バイヤーは、原材料の配合(米や澱粉の比率)、1パックあたりの正味重量、カスタムレシピ、パッケージデザイン、初回注文数量、および希望する配送先の港を指定する必要があります。
カテゴリー市場レポート
米粉・ビーフン
サプライヤー総数
6,083+
中国サプライヤーの輸出総額
$27.8億+
おすすめサプライヤー情報
米粉・ビーフンに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
811
2018-012022-022026-10Lianyungang Ajinomoto Ideal Food Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 6
- 2018-02: 5
- 2018-03: 6
- 2018-04: 7
- 2018-05: 9
- 2018-06: 7
- 2018-07: 8
- 2018-08: 5
- 2018-09: 11
- 2018-10: 8
- 2018-11: 7
- 2018-12: 6
- 2019-01: 7
- 2019-02: 10
- 2019-03: 7
- 2019-04: 5
- 2019-05: 8
- 2019-06: 7
- 2019-07: 5
- 2019-08: 6
- 2019-09: 5
- 2019-10: 6
- 2019-11: 6
- 2019-12: 8
- 2020-01: 5
- 2020-02: 7
- 2020-03: 5
- 2020-04: 6
- 2020-05: 8
- 2020-06: 15
- 2020-07: 3
- 2020-08: 9
- 2020-09: 9
- 2020-10: 10
- 2020-11: 12
- 2020-12: 3
- 2021-01: 8
- 2021-02: 9
- 2021-03: 5
- 2021-04: 6
- 2021-05: 8
- 2021-06: 6
- 2021-07: 20
- 2021-08: 12
- 2021-09: 13
- 2021-10: 11
- 2021-11: 23
- 2021-12: 16
- 2022-01: 15
- 2022-02: 24
- 2022-03: 25
- 2022-04: 13
- 2022-05: 7
- 2022-06: 13
- 2022-07: 14
- 2022-08: 16
- 2022-09: 13
- 2022-10: 18
- 2022-11: 13
- 2022-12: 6
- 2023-01: 6
- 2023-02: 5
- 2023-03: 7
- 2023-04: 7
- 2023-05: 1
- 2023-06: 2
- 2023-07: 6
- 2023-08: 1
- 2023-09: 1
- 2023-10: 1
- 2023-11: 3
- 2023-12: 2
- 2024-01: 3
- 2024-02: 1
- 2024-03: 1
- 2024-04: 3
- 2024-05: 5
- 2024-06: 5
- 2024-07: 2
- 2024-09: 3
- 2024-10: 2
- 2024-11: 3
- 2024-12: 5
- 2025-03: 2
- 2025-05: 9
- 2025-06: 11
- 2025-07: 2
- 2025-08: 3
- 2025-11: 2
- 2025-12: 13
- 2026-01: 9
- 2026-02: 6
- 2026-03: 8
- 2026-04: 16
- 2026-05: 10
- 2026-06: 21
- 2026-07: 17
- 2026-08: 8
- 2026-09: 10
- 2026-10: 5
- 金額
12,200.66
2018-012022-022026-10Lianyungang Ajinomoto Ideal Food Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 168.8万
- 2018-02: 168.8万
- 2018-03: 129.2万
- 2018-04: 190.7万
- 2018-05: 154.7万
- 2018-06: 135.2万
- 2018-07: 191万
- 2018-08: 120.3万
- 2018-09: 265.1万
- 2018-10: 215.4万
- 2018-11: 139.7万
- 2018-12: 152.2万
- 2019-01: 138.7万
- 2019-02: 208.6万
- 2019-03: 115.2万
- 2019-04: 115.7万
- 2019-05: 165.7万
- 2019-06: 149.2万
- 2019-07: 94.6万
- 2019-08: 124.7万
- 2019-09: 77.9万
- 2019-10: 85.4万
- 2019-11: 111.4万
- 2019-12: 130.6万
- 2020-01: 119万
- 2020-02: 112.7万
- 2020-03: 67.5万
- 2020-04: 126.9万
- 2020-05: 161万
- 2020-06: 395万
- 2020-07: 45万
- 2020-08: 271万
- 2020-09: 224.9万
- 2020-10: 285.8万
- 2020-11: 270.1万
- 2020-12: 42.5万
- 2021-01: 167万
- 2021-02: 125.3万
- 2021-03: 91.3万
- 2021-04: 111.7万
- 2021-05: 156.1万
- 2021-06: 95.7万
- 2021-07: 238.1万
- 2021-08: 149.2万
- 2021-09: 135.1万
- 2021-10: 114.8万
- 2021-11: 212.2万
- 2021-12: 254.2万
- 2022-01: 215.7万
- 2022-02: 183.5万
- 2022-03: 268.8万
- 2022-04: 111.5万
- 2022-05: 71.7万
- 2022-06: 155.1万
- 2022-07: 167.4万
- 2022-08: 180.7万
- 2022-09: 178.8万
- 2022-10: 203.2万
- 2022-11: 167万
- 2022-12: 50.8万
- 2023-01: 63.8万
- 2023-02: 49.8万
- 2023-03: 67.7万
- 2023-04: 103.7万
- 2023-05: 6.5万
- 2023-06: 16.7万
- 2023-07: 70万
- 2023-08: 9.4万
- 2023-09: 6.3万
- 2023-10: 6.2万
- 2023-11: 21.6万
- 2023-12: 15.4万
- 2024-01: 14.5万
- 2024-02: 6.3万
- 2024-03: 2.8万
- 2024-04: 13.2万
- 2024-05: 30.1万
- 2024-06: 39.7万
- 2024-07: 11万
- 2024-09: 15.1万
- 2024-10: 12万
- 2024-11: 21.8万
- 2024-12: 79万
- 2025-03: 6.1万
- 2025-05: 131.1万
- 2025-06: 135.7万
- 2025-07: 39.9万
- 2025-08: 25.5万
- 2025-11: 22.1万
- 2025-12: 170.7万
- 2026-01: 128.4万
- 2026-02: 83.2万
- 2026-03: 105.2万
- 2026-04: 325.1万
- 2026-05: 125.6万
- 2026-06: 189.1万
- 2026-07: 239.7万
- 2026-08: 94.3万
- 2026-09: 105.9万
- 2026-10: 35万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (93.7%)
- カナダ (6.2%)
- 中国 (0.1%)
- 取引件数
6,429
2018-012022-042026-09Shanghai Nong Shim Foods Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 19
- 2018-02: 15
- 2018-03: 27
- 2018-05: 14
- 2018-07: 1
- 2018-08: 3
- 2018-09: 14
- 2018-11: 16
- 2018-12: 13
- 2019-01: 38
- 2019-02: 18
- 2019-03: 26
- 2019-04: 52
- 2019-05: 39
- 2019-06: 9
- 2019-07: 28
- 2019-08: 30
- 2019-09: 35
- 2019-10: 25
- 2019-11: 20
- 2019-12: 12
- 2020-01: 45
- 2020-02: 2
- 2020-03: 62
- 2020-04: 101
- 2020-05: 65
- 2020-06: 55
- 2020-07: 28
- 2020-08: 24
- 2020-09: 89
- 2020-10: 20
- 2020-11: 39
- 2020-12: 41
- 2021-01: 79
- 2021-02: 80
- 2021-03: 40
- 2021-04: 61
- 2021-05: 21
- 2021-06: 37
- 2021-07: 35
- 2021-08: 159
- 2021-09: 86
- 2021-10: 119
- 2021-11: 243
- 2021-12: 342
- 2022-01: 108
- 2022-02: 84
- 2022-03: 89
- 2022-04: 59
- 2022-05: 99
- 2022-06: 172
- 2022-07: 121
- 2022-08: 22
- 2022-09: 94
- 2022-10: 144
- 2022-11: 94
- 2022-12: 83
- 2023-01: 217
- 2023-02: 110
- 2023-03: 180
- 2023-04: 227
- 2023-05: 73
- 2023-06: 83
- 2023-07: 86
- 2023-08: 61
- 2023-09: 140
- 2023-10: 76
- 2023-11: 172
- 2023-12: 177
- 2024-01: 93
- 2024-02: 109
- 2024-03: 147
- 2024-04: 85
- 2024-05: 93
- 2024-06: 53
- 2024-07: 64
- 2024-08: 59
- 2024-09: 99
- 2024-10: 54
- 2024-11: 128
- 2024-12: 82
- 2025-01: 142
- 2025-02: 9
- 2025-03: 27
- 2025-04: 15
- 2025-05: 4
- 2025-06: 8
- 2025-07: 3
- 2025-08: 12
- 2025-09: 24
- 2025-12: 2
- 2026-01: 1
- 2026-02: 2
- 2026-03: 1
- 2026-06: 8
- 2026-07: 15
- 2026-09: 1
- 金額
11,471.71
2018-012022-042026-09Shanghai Nong Shim Foods Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 138.3万
- 2018-02: 128.9万
- 2018-03: 188.5万
- 2018-05: 11.8万
- 2018-07: 2.5万
- 2018-08: 7万
- 2018-09: 8.9万
- 2018-11: 12.2万
- 2018-12: 5.1万
- 2019-01: 45.7万
- 2019-02: 21.2万
- 2019-03: 31.6万
- 2019-04: 54.8万
- 2019-05: 47万
- 2019-06: 8.2万
- 2019-07: 22万
- 2019-08: 33万
- 2019-09: 35.9万
- 2019-10: 24万
- 2019-11: 22.2万
- 2019-12: 9.8万
- 2020-01: 43万
- 2020-02: 1.1万
- 2020-03: 52.2万
- 2020-04: 85万
- 2020-05: 49万
- 2020-06: 58.9万
- 2020-07: 30.2万
- 2020-08: 24.2万
- 2020-09: 56.1万
- 2020-10: 31万
- 2020-11: 43.2万
- 2020-12: 57.2万
- 2021-01: 41.9万
- 2021-02: 38.3万
- 2021-03: 46.2万
- 2021-04: 84.7万
- 2021-05: 10.9万
- 2021-06: 45.5万
- 2021-07: 40.9万
- 2021-08: 37.3万
- 2021-09: 38.2万
- 2021-10: 20.6万
- 2021-11: 31.2万
- 2021-12: 68万
- 2022-01: 14.9万
- 2022-02: 21.2万
- 2022-03: 16.9万
- 2022-04: 13.7万
- 2022-05: 14.3万
- 2022-06: 25.7万
- 2022-07: 17.3万
- 2022-08: 6.2万
- 2022-09: 11.4万
- 2022-10: 47.4万
- 2022-11: 13.8万
- 2022-12: 7.7万
- 2023-01: 158.9万
- 2023-02: 36.3万
- 2023-03: 31.3万
- 2023-04: 53.5万
- 2023-05: 31.1万
- 2023-06: 33.3万
- 2023-07: 38.2万
- 2023-08: 47.3万
- 2023-09: 20.3万
- 2023-10: 57.1万
- 2023-11: 121万
- 2023-12: 7619.5万
- 2024-01: 19.9万
- 2024-02: 75.2万
- 2024-03: 87万
- 2024-04: 61.7万
- 2024-05: 183.9万
- 2024-06: 55.5万
- 2024-07: 21.9万
- 2024-08: 98.8万
- 2024-09: 110.3万
- 2024-10: 59.5万
- 2024-11: 119.9万
- 2024-12: 88.7万
- 2025-01: 59万
- 2025-02: 4.3万
- 2025-03: 27.5万
- 2025-04: 19.4万
- 2025-05: 7.7万
- 2025-06: 6.6万
- 2025-07: 1.3万
- 2025-08: 2万
- 2025-09: 9.8万
- 2025-12: 3.5万
- 2026-01: 3.2万
- 2026-02: 4.6万
- 2026-03: 3.3万
- 2026-06: 12.6万
- 2026-07: 16.5万
- 2026-09: 1.9万
- 主な輸出国
- カナダ (2.8%)
- フィリピン (6.3%)
- カザフスタン (76.7%)
- 利用できません (12.4%)
- 取引件数
3,318
2018-022022-062026-09Yantai Sanjia Vermicelli Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-02: 17
- 2018-03: 18
- 2018-04: 4
- 2018-05: 4
- 2018-09: 5
- 2018-10: 4
- 2018-11: 4
- 2018-12: 7
- 2019-01: 26
- 2019-02: 23
- 2019-03: 13
- 2019-04: 26
- 2019-05: 28
- 2019-06: 20
- 2019-07: 25
- 2019-08: 37
- 2019-09: 51
- 2019-10: 33
- 2019-11: 31
- 2019-12: 39
- 2020-01: 36
- 2020-02: 13
- 2020-03: 24
- 2020-04: 41
- 2020-05: 50
- 2020-06: 42
- 2020-07: 41
- 2020-08: 78
- 2020-09: 59
- 2020-10: 47
- 2020-11: 65
- 2020-12: 51
- 2021-01: 44
- 2021-02: 43
- 2021-03: 34
- 2021-04: 36
- 2021-05: 71
- 2021-06: 71
- 2021-07: 68
- 2021-08: 59
- 2021-09: 39
- 2021-10: 18
- 2021-11: 23
- 2021-12: 30
- 2022-01: 19
- 2022-02: 29
- 2022-03: 43
- 2022-04: 26
- 2022-05: 13
- 2022-06: 24
- 2022-07: 21
- 2022-08: 27
- 2022-09: 36
- 2022-10: 25
- 2022-11: 25
- 2022-12: 33
- 2023-01: 29
- 2023-02: 15
- 2023-03: 25
- 2023-04: 37
- 2023-05: 32
- 2023-06: 23
- 2023-07: 33
- 2023-08: 46
- 2023-09: 30
- 2023-10: 22
- 2023-11: 33
- 2023-12: 27
- 2024-01: 31
- 2024-02: 17
- 2024-03: 28
- 2024-04: 37
- 2024-05: 55
- 2024-06: 80
- 2024-07: 34
- 2024-08: 30
- 2024-09: 55
- 2024-10: 80
- 2024-11: 35
- 2024-12: 87
- 2025-01: 53
- 2025-02: 35
- 2025-03: 51
- 2025-04: 48
- 2025-05: 48
- 2025-06: 36
- 2025-07: 19
- 2025-08: 22
- 2025-09: 20
- 2025-10: 20
- 2025-11: 21
- 2025-12: 14
- 2026-01: 18
- 2026-02: 14
- 2026-03: 22
- 2026-04: 23
- 2026-05: 32
- 2026-06: 29
- 2026-07: 17
- 2026-09: 5
- 金額
10,153.83
2018-022022-062026-09Yantai Sanjia Vermicelli Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-02: 59.8万
- 2018-03: 83.4万
- 2018-04: 21.2万
- 2018-05: 12.8万
- 2018-09: 12.6万
- 2018-10: 14.3万
- 2018-11: 10.1万
- 2018-12: 16.9万
- 2019-01: 82.4万
- 2019-02: 32万
- 2019-03: 32万
- 2019-04: 42.4万
- 2019-05: 65.5万
- 2019-06: 50.4万
- 2019-07: 51.7万
- 2019-08: 53.5万
- 2019-09: 71.1万
- 2019-10: 52万
- 2019-11: 67.8万
- 2019-12: 67.3万
- 2020-01: 51.1万
- 2020-02: 43.1万
- 2020-03: 100.6万
- 2020-04: 149万
- 2020-05: 77.6万
- 2020-06: 84.9万
- 2020-07: 78.7万
- 2020-08: 139.1万
- 2020-09: 78万
- 2020-10: 67.4万
- 2020-11: 145.9万
- 2020-12: 142.5万
- 2021-01: 159.4万
- 2021-02: 158.4万
- 2021-03: 93万
- 2021-04: 100.4万
- 2021-05: 284.2万
- 2021-06: 191万
- 2021-07: 372.1万
- 2021-08: 101.5万
- 2021-09: 99.3万
- 2021-10: 75万
- 2021-11: 95.7万
- 2021-12: 210.8万
- 2022-01: 120.1万
- 2022-02: 112.6万
- 2022-03: 138.6万
- 2022-04: 114.9万
- 2022-05: 50.2万
- 2022-06: 106.9万
- 2022-07: 90.9万
- 2022-08: 126.6万
- 2022-09: 139.8万
- 2022-10: 104.2万
- 2022-11: 123.7万
- 2022-12: 193.2万
- 2023-01: 121.7万
- 2023-02: 60.4万
- 2023-03: 143.8万
- 2023-04: 149.5万
- 2023-05: 126.9万
- 2023-06: 106万
- 2023-07: 104.1万
- 2023-08: 216.3万
- 2023-09: 224.3万
- 2023-10: 108.7万
- 2023-11: 92.6万
- 2023-12: 112.5万
- 2024-01: 107.6万
- 2024-02: 35.5万
- 2024-03: 136.3万
- 2024-04: 155.9万
- 2024-05: 153.8万
- 2024-06: 189.6万
- 2024-07: 87.5万
- 2024-08: 86.6万
- 2024-09: 121.2万
- 2024-10: 102.5万
- 2024-11: 77.7万
- 2024-12: 276.1万
- 2025-01: 167万
- 2025-02: 66.6万
- 2025-03: 148.6万
- 2025-04: 145.4万
- 2025-05: 85.2万
- 2025-06: 120.9万
- 2025-07: 48.6万
- 2025-08: 61.1万
- 2025-09: 46万
- 2025-10: 51.1万
- 2025-11: 49.3万
- 2025-12: 46.4万
- 2026-01: 48.4万
- 2026-02: 45.9万
- 2026-03: 65.7万
- 2026-04: 74.8万
- 2026-05: 81.2万
- 2026-06: 86万
- 2026-07: 50.3万
- 2026-09: 13.2万
- 主な輸出国
- フィリピン (45.8%)
- アメリカ合衆国 (11.6%)
- ロシア (32.2%)
- インドネシア (5.1%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 1.8億 USD
- 日付 2018-08: 値 1.7億 USD
- 日付 2018-09: 値 1.9億 USD
- 日付 2018-10: 値 1.9億 USD
- 日付 2018-11: 値 2億 USD
- 日付 2018-12: 値 1.8億 USD
- 日付 2019-01: 値 1.9億 USD
- 日付 2019-02: 値 1.1億 USD
- 日付 2019-03: 値 1.8億 USD
- 日付 2019-04: 値 1.6億 USD
- 日付 2019-05: 値 1.8億 USD
- 日付 2019-06: 値 1.9億 USD
- 日付 2019-07: 値 1.8億 USD
- 日付 2019-08: 値 1.7億 USD
- 日付 2019-09: 値 1.8億 USD
- 日付 2019-10: 値 1.9億 USD
- 日付 2019-11: 値 2.2億 USD
- 日付 2019-12: 値 2.2億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 2.5億 USD
- 日付 2020-03: 値 2.1億 USD
- 日付 2020-04: 値 2.4億 USD
- 日付 2020-05: 値 2.5億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 2億 USD
- 日付 2020-10: 値 2億 USD
- 日付 2020-11: 値 2億 USD
- 日付 2020-12: 値 2.1億 USD
- 日付 2021-01: 値 5400万 USD
- 日付 2021-02: 値 3700万 USD
- 日付 2021-03: 値 5400万 USD
- 日付 2021-04: 値 5200万 USD
- 日付 2021-05: 値 5300万 USD
- 日付 2021-06: 値 4900万 USD
- 日付 2021-07: 値 4700万 USD
- 日付 2021-08: 値 4900万 USD
- 日付 2021-09: 値 5500万 USD
- 日付 2021-10: 値 5500万 USD
- 日付 2021-11: 値 6200万 USD
- 日付 2021-12: 値 6300万 USD
- 日付 2022-01: 値 6600万 USD
- 日付 2022-02: 値 4100万 USD
- 日付 2022-03: 値 6300万 USD
- 日付 2022-04: 値 6000万 USD
- 日付 2022-05: 値 6300万 USD
- 日付 2022-06: 値 6400万 USD
- 日付 2022-07: 値 6800万 USD
- 日付 2022-08: 値 6200万 USD
- 日付 2022-09: 値 5600万 USD
- 日付 2022-10: 値 5800万 USD
- 日付 2022-11: 値 5900万 USD
- 日付 2022-12: 値 5900万 USD
- 日付 2023-01: 値 5600万 USD
- 日付 2023-02: 値 4600万 USD
- 日付 2023-03: 値 6700万 USD
- 日付 2023-04: 値 6200万 USD
- 日付 2023-05: 値 5900万 USD
- 日付 2023-06: 値 6200万 USD
- 日付 2023-07: 値 5900万 USD
- 日付 2023-08: 値 5900万 USD
- 日付 2023-09: 値 5900万 USD
- 日付 2023-10: 値 5800万 USD
- 日付 2023-11: 値 6500万 USD
- 日付 2023-12: 値 6800万 USD
- 日付 2024-01: 値 9200万 USD
- 日付 2024-02: 値 5900万 USD
- 日付 2024-03: 値 8600万 USD
- 日付 2024-04: 値 8300万 USD
- 日付 2024-05: 値 6700万 USD
- 日付 2024-06: 値 8800万 USD
- 日付 2024-07: 値 8400万 USD
- 日付 2024-08: 値 8800万 USD
- 日付 2024-09: 値 8500万 USD
- 日付 2024-10: 値 8800万 USD
- 日付 2024-11: 値 8900万 USD
- 日付 2024-12: 値 9500万 USD
- 日付 2025-01: 値 9800万 USD
- 日付 2025-02: 値 5700万 USD
- 日付 2025-03: 値 9400万 USD
- 日付 2025-04: 値 8700万 USD
- 日付 2025-05: 値 8600万 USD
- 日付 2025-06: 値 8300万 USD
- 日付 2025-07: 値 8700万 USD
- 日付 2025-08: 値 8800万 USD
- 日付 2025-09: 値 9300万 USD
- 日付 2025-10: 値 7800万 USD
- 日付 2025-11: 値 1億 USD
- 日付 2025-12: 値 1億 USD
- 日付 2026-01: 値 1.1億 USD
- 日付 2026-02: 値 8200万 USD
- 日付 2026-03: 値 9000万 USD
- 日付 2026-04: 値 1億 USD
- 日付 2026-05: 値 1億 USD
- 日付 2026-06: 値 1億 USD
- 日付 2026-07: 値 9400万 USD
主要輸出先
- 韓国14.5億
- アメリカ合衆国13.1億
- 香港(中国)8.9億
- 日本6.7億
- カナダ5.2億
- イギリス3.5億
- オランダ2.9億
- マレーシア2.7億
- オーストラリア2.6億
- フィリピン2.5億
主要輸出先
- 韓国: 1,447,000,000 USD
- アメリカ合衆国: 1,310,000,000 USD
- 香港(中国): 893,000,000 USD
- 日本: 674,000,000 USD
- カナダ: 516,000,000 USD
- イギリス: 346,000,000 USD
- オランダ: 289,000,000 USD
- マレーシア: 266,000,000 USD
- オーストラリア: 258,000,000 USD
- フィリピン: 252,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
14.47億 USD
韓国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
9,900.7
セルビア · 過去 8 年間
最高単価
$9.3 /kg
ボリビア多民族国 · 平均比 +706.94%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
即席型や自己加熱型のインスタントビーフンは、手軽さから世界的に需要が急増しています。また、健康志向の高まりを受け、グルテンフリーや非油揚げの乾燥ビーフンも欧米市場で強い成長ポテンシャルを示しています。
産業集積地分析
広西チワン族自治区は自動包装ラインを備えた即席ビーフンに強みがあります。江西省や福建省は伝統的な乾燥ビーフンを専門とし、輸出向けの低コストな大量生産に適しています。
求められる品質
調理後にコシがあり、ベタつかず、ちぎれにくい品質が求められます。欧米市場への輸出には、グルテンフリー認証や非遺伝子組み換え、BRC、IFS、FDA登録などの食品安全基準のクリアが不可欠です。
知っておきたいこと
実際のサンプルを依頼し、茹で時間、吸水率、ちぎれ率、食感をテストします。また、メーカーが保有するBRC、IFS、ISOなどの食品安全管理認証や農薬検査報告書を請求します。
小売パッケージの場合、MOQは通常5,000〜10,000袋、バルク品は5〜10トンです。通常の生産期間は15〜25日ですが、カスタムパッケージの製版には別途追加時間が必要です。
カスタムパッケージの製版代、専用レシピ開発・アレルゲン検査費用、輸出入関税、通関手数料、さらに季節や天候によって必要となる温度管理コンテナ輸送費を想定する必要があります。
