メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

放射線機器・アクセサリー

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$81.4億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

放射線機器・アクセサリーに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

897

2020-072022-102024-11

Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2020-07: 6
  • 2020-08: 6
  • 2020-10: 3
  • 2021-01: 3
  • 2021-03: 3
  • 2021-04: 12
  • 2021-05: 9
  • 2021-06: 33
  • 2021-07: 15
  • 2021-08: 7
  • 2021-09: 3
  • 2021-10: 9
  • 2021-11: 22
  • 2021-12: 25
  • 2022-01: 15
  • 2022-02: 9
  • 2022-03: 6
  • 2022-05: 18
  • 2022-06: 7
  • 2022-07: 9
  • 2022-10: 13
  • 2023-03: 27
  • 2023-04: 52
  • 2023-05: 31
  • 2023-06: 45
  • 2023-07: 55
  • 2023-08: 36
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 7
  • 2023-11: 25
  • 2023-12: 33
  • 2024-01: 27
  • 2024-02: 31
  • 2024-03: 37
  • 2024-04: 53
  • 2024-05: 31
  • 2024-06: 18
  • 2024-07: 20
  • 2024-08: 32
  • 2024-09: 40
  • 2024-10: 35
  • 2024-11: 33
金額

38,876.18

2020-072022-102024-11

Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2020-07: 7.5万
  • 2020-08: 50.3万
  • 2020-10: 7.9万
  • 2021-01: 2.9万
  • 2021-03: 5.9万
  • 2021-04: 14.4万
  • 2021-05: 10.6万
  • 2021-06: 27.5万
  • 2021-07: 16.3万
  • 2021-08: 14.4万
  • 2021-09: 2.3万
  • 2021-10: 23.6万
  • 2021-11: 51.1万
  • 2021-12: 48.8万
  • 2022-01: 62万
  • 2022-02: 35.2万
  • 2022-03: 12.7万
  • 2022-05: 523.4万
  • 2022-06: 12.1万
  • 2022-07: 7.8万
  • 2022-10: 12万
  • 2023-03: 811.1万
  • 2023-04: 1861.1万
  • 2023-05: 2117.5万
  • 2023-06: 1928.9万
  • 2023-07: 2449.5万
  • 2023-08: 1822.1万
  • 2023-09: 441.7万
  • 2023-10: 819.5万
  • 2023-11: 1312.9万
  • 2023-12: 5260.4万
  • 2024-01: 2292.7万
  • 2024-02: 1936.3万
  • 2024-03: 1674.9万
  • 2024-04: 1948.6万
  • 2024-05: 4827.5万
  • 2024-06: 708.5万
  • 2024-07: 1039.7万
  • 2024-08: 1097.8万
  • 2024-09: 1251.3万
  • 2024-10: 1075.6万
  • 2024-11: 1260.5万
主な輸出国
  • ポーランド (58.1%)
  • チェコ共和国 (41.5%)
  • ベラルーシ (0.1%)
  • ドイツ (0.3%)
主な輸出国: ポーランド 58.1%, チェコ共和国 41.5%, ベラルーシ 0.1%, ドイツ 0.3%, セルビア 0%
取引件数

5,161

2018-012022-072026-09

Ge Hangwei Medical Systems Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 3
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 1
  • 2018-04: 10
  • 2018-06: 7
  • 2018-08: 4
  • 2018-09: 3
  • 2018-11: 13
  • 2019-01: 6
  • 2019-02: 6
  • 2019-03: 5
  • 2019-04: 3
  • 2019-05: 7
  • 2019-06: 4
  • 2019-07: 2
  • 2019-08: 39
  • 2019-09: 11
  • 2019-10: 27
  • 2019-11: 30
  • 2019-12: 34
  • 2020-01: 4
  • 2020-02: 23
  • 2020-03: 32
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 18
  • 2020-06: 32
  • 2020-07: 37
  • 2020-08: 73
  • 2020-09: 95
  • 2020-10: 27
  • 2020-11: 25
  • 2020-12: 28
  • 2021-01: 43
  • 2021-02: 29
  • 2021-03: 52
  • 2021-04: 32
  • 2021-05: 121
  • 2021-06: 100
  • 2021-07: 67
  • 2021-08: 53
  • 2021-09: 82
  • 2021-11: 42
  • 2021-12: 27
  • 2022-01: 21
  • 2022-02: 43
  • 2022-03: 18
  • 2022-04: 3
  • 2022-05: 24
  • 2022-06: 32
  • 2022-07: 34
  • 2022-08: 59
  • 2022-09: 36
  • 2022-10: 32
  • 2022-11: 68
  • 2022-12: 63
  • 2023-01: 54
  • 2023-02: 76
  • 2023-03: 68
  • 2023-04: 80
  • 2023-05: 106
  • 2023-06: 134
  • 2023-07: 110
  • 2023-08: 62
  • 2023-09: 90
  • 2023-10: 81
  • 2023-11: 133
  • 2023-12: 132
  • 2024-01: 99
  • 2024-02: 128
  • 2024-03: 168
  • 2024-04: 145
  • 2024-05: 115
  • 2024-06: 56
  • 2024-07: 105
  • 2024-08: 57
  • 2024-09: 67
  • 2024-10: 61
  • 2024-11: 103
  • 2024-12: 59
  • 2025-01: 150
  • 2025-02: 52
  • 2025-03: 74
  • 2025-04: 86
  • 2025-05: 77
  • 2025-06: 72
  • 2025-07: 57
  • 2025-08: 45
  • 2025-09: 81
  • 2025-10: 89
  • 2025-11: 103
  • 2025-12: 92
  • 2026-01: 47
  • 2026-02: 54
  • 2026-03: 17
  • 2026-04: 10
  • 2026-05: 4
  • 2026-06: 7
  • 2026-07: 5
  • 2026-08: 25
  • 2026-09: 5
金額

36,103.19

2018-012022-072026-09

Ge Hangwei Medical Systems Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 56.8万
  • 2018-02: 152.7万
  • 2018-03: 69万
  • 2018-04: 7万
  • 2018-06: 14万
  • 2018-08: 37.5万
  • 2018-09: 23.3万
  • 2018-11: 13.2万
  • 2019-01: 82.2万
  • 2019-02: 52.8万
  • 2019-03: 35.5万
  • 2019-04: 100.7万
  • 2019-05: 107.8万
  • 2019-06: 75.6万
  • 2019-07: 20万
  • 2019-08: 111.6万
  • 2019-09: 65.9万
  • 2019-10: 97.8万
  • 2019-11: 114.1万
  • 2019-12: 250万
  • 2020-01: 83.3万
  • 2020-02: 103.5万
  • 2020-03: 128.1万
  • 2020-04: 52.4万
  • 2020-05: 136.6万
  • 2020-06: 216.4万
  • 2020-07: 149.3万
  • 2020-08: 242.9万
  • 2020-09: 351.6万
  • 2020-10: 148.4万
  • 2020-11: 271.7万
  • 2020-12: 251.8万
  • 2021-01: 325.5万
  • 2021-02: 334.2万
  • 2021-03: 630.3万
  • 2021-04: 247.5万
  • 2021-05: 633.1万
  • 2021-06: 838.8万
  • 2021-07: 303.1万
  • 2021-08: 419.5万
  • 2021-09: 494.7万
  • 2021-11: 373.7万
  • 2021-12: 208.2万
  • 2022-01: 107.3万
  • 2022-02: 368万
  • 2022-03: 221.6万
  • 2022-04: 59.9万
  • 2022-05: 275.4万
  • 2022-06: 373.3万
  • 2022-07: 312.3万
  • 2022-08: 659.7万
  • 2022-09: 329.3万
  • 2022-10: 295.2万
  • 2022-11: 590.7万
  • 2022-12: 603万
  • 2023-01: 277.2万
  • 2023-02: 650.2万
  • 2023-03: 694万
  • 2023-04: 1556.9万
  • 2023-05: 859.7万
  • 2023-06: 1098.3万
  • 2023-07: 1354万
  • 2023-08: 214.2万
  • 2023-09: 380万
  • 2023-10: 417.5万
  • 2023-11: 594.9万
  • 2023-12: 335.1万
  • 2024-01: 599.1万
  • 2024-02: 625.1万
  • 2024-03: 1566.1万
  • 2024-04: 1091.5万
  • 2024-05: 1508.2万
  • 2024-06: 551.3万
  • 2024-07: 1054.9万
  • 2024-08: 747.8万
  • 2024-09: 432.7万
  • 2024-10: 578.5万
  • 2024-11: 808.9万
  • 2024-12: 262.7万
  • 2025-01: 278.5万
  • 2025-02: 368.2万
  • 2025-03: 209.2万
  • 2025-04: 263.2万
  • 2025-05: 350.3万
  • 2025-06: 337万
  • 2025-07: 469.6万
  • 2025-08: 166.9万
  • 2025-09: 200万
  • 2025-10: 267.4万
  • 2025-11: 369.9万
  • 2025-12: 353.3万
  • 2026-01: 195.9万
  • 2026-02: 141.9万
  • 2026-03: 194.3万
  • 2026-04: 84.7万
  • 2026-05: 86.7万
  • 2026-06: 151万
  • 2026-07: 50.9万
  • 2026-08: 271.7万
  • 2026-09: 270.2万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (49.5%)
  • インド (11.4%)
  • ポーランド (21.8%)
  • メキシコ (8.7%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 49.5%, インド 11.4%, ポーランド 21.8%, メキシコ 8.7%, インドネシア 4.2%, ロシア 2.2%, フィリピン 1.6%, ブラジル 0.3%, ベトナム 0.1%, エクアドル 0.1%, パラグアイ 0.1%
取引件数

261

2018-012023-022026-09

Shanghai Universal Import & Export Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 2
  • 2018-12: 1
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 1
  • 2019-08: 2
  • 2019-09: 1
  • 2019-11: 2
  • 2020-01: 1
  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 2
  • 2020-09: 2
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 2
  • 2021-01: 3
  • 2021-03: 1
  • 2021-05: 2
  • 2021-08: 6
  • 2021-09: 3
  • 2021-11: 2
  • 2021-12: 4
  • 2022-01: 2
  • 2022-02: 1
  • 2022-03: 2
  • 2022-04: 4
  • 2022-07: 4
  • 2022-08: 4
  • 2022-09: 2
  • 2022-10: 2
  • 2022-11: 6
  • 2022-12: 7
  • 2023-01: 6
  • 2023-02: 4
  • 2023-03: 2
  • 2023-04: 6
  • 2023-05: 4
  • 2023-06: 6
  • 2023-07: 4
  • 2023-08: 6
  • 2023-09: 8
  • 2023-10: 4
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 7
  • 2024-01: 3
  • 2024-02: 4
  • 2024-03: 3
  • 2024-04: 6
  • 2024-05: 4
  • 2024-06: 4
  • 2024-07: 6
  • 2024-09: 4
  • 2024-10: 4
  • 2024-11: 2
  • 2024-12: 4
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 2
  • 2025-04: 4
  • 2025-05: 2
  • 2025-06: 1
  • 2025-07: 19
  • 2025-11: 35
  • 2025-12: 2
  • 2026-01: 1
  • 2026-02: 13
  • 2026-08: 1
  • 2026-09: 3
金額

25,941.16

2018-012023-022026-09

Shanghai Universal Import & Export Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 4.3万
  • 2018-02: 6.2万
  • 2018-03: 58.4万
  • 2018-12: 0
  • 2019-05: 0
  • 2019-06: 0
  • 2019-08: 0
  • 2019-09: 0
  • 2019-11: 0
  • 2020-01: 0
  • 2020-07: 239.4万
  • 2020-08: 179.6万
  • 2020-09: 493.8万
  • 2020-10: 172.4万
  • 2020-11: 293.4万
  • 2021-01: 626.3万
  • 2021-03: 171.5万
  • 2021-05: 1105.8万
  • 2021-08: 1075.6万
  • 2021-09: 316.1万
  • 2021-11: 442.3万
  • 2021-12: 551万
  • 2022-01: 277万
  • 2022-02: 291.1万
  • 2022-03: 236.8万
  • 2022-04: 306万
  • 2022-07: 330.9万
  • 2022-08: 330.1万
  • 2022-09: 55.4万
  • 2022-10: 217.1万
  • 2022-11: 814.9万
  • 2022-12: 1432.5万
  • 2023-01: 803.7万
  • 2023-02: 459万
  • 2023-03: 323.6万
  • 2023-04: 551.1万
  • 2023-05: 132.6万
  • 2023-06: 346.1万
  • 2023-07: 724万
  • 2023-08: 498.4万
  • 2023-09: 845.1万
  • 2023-10: 402.4万
  • 2023-11: 403.2万
  • 2023-12: 1494.1万
  • 2024-01: 605.4万
  • 2024-02: 980.6万
  • 2024-03: 791.1万
  • 2024-04: 866.3万
  • 2024-05: 198.1万
  • 2024-06: 228.9万
  • 2024-07: 499.7万
  • 2024-09: 303.7万
  • 2024-10: 497.6万
  • 2024-11: 360.9万
  • 2024-12: 419.8万
  • 2025-02: 234.1万
  • 2025-03: 546.7万
  • 2025-04: 752.9万
  • 2025-05: 268.1万
  • 2025-06: 22.5万
  • 2025-07: 526.8万
  • 2025-11: 120万
  • 2025-12: 166.1万
  • 2026-01: 71.1万
  • 2026-02: 160.6万
  • 2026-08: 76.5万
  • 2026-09: 301万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (98%)
  • 利用できません (0.3%)
  • インド (1.7%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 98%, 値 0.3%, インド 1.7%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD05億10億15億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 9.4億 USD
  • 日付 2018-08: 値 9.4億 USD
  • 日付 2018-09: 値 10.8億 USD
  • 日付 2018-10: 値 8.5億 USD
  • 日付 2018-11: 値 9.6億 USD
  • 日付 2018-12: 値 10.9億 USD
  • 日付 2019-01: 値 8.6億 USD
  • 日付 2019-02: 値 6.4億 USD
  • 日付 2019-03: 値 11.2億 USD
  • 日付 2019-04: 値 9.9億 USD
  • 日付 2019-05: 値 9.4億 USD
  • 日付 2019-06: 値 10.4億 USD
  • 日付 2019-07: 値 9.1億 USD
  • 日付 2019-08: 値 8.9億 USD
  • 日付 2019-09: 値 11.3億 USD
  • 日付 2019-10: 値 10.1億 USD
  • 日付 2019-11: 値 10.8億 USD
  • 日付 2019-12: 値 13.2億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 15.9億 USD
  • 日付 2020-03: 値 11億 USD
  • 日付 2020-04: 値 11.8億 USD
  • 日付 2020-05: 値 10.9億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 12.5億 USD
  • 日付 2020-10: 値 10億 USD
  • 日付 2020-11: 値 13.8億 USD
  • 日付 2020-12: 値 15.9億 USD
  • 日付 2021-01: 値 1.7億 USD
  • 日付 2021-02: 値 1.4億 USD
  • 日付 2021-03: 値 2.3億 USD
  • 日付 2021-04: 値 1.6億 USD
  • 日付 2021-05: 値 1.7億 USD
  • 日付 2021-06: 値 1.7億 USD
  • 日付 2021-07: 値 1.7億 USD
  • 日付 2021-08: 値 2億 USD
  • 日付 2021-09: 値 2億 USD
  • 日付 2021-10: 値 1.9億 USD
  • 日付 2021-11: 値 2億 USD
  • 日付 2021-12: 値 2億 USD
  • 日付 2022-01: 値 1.9億 USD
  • 日付 2022-02: 値 1.6億 USD
  • 日付 2022-03: 値 2億 USD
  • 日付 2022-04: 値 1.6億 USD
  • 日付 2022-05: 値 1.8億 USD
  • 日付 2022-06: 値 1.7億 USD
  • 日付 2022-07: 値 2.2億 USD
  • 日付 2022-08: 値 2.2億 USD
  • 日付 2022-09: 値 2.2億 USD
  • 日付 2022-10: 値 1.8億 USD
  • 日付 2022-11: 値 2.5億 USD
  • 日付 2022-12: 値 2.5億 USD
  • 日付 2023-01: 値 1.8億 USD
  • 日付 2023-02: 値 1.9億 USD
  • 日付 2023-03: 値 2億 USD
  • 日付 2023-04: 値 1.9億 USD
  • 日付 2023-05: 値 1.9億 USD
  • 日付 2023-06: 値 1.9億 USD
  • 日付 2023-07: 値 1.9億 USD
  • 日付 2023-08: 値 2.6億 USD
  • 日付 2023-09: 値 1.9億 USD
  • 日付 2023-10: 値 1.7億 USD
  • 日付 2023-11: 値 2.3億 USD
  • 日付 2023-12: 値 2.2億 USD
  • 日付 2024-01: 値 2.3億 USD
  • 日付 2024-02: 値 1.9億 USD
  • 日付 2024-03: 値 2.4億 USD
  • 日付 2024-04: 値 2.2億 USD
  • 日付 2024-05: 値 1.8億 USD
  • 日付 2024-06: 値 2.4億 USD
  • 日付 2024-07: 値 2.2億 USD
  • 日付 2024-08: 値 2.4億 USD
  • 日付 2024-09: 値 2.3億 USD
  • 日付 2024-10: 値 2.3億 USD
  • 日付 2024-11: 値 2.7億 USD
  • 日付 2024-12: 値 2.8億 USD
  • 日付 2025-01: 値 2.4億 USD
  • 日付 2025-02: 値 1.9億 USD
  • 日付 2025-03: 値 2.5億 USD
  • 日付 2025-04: 値 2.3億 USD
  • 日付 2025-05: 値 2.3億 USD
  • 日付 2025-06: 値 2.5億 USD
  • 日付 2025-07: 値 2.9億 USD
  • 日付 2025-08: 値 2.7億 USD
  • 日付 2025-09: 値 2.4億 USD
  • 日付 2025-10: 値 1.9億 USD
  • 日付 2025-11: 値 3億 USD
  • 日付 2025-12: 値 3億 USD
  • 日付 2026-01: 値 2.5億 USD
  • 日付 2026-02: 値 2.4億 USD
  • 日付 2026-03: 値 2.7億 USD
  • 日付 2026-04: 値 2.8億 USD
  • 日付 2026-05: 値 2.9億 USD
  • 日付 2026-06: 値 2.9億 USD
  • 日付 2026-07: 値 3.1億 USD

主要輸出先

  • ドイツ83.6億
  • アメリカ合衆国78億
  • 日本54.5億
  • オランダ24.3億
  • イスラエル20.3億
  • フランス17.6億
  • インド16.3億
  • イギリス15.7億
  • 香港(中国)10.5億
  • 韓国10.3億

主要輸出先

  • ドイツ: 8,362,000,000 USD
  • アメリカ合衆国: 7,802,000,000 USD
  • 日本: 5,448,000,000 USD
  • オランダ: 2,426,000,000 USD
  • イスラエル: 2,033,000,000 USD
  • フランス: 1,759,000,000 USD
  • インド: 1,632,000,000 USD
  • イギリス: 1,571,000,000 USD
  • 香港(中国): 1,050,000,000 USD
  • 韓国: 1,033,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

83.62億 USD

ドイツ · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

379,515.82

レソト · 過去 8 年間

最高単価

$1,616,581.12 /kg

スウェーデン · 平均比 +7,408.71%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    在宅・ベッドサイド診断の需要増に伴い、移動型デジタルX線撮影(DR)システムやワイヤレスFPD(フラットパネルディテクタ)が好調です。また、AI搭載の画像再構成アクセサリや低線量コンポーネントの引き合いも増加しています。

  • 産業集積地分析

    深セン(珠江デルタ)と上海・蘇州(長江デルタ)が主要な集積地です。深センはハイエンドの画像診断システム開発およびOEM/ODMディテクタ統合に強みがあり、上海・蘇州は臨床グレードのアクセサリーやドライフィルム、バルク部品の製造をリードしています。

  • 求められる品質

    高い診断精度(ディテクタ空間分解能が安定して3.5 lp/mm以上であること等)と、厳格な放射線遮蔽(防護用品は鉛当量0.5mm Pb以上等)が求められます。また、連続稼働に耐える高熱容量X線管球や医療用IPXクラスの堅牢性が必要です。

知っておきたいこと