メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

香水

サプライヤー総数

4,423+

中国サプライヤーの輸出総額

$14.1億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

香水に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

394

2024-102025-092026-08

Hellmann Worldwide Logistics China Ltd. の取引トレンド

  • 2024-10: 3
  • 2024-11: 30
  • 2024-12: 25
  • 2025-01: 16
  • 2025-02: 3
  • 2025-03: 1
  • 2025-04: 25
  • 2025-05: 27
  • 2025-06: 19
  • 2025-07: 24
  • 2025-08: 42
  • 2025-09: 11
  • 2025-10: 28
  • 2025-11: 33
  • 2025-12: 22
  • 2026-01: 7
  • 2026-02: 9
  • 2026-03: 10
  • 2026-04: 20
  • 2026-05: 9
  • 2026-06: 9
  • 2026-07: 17
  • 2026-08: 4
金額

11,069.45

2024-102025-092026-08

Hellmann Worldwide Logistics China Ltd. の金額トレンド

  • 2024-10: 47.4万
  • 2024-11: 400.3万
  • 2024-12: 271.3万
  • 2025-01: 267.1万
  • 2025-02: 54.9万
  • 2025-03: 29.6万
  • 2025-04: 450.2万
  • 2025-05: 462.3万
  • 2025-06: 670.4万
  • 2025-07: 766.2万
  • 2025-08: 1251万
  • 2025-09: 496.5万
  • 2025-10: 977.9万
  • 2025-11: 1251.5万
  • 2025-12: 667.1万
  • 2026-01: 243.3万
  • 2026-02: 239.8万
  • 2026-03: 308.5万
  • 2026-04: 720万
  • 2026-05: 270.8万
  • 2026-06: 524.7万
  • 2026-07: 503万
  • 2026-08: 195.6万
主な輸出国
  • 利用できません (100%)
主な輸出国: 値 100%
取引件数

10,145

2019-012022-102026-06

Guangzhou St Eva Fine Chemical Co. の取引トレンド

  • 2019-01: 6
  • 2019-02: 4
  • 2019-03: 4
  • 2019-04: 6
  • 2019-05: 10
  • 2019-06: 6
  • 2019-07: 7
  • 2019-08: 6
  • 2019-09: 8
  • 2019-10: 7
  • 2019-11: 7
  • 2019-12: 6
  • 2020-01: 16
  • 2020-03: 14
  • 2020-05: 4
  • 2020-06: 14
  • 2020-07: 14
  • 2020-08: 8
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 4
  • 2020-12: 3
  • 2021-01: 3
  • 2021-02: 4
  • 2021-03: 3
  • 2021-04: 4
  • 2021-05: 5
  • 2021-06: 2
  • 2021-07: 4
  • 2021-08: 4
  • 2021-09: 5
  • 2021-10: 2
  • 2021-11: 110
  • 2021-12: 120
  • 2022-01: 104
  • 2022-02: 51
  • 2022-03: 70
  • 2022-04: 106
  • 2022-05: 147
  • 2022-06: 132
  • 2022-07: 293
  • 2022-08: 129
  • 2022-09: 126
  • 2022-10: 161
  • 2022-11: 161
  • 2022-12: 139
  • 2023-01: 99
  • 2023-02: 22
  • 2023-03: 170
  • 2023-04: 80
  • 2023-05: 196
  • 2023-06: 112
  • 2023-07: 253
  • 2023-08: 269
  • 2023-09: 147
  • 2023-10: 170
  • 2023-11: 146
  • 2023-12: 129
  • 2024-01: 140
  • 2024-02: 75
  • 2024-03: 116
  • 2024-04: 277
  • 2024-05: 320
  • 2024-06: 216
  • 2024-07: 484
  • 2024-08: 269
  • 2024-09: 172
  • 2024-10: 390
  • 2024-11: 422
  • 2024-12: 344
  • 2025-01: 293
  • 2025-02: 110
  • 2025-03: 188
  • 2025-04: 179
  • 2025-05: 160
  • 2025-06: 163
  • 2025-07: 251
  • 2025-08: 196
  • 2025-09: 193
  • 2025-10: 221
  • 2025-11: 149
  • 2025-12: 94
  • 2026-01: 158
  • 2026-02: 157
  • 2026-03: 130
  • 2026-04: 157
  • 2026-05: 93
  • 2026-06: 190
金額

6,624.74

2019-012022-102026-06

Guangzhou St Eva Fine Chemical Co. の金額トレンド

  • 2019-01: 70万
  • 2019-02: 15.6万
  • 2019-03: 34.4万
  • 2019-04: 54.7万
  • 2019-05: 66.9万
  • 2019-06: 57.7万
  • 2019-07: 55.3万
  • 2019-08: 67.3万
  • 2019-09: 66.8万
  • 2019-10: 59.7万
  • 2019-11: 61.6万
  • 2019-12: 93.1万
  • 2020-01: 177.6万
  • 2020-03: 79.9万
  • 2020-05: 18.1万
  • 2020-06: 112.6万
  • 2020-07: 94.2万
  • 2020-08: 18.3万
  • 2020-09: 7.7万
  • 2020-10: 1.1万
  • 2020-11: 6.6万
  • 2020-12: 28.5万
  • 2021-01: 29.9万
  • 2021-02: 30.2万
  • 2021-03: 18.5万
  • 2021-04: 40.9万
  • 2021-05: 43.3万
  • 2021-06: 19万
  • 2021-07: 34.6万
  • 2021-08: 62.8万
  • 2021-09: 55.1万
  • 2021-10: 17.3万
  • 2021-11: 30.8万
  • 2021-12: 27.4万
  • 2022-01: 21.7万
  • 2022-02: 11.2万
  • 2022-03: 15.2万
  • 2022-04: 43.8万
  • 2022-05: 45.6万
  • 2022-06: 56.6万
  • 2022-07: 123.7万
  • 2022-08: 90.3万
  • 2022-09: 101.1万
  • 2022-10: 74.7万
  • 2022-11: 102.4万
  • 2022-12: 80万
  • 2023-01: 70.8万
  • 2023-02: 28.5万
  • 2023-03: 81.8万
  • 2023-04: 50万
  • 2023-05: 68.8万
  • 2023-06: 55.2万
  • 2023-07: 109.1万
  • 2023-08: 151.6万
  • 2023-09: 113.8万
  • 2023-10: 106.4万
  • 2023-11: 98.9万
  • 2023-12: 56.3万
  • 2024-01: 68.2万
  • 2024-02: 38.6万
  • 2024-03: 58.4万
  • 2024-04: 121万
  • 2024-05: 121.4万
  • 2024-06: 94.8万
  • 2024-07: 202.2万
  • 2024-08: 125.6万
  • 2024-09: 100.5万
  • 2024-10: 282.7万
  • 2024-11: 278.7万
  • 2024-12: 161.3万
  • 2025-01: 147.8万
  • 2025-02: 47.1万
  • 2025-03: 76.1万
  • 2025-04: 78.1万
  • 2025-05: 66.3万
  • 2025-06: 82.6万
  • 2025-07: 106.6万
  • 2025-08: 126.6万
  • 2025-09: 142.6万
  • 2025-10: 106.9万
  • 2025-11: 57.6万
  • 2025-12: 37.6万
  • 2026-01: 84.4万
  • 2026-02: 81.4万
  • 2026-03: 55.4万
  • 2026-04: 89.1万
  • 2026-05: 46.7万
  • 2026-06: 123.4万
主な輸出国
  • フィリピン (100%)
主な輸出国: フィリピン 100%
取引件数

1,154

2018-012022-062026-08

Zhejiang Meizhiyuan Cosmetics Co. の取引トレンド

  • 2018-01: 7
  • 2018-02: 8
  • 2018-03: 5
  • 2018-04: 4
  • 2018-05: 7
  • 2018-06: 4
  • 2018-07: 5
  • 2018-08: 71
  • 2018-09: 29
  • 2018-10: 17
  • 2018-11: 8
  • 2018-12: 3
  • 2019-01: 4
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 4
  • 2019-06: 3
  • 2019-07: 3
  • 2019-08: 26
  • 2019-09: 12
  • 2019-10: 18
  • 2019-11: 3
  • 2019-12: 2
  • 2020-02: 3
  • 2020-05: 3
  • 2020-06: 1
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 15
  • 2020-09: 9
  • 2020-10: 8
  • 2020-11: 4
  • 2020-12: 3
  • 2021-01: 1
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 2
  • 2021-04: 4
  • 2021-05: 12
  • 2021-06: 7
  • 2021-07: 13
  • 2021-08: 10
  • 2021-09: 9
  • 2021-10: 14
  • 2021-11: 13
  • 2021-12: 7
  • 2022-01: 4
  • 2022-02: 3
  • 2022-03: 5
  • 2022-04: 7
  • 2022-05: 16
  • 2022-06: 1
  • 2022-07: 7
  • 2022-08: 9
  • 2022-09: 23
  • 2022-10: 29
  • 2022-11: 49
  • 2022-12: 9
  • 2023-01: 11
  • 2023-02: 6
  • 2023-03: 5
  • 2023-04: 9
  • 2023-05: 9
  • 2023-06: 16
  • 2023-07: 13
  • 2023-08: 14
  • 2023-09: 8
  • 2023-10: 19
  • 2023-11: 6
  • 2023-12: 13
  • 2024-01: 8
  • 2024-02: 11
  • 2024-03: 6
  • 2024-04: 10
  • 2024-05: 9
  • 2024-06: 6
  • 2024-07: 18
  • 2024-08: 28
  • 2024-09: 17
  • 2024-10: 21
  • 2024-11: 20
  • 2024-12: 15
  • 2025-01: 12
  • 2025-02: 20
  • 2025-03: 4
  • 2025-04: 19
  • 2025-05: 17
  • 2025-06: 6
  • 2025-07: 43
  • 2025-08: 57
  • 2025-09: 28
  • 2025-10: 19
  • 2025-11: 20
  • 2025-12: 8
  • 2026-01: 8
  • 2026-02: 13
  • 2026-03: 5
  • 2026-04: 3
  • 2026-05: 7
  • 2026-06: 10
  • 2026-07: 6
  • 2026-08: 1
金額

4,738.47

2018-012022-062026-08

Zhejiang Meizhiyuan Cosmetics Co. の金額トレンド

  • 2018-01: 73.5万
  • 2018-02: 33.8万
  • 2018-03: 25.6万
  • 2018-04: 21.1万
  • 2018-05: 107.7万
  • 2018-06: 46.6万
  • 2018-07: 33.3万
  • 2018-08: 273.9万
  • 2018-09: 231万
  • 2018-10: 73.8万
  • 2018-11: 76.4万
  • 2018-12: 11.2万
  • 2019-01: 78.8万
  • 2019-03: 1.1万
  • 2019-04: 1.3万
  • 2019-05: 37万
  • 2019-06: 5.6万
  • 2019-07: 22.1万
  • 2019-08: 83.5万
  • 2019-09: 39.4万
  • 2019-10: 70.1万
  • 2019-11: 10.2万
  • 2019-12: 7万
  • 2020-02: 16.1万
  • 2020-05: 34.9万
  • 2020-06: 2,791.2
  • 2020-07: 4.1万
  • 2020-08: 66.6万
  • 2020-09: 40.3万
  • 2020-10: 38.9万
  • 2020-11: 17.6万
  • 2020-12: 9万
  • 2021-01: 3.1万
  • 2021-02: 7.4万
  • 2021-03: 6.2万
  • 2021-04: 18.6万
  • 2021-05: 51.8万
  • 2021-06: 33.6万
  • 2021-07: 41万
  • 2021-08: 44.2万
  • 2021-09: 41.2万
  • 2021-10: 388.5万
  • 2021-11: 81.5万
  • 2021-12: 31.4万
  • 2022-01: 18.6万
  • 2022-02: 14万
  • 2022-03: 25.4万
  • 2022-04: 29.4万
  • 2022-05: 80.4万
  • 2022-06: 4.4万
  • 2022-07: 23.9万
  • 2022-08: 58.1万
  • 2022-09: 63.8万
  • 2022-10: 65.1万
  • 2022-11: 62.2万
  • 2022-12: 24.7万
  • 2023-01: 47.5万
  • 2023-02: 15.5万
  • 2023-03: 12.2万
  • 2023-04: 27.9万
  • 2023-05: 12.5万
  • 2023-06: 53.2万
  • 2023-07: 30.6万
  • 2023-08: 42.3万
  • 2023-09: 37.1万
  • 2023-10: 106.8万
  • 2023-11: 22.4万
  • 2023-12: 46.9万
  • 2024-01: 30.1万
  • 2024-02: 43.7万
  • 2024-03: 15.3万
  • 2024-04: 28.3万
  • 2024-05: 35.9万
  • 2024-06: 28.3万
  • 2024-07: 54.8万
  • 2024-08: 80.3万
  • 2024-09: 53.3万
  • 2024-10: 64.6万
  • 2024-11: 64.1万
  • 2024-12: 87.9万
  • 2025-01: 65.2万
  • 2025-02: 68.8万
  • 2025-03: 44.3万
  • 2025-04: 29.1万
  • 2025-05: 50.8万
  • 2025-06: 14.9万
  • 2025-07: 25.9万
  • 2025-08: 105.5万
  • 2025-09: 111.4万
  • 2025-10: 68.3万
  • 2025-11: 52.9万
  • 2025-12: 28.8万
  • 2026-01: 57.8万
  • 2026-02: 25.1万
  • 2026-03: 24.4万
  • 2026-04: 8.4万
  • 2026-05: 33.7万
  • 2026-06: 41.3万
  • 2026-07: 24.1万
  • 2026-08: 5.8万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (88.8%)
  • メキシコ (1%)
  • コロンビア (0.5%)
  • カナダ (3.9%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 88.8%, メキシコ 1%, コロンビア 0.5%, カナダ 3.9%, ガーナ 0.1%, 値 1.5%, チリ 0%, フィリピン 0.1%, ドミニカ共和国 2.5%, サウジアラビア 0%, プエルトリコ 1.4%, ベネズエラ 0%, 中国 0%, コンゴ(キンシャサ) 0.1%, コスタリカ 0.1%, ホンジュラス 0%, ロシア 0%, セネガル 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD05000万1億1.5億2億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 9700万 USD
  • 日付 2018-08: 値 1.2億 USD
  • 日付 2018-09: 値 1.4億 USD
  • 日付 2018-10: 値 1.1億 USD
  • 日付 2018-11: 値 1.3億 USD
  • 日付 2018-12: 値 1.1億 USD
  • 日付 2019-01: 値 1.4億 USD
  • 日付 2019-02: 値 7900万 USD
  • 日付 2019-03: 値 1.3億 USD
  • 日付 2019-04: 値 1.1億 USD
  • 日付 2019-05: 値 1.4億 USD
  • 日付 2019-06: 値 1.4億 USD
  • 日付 2019-07: 値 1.4億 USD
  • 日付 2019-08: 値 1.6億 USD
  • 日付 2019-09: 値 1.8億 USD
  • 日付 2019-10: 値 1.2億 USD
  • 日付 2019-11: 値 1.5億 USD
  • 日付 2019-12: 値 1.5億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 2.2億 USD
  • 日付 2020-03: 値 1億 USD
  • 日付 2020-04: 値 1.2億 USD
  • 日付 2020-05: 値 1.3億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 2.3億 USD
  • 日付 2020-10: 値 2.3億 USD
  • 日付 2020-11: 値 2.2億 USD
  • 日付 2020-12: 値 2.2億 USD
  • 日付 2021-01: 値 900万 USD
  • 日付 2021-02: 値 800万 USD
  • 日付 2021-03: 値 800万 USD
  • 日付 2021-04: 値 1000万 USD
  • 日付 2021-05: 値 1000万 USD
  • 日付 2021-06: 値 800万 USD
  • 日付 2021-07: 値 1300万 USD
  • 日付 2021-08: 値 1200万 USD
  • 日付 2021-09: 値 1200万 USD
  • 日付 2021-10: 値 1700万 USD
  • 日付 2021-11: 値 1300万 USD
  • 日付 2021-12: 値 1400万 USD
  • 日付 2022-01: 値 1900万 USD
  • 日付 2022-02: 値 800万 USD
  • 日付 2022-03: 値 1200万 USD
  • 日付 2022-04: 値 900万 USD
  • 日付 2022-05: 値 1000万 USD
  • 日付 2022-06: 値 1300万 USD
  • 日付 2022-07: 値 2500万 USD
  • 日付 2022-08: 値 2400万 USD
  • 日付 2022-09: 値 2000万 USD
  • 日付 2022-10: 値 1800万 USD
  • 日付 2022-11: 値 1500万 USD
  • 日付 2022-12: 値 1400万 USD
  • 日付 2023-01: 値 1700万 USD
  • 日付 2023-02: 値 1200万 USD
  • 日付 2023-03: 値 1900万 USD
  • 日付 2023-04: 値 1800万 USD
  • 日付 2023-05: 値 2100万 USD
  • 日付 2023-06: 値 2300万 USD
  • 日付 2023-07: 値 2500万 USD
  • 日付 2023-08: 値 3100万 USD
  • 日付 2023-09: 値 3100万 USD
  • 日付 2023-10: 値 2900万 USD
  • 日付 2023-11: 値 2400万 USD
  • 日付 2023-12: 値 2500万 USD
  • 日付 2024-01: 値 4500万 USD
  • 日付 2024-02: 値 2900万 USD
  • 日付 2024-03: 値 2500万 USD
  • 日付 2024-04: 値 3300万 USD
  • 日付 2024-05: 値 3200万 USD
  • 日付 2024-06: 値 4800万 USD
  • 日付 2024-07: 値 4700万 USD
  • 日付 2024-08: 値 6000万 USD
  • 日付 2024-09: 値 4900万 USD
  • 日付 2024-10: 値 5100万 USD
  • 日付 2024-11: 値 4000万 USD
  • 日付 2024-12: 値 4300万 USD
  • 日付 2025-01: 値 5800万 USD
  • 日付 2025-02: 値 2200万 USD
  • 日付 2025-03: 値 4400万 USD
  • 日付 2025-04: 値 4400万 USD
  • 日付 2025-05: 値 4500万 USD
  • 日付 2025-06: 値 5400万 USD
  • 日付 2025-07: 値 5900万 USD
  • 日付 2025-08: 値 6500万 USD
  • 日付 2025-09: 値 7100万 USD
  • 日付 2025-10: 値 4800万 USD
  • 日付 2025-11: 値 6600万 USD
  • 日付 2025-12: 値 5100万 USD
  • 日付 2026-01: 値 7200万 USD
  • 日付 2026-02: 値 5500万 USD
  • 日付 2026-03: 値 4000万 USD
  • 日付 2026-04: 値 5700万 USD
  • 日付 2026-05: 値 5900万 USD
  • 日付 2026-06: 値 7800万 USD
  • 日付 2026-07: 値 7700万 USD

主要輸出先

  • フランス18.7億
  • アメリカ合衆国7.9億
  • 香港(中国)5.2億
  • イギリス4.6億
  • イタリア4.3億
  • オランダ3.2億
  • スペイン2.3億
  • アラブ首長国連邦1.1億
  • ドイツ9300万
  • オーストラリア8400万

主要輸出先

  • フランス: 1,870,000,000 USD
  • アメリカ合衆国: 790,000,000 USD
  • 香港(中国): 517,000,000 USD
  • イギリス: 463,000,000 USD
  • イタリア: 427,000,000 USD
  • オランダ: 322,000,000 USD
  • スペイン: 231,000,000 USD
  • アラブ首長国連邦: 108,000,000 USD
  • ドイツ: 93,000,000 USD
  • オーストラリア: 84,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

18.7億 USD

フランス · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

1,922.95

カタール · 過去 8 年間

最高単価

$574.93 /kg

マルタ · 平均比 +5,512.7%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    お茶、金木犀、牡丹などの東洋的な植物ノートを取り入れた、パーソナライズされたニッチ香水の需要が急増しています。持ち運びに便利なソリッドパフュームやポケットミストも高い成長性を示しています。

  • 産業集積地分析

    広東省広州市は、高級香水の調香、充填、および高度なOEM/ODMサービスを網羅する中心的な集積地です。浙江省の義烏市と余姚市は、低価格の量産品やスプレー、ガラス瓶などの包装資材に強みがあります。

  • 求められる品質

    グローバルバイヤーは、IFRA安全基準への厳格な適合とISO 22716/GMPC化粧品認証を求めています。高品質な香水には、3年以上の香りや色沢の安定性と、液漏れが一切ないボトルの密封性が求められます。

知っておきたいこと