メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

レアアース・その製品

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$107.4億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

レアアース・その製品に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

3,539

2020-072022-052024-11

Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2020-07: 81
  • 2020-08: 104
  • 2020-09: 87
  • 2020-10: 64
  • 2020-11: 108
  • 2020-12: 75
  • 2021-01: 56
  • 2021-02: 43
  • 2021-03: 63
  • 2021-04: 112
  • 2021-05: 102
  • 2021-06: 153
  • 2021-07: 105
  • 2021-08: 81
  • 2021-09: 94
  • 2021-10: 62
  • 2021-11: 70
  • 2021-12: 89
  • 2022-01: 61
  • 2022-02: 66
  • 2022-03: 104
  • 2022-04: 81
  • 2022-05: 86
  • 2022-06: 33
  • 2022-07: 60
  • 2022-10: 78
  • 2023-03: 86
  • 2023-04: 97
  • 2023-05: 78
  • 2023-06: 85
  • 2023-07: 74
  • 2023-08: 72
  • 2023-11: 31
  • 2023-12: 66
  • 2024-01: 91
  • 2024-02: 69
  • 2024-03: 84
  • 2024-04: 127
  • 2024-05: 161
  • 2024-06: 32
  • 2024-07: 49
  • 2024-08: 60
  • 2024-09: 75
  • 2024-10: 68
  • 2024-11: 16
金額

52,711.8

2020-072022-052024-11

Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2020-07: 573.9万
  • 2020-08: 672.2万
  • 2020-09: 806.3万
  • 2020-10: 748.6万
  • 2020-11: 700.6万
  • 2020-12: 366.3万
  • 2021-01: 374.8万
  • 2021-02: 423.4万
  • 2021-03: 905.5万
  • 2021-04: 1193.5万
  • 2021-05: 1246.9万
  • 2021-06: 2202.6万
  • 2021-07: 1329.6万
  • 2021-08: 1380.3万
  • 2021-09: 2666.2万
  • 2021-10: 1174.5万
  • 2021-11: 500.6万
  • 2021-12: 982.4万
  • 2022-01: 1394.4万
  • 2022-02: 1267.4万
  • 2022-03: 1612.7万
  • 2022-04: 942.7万
  • 2022-05: 833.3万
  • 2022-06: 371.7万
  • 2022-07: 1878.7万
  • 2022-10: 1855.6万
  • 2023-03: 2475.3万
  • 2023-04: 2449.5万
  • 2023-05: 1406.3万
  • 2023-06: 1833.7万
  • 2023-07: 1291.7万
  • 2023-08: 947.8万
  • 2023-11: 764.9万
  • 2023-12: 1091.1万
  • 2024-01: 1735.3万
  • 2024-02: 1196.2万
  • 2024-03: 1010.7万
  • 2024-04: 2552.1万
  • 2024-05: 2734.1万
  • 2024-06: 435.4万
  • 2024-07: 591.1万
  • 2024-08: 715.3万
  • 2024-09: 636.5万
  • 2024-10: 301万
  • 2024-11: 138.8万
主な輸出国
  • ポーランド (73.5%)
  • チェコ共和国 (23%)
  • ドイツ (3.3%)
  • ベラルーシ (0.1%)
主な輸出国: ポーランド 73.5%, チェコ共和国 23%, ドイツ 3.3%, ベラルーシ 0.1%, ロシア 0%, ベルギー 0.1%, フランス 0%, イタリア 0%, スウェーデン 0%, アメリカ合衆国 0%
取引件数

93

2018-042024-052026-10

Inner Mongolia Baotou Steel Union Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-04: 2
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 3
  • 2018-08: 2
  • 2018-09: 1
  • 2018-10: 4
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 4
  • 2019-02: 1
  • 2019-05: 1
  • 2019-08: 1
  • 2020-02: 1
  • 2020-04: 1
  • 2021-01: 1
  • 2021-02: 1
  • 2021-06: 2
  • 2021-07: 2
  • 2022-01: 2
  • 2022-02: 1
  • 2022-04: 1
  • 2022-05: 2
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 1
  • 2023-01: 1
  • 2023-08: 1
  • 2023-09: 1
  • 2023-10: 1
  • 2024-04: 1
  • 2024-05: 3
  • 2024-06: 3
  • 2024-07: 4
  • 2024-08: 1
  • 2024-09: 2
  • 2024-10: 1
  • 2024-11: 2
  • 2024-12: 4
  • 2025-01: 2
  • 2025-02: 1
  • 2025-03: 3
  • 2025-04: 1
  • 2025-05: 4
  • 2025-06: 4
  • 2025-07: 6
  • 2025-08: 3
  • 2025-09: 3
  • 2025-10: 3
  • 2025-11: 2
  • 2025-12: 2
  • 2026-01: 3
  • 2026-02: 1
  • 2026-03: 2
  • 2026-04: 3
  • 2026-05: 1
  • 2026-06: 1
  • 2026-07: 2
  • 2026-08: 1
  • 2026-09: 1
  • 2026-10: 1
金額

28,726.37

2018-042024-052026-10

Inner Mongolia Baotou Steel Union Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-04: 26万
  • 2018-06: 75.9万
  • 2018-07: 88.1万
  • 2018-08: 144.5万
  • 2018-09: 84.7万
  • 2018-10: 168.3万
  • 2018-12: 55.2万
  • 2019-01: 110.2万
  • 2019-02: 86.4万
  • 2019-05: 19.7万
  • 2019-08: 11.6万
  • 2020-02: 7.8万
  • 2020-04: 3,000
  • 2021-01: 13.2万
  • 2021-02: 4.2万
  • 2021-06: 24.2万
  • 2021-07: 12.1万
  • 2022-01: 17.8万
  • 2022-02: 12.6万
  • 2022-04: 37.2万
  • 2022-05: 15.8万
  • 2022-07: 29.3万
  • 2022-08: 47.3万
  • 2023-01: 31.7万
  • 2023-08: 67.6万
  • 2023-09: 67.6万
  • 2023-10: 135.2万
  • 2024-04: 38.3万
  • 2024-05: 243.8万
  • 2024-06: 404.4万
  • 2024-07: 332.2万
  • 2024-08: 30万
  • 2024-09: 115.9万
  • 2024-10: 145.1万
  • 2024-11: 107.8万
  • 2024-12: 162.1万
  • 2025-01: 198.6万
  • 2025-02: 33.4万
  • 2025-03: 93.3万
  • 2025-04: 141.5万
  • 2025-05: 2.3億
  • 2025-06: 202.1万
  • 2025-07: 195万
  • 2025-08: 139.6万
  • 2025-09: 52.4万
  • 2025-10: 100.8万
  • 2025-11: 134.3万
  • 2025-12: 32.6万
  • 2026-01: 61.6万
  • 2026-02: 233.7万
  • 2026-03: 319.8万
  • 2026-04: 707.9万
  • 2026-05: 126万
  • 2026-06: 9,900
  • 2026-07: 15.3万
  • 2026-08: 129.9万
  • 2026-09: 50.6万
  • 2026-10: 42.9万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (99.8%)
  • カナダ (0.2%)
  • 利用できません (0%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 99.8%, カナダ 0.2%, 値 0%
取引件数

45,578

2018-012022-052026-07

Zhejiang South Magnetic Industry Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 185
  • 2018-02: 401
  • 2018-03: 454
  • 2018-04: 430
  • 2018-05: 647
  • 2018-06: 506
  • 2018-07: 494
  • 2018-08: 548
  • 2018-09: 468
  • 2018-10: 381
  • 2018-11: 563
  • 2018-12: 377
  • 2019-01: 530
  • 2019-02: 255
  • 2019-03: 496
  • 2019-04: 513
  • 2019-05: 518
  • 2019-06: 520
  • 2019-09: 416
  • 2019-11: 312
  • 2019-12: 318
  • 2020-01: 338
  • 2020-02: 276
  • 2020-03: 358
  • 2020-04: 337
  • 2020-05: 78
  • 2020-06: 206
  • 2020-07: 230
  • 2020-08: 403
  • 2020-09: 538
  • 2020-10: 504
  • 2020-11: 325
  • 2020-12: 509
  • 2021-01: 597
  • 2021-02: 311
  • 2021-03: 249
  • 2021-04: 603
  • 2021-05: 552
  • 2021-06: 331
  • 2021-07: 346
  • 2021-08: 166
  • 2021-09: 22
  • 2021-10: 108
  • 2021-11: 372
  • 2021-12: 580
  • 2022-01: 727
  • 2022-02: 212
  • 2022-03: 515
  • 2022-04: 471
  • 2022-05: 420
  • 2022-06: 269
  • 2022-07: 359
  • 2022-08: 354
  • 2022-09: 338
  • 2022-10: 312
  • 2022-11: 398
  • 2022-12: 273
  • 2023-01: 489
  • 2023-02: 286
  • 2023-03: 503
  • 2023-04: 494
  • 2023-05: 424
  • 2023-06: 511
  • 2023-07: 585
  • 2023-08: 646
  • 2023-09: 549
  • 2023-10: 408
  • 2023-11: 477
  • 2023-12: 559
  • 2024-01: 692
  • 2024-02: 349
  • 2024-03: 739
  • 2024-04: 636
  • 2024-05: 791
  • 2024-06: 622
  • 2024-07: 736
  • 2024-08: 672
  • 2024-09: 450
  • 2024-10: 728
  • 2024-11: 620
  • 2024-12: 650
  • 2025-01: 379
  • 2025-02: 639
  • 2025-03: 577
  • 2025-04: 707
  • 2025-05: 605
  • 2025-06: 453
  • 2025-07: 490
  • 2025-08: 312
  • 2025-09: 449
  • 2025-10: 322
  • 2025-11: 349
  • 2025-12: 466
  • 2026-01: 258
  • 2026-02: 426
  • 2026-03: 492
  • 2026-04: 274
  • 2026-05: 356
  • 2026-06: 501
  • 2026-07: 394
金額

15,937.63

2018-012022-052026-07

Zhejiang South Magnetic Industry Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 153万
  • 2018-02: 148.7万
  • 2018-03: 158.9万
  • 2018-04: 68万
  • 2018-05: 123.7万
  • 2018-06: 113.1万
  • 2018-07: 102万
  • 2018-08: 70.9万
  • 2018-09: 91.9万
  • 2018-10: 72.5万
  • 2018-11: 108.2万
  • 2018-12: 70.4万
  • 2019-01: 117.7万
  • 2019-02: 54.8万
  • 2019-03: 93.6万
  • 2019-04: 88.2万
  • 2019-05: 101.7万
  • 2019-06: 96.6万
  • 2019-09: 85.4万
  • 2019-11: 52.4万
  • 2019-12: 54.1万
  • 2020-01: 65.1万
  • 2020-02: 31万
  • 2020-03: 60.6万
  • 2020-04: 82.5万
  • 2020-05: 16.8万
  • 2020-06: 28.4万
  • 2020-07: 35.1万
  • 2020-08: 53.5万
  • 2020-09: 85.1万
  • 2020-10: 87.3万
  • 2020-11: 69.9万
  • 2020-12: 116.6万
  • 2021-01: 129.5万
  • 2021-02: 82.4万
  • 2021-03: 69.5万
  • 2021-04: 218.1万
  • 2021-05: 196.7万
  • 2021-06: 142.4万
  • 2021-07: 150.6万
  • 2021-08: 122.9万
  • 2021-09: 30.5万
  • 2021-10: 66.9万
  • 2021-11: 140.5万
  • 2021-12: 254.1万
  • 2022-01: 337.4万
  • 2022-02: 195.1万
  • 2022-03: 265.8万
  • 2022-04: 563.2万
  • 2022-05: 479.7万
  • 2022-06: 193.2万
  • 2022-07: 195.7万
  • 2022-08: 198.3万
  • 2022-09: 196.1万
  • 2022-10: 94.7万
  • 2022-11: 209万
  • 2022-12: 166.6万
  • 2023-01: 274.7万
  • 2023-02: 122.5万
  • 2023-03: 231.2万
  • 2023-04: 175.4万
  • 2023-05: 130.1万
  • 2023-06: 159.5万
  • 2023-07: 217.4万
  • 2023-08: 202.7万
  • 2023-09: 133.8万
  • 2023-10: 126.9万
  • 2023-11: 139.4万
  • 2023-12: 212.8万
  • 2024-01: 281.9万
  • 2024-02: 106.5万
  • 2024-03: 269.9万
  • 2024-04: 158.9万
  • 2024-05: 209.7万
  • 2024-06: 193万
  • 2024-07: 180.7万
  • 2024-08: 155.7万
  • 2024-09: 89.7万
  • 2024-10: 144.5万
  • 2024-11: 174.8万
  • 2024-12: 160万
  • 2025-01: 88.2万
  • 2025-02: 181.3万
  • 2025-03: 198.2万
  • 2025-04: 243.1万
  • 2025-05: 206.1万
  • 2025-06: 129.2万
  • 2025-07: 119.8万
  • 2025-08: 186.4万
  • 2025-09: 279.1万
  • 2025-10: 223.2万
  • 2025-11: 203.7万
  • 2025-12: 193.4万
  • 2026-01: 113.3万
  • 2026-02: 203万
  • 2026-03: 323.3万
  • 2026-04: 186.7万
  • 2026-05: 234.9万
  • 2026-06: 386.4万
  • 2026-07: 313.7万
主な輸出国
  • ベトナム (98.2%)
  • インドネシア (0%)
  • 利用できません (1.8%)
主な輸出国: ベトナム 98.2%, インドネシア 0%, 値 1.8%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD02億4億6億8億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 5.6億 USD
  • 日付 2018-08: 値 6.1億 USD
  • 日付 2018-09: 値 6.2億 USD
  • 日付 2018-10: 値 5.4億 USD
  • 日付 2018-11: 値 5.5億 USD
  • 日付 2018-12: 値 6億 USD
  • 日付 2019-01: 値 5.7億 USD
  • 日付 2019-02: 値 3.8億 USD
  • 日付 2019-03: 値 5.4億 USD
  • 日付 2019-04: 値 5.6億 USD
  • 日付 2019-05: 値 5.6億 USD
  • 日付 2019-06: 値 5.7億 USD
  • 日付 2019-07: 値 6.2億 USD
  • 日付 2019-08: 値 5.5億 USD
  • 日付 2019-09: 値 5.9億 USD
  • 日付 2019-10: 値 5.3億 USD
  • 日付 2019-11: 値 5.1億 USD
  • 日付 2019-12: 値 6.3億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 8.8億 USD
  • 日付 2020-03: 値 6.9億 USD
  • 日付 2020-04: 値 6.3億 USD
  • 日付 2020-05: 値 5.6億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 6億 USD
  • 日付 2020-10: 値 5.6億 USD
  • 日付 2020-11: 値 5.9億 USD
  • 日付 2020-12: 値 7.1億 USD
  • 日付 2021-01: 値 2.1億 USD
  • 日付 2021-02: 値 1.7億 USD
  • 日付 2021-03: 値 2億 USD
  • 日付 2021-04: 値 2.4億 USD
  • 日付 2021-05: 値 2.4億 USD
  • 日付 2021-06: 値 2.5億 USD
  • 日付 2021-07: 値 2.8億 USD
  • 日付 2021-08: 値 2.7億 USD
  • 日付 2021-09: 値 2.8億 USD
  • 日付 2021-10: 値 2.9億 USD
  • 日付 2021-11: 値 2.8億 USD
  • 日付 2021-12: 値 3.1億 USD
  • 日付 2022-01: 値 3.4億 USD
  • 日付 2022-02: 値 2.8億 USD
  • 日付 2022-03: 値 3.8億 USD
  • 日付 2022-04: 値 4.1億 USD
  • 日付 2022-05: 値 4.6億 USD
  • 日付 2022-06: 値 3.8億 USD
  • 日付 2022-07: 値 4.4億 USD
  • 日付 2022-08: 値 4.4億 USD
  • 日付 2022-09: 値 3.7億 USD
  • 日付 2022-10: 値 3.5億 USD
  • 日付 2022-11: 値 3.6億 USD
  • 日付 2022-12: 値 3.2億 USD
  • 日付 2023-01: 値 3.6億 USD
  • 日付 2023-02: 値 2.6億 USD
  • 日付 2023-03: 値 3.7億 USD
  • 日付 2023-04: 値 3.7億 USD
  • 日付 2023-05: 値 3.3億 USD
  • 日付 2023-06: 値 3億 USD
  • 日付 2023-07: 値 3.1億 USD
  • 日付 2023-08: 値 2.9億 USD
  • 日付 2023-09: 値 2.9億 USD
  • 日付 2023-10: 値 2.5億 USD
  • 日付 2023-11: 値 2.7億 USD
  • 日付 2023-12: 値 2.5億 USD
  • 日付 2024-01: 値 3.7億 USD
  • 日付 2024-02: 値 2.4億 USD
  • 日付 2024-03: 値 3.3億 USD
  • 日付 2024-04: 値 3.2億 USD
  • 日付 2024-05: 値 2.7億 USD
  • 日付 2024-06: 値 3.3億 USD
  • 日付 2024-07: 値 3.4億 USD
  • 日付 2024-08: 値 3.2億 USD
  • 日付 2024-09: 値 2.9億 USD
  • 日付 2024-10: 値 2.9億 USD
  • 日付 2024-11: 値 2.9億 USD
  • 日付 2024-12: 値 3.1億 USD
  • 日付 2025-01: 値 3.7億 USD
  • 日付 2025-02: 値 2.1億 USD
  • 日付 2025-03: 値 3.2億 USD
  • 日付 2025-04: 値 1.6億 USD
  • 日付 2025-05: 値 9200万 USD
  • 日付 2025-06: 値 2億 USD
  • 日付 2025-07: 値 3.3億 USD
  • 日付 2025-08: 値 3.8億 USD
  • 日付 2025-09: 値 3.6億 USD
  • 日付 2025-10: 値 2.9億 USD
  • 日付 2025-11: 値 3.7億 USD
  • 日付 2025-12: 値 3.8億 USD
  • 日付 2026-01: 値 3.6億 USD
  • 日付 2026-02: 値 2.7億 USD
  • 日付 2026-03: 値 3.4億 USD
  • 日付 2026-04: 値 3.7億 USD
  • 日付 2026-05: 値 3.5億 USD
  • 日付 2026-06: 値 4.1億 USD
  • 日付 2026-07: 値 3.9億 USD

主要輸出先

  • 日本48.9億
  • ドイツ47.7億
  • アメリカ合衆国46.5億
  • ベトナム31.8億
  • 韓国20.3億
  • イタリア11.9億
  • フィリピン11.3億
  • タイ11.2億
  • マレーシア10.8億
  • ミャンマー10.8億

主要輸出先

  • 日本: 4,892,000,000 USD
  • ドイツ: 4,774,000,000 USD
  • アメリカ合衆国: 4,653,000,000 USD
  • ベトナム: 3,175,000,000 USD
  • 韓国: 2,031,000,000 USD
  • イタリア: 1,191,000,000 USD
  • フィリピン: 1,131,000,000 USD
  • タイ: 1,117,000,000 USD
  • マレーシア: 1,083,000,000 USD
  • ミャンマー: 1,080,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

48.92億 USD

日本 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

12,514.14

バルバドス · 過去 8 年間

最高単価

$5,989.43 /kg

リヒテンシュタイン · 平均比 +42,584.18%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    粒界拡散(GBD)技術を用いた焼結ネオジム磁石の需要が急増しています。この技術は、EV用モーター向けの高温保磁力を維持しながら、ジスプロシウムやテルビウムなどの重希土類の省資源化を実現します。

  • 産業集積地分析

    内モンゴル自治区包頭市は軽希土類とネオジム磁石の量産を主導しています。江西省贛州市は重希土類の加工に長け、浙江省寧波市は高精度磁石の精密加工と海外輸出に特化しています。

  • 求められる品質

    バイヤーは高い磁気特性の一致性、高温時の低減磁率(UHやEHなどの高保磁力グレード)、および120〜240時間の塩水噴霧試験に耐える防錆コーティング(NiCuNiやエポキシ)を求めています。

知っておきたいこと