センサーの種類、Bluetoothバージョン、バッテリー容量、アプリのカスタマイズ要件、パッケージ仕様、必要な適合規格(CE/FCCなど)、および希望発注数量をご提示ください。
カテゴリー市場レポート
その他スマートスポーツ機器
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$456.9億+
おすすめサプライヤー情報
その他スマートスポーツ機器に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
100
2019-042023-062026-06Shin Tech Ltd. の取引トレンド
- 2019-04: 1
- 2019-08: 2
- 2020-06: 1
- 2020-08: 1
- 2020-09: 1
- 2021-01: 6
- 2021-02: 8
- 2021-03: 3
- 2021-04: 7
- 2021-05: 10
- 2021-06: 6
- 2021-07: 9
- 2021-08: 12
- 2021-09: 2
- 2021-10: 4
- 2021-11: 2
- 2021-12: 6
- 2022-10: 2
- 2022-11: 2
- 2022-12: 1
- 2023-01: 1
- 2023-04: 5
- 2023-05: 3
- 2023-06: 4
- 2023-07: 1
- 2023-08: 2
- 2023-09: 6
- 2023-11: 1
- 2024-01: 7
- 2024-02: 3
- 2024-05: 1
- 2024-06: 4
- 2024-07: 3
- 2024-09: 3
- 2024-10: 4
- 2024-11: 4
- 2024-12: 4
- 2025-02: 8
- 2025-06: 1
- 2025-07: 10
- 2025-08: 1
- 2025-11: 3
- 2025-12: 3
- 2026-02: 1
- 2026-03: 1
- 2026-04: 1
- 2026-06: 2
- 金額
117,289.7
2019-042023-062026-06Shin Tech Ltd. の金額トレンド
- 2019-04: 5,683.34
- 2019-08: 1.5万
- 2020-06: 2.6万
- 2020-08: 4,400
- 2020-09: 4,400
- 2021-01: 3.8億
- 2021-02: 2.9億
- 2021-03: 1.3億
- 2021-04: 3.4億
- 2021-05: 411.7万
- 2021-06: 395.4万
- 2021-07: 417万
- 2021-08: 406.9万
- 2021-09: 167.4万
- 2021-10: 147.3万
- 2021-11: 103.8万
- 2021-12: 192.4万
- 2022-10: 497.5
- 2022-11: 259.85
- 2022-12: 1,658.3
- 2023-01: 65
- 2023-04: 11.4万
- 2023-05: 3.8万
- 2023-06: 15.4万
- 2023-07: 4,837.22
- 2023-08: 6.5万
- 2023-09: 7.1万
- 2023-11: 145.7
- 2024-01: 3.7万
- 2024-02: 5,953.24
- 2024-05: 5,733.21
- 2024-06: 1.6万
- 2024-07: 3.7万
- 2024-09: 10.2万
- 2024-10: 2.1万
- 2024-11: 596.37
- 2024-12: 1.4万
- 2025-02: 7万
- 2025-06: 9,069
- 2025-07: 3.5万
- 2025-08: 4,338.01
- 2025-11: 6.3万
- 2025-12: 1.7万
- 2026-02: 1,111.56
- 2026-03: 5,209.36
- 2026-04: 1,121
- 2026-06: 2,283.28
- 主な輸出国
- ベトナム (0.1%)
- ロシア (99.9%)
- フィリピン (0%)
- 取引件数
148
2018-092022-072026-08Hana Microelectronics Jiaxing Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-09: 1
- 2019-08: 1
- 2019-09: 1
- 2019-10: 3
- 2019-11: 6
- 2019-12: 4
- 2020-01: 5
- 2020-02: 4
- 2020-03: 4
- 2020-04: 6
- 2020-05: 6
- 2020-06: 1
- 2020-07: 1
- 2020-09: 1
- 2020-10: 1
- 2020-11: 2
- 2020-12: 2
- 2021-01: 1
- 2021-02: 1
- 2021-03: 6
- 2021-04: 3
- 2021-05: 3
- 2021-06: 2
- 2021-07: 1
- 2021-08: 1
- 2021-09: 3
- 2021-10: 2
- 2021-11: 1
- 2022-01: 1
- 2022-02: 2
- 2022-03: 1
- 2022-04: 2
- 2022-05: 4
- 2022-06: 3
- 2022-07: 3
- 2022-08: 2
- 2022-09: 3
- 2022-10: 5
- 2022-11: 1
- 2022-12: 2
- 2023-01: 2
- 2023-02: 2
- 2023-03: 3
- 2023-04: 2
- 2023-05: 2
- 2023-06: 4
- 2023-07: 1
- 2023-08: 2
- 2023-09: 3
- 2023-11: 1
- 2023-12: 2
- 2024-02: 1
- 2024-03: 1
- 2024-06: 2
- 2024-07: 1
- 2024-09: 2
- 2024-11: 1
- 2025-01: 1
- 2025-03: 1
- 2025-04: 2
- 2025-05: 1
- 2025-06: 1
- 2025-07: 1
- 2025-08: 1
- 2025-09: 1
- 2025-10: 1
- 2025-12: 1
- 2026-01: 1
- 2026-02: 1
- 2026-08: 1
- 金額
36,374.16
2018-092022-072026-08Hana Microelectronics Jiaxing Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-09: 51.5万
- 2019-08: 55.2万
- 2019-09: 123.4万
- 2019-10: 803.9万
- 2019-11: 875.5万
- 2019-12: 192.3万
- 2020-01: 224.9万
- 2020-02: 1776.7万
- 2020-03: 359.4万
- 2020-04: 2.1億
- 2020-05: 303.5万
- 2020-06: 1019.8万
- 2020-07: 31.9万
- 2020-09: 64.9万
- 2020-10: 35.9万
- 2020-11: 215.9万
- 2020-12: 232万
- 2021-01: 221.5万
- 2021-02: 91万
- 2021-03: 158.4万
- 2021-04: 108.9万
- 2021-05: 122.7万
- 2021-06: 3359.2万
- 2021-07: 171.7万
- 2021-08: 209.3万
- 2021-09: 100.8万
- 2021-10: 48.3万
- 2021-11: 39.9万
- 2022-01: 526.7万
- 2022-02: 82.6万
- 2022-03: 20.7万
- 2022-04: 266.1万
- 2022-05: 395.2万
- 2022-06: 39.6万
- 2022-07: 811.7万
- 2022-08: 82万
- 2022-09: 605.6万
- 2022-10: 112.1万
- 2022-11: 29.1万
- 2022-12: 54.1万
- 2023-01: 185.4万
- 2023-02: 48万
- 2023-03: 65.4万
- 2023-04: 74.5万
- 2023-05: 279.9万
- 2023-06: 430.6万
- 2023-07: 26.1万
- 2023-08: 50万
- 2023-09: 125.9万
- 2023-11: 25万
- 2023-12: 50万
- 2024-02: 25万
- 2024-03: 25万
- 2024-06: 107.2万
- 2024-07: 24万
- 2024-09: 48万
- 2024-11: 26.2万
- 2025-01: 28.9万
- 2025-03: 9万
- 2025-04: 8.8万
- 2025-05: 1,000
- 2025-06: 7.5万
- 2025-07: 7.9万
- 2025-08: 9.5万
- 2025-09: 19.5万
- 2025-10: 19.5万
- 2025-12: 10.3万
- 2026-01: 23.8万
- 2026-02: 12.8万
- 2026-08: 21.5万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (99.9%)
- インド (0.1%)
- スリランカ (0%)
- 取引件数
2,416
2018-012023-032026-08Chery Automobile Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 11
- 2018-02: 9
- 2018-03: 7
- 2018-08: 1
- 2018-10: 4
- 2018-12: 1
- 2019-01: 1
- 2019-02: 1
- 2019-03: 2
- 2019-04: 3
- 2019-07: 1
- 2019-11: 2
- 2020-01: 4
- 2020-08: 2
- 2020-09: 10
- 2021-01: 8
- 2021-02: 3
- 2021-03: 19
- 2021-04: 8
- 2021-05: 19
- 2021-06: 4
- 2021-07: 11
- 2021-08: 15
- 2021-09: 34
- 2021-10: 11
- 2021-11: 10
- 2021-12: 4
- 2022-01: 31
- 2022-02: 13
- 2022-03: 12
- 2022-04: 10
- 2022-05: 11
- 2022-06: 34
- 2022-07: 18
- 2022-08: 24
- 2022-09: 8
- 2022-10: 3
- 2022-11: 21
- 2022-12: 20
- 2023-01: 15
- 2023-02: 11
- 2023-03: 46
- 2023-04: 73
- 2023-05: 58
- 2023-06: 85
- 2023-07: 59
- 2023-08: 62
- 2023-09: 90
- 2023-10: 65
- 2023-11: 117
- 2023-12: 68
- 2024-01: 85
- 2024-02: 35
- 2024-03: 49
- 2024-04: 54
- 2024-05: 56
- 2024-06: 30
- 2024-07: 37
- 2024-08: 44
- 2024-09: 25
- 2024-10: 30
- 2024-11: 19
- 2024-12: 24
- 2025-01: 55
- 2025-02: 10
- 2025-03: 19
- 2025-04: 45
- 2025-05: 20
- 2025-06: 10
- 2025-07: 191
- 2025-08: 147
- 2025-09: 120
- 2025-10: 167
- 2025-11: 118
- 2025-12: 30
- 2026-01: 27
- 2026-02: 17
- 2026-03: 10
- 2026-04: 25
- 2026-05: 38
- 2026-06: 24
- 2026-07: 61
- 2026-08: 20
- 金額
33,158.31
2018-012023-032026-08Chery Automobile Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 1.4万
- 2018-02: 23.5万
- 2018-03: 1,659
- 2018-08: 57.9
- 2018-10: 614
- 2018-12: 471
- 2019-01: 123.4
- 2019-02: 21.16
- 2019-03: 702.2
- 2019-04: 424.6
- 2019-07: 366.8
- 2019-11: 2,943.42
- 2020-01: 119.77
- 2020-08: 192.61
- 2020-09: 13.3万
- 2021-01: 892.51
- 2021-02: 265.17
- 2021-03: 2.8万
- 2021-04: 1,263.12
- 2021-05: 5.8万
- 2021-06: 2,297.23
- 2021-07: 5.1万
- 2021-08: 2.9万
- 2021-09: 10.3万
- 2021-10: 5.3万
- 2021-11: 5,181.43
- 2021-12: 7,577.03
- 2022-01: 2.3万
- 2022-02: 7,516.99
- 2022-03: 2万
- 2022-04: 1.8万
- 2022-05: 7,893.53
- 2022-06: 1.6万
- 2022-07: 9.4万
- 2022-08: 8.2万
- 2022-09: 4,966.2
- 2022-10: 409.88
- 2022-11: 10.2万
- 2022-12: 8.4万
- 2023-01: 10万
- 2023-02: 12.1万
- 2023-03: 21.2万
- 2023-04: 21万
- 2023-05: 14.2万
- 2023-06: 31.2万
- 2023-07: 31.9万
- 2023-08: 14.4万
- 2023-09: 31万
- 2023-10: 19.6万
- 2023-11: 36万
- 2023-12: 23.3万
- 2024-01: 3.3万
- 2024-02: 5.9万
- 2024-03: 1.9万
- 2024-04: 3.6万
- 2024-05: 3.1万
- 2024-06: 5.6万
- 2024-07: 6.1万
- 2024-08: 6.4万
- 2024-09: 5.7万
- 2024-10: 10.5万
- 2024-11: 44.6万
- 2024-12: 3万
- 2025-01: 233.7万
- 2025-02: 86.2万
- 2025-03: 128.9万
- 2025-04: 37.9万
- 2025-05: 8.9万
- 2025-06: 1,307.79
- 2025-07: 8796.5万
- 2025-08: 7054.2万
- 2025-09: 4861.8万
- 2025-10: 6601.3万
- 2025-11: 5335.8万
- 2025-12: 4.3万
- 2026-01: 1.5万
- 2026-02: 1.5万
- 2026-03: 2,644.14
- 2026-04: 33.4万
- 2026-05: 9.9万
- 2026-06: 3.5万
- 2026-07: 39.7万
- 2026-08: 8.5万
- 主な輸出国
- ロシア (0.9%)
- メキシコ (0.2%)
- カザフスタン (0.3%)
- コロンビア (0%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 43.6億 USD
- 日付 2018-08: 値 44.1億 USD
- 日付 2018-09: 値 43.5億 USD
- 日付 2018-10: 値 41.9億 USD
- 日付 2018-11: 値 44.3億 USD
- 日付 2018-12: 値 45.8億 USD
- 日付 2019-01: 値 45.2億 USD
- 日付 2019-02: 値 27.9億 USD
- 日付 2019-03: 値 45億 USD
- 日付 2019-04: 値 43.3億 USD
- 日付 2019-05: 値 45.6億 USD
- 日付 2019-06: 値 47億 USD
- 日付 2019-07: 値 34.3億 USD
- 日付 2019-08: 値 46.7億 USD
- 日付 2019-09: 値 49.9億 USD
- 日付 2019-10: 値 46.9億 USD
- 日付 2019-11: 値 48億 USD
- 日付 2019-12: 値 53.2億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 61.5億 USD
- 日付 2020-03: 値 41.2億 USD
- 日付 2020-04: 値 50.8億 USD
- 日付 2020-05: 値 46.9億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 57.9億 USD
- 日付 2020-10: 値 58.2億 USD
- 日付 2020-11: 値 62億 USD
- 日付 2020-12: 値 65.3億 USD
- 日付 2021-01: 値 16億 USD
- 日付 2021-02: 値 11.8億 USD
- 日付 2021-03: 値 14.4億 USD
- 日付 2021-04: 値 15.6億 USD
- 日付 2021-05: 値 15億 USD
- 日付 2021-06: 値 16.4億 USD
- 日付 2021-07: 値 16.5億 USD
- 日付 2021-08: 値 18億 USD
- 日付 2021-09: 値 17.9億 USD
- 日付 2021-10: 値 16.8億 USD
- 日付 2021-11: 値 21.4億 USD
- 日付 2021-12: 値 22.5億 USD
- 日付 2022-01: 値 14.4億 USD
- 日付 2022-02: 値 8.5億 USD
- 日付 2022-03: 値 11.9億 USD
- 日付 2022-04: 値 11.9億 USD
- 日付 2022-05: 値 13億 USD
- 日付 2022-06: 値 13.8億 USD
- 日付 2022-07: 値 14.7億 USD
- 日付 2022-08: 値 13.8億 USD
- 日付 2022-09: 値 13.2億 USD
- 日付 2022-10: 値 12.8億 USD
- 日付 2022-11: 値 12.4億 USD
- 日付 2022-12: 値 12.9億 USD
- 日付 2023-01: 値 10.4億 USD
- 日付 2023-02: 値 7.5億 USD
- 日付 2023-03: 値 11.9億 USD
- 日付 2023-04: 値 10.9億 USD
- 日付 2023-05: 値 10.1億 USD
- 日付 2023-06: 値 10.8億 USD
- 日付 2023-07: 値 10.1億 USD
- 日付 2023-08: 値 9.9億 USD
- 日付 2023-09: 値 13.3億 USD
- 日付 2023-10: 値 11.7億 USD
- 日付 2023-11: 値 11.5億 USD
- 日付 2023-12: 値 11.7億 USD
- 日付 2024-01: 値 12.8億 USD
- 日付 2024-02: 値 10.3億 USD
- 日付 2024-03: 値 13.1億 USD
- 日付 2024-04: 値 13.4億 USD
- 日付 2024-05: 値 9.7億 USD
- 日付 2024-06: 値 13.9億 USD
- 日付 2024-07: 値 13億 USD
- 日付 2024-08: 値 13.5億 USD
- 日付 2024-09: 値 17.9億 USD
- 日付 2024-10: 値 16.4億 USD
- 日付 2024-11: 値 16.7億 USD
- 日付 2024-12: 値 20.1億 USD
- 日付 2025-01: 値 15.4億 USD
- 日付 2025-02: 値 9.2億 USD
- 日付 2025-03: 値 14.6億 USD
- 日付 2025-04: 値 14.5億 USD
- 日付 2025-05: 値 13.3億 USD
- 日付 2025-06: 値 14.3億 USD
- 日付 2025-07: 値 13.1億 USD
- 日付 2025-08: 値 12.6億 USD
- 日付 2025-09: 値 12.5億 USD
- 日付 2025-10: 値 9.2億 USD
- 日付 2025-11: 値 13.1億 USD
- 日付 2025-12: 値 14.4億 USD
- 日付 2026-01: 値 13.9億 USD
- 日付 2026-02: 値 12.1億 USD
- 日付 2026-03: 値 11.8億 USD
- 日付 2026-04: 値 13億 USD
- 日付 2026-05: 値 13.3億 USD
- 日付 2026-06: 値 14.3億 USD
- 日付 2026-07: 値 13.6億 USD
主要輸出先
- アメリカ合衆国498億
- 日本217.2億
- ドイツ141億
- 香港(中国)134.8億
- オランダ80.4億
- イギリス76億
- 韓国72.6億
- マレーシア61.5億
- 中国57.7億
- ベトナム54.2億
主要輸出先
- アメリカ合衆国: 49,799,000,000 USD
- 日本: 21,715,000,000 USD
- ドイツ: 14,100,000,000 USD
- 香港(中国): 13,481,000,000 USD
- オランダ: 8,036,000,000 USD
- イギリス: 7,597,000,000 USD
- 韓国: 7,262,000,000 USD
- マレーシア: 6,149,000,000 USD
- 中国: 5,774,000,000 USD
- ベトナム: 5,417,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
497.99億 USD
アメリカ合衆国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
12,365.26
マーシャル諸島 · 過去 8 年間
最高単価
$9,051.5 /kg
グアム · 平均比 +323,906.59%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
多波長PPGセンサー搭載のスマートバンドやスマートリングの需要が急増しています。リアルタイムECG(心電図)計測や血中酸素トラッキング機能を備えたモデルが、健康志向のユーザーに人気です。
産業集積地分析
広東省深圳と東莞は、高度なOEM/ODMに対応する高精度スマート技術の主要集積地です。浙江省義烏と永康は、低コストで大量生産可能なスポーツハードウェアの統合に強みを持っています。
求められる品質
発汗や水泳に対応するため、IP68または5ATMの防水性能が求められます。高強度トレーニング時でもセンサー誤差は5%未満に抑え、最低7日間のバッテリー駆動時間を維持する必要があります。
知っておきたいこと
動作確認可能なサンプルを請求し、センサー精度、アプリ同期、Bluetoothの安定性を検証します。あわせて、工場のIP68防水試験報告書やバッテリー劣化試験記録を求めてください。
標準在庫品のMOQは通常100〜500台、OEM/ODMのカスタム注文は1,000〜3,000台です。量産には30〜45日を要し、これに国内外の配送および通関時間が加算されます。
プラスチック射出成形用金型代、アプリUIのローカライズやSDK統合費用、国際的な適合認証費用(CE/FCC/RoHSなど)、およびカスタムリテールパッケージのデザイン・製版費用が必要です。
