メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

豚肉

サプライヤー総数

1,319+

中国サプライヤーの輸出総額

$4億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

豚肉に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

6

2018-012018-022018-03

Baixin Food Inpo & Exp0 Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 2
金額

1,415.86

2018-012018-022018-03

Baixin Food Inpo & Exp0 Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 493.3万
  • 2018-02: 433.4万
  • 2018-03: 489.1万
主な輸出国
  • 利用できません (100%)
主な輸出国: 値 100%
取引件数

157

2021-032025-082026-09

Cargo Services China Ltd. の取引トレンド

  • 2021-03: 4
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 4
  • 2022-01: 1
  • 2022-02: 2
  • 2022-08: 1
  • 2023-01: 1
  • 2025-03: 3
  • 2025-04: 11
  • 2025-06: 21
  • 2025-07: 11
  • 2025-08: 7
  • 2025-11: 1
  • 2025-12: 1
  • 2026-01: 1
  • 2026-02: 10
  • 2026-03: 18
  • 2026-04: 12
  • 2026-05: 6
  • 2026-06: 17
  • 2026-07: 9
  • 2026-08: 13
  • 2026-09: 2
金額

903.46

2021-032025-082026-09

Cargo Services China Ltd. の金額トレンド

  • 2021-03: 20万
  • 2021-04: 8.4万
  • 2021-05: 11.7万
  • 2022-01: 4.9万
  • 2022-02: 9.6万
  • 2022-08: 6.2万
  • 2023-01: 4.3万
  • 2025-03: 15.4万
  • 2025-04: 70.5万
  • 2025-06: 144.4万
  • 2025-07: 67万
  • 2025-08: 42.7万
  • 2025-11: 7万
  • 2025-12: 7.6万
  • 2026-01: 9.8万
  • 2026-02: 63.8万
  • 2026-03: 105.6万
  • 2026-04: 58.2万
  • 2026-05: 31.1万
  • 2026-06: 87.6万
  • 2026-07: 51.1万
  • 2026-08: 67万
  • 2026-09: 9.9万
主な輸出国
  • 利用できません (94.9%)
  • メキシコ (3.8%)
  • フィリピン (1.3%)
主な輸出国: 値 94.9%, メキシコ 3.8%, フィリピン 1.3%
取引件数

184

2019-102021-122024-06

Xian Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2019-10: 1
  • 2019-12: 4
  • 2020-01: 2
  • 2020-03: 1
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 4
  • 2020-11: 1
  • 2021-03: 1
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 18
  • 2021-06: 45
  • 2021-07: 20
  • 2021-08: 5
  • 2021-09: 8
  • 2021-10: 7
  • 2021-12: 4
  • 2022-01: 3
  • 2022-02: 1
  • 2022-03: 5
  • 2022-04: 5
  • 2022-05: 4
  • 2022-06: 1
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 2
  • 2022-09: 1
  • 2022-10: 5
  • 2022-11: 8
  • 2022-12: 19
  • 2023-04: 1
  • 2023-09: 1
  • 2024-05: 1
  • 2024-06: 1
金額

864.45

2019-102021-122024-06

Xian Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2019-10: 2.6万
  • 2019-12: 15.3万
  • 2020-01: 3.2万
  • 2020-03: 3.1万
  • 2020-09: 8.8万
  • 2020-10: 20.1万
  • 2020-11: 8.9万
  • 2021-03: 4.2万
  • 2021-04: 7.1万
  • 2021-05: 86.4万
  • 2021-06: 188.2万
  • 2021-07: 81.6万
  • 2021-08: 31.7万
  • 2021-09: 21.8万
  • 2021-10: 21.2万
  • 2021-12: 26.2万
  • 2022-01: 13.1万
  • 2022-02: 8万
  • 2022-03: 22.8万
  • 2022-04: 20.8万
  • 2022-05: 20.7万
  • 2022-06: 5.3万
  • 2022-07: 8.8万
  • 2022-08: 7万
  • 2022-09: 5.7万
  • 2022-10: 28.5万
  • 2022-11: 55.6万
  • 2022-12: 121.8万
  • 2023-04: 2万
  • 2023-09: 6.8万
  • 2024-05: 3.8万
  • 2024-06: 3.5万
主な輸出国
  • ベトナム (100%)
主な輸出国: ベトナム 100%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD010億20億30億40億50億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 5.7億 USD
  • 日付 2018-08: 値 6.1億 USD
  • 日付 2018-09: 値 6.1億 USD
  • 日付 2018-10: 値 5.6億 USD
  • 日付 2018-11: 値 6.3億 USD
  • 日付 2018-12: 値 6.3億 USD
  • 日付 2019-01: 値 8.3億 USD
  • 日付 2019-02: 値 5.2億 USD
  • 日付 2019-03: 値 7.8億 USD
  • 日付 2019-04: 値 8.5億 USD
  • 日付 2019-05: 値 12.3億 USD
  • 日付 2019-06: 値 11.3億 USD
  • 日付 2019-07: 値 13.5億 USD
  • 日付 2019-08: 値 12.1億 USD
  • 日付 2019-09: 値 12億 USD
  • 日付 2019-10: 値 13.9億 USD
  • 日付 2019-11: 値 18.5億 USD
  • 日付 2019-12: 値 21.9億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 46.7億 USD
  • 日付 2020-03: 値 31.9億 USD
  • 日付 2020-04: 値 30.7億 USD
  • 日付 2020-05: 値 28.6億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 25億 USD
  • 日付 2020-10: 値 23.2億 USD
  • 日付 2020-11: 値 24.4億 USD
  • 日付 2020-12: 値 33億 USD
  • 日付 2021-01: 値 800万 USD
  • 日付 2021-02: 値 500万 USD
  • 日付 2021-03: 値 800万 USD
  • 日付 2021-04: 値 600万 USD
  • 日付 2021-05: 値 1000万 USD
  • 日付 2021-06: 値 1200万 USD
  • 日付 2021-07: 値 1100万 USD
  • 日付 2021-08: 値 1100万 USD
  • 日付 2021-09: 値 1200万 USD
  • 日付 2021-10: 値 1100万 USD
  • 日付 2021-11: 値 1100万 USD
  • 日付 2021-12: 値 1400万 USD
  • 日付 2022-01: 値 1200万 USD
  • 日付 2022-02: 値 800万 USD
  • 日付 2022-03: 値 1500万 USD
  • 日付 2022-04: 値 1300万 USD
  • 日付 2022-05: 値 1200万 USD
  • 日付 2022-06: 値 1100万 USD
  • 日付 2022-07: 値 1300万 USD
  • 日付 2022-08: 値 1400万 USD
  • 日付 2022-09: 値 1500万 USD
  • 日付 2022-10: 値 1100万 USD
  • 日付 2022-11: 値 1300万 USD
  • 日付 2022-12: 値 1400万 USD
  • 日付 2023-01: 値 900万 USD
  • 日付 2023-02: 値 1200万 USD
  • 日付 2023-03: 値 1200万 USD
  • 日付 2023-04: 値 900万 USD
  • 日付 2023-05: 値 800万 USD
  • 日付 2023-06: 値 900万 USD
  • 日付 2023-07: 値 900万 USD
  • 日付 2023-08: 値 1000万 USD
  • 日付 2023-09: 値 900万 USD
  • 日付 2023-10: 値 1000万 USD
  • 日付 2023-11: 値 900万 USD
  • 日付 2023-12: 値 1100万 USD
  • 日付 2024-01: 値 900万 USD
  • 日付 2024-02: 値 700万 USD
  • 日付 2024-03: 値 900万 USD
  • 日付 2024-04: 値 900万 USD
  • 日付 2024-05: 値 1000万 USD
  • 日付 2024-06: 値 900万 USD
  • 日付 2024-07: 値 1000万 USD
  • 日付 2024-08: 値 1000万 USD
  • 日付 2024-09: 値 1000万 USD
  • 日付 2024-10: 値 1000万 USD
  • 日付 2024-11: 値 1100万 USD
  • 日付 2024-12: 値 1600万 USD
  • 日付 2025-01: 値 1200万 USD
  • 日付 2025-02: 値 1000万 USD
  • 日付 2025-03: 値 1200万 USD
  • 日付 2025-04: 値 1200万 USD
  • 日付 2025-05: 値 1400万 USD
  • 日付 2025-06: 値 1300万 USD
  • 日付 2025-07: 値 1300万 USD
  • 日付 2025-08: 値 1200万 USD
  • 日付 2025-09: 値 1400万 USD
  • 日付 2025-10: 値 1600万 USD
  • 日付 2025-11: 値 1700万 USD
  • 日付 2025-12: 値 2200万 USD
  • 日付 2026-01: 値 1700万 USD
  • 日付 2026-02: 値 1100万 USD
  • 日付 2026-03: 値 1700万 USD
  • 日付 2026-04: 値 1900万 USD
  • 日付 2026-05: 値 1700万 USD
  • 日付 2026-06: 値 1800万 USD
  • 日付 2026-07: 値 1900万 USD

主要輸出先

  • スペイン88.1億
  • アメリカ合衆国54.9億
  • ドイツ53.3億
  • ブラジル42.8億
  • デンマーク42.5億
  • オランダ33.6億
  • カナダ33.2億
  • フランス19.4億
  • チリ15.7億
  • イギリス12.3億

主要輸出先

  • スペイン: 8,810,000,000 USD
  • アメリカ合衆国: 5,485,000,000 USD
  • ドイツ: 5,333,000,000 USD
  • ブラジル: 4,283,000,000 USD
  • デンマーク: 4,251,000,000 USD
  • オランダ: 3,360,000,000 USD
  • カナダ: 3,321,000,000 USD
  • フランス: 1,941,000,000 USD
  • チリ: 1,565,000,000 USD
  • イギリス: 1,233,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

88.1億 USD

スペイン · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

-80.93

モンゴル · 過去 8 年間

最高単価

$8.98 /kg

ナウル · 平均比 +274.74%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    部分肉にカットされた冷凍豚肉(バラ肉スライスやスペアリブ等)や味付け肉パックは、小売や外食産業からのB2B需要が高まっています。下処理コストを削減できる真空パック製品も人気です。

  • 産業集積地分析

    山東省と河南省は中国の主要な豚肉加工集積地であり、大口冷凍注文向けの自動と畜およびコールドチェーン物流を提供しています。四川省は塩蔵や特定の加工豚肉製品を専門としています。

  • 求められる品質

    B2Bバイヤーは、ドリップ流失の最小化と細菌繁殖防止のため、厳格な-18℃以下のコールドチェーン維持を求めます。品質は赤身と脂身の比率、水分量、動物用医薬品残留ゼロで判断されます。

知っておきたいこと