極数と接点数(ポジション)、定格電圧・電流、実装方式(SMT/スルーホール)、軸の長さと形状、梱包形態(リール/バラ)、希望購入数量、および必要な安全規格認証をお知らせください。
カテゴリー市場レポート
ロータリースイッチ
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$86.4億+
おすすめサプライヤー情報
ロータリースイッチに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
5,596
2018-012022-032026-08Kostal Shanghai Management Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 24
- 2018-02: 24
- 2018-03: 38
- 2018-04: 48
- 2018-05: 27
- 2018-06: 21
- 2018-07: 30
- 2018-08: 33
- 2018-09: 23
- 2018-10: 20
- 2018-11: 36
- 2018-12: 27
- 2019-01: 25
- 2019-02: 24
- 2019-03: 21
- 2019-04: 26
- 2019-05: 25
- 2019-06: 23
- 2019-07: 29
- 2019-08: 26
- 2019-09: 32
- 2019-10: 28
- 2019-11: 27
- 2019-12: 37
- 2020-01: 37
- 2020-02: 45
- 2020-03: 54
- 2020-04: 41
- 2020-05: 23
- 2020-06: 19
- 2020-08: 37
- 2020-09: 36
- 2020-10: 55
- 2020-11: 41
- 2020-12: 53
- 2021-01: 34
- 2021-02: 36
- 2021-03: 25
- 2021-04: 76
- 2021-05: 106
- 2021-06: 41
- 2021-07: 59
- 2021-08: 30
- 2021-09: 61
- 2021-10: 49
- 2021-11: 35
- 2021-12: 41
- 2022-01: 35
- 2022-02: 51
- 2022-03: 84
- 2022-04: 37
- 2022-05: 32
- 2022-06: 53
- 2022-07: 69
- 2022-08: 52
- 2022-09: 33
- 2022-10: 75
- 2022-11: 39
- 2022-12: 33
- 2023-01: 25
- 2023-02: 43
- 2023-03: 59
- 2023-04: 53
- 2023-05: 73
- 2023-06: 51
- 2023-07: 39
- 2023-08: 36
- 2023-09: 38
- 2023-10: 45
- 2023-11: 51
- 2023-12: 57
- 2024-01: 69
- 2024-02: 81
- 2024-03: 71
- 2024-04: 61
- 2024-05: 79
- 2024-06: 68
- 2024-07: 92
- 2024-08: 59
- 2024-09: 74
- 2024-10: 64
- 2024-11: 101
- 2024-12: 64
- 2025-01: 106
- 2025-02: 80
- 2025-03: 93
- 2025-04: 100
- 2025-05: 51
- 2025-06: 71
- 2025-07: 198
- 2025-08: 211
- 2025-09: 186
- 2025-10: 193
- 2025-11: 88
- 2025-12: 54
- 2026-01: 54
- 2026-02: 51
- 2026-05: 61
- 2026-06: 62
- 2026-08: 27
- 金額
17,721.83
2018-012022-032026-08Kostal Shanghai Management Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 20.3万
- 2018-02: 27.9万
- 2018-03: 34.1万
- 2018-04: 47.6万
- 2018-05: 25.5万
- 2018-06: 27.5万
- 2018-07: 31.7万
- 2018-08: 27.1万
- 2018-09: 39.3万
- 2018-10: 36.9万
- 2018-11: 23.5万
- 2018-12: 31.1万
- 2019-01: 22.6万
- 2019-02: 24.9万
- 2019-03: 19.1万
- 2019-04: 25.9万
- 2019-05: 25万
- 2019-06: 17.1万
- 2019-07: 18.3万
- 2019-08: 19.4万
- 2019-09: 22.3万
- 2019-10: 33.8万
- 2019-11: 18.3万
- 2019-12: 16.1万
- 2020-01: 37.9万
- 2020-02: 62.9万
- 2020-03: 50.5万
- 2020-04: 55.4万
- 2020-05: 40.8万
- 2020-06: 12.4万
- 2020-08: 48.2万
- 2020-09: 37万
- 2020-10: 66.9万
- 2020-11: 48.8万
- 2020-12: 37.3万
- 2021-01: 43.7万
- 2021-02: 48.5万
- 2021-03: 40.2万
- 2021-04: 478万
- 2021-05: 683万
- 2021-06: 16.8万
- 2021-07: 47.9万
- 2021-08: 23.4万
- 2021-09: 62万
- 2021-10: 69.4万
- 2021-11: 56.1万
- 2021-12: 30.5万
- 2022-01: 35.8万
- 2022-02: 79.7万
- 2022-03: 2171.2万
- 2022-04: 39.7万
- 2022-05: 60.9万
- 2022-06: 227.1万
- 2022-07: 527.2万
- 2022-08: 82万
- 2022-09: 57万
- 2022-10: 496万
- 2022-11: 68.7万
- 2022-12: 33.5万
- 2023-01: 21.4万
- 2023-02: 66.4万
- 2023-03: 79.6万
- 2023-04: 83.1万
- 2023-05: 111.8万
- 2023-06: 78万
- 2023-07: 53.1万
- 2023-08: 51.4万
- 2023-09: 64.6万
- 2023-10: 69.5万
- 2023-11: 216.4万
- 2023-12: 270.1万
- 2024-01: 482.2万
- 2024-02: 947.8万
- 2024-03: 499.8万
- 2024-04: 276.5万
- 2024-05: 2679.7万
- 2024-06: 148.1万
- 2024-07: 346.3万
- 2024-08: 755.9万
- 2024-09: 394.5万
- 2024-10: 195万
- 2024-11: 200.7万
- 2024-12: 47.2万
- 2025-01: 120.9万
- 2025-02: 85万
- 2025-03: 117.3万
- 2025-04: 116.3万
- 2025-05: 68.1万
- 2025-06: 54.6万
- 2025-07: 332.3万
- 2025-08: 566.8万
- 2025-09: 196.8万
- 2025-10: 514.3万
- 2025-11: 422.1万
- 2025-12: 32万
- 2026-01: 63.5万
- 2026-02: 50万
- 2026-05: 34.7万
- 2026-06: 54.6万
- 2026-08: 26.9万
- 主な輸出国
- メキシコ (20.2%)
- アメリカ合衆国 (2.7%)
- インド (2.5%)
- ポーランド (60.6%)
- 取引件数
5,254
2018-012022-112026-09Chery Automobile Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 17
- 2018-02: 17
- 2018-03: 14
- 2018-04: 1
- 2018-05: 1
- 2018-07: 2
- 2018-08: 14
- 2018-09: 1
- 2018-10: 3
- 2018-11: 1
- 2018-12: 3
- 2019-01: 1
- 2019-02: 1
- 2019-03: 2
- 2019-04: 2
- 2019-07: 2
- 2019-08: 2
- 2019-09: 1
- 2020-01: 5
- 2020-02: 1
- 2020-08: 4
- 2020-09: 12
- 2020-10: 1
- 2020-11: 1
- 2021-01: 15
- 2021-02: 4
- 2021-03: 39
- 2021-04: 15
- 2021-05: 28
- 2021-06: 8
- 2021-07: 18
- 2021-08: 27
- 2021-09: 66
- 2021-10: 18
- 2021-11: 19
- 2021-12: 12
- 2022-01: 54
- 2022-02: 30
- 2022-03: 34
- 2022-04: 37
- 2022-05: 30
- 2022-06: 76
- 2022-07: 25
- 2022-08: 60
- 2022-09: 21
- 2022-10: 4
- 2022-11: 49
- 2022-12: 38
- 2023-01: 27
- 2023-02: 11
- 2023-03: 101
- 2023-04: 141
- 2023-05: 105
- 2023-06: 166
- 2023-07: 125
- 2023-08: 180
- 2023-09: 156
- 2023-10: 121
- 2023-11: 254
- 2023-12: 227
- 2024-01: 147
- 2024-02: 77
- 2024-03: 106
- 2024-04: 145
- 2024-05: 136
- 2024-06: 58
- 2024-07: 85
- 2024-08: 127
- 2024-09: 67
- 2024-10: 130
- 2024-11: 53
- 2024-12: 67
- 2025-01: 98
- 2025-02: 15
- 2025-03: 35
- 2025-04: 89
- 2025-05: 50
- 2025-06: 46
- 2025-07: 121
- 2025-08: 135
- 2025-09: 109
- 2025-10: 146
- 2025-11: 128
- 2025-12: 89
- 2026-01: 76
- 2026-02: 82
- 2026-03: 25
- 2026-04: 48
- 2026-05: 98
- 2026-06: 70
- 2026-07: 72
- 2026-08: 73
- 2026-09: 1
- 金額
14,681.9
2018-012022-112026-09Chery Automobile Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 1,795.06
- 2018-02: 4,027
- 2018-03: 2,510
- 2018-04: 220
- 2018-05: 74.09
- 2018-07: 231.59
- 2018-08: 168.82
- 2018-09: 63
- 2018-10: 461
- 2018-11: 114
- 2018-12: 334.2
- 2019-01: 135.2
- 2019-02: 13.01
- 2019-03: 559.2
- 2019-04: 156.2
- 2019-07: 257.7
- 2019-08: 1,050.68
- 2019-09: 633
- 2020-01: 1,109.22
- 2020-02: 566
- 2020-08: 256.94
- 2020-09: 8.9万
- 2020-10: 56
- 2020-11: 23
- 2021-01: 752.5
- 2021-02: 318.64
- 2021-03: 4,069.65
- 2021-04: 4,133.83
- 2021-05: 7,120.38
- 2021-06: 563.89
- 2021-07: 6,212.54
- 2021-08: 5,688.66
- 2021-09: 1.4万
- 2021-10: 3,152.65
- 2021-11: 4,725.16
- 2021-12: 2,189.9
- 2022-01: 1.5万
- 2022-02: 1.1万
- 2022-03: 8,018.33
- 2022-04: 2.6万
- 2022-05: 8,891.75
- 2022-06: 4.1万
- 2022-07: 1万
- 2022-08: 3万
- 2022-09: 9,412.8
- 2022-10: 1,966.91
- 2022-11: 5万
- 2022-12: 5万
- 2023-01: 1.9万
- 2023-02: 3.1万
- 2023-03: 12.8万
- 2023-04: 26.4万
- 2023-05: 15.2万
- 2023-06: 45.9万
- 2023-07: 28.2万
- 2023-08: 17.3万
- 2023-09: 33.9万
- 2023-10: 6.7万
- 2023-11: 16.9万
- 2023-12: 9.7万
- 2024-01: 2.6万
- 2024-02: 9,914.55
- 2024-03: 2万
- 2024-04: 1.7万
- 2024-05: 4.6万
- 2024-06: 3.7万
- 2024-07: 1万
- 2024-08: 5.3万
- 2024-09: 2.6万
- 2024-10: 6.6万
- 2024-11: 1.3万
- 2024-12: 1.4万
- 2025-01: 34.2万
- 2025-02: 33.1万
- 2025-03: 22.9万
- 2025-04: 14.9万
- 2025-05: 1.5万
- 2025-06: 9,152.12
- 2025-07: 3522.8万
- 2025-08: 2862万
- 2025-09: 2418.2万
- 2025-10: 2973.3万
- 2025-11: 2479.2万
- 2025-12: 1.9万
- 2026-01: 2.3万
- 2026-02: 3.4万
- 2026-03: 4,339.86
- 2026-04: 9,364.75
- 2026-05: 1.1万
- 2026-06: 12万
- 2026-07: 1.9万
- 2026-08: 1.6万
- 2026-09: 3.03
- 主な輸出国
- ロシア (1.9%)
- カザフスタン (0.2%)
- メキシコ (0.1%)
- ウズベキスタン (0%)
- 取引件数
443
2019-112023-072026-08Dongguan Wiring Devices Electronics Co., Ltd. の取引トレンド
- 2019-11: 3
- 2019-12: 5
- 2020-01: 5
- 2020-02: 8
- 2020-04: 1
- 2020-05: 2
- 2020-06: 1
- 2020-09: 1
- 2020-11: 1
- 2021-01: 2
- 2021-02: 1
- 2021-04: 1
- 2021-05: 1
- 2021-07: 3
- 2021-09: 1
- 2021-11: 1
- 2021-12: 3
- 2022-01: 2
- 2022-02: 3
- 2022-03: 5
- 2022-04: 3
- 2022-05: 2
- 2022-06: 17
- 2022-07: 11
- 2022-08: 12
- 2022-09: 8
- 2022-10: 7
- 2022-11: 11
- 2022-12: 10
- 2023-01: 9
- 2023-04: 3
- 2023-05: 15
- 2023-06: 1
- 2023-07: 6
- 2023-08: 1
- 2023-12: 3
- 2024-01: 7
- 2024-02: 7
- 2024-03: 7
- 2024-04: 9
- 2024-05: 1
- 2024-06: 1
- 2024-07: 3
- 2024-08: 3
- 2024-09: 1
- 2024-10: 13
- 2024-11: 18
- 2024-12: 22
- 2025-01: 3
- 2025-02: 3
- 2025-03: 8
- 2025-04: 3
- 2025-05: 5
- 2025-06: 5
- 2025-07: 1
- 2025-08: 6
- 2025-09: 18
- 2025-10: 14
- 2025-11: 19
- 2025-12: 17
- 2026-01: 13
- 2026-02: 26
- 2026-03: 15
- 2026-04: 15
- 2026-05: 5
- 2026-06: 3
- 2026-07: 2
- 2026-08: 1
- 金額
11,992.91
2019-112023-072026-08Dongguan Wiring Devices Electronics Co., Ltd. の金額トレンド
- 2019-11: 121.3万
- 2019-12: 204.9万
- 2020-01: 208.6万
- 2020-02: 265.1万
- 2020-04: 67.2万
- 2020-05: 58.1万
- 2020-06: 21.2万
- 2020-09: 9.6万
- 2020-11: 30.6万
- 2021-01: 26.5万
- 2021-02: 1.4万
- 2021-04: 17.1万
- 2021-05: 18万
- 2021-07: 163.8万
- 2021-09: 42.5万
- 2021-11: 11.6万
- 2021-12: 51.9万
- 2022-01: 169.1万
- 2022-02: 79.7万
- 2022-03: 166.5万
- 2022-04: 101.3万
- 2022-05: 83万
- 2022-06: 817.6万
- 2022-07: 601.8万
- 2022-08: 541.3万
- 2022-09: 336.5万
- 2022-10: 235.6万
- 2022-11: 389.8万
- 2022-12: 224.5万
- 2023-01: 233.6万
- 2023-04: 79.9万
- 2023-05: 388.1万
- 2023-06: 26万
- 2023-07: 26万
- 2023-08: 54.2万
- 2023-12: 91.7万
- 2024-01: 195.7万
- 2024-02: 202.2万
- 2024-03: 183.8万
- 2024-04: 237.4万
- 2024-05: 25万
- 2024-06: 23.1万
- 2024-07: 63万
- 2024-08: 63.8万
- 2024-09: 19.1万
- 2024-10: 194.7万
- 2024-11: 440.3万
- 2024-12: 462.8万
- 2025-01: 53.9万
- 2025-02: 54.3万
- 2025-03: 190.7万
- 2025-04: 51.1万
- 2025-05: 77.4万
- 2025-06: 100.6万
- 2025-07: 26.9万
- 2025-08: 118.3万
- 2025-09: 300万
- 2025-10: 310.5万
- 2025-11: 402.3万
- 2025-12: 399.2万
- 2026-01: 331.8万
- 2026-02: 539.4万
- 2026-03: 307.3万
- 2026-04: 365.3万
- 2026-05: 136.7万
- 2026-06: 82.2万
- 2026-07: 34万
- 2026-08: 34.6万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (42.4%)
- メキシコ (54.7%)
- カナダ (2.3%)
- 利用できません (0.5%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 8.6億 USD
- 日付 2018-08: 値 8.6億 USD
- 日付 2018-09: 値 8.5億 USD
- 日付 2018-10: 値 7.8億 USD
- 日付 2018-11: 値 9億 USD
- 日付 2018-12: 値 9.4億 USD
- 日付 2019-01: 値 8.6億 USD
- 日付 2019-02: 値 5.2億 USD
- 日付 2019-03: 値 7.5億 USD
- 日付 2019-04: 値 7.6億 USD
- 日付 2019-05: 値 8.1億 USD
- 日付 2019-06: 値 7.7億 USD
- 日付 2019-07: 値 7.1億 USD
- 日付 2019-08: 値 8.7億 USD
- 日付 2019-09: 値 8.1億 USD
- 日付 2019-10: 値 7.8億 USD
- 日付 2019-11: 値 8.1億 USD
- 日付 2019-12: 値 11億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 11.7億 USD
- 日付 2020-03: 値 7.4億 USD
- 日付 2020-04: 値 7.8億 USD
- 日付 2020-05: 値 9.4億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 9.6億 USD
- 日付 2020-10: 値 8.6億 USD
- 日付 2020-11: 値 9.7億 USD
- 日付 2020-12: 値 10.6億 USD
- 日付 2021-01: 値 2.2億 USD
- 日付 2021-02: 値 1.6億 USD
- 日付 2021-03: 値 1.8億 USD
- 日付 2021-04: 値 2.1億 USD
- 日付 2021-05: 値 2.1億 USD
- 日付 2021-06: 値 2.2億 USD
- 日付 2021-07: 値 2.2億 USD
- 日付 2021-08: 値 2.3億 USD
- 日付 2021-09: 値 2.2億 USD
- 日付 2021-10: 値 2.1億 USD
- 日付 2021-11: 値 2.3億 USD
- 日付 2021-12: 値 2.4億 USD
- 日付 2022-01: 値 2.5億 USD
- 日付 2022-02: 値 1.4億 USD
- 日付 2022-03: 値 1.9億 USD
- 日付 2022-04: 値 2億 USD
- 日付 2022-05: 値 2.2億 USD
- 日付 2022-06: 値 2.4億 USD
- 日付 2022-07: 値 2.4億 USD
- 日付 2022-08: 値 2.3億 USD
- 日付 2022-09: 値 2.1億 USD
- 日付 2022-10: 値 2億 USD
- 日付 2022-11: 値 2.1億 USD
- 日付 2022-12: 値 2.1億 USD
- 日付 2023-01: 値 1.9億 USD
- 日付 2023-02: 値 1.3億 USD
- 日付 2023-03: 値 2.2億 USD
- 日付 2023-04: 値 2億 USD
- 日付 2023-05: 値 1.9億 USD
- 日付 2023-06: 値 1.9億 USD
- 日付 2023-07: 値 1.9億 USD
- 日付 2023-08: 値 1.9億 USD
- 日付 2023-09: 値 1.9億 USD
- 日付 2023-10: 値 1.7億 USD
- 日付 2023-11: 値 2億 USD
- 日付 2023-12: 値 2億 USD
- 日付 2024-01: 値 2.9億 USD
- 日付 2024-02: 値 1.9億 USD
- 日付 2024-03: 値 2.2億 USD
- 日付 2024-04: 値 2.6億 USD
- 日付 2024-05: 値 2.4億 USD
- 日付 2024-06: 値 2.7億 USD
- 日付 2024-07: 値 2.7億 USD
- 日付 2024-08: 値 2.7億 USD
- 日付 2024-09: 値 2.5億 USD
- 日付 2024-10: 値 2.6億 USD
- 日付 2024-11: 値 2.8億 USD
- 日付 2024-12: 値 3億 USD
- 日付 2025-01: 値 3.2億 USD
- 日付 2025-02: 値 1.7億 USD
- 日付 2025-03: 値 2.7億 USD
- 日付 2025-04: 値 2.9億 USD
- 日付 2025-05: 値 2.9億 USD
- 日付 2025-06: 値 2.9億 USD
- 日付 2025-07: 値 2.9億 USD
- 日付 2025-08: 値 2.9億 USD
- 日付 2025-09: 値 2.9億 USD
- 日付 2025-10: 値 2.1億 USD
- 日付 2025-11: 値 2.9億 USD
- 日付 2025-12: 値 3億 USD
- 日付 2026-01: 値 3.3億 USD
- 日付 2026-02: 値 2.6億 USD
- 日付 2026-03: 値 2.3億 USD
- 日付 2026-04: 値 3億 USD
- 日付 2026-05: 値 3.3億 USD
- 日付 2026-06: 値 3.5億 USD
- 日付 2026-07: 値 3.3億 USD
主要輸出先
- アメリカ合衆国48.5億
- 日本42.3億
- 香港(中国)28.2億
- ドイツ27.6億
- 中国27.4億
- ベトナム13.4億
- メキシコ10.7億
- イギリス9.9億
- 韓国9.9億
- マレーシア7.8億
主要輸出先
- アメリカ合衆国: 4,852,000,000 USD
- 日本: 4,230,000,000 USD
- 香港(中国): 2,819,000,000 USD
- ドイツ: 2,759,000,000 USD
- 中国: 2,739,000,000 USD
- ベトナム: 1,342,000,000 USD
- メキシコ: 1,066,000,000 USD
- イギリス: 989,000,000 USD
- 韓国: 986,000,000 USD
- マレーシア: 779,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
48.52億 USD
アメリカ合衆国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
19,453.82
ケイマン諸島 · 過去 8 年間
最高単価
$2,382.67 /kg
ニウエ(2023年にリストへ追加) · 平均比 +1,792,965.24%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
IoT機器向けの超小型SMT対応ロータリースイッチの需要が急増しています。また、産業用自動化機器や屋外パネル向けに、IP67防水防塵仕様の多接点カムスイッチの注文も増加傾向にあります。
産業集積地分析
浙江省楽清市は標準的な工業用大型ロータリー・カムスイッチの大量生産を得意としています。広東省深セン市と東莞市は、高精度なマイクロSMTスイッチの精密製造やOEM/ODM開発を主導しています。
求められる品質
バイヤーは、負荷動作時で10,000回以上の機械的寿命と、50mΩ以下の安定した接触抵抗を求めています。また、電気的安全性を確保するため、外殻のUL94 V-0難燃基準への適合が不可欠です。
知っておきたいこと
事前サンプルを請求し、通電状態での接触抵抗テストと回転時のクリック感(トルク)を確認してください。また、機械的寿命、絶縁抵抗、RoHS適合性を示す信頼性試験報告書を要求してください。
標準的なスイッチの最小発注数量(MOQ)は1,000〜3,000個、製造納期は10〜15日です。特殊な軸のカスタマイズやリール梱包の場合、通常5,000個以上の注文が必要で、納期は20〜30日となります。
カスタム軸用金型の製作・修正費用、自動実装用リール梱包の追加手数料、第三者機関による安全認証(ULやVDE等)の取得・試験費用、および通関手続きを含む物流運送費を考慮する必要があります。
