額

379.58

2018-012022-122025-03

Traxx Printer China Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 6.7万
  • 2018-02: 8.5万
  • 2018-03: 1.2万
  • 2018-06: 1.5万
  • 2018-10: 2.4万
  • 2018-12: 2,092.7
  • 2019-02: 1.3万
  • 2019-12: 2,361.63
  • 2020-02: 4,300
  • 2021-02: 3.6万
  • 2021-03: 1.5万
  • 2021-04: 8.3万
  • 2021-05: 9.1万
  • 2021-09: 4.4万
  • 2022-02: 16.2万
  • 2022-05: 12万
  • 2022-07: 8.2万
  • 2022-08: 7.3万
  • 2022-12: 6.4万
  • 2023-01: 5.7万
  • 2023-02: 10.4万
  • 2023-03: 4万
  • 2023-04: 8.7万
  • 2023-05: 14.6万
  • 2023-06: 10.6万
  • 2023-08: 39万
  • 2023-09: 5.7万
  • 2023-10: 10万
  • 2023-11: 36.2万
  • 2024-01: 14.1万
  • 2024-02: 29.7万
  • 2024-04: 18.3万
  • 2024-09: 35万
  • 2024-12: 17.5万
  • 2025-01: 5.4万
  • 2025-02: 12.6万
  • 2025-03: 2.5万
主な輸出国
  • ロシア (88.4%)
  • コロンビア (2.5%)
  • アメリカ合衆国 (3.9%)
  • 利用できません (4%)
主な輸出国: ロシア 88.4%, コロンビア 2.5%, アメリカ合衆国 3.9%, 値 4%, インド 0.1%, メキシコ 0.8%, バングラデシュ 0.2%, パキスタン 0.1%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD0200万400万600万800万1000万1200万2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 1098.8万 USD
  • 日付 2018-08: 値 1056.4万 USD
  • 日付 2018-09: 値 1215.7万 USD
  • 日付 2018-10: 値 896.6万 USD
  • 日付 2018-11: 値 928.2万 USD
  • 日付 2018-12: 値 1017.5万 USD
  • 日付 2019-01: 値 977.9万 USD
  • 日付 2019-02: 値 529万 USD
  • 日付 2019-03: 値 745.1万 USD
  • 日付 2019-04: 値 839.1万 USD
  • 日付 2019-05: 値 932.2万 USD
  • 日付 2019-06: 値 872.3万 USD
  • 日付 2019-07: 値 1063.6万 USD
  • 日付 2019-08: 値 943.1万 USD
  • 日付 2019-09: 値 842.9万 USD
  • 日付 2019-10: 値 987.7万 USD
  • 日付 2019-11: 値 888.8万 USD
  • 日付 2019-12: 値 1144万 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 1153.2万 USD
  • 日付 2020-03: 値 684.2万 USD
  • 日付 2020-04: 値 789.2万 USD
  • 日付 2020-05: 値 721.4万 USD
  • 日付 2020-06: 値 1.9万 USD
  • 日付 2020-07: 値 2.3万 USD
  • 日付 2020-08: 値 2万 USD
  • 日付 2020-09: 値 1123.8万 USD
  • 日付 2020-10: 値 1023.3万 USD
  • 日付 2020-11: 値 1038.6万 USD
  • 日付 2020-12: 値 988.2万 USD
  • 日付 2021-01: 値 317.9万 USD
  • 日付 2021-02: 値 251万 USD
  • 日付 2021-03: 値 297.7万 USD
  • 日付 2021-04: 値 340.2万 USD
  • 日付 2021-05: 値 397.8万 USD
  • 日付 2021-06: 値 405.7万 USD
  • 日付 2021-07: 値 429.1万 USD
  • 日付 2021-08: 値 478.5万 USD
  • 日付 2021-09: 値 507.1万 USD
  • 日付 2021-10: 値 498.5万 USD
  • 日付 2021-11: 値 526.3万 USD
  • 日付 2021-12: 値 599.8万 USD
  • 日付 2022-01: 値 499.5万 USD
  • 日付 2022-02: 値 285.4万 USD
  • 日付 2022-03: 値 375.2万 USD
  • 日付 2022-04: 値 386.6万 USD
  • 日付 2022-05: 値 387.4万 USD
  • 日付 2022-06: 値 458.7万 USD
  • 日付 2022-07: 値 534.8万 USD
  • 日付 2022-08: 値 468.8万 USD
  • 日付 2022-09: 値 502.6万 USD
  • 日付 2022-10: 値 569万 USD
  • 日付 2022-11: 値 459万 USD
  • 日付 2022-12: 値 484.6万 USD
  • 日付 2023-01: 値 439.6万 USD
  • 日付 2023-02: 値 229.7万 USD
  • 日付 2023-03: 値 535.2万 USD
  • 日付 2023-04: 値 482.5万 USD
  • 日付 2023-05: 値 472.1万 USD
  • 日付 2023-06: 値 614.2万 USD
  • 日付 2023-07: 値 490.2万 USD
  • 日付 2023-08: 値 606万 USD
  • 日付 2023-09: 値 550.8万 USD
  • 日付 2023-10: 値 464.7万 USD
  • 日付 2023-11: 値 474.2万 USD
  • 日付 2023-12: 値 539.1万 USD
  • 日付 2024-01: 値 652.1万 USD
  • 日付 2024-02: 値 480.6万 USD
  • 日付 2024-03: 値 723.9万 USD
  • 日付 2024-04: 値 718.7万 USD
  • 日付 2024-05: 値 475.2万 USD
  • 日付 2024-06: 値 908.3万 USD
  • 日付 2024-07: 値 645.9万 USD
  • 日付 2024-08: 値 586.9万 USD
  • 日付 2024-09: 値 712.2万 USD
  • 日付 2024-10: 値 586.6万 USD
  • 日付 2024-11: 値 715.3万 USD
  • 日付 2024-12: 値 1017.7万 USD
  • 日付 2025-01: 値 570.6万 USD
  • 日付 2025-02: 値 322.2万 USD
  • 日付 2025-03: 値 695.6万 USD
  • 日付 2025-04: 値 610.4万 USD
  • 日付 2025-05: 値 531.5万 USD
  • 日付 2025-06: 値 580.1万 USD
  • 日付 2025-07: 値 516.3万 USD
  • 日付 2025-08: 値 505.2万 USD
  • 日付 2025-09: 値 532.9万 USD
  • 日付 2025-10: 値 293.8万 USD
  • 日付 2025-11: 値 511.9万 USD
  • 日付 2025-12: 値 697.9万 USD
  • 日付 2026-01: 値 499.2万 USD
  • 日付 2026-02: 値 402.4万 USD
  • 日付 2026-03: 値 454.3万 USD
  • 日付 2026-04: 値 601.6万 USD
  • 日付 2026-05: 値 590.2万 USD
  • 日付 2026-06: 値 731.8万 USD
  • 日付 2026-07: 値 504.8万 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国1.1億
  • 日本5900万
  • マレーシア2900万
  • オーストリア2600万
  • イギリス2500万
  • ブラジル2100万
  • ロシア1900万
  • オランダ1800万
  • ベトナム1800万
  • インド1700万

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 114,000,000 USD
  • 日本: 59,000,000 USD
  • マレーシア: 29,000,000 USD
  • オーストリア: 26,000,000 USD
  • イギリス: 25,000,000 USD
  • ブラジル: 21,000,000 USD
  • ロシア: 19,000,000 USD
  • オランダ: 18,000,000 USD
  • ベトナム: 18,000,000 USD
  • インド: 17,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

1.14億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

3,655.22

モンゴル · 過去 8 年間

最高単価

$170.5 /kg

ブータン · 平均比 +2,138.13%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    カスタマイズ可能な浸透印やインクパッド内蔵のセルフインキングスタンプは安定した需要があります。速乾性インクと人間工学に基づいた筐体を備えたモデルがオフィスや教育現場で好調です。

  • 産業集積地分析

    広東省東莞市と深圳市はオフィス用の高精度・カスタムスタンプに強みがあります。浙江省寧波市と温州市は、量産体制を活かして低コストな学校用・玩具用スタンプの製造を主導しています。

  • 求められる品質

    バイヤーはにじみのない鮮明な印影と、1万回以上の捺印耐久性を求めています。中高価格帯市場では、インク漏れや動作不良を防ぐため、頑丈なABS樹脂や高弾性スプリングが重視されます。

知っておきたいこと