メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

ステンレスワイヤー

サプライヤー総数

6,473+

中国サプライヤーの輸出総額

$12.4億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

ステンレスワイヤーに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

2,147

2021-062023-122026-07

Tsingland International Ltd. の取引トレンド

  • 2021-06: 25
  • 2021-07: 42
  • 2021-08: 16
  • 2021-09: 51
  • 2021-10: 42
  • 2021-11: 65
  • 2021-12: 56
  • 2022-01: 18
  • 2022-02: 18
  • 2022-03: 24
  • 2022-04: 36
  • 2022-05: 7
  • 2022-06: 40
  • 2022-07: 57
  • 2022-08: 54
  • 2022-09: 14
  • 2022-10: 15
  • 2022-11: 21
  • 2022-12: 16
  • 2023-01: 11
  • 2023-02: 12
  • 2023-03: 7
  • 2023-04: 7
  • 2023-05: 25
  • 2023-06: 26
  • 2023-07: 24
  • 2023-08: 34
  • 2023-09: 40
  • 2023-10: 34
  • 2023-11: 57
  • 2023-12: 41
  • 2024-01: 48
  • 2024-02: 44
  • 2024-03: 75
  • 2024-04: 47
  • 2024-05: 47
  • 2024-06: 56
  • 2024-07: 81
  • 2024-08: 116
  • 2024-09: 63
  • 2024-10: 93
  • 2024-11: 39
  • 2024-12: 33
  • 2025-01: 26
  • 2025-02: 21
  • 2025-03: 33
  • 2025-04: 25
  • 2025-05: 45
  • 2025-06: 37
  • 2025-07: 9
  • 2025-08: 29
  • 2025-09: 27
  • 2025-10: 20
  • 2025-11: 6
  • 2025-12: 44
  • 2026-01: 63
  • 2026-02: 11
  • 2026-03: 14
  • 2026-04: 10
  • 2026-05: 9
  • 2026-06: 35
  • 2026-07: 10
金額

9,680.81

2021-062023-122026-07

Tsingland International Ltd. の金額トレンド

  • 2021-06: 112.2万
  • 2021-07: 214.5万
  • 2021-08: 100.7万
  • 2021-09: 360.4万
  • 2021-10: 207.4万
  • 2021-11: 354.3万
  • 2021-12: 410.1万
  • 2022-01: 146.2万
  • 2022-02: 224.6万
  • 2022-03: 86.4万
  • 2022-04: 190.1万
  • 2022-05: 23.4万
  • 2022-06: 379.9万
  • 2022-07: 463.4万
  • 2022-08: 293万
  • 2022-09: 96万
  • 2022-10: 51.7万
  • 2022-11: 51.5万
  • 2022-12: 64.7万
  • 2023-01: 52.2万
  • 2023-02: 61.2万
  • 2023-03: 42.5万
  • 2023-04: 39.7万
  • 2023-05: 141.6万
  • 2023-06: 227.8万
  • 2023-07: 78.6万
  • 2023-08: 181万
  • 2023-09: 145.2万
  • 2023-10: 128.1万
  • 2023-11: 223.2万
  • 2023-12: 117.7万
  • 2024-01: 145.3万
  • 2024-02: 197.4万
  • 2024-03: 373.8万
  • 2024-04: 121.8万
  • 2024-05: 112.5万
  • 2024-06: 171.8万
  • 2024-07: 261.3万
  • 2024-08: 433万
  • 2024-09: 328.5万
  • 2024-10: 418万
  • 2024-11: 64.7万
  • 2024-12: 140.6万
  • 2025-01: 46.9万
  • 2025-02: 66.9万
  • 2025-03: 121.6万
  • 2025-04: 124.2万
  • 2025-05: 191.3万
  • 2025-06: 115万
  • 2025-07: 22.5万
  • 2025-08: 124万
  • 2025-09: 91.2万
  • 2025-10: 77.4万
  • 2025-11: 14.5万
  • 2025-12: 134.8万
  • 2026-01: 220.2万
  • 2026-02: 39万
  • 2026-03: 107.4万
  • 2026-04: 44.5万
  • 2026-05: 30.9万
  • 2026-06: 72.8万
  • 2026-07: 40.3万
主な輸出国
  • ベトナム (55.6%)
  • インド (40.7%)
  • フィリピン (1.6%)
  • インドネシア (2%)
主な輸出国: ベトナム 55.6%, インド 40.7%, フィリピン 1.6%, インドネシア 2%, ブラジル 0.1%
取引件数

1,344

2018-012020-082026-07

Zhejiang Ruipu Technology Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 22
  • 2018-02: 9
  • 2018-03: 22
  • 2018-04: 9
  • 2018-05: 27
  • 2018-06: 41
  • 2018-07: 52
  • 2018-08: 58
  • 2018-09: 96
  • 2018-10: 79
  • 2018-11: 94
  • 2018-12: 63
  • 2019-01: 46
  • 2019-02: 23
  • 2019-03: 69
  • 2019-04: 67
  • 2019-05: 28
  • 2019-06: 20
  • 2019-07: 5
  • 2019-08: 17
  • 2019-09: 20
  • 2019-10: 10
  • 2019-11: 25
  • 2019-12: 15
  • 2020-01: 3
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 2
  • 2020-04: 20
  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 5
  • 2020-08: 13
  • 2020-11: 2
  • 2023-03: 2
  • 2023-06: 2
  • 2024-05: 9
  • 2024-06: 2
  • 2024-07: 1
  • 2024-08: 23
  • 2024-09: 17
  • 2024-10: 9
  • 2024-11: 7
  • 2024-12: 19
  • 2025-01: 20
  • 2025-02: 14
  • 2025-03: 19
  • 2025-04: 23
  • 2025-05: 21
  • 2025-06: 14
  • 2025-07: 9
  • 2025-08: 25
  • 2025-09: 10
  • 2025-10: 11
  • 2025-11: 14
  • 2025-12: 28
  • 2026-01: 10
  • 2026-02: 27
  • 2026-03: 8
  • 2026-04: 6
  • 2026-05: 5
  • 2026-06: 14
  • 2026-07: 9
金額

7,508.57

2018-012020-082026-07

Zhejiang Ruipu Technology Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 452.9万
  • 2018-02: 404万
  • 2018-03: 420.1万
  • 2018-04: 37.9万
  • 2018-05: 202.2万
  • 2018-06: 298.8万
  • 2018-07: 443.2万
  • 2018-08: 434.5万
  • 2018-09: 573.3万
  • 2018-10: 439.4万
  • 2018-11: 332.8万
  • 2018-12: 150.6万
  • 2019-01: 131.5万
  • 2019-02: 76.5万
  • 2019-03: 167.6万
  • 2019-04: 217.1万
  • 2019-05: 68.7万
  • 2019-06: 40.4万
  • 2019-07: 28.8万
  • 2019-08: 154.7万
  • 2019-09: 182.4万
  • 2019-10: 150.1万
  • 2019-11: 115.9万
  • 2019-12: 117.8万
  • 2020-01: 16万
  • 2020-02: 14.3万
  • 2020-03: 9.5万
  • 2020-04: 83.8万
  • 2020-06: 3.6万
  • 2020-07: 63.6万
  • 2020-08: 31.3万
  • 2020-11: 3.8万
  • 2023-03: 39.1万
  • 2023-06: 12.8万
  • 2024-05: 65.9万
  • 2024-06: 3.6万
  • 2024-07: 10.9万
  • 2024-08: 157.7万
  • 2024-09: 46.2万
  • 2024-10: 27.6万
  • 2024-11: 20.3万
  • 2024-12: 75万
  • 2025-01: 56.7万
  • 2025-02: 45.5万
  • 2025-03: 98.1万
  • 2025-04: 74万
  • 2025-05: 56.8万
  • 2025-06: 38万
  • 2025-07: 50.8万
  • 2025-08: 103.3万
  • 2025-09: 44.1万
  • 2025-10: 36.9万
  • 2025-11: 57.3万
  • 2025-12: 81.8万
  • 2026-01: 57.1万
  • 2026-02: 105.7万
  • 2026-03: 42.5万
  • 2026-04: 31.3万
  • 2026-05: 38.4万
  • 2026-06: 110.8万
  • 2026-07: 53.4万
主な輸出国
  • ベトナム (56.9%)
  • インド (27.8%)
  • 利用できません (15.2%)
  • インドネシア (0%)
主な輸出国: ベトナム 56.9%, インド 27.8%, 値 15.2%, インドネシア 0%, マレーシア 0%, アメリカ合衆国 0.2%
取引件数

2,990

2019-012022-102026-07

Ningbo Tengye Trading Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2019-01: 7
  • 2019-03: 55
  • 2019-04: 33
  • 2019-05: 37
  • 2019-06: 45
  • 2019-07: 42
  • 2019-08: 40
  • 2019-09: 26
  • 2019-10: 61
  • 2019-11: 26
  • 2019-12: 44
  • 2020-01: 16
  • 2020-02: 12
  • 2020-03: 83
  • 2020-04: 54
  • 2020-05: 54
  • 2020-06: 67
  • 2020-07: 46
  • 2020-08: 51
  • 2020-09: 51
  • 2020-10: 28
  • 2020-11: 16
  • 2020-12: 25
  • 2021-01: 39
  • 2021-02: 6
  • 2021-03: 31
  • 2021-04: 35
  • 2021-05: 43
  • 2021-06: 71
  • 2021-07: 112
  • 2021-08: 9
  • 2021-09: 8
  • 2021-10: 11
  • 2021-11: 32
  • 2021-12: 99
  • 2022-01: 61
  • 2022-02: 35
  • 2022-03: 21
  • 2022-04: 44
  • 2022-05: 78
  • 2022-06: 35
  • 2022-07: 19
  • 2022-08: 19
  • 2022-09: 9
  • 2022-10: 27
  • 2022-11: 12
  • 2022-12: 49
  • 2023-01: 25
  • 2023-02: 23
  • 2023-03: 31
  • 2023-04: 8
  • 2023-05: 29
  • 2023-06: 33
  • 2023-07: 32
  • 2023-08: 36
  • 2023-09: 39
  • 2023-10: 38
  • 2023-11: 16
  • 2023-12: 19
  • 2024-01: 38
  • 2024-02: 23
  • 2024-03: 50
  • 2024-04: 47
  • 2024-05: 42
  • 2024-06: 9
  • 2024-07: 56
  • 2024-08: 40
  • 2024-09: 22
  • 2024-10: 17
  • 2024-11: 63
  • 2024-12: 58
  • 2025-01: 23
  • 2025-02: 43
  • 2025-03: 27
  • 2025-04: 13
  • 2025-05: 27
  • 2025-06: 10
  • 2025-07: 8
  • 2025-08: 42
  • 2025-09: 25
  • 2025-10: 10
  • 2025-11: 24
  • 2025-12: 2
  • 2026-01: 20
  • 2026-02: 24
  • 2026-03: 11
  • 2026-04: 9
  • 2026-05: 8
  • 2026-06: 25
  • 2026-07: 21
金額

6,944.81

2019-012022-102026-07

Ningbo Tengye Trading Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2019-01: 11.4万
  • 2019-03: 81万
  • 2019-04: 42.5万
  • 2019-05: 39.1万
  • 2019-06: 62.1万
  • 2019-07: 78.6万
  • 2019-08: 58.7万
  • 2019-09: 47.9万
  • 2019-10: 98.6万
  • 2019-11: 38.2万
  • 2019-12: 56.9万
  • 2020-01: 24.3万
  • 2020-02: 11.6万
  • 2020-03: 143万
  • 2020-04: 79.8万
  • 2020-05: 74.2万
  • 2020-06: 80.9万
  • 2020-07: 67万
  • 2020-08: 80.4万
  • 2020-09: 87.3万
  • 2020-10: 40.9万
  • 2020-11: 26.7万
  • 2020-12: 58.6万
  • 2021-01: 97.5万
  • 2021-02: 16.2万
  • 2021-03: 70万
  • 2021-04: 86.8万
  • 2021-05: 104.2万
  • 2021-06: 228.3万
  • 2021-07: 329万
  • 2021-08: 27.7万
  • 2021-09: 25.9万
  • 2021-10: 41.9万
  • 2021-11: 140.3万
  • 2021-12: 369.3万
  • 2022-01: 224.2万
  • 2022-02: 116.9万
  • 2022-03: 81.8万
  • 2022-04: 213.3万
  • 2022-05: 301.2万
  • 2022-06: 107.5万
  • 2022-07: 53.8万
  • 2022-08: 44.7万
  • 2022-09: 38.6万
  • 2022-10: 49.5万
  • 2022-11: 35.4万
  • 2022-12: 96.6万
  • 2023-01: 49万
  • 2023-02: 50.8万
  • 2023-03: 71万
  • 2023-04: 14.5万
  • 2023-05: 87.7万
  • 2023-06: 68.2万
  • 2023-07: 89.9万
  • 2023-08: 55.7万
  • 2023-09: 75.2万
  • 2023-10: 67.4万
  • 2023-11: 33.2万
  • 2023-12: 38.1万
  • 2024-01: 63.6万
  • 2024-02: 32.2万
  • 2024-03: 112.4万
  • 2024-04: 72.2万
  • 2024-05: 67.2万
  • 2024-06: 31万
  • 2024-07: 139.8万
  • 2024-08: 93.2万
  • 2024-09: 45.3万
  • 2024-10: 39.1万
  • 2024-11: 187万
  • 2024-12: 128.3万
  • 2025-01: 64.8万
  • 2025-02: 127.6万
  • 2025-03: 47.3万
  • 2025-04: 26.4万
  • 2025-05: 64万
  • 2025-06: 40.6万
  • 2025-07: 21.7万
  • 2025-08: 97.3万
  • 2025-09: 40.1万
  • 2025-10: 20.8万
  • 2025-11: 54.9万
  • 2025-12: 10.8万
  • 2026-01: 64.6万
  • 2026-02: 60.1万
  • 2026-03: 23.7万
  • 2026-04: 28.1万
  • 2026-05: 35万
  • 2026-06: 66.6万
  • 2026-07: 48.2万
主な輸出国
  • ベトナム (100%)
主な輸出国: ベトナム 100%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD05000万1億1.5億2億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 1.5億 USD
  • 日付 2018-08: 値 1.8億 USD
  • 日付 2018-09: 値 1.8億 USD
  • 日付 2018-10: 値 1.4億 USD
  • 日付 2018-11: 値 1.8億 USD
  • 日付 2018-12: 値 1.5億 USD
  • 日付 2019-01: 値 1.5億 USD
  • 日付 2019-02: 値 9700万 USD
  • 日付 2019-03: 値 1.6億 USD
  • 日付 2019-04: 値 1.5億 USD
  • 日付 2019-05: 値 1.6億 USD
  • 日付 2019-06: 値 1.5億 USD
  • 日付 2019-07: 値 1.4億 USD
  • 日付 2019-08: 値 1.5億 USD
  • 日付 2019-09: 値 1.5億 USD
  • 日付 2019-10: 値 1.4億 USD
  • 日付 2019-11: 値 1.5億 USD
  • 日付 2019-12: 値 1.7億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 2.1億 USD
  • 日付 2020-03: 値 1.6億 USD
  • 日付 2020-04: 値 1.6億 USD
  • 日付 2020-05: 値 1.3億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 1.4億 USD
  • 日付 2020-10: 値 1.3億 USD
  • 日付 2020-11: 値 1.5億 USD
  • 日付 2020-12: 値 1.8億 USD
  • 日付 2021-01: 値 4000万 USD
  • 日付 2021-02: 値 2600万 USD
  • 日付 2021-03: 値 4000万 USD
  • 日付 2021-04: 値 4000万 USD
  • 日付 2021-05: 値 3500万 USD
  • 日付 2021-06: 値 4500万 USD
  • 日付 2021-07: 値 5200万 USD
  • 日付 2021-08: 値 5200万 USD
  • 日付 2021-09: 値 4400万 USD
  • 日付 2021-10: 値 4600万 USD
  • 日付 2021-11: 値 5200万 USD
  • 日付 2021-12: 値 5000万 USD
  • 日付 2022-01: 値 4800万 USD
  • 日付 2022-02: 値 3600万 USD
  • 日付 2022-03: 値 4700万 USD
  • 日付 2022-04: 値 4400万 USD
  • 日付 2022-05: 値 5100万 USD
  • 日付 2022-06: 値 5700万 USD
  • 日付 2022-07: 値 6600万 USD
  • 日付 2022-08: 値 4500万 USD
  • 日付 2022-09: 値 3000万 USD
  • 日付 2022-10: 値 2700万 USD
  • 日付 2022-11: 値 3100万 USD
  • 日付 2022-12: 値 2800万 USD
  • 日付 2023-01: 値 2800万 USD
  • 日付 2023-02: 値 1900万 USD
  • 日付 2023-03: 値 3300万 USD
  • 日付 2023-04: 値 2900万 USD
  • 日付 2023-05: 値 2600万 USD
  • 日付 2023-06: 値 2100万 USD
  • 日付 2023-07: 値 2300万 USD
  • 日付 2023-08: 値 2500万 USD
  • 日付 2023-09: 値 2400万 USD
  • 日付 2023-10: 値 2600万 USD
  • 日付 2023-11: 値 2500万 USD
  • 日付 2023-12: 値 2100万 USD
  • 日付 2024-01: 値 3700万 USD
  • 日付 2024-02: 値 2800万 USD
  • 日付 2024-03: 値 3900万 USD
  • 日付 2024-04: 値 4100万 USD
  • 日付 2024-05: 値 3900万 USD
  • 日付 2024-06: 値 4900万 USD
  • 日付 2024-07: 値 4400万 USD
  • 日付 2024-08: 値 4700万 USD
  • 日付 2024-09: 値 4100万 USD
  • 日付 2024-10: 値 4000万 USD
  • 日付 2024-11: 値 4100万 USD
  • 日付 2024-12: 値 4800万 USD
  • 日付 2025-01: 値 5300万 USD
  • 日付 2025-02: 値 2700万 USD
  • 日付 2025-03: 値 4800万 USD
  • 日付 2025-04: 値 4300万 USD
  • 日付 2025-05: 値 3500万 USD
  • 日付 2025-06: 値 3200万 USD
  • 日付 2025-07: 値 3500万 USD
  • 日付 2025-08: 値 3300万 USD
  • 日付 2025-09: 値 3200万 USD
  • 日付 2025-10: 値 2800万 USD
  • 日付 2025-11: 値 3800万 USD
  • 日付 2025-12: 値 3600万 USD
  • 日付 2026-01: 値 2500万 USD
  • 日付 2026-02: 値 3300万 USD
  • 日付 2026-03: 値 2900万 USD
  • 日付 2026-04: 値 3800万 USD
  • 日付 2026-05: 値 3800万 USD
  • 日付 2026-06: 値 5000万 USD
  • 日付 2026-07: 値 4500万 USD

主要輸出先

  • ベトナム9.6億
  • 日本9億
  • 韓国7.9億
  • タイ4.2億
  • イタリア4.1億
  • アメリカ合衆国3.8億
  • マレーシア3.2億
  • インド2.7億
  • ドイツ2.3億
  • インドネシア1.6億

主要輸出先

  • ベトナム: 960,000,000 USD
  • 日本: 898,000,000 USD
  • 韓国: 793,000,000 USD
  • タイ: 419,000,000 USD
  • イタリア: 412,000,000 USD
  • アメリカ合衆国: 383,000,000 USD
  • マレーシア: 320,000,000 USD
  • インド: 266,000,000 USD
  • ドイツ: 233,000,000 USD
  • インドネシア: 157,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

9.6億 USD

ベトナム · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

11,573.75

ラオス · 過去 8 年間

最高単価

$189 /kg

キリバス · 平均比 +7,396.52%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    高い柔軟性を持つろ過用極細ステンレス鋼線や水素焼きなまし織網線の需要が急増しています。自動車・電子分野では、高耐久なスプリング用鋼線の注文も安定した成長を見せています。

  • 産業集積地分析

    中国の主要産地は江蘇省興化(戴南)と河北省安平です。興化は工業用スプリング線や冷間圧造線などの特注品に強みがあり、安平は網織線や結束線の大量・標準生産を得意としています。

  • 求められる品質

    線径公差の精度と引張強度の均一性が厳しく求められます。海洋・化学などの腐食環境では、優れた耐食性を担保するため、ASTM基準に準拠した316材(厳格なモリブデン含有量)が304材より選ばれます。

知っておきたいこと