メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

レインブーツ

サプライヤー総数

7,190+

中国サプライヤーの輸出総額

$16.3億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

レインブーツに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

62

2019-022023-062026-09

Luoyang Speedtech Sporting Goods Co. の取引トレンド

  • 2019-02: 2
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 1
  • 2019-08: 3
  • 2019-09: 4
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 3
  • 2020-04: 2
  • 2020-05: 2
  • 2020-06: 1
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 4
  • 2020-09: 1
  • 2023-06: 1
  • 2023-09: 1
  • 2023-10: 1
  • 2023-11: 3
  • 2023-12: 3
  • 2025-02: 1
  • 2025-09: 3
  • 2025-10: 1
  • 2026-02: 1
  • 2026-03: 1
  • 2026-04: 1
  • 2026-05: 3
  • 2026-06: 4
  • 2026-07: 2
  • 2026-08: 3
  • 2026-09: 1
金額

4,552.17

2019-022023-062026-09

Luoyang Speedtech Sporting Goods Co. の金額トレンド

  • 2019-02: 24万
  • 2019-04: 10.9万
  • 2019-05: 9.3万
  • 2019-06: 6.7万
  • 2019-07: 9.9万
  • 2019-08: 207.7万
  • 2019-09: 26.9万
  • 2019-10: 21.6万
  • 2019-11: 4025.8万
  • 2020-04: 10.2万
  • 2020-05: 11.2万
  • 2020-06: 2.2万
  • 2020-07: 10.8万
  • 2020-08: 29.3万
  • 2020-09: 5.8万
  • 2023-06: 8,000
  • 2023-09: 4万
  • 2023-10: 1,200
  • 2023-11: 1.6万
  • 2023-12: 1.2万
  • 2025-02: 1.4万
  • 2025-09: 22.4万
  • 2025-10: 5,500
  • 2026-02: 5.4万
  • 2026-03: 4.3万
  • 2026-04: 9.4万
  • 2026-05: 9.1万
  • 2026-06: 31.6万
  • 2026-07: 7.6万
  • 2026-08: 28.2万
  • 2026-09: 12.4万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (99.9%)
  • ロシア (0%)
  • カナダ (0.1%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 99.9%, ロシア 0%, カナダ 0.1%
取引件数

610

2018-012022-062026-10

Jiangsu Rainier Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 5
  • 2018-02: 4
  • 2018-03: 2
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 2
  • 2018-09: 1
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 4
  • 2020-02: 5
  • 2020-04: 8
  • 2020-05: 3
  • 2020-06: 25
  • 2020-07: 23
  • 2020-08: 24
  • 2020-09: 14
  • 2020-10: 8
  • 2020-11: 12
  • 2020-12: 19
  • 2021-01: 10
  • 2021-02: 10
  • 2021-03: 13
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 11
  • 2021-06: 7
  • 2021-07: 14
  • 2021-08: 14
  • 2021-09: 8
  • 2021-11: 2
  • 2021-12: 3
  • 2022-01: 3
  • 2022-02: 5
  • 2022-04: 2
  • 2022-05: 1
  • 2022-06: 21
  • 2022-07: 34
  • 2022-08: 19
  • 2022-09: 10
  • 2022-10: 5
  • 2022-11: 9
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 11
  • 2023-03: 8
  • 2023-04: 3
  • 2023-05: 9
  • 2023-06: 5
  • 2023-07: 17
  • 2023-08: 1
  • 2024-07: 1
  • 2024-10: 12
  • 2024-11: 25
  • 2024-12: 16
  • 2025-01: 18
  • 2025-02: 20
  • 2025-03: 9
  • 2025-04: 9
  • 2025-06: 5
  • 2025-07: 6
  • 2025-08: 7
  • 2025-12: 1
  • 2026-01: 2
  • 2026-03: 1
  • 2026-05: 4
  • 2026-06: 13
  • 2026-07: 21
  • 2026-08: 5
  • 2026-09: 14
  • 2026-10: 1
金額

3,989.03

2018-012022-062026-10

Jiangsu Rainier Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 47.6万
  • 2018-02: 26.8万
  • 2018-03: 22.6万
  • 2018-06: 10.4万
  • 2018-07: 11.9万
  • 2018-09: 2.8万
  • 2019-12: 6.5万
  • 2020-01: 26万
  • 2020-02: 146万
  • 2020-04: 60.1万
  • 2020-05: 24.7万
  • 2020-06: 306.5万
  • 2020-07: 167.7万
  • 2020-08: 160.7万
  • 2020-09: 163.4万
  • 2020-10: 34.9万
  • 2020-11: 72.2万
  • 2020-12: 89.5万
  • 2021-01: 48.2万
  • 2021-02: 42.8万
  • 2021-03: 56.1万
  • 2021-04: 9.3万
  • 2021-05: 31.3万
  • 2021-06: 25.5万
  • 2021-07: 56.1万
  • 2021-08: 48.1万
  • 2021-09: 49.2万
  • 2021-11: 16万
  • 2021-12: 23.7万
  • 2022-01: 13.7万
  • 2022-02: 33.5万
  • 2022-04: 9.3万
  • 2022-05: 6.8万
  • 2022-06: 154.7万
  • 2022-07: 305.8万
  • 2022-08: 140.6万
  • 2022-09: 56.2万
  • 2022-10: 30.7万
  • 2022-11: 74万
  • 2022-12: 10.8万
  • 2023-01: 75.1万
  • 2023-03: 25.8万
  • 2023-04: 11.9万
  • 2023-05: 85万
  • 2023-06: 40.2万
  • 2023-07: 121.7万
  • 2023-08: 1.7万
  • 2024-07: 4.6万
  • 2024-10: 81.4万
  • 2024-11: 150.4万
  • 2024-12: 72.4万
  • 2025-01: 77.4万
  • 2025-02: 133.6万
  • 2025-03: 76.7万
  • 2025-04: 55.7万
  • 2025-06: 32.7万
  • 2025-07: 24.6万
  • 2025-08: 35.7万
  • 2025-12: 3.7万
  • 2026-01: 9.6万
  • 2026-03: 4,261.56
  • 2026-05: 10.6万
  • 2026-06: 43.8万
  • 2026-07: 84.4万
  • 2026-08: 36.4万
  • 2026-09: 67.6万
  • 2026-10: 5.4万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (97%)
  • フィリピン (0.1%)
  • 利用できません (2.3%)
  • カナダ (0.5%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 97%, フィリピン 0.1%, 値 2.3%, カナダ 0.5%, ロシア 0.1%
取引件数

115

2024-012025-082026-09

Shandong Sino Building Material Ltd. の取引トレンド

  • 2024-01: 14
  • 2024-02: 1
  • 2024-11: 16
  • 2024-12: 6
  • 2025-01: 17
  • 2025-02: 1
  • 2025-04: 1
  • 2025-07: 1
  • 2025-08: 2
  • 2025-09: 11
  • 2025-11: 2
  • 2025-12: 6
  • 2026-01: 2
  • 2026-02: 8
  • 2026-07: 7
  • 2026-08: 12
  • 2026-09: 8
金額

2,834.23

2024-012025-082026-09

Shandong Sino Building Material Ltd. の金額トレンド

  • 2024-01: 393.7万
  • 2024-02: 22.8万
  • 2024-11: 325.4万
  • 2024-12: 124.9万
  • 2025-01: 390.2万
  • 2025-02: 27.6万
  • 2025-04: 39.6万
  • 2025-07: 27.4万
  • 2025-08: 29.6万
  • 2025-09: 311.4万
  • 2025-11: 48.9万
  • 2025-12: 161.5万
  • 2026-01: 18.3万
  • 2026-02: 44.3万
  • 2026-07: 171.8万
  • 2026-08: 407.2万
  • 2026-09: 289.6万
主な輸出国
  • 南スーダン共和国 (100%)
主な輸出国: 南スーダン共和国 100%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD05000万1億1.5億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 1.3億 USD
  • 日付 2018-08: 値 1.3億 USD
  • 日付 2018-09: 値 1.5億 USD
  • 日付 2018-10: 値 1.1億 USD
  • 日付 2018-11: 値 1.1億 USD
  • 日付 2018-12: 値 1.1億 USD
  • 日付 2019-01: 値 1.4億 USD
  • 日付 2019-02: 値 6900万 USD
  • 日付 2019-03: 値 8200万 USD
  • 日付 2019-04: 値 9000万 USD
  • 日付 2019-05: 値 1.4億 USD
  • 日付 2019-06: 値 1.5億 USD
  • 日付 2019-07: 値 1.7億 USD
  • 日付 2019-08: 値 1.5億 USD
  • 日付 2019-09: 値 1.3億 USD
  • 日付 2019-10: 値 1.1億 USD
  • 日付 2019-11: 値 9100万 USD
  • 日付 2019-12: 値 1.1億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 1.6億 USD
  • 日付 2020-03: 値 6600万 USD
  • 日付 2020-04: 値 6700万 USD
  • 日付 2020-05: 値 9100万 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 1.1億 USD
  • 日付 2020-10: 値 9300万 USD
  • 日付 2020-11: 値 9800万 USD
  • 日付 2020-12: 値 1.1億 USD
  • 日付 2021-01: 値 5000万 USD
  • 日付 2021-02: 値 3800万 USD
  • 日付 2021-03: 値 3000万 USD
  • 日付 2021-04: 値 3700万 USD
  • 日付 2021-05: 値 4900万 USD
  • 日付 2021-06: 値 6000万 USD
  • 日付 2021-07: 値 6600万 USD
  • 日付 2021-08: 値 6900万 USD
  • 日付 2021-09: 値 6500万 USD
  • 日付 2021-10: 値 7100万 USD
  • 日付 2021-11: 値 5900万 USD
  • 日付 2021-12: 値 6400万 USD
  • 日付 2022-01: 値 7300万 USD
  • 日付 2022-02: 値 4200万 USD
  • 日付 2022-03: 値 4500万 USD
  • 日付 2022-04: 値 5100万 USD
  • 日付 2022-05: 値 6800万 USD
  • 日付 2022-06: 値 8700万 USD
  • 日付 2022-07: 値 8200万 USD
  • 日付 2022-08: 値 6800万 USD
  • 日付 2022-09: 値 5900万 USD
  • 日付 2022-10: 値 4900万 USD
  • 日付 2022-11: 値 5200万 USD
  • 日付 2022-12: 値 4300万 USD
  • 日付 2023-01: 値 4600万 USD
  • 日付 2023-02: 値 1800万 USD
  • 日付 2023-03: 値 3700万 USD
  • 日付 2023-04: 値 3600万 USD
  • 日付 2023-05: 値 4300万 USD
  • 日付 2023-06: 値 4900万 USD
  • 日付 2023-07: 値 4500万 USD
  • 日付 2023-08: 値 4300万 USD
  • 日付 2023-09: 値 3600万 USD
  • 日付 2023-10: 値 3300万 USD
  • 日付 2023-11: 値 3300万 USD
  • 日付 2023-12: 値 3900万 USD
  • 日付 2024-01: 値 4800万 USD
  • 日付 2024-02: 値 3000万 USD
  • 日付 2024-03: 値 3600万 USD
  • 日付 2024-04: 値 4500万 USD
  • 日付 2024-05: 値 4300万 USD
  • 日付 2024-06: 値 6700万 USD
  • 日付 2024-07: 値 6300万 USD
  • 日付 2024-08: 値 5700万 USD
  • 日付 2024-09: 値 4700万 USD
  • 日付 2024-10: 値 4500万 USD
  • 日付 2024-11: 値 4500万 USD
  • 日付 2024-12: 値 5600万 USD
  • 日付 2025-01: 値 6500万 USD
  • 日付 2025-02: 値 2400万 USD
  • 日付 2025-03: 値 4800万 USD
  • 日付 2025-04: 値 5200万 USD
  • 日付 2025-05: 値 6100万 USD
  • 日付 2025-06: 値 7100万 USD
  • 日付 2025-07: 値 6100万 USD
  • 日付 2025-08: 値 5100万 USD
  • 日付 2025-09: 値 4100万 USD
  • 日付 2025-10: 値 2400万 USD
  • 日付 2025-11: 値 4600万 USD
  • 日付 2025-12: 値 4500万 USD
  • 日付 2026-01: 値 5500万 USD
  • 日付 2026-02: 値 3900万 USD
  • 日付 2026-03: 値 3200万 USD
  • 日付 2026-04: 値 5000万 USD
  • 日付 2026-05: 値 6000万 USD
  • 日付 2026-06: 値 7200万 USD
  • 日付 2026-07: 値 6300万 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国20.4億
  • 日本10.8億
  • イギリス5億
  • カナダ2.6億
  • ドイツ2.2億
  • スウェーデン1.6億
  • 韓国1.6億
  • デンマーク1.5億
  • フランス1.5億
  • オランダ1.1億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 2,043,000,000 USD
  • 日本: 1,084,000,000 USD
  • イギリス: 499,000,000 USD
  • カナダ: 257,000,000 USD
  • ドイツ: 215,000,000 USD
  • スウェーデン: 161,000,000 USD
  • 韓国: 155,000,000 USD
  • デンマーク: 146,000,000 USD
  • フランス: 145,000,000 USD
  • オランダ: 115,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

20.43億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

2,944.66

马其他 · 過去 8 年間

最高単価

$155.44 /kg

ヨーロッパのその他の国(地域) · 平均比 +3,564.42%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    スタイリッシュなサイドゴア(チェルシー)仕様や、着脱可能な防寒インナーを備えた軽量モデルの需要が急増しています。従来の重くて無骨なデザインに代わり、マット仕上げやファッション性の高い都市型デザインが主流となっています。

  • 産業集積地分析

    浙江省の杭州や富陽は、ブランドOEM向けの高品質な手作り硫化天然ゴム製ブーツを得意としています。一方、広東省揭陽や河北省はPVCやEVAの射出成形ブーツの大規模生産に強みがあり、低コストかつ短納期での調達に適しています。

  • 求められる品質

    バイヤーは優れた防水密閉性と耐屈曲性を重視します。高品質仕様では、標準試験で5万〜10万回の屈曲でもひび割れしない耐久性が求められ、欧米市場向けにはREACH規則やフタル酸エステルフリーなどの環境・化学規制への適合が必須です。

知っておきたいこと