必要な音量(例:130dB)、バッテリー仕様(USB-C充電またはボタン電池)、外装素材、ロゴやパッケージのカスタム要件、希望発注数量、および取引条件(FOBまたはDDP)をご提示ください。
カテゴリー市場レポート
個人用警報器
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$40.2億+
おすすめサプライヤー情報
個人用警報器に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
445
2021-042023-072026-07Hanshow Technology Co., Ltd. の取引トレンド
- 2021-04: 1
- 2021-05: 5
- 2021-06: 17
- 2021-07: 7
- 2021-08: 1
- 2021-09: 8
- 2021-10: 6
- 2021-11: 6
- 2021-12: 12
- 2022-01: 2
- 2022-02: 2
- 2022-03: 8
- 2022-04: 15
- 2022-05: 31
- 2022-06: 11
- 2022-07: 10
- 2022-09: 1
- 2022-10: 63
- 2023-03: 32
- 2023-04: 5
- 2023-05: 2
- 2023-06: 2
- 2023-07: 1
- 2023-08: 2
- 2023-09: 1
- 2023-10: 1
- 2023-11: 1
- 2023-12: 3
- 2024-01: 5
- 2024-02: 3
- 2024-03: 6
- 2024-04: 15
- 2024-05: 8
- 2024-06: 3
- 2024-07: 11
- 2024-08: 28
- 2024-09: 38
- 2024-10: 28
- 2024-11: 20
- 2025-05: 5
- 2025-07: 6
- 2025-08: 2
- 2026-01: 4
- 2026-02: 1
- 2026-06: 3
- 2026-07: 3
- 金額
67,878.21
2021-042023-072026-07Hanshow Technology Co., Ltd. の金額トレンド
- 2021-04: 3,898.64
- 2021-05: 545
- 2021-06: 1736.6万
- 2021-07: 947.1万
- 2021-08: 4,773.16
- 2021-09: 1161.3万
- 2021-10: 1410万
- 2021-11: 1212.4万
- 2021-12: 1989.9万
- 2022-01: 58.3万
- 2022-02: 63万
- 2022-03: 1438.2万
- 2022-04: 2932.3万
- 2022-05: 7457.4万
- 2022-06: 1648.9万
- 2022-07: 2490.9万
- 2022-09: 67.3万
- 2022-10: 1億
- 2023-03: 6434.6万
- 2023-04: 951.4万
- 2023-05: 371.5万
- 2023-06: 369.5万
- 2023-07: 168万
- 2023-08: 385.7万
- 2023-09: 90.1万
- 2023-10: 188万
- 2023-11: 78.1万
- 2023-12: 584.5万
- 2024-01: 878.1万
- 2024-02: 498万
- 2024-03: 1031.8万
- 2024-04: 1548.3万
- 2024-05: 933万
- 2024-06: 500.4万
- 2024-07: 1575.4万
- 2024-08: 3923.7万
- 2024-09: 4420.7万
- 2024-10: 5090.4万
- 2024-11: 2697.4万
- 2025-05: 32.3万
- 2025-07: 59万
- 2025-08: 1,745
- 2026-01: 3.5万
- 2026-02: 686
- 2026-06: 9.5万
- 2026-07: 26.3万
- 主な輸出国
- オランダ (81.4%)
- ポーランド (15.2%)
- ベトナム (0.3%)
- トルコ (0.2%)
- 取引件数
601
2020-062023-032024-11Chongqing Boe Smart Electronics System Co., Ltd. の取引トレンド
- 2020-06: 2
- 2020-10: 1
- 2021-03: 3
- 2021-04: 9
- 2021-05: 9
- 2021-06: 15
- 2021-07: 7
- 2021-08: 4
- 2021-09: 15
- 2021-10: 8
- 2021-12: 2
- 2022-01: 1
- 2022-03: 1
- 2022-04: 13
- 2022-05: 36
- 2022-06: 20
- 2022-07: 25
- 2022-08: 1
- 2022-09: 2
- 2022-10: 10
- 2023-03: 16
- 2023-04: 30
- 2023-05: 17
- 2023-06: 19
- 2023-07: 28
- 2023-08: 17
- 2023-09: 12
- 2023-10: 2
- 2023-11: 9
- 2023-12: 6
- 2024-01: 17
- 2024-02: 36
- 2024-03: 18
- 2024-04: 27
- 2024-05: 25
- 2024-06: 4
- 2024-07: 16
- 2024-08: 30
- 2024-09: 34
- 2024-10: 22
- 2024-11: 32
- 金額
65,495.37
2020-062023-032024-11Chongqing Boe Smart Electronics System Co., Ltd. の金額トレンド
- 2020-06: 6.9万
- 2020-10: 102.4万
- 2021-03: 289.1万
- 2021-04: 816.5万
- 2021-05: 802.2万
- 2021-06: 1486.1万
- 2021-07: 731.4万
- 2021-08: 692.4万
- 2021-09: 1544万
- 2021-10: 1438.6万
- 2021-12: 391.5万
- 2022-01: 210.1万
- 2022-03: 115.2万
- 2022-04: 1674.7万
- 2022-05: 4869.9万
- 2022-06: 2688.7万
- 2022-07: 3280.4万
- 2022-08: 3.6万
- 2022-09: 6,800
- 2022-10: 1322.7万
- 2023-03: 1787.8万
- 2023-04: 3334.6万
- 2023-05: 2369.4万
- 2023-06: 2048.2万
- 2023-07: 3090.2万
- 2023-08: 1953.7万
- 2023-09: 1365.4万
- 2023-10: 209.5万
- 2023-11: 853.9万
- 2023-12: 348.4万
- 2024-01: 1835.5万
- 2024-02: 3856.8万
- 2024-03: 1912.1万
- 2024-04: 2927.1万
- 2024-05: 2659.7万
- 2024-06: 478万
- 2024-07: 1696.7万
- 2024-08: 2387.1万
- 2024-09: 3180.6万
- 2024-10: 2166.9万
- 2024-11: 2566.9万
- 主な輸出国
- フランス (91.7%)
- ポーランド (7.1%)
- カナダ (0.1%)
- ドイツ (1.1%)
- 取引件数
510
2023-022023-112026-10Dongguan Fyrnetics Co., Ltd. の取引トレンド
- 2023-02: 1
- 2023-03: 62
- 2023-04: 63
- 2023-05: 41
- 2023-06: 41
- 2023-07: 39
- 2023-08: 34
- 2023-09: 39
- 2023-10: 49
- 2023-11: 33
- 2023-12: 28
- 2024-01: 16
- 2024-02: 28
- 2024-07: 2
- 2025-02: 5
- 2025-03: 5
- 2025-04: 2
- 2025-08: 4
- 2026-09: 17
- 2026-10: 1
- 金額
14,530.88
2023-022023-112026-10Dongguan Fyrnetics Co., Ltd. の金額トレンド
- 2023-02: 31.3万
- 2023-03: 2040.8万
- 2023-04: 1862.4万
- 2023-05: 1135.6万
- 2023-06: 1327.5万
- 2023-07: 1109.8万
- 2023-08: 996.3万
- 2023-09: 905.6万
- 2023-10: 1056.4万
- 2023-11: 979.7万
- 2023-12: 1196.4万
- 2024-01: 337.7万
- 2024-02: 841.9万
- 2024-07: 29.3万
- 2025-02: 121.8万
- 2025-03: 117.3万
- 2025-04: 45.8万
- 2025-08: 121.5万
- 2026-09: 255.5万
- 2026-10: 18.3万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (58.6%)
- メキシコ (10.5%)
- 利用できません (30.9%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 1.1億 USD
- 日付 2018-08: 値 1億 USD
- 日付 2018-09: 値 1.1億 USD
- 日付 2018-10: 値 1億 USD
- 日付 2018-11: 値 1.1億 USD
- 日付 2018-12: 値 1.2億 USD
- 日付 2019-01: 値 1.2億 USD
- 日付 2019-02: 値 6400万 USD
- 日付 2019-03: 値 1億 USD
- 日付 2019-04: 値 1.1億 USD
- 日付 2019-05: 値 1.1億 USD
- 日付 2019-06: 値 1.1億 USD
- 日付 2019-07: 値 8000万 USD
- 日付 2019-08: 値 1.2億 USD
- 日付 2019-09: 値 1.3億 USD
- 日付 2019-10: 値 1.2億 USD
- 日付 2019-11: 値 1.3億 USD
- 日付 2019-12: 値 1.5億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 1.8億 USD
- 日付 2020-03: 値 9500万 USD
- 日付 2020-04: 値 1.4億 USD
- 日付 2020-05: 値 1.5億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 2億 USD
- 日付 2020-10: 値 2億 USD
- 日付 2020-11: 値 2億 USD
- 日付 2020-12: 値 2.3億 USD
- 日付 2021-01: 値 6700万 USD
- 日付 2021-02: 値 6800万 USD
- 日付 2021-03: 値 8100万 USD
- 日付 2021-04: 値 8500万 USD
- 日付 2021-05: 値 6500万 USD
- 日付 2021-06: 値 8100万 USD
- 日付 2021-07: 値 7200万 USD
- 日付 2021-08: 値 7100万 USD
- 日付 2021-09: 値 8500万 USD
- 日付 2021-10: 値 7000万 USD
- 日付 2021-11: 値 9400万 USD
- 日付 2021-12: 値 9400万 USD
- 日付 2022-01: 値 7800万 USD
- 日付 2022-02: 値 7500万 USD
- 日付 2022-03: 値 1.2億 USD
- 日付 2022-04: 値 1.4億 USD
- 日付 2022-05: 値 1.3億 USD
- 日付 2022-06: 値 1.2億 USD
- 日付 2022-07: 値 1.2億 USD
- 日付 2022-08: 値 1.1億 USD
- 日付 2022-09: 値 1.1億 USD
- 日付 2022-10: 値 1億 USD
- 日付 2022-11: 値 9000万 USD
- 日付 2022-12: 値 1.6億 USD
- 日付 2023-01: 値 1.1億 USD
- 日付 2023-02: 値 1.1億 USD
- 日付 2023-03: 値 1.7億 USD
- 日付 2023-04: 値 1.5億 USD
- 日付 2023-05: 値 1.4億 USD
- 日付 2023-06: 値 1.3億 USD
- 日付 2023-07: 値 1.1億 USD
- 日付 2023-08: 値 9800万 USD
- 日付 2023-09: 値 1.2億 USD
- 日付 2023-10: 値 1億 USD
- 日付 2023-11: 値 1.3億 USD
- 日付 2023-12: 値 1.1億 USD
- 日付 2024-01: 値 1.2億 USD
- 日付 2024-02: 値 9800万 USD
- 日付 2024-03: 値 1億 USD
- 日付 2024-04: 値 1.1億 USD
- 日付 2024-05: 値 1.1億 USD
- 日付 2024-06: 値 9900万 USD
- 日付 2024-07: 値 1.2億 USD
- 日付 2024-08: 値 1.1億 USD
- 日付 2024-09: 値 1.4億 USD
- 日付 2024-10: 値 1.1億 USD
- 日付 2024-11: 値 1.5億 USD
- 日付 2024-12: 値 1.2億 USD
- 日付 2025-01: 値 1億 USD
- 日付 2025-02: 値 6900万 USD
- 日付 2025-03: 値 1.1億 USD
- 日付 2025-04: 値 9000万 USD
- 日付 2025-05: 値 9700万 USD
- 日付 2025-06: 値 1.1億 USD
- 日付 2025-07: 値 9500万 USD
- 日付 2025-08: 値 9100万 USD
- 日付 2025-09: 値 1億 USD
- 日付 2025-10: 値 5400万 USD
- 日付 2025-11: 値 1.1億 USD
- 日付 2025-12: 値 1.1億 USD
- 日付 2026-01: 値 1億 USD
- 日付 2026-02: 値 9600万 USD
- 日付 2026-03: 値 1億 USD
- 日付 2026-04: 値 1.3億 USD
- 日付 2026-05: 値 1.3億 USD
- 日付 2026-06: 値 1.4億 USD
- 日付 2026-07: 値 1.3億 USD
主要輸出先
- フランス16.8億
- オランダ13.5億
- アメリカ合衆国9.8億
- 日本8億
- ドイツ7.2億
- 香港(中国)6.9億
- スウェーデン6.3億
- イギリス3.3億
- オーストラリア2.9億
- イタリア2.7億
主要輸出先
- フランス: 1,684,000,000 USD
- オランダ: 1,352,000,000 USD
- アメリカ合衆国: 979,000,000 USD
- 日本: 796,000,000 USD
- ドイツ: 720,000,000 USD
- 香港(中国): 694,000,000 USD
- スウェーデン: 634,000,000 USD
- イギリス: 325,000,000 USD
- オーストラリア: 287,000,000 USD
- イタリア: 268,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
16.84億 USD
フランス · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
79,693.86
瓦努阿图共和国 · 過去 8 年間
最高単価
$1,465.35 /kg
アンティグア・バーブーダ · 平均比 +172,568.71%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
130dB以上の大音量アラームとLED点滅ライトを組み合わせたダブル警告機能付きのキーホルダー型防犯ブザーの需要が急増しています。女性や高齢者向けの、USB-C充電式で洗練されたコンパクトなデザインが、従来の電池式を上回る人気を集めています。
産業集積地分析
広東省深セン市は世界最大の製造拠点であり、高度な基盤実装と迅速なODMカスタマイズに対応する電子部品のエコシステムを備えています。福建省や江蘇省の産業集積地は、大ロットの安定生産やGPS搭載モデルに強みがあります。
求められる品質
バイヤーは耐衝撃性に優れたABS樹脂製ケース(1.5m落下テスト適合)と、最低でもIPX4の生活防水性能を求めています。また、屋外の過酷な環境下でも、30分以上の連続吹鳴で130dB以上の安定した音量を維持できる必要があります。
知っておきたいこと
確認用サンプルを請求し、騒音計で実際の音量を測定、充電サイクルや容量の検証、1.5mからの落下試験による強度の確認、工場が発行するCEおよびRoHS認証の整合性のチェックを行ってください。
標準在庫の最小発注数量は通常100〜500個、OEMカスタム注文は1,000〜3,000個です。製造期間は15〜25日を要し、これに加え航空便で7〜10日、または船便で30日程度の輸送期間がかかります。
オリジナル形状を製造するための金型費、カスタム外装の印刷費、第三者機関による安全性テストおよび認証費用、目的国への輸入関税、および現地での通関・配送費用などを想定してください。
