メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

銑鉄

サプライヤー総数

3,549+

中国サプライヤーの輸出総額

$4.5億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

銑鉄に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

34

2022-092023-122024-10

Фирма Shanghai Ouyeel Lianjin International Trade Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2022-09: 1
  • 2023-07: 7
  • 2023-08: 1
  • 2023-09: 5
  • 2023-12: 5
  • 2024-01: 1
  • 2024-03: 1
  • 2024-08: 12
  • 2024-10: 1
金額

10,605.5

2022-092023-122024-10

Фирма Shanghai Ouyeel Lianjin International Trade Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2022-09: 1225万
  • 2023-07: 1726万
  • 2023-08: 879.9万
  • 2023-09: 1043.3万
  • 2023-12: 1541.8万
  • 2024-01: 22.7万
  • 2024-03: 49.4万
  • 2024-08: 4074.9万
  • 2024-10: 42.5万
主な輸出国
  • インド (100%)
主な輸出国: インド 100%
取引件数

13

2024-112025-052026-02

Owll General Trading Llc の取引トレンド

  • 2024-11: 3
  • 2024-12: 3
  • 2025-05: 3
  • 2025-08: 3
  • 2026-02: 1
金額

3,720.2

2024-112025-052026-02

Owll General Trading Llc の金額トレンド

  • 2024-11: 990.4万
  • 2024-12: 971.4万
  • 2025-05: 907.3万
  • 2025-08: 806.1万
  • 2026-02: 44.9万
主な輸出国
  • インド (100%)
主な輸出国: インド 100%
取引件数

697

2019-082023-012026-09

Jiangxi Yuean Advanced Materials Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2019-08: 4
  • 2019-09: 4
  • 2019-10: 4
  • 2019-11: 9
  • 2019-12: 6
  • 2020-01: 10
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 6
  • 2020-05: 2
  • 2020-06: 1
  • 2020-07: 6
  • 2020-08: 2
  • 2020-09: 3
  • 2020-10: 8
  • 2020-11: 6
  • 2020-12: 9
  • 2021-01: 7
  • 2021-02: 3
  • 2021-03: 4
  • 2021-04: 11
  • 2021-05: 7
  • 2021-06: 7
  • 2021-07: 4
  • 2021-08: 5
  • 2021-09: 4
  • 2021-10: 7
  • 2021-11: 12
  • 2021-12: 9
  • 2022-01: 13
  • 2022-02: 2
  • 2022-03: 4
  • 2022-04: 6
  • 2022-05: 17
  • 2022-06: 7
  • 2022-07: 5
  • 2022-08: 10
  • 2022-09: 7
  • 2022-10: 15
  • 2022-11: 19
  • 2022-12: 19
  • 2023-01: 17
  • 2023-03: 10
  • 2023-04: 14
  • 2023-05: 1
  • 2023-06: 7
  • 2023-07: 11
  • 2023-08: 3
  • 2023-09: 9
  • 2023-10: 22
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 10
  • 2024-01: 17
  • 2024-02: 2
  • 2024-03: 4
  • 2024-04: 23
  • 2024-05: 12
  • 2024-06: 16
  • 2024-07: 3
  • 2024-08: 40
  • 2024-09: 21
  • 2024-10: 8
  • 2024-11: 12
  • 2024-12: 7
  • 2025-01: 12
  • 2025-02: 10
  • 2025-03: 7
  • 2025-04: 16
  • 2025-05: 8
  • 2025-06: 10
  • 2025-07: 15
  • 2025-08: 14
  • 2025-09: 11
  • 2025-10: 7
  • 2025-11: 17
  • 2025-12: 13
  • 2026-01: 4
  • 2026-02: 3
  • 2026-03: 1
  • 2026-04: 4
  • 2026-06: 3
  • 2026-08: 2
  • 2026-09: 8
金額

2,701.49

2019-082023-012026-09

Jiangxi Yuean Advanced Materials Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2019-08: 13.5万
  • 2019-09: 18.1万
  • 2019-10: 17.8万
  • 2019-11: 34.1万
  • 2019-12: 18万
  • 2020-01: 28.4万
  • 2020-02: 24.5万
  • 2020-03: 8万
  • 2020-04: 15.9万
  • 2020-05: 2.3万
  • 2020-06: 7.2万
  • 2020-07: 13.1万
  • 2020-08: 6.1万
  • 2020-09: 11万
  • 2020-10: 24.5万
  • 2020-11: 2.2万
  • 2020-12: 32.4万
  • 2021-01: 10.5万
  • 2021-02: 19.4万
  • 2021-03: 10.4万
  • 2021-04: 40.1万
  • 2021-05: 42.8万
  • 2021-06: 28.5万
  • 2021-07: 25.5万
  • 2021-08: 17.8万
  • 2021-09: 8.5万
  • 2021-10: 24.5万
  • 2021-11: 54万
  • 2021-12: 23.5万
  • 2022-01: 40.8万
  • 2022-02: 9.5万
  • 2022-03: 16.9万
  • 2022-04: 31.4万
  • 2022-05: 55.9万
  • 2022-06: 36.8万
  • 2022-07: 22.1万
  • 2022-08: 43.9万
  • 2022-09: 37.6万
  • 2022-10: 75.1万
  • 2022-11: 130.6万
  • 2022-12: 94.6万
  • 2023-01: 38万
  • 2023-03: 53.1万
  • 2023-04: 34.8万
  • 2023-05: 15.5万
  • 2023-06: 13.5万
  • 2023-07: 24万
  • 2023-08: 17.4万
  • 2023-09: 20.4万
  • 2023-10: 70.2万
  • 2023-11: 19.3万
  • 2023-12: 38万
  • 2024-01: 60.9万
  • 2024-02: 12.3万
  • 2024-03: 12.6万
  • 2024-04: 87.6万
  • 2024-05: 30.4万
  • 2024-06: 85.8万
  • 2024-07: 32.2万
  • 2024-08: 166.9万
  • 2024-09: 68万
  • 2024-10: 75.3万
  • 2024-11: 50.1万
  • 2024-12: 53.9万
  • 2025-01: 39.2万
  • 2025-02: 40.1万
  • 2025-03: 17.1万
  • 2025-04: 13.2万
  • 2025-05: 20.1万
  • 2025-06: 11.6万
  • 2025-07: 25.5万
  • 2025-08: 40.7万
  • 2025-09: 23.5万
  • 2025-10: 29.9万
  • 2025-11: 62.6万
  • 2025-12: 29.9万
  • 2026-01: 15.1万
  • 2026-02: 3万
  • 2026-03: 1.7万
  • 2026-04: 6.3万
  • 2026-06: 24.1万
  • 2026-08: 13.5万
  • 2026-09: 41.2万
主な輸出国
  • インド (56.9%)
  • アメリカ合衆国 (17.4%)
  • ベトナム (1.8%)
  • ロシア (1.6%)
主な輸出国: インド 56.9%, アメリカ合衆国 17.4%, ベトナム 1.8%, ロシア 1.6%, フィリピン 18.5%, 値 1.4%, ブラジル 0.5%, メキシコ 1.9%, バングラデシュ 0%, トルコ 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD01億2億3億4億5億6億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 4200万 USD
  • 日付 2018-08: 値 4400万 USD
  • 日付 2018-09: 値 7700万 USD
  • 日付 2018-10: 値 4700万 USD
  • 日付 2018-11: 値 6900万 USD
  • 日付 2018-12: 値 6400万 USD
  • 日付 2019-01: 値 1億 USD
  • 日付 2019-02: 値 4400万 USD
  • 日付 2019-03: 値 6100万 USD
  • 日付 2019-04: 値 6200万 USD
  • 日付 2019-05: 値 4700万 USD
  • 日付 2019-06: 値 6600万 USD
  • 日付 2019-07: 値 8700万 USD
  • 日付 2019-08: 値 4800万 USD
  • 日付 2019-09: 値 1.3億 USD
  • 日付 2019-10: 値 1.2億 USD
  • 日付 2019-11: 値 2億 USD
  • 日付 2019-12: 値 3.7億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 5.3億 USD
  • 日付 2020-03: 値 2億 USD
  • 日付 2020-04: 値 3億 USD
  • 日付 2020-05: 値 2.6億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 6.3億 USD
  • 日付 2020-10: 値 4億 USD
  • 日付 2020-11: 値 5.9億 USD
  • 日付 2020-12: 値 5.9億 USD
  • 日付 2021-01: 値 500万 USD
  • 日付 2021-02: 値 200万 USD
  • 日付 2021-03: 値 900万 USD
  • 日付 2021-04: 値 600万 USD
  • 日付 2021-05: 値 900万 USD
  • 日付 2021-06: 値 600万 USD
  • 日付 2021-07: 値 400万 USD
  • 日付 2021-08: 値 500万 USD
  • 日付 2021-09: 値 600万 USD
  • 日付 2021-10: 値 500万 USD
  • 日付 2021-11: 値 600万 USD
  • 日付 2021-12: 値 600万 USD
  • 日付 2022-01: 値 600万 USD
  • 日付 2022-02: 値 300万 USD
  • 日付 2022-03: 値 900万 USD
  • 日付 2022-04: 値 700万 USD
  • 日付 2022-05: 値 3800万 USD
  • 日付 2022-06: 値 3800万 USD
  • 日付 2022-07: 値 900万 USD
  • 日付 2022-08: 値 700万 USD
  • 日付 2022-09: 値 3800万 USD
  • 日付 2022-10: 値 800万 USD
  • 日付 2022-11: 値 1900万 USD
  • 日付 2022-12: 値 1100万 USD
  • 日付 2023-01: 値 1000万 USD
  • 日付 2023-02: 値 700万 USD
  • 日付 2023-03: 値 900万 USD
  • 日付 2023-04: 値 900万 USD
  • 日付 2023-05: 値 800万 USD
  • 日付 2023-06: 値 800万 USD
  • 日付 2023-07: 値 900万 USD
  • 日付 2023-08: 値 1300万 USD
  • 日付 2023-09: 値 700万 USD
  • 日付 2023-10: 値 800万 USD
  • 日付 2023-11: 値 900万 USD
  • 日付 2023-12: 値 900万 USD
  • 日付 2024-01: 値 1400万 USD
  • 日付 2024-02: 値 2500万 USD
  • 日付 2024-03: 値 1400万 USD
  • 日付 2024-04: 値 1800万 USD
  • 日付 2024-05: 値 1200万 USD
  • 日付 2024-06: 値 1200万 USD
  • 日付 2024-07: 値 1300万 USD
  • 日付 2024-08: 値 1400万 USD
  • 日付 2024-09: 値 1300万 USD
  • 日付 2024-10: 値 1300万 USD
  • 日付 2024-11: 値 1200万 USD
  • 日付 2024-12: 値 1600万 USD
  • 日付 2025-01: 値 1300万 USD
  • 日付 2025-02: 値 900万 USD
  • 日付 2025-03: 値 1700万 USD
  • 日付 2025-04: 値 1400万 USD
  • 日付 2025-05: 値 1400万 USD
  • 日付 2025-06: 値 1200万 USD
  • 日付 2025-07: 値 1400万 USD
  • 日付 2025-08: 値 1500万 USD
  • 日付 2025-09: 値 1500万 USD
  • 日付 2025-10: 値 1200万 USD
  • 日付 2025-11: 値 1400万 USD
  • 日付 2025-12: 値 1900万 USD
  • 日付 2026-01: 値 1300万 USD
  • 日付 2026-02: 値 1500万 USD
  • 日付 2026-03: 値 1400万 USD
  • 日付 2026-04: 値 1900万 USD
  • 日付 2026-05: 値 1400万 USD
  • 日付 2026-06: 値 1700万 USD
  • 日付 2026-07: 値 1500万 USD

主要輸出先

  • ブラジル13.5億
  • インドネシア5.6億
  • ウクライナ4.3億
  • 日本4.3億
  • インド3.5億
  • 韓国2.1億
  • アメリカ合衆国1.6億
  • ドイツ1.5億
  • マレーシア1.2億
  • カザフスタン1.1億

主要輸出先

  • ブラジル: 1,348,000,000 USD
  • インドネシア: 556,000,000 USD
  • ウクライナ: 426,000,000 USD
  • 日本: 426,000,000 USD
  • インド: 350,000,000 USD
  • 韓国: 208,000,000 USD
  • アメリカ合衆国: 160,000,000 USD
  • ドイツ: 145,000,000 USD
  • マレーシア: 123,000,000 USD
  • カザフスタン: 114,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

13.48億 USD

ブラジル · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

60,215.09

クロアチア · 過去 8 年間

最高単価

$729.62 /kg

イギリス · 平均比 +247,513.28%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    球状黒鉛鋳鉄用の高純度銑鉄(低リン・低硫黄)は、自動車部品や風力発電鋳物向けの需要が世界的に高まっています。また、環境配慮に対応する低炭素高純度銑鉄も、精密鋳造分野で強い需要増の潜在力を示しています。

  • 産業集積地分析

    中国の銑鉄・鉄鋼産業は河北省(唐山、邯鄲等)と山西省に高度に集中しています。大型高炉群と豊富な石炭・鉄鉱石資源を背景に、高いコスト競争力と安定供給力を有します。天津港や青島港に近く、大口の長期契約やバルク海上輸送に最適です。

  • 求められる品質

    精密鋳造や球状黒鉛鋳鉄では極めて厳格な成分管理が求められます。バイヤーは、硫黄(S)0.02%以下、リン(P)0.03%以下、有害微量元素の極小化を品質基準とし、鋳造欠陥を防ぎ製品の耐疲労強度と寿命を担保します。

知っておきたいこと