メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

圧力センサー

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$95.7億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

圧力センサーに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

587

2020-072022-062024-11

Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2020-07: 16
  • 2020-08: 13
  • 2020-09: 12
  • 2020-11: 13
  • 2020-12: 7
  • 2021-01: 9
  • 2021-02: 5
  • 2021-03: 14
  • 2021-04: 19
  • 2021-05: 12
  • 2021-06: 22
  • 2021-07: 10
  • 2021-08: 13
  • 2021-09: 6
  • 2021-10: 19
  • 2021-11: 12
  • 2021-12: 16
  • 2022-01: 26
  • 2022-02: 9
  • 2022-03: 18
  • 2022-04: 12
  • 2022-05: 17
  • 2022-06: 10
  • 2022-07: 6
  • 2022-10: 22
  • 2023-03: 33
  • 2023-04: 27
  • 2023-05: 25
  • 2023-06: 15
  • 2023-07: 20
  • 2023-08: 26
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 3
  • 2023-11: 14
  • 2023-12: 17
  • 2024-01: 45
  • 2024-02: 29
  • 2024-03: 41
  • 2024-04: 20
  • 2024-05: 36
  • 2024-07: 9
  • 2024-08: 18
  • 2024-09: 14
  • 2024-10: 19
  • 2024-11: 13
金額

20,537.56

2020-072022-062024-11

Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2020-07: 93.8万
  • 2020-08: 34.4万
  • 2020-09: 4.1万
  • 2020-11: 7.3万
  • 2020-12: 8.8万
  • 2021-01: 91.2万
  • 2021-02: 6,714.26
  • 2021-03: 35.4万
  • 2021-04: 16.6万
  • 2021-05: 3.2万
  • 2021-06: 203万
  • 2021-07: 33.2万
  • 2021-08: 24.4万
  • 2021-09: 82.2万
  • 2021-10: 10.2万
  • 2021-11: 5.5万
  • 2021-12: 8.4万
  • 2022-01: 16万
  • 2022-02: 5.5万
  • 2022-03: 5.4万
  • 2022-04: 3,769.13
  • 2022-05: 8.5万
  • 2022-06: 9.3万
  • 2022-07: 4,243.18
  • 2022-10: 210.1万
  • 2023-03: 1369万
  • 2023-04: 1851.4万
  • 2023-05: 1341.5万
  • 2023-06: 1082.1万
  • 2023-07: 1403.5万
  • 2023-08: 1754.2万
  • 2023-09: 1,320.74
  • 2023-10: 970.2
  • 2023-11: 679万
  • 2023-12: 1372.8万
  • 2024-01: 1384.7万
  • 2024-02: 1756.3万
  • 2024-03: 1861.9万
  • 2024-04: 1729.7万
  • 2024-05: 2162.3万
  • 2024-07: 8.3万
  • 2024-08: 4.6万
  • 2024-09: 6万
  • 2024-10: 5.5万
  • 2024-11: 3.9万
主な輸出国
  • ポーランド (90.3%)
  • チェコ共和国 (9.4%)
  • ベラルーシ (0.1%)
  • ロシア (0.1%)
主な輸出国: ポーランド 90.3%, チェコ共和国 9.4%, ベラルーシ 0.1%, ロシア 0.1%, ドイツ 0.1%, 中国 0%, ベルギー 0%, セルビア 0%, スウェーデン 0%
取引件数

1,125

2018-012023-082026-08

Chery Automobile Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 16
  • 2018-10: 3
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 1
  • 2019-03: 1
  • 2019-07: 1
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 8
  • 2021-01: 6
  • 2021-03: 15
  • 2021-04: 6
  • 2021-05: 6
  • 2021-07: 3
  • 2021-08: 4
  • 2021-09: 7
  • 2021-10: 2
  • 2021-12: 1
  • 2022-01: 2
  • 2022-02: 2
  • 2022-03: 4
  • 2022-04: 2
  • 2022-05: 6
  • 2022-06: 3
  • 2022-07: 2
  • 2022-09: 2
  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 1
  • 2022-12: 1
  • 2023-01: 1
  • 2023-02: 2
  • 2023-03: 8
  • 2023-04: 17
  • 2023-05: 16
  • 2023-06: 25
  • 2023-07: 14
  • 2023-08: 18
  • 2023-09: 7
  • 2023-10: 16
  • 2023-11: 24
  • 2023-12: 60
  • 2024-01: 32
  • 2024-02: 21
  • 2024-03: 28
  • 2024-04: 30
  • 2024-05: 34
  • 2024-06: 11
  • 2024-07: 19
  • 2024-08: 29
  • 2024-09: 14
  • 2024-10: 42
  • 2024-11: 19
  • 2024-12: 17
  • 2025-01: 19
  • 2025-02: 5
  • 2025-03: 13
  • 2025-04: 37
  • 2025-05: 9
  • 2025-06: 11
  • 2025-07: 81
  • 2025-08: 68
  • 2025-09: 52
  • 2025-10: 78
  • 2025-11: 55
  • 2025-12: 29
  • 2026-01: 20
  • 2026-02: 6
  • 2026-03: 22
  • 2026-04: 13
  • 2026-05: 17
  • 2026-06: 22
  • 2026-07: 29
  • 2026-08: 12
金額

15,046.57

2018-012023-082026-08

Chery Automobile Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 525.47
  • 2018-10: 95.4
  • 2018-12: 65.7
  • 2019-01: 12.5
  • 2019-03: 139.4
  • 2019-07: 19.4
  • 2020-08: 33.38
  • 2020-09: 7万
  • 2021-01: 4,684.18
  • 2021-03: 5,526.09
  • 2021-04: 2,301.87
  • 2021-05: 1,098.01
  • 2021-07: 1,314.08
  • 2021-08: 591.45
  • 2021-09: 3,032.93
  • 2021-10: 180.34
  • 2021-12: 42.12
  • 2022-01: 613.61
  • 2022-02: 70.27
  • 2022-03: 2,399.5
  • 2022-04: 643.39
  • 2022-05: 1万
  • 2022-06: 804.6
  • 2022-07: 3,607.77
  • 2022-09: 13.21
  • 2022-10: 5.34
  • 2022-11: 58.02
  • 2022-12: 1,399.72
  • 2023-01: 63.83
  • 2023-02: 418.8
  • 2023-03: 7,966.93
  • 2023-04: 6,972.76
  • 2023-05: 5,059.26
  • 2023-06: 8,685.37
  • 2023-07: 4.5万
  • 2023-08: 8,572.62
  • 2023-09: 4,285.08
  • 2023-10: 1,602.58
  • 2023-11: 2万
  • 2023-12: 9万
  • 2024-01: 1.2万
  • 2024-02: 1.1万
  • 2024-03: 7,393.54
  • 2024-04: 3,999.9
  • 2024-05: 5,327.96
  • 2024-06: 2,717.62
  • 2024-07: 8,852.97
  • 2024-08: 23.7万
  • 2024-09: 3,692.09
  • 2024-10: 1.7万
  • 2024-11: 5,430.67
  • 2024-12: 8,299.86
  • 2025-01: 17万
  • 2025-02: 11.9万
  • 2025-03: 8.7万
  • 2025-04: 5.4万
  • 2025-05: 8,287.62
  • 2025-06: 1,058.04
  • 2025-07: 3872.6万
  • 2025-08: 3195.2万
  • 2025-09: 2324万
  • 2025-10: 3020.1万
  • 2025-11: 2518.4万
  • 2025-12: 1.4万
  • 2026-01: 6,032.45
  • 2026-02: 9,521
  • 2026-03: 8,575.8
  • 2026-04: 8,625.06
  • 2026-05: 4,340
  • 2026-06: 2万
  • 2026-07: 3.8万
  • 2026-08: 1.1万
主な輸出国
  • ロシア (0.3%)
  • メキシコ (0.1%)
  • ウズベキスタン (0.1%)
  • コロンビア (0%)
主な輸出国: ロシア 0.3%, メキシコ 0.1%, ウズベキスタン 0.1%, コロンビア 0%, カザフスタン 0.1%, ウクライナ 0%, スリランカ 0%, ベトナム 0%, トルコ 0%, ブラジル 99.3%, ボリビア 0%, パキスタン 0%, ベラルーシ 0%, カメルーン 0%, ウガンダ 0%, アゼルバイジャン 0%, バングラデシュ 0%, インドネシア 0%, パナマ 0%
取引件数

791

2025-012025-072025-11

Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd. の取引トレンド

  • 2025-01: 4
  • 2025-02: 1
  • 2025-04: 4
  • 2025-05: 4
  • 2025-07: 321
  • 2025-08: 151
  • 2025-09: 149
  • 2025-10: 143
  • 2025-11: 14
金額

14,269.73

2025-012025-072025-11

Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd. の金額トレンド

  • 2025-01: 6.2万
  • 2025-02: 6,877.04
  • 2025-04: 3.1万
  • 2025-05: 5.5万
  • 2025-07: 6046万
  • 2025-08: 3293.3万
  • 2025-09: 2504.2万
  • 2025-10: 2273.3万
  • 2025-11: 137.3万
主な輸出国
  • ブラジル (100%)
主な輸出国: ブラジル 100%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD05億10億15億20億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 14.2億 USD
  • 日付 2018-08: 値 14.3億 USD
  • 日付 2018-09: 値 14億 USD
  • 日付 2018-10: 値 13億 USD
  • 日付 2018-11: 値 13億 USD
  • 日付 2018-12: 値 11.4億 USD
  • 日付 2019-01: 値 13.4億 USD
  • 日付 2019-02: 値 9.1億 USD
  • 日付 2019-03: 値 13.1億 USD
  • 日付 2019-04: 値 13.6億 USD
  • 日付 2019-05: 値 12.4億 USD
  • 日付 2019-06: 値 12.4億 USD
  • 日付 2019-07: 値 11億 USD
  • 日付 2019-08: 値 13.4億 USD
  • 日付 2019-09: 値 13.8億 USD
  • 日付 2019-10: 値 13.3億 USD
  • 日付 2019-11: 値 14.1億 USD
  • 日付 2019-12: 値 14.4億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 22.1億 USD
  • 日付 2020-03: 値 14.7億 USD
  • 日付 2020-04: 値 13.7億 USD
  • 日付 2020-05: 値 12.6億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 16.4億 USD
  • 日付 2020-10: 値 14億 USD
  • 日付 2020-11: 値 15.2億 USD
  • 日付 2020-12: 値 16.3億 USD
  • 日付 2021-01: 値 1.9億 USD
  • 日付 2021-02: 値 1.5億 USD
  • 日付 2021-03: 値 1.9億 USD
  • 日付 2021-04: 値 2億 USD
  • 日付 2021-05: 値 2億 USD
  • 日付 2021-06: 値 2億 USD
  • 日付 2021-07: 値 2.1億 USD
  • 日付 2021-08: 値 2.1億 USD
  • 日付 2021-09: 値 2.2億 USD
  • 日付 2021-10: 値 1.8億 USD
  • 日付 2021-11: 値 2億 USD
  • 日付 2021-12: 値 2.1億 USD
  • 日付 2022-01: 値 2.4億 USD
  • 日付 2022-02: 値 1.5億 USD
  • 日付 2022-03: 値 1.8億 USD
  • 日付 2022-04: 値 1.8億 USD
  • 日付 2022-05: 値 1.8億 USD
  • 日付 2022-06: 値 2億 USD
  • 日付 2022-07: 値 2億 USD
  • 日付 2022-08: 値 1.9億 USD
  • 日付 2022-09: 値 2億 USD
  • 日付 2022-10: 値 1.9億 USD
  • 日付 2022-11: 値 2.8億 USD
  • 日付 2022-12: 値 2億 USD
  • 日付 2023-01: 値 1.9億 USD
  • 日付 2023-02: 値 1.5億 USD
  • 日付 2023-03: 値 2億 USD
  • 日付 2023-04: 値 2.2億 USD
  • 日付 2023-05: 値 2億 USD
  • 日付 2023-06: 値 2.1億 USD
  • 日付 2023-07: 値 2億 USD
  • 日付 2023-08: 値 2.1億 USD
  • 日付 2023-09: 値 2.1億 USD
  • 日付 2023-10: 値 1.9億 USD
  • 日付 2023-11: 値 2.1億 USD
  • 日付 2023-12: 値 2.1億 USD
  • 日付 2024-01: 値 3.1億 USD
  • 日付 2024-02: 値 2.9億 USD
  • 日付 2024-03: 値 3.6億 USD
  • 日付 2024-04: 値 2.7億 USD
  • 日付 2024-05: 値 2.5億 USD
  • 日付 2024-06: 値 2.8億 USD
  • 日付 2024-07: 値 2.9億 USD
  • 日付 2024-08: 値 2.9億 USD
  • 日付 2024-09: 値 2.9億 USD
  • 日付 2024-10: 値 2.7億 USD
  • 日付 2024-11: 値 2.9億 USD
  • 日付 2024-12: 値 2.8億 USD
  • 日付 2025-01: 値 2.9億 USD
  • 日付 2025-02: 値 2億 USD
  • 日付 2025-03: 値 3.9億 USD
  • 日付 2025-04: 値 3億 USD
  • 日付 2025-05: 値 3.2億 USD
  • 日付 2025-06: 値 3.2億 USD
  • 日付 2025-07: 値 3.3億 USD
  • 日付 2025-08: 値 3.3億 USD
  • 日付 2025-09: 値 3.3億 USD
  • 日付 2025-10: 値 2.6億 USD
  • 日付 2025-11: 値 3.1億 USD
  • 日付 2025-12: 値 3.1億 USD
  • 日付 2026-01: 値 3.4億 USD
  • 日付 2026-02: 値 2.6億 USD
  • 日付 2026-03: 値 3億 USD
  • 日付 2026-04: 値 3.3億 USD
  • 日付 2026-05: 値 3.2億 USD
  • 日付 2026-06: 値 3.4億 USD
  • 日付 2026-07: 値 4億 USD

主要輸出先

  • 日本94.3億
  • アメリカ合衆国58.8億
  • 香港(中国)49.7億
  • ドイツ49.3億
  • 中国34.9億
  • 韓国25.2億
  • シンガポール19.1億
  • 台湾(中国)17.5億
  • マレーシア15.8億
  • インド13.9億

主要輸出先

  • 日本: 9,431,000,000 USD
  • アメリカ合衆国: 5,883,000,000 USD
  • 香港(中国): 4,970,000,000 USD
  • ドイツ: 4,925,000,000 USD
  • 中国: 3,485,000,000 USD
  • 韓国: 2,518,000,000 USD
  • シンガポール: 1,910,000,000 USD
  • 台湾(中国): 1,751,000,000 USD
  • マレーシア: 1,583,000,000 USD
  • インド: 1,393,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

94.31億 USD

日本 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

4,513.05

ジブラルタル · 過去 8 年間

最高単価

$5,814.62 /kg

アンドラ · 平均比 +316,838.75%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    I2CやSPIなどのデジタル出力を備えたコンパクトなMEMS圧力センサは、電気自動車のバッテリー監視やIoTデバイス向けに需要が急速に高まっています。また、ステンレス製またはセラミック製の筐体を備えた高耐久なピエゾ抵抗式センサは、優れた耐食性と長期安定性により、産業オートメーションや空調システムなどの悪環境下での用途に依然として広く採用されています。

  • 産業集積地分析

    長江デルタ地域(浙江省、江苏省)は、高度なMEMSパッケージング技術と大規模な自動校正検査体制を備えた、高精度な工業用および車載用圧力センサの主要な生産拠点です。一方、珠江デルタ地域(深圳など)は、民生用センサモジュールの迅速な組み立て、柔軟な回路設計、および中小規模のカスタム注文における短納期対応で圧倒的な強みを持っています。

  • 求められる品質

    目標市場のバイヤーが求める品質基準は、年間±0.2% FS未満という極めて低い経時ドリフトと、±0.5% FS以内の高い測定精度です。また、過酷な産業用および車載用途においては、IP67やIP68の防塵・防水保護性能、および定格圧力の1.5倍以上の耐圧性能(オーバープレッシャー許容度)が、瞬間的な圧力スパイクによるシステムの故障を防ぐために厳格に求められます。

知っておきたいこと