メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

その他ゴム製品

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$110.6億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

その他ゴム製品に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

24,088

2018-012022-062026-08

Anhui Zhongding Sealing Parts Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 346
  • 2018-02: 242
  • 2018-03: 266
  • 2018-04: 236
  • 2018-05: 213
  • 2018-06: 215
  • 2018-07: 228
  • 2018-08: 218
  • 2018-09: 156
  • 2018-10: 203
  • 2018-11: 187
  • 2019-01: 156
  • 2019-03: 106
  • 2019-05: 114
  • 2019-06: 118
  • 2019-07: 132
  • 2019-08: 152
  • 2019-09: 170
  • 2019-10: 142
  • 2019-11: 161
  • 2019-12: 174
  • 2020-01: 209
  • 2020-02: 151
  • 2020-03: 205
  • 2020-04: 227
  • 2020-05: 162
  • 2020-07: 90
  • 2020-08: 112
  • 2020-09: 148
  • 2020-10: 226
  • 2020-11: 215
  • 2020-12: 283
  • 2021-01: 299
  • 2021-02: 288
  • 2021-03: 263
  • 2021-04: 271
  • 2021-05: 231
  • 2021-06: 197
  • 2021-07: 166
  • 2021-08: 162
  • 2021-09: 172
  • 2021-10: 174
  • 2021-11: 134
  • 2021-12: 118
  • 2022-01: 202
  • 2022-02: 199
  • 2022-03: 287
  • 2022-04: 264
  • 2022-05: 245
  • 2022-06: 304
  • 2022-07: 278
  • 2022-08: 286
  • 2022-09: 212
  • 2022-10: 236
  • 2022-11: 228
  • 2022-12: 216
  • 2023-01: 282
  • 2023-02: 258
  • 2023-03: 302
  • 2023-04: 232
  • 2023-05: 385
  • 2023-06: 380
  • 2023-07: 208
  • 2023-08: 283
  • 2023-09: 285
  • 2023-10: 309
  • 2023-11: 253
  • 2023-12: 270
  • 2024-01: 297
  • 2024-02: 300
  • 2024-03: 221
  • 2024-04: 316
  • 2024-05: 297
  • 2024-06: 253
  • 2024-07: 392
  • 2024-08: 394
  • 2024-09: 252
  • 2024-10: 310
  • 2024-11: 266
  • 2024-12: 291
  • 2025-01: 290
  • 2025-02: 285
  • 2025-03: 251
  • 2025-04: 354
  • 2025-05: 298
  • 2025-06: 307
  • 2025-07: 304
  • 2025-08: 358
  • 2025-09: 368
  • 2025-10: 426
  • 2025-11: 294
  • 2025-12: 276
  • 2026-01: 393
  • 2026-02: 264
  • 2026-03: 233
  • 2026-04: 190
  • 2026-05: 163
  • 2026-06: 64
  • 2026-07: 98
  • 2026-08: 97
金額

43,287.43

2018-012022-062026-08

Anhui Zhongding Sealing Parts Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 1170万
  • 2018-02: 1279万
  • 2018-03: 959.6万
  • 2018-04: 807.3万
  • 2018-05: 997.5万
  • 2018-06: 1029.2万
  • 2018-07: 671.5万
  • 2018-08: 547.2万
  • 2018-09: 535.3万
  • 2018-10: 1158万
  • 2018-11: 1259.3万
  • 2019-01: 286.5万
  • 2019-03: 414.3万
  • 2019-05: 632.1万
  • 2019-06: 472.9万
  • 2019-07: 703.3万
  • 2019-08: 758.4万
  • 2019-09: 525.2万
  • 2019-10: 533.8万
  • 2019-11: 446.3万
  • 2019-12: 378.5万
  • 2020-01: 399.1万
  • 2020-02: 595.1万
  • 2020-03: 522万
  • 2020-04: 448.6万
  • 2020-05: 146.9万
  • 2020-07: 259.7万
  • 2020-08: 78万
  • 2020-09: 329.4万
  • 2020-10: 323万
  • 2020-11: 455.6万
  • 2020-12: 189.1万
  • 2021-01: 360.9万
  • 2021-02: 396.2万
  • 2021-03: 248.5万
  • 2021-04: 154.1万
  • 2021-05: 109.9万
  • 2021-06: 156万
  • 2021-07: 107.1万
  • 2021-08: 141.9万
  • 2021-09: 199.5万
  • 2021-10: 285.2万
  • 2021-11: 146.8万
  • 2021-12: 124.5万
  • 2022-01: 130.3万
  • 2022-02: 256.3万
  • 2022-03: 360.4万
  • 2022-04: 257.7万
  • 2022-05: 332万
  • 2022-06: 232.2万
  • 2022-07: 184.7万
  • 2022-08: 194.4万
  • 2022-09: 184.8万
  • 2022-10: 163.4万
  • 2022-11: 128.6万
  • 2022-12: 119.6万
  • 2023-01: 131.9万
  • 2023-02: 84.5万
  • 2023-03: 120.9万
  • 2023-04: 130.6万
  • 2023-05: 171.7万
  • 2023-06: 150.6万
  • 2023-07: 130.9万
  • 2023-08: 178.8万
  • 2023-09: 251.4万
  • 2023-10: 112万
  • 2023-11: 159.1万
  • 2023-12: 291.5万
  • 2024-01: 198.4万
  • 2024-02: 280.3万
  • 2024-03: 446万
  • 2024-04: 210.6万
  • 2024-05: 333.7万
  • 2024-06: 316.6万
  • 2024-07: 421万
  • 2024-08: 312万
  • 2024-09: 275万
  • 2024-10: 163.2万
  • 2024-11: 165.4万
  • 2024-12: 218.5万
  • 2025-01: 174.8万
  • 2025-02: 267.1万
  • 2025-03: 223.5万
  • 2025-04: 273.8万
  • 2025-05: 424.4万
  • 2025-06: 376万
  • 2025-07: 1615.6万
  • 2025-08: 2071.6万
  • 2025-09: 1766.3万
  • 2025-10: 2675.5万
  • 2025-11: 710.3万
  • 2025-12: 207.6万
  • 2026-01: 197.8万
  • 2026-02: 242.2万
  • 2026-03: 140万
  • 2026-04: 146.7万
  • 2026-05: 177.4万
  • 2026-06: 104.2万
  • 2026-07: 283.6万
  • 2026-08: 106.7万
主な輸出国
  • メキシコ (7.5%)
  • インド (6.2%)
  • アメリカ合衆国 (58.9%)
  • ブラジル (16.2%)
主な輸出国: メキシコ 7.5%, インド 6.2%, アメリカ合衆国 58.9%, ブラジル 16.2%, トルコ 1.1%, フィリピン 3%, ポーランド 2.9%, ベトナム 0.2%, インドネシア 0.1%, ロシア 0.1%, カナダ 1%, 値 2.2%, ドイツ 0.2%, ウズベキスタン 0%, ポルトガル 0.1%, 中国 0.2%
取引件数

14,634

2018-012023-022026-09

Chery Automobile Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 31
  • 2018-02: 20
  • 2018-03: 21
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 2
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 1
  • 2018-10: 5
  • 2018-12: 3
  • 2019-01: 2
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 2
  • 2019-07: 3
  • 2020-01: 7
  • 2020-08: 5
  • 2020-09: 24
  • 2021-01: 28
  • 2021-02: 3
  • 2021-03: 72
  • 2021-04: 23
  • 2021-05: 50
  • 2021-06: 10
  • 2021-07: 34
  • 2021-08: 55
  • 2021-09: 123
  • 2021-10: 54
  • 2021-11: 37
  • 2021-12: 32
  • 2022-01: 107
  • 2022-02: 66
  • 2022-03: 66
  • 2022-04: 90
  • 2022-05: 50
  • 2022-06: 126
  • 2022-07: 47
  • 2022-08: 108
  • 2022-09: 41
  • 2022-10: 4
  • 2022-11: 97
  • 2022-12: 76
  • 2023-01: 60
  • 2023-02: 23
  • 2023-03: 196
  • 2023-04: 349
  • 2023-05: 183
  • 2023-06: 351
  • 2023-07: 231
  • 2023-08: 333
  • 2023-09: 363
  • 2023-10: 327
  • 2023-11: 550
  • 2023-12: 527
  • 2024-01: 340
  • 2024-02: 172
  • 2024-03: 221
  • 2024-04: 432
  • 2024-05: 269
  • 2024-06: 118
  • 2024-07: 159
  • 2024-08: 310
  • 2024-09: 211
  • 2024-10: 625
  • 2024-11: 189
  • 2024-12: 270
  • 2025-01: 225
  • 2025-02: 100
  • 2025-03: 139
  • 2025-04: 397
  • 2025-05: 184
  • 2025-06: 228
  • 2025-07: 344
  • 2025-08: 414
  • 2025-09: 428
  • 2025-10: 555
  • 2025-11: 487
  • 2025-12: 304
  • 2026-01: 316
  • 2026-02: 496
  • 2026-03: 112
  • 2026-04: 274
  • 2026-05: 344
  • 2026-06: 221
  • 2026-07: 320
  • 2026-08: 434
  • 2026-09: 1
金額

35,529.01

2018-012023-022026-09

Chery Automobile Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 3.7万
  • 2018-02: 8,822.39
  • 2018-03: 1.2万
  • 2018-04: 230
  • 2018-05: 346.23
  • 2018-07: 1,490.6
  • 2018-08: 605
  • 2018-10: 318
  • 2018-12: 73.2
  • 2019-01: 29.8
  • 2019-02: 3
  • 2019-03: 220.8
  • 2019-04: 34.25
  • 2019-07: 443.1
  • 2020-01: 610.68
  • 2020-08: 2,208.07
  • 2020-09: 9.1万
  • 2021-01: 6.3万
  • 2021-02: 238.53
  • 2021-03: 2.4万
  • 2021-04: 1.3万
  • 2021-05: 2.8万
  • 2021-06: 1,276.93
  • 2021-07: 9,380.66
  • 2021-08: 9,745.91
  • 2021-09: 3.6万
  • 2021-10: 1.4万
  • 2021-11: 1.2万
  • 2021-12: 1.3万
  • 2022-01: 3.8万
  • 2022-02: 2.3万
  • 2022-03: 1.4万
  • 2022-04: 2.1万
  • 2022-05: 1.2万
  • 2022-06: 2.8万
  • 2022-07: 8,169.32
  • 2022-08: 1.8万
  • 2022-09: 3,310.86
  • 2022-10: 1,935.84
  • 2022-11: 2.9万
  • 2022-12: 2.5万
  • 2023-01: 1.7万
  • 2023-02: 1.2万
  • 2023-03: 5.7万
  • 2023-04: 6.7万
  • 2023-05: 3.3万
  • 2023-06: 5.7万
  • 2023-07: 6.6万
  • 2023-08: 4.8万
  • 2023-09: 5.8万
  • 2023-10: 5.2万
  • 2023-11: 11.2万
  • 2023-12: 9.7万
  • 2024-01: 4.3万
  • 2024-02: 1.5万
  • 2024-03: 2万
  • 2024-04: 3.6万
  • 2024-05: 5.1万
  • 2024-06: 7,656.92
  • 2024-07: 2.4万
  • 2024-08: 6.2万
  • 2024-09: 6.3万
  • 2024-10: 9.2万
  • 2024-11: 1.7万
  • 2024-12: 1.7万
  • 2025-01: 42万
  • 2025-02: 42万
  • 2025-03: 37.4万
  • 2025-04: 28.1万
  • 2025-05: 4.5万
  • 2025-06: 8,308.53
  • 2025-07: 8654.2万
  • 2025-08: 6906.5万
  • 2025-09: 6252.8万
  • 2025-10: 7535.2万
  • 2025-11: 5807.6万
  • 2025-12: 6.6万
  • 2026-01: 7.2万
  • 2026-02: 11万
  • 2026-03: 1.5万
  • 2026-04: 2.2万
  • 2026-05: 4.1万
  • 2026-06: 1.8万
  • 2026-07: 4.7万
  • 2026-08: 6.8万
  • 2026-09: 2.58
主な輸出国
  • ロシア (0.4%)
  • カザフスタン (0.2%)
  • メキシコ (0%)
  • ウズベキスタン (0%)
主な輸出国: ロシア 0.4%, カザフスタン 0.2%, メキシコ 0%, ウズベキスタン 0%, ウクライナ 0%, コロンビア 0%, ブラジル 99.3%, スリランカ 0%, インドネシア 0%, ボリビア 0%, ベトナム 0%, トルコ 0%, パラグアイ 0%, ベラルーシ 0%, フィリピン 0%, 値 0%, アゼルバイジャン 0%, パキスタン 0%, カメルーン 0%, エストニア 0%, モルドバ 0%, ウルグアイ 0%, アルゼンチン 0%, バングラデシュ 0%, ガーナ 0%, ウガンダ 0%, アルメニア 0%, コートジボワール 0%, パナマ 0%, ペルー 0%
取引件数

5,237

2018-012022-042026-06

Gsp Automotive Group Wenzhou Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 49
  • 2018-02: 49
  • 2018-03: 20
  • 2018-04: 4
  • 2018-05: 8
  • 2018-06: 9
  • 2018-07: 5
  • 2018-08: 4
  • 2018-09: 6
  • 2018-10: 8
  • 2018-11: 6
  • 2018-12: 5
  • 2019-01: 9
  • 2019-02: 6
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 4
  • 2019-05: 6
  • 2019-06: 4
  • 2019-07: 8
  • 2019-08: 3
  • 2019-09: 4
  • 2019-10: 2
  • 2019-11: 10
  • 2019-12: 3
  • 2020-01: 81
  • 2020-02: 9
  • 2020-04: 19
  • 2020-06: 5
  • 2020-07: 13
  • 2020-08: 23
  • 2020-09: 10
  • 2020-10: 4
  • 2020-11: 9
  • 2020-12: 2
  • 2021-01: 22
  • 2021-02: 44
  • 2021-03: 30
  • 2021-04: 36
  • 2021-05: 699
  • 2021-06: 46
  • 2021-07: 39
  • 2021-08: 20
  • 2021-09: 30
  • 2021-10: 45
  • 2021-11: 653
  • 2021-12: 55
  • 2022-01: 67
  • 2022-02: 40
  • 2022-03: 25
  • 2022-04: 102
  • 2022-05: 126
  • 2022-06: 384
  • 2022-07: 79
  • 2022-08: 34
  • 2022-09: 45
  • 2022-10: 47
  • 2022-11: 121
  • 2022-12: 120
  • 2023-01: 85
  • 2023-02: 64
  • 2023-03: 179
  • 2023-04: 193
  • 2023-05: 76
  • 2023-06: 85
  • 2023-07: 75
  • 2023-08: 65
  • 2023-09: 98
  • 2023-10: 58
  • 2023-11: 191
  • 2023-12: 103
  • 2024-01: 84
  • 2024-02: 55
  • 2024-03: 34
  • 2024-04: 62
  • 2024-05: 399
  • 2024-06: 36
  • 2024-07: 36
  • 2024-08: 151
  • 2024-09: 59
  • 2024-10: 89
  • 2024-11: 199
  • 2024-12: 139
  • 2025-01: 34
  • 2025-02: 25
  • 2025-03: 4
  • 2025-04: 50
  • 2025-05: 143
  • 2025-06: 63
  • 2025-07: 47
  • 2025-08: 14
  • 2025-09: 273
  • 2025-10: 13
  • 2025-11: 33
  • 2025-12: 99
  • 2026-01: 32
  • 2026-02: 8
  • 2026-03: 142
  • 2026-04: 6
  • 2026-05: 16
  • 2026-06: 151
金額

33,847.48

2018-012022-042026-06

Gsp Automotive Group Wenzhou Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 16.2万
  • 2018-02: 16.9万
  • 2018-03: 8.4万
  • 2018-04: 1.3万
  • 2018-05: 4.9万
  • 2018-06: 4.4万
  • 2018-07: 1.3万
  • 2018-08: 3.7万
  • 2018-09: 5.6万
  • 2018-10: 7.7万
  • 2018-11: 1万
  • 2018-12: 2.7万
  • 2019-01: 9.5万
  • 2019-02: 1.2万
  • 2019-03: 2.1万
  • 2019-04: 3万
  • 2019-05: 7,888.45
  • 2019-06: 1.1万
  • 2019-07: 1.9万
  • 2019-08: 1.7万
  • 2019-09: 7,950.45
  • 2019-10: 2,168.39
  • 2019-11: 3.2万
  • 2019-12: 2.2万
  • 2020-01: 68.7万
  • 2020-02: 2.8万
  • 2020-04: 48.3万
  • 2020-06: 3.3万
  • 2020-07: 6.2万
  • 2020-08: 11.4万
  • 2020-09: 37万
  • 2020-10: 1.1万
  • 2020-11: 2万
  • 2020-12: 4,963.53
  • 2021-01: 72万
  • 2021-02: 86.3万
  • 2021-03: 66.7万
  • 2021-04: 96万
  • 2021-05: 147.9万
  • 2021-06: 107.5万
  • 2021-07: 133.2万
  • 2021-08: 71.1万
  • 2021-09: 66.3万
  • 2021-10: 128.5万
  • 2021-11: 70.3万
  • 2021-12: 114.3万
  • 2022-01: 76.6万
  • 2022-02: 113.5万
  • 2022-03: 66.3万
  • 2022-04: 193.2万
  • 2022-05: 172.2万
  • 2022-06: 230.5万
  • 2022-07: 197.4万
  • 2022-08: 290万
  • 2022-09: 291.3万
  • 2022-10: 40.8万
  • 2022-11: 205.7万
  • 2022-12: 388.1万
  • 2023-01: 285.3万
  • 2023-02: 120.7万
  • 2023-03: 2908万
  • 2023-04: 2.2億
  • 2023-05: 158万
  • 2023-06: 100.5万
  • 2023-07: 3590.3万
  • 2023-08: 160.7万
  • 2023-09: 130.5万
  • 2023-10: 121.9万
  • 2023-11: 242.3万
  • 2023-12: 183万
  • 2024-01: 128.5万
  • 2024-02: 82.5万
  • 2024-03: 38万
  • 2024-04: 82.1万
  • 2024-05: 86.7万
  • 2024-06: 6万
  • 2024-07: 7.5万
  • 2024-08: 7.1万
  • 2024-09: 16.8万
  • 2024-10: 8.2万
  • 2024-11: 8万
  • 2024-12: 7.1万
  • 2025-01: 39.7万
  • 2025-02: 14.4万
  • 2025-03: 851.83
  • 2025-04: 2.6万
  • 2025-05: 3.6万
  • 2025-06: 1.8万
  • 2025-07: 11万
  • 2025-08: 8.3万
  • 2025-09: 9.4万
  • 2025-10: 8.2万
  • 2025-11: 3.9万
  • 2025-12: 5.6万
  • 2026-01: 8.5万
  • 2026-02: 1.4万
  • 2026-03: 12.9万
  • 2026-04: 8.2万
  • 2026-05: 1.5万
  • 2026-06: 8.2万
主な輸出国
  • ロシア (55%)
  • メキシコ (0.7%)
  • ベラルーシ (0.7%)
  • カザフスタン (43%)
主な輸出国: ロシア 55%, メキシコ 0.7%, ベラルーシ 0.7%, カザフスタン 43%, コロンビア 0%, ウクライナ 0.2%, ベトナム 0.1%, トルコ 0.1%, スリランカ 0%, モルドバ 0.1%, ボリビア 0%, ブラジル 0%, ポーランド 0%, アゼルバイジャン 0%, 値 0.1%, パラグアイ 0%, アルゼンチン 0%, ケニア 0%, アルジェリア 0%, インド 0%, パキスタン 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD05億10億15億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 9.2億 USD
  • 日付 2018-08: 値 9.7億 USD
  • 日付 2018-09: 値 10億 USD
  • 日付 2018-10: 値 9億 USD
  • 日付 2018-11: 値 10.1億 USD
  • 日付 2018-12: 値 9.7億 USD
  • 日付 2019-01: 値 9.9億 USD
  • 日付 2019-02: 値 6.5億 USD
  • 日付 2019-03: 値 9.1億 USD
  • 日付 2019-04: 値 9.1億 USD
  • 日付 2019-05: 値 9.5億 USD
  • 日付 2019-06: 値 9.2億 USD
  • 日付 2019-07: 値 9.9億 USD
  • 日付 2019-08: 値 9.6億 USD
  • 日付 2019-09: 値 9.4億 USD
  • 日付 2019-10: 値 9億 USD
  • 日付 2019-11: 値 10億 USD
  • 日付 2019-12: 値 10.9億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 14.4億 USD
  • 日付 2020-03: 値 9.3億 USD
  • 日付 2020-04: 値 9.7億 USD
  • 日付 2020-05: 値 8.6億 USD
  • 日付 2020-06: 値 100万 USD
  • 日付 2020-07: 値 100万 USD
  • 日付 2020-08: 値 100万 USD
  • 日付 2020-09: 値 10.2億 USD
  • 日付 2020-10: 値 9.9億 USD
  • 日付 2020-11: 値 11.1億 USD
  • 日付 2020-12: 値 11.6億 USD
  • 日付 2021-01: 値 2.3億 USD
  • 日付 2021-02: 値 1.7億 USD
  • 日付 2021-03: 値 2億 USD
  • 日付 2021-04: 値 2.3億 USD
  • 日付 2021-05: 値 2.3億 USD
  • 日付 2021-06: 値 2.3億 USD
  • 日付 2021-07: 値 2.3億 USD
  • 日付 2021-08: 値 2.4億 USD
  • 日付 2021-09: 値 2.3億 USD
  • 日付 2021-10: 値 2.4億 USD
  • 日付 2021-11: 値 2.5億 USD
  • 日付 2021-12: 値 2.5億 USD
  • 日付 2022-01: 値 2.9億 USD
  • 日付 2022-02: 値 1.7億 USD
  • 日付 2022-03: 値 2.2億 USD
  • 日付 2022-04: 値 2.3億 USD
  • 日付 2022-05: 値 2.7億 USD
  • 日付 2022-06: 値 2.9億 USD
  • 日付 2022-07: 値 2.9億 USD
  • 日付 2022-08: 値 2.7億 USD
  • 日付 2022-09: 値 2.6億 USD
  • 日付 2022-10: 値 2.5億 USD
  • 日付 2022-11: 値 2.5億 USD
  • 日付 2022-12: 値 2.5億 USD
  • 日付 2023-01: 値 2.5億 USD
  • 日付 2023-02: 値 1.6億 USD
  • 日付 2023-03: 値 2.7億 USD
  • 日付 2023-04: 値 2.6億 USD
  • 日付 2023-05: 値 2.4億 USD
  • 日付 2023-06: 値 2.4億 USD
  • 日付 2023-07: 値 2.4億 USD
  • 日付 2023-08: 値 2.4億 USD
  • 日付 2023-09: 値 2.5億 USD
  • 日付 2023-10: 値 2.2億 USD
  • 日付 2023-11: 値 2.6億 USD
  • 日付 2023-12: 値 2.7億 USD
  • 日付 2024-01: 値 3.7億 USD
  • 日付 2024-02: 値 2.5億 USD
  • 日付 2024-03: 値 3.5億 USD
  • 日付 2024-04: 値 3.6億 USD
  • 日付 2024-05: 値 2.8億 USD
  • 日付 2024-06: 値 3.8億 USD
  • 日付 2024-07: 値 3.4億 USD
  • 日付 2024-08: 値 3.4億 USD
  • 日付 2024-09: 値 3.2億 USD
  • 日付 2024-10: 値 3.4億 USD
  • 日付 2024-11: 値 3.5億 USD
  • 日付 2024-12: 値 3.9億 USD
  • 日付 2025-01: 値 3.9億 USD
  • 日付 2025-02: 値 2.1億 USD
  • 日付 2025-03: 値 3.7億 USD
  • 日付 2025-04: 値 3.6億 USD
  • 日付 2025-05: 値 3.6億 USD
  • 日付 2025-06: 値 3.7億 USD
  • 日付 2025-07: 値 3.6億 USD
  • 日付 2025-08: 値 3.5億 USD
  • 日付 2025-09: 値 3.4億 USD
  • 日付 2025-10: 値 2.5億 USD
  • 日付 2025-11: 値 3.4億 USD
  • 日付 2025-12: 値 3.8億 USD
  • 日付 2026-01: 値 4億 USD
  • 日付 2026-02: 値 3.3億 USD
  • 日付 2026-03: 値 3億 USD
  • 日付 2026-04: 値 3.8億 USD
  • 日付 2026-05: 値 3.9億 USD
  • 日付 2026-06: 値 4.4億 USD
  • 日付 2026-07: 値 4億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国82.8億
  • 日本45.6億
  • ドイツ33.1億
  • ベトナム18.6億
  • タイ18.6億
  • 韓国14.6億
  • マレーシア13.5億
  • イギリス13.4億
  • フランス11.7億
  • メキシコ10億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 8,280,000,000 USD
  • 日本: 4,563,000,000 USD
  • ドイツ: 3,306,000,000 USD
  • ベトナム: 1,863,000,000 USD
  • タイ: 1,859,000,000 USD
  • 韓国: 1,459,000,000 USD
  • マレーシア: 1,352,000,000 USD
  • イギリス: 1,340,000,000 USD
  • フランス: 1,170,000,000 USD
  • メキシコ: 996,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

82.8億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

3,017.92

ケイマン諸島 · 過去 8 年間

最高単価

$522 /kg

南スーダン · 平均比 +13,918.7%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    自動車や産業分野において、環境に優しいEPDMやシリコンゴム製のカスタムシールの需要が増加しています。特に耐高温性や耐化学薬品性に優れたモデルは、環境規制の強化に伴い需要が拡大しています。

  • 産業集積地分析

    浙江省の寧波および余姚は、大口の精密成形Oリングやシールの生産に強みがあります。河北省清河は、カスタムプロファイル向けのゴム押し出しストリップで、競争力のある価格を提供しています。

  • 求められる品質

    高い耐久性が求められる用途では、厳密な寸法公差(ISO 3302-1 クラス M2)と安定したデュロメータ硬度(ショアA)が必要です。買い手は、外観よりも耐オゾン性や引張強度を重視します。

知っておきたいこと