具体的な製品タイプ(電子アラームやEASタグなど)、動作周波数(58kHz AMまたは8.2MHz RF)、デシベル値、バッテリー仕様、ロゴやパッケージのカスタマイズ、購入数量、配送先情報を提供してください。
カテゴリー市場レポート
その他のセキュリティ製品
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$852億+
おすすめサプライヤー情報
その他のセキュリティ製品に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
100
2021-012022-122026-06Shin Tech Ltd. の取引トレンド
- 2021-01: 6
- 2021-02: 8
- 2021-03: 3
- 2021-04: 7
- 2021-05: 10
- 2021-06: 6
- 2021-07: 9
- 2021-08: 12
- 2021-09: 2
- 2021-10: 3
- 2021-11: 2
- 2021-12: 6
- 2022-10: 2
- 2022-12: 1
- 2023-05: 1
- 2023-09: 1
- 2023-11: 1
- 2024-02: 1
- 2024-11: 4
- 2024-12: 1
- 2025-02: 4
- 2025-06: 1
- 2025-07: 4
- 2025-08: 1
- 2025-11: 1
- 2026-02: 1
- 2026-04: 1
- 2026-06: 1
- 金額
117,289.7
2021-012022-122026-06Shin Tech Ltd. の金額トレンド
- 2021-01: 3.8億
- 2021-02: 2.9億
- 2021-03: 1.3億
- 2021-04: 3.4億
- 2021-05: 411.7万
- 2021-06: 395.4万
- 2021-07: 417万
- 2021-08: 406.9万
- 2021-09: 167.4万
- 2021-10: 115.7万
- 2021-11: 103.8万
- 2021-12: 192.4万
- 2022-10: 497.5
- 2022-12: 1,658.3
- 2023-05: 2,300
- 2023-09: 4,025
- 2023-11: 145.7
- 2024-02: 470.77
- 2024-11: 596.37
- 2024-12: 1,416
- 2025-02: 2.6万
- 2025-06: 9,069
- 2025-07: 4,163.5
- 2025-08: 4,338.01
- 2025-11: 1,062
- 2026-02: 1,111.56
- 2026-04: 1,121
- 2026-06: 531
- 主な輸出国
- ベトナム (0%)
- ロシア (100%)
- フィリピン (0%)
- 取引件数
26
2022-072024-022026-06Anshan Zizhu International Trading Co., Ltd. の取引トレンド
- 2022-07: 8
- 2023-01: 1
- 2023-08: 2
- 2024-01: 1
- 2024-02: 4
- 2025-10: 3
- 2025-11: 1
- 2026-04: 1
- 2026-05: 3
- 2026-06: 2
- 金額
49,891.8
2022-072024-022026-06Anshan Zizhu International Trading Co., Ltd. の金額トレンド
- 2022-07: 199.4万
- 2023-01: 655.4万
- 2023-08: 56.4万
- 2024-01: 35.6万
- 2024-02: 4.9億
- 2025-10: 102.6万
- 2025-11: 59.4万
- 2026-04: 23.9万
- 2026-05: 35.7万
- 2026-06: 25.4万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (98.7%)
- 中国 (1.3%)
- 取引件数
570
2023-082024-052025-09China Energy Construction Group Co., Ltd. の取引トレンド
- 2023-08: 2
- 2023-10: 120
- 2023-11: 88
- 2023-12: 60
- 2024-01: 79
- 2024-02: 98
- 2024-03: 103
- 2024-04: 1
- 2024-05: 1
- 2024-10: 4
- 2024-11: 2
- 2024-12: 1
- 2025-02: 2
- 2025-03: 4
- 2025-06: 1
- 2025-07: 1
- 2025-08: 2
- 2025-09: 1
- 金額
40,390.23
2023-082024-052025-09China Energy Construction Group Co., Ltd. の金額トレンド
- 2023-08: 5.1万
- 2023-10: 3751万
- 2023-11: 6880.1万
- 2023-12: 5519.7万
- 2024-01: 2827.7万
- 2024-02: 1.6億
- 2024-03: 4821.4万
- 2024-04: 5.3万
- 2024-05: 29.7万
- 2024-10: 41.2万
- 2024-11: 156.5万
- 2024-12: 21.5万
- 2025-02: 24.9万
- 2025-03: 27.5万
- 2025-06: 6,217
- 2025-07: 1,840
- 2025-08: 1,128
- 2025-09: 1.2万
- 主な輸出国
- ウズベキスタン (99.3%)
- コートジボワール (0.7%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 46.8億 USD
- 日付 2018-08: 値 45.9億 USD
- 日付 2018-09: 値 46.4億 USD
- 日付 2018-10: 値 45.5億 USD
- 日付 2018-11: 値 50.8億 USD
- 日付 2018-12: 値 52億 USD
- 日付 2019-01: 値 51.6億 USD
- 日付 2019-02: 値 30.9億 USD
- 日付 2019-03: 値 50.5億 USD
- 日付 2019-04: 値 50.1億 USD
- 日付 2019-05: 値 52.5億 USD
- 日付 2019-06: 値 51.8億 USD
- 日付 2019-07: 値 45億 USD
- 日付 2019-08: 値 52.6億 USD
- 日付 2019-09: 値 59.5億 USD
- 日付 2019-10: 値 52.4億 USD
- 日付 2019-11: 値 56.4億 USD
- 日付 2019-12: 値 63億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 74.6億 USD
- 日付 2020-03: 値 46億 USD
- 日付 2020-04: 値 59.5億 USD
- 日付 2020-05: 値 55億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 61.8億 USD
- 日付 2020-10: 値 64.4億 USD
- 日付 2020-11: 値 65.6億 USD
- 日付 2020-12: 値 70.8億 USD
- 日付 2021-01: 値 21.9億 USD
- 日付 2021-02: 値 16.3億 USD
- 日付 2021-03: 値 18.3億 USD
- 日付 2021-04: 値 20.1億 USD
- 日付 2021-05: 値 20.1億 USD
- 日付 2021-06: 値 21.1億 USD
- 日付 2021-07: 値 20.3億 USD
- 日付 2021-08: 値 25.8億 USD
- 日付 2021-09: 値 26.5億 USD
- 日付 2021-10: 値 24億 USD
- 日付 2021-11: 値 28.5億 USD
- 日付 2021-12: 値 30.1億 USD
- 日付 2022-01: 値 22.2億 USD
- 日付 2022-02: 値 12.9億 USD
- 日付 2022-03: 値 18.9億 USD
- 日付 2022-04: 値 19.4億 USD
- 日付 2022-05: 値 21.3億 USD
- 日付 2022-06: 値 22.5億 USD
- 日付 2022-07: 値 22.6億 USD
- 日付 2022-08: 値 21.2億 USD
- 日付 2022-09: 値 22.1億 USD
- 日付 2022-10: 値 22.4億 USD
- 日付 2022-11: 値 20.8億 USD
- 日付 2022-12: 値 19.1億 USD
- 日付 2023-01: 値 18.1億 USD
- 日付 2023-02: 値 11.4億 USD
- 日付 2023-03: 値 19.4億 USD
- 日付 2023-04: 値 19.2億 USD
- 日付 2023-05: 値 17.3億 USD
- 日付 2023-06: 値 17.8億 USD
- 日付 2023-07: 値 18.4億 USD
- 日付 2023-08: 値 18.9億 USD
- 日付 2023-09: 値 20.6億 USD
- 日付 2023-10: 値 19.6億 USD
- 日付 2023-11: 値 19.6億 USD
- 日付 2023-12: 値 18.9億 USD
- 日付 2024-01: 値 25.4億 USD
- 日付 2024-02: 値 18.7億 USD
- 日付 2024-03: 値 26.2億 USD
- 日付 2024-04: 値 26.6億 USD
- 日付 2024-05: 値 21.9億 USD
- 日付 2024-06: 値 25.4億 USD
- 日付 2024-07: 値 23.3億 USD
- 日付 2024-08: 値 25億 USD
- 日付 2024-09: 値 28.7億 USD
- 日付 2024-10: 値 28.1億 USD
- 日付 2024-11: 値 27.7億 USD
- 日付 2024-12: 値 33.1億 USD
- 日付 2025-01: 値 29.7億 USD
- 日付 2025-02: 値 16.3億 USD
- 日付 2025-03: 値 27.1億 USD
- 日付 2025-04: 値 28.1億 USD
- 日付 2025-05: 値 27.3億 USD
- 日付 2025-06: 値 27.5億 USD
- 日付 2025-07: 値 28億 USD
- 日付 2025-08: 値 26.9億 USD
- 日付 2025-09: 値 27.9億 USD
- 日付 2025-10: 値 22.2億 USD
- 日付 2025-11: 値 28.4億 USD
- 日付 2025-12: 値 33.7億 USD
- 日付 2026-01: 値 32.5億 USD
- 日付 2026-02: 値 27.3億 USD
- 日付 2026-03: 値 24.5億 USD
- 日付 2026-04: 値 28.5億 USD
- 日付 2026-05: 値 27.6億 USD
- 日付 2026-06: 値 29.6億 USD
- 日付 2026-07: 値 27.9億 USD
主要輸出先
- アメリカ合衆国534.5億
- 日本270.2億
- 香港(中国)159.6億
- 韓国125.6億
- ドイツ105.6億
- インドネシア99.1億
- オーストラリア92.9億
- イギリス90.9億
- オランダ81.3億
- ベトナム79.5億
主要輸出先
- アメリカ合衆国: 53,449,000,000 USD
- 日本: 27,022,000,000 USD
- 香港(中国): 15,963,000,000 USD
- 韓国: 12,555,000,000 USD
- ドイツ: 10,559,000,000 USD
- インドネシア: 9,909,000,000 USD
- オーストラリア: 9,288,000,000 USD
- イギリス: 9,086,000,000 USD
- オランダ: 8,129,000,000 USD
- ベトナム: 7,954,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
534.49億 USD
アメリカ合衆国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
1,587.19
瑙鲁共和国 · 過去 8 年間
最高単価
$4,327,031 /kg
サントメ・プリンシペ · 平均比 +25,914.95%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
GPS追跡やBluetooth SOS機能を搭載したスマート個人用防犯ブザー、特に充電式モデルの需要が急増しています。小売防犯分野では、自鳴式でデュアル周波数(58kHz AMおよび8.2MHz RF)に対応するEAS防犯タグが、従来の受動タグに代わって選ばれています。
産業集積地分析
広東省(深圳、東莞)はスマート防犯ブザーなど電子セキュリティ製品を牽引し、強力なOEM/ODMカスタマイズ能力を持ちます。浙江省(寧波、温州)は、受動式防犯タグや機械式ロック、簡易アラームの低コスト大量生産に強みがあります。
求められる品質
バイヤーは防犯ブザーに対して120dB以上の音量と40分以上の連続鳴動を求めます。EAS防犯タグでは、手作業による取り外しや破損を防ぐために、強力なマグネットロック強度(8500 GS以上)および350N以上の引張強度が不可欠な指標です。
知っておきたいこと
生産前サンプルを取り寄せ、アラーム音量(dB)、バッテリー寿命、起動パーツの耐久性をテストします。EASタグの場合は、ロックピンの磁力(GS値)と信号検出率を測定し、CE、FCC、RoHS証明書を確認します。
MOQはカスタムアラームで500〜1000個、標準的なEASタグで5000〜10000個が一般的です。既存製品の生産リードタイムは15〜25日ですが、独自のOEMカスタム仕様は通常30〜45日の製造期間を要します。
専用ケース金型費用、個別ロゴ印刷版代、国際規格適合検査費用を見積もる必要があります。FOBやDDPなどの貿易条件において、運賃、通関費用、関税などのコスト負担者を明確に合意してください。
