正確な見積もりを出すために、シューズのデザイン図またはテックパック、各パーツ(アッパー、ミッドソール、アウトソール)の素材仕様、サイズ展開、色・スタイルごとの発注数、梱包要件、およびFOB港をご提供ください。
カテゴリー市場レポート
その他のスポーツシューズ
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$1059.4億+
おすすめサプライヤー情報
その他のスポーツシューズに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
9,430
2018-012022-032026-08Idea Macao Commercial Offshore Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 60
- 2018-02: 47
- 2018-03: 93
- 2018-04: 55
- 2018-05: 59
- 2018-06: 68
- 2018-07: 57
- 2018-08: 79
- 2018-09: 107
- 2018-10: 74
- 2018-11: 75
- 2018-12: 59
- 2019-01: 90
- 2019-02: 87
- 2019-03: 55
- 2019-04: 53
- 2019-05: 77
- 2019-06: 51
- 2019-07: 46
- 2019-08: 42
- 2019-09: 43
- 2019-10: 98
- 2019-11: 59
- 2019-12: 37
- 2020-01: 53
- 2020-02: 53
- 2020-03: 27
- 2020-05: 45
- 2020-06: 61
- 2020-07: 114
- 2020-08: 60
- 2020-09: 46
- 2020-10: 74
- 2020-11: 43
- 2020-12: 32
- 2021-01: 43
- 2021-02: 32
- 2021-03: 25
- 2021-04: 34
- 2021-05: 267
- 2021-06: 67
- 2021-07: 111
- 2021-08: 78
- 2021-09: 37
- 2021-10: 65
- 2021-11: 89
- 2021-12: 43
- 2022-01: 62
- 2022-02: 63
- 2022-03: 61
- 2022-04: 97
- 2022-05: 105
- 2022-06: 123
- 2022-07: 96
- 2022-08: 130
- 2022-09: 41
- 2022-10: 53
- 2022-11: 46
- 2022-12: 54
- 2023-01: 59
- 2023-02: 47
- 2023-03: 38
- 2023-04: 72
- 2023-05: 188
- 2023-06: 144
- 2023-08: 128
- 2023-09: 40
- 2023-10: 54
- 2023-11: 87
- 2023-12: 172
- 2024-01: 186
- 2024-03: 60
- 2024-04: 13
- 2024-05: 104
- 2024-06: 124
- 2024-07: 180
- 2024-08: 146
- 2024-09: 172
- 2024-10: 77
- 2024-11: 117
- 2024-12: 156
- 2025-01: 159
- 2025-02: 86
- 2025-03: 225
- 2025-04: 161
- 2025-05: 228
- 2025-06: 225
- 2025-07: 226
- 2025-08: 226
- 2025-09: 199
- 2025-10: 154
- 2025-11: 246
- 2025-12: 110
- 2026-02: 49
- 2026-03: 82
- 2026-04: 70
- 2026-05: 204
- 2026-06: 174
- 2026-07: 109
- 2026-08: 57
- 金額
584,446.93
2018-012022-032026-08Idea Macao Commercial Offshore Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 117万
- 2018-02: 170.9万
- 2018-03: 176万
- 2018-04: 327万
- 2018-05: 540.9万
- 2018-06: 557.6万
- 2018-07: 384.7万
- 2018-08: 551.7万
- 2018-09: 427.2万
- 2018-10: 561.4万
- 2018-11: 952.8万
- 2018-12: 614.4万
- 2019-01: 55.1億
- 2019-02: 711.6万
- 2019-03: 419.4万
- 2019-04: 234.1万
- 2019-05: 460万
- 2019-06: 492.9万
- 2019-07: 433.3万
- 2019-08: 621.9万
- 2019-09: 612.5万
- 2019-10: 246万
- 2019-11: 402万
- 2019-12: 260.6万
- 2020-01: 284.8万
- 2020-02: 703.5万
- 2020-03: 74.6万
- 2020-05: 164.9万
- 2020-06: 662.2万
- 2020-07: 327.6万
- 2020-08: 334.3万
- 2020-09: 183.7万
- 2020-10: 260.9万
- 2020-11: 600.4万
- 2020-12: 385.4万
- 2021-01: 120万
- 2021-02: 458万
- 2021-03: 89.3万
- 2021-04: 127.2万
- 2021-05: 142.5万
- 2021-06: 242万
- 2021-07: 380万
- 2021-08: 401.4万
- 2021-09: 214.4万
- 2021-10: 302.7万
- 2021-11: 423.8万
- 2021-12: 350.4万
- 2022-01: 476.8万
- 2022-02: 436.8万
- 2022-03: 422.8万
- 2022-04: 629.3万
- 2022-05: 556.6万
- 2022-06: 924万
- 2022-07: 710.4万
- 2022-08: 969.5万
- 2022-09: 331.9万
- 2022-10: 475.7万
- 2022-11: 257.2万
- 2022-12: 386.6万
- 2023-01: 374.1万
- 2023-02: 222.4万
- 2023-03: 116.5万
- 2023-04: 267.8万
- 2023-05: 478.1万
- 2023-06: 358.1万
- 2023-08: 233.2万
- 2023-09: 112万
- 2023-10: 149.9万
- 2023-11: 176.5万
- 2023-12: 164.9万
- 2024-01: 234.9万
- 2024-03: 76.3万
- 2024-04: 65.2万
- 2024-05: 156.8万
- 2024-06: 249.5万
- 2024-07: 179.4万
- 2024-08: 212.7万
- 2024-09: 197.3万
- 2024-10: 176.1万
- 2024-11: 195.5万
- 2024-12: 302.1万
- 2025-01: 215.3万
- 2025-02: 245万
- 2025-03: 344.4万
- 2025-04: 413.1万
- 2025-05: 327.9万
- 2025-06: 307.1万
- 2025-07: 439.2万
- 2025-08: 274.6万
- 2025-09: 443.4万
- 2025-10: 193.2万
- 2025-11: 236.8万
- 2025-12: 95.7万
- 2026-02: 94.6万
- 2026-03: 132万
- 2026-04: 140.5万
- 2026-05: 467.7万
- 2026-06: 355.2万
- 2026-07: 255.5万
- 2026-08: 255.6万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (4.6%)
- ベトナム (0%)
- メキシコ (0.2%)
- フィリピン (1%)
- 取引件数
161
2019-012019-052020-02Panalpina World Transport Prc Ltd. の取引トレンド
- 2019-01: 26
- 2019-02: 31
- 2019-03: 29
- 2019-05: 11
- 2019-06: 30
- 2020-01: 116
- 2020-02: 18
- 金額
432,936.45
2019-012019-052020-02Panalpina World Transport Prc Ltd. の金額トレンド
- 2019-01: 43.3億
- 2019-02: 49.3万
- 2019-03: 25.7万
- 2019-05: 13万
- 2019-06: 49.6万
- 2020-01: 140.1万
- 2020-02: 65.6万
- 主な輸出国
- インドネシア (100%)
- ロシア (0%)
- アメリカ合衆国 (0%)
- 取引件数
398
2018-012018-112019-10Lianjiang Chingluh Shoes Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 16
- 2018-02: 14
- 2018-03: 10
- 2018-04: 24
- 2018-05: 16
- 2018-06: 31
- 2018-07: 12
- 2018-08: 9
- 2018-09: 23
- 2018-10: 21
- 2018-11: 17
- 2018-12: 11
- 2019-01: 44
- 2019-02: 45
- 2019-03: 23
- 2019-04: 48
- 2019-05: 34
- 2019-06: 45
- 2019-07: 36
- 2019-08: 26
- 2019-09: 4
- 2019-10: 3
- 金額
272,434.66
2018-012018-112019-10Lianjiang Chingluh Shoes Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 429.1万
- 2018-02: 380.8万
- 2018-03: 137.3万
- 2018-04: 357.2万
- 2018-05: 242万
- 2018-06: 974.6万
- 2018-07: 198.5万
- 2018-08: 184.3万
- 2018-09: 281.1万
- 2018-10: 280.1万
- 2018-11: 199.3万
- 2018-12: 85.3万
- 2019-01: 26.8億
- 2019-02: 275.8万
- 2019-03: 154.1万
- 2019-04: 296.4万
- 2019-05: 171.5万
- 2019-06: 307.9万
- 2019-07: 456.3万
- 2019-08: 301.4万
- 2019-09: 13.8万
- 2019-10: 4.1万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (2.1%)
- フィリピン (0%)
- インドネシア (97.8%)
- ベトナム (0%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 84億 USD
- 日付 2018-08: 値 83.6億 USD
- 日付 2018-09: 値 76.6億 USD
- 日付 2018-10: 値 67億 USD
- 日付 2018-11: 値 73.1億 USD
- 日付 2018-12: 値 89.4億 USD
- 日付 2019-01: 値 107.6億 USD
- 日付 2019-02: 値 50.5億 USD
- 日付 2019-03: 値 58.9億 USD
- 日付 2019-04: 値 68.7億 USD
- 日付 2019-05: 値 78.9億 USD
- 日付 2019-06: 値 83.7億 USD
- 日付 2019-07: 値 94億 USD
- 日付 2019-08: 値 85.7億 USD
- 日付 2019-09: 値 75.9億 USD
- 日付 2019-10: 値 68.3億 USD
- 日付 2019-11: 値 75.1億 USD
- 日付 2019-12: 値 101.2億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 128.7億 USD
- 日付 2020-03: 値 48.9億 USD
- 日付 2020-04: 値 43.4億 USD
- 日付 2020-05: 値 47億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 70.7億 USD
- 日付 2020-10: 値 64.7億 USD
- 日付 2020-11: 値 71億 USD
- 日付 2020-12: 値 84億 USD
- 日付 2021-01: 値 29.6億 USD
- 日付 2021-02: 値 22.4億 USD
- 日付 2021-03: 値 15.8億 USD
- 日付 2021-04: 値 17.4億 USD
- 日付 2021-05: 値 21億 USD
- 日付 2021-06: 値 24.9億 USD
- 日付 2021-07: 値 26.9億 USD
- 日付 2021-08: 値 29.5億 USD
- 日付 2021-09: 値 26.3億 USD
- 日付 2021-10: 値 26.3億 USD
- 日付 2021-11: 値 30.2億 USD
- 日付 2021-12: 値 34.9億 USD
- 日付 2022-01: 値 41.6億 USD
- 日付 2022-02: 値 23.6億 USD
- 日付 2022-03: 値 20.6億 USD
- 日付 2022-04: 値 25.6億 USD
- 日付 2022-05: 値 33.3億 USD
- 日付 2022-06: 値 37.3億 USD
- 日付 2022-07: 値 38.2億 USD
- 日付 2022-08: 値 32.5億 USD
- 日付 2022-09: 値 27.3億 USD
- 日付 2022-10: 値 27.8億 USD
- 日付 2022-11: 値 30.9億 USD
- 日付 2022-12: 値 34.1億 USD
- 日付 2023-01: 値 36.3億 USD
- 日付 2023-02: 値 13.8億 USD
- 日付 2023-03: 値 24.3億 USD
- 日付 2023-04: 値 23.8億 USD
- 日付 2023-05: 値 27.1億 USD
- 日付 2023-06: 値 27.9億 USD
- 日付 2023-07: 値 26.9億 USD
- 日付 2023-08: 値 25.1億 USD
- 日付 2023-09: 値 21.9億 USD
- 日付 2023-10: 値 19.9億 USD
- 日付 2023-11: 値 24億 USD
- 日付 2023-12: 値 30.1億 USD
- 日付 2024-01: 値 48億 USD
- 日付 2024-02: 値 29.7億 USD
- 日付 2024-03: 値 24.9億 USD
- 日付 2024-04: 値 30.2億 USD
- 日付 2024-05: 値 27.6億 USD
- 日付 2024-06: 値 36.6億 USD
- 日付 2024-07: 値 35.9億 USD
- 日付 2024-08: 値 33.7億 USD
- 日付 2024-09: 値 28.1億 USD
- 日付 2024-10: 値 29.1億 USD
- 日付 2024-11: 値 33.2億 USD
- 日付 2024-12: 値 42億 USD
- 日付 2025-01: 値 45.1億 USD
- 日付 2025-02: 値 18.4億 USD
- 日付 2025-03: 値 27.7億 USD
- 日付 2025-04: 値 31.2億 USD
- 日付 2025-05: 値 33.8億 USD
- 日付 2025-06: 値 35.5億 USD
- 日付 2025-07: 値 32.9億 USD
- 日付 2025-08: 値 27.9億 USD
- 日付 2025-09: 値 24.6億 USD
- 日付 2025-10: 値 18.7億 USD
- 日付 2025-11: 値 28.1億 USD
- 日付 2025-12: 値 35.6億 USD
- 日付 2026-01: 値 40.2億 USD
- 日付 2026-02: 値 28.4億 USD
- 日付 2026-03: 値 17.2億 USD
- 日付 2026-04: 値 26.1億 USD
- 日付 2026-05: 値 30.7億 USD
- 日付 2026-06: 値 35.5億 USD
- 日付 2026-07: 値 34.4億 USD
主要輸出先
- アメリカ合衆国883.3億
- 日本179.8億
- ベトナム177.1億
- ドイツ160.2億
- ロシア126億
- イギリス123億
- イタリア113.9億
- フィリピン107.3億
- スペイン101.1億
- ベルギー90.6億
主要輸出先
- アメリカ合衆国: 88,333,000,000 USD
- 日本: 17,983,000,000 USD
- ベトナム: 17,714,000,000 USD
- ドイツ: 16,018,000,000 USD
- ロシア: 12,598,000,000 USD
- イギリス: 12,302,000,000 USD
- イタリア: 11,385,000,000 USD
- フィリピン: 10,725,000,000 USD
- スペイン: 10,106,000,000 USD
- ベルギー: 9,055,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
883.33億 USD
アメリカ合衆国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
128,603.7
瑙鲁共和国 · 過去 8 年間
最高単価
$1,233.97 /kg
国(地域)不明 · 平均比 +8,545.89%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
環境に配慮したリサイクルニット素材の軽量ランニングシューズや、カーボンプレート内蔵の競技用シューズの需要が急速に高まっています。また、滑り止めのアウトソールを備えたトレイルランニングシューズも人気です。
産業集積地分析
福建省の晋江と莆田は、中国のスポーツシューズの主要な産業集積地です。晋江は完備されたサプライチェーンによる大規模なOEM/ODMに優れ、莆田は中高価格帯のフットウェアの柔軟な小ロットカスタマイズに対応します。
求められる品質
バイヤーは、ソールとアッパーの優れた剥離強度(通常3.0 N/mm以上)とミッドソールのクッション耐久性を重視します。また、長期の着用に耐えるため、アウトソールは厳しい耐磨耗試験(例:DIN磨耗150mm³未満)に合格する必要があります。
知っておきたいこと
縫製技術、接着強度、フィット感を確認するために、量産前サンプル(フィッティングサンプルおよび確認サンプル)を依頼します。また、素材の引っ張り強度、耐色堅牢度、耐屈曲性の試験報告書を請求してください。
ソールの金型の都合上、MOQは通常スタイル・色あたり1,000〜2,000足です。生産リードタイムは、サンプルの承認後、アッパーの縫製の複雑さや資材の調達状況に応じて45〜60日となります。
ソールのカスタマイズを行う場合の金型開発費、ラボ試験・認証費用、オリジナル靴箱やブランドロゴ入りの薄紙の作成費用、および輸出港での通関・港湾諸経費を予算に計上する必要があります。
