メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

陶器・琺瑯

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$94.2億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

陶器・琺瑯に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

3,679

2020-072024-012026-08

Xinjiang Xindudu Import&export Trading Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 6
  • 2020-10: 10
  • 2020-11: 10
  • 2020-12: 5
  • 2021-01: 5
  • 2021-02: 4
  • 2021-03: 7
  • 2021-11: 13
  • 2021-12: 19
  • 2022-01: 25
  • 2022-02: 24
  • 2022-03: 35
  • 2022-04: 43
  • 2022-05: 30
  • 2022-06: 19
  • 2022-07: 20
  • 2022-10: 49
  • 2023-01: 101
  • 2023-02: 14
  • 2023-03: 81
  • 2023-04: 166
  • 2023-05: 188
  • 2023-06: 96
  • 2023-07: 158
  • 2023-08: 67
  • 2023-10: 94
  • 2023-11: 121
  • 2023-12: 231
  • 2024-01: 207
  • 2024-02: 149
  • 2024-03: 101
  • 2024-04: 122
  • 2024-05: 148
  • 2024-06: 60
  • 2024-07: 3
  • 2024-08: 64
  • 2024-09: 66
  • 2024-10: 73
  • 2024-11: 81
  • 2024-12: 78
  • 2025-01: 72
  • 2025-02: 71
  • 2025-03: 56
  • 2025-04: 53
  • 2025-05: 86
  • 2025-06: 27
  • 2025-07: 68
  • 2025-08: 53
  • 2025-09: 33
  • 2025-10: 32
  • 2025-11: 37
  • 2025-12: 24
  • 2026-01: 47
  • 2026-02: 40
  • 2026-03: 11
  • 2026-04: 32
  • 2026-05: 59
  • 2026-06: 39
  • 2026-07: 28
  • 2026-08: 25
金額

19,649.6

2020-072024-012026-08

Xinjiang Xindudu Import&export Trading Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2020-07: 4.5万
  • 2020-08: 3,580.5
  • 2020-09: 15万
  • 2020-10: 22.3万
  • 2020-11: 20.5万
  • 2020-12: 8.6万
  • 2021-01: 11.2万
  • 2021-02: 6.5万
  • 2021-03: 11.4万
  • 2021-11: 14.1万
  • 2021-12: 26.4万
  • 2022-01: 34.1万
  • 2022-02: 29.5万
  • 2022-03: 57.4万
  • 2022-04: 70.6万
  • 2022-05: 56.3万
  • 2022-06: 27万
  • 2022-07: 35.9万
  • 2022-10: 76.4万
  • 2023-01: 888.5万
  • 2023-02: 73万
  • 2023-03: 154.8万
  • 2023-04: 1110.8万
  • 2023-05: 951.9万
  • 2023-06: 288.9万
  • 2023-07: 348.9万
  • 2023-08: 77.1万
  • 2023-10: 415.2万
  • 2023-11: 287.4万
  • 2023-12: 1億
  • 2024-01: 532万
  • 2024-02: 383.9万
  • 2024-03: 151.5万
  • 2024-04: 244.8万
  • 2024-05: 643.9万
  • 2024-06: 129万
  • 2024-07: 2万
  • 2024-08: 113.9万
  • 2024-09: 118.4万
  • 2024-10: 165.8万
  • 2024-11: 161.2万
  • 2024-12: 92.8万
  • 2025-01: 114.3万
  • 2025-02: 130.3万
  • 2025-03: 53.6万
  • 2025-04: 44.1万
  • 2025-05: 237.3万
  • 2025-06: 55.3万
  • 2025-07: 115.3万
  • 2025-08: 84.5万
  • 2025-09: 60.9万
  • 2025-10: 70.8万
  • 2025-11: 84.6万
  • 2025-12: 41.9万
  • 2026-01: 88.5万
  • 2026-02: 70.1万
  • 2026-03: 21.3万
  • 2026-04: 51万
  • 2026-05: 53.1万
  • 2026-06: 52.3万
  • 2026-07: 37万
  • 2026-08: 34.6万
主な輸出国
  • カザフスタン (100%)
主な輸出国: カザフスタン 100%
取引件数

2,771

2018-012022-052026-09

Century Distribution Systems Inc. の取引トレンド

  • 2018-01: 9
  • 2018-02: 9
  • 2018-04: 9
  • 2018-05: 11
  • 2018-06: 9
  • 2018-07: 8
  • 2018-09: 18
  • 2018-10: 31
  • 2018-11: 23
  • 2018-12: 13
  • 2019-01: 34
  • 2019-02: 26
  • 2019-03: 13
  • 2019-04: 7
  • 2019-06: 5
  • 2019-07: 22
  • 2019-08: 24
  • 2019-09: 33
  • 2019-10: 17
  • 2019-11: 36
  • 2019-12: 26
  • 2020-01: 44
  • 2020-02: 52
  • 2020-03: 12
  • 2020-04: 9
  • 2020-05: 16
  • 2020-06: 27
  • 2020-07: 44
  • 2020-08: 35
  • 2020-09: 62
  • 2020-10: 53
  • 2020-11: 22
  • 2020-12: 30
  • 2021-01: 50
  • 2021-02: 34
  • 2021-03: 52
  • 2021-04: 43
  • 2021-05: 30
  • 2021-06: 14
  • 2021-07: 27
  • 2021-08: 43
  • 2021-09: 46
  • 2021-10: 49
  • 2021-11: 62
  • 2021-12: 32
  • 2022-01: 33
  • 2022-02: 35
  • 2022-03: 32
  • 2022-04: 25
  • 2022-05: 23
  • 2022-06: 29
  • 2022-07: 50
  • 2022-08: 50
  • 2022-09: 51
  • 2022-10: 14
  • 2022-11: 13
  • 2022-12: 33
  • 2023-01: 38
  • 2023-02: 50
  • 2023-03: 13
  • 2023-04: 17
  • 2023-05: 23
  • 2023-06: 23
  • 2023-07: 22
  • 2023-08: 45
  • 2023-09: 43
  • 2023-10: 42
  • 2023-11: 22
  • 2023-12: 32
  • 2024-01: 39
  • 2024-02: 32
  • 2024-03: 21
  • 2024-04: 25
  • 2024-05: 29
  • 2024-06: 21
  • 2024-07: 23
  • 2024-08: 37
  • 2024-09: 63
  • 2024-10: 63
  • 2024-11: 52
  • 2024-12: 53
  • 2025-01: 38
  • 2025-02: 40
  • 2025-03: 14
  • 2025-05: 11
  • 2025-06: 16
  • 2025-07: 31
  • 2025-08: 45
  • 2025-09: 20
  • 2025-10: 7
  • 2025-11: 12
  • 2025-12: 18
  • 2026-01: 16
  • 2026-02: 12
  • 2026-03: 7
  • 2026-04: 7
  • 2026-05: 13
  • 2026-06: 12
  • 2026-08: 6
  • 2026-09: 5
金額

15,062

2018-012022-052026-09

Century Distribution Systems Inc. の金額トレンド

  • 2018-01: 49.9万
  • 2018-02: 127.4万
  • 2018-04: 150万
  • 2018-05: 74.5万
  • 2018-06: 90.6万
  • 2018-07: 122.3万
  • 2018-09: 139.3万
  • 2018-10: 258.6万
  • 2018-11: 318.5万
  • 2018-12: 69.4万
  • 2019-01: 147.7万
  • 2019-02: 284.1万
  • 2019-03: 153.7万
  • 2019-04: 45.5万
  • 2019-06: 10.3万
  • 2019-07: 217.1万
  • 2019-08: 247.4万
  • 2019-09: 384.5万
  • 2019-10: 158.1万
  • 2019-11: 233.5万
  • 2019-12: 150.5万
  • 2020-01: 219.9万
  • 2020-02: 268.7万
  • 2020-03: 85.2万
  • 2020-04: 73.7万
  • 2020-05: 88.3万
  • 2020-06: 92.7万
  • 2020-07: 204.1万
  • 2020-08: 158万
  • 2020-09: 394.6万
  • 2020-10: 306.1万
  • 2020-11: 136万
  • 2020-12: 149万
  • 2021-01: 165.3万
  • 2021-02: 108.7万
  • 2021-03: 174.2万
  • 2021-04: 171.3万
  • 2021-05: 97.1万
  • 2021-06: 105.7万
  • 2021-07: 229.6万
  • 2021-08: 252.1万
  • 2021-09: 126.9万
  • 2021-10: 273.1万
  • 2021-11: 313.3万
  • 2021-12: 136.7万
  • 2022-01: 159万
  • 2022-02: 146.8万
  • 2022-03: 109.2万
  • 2022-04: 134.1万
  • 2022-05: 131.8万
  • 2022-06: 121.5万
  • 2022-07: 192.6万
  • 2022-08: 238.4万
  • 2022-09: 240.9万
  • 2022-10: 92.5万
  • 2022-11: 129.1万
  • 2022-12: 214.7万
  • 2023-01: 173.7万
  • 2023-02: 188.9万
  • 2023-03: 32.1万
  • 2023-04: 69.3万
  • 2023-05: 104.6万
  • 2023-06: 112.7万
  • 2023-07: 136万
  • 2023-08: 196.3万
  • 2023-09: 212.3万
  • 2023-10: 152.2万
  • 2023-11: 76.6万
  • 2023-12: 198.2万
  • 2024-01: 188.9万
  • 2024-02: 140.1万
  • 2024-03: 106.2万
  • 2024-04: 77.5万
  • 2024-05: 128.8万
  • 2024-06: 288.7万
  • 2024-07: 204.5万
  • 2024-08: 395万
  • 2024-09: 308.6万
  • 2024-10: 204.5万
  • 2024-11: 141.8万
  • 2024-12: 159.4万
  • 2025-01: 137.1万
  • 2025-02: 167.7万
  • 2025-03: 58.9万
  • 2025-05: 58.6万
  • 2025-06: 75万
  • 2025-07: 315.8万
  • 2025-08: 428.7万
  • 2025-09: 92.6万
  • 2025-10: 14.2万
  • 2025-11: 56.9万
  • 2025-12: 87.3万
  • 2026-01: 60.8万
  • 2026-02: 31.6万
  • 2026-03: 30.5万
  • 2026-04: 25.8万
  • 2026-05: 56.6万
  • 2026-06: 32.7万
  • 2026-08: 26.2万
  • 2026-09: 24.1万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (99.4%)
  • カナダ (0.3%)
  • イギリス (0%)
  • スペイン (0%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 99.4%, カナダ 0.3%, イギリス 0%, スペイン 0%, 日本 0.3%, ポーランド 0%, 値 0%, フランス 0%, メキシコ 0%
取引件数

201

2019-022023-072026-09

Zhengzhou Harmony Ceramic Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2019-02: 1
  • 2020-01: 1
  • 2020-02: 1
  • 2020-07: 1
  • 2021-01: 4
  • 2021-02: 6
  • 2021-03: 13
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 2
  • 2021-06: 1
  • 2021-07: 3
  • 2021-08: 1
  • 2021-10: 2
  • 2021-11: 8
  • 2021-12: 2
  • 2022-01: 5
  • 2022-03: 4
  • 2022-05: 2
  • 2022-07: 9
  • 2022-08: 2
  • 2022-09: 2
  • 2022-10: 2
  • 2023-01: 2
  • 2023-03: 4
  • 2023-04: 2
  • 2023-05: 2
  • 2023-07: 3
  • 2023-09: 9
  • 2023-10: 13
  • 2023-11: 3
  • 2023-12: 5
  • 2024-02: 1
  • 2024-03: 3
  • 2024-05: 4
  • 2024-06: 3
  • 2024-07: 32
  • 2024-08: 4
  • 2024-09: 1
  • 2024-10: 1
  • 2024-11: 1
  • 2024-12: 6
  • 2025-01: 1
  • 2025-03: 2
  • 2025-04: 8
  • 2025-07: 1
  • 2025-09: 1
  • 2025-10: 1
  • 2025-11: 1
  • 2026-01: 1
  • 2026-05: 2
  • 2026-06: 7
  • 2026-08: 1
  • 2026-09: 1
金額

9,616.82

2019-022023-072026-09

Zhengzhou Harmony Ceramic Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2019-02: 8,106.71
  • 2020-01: 1.7万
  • 2020-02: 3.2万
  • 2020-07: 0
  • 2021-01: 1469.4万
  • 2021-02: 2120.9万
  • 2021-03: 4617.6万
  • 2021-04: 1044.1万
  • 2021-05: 7.1万
  • 2021-06: 4.8万
  • 2021-07: 9.7万
  • 2021-08: 4.9万
  • 2021-10: 8.4万
  • 2021-11: 6.2万
  • 2021-12: 2.5万
  • 2022-01: 17.3万
  • 2022-03: 8.2万
  • 2022-05: 2.9万
  • 2022-07: 20.3万
  • 2022-08: 5万
  • 2022-09: 7.1万
  • 2022-10: 3.7万
  • 2023-01: 4.7万
  • 2023-03: 4.1万
  • 2023-04: 5.6万
  • 2023-05: 7.2万
  • 2023-07: 8.1万
  • 2023-09: 3.2万
  • 2023-10: 4.5万
  • 2023-11: 10.2万
  • 2023-12: 16万
  • 2024-02: 3万
  • 2024-03: 7.3万
  • 2024-05: 12.1万
  • 2024-06: 10万
  • 2024-07: 4.7万
  • 2024-08: 9.5万
  • 2024-09: 3.8万
  • 2024-10: 4.5万
  • 2024-11: 4.8万
  • 2024-12: 30.7万
  • 2025-01: 2.7万
  • 2025-03: 2.7万
  • 2025-04: 1.5万
  • 2025-07: 17.8万
  • 2025-09: 1.9万
  • 2025-10: 1.9万
  • 2025-11: 6.1万
  • 2026-01: 0
  • 2026-05: 37.7万
  • 2026-06: 4.2万
  • 2026-08: 0
  • 2026-09: 20.8万
主な輸出国
  • ロシア (98.4%)
  • ウクライナ (0.5%)
  • フィリピン (0.1%)
  • ポーランド (0.2%)
主な輸出国: ロシア 98.4%, ウクライナ 0.5%, フィリピン 0.1%, ポーランド 0.2%, カナダ 0.8%, ブラジル 0%, エクアドル 0%, メキシコ 0%, パキスタン 0%, ペルー 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD02億4億6億8億10億12億14億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 5.8億 USD
  • 日付 2018-08: 値 6億 USD
  • 日付 2018-09: 値 5.9億 USD
  • 日付 2018-10: 値 6.3億 USD
  • 日付 2018-11: 値 7.2億 USD
  • 日付 2018-12: 値 8.8億 USD
  • 日付 2019-01: 値 8.7億 USD
  • 日付 2019-02: 値 4.2億 USD
  • 日付 2019-03: 値 4.6億 USD
  • 日付 2019-04: 値 5.8億 USD
  • 日付 2019-05: 値 5.8億 USD
  • 日付 2019-06: 値 6.2億 USD
  • 日付 2019-07: 値 6.4億 USD
  • 日付 2019-08: 値 7.2億 USD
  • 日付 2019-09: 値 6.5億 USD
  • 日付 2019-10: 値 7.3億 USD
  • 日付 2019-11: 値 7.2億 USD
  • 日付 2019-12: 値 9.9億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 8.9億 USD
  • 日付 2020-03: 値 4.4億 USD
  • 日付 2020-04: 値 4.7億 USD
  • 日付 2020-05: 値 5.4億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 8.1億 USD
  • 日付 2020-10: 値 8.9億 USD
  • 日付 2020-11: 値 11.7億 USD
  • 日付 2020-12: 値 13.2億 USD
  • 日付 2021-01: 値 3.7億 USD
  • 日付 2021-02: 値 2.7億 USD
  • 日付 2021-03: 値 2.8億 USD
  • 日付 2021-04: 値 2.8億 USD
  • 日付 2021-05: 値 2.9億 USD
  • 日付 2021-06: 値 3億 USD
  • 日付 2021-07: 値 3.5億 USD
  • 日付 2021-08: 値 3.9億 USD
  • 日付 2021-09: 値 4.3億 USD
  • 日付 2021-10: 値 4.5億 USD
  • 日付 2021-11: 値 4.6億 USD
  • 日付 2021-12: 値 5億 USD
  • 日付 2022-01: 値 4.6億 USD
  • 日付 2022-02: 値 3.2億 USD
  • 日付 2022-03: 値 2.7億 USD
  • 日付 2022-04: 値 3億 USD
  • 日付 2022-05: 値 3.6億 USD
  • 日付 2022-06: 値 3.7億 USD
  • 日付 2022-07: 値 3.5億 USD
  • 日付 2022-08: 値 3.2億 USD
  • 日付 2022-09: 値 3億 USD
  • 日付 2022-10: 値 3億 USD
  • 日付 2022-11: 値 2.9億 USD
  • 日付 2022-12: 値 2.9億 USD
  • 日付 2023-01: 値 2.7億 USD
  • 日付 2023-02: 値 1.2億 USD
  • 日付 2023-03: 値 2億 USD
  • 日付 2023-04: 値 2.2億 USD
  • 日付 2023-05: 値 2.3億 USD
  • 日付 2023-06: 値 2.3億 USD
  • 日付 2023-07: 値 2.2億 USD
  • 日付 2023-08: 値 2.5億 USD
  • 日付 2023-09: 値 2.3億 USD
  • 日付 2023-10: 値 2.2億 USD
  • 日付 2023-11: 値 2.7億 USD
  • 日付 2023-12: 値 3億 USD
  • 日付 2024-01: 値 3.5億 USD
  • 日付 2024-02: 値 2.2億 USD
  • 日付 2024-03: 値 2.2億 USD
  • 日付 2024-04: 値 2.8億 USD
  • 日付 2024-05: 値 2億 USD
  • 日付 2024-06: 値 2.9億 USD
  • 日付 2024-07: 値 2.7億 USD
  • 日付 2024-08: 値 2.8億 USD
  • 日付 2024-09: 値 2.5億 USD
  • 日付 2024-10: 値 2.9億 USD
  • 日付 2024-11: 値 3.2億 USD
  • 日付 2024-12: 値 3.7億 USD
  • 日付 2025-01: 値 3.4億 USD
  • 日付 2025-02: 値 1.5億 USD
  • 日付 2025-03: 値 2.6億 USD
  • 日付 2025-04: 値 3.2億 USD
  • 日付 2025-05: 値 3.8億 USD
  • 日付 2025-06: 値 3.9億 USD
  • 日付 2025-07: 値 3.2億 USD
  • 日付 2025-08: 値 2.5億 USD
  • 日付 2025-09: 値 2.1億 USD
  • 日付 2025-10: 値 1.5億 USD
  • 日付 2025-11: 値 2.5億 USD
  • 日付 2025-12: 値 3.1億 USD
  • 日付 2026-01: 値 3.2億 USD
  • 日付 2026-02: 値 2.3億 USD
  • 日付 2026-03: 値 2億 USD
  • 日付 2026-04: 値 1.5億 USD
  • 日付 2026-05: 値 1.6億 USD
  • 日付 2026-06: 値 2億 USD
  • 日付 2026-07: 値 2億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国109.5億
  • オランダ22.9億
  • ドイツ19.8億
  • イギリス16億
  • ベトナム15.3億
  • 日本14億
  • カナダ11.4億
  • マレーシア11.1億
  • オーストラリア10.8億
  • 韓国10.5億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 10,948,000,000 USD
  • オランダ: 2,292,000,000 USD
  • ドイツ: 1,982,000,000 USD
  • イギリス: 1,599,000,000 USD
  • ベトナム: 1,530,000,000 USD
  • 日本: 1,396,000,000 USD
  • カナダ: 1,142,000,000 USD
  • マレーシア: 1,111,000,000 USD
  • オーストラリア: 1,076,000,000 USD
  • 韓国: 1,052,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

109.48億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

30,047.77

ケイマン諸島 · 過去 8 年間

最高単価

$1,040.03 /kg

リヒテンシュタイン · 平均比 +18,861.65%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    手描きのマット調セラミック食器やレトロなエナメルマグセットが、企業のギフトとして需要を伸ばしています。カスタマイズ可能なロゴやミニマルなパステルカラーのデザインが、欧米の小売チャネルで特に人気です。

  • 産業集積地分析

    陶磁器では潮州と徳化がリードしており、大量生産やカスタム金型に対応しています。一方、淄博は耐久性の高いエナメル製品の主要拠点です。大ロットは潮州、繊細な工芸ギフトは徳化とのマッチングを推奨します。

  • 求められる品質

    セラミックは鉛フリーの食品安全性と耐チッピング性を確保するため、1200℃以上の高温焼成が必須です。エナメル製品は、使用中の湿気による錆びを防ぐため、ピンホールや気泡のない均一なコーティングが求められます。

知っておきたいこと