メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

その他のプラスチック原料

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$192.6億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

その他のプラスチック原料に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

8,505

2018-022022-052026-07

Wanhua Chemical Ningbo Trading Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-02: 12
  • 2018-04: 19
  • 2018-05: 21
  • 2018-06: 15
  • 2018-07: 19
  • 2018-09: 25
  • 2018-10: 44
  • 2018-11: 32
  • 2018-12: 41
  • 2019-01: 38
  • 2019-02: 33
  • 2019-03: 58
  • 2019-04: 63
  • 2019-05: 45
  • 2019-06: 32
  • 2019-07: 61
  • 2019-08: 55
  • 2019-09: 63
  • 2019-10: 51
  • 2019-11: 66
  • 2019-12: 56
  • 2020-01: 71
  • 2020-02: 72
  • 2020-03: 119
  • 2020-04: 81
  • 2020-05: 68
  • 2020-06: 45
  • 2020-07: 58
  • 2020-08: 91
  • 2020-09: 146
  • 2020-10: 114
  • 2020-11: 117
  • 2020-12: 98
  • 2021-01: 119
  • 2021-02: 95
  • 2021-03: 158
  • 2021-04: 122
  • 2021-05: 145
  • 2021-06: 116
  • 2021-07: 139
  • 2021-08: 126
  • 2021-09: 122
  • 2021-10: 99
  • 2021-11: 101
  • 2021-12: 105
  • 2022-01: 123
  • 2022-02: 131
  • 2022-03: 160
  • 2022-04: 184
  • 2022-05: 174
  • 2022-06: 130
  • 2022-07: 121
  • 2022-08: 101
  • 2022-09: 75
  • 2022-10: 54
  • 2022-11: 99
  • 2022-12: 75
  • 2023-01: 69
  • 2023-02: 118
  • 2023-03: 136
  • 2023-04: 123
  • 2023-05: 181
  • 2023-06: 140
  • 2023-07: 117
  • 2023-08: 172
  • 2023-09: 105
  • 2023-10: 126
  • 2023-11: 120
  • 2023-12: 108
  • 2024-01: 155
  • 2024-02: 159
  • 2024-03: 109
  • 2024-04: 71
  • 2024-05: 132
  • 2024-06: 88
  • 2024-07: 65
  • 2024-08: 68
  • 2024-09: 49
  • 2024-10: 71
  • 2024-11: 87
  • 2024-12: 71
  • 2025-01: 56
  • 2025-02: 81
  • 2025-03: 58
  • 2025-04: 50
  • 2025-05: 69
  • 2025-06: 53
  • 2025-07: 44
  • 2025-08: 52
  • 2025-09: 42
  • 2025-10: 57
  • 2025-11: 47
  • 2025-12: 57
  • 2026-01: 51
  • 2026-02: 35
  • 2026-03: 50
  • 2026-04: 56
  • 2026-05: 55
  • 2026-06: 42
  • 2026-07: 56
金額

94,117.92

2018-022022-052026-07

Wanhua Chemical Ningbo Trading Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-02: 150.6万
  • 2018-04: 159万
  • 2018-05: 119.3万
  • 2018-06: 124.1万
  • 2018-07: 649.6万
  • 2018-09: 372.3万
  • 2018-10: 239.2万
  • 2018-11: 186.7万
  • 2018-12: 274.8万
  • 2019-01: 493.4万
  • 2019-02: 186.2万
  • 2019-03: 354.6万
  • 2019-04: 438.9万
  • 2019-05: 284.1万
  • 2019-06: 126.4万
  • 2019-07: 314.7万
  • 2019-08: 333.2万
  • 2019-09: 276.3万
  • 2019-10: 268.2万
  • 2019-11: 263.1万
  • 2019-12: 316.7万
  • 2020-01: 500.5万
  • 2020-02: 486万
  • 2020-03: 938.1万
  • 2020-04: 835.1万
  • 2020-05: 629.6万
  • 2020-06: 312.8万
  • 2020-07: 305.4万
  • 2020-08: 753万
  • 2020-09: 1216.8万
  • 2020-10: 849.6万
  • 2020-11: 1135.5万
  • 2020-12: 1241.5万
  • 2021-01: 1711.7万
  • 2021-02: 1026.5万
  • 2021-03: 2201.1万
  • 2021-04: 1961.7万
  • 2021-05: 2059.9万
  • 2021-06: 1718.4万
  • 2021-07: 2133.9万
  • 2021-08: 1809.1万
  • 2021-09: 1587.5万
  • 2021-10: 1544.3万
  • 2021-11: 1774.2万
  • 2021-12: 958.3万
  • 2022-01: 1593.8万
  • 2022-02: 1431.9万
  • 2022-03: 1373.7万
  • 2022-04: 1693.4万
  • 2022-05: 2291.7万
  • 2022-06: 1929万
  • 2022-07: 2142.7万
  • 2022-08: 1132.7万
  • 2022-09: 1226万
  • 2022-10: 829万
  • 2022-11: 1421.9万
  • 2022-12: 802.3万
  • 2023-01: 1246万
  • 2023-02: 2533.1万
  • 2023-03: 2072.1万
  • 2023-04: 2160.1万
  • 2023-05: 3218.9万
  • 2023-06: 2099.9万
  • 2023-07: 2204.2万
  • 2023-08: 2768.2万
  • 2023-09: 1473.5万
  • 2023-10: 1336.6万
  • 2023-11: 932万
  • 2023-12: 1315.4万
  • 2024-01: 1313万
  • 2024-02: 1803.5万
  • 2024-03: 1478.9万
  • 2024-04: 1920.3万
  • 2024-05: 1615.6万
  • 2024-06: 477.9万
  • 2024-07: 461.5万
  • 2024-08: 486.5万
  • 2024-09: 290.4万
  • 2024-10: 399.5万
  • 2024-11: 363.8万
  • 2024-12: 426.7万
  • 2025-01: 288.7万
  • 2025-02: 528.1万
  • 2025-03: 278.5万
  • 2025-04: 293.1万
  • 2025-05: 387.8万
  • 2025-06: 314万
  • 2025-07: 212.8万
  • 2025-08: 296.7万
  • 2025-09: 200.2万
  • 2025-10: 237.9万
  • 2025-11: 236.6万
  • 2025-12: 300.9万
  • 2026-01: 312.1万
  • 2026-02: 204.7万
  • 2026-03: 302.5万
  • 2026-04: 532.5万
  • 2026-05: 446.9万
  • 2026-06: 278.1万
  • 2026-07: 354.4万
主な輸出国
  • ベトナム (18.6%)
  • ロシア (49.1%)
  • インド (23.3%)
  • インドネシア (3.6%)
主な輸出国: ベトナム 18.6%, ロシア 49.1%, インド 23.3%, インドネシア 3.6%, フィリピン 0.7%, パキスタン 0.7%, トルコ 1%, ウズベキスタン 0.3%, アメリカ合衆国 1.8%, カザフスタン 0.6%, ペルー 0.1%, ウクライナ 0.1%, ベラルーシ 0.1%, エジプト 0%, サウジアラビア 0%, シンガポール 0%, 値 0%, メキシコ 0%, カタール 0%, スリランカ 0%, アラブ首長国連邦 0%, ブラジル 0%, カナダ 0%, イラク 0%, ヨルダン 0%
取引件数

33,229

2018-012022-032026-06

Zhejiang Huafon New Materials Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 157
  • 2018-02: 192
  • 2018-03: 268
  • 2018-04: 202
  • 2018-05: 229
  • 2018-06: 165
  • 2018-07: 302
  • 2018-08: 270
  • 2018-09: 233
  • 2018-10: 277
  • 2018-11: 267
  • 2018-12: 245
  • 2019-01: 391
  • 2019-02: 424
  • 2019-03: 401
  • 2019-04: 312
  • 2019-05: 383
  • 2019-06: 241
  • 2019-07: 202
  • 2019-08: 279
  • 2019-09: 272
  • 2019-10: 338
  • 2019-11: 254
  • 2019-12: 308
  • 2020-01: 549
  • 2020-02: 334
  • 2020-03: 151
  • 2020-04: 437
  • 2020-05: 326
  • 2020-06: 173
  • 2020-07: 325
  • 2020-08: 399
  • 2020-09: 402
  • 2020-10: 451
  • 2020-11: 346
  • 2020-12: 273
  • 2021-01: 539
  • 2021-02: 277
  • 2021-03: 283
  • 2021-04: 366
  • 2021-05: 197
  • 2021-07: 179
  • 2021-08: 401
  • 2021-09: 360
  • 2021-10: 295
  • 2021-11: 241
  • 2021-12: 281
  • 2022-01: 227
  • 2022-02: 266
  • 2022-03: 569
  • 2022-04: 565
  • 2022-05: 347
  • 2022-06: 314
  • 2022-07: 372
  • 2022-08: 344
  • 2022-09: 284
  • 2022-10: 390
  • 2022-11: 376
  • 2022-12: 348
  • 2023-01: 356
  • 2023-02: 411
  • 2023-03: 445
  • 2023-04: 459
  • 2023-05: 426
  • 2023-06: 602
  • 2023-07: 343
  • 2023-08: 514
  • 2023-09: 546
  • 2023-10: 436
  • 2023-11: 285
  • 2023-12: 309
  • 2024-01: 347
  • 2024-02: 512
  • 2024-03: 536
  • 2024-04: 401
  • 2024-05: 395
  • 2024-06: 355
  • 2024-07: 334
  • 2024-08: 627
  • 2024-09: 246
  • 2024-10: 311
  • 2024-11: 528
  • 2024-12: 385
  • 2025-01: 365
  • 2025-02: 282
  • 2025-03: 361
  • 2025-04: 298
  • 2025-05: 261
  • 2025-06: 247
  • 2025-07: 268
  • 2025-08: 269
  • 2025-09: 234
  • 2025-10: 352
  • 2025-11: 261
  • 2025-12: 379
  • 2026-01: 329
  • 2026-02: 242
  • 2026-03: 124
  • 2026-04: 141
  • 2026-06: 59
金額

53,114.96

2018-012022-032026-06

Zhejiang Huafon New Materials Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 294.4万
  • 2018-02: 378.9万
  • 2018-03: 574.1万
  • 2018-04: 519.7万
  • 2018-05: 553.9万
  • 2018-06: 320.3万
  • 2018-07: 478.6万
  • 2018-08: 402.8万
  • 2018-09: 448.1万
  • 2018-10: 527.4万
  • 2018-11: 453.7万
  • 2018-12: 317.4万
  • 2019-01: 613.4万
  • 2019-02: 697.6万
  • 2019-03: 599.3万
  • 2019-04: 438.3万
  • 2019-05: 598万
  • 2019-06: 349.7万
  • 2019-07: 274.2万
  • 2019-08: 344.4万
  • 2019-09: 416.7万
  • 2019-10: 453.4万
  • 2019-11: 307.6万
  • 2019-12: 373万
  • 2020-01: 592.2万
  • 2020-02: 335.9万
  • 2020-03: 219.1万
  • 2020-04: 457.1万
  • 2020-05: 419.8万
  • 2020-06: 161.1万
  • 2020-07: 382.1万
  • 2020-08: 471.9万
  • 2020-09: 434.1万
  • 2020-10: 572.6万
  • 2020-11: 396.9万
  • 2020-12: 441.2万
  • 2021-01: 872.9万
  • 2021-02: 435.8万
  • 2021-03: 456.3万
  • 2021-04: 530.6万
  • 2021-05: 320.1万
  • 2021-07: 303.6万
  • 2021-08: 604.2万
  • 2021-09: 644.9万
  • 2021-10: 511.4万
  • 2021-11: 553.4万
  • 2021-12: 581.4万
  • 2022-01: 386.7万
  • 2022-02: 469.7万
  • 2022-03: 1071.4万
  • 2022-04: 1146.3万
  • 2022-05: 735.7万
  • 2022-06: 505万
  • 2022-07: 688.6万
  • 2022-08: 641.2万
  • 2022-09: 459.7万
  • 2022-10: 701.1万
  • 2022-11: 559.8万
  • 2022-12: 546.7万
  • 2023-01: 574.7万
  • 2023-02: 691.8万
  • 2023-03: 704.5万
  • 2023-04: 710.9万
  • 2023-05: 758.5万
  • 2023-06: 652.9万
  • 2023-07: 445.1万
  • 2023-08: 682.7万
  • 2023-09: 690.2万
  • 2023-10: 654.7万
  • 2023-11: 407.1万
  • 2023-12: 454.3万
  • 2024-01: 536.5万
  • 2024-02: 840.4万
  • 2024-03: 1011.5万
  • 2024-04: 592万
  • 2024-05: 655.2万
  • 2024-06: 566.5万
  • 2024-07: 434.7万
  • 2024-08: 840.3万
  • 2024-09: 346.6万
  • 2024-10: 387.2万
  • 2024-11: 745.8万
  • 2024-12: 738.7万
  • 2025-01: 791.8万
  • 2025-02: 665.5万
  • 2025-03: 713.8万
  • 2025-04: 535.7万
  • 2025-05: 485.7万
  • 2025-06: 321.9万
  • 2025-07: 652.2万
  • 2025-08: 479.1万
  • 2025-09: 508.4万
  • 2025-10: 812万
  • 2025-11: 464.1万
  • 2025-12: 521.8万
  • 2026-01: 498.3万
  • 2026-02: 368.5万
  • 2026-03: 251万
  • 2026-04: 351.9万
  • 2026-06: 115.7万
主な輸出国
  • インド (38.8%)
  • パキスタン (27.6%)
  • ベトナム (18.2%)
  • ウズベキスタン (0.9%)
主な輸出国: インド 38.8%, パキスタン 27.6%, ベトナム 18.2%, ウズベキスタン 0.9%, メキシコ 7.6%, ブラジル 3.1%, パラグアイ 0.4%, フィリピン 0.6%, ケニア 0.4%, ウガンダ 0.7%, インドネシア 0.3%, バングラデシュ 0.2%, ガーナ 0.5%, カザフスタン 0.1%, ロシア 0.2%, スリランカ 0%, チリ 0.4%, タンザニア 0%, トルコ 0%, アラブ首長国連邦 0%, コロンビア 0%, ナイジェリア 0.1%, ジブチ 0%, 値 0%, アルゼンチン 0%, 中国 0%, モロッコ 0%
取引件数

9,843

2018-012022-052026-07

Chang Chun Chemical Jiangsu Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 84
  • 2018-02: 78
  • 2018-03: 53
  • 2018-04: 39
  • 2018-05: 54
  • 2018-06: 39
  • 2018-07: 54
  • 2018-08: 66
  • 2018-09: 27
  • 2018-11: 28
  • 2018-12: 33
  • 2019-01: 39
  • 2019-02: 51
  • 2019-03: 66
  • 2019-04: 45
  • 2019-05: 50
  • 2019-06: 70
  • 2019-07: 50
  • 2019-08: 62
  • 2019-09: 45
  • 2019-10: 48
  • 2019-11: 42
  • 2019-12: 60
  • 2020-01: 61
  • 2020-02: 34
  • 2020-03: 34
  • 2020-04: 51
  • 2020-07: 28
  • 2020-08: 57
  • 2020-09: 86
  • 2020-10: 76
  • 2020-11: 107
  • 2020-12: 134
  • 2021-01: 126
  • 2021-02: 118
  • 2021-03: 130
  • 2021-04: 97
  • 2021-05: 73
  • 2021-06: 107
  • 2021-07: 89
  • 2021-08: 45
  • 2021-09: 70
  • 2021-10: 94
  • 2021-11: 96
  • 2021-12: 62
  • 2022-01: 119
  • 2022-02: 69
  • 2022-03: 88
  • 2022-04: 106
  • 2022-05: 59
  • 2022-06: 121
  • 2022-07: 109
  • 2022-08: 38
  • 2022-09: 60
  • 2022-10: 69
  • 2022-11: 117
  • 2022-12: 101
  • 2023-01: 145
  • 2023-02: 99
  • 2023-03: 253
  • 2023-04: 180
  • 2023-05: 218
  • 2023-06: 225
  • 2023-07: 68
  • 2023-08: 162
  • 2023-09: 131
  • 2023-10: 121
  • 2023-11: 147
  • 2023-12: 125
  • 2024-01: 103
  • 2024-02: 111
  • 2024-03: 139
  • 2024-04: 132
  • 2024-05: 144
  • 2024-06: 142
  • 2024-07: 161
  • 2024-08: 283
  • 2024-09: 112
  • 2024-10: 111
  • 2024-11: 136
  • 2024-12: 127
  • 2025-01: 241
  • 2025-02: 111
  • 2025-03: 281
  • 2025-04: 235
  • 2025-05: 256
  • 2025-06: 130
  • 2025-07: 200
  • 2025-08: 185
  • 2025-09: 137
  • 2025-10: 205
  • 2025-11: 119
  • 2025-12: 137
  • 2026-01: 138
  • 2026-02: 93
  • 2026-03: 66
  • 2026-04: 38
  • 2026-05: 34
  • 2026-06: 17
  • 2026-07: 54
金額

40,725.07

2018-012022-052026-07

Chang Chun Chemical Jiangsu Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 947.1万
  • 2018-02: 683.4万
  • 2018-03: 1061.1万
  • 2018-04: 89.8万
  • 2018-05: 140.7万
  • 2018-06: 95.6万
  • 2018-07: 127.7万
  • 2018-08: 171.2万
  • 2018-09: 93万
  • 2018-11: 68.4万
  • 2018-12: 89.5万
  • 2019-01: 167.3万
  • 2019-02: 133.1万
  • 2019-03: 171万
  • 2019-04: 122.9万
  • 2019-05: 105.8万
  • 2019-06: 167.3万
  • 2019-07: 112.3万
  • 2019-08: 156.5万
  • 2019-09: 124.9万
  • 2019-10: 109.9万
  • 2019-11: 106.8万
  • 2019-12: 135.7万
  • 2020-01: 146.2万
  • 2020-02: 65.8万
  • 2020-03: 75.4万
  • 2020-04: 111.9万
  • 2020-07: 65.2万
  • 2020-08: 151.6万
  • 2020-09: 208.5万
  • 2020-10: 207.8万
  • 2020-11: 297.3万
  • 2020-12: 354.6万
  • 2021-01: 329.3万
  • 2021-02: 379万
  • 2021-03: 392.1万
  • 2021-04: 341.9万
  • 2021-05: 397.2万
  • 2021-06: 677.1万
  • 2021-07: 563.3万
  • 2021-08: 386.8万
  • 2021-09: 416.6万
  • 2021-10: 485.6万
  • 2021-11: 487.8万
  • 2021-12: 387.3万
  • 2022-01: 946.5万
  • 2022-02: 556.4万
  • 2022-03: 637.2万
  • 2022-04: 508.6万
  • 2022-05: 663.9万
  • 2022-06: 983.2万
  • 2022-07: 887.1万
  • 2022-08: 407.1万
  • 2022-09: 389.6万
  • 2022-10: 474.4万
  • 2022-11: 678.7万
  • 2022-12: 326.1万
  • 2023-01: 487.4万
  • 2023-02: 345.6万
  • 2023-03: 1146.7万
  • 2023-04: 811.7万
  • 2023-05: 849万
  • 2023-06: 894.4万
  • 2023-07: 203.9万
  • 2023-08: 511.3万
  • 2023-09: 368.4万
  • 2023-10: 473.1万
  • 2023-11: 527.9万
  • 2023-12: 479.4万
  • 2024-01: 337.8万
  • 2024-02: 355.4万
  • 2024-03: 520.3万
  • 2024-04: 442万
  • 2024-05: 492万
  • 2024-06: 513.8万
  • 2024-07: 561.2万
  • 2024-08: 959.2万
  • 2024-09: 485.4万
  • 2024-10: 476.6万
  • 2024-11: 493万
  • 2024-12: 392.6万
  • 2025-01: 931.2万
  • 2025-02: 419.2万
  • 2025-03: 1040.6万
  • 2025-04: 886.5万
  • 2025-05: 1080.3万
  • 2025-06: 384.3万
  • 2025-07: 695.2万
  • 2025-08: 731.9万
  • 2025-09: 439.2万
  • 2025-10: 599.5万
  • 2025-11: 320万
  • 2025-12: 383.6万
  • 2026-01: 338.1万
  • 2026-02: 260.4万
  • 2026-03: 172.7万
  • 2026-04: 85.5万
  • 2026-05: 94.2万
  • 2026-06: 71.6万
  • 2026-07: 184.8万
主な輸出国
  • パキスタン (29.1%)
  • インド (52%)
  • ベトナム (4.6%)
  • インドネシア (2.1%)
主な輸出国: パキスタン 29.1%, インド 52%, ベトナム 4.6%, インドネシア 2.1%, メキシコ 1.3%, フィリピン 1.3%, トルコ 0.9%, ロシア 1.5%, ペルー 0.2%, 値 5.9%, ブラジル 0.3%, アメリカ合衆国 0.3%, チリ 0.3%, アラブ首長国連邦 0%, バングラデシュ 0%, カナダ 0%, ケニア 0%, サウジアラビア 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD05億10億15億20億25億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 17.8億 USD
  • 日付 2018-08: 値 18.4億 USD
  • 日付 2018-09: 値 19.7億 USD
  • 日付 2018-10: 値 16億 USD
  • 日付 2018-11: 値 16.4億 USD
  • 日付 2018-12: 値 15.4億 USD
  • 日付 2019-01: 値 16.1億 USD
  • 日付 2019-02: 値 11.9億 USD
  • 日付 2019-03: 値 17億 USD
  • 日付 2019-04: 値 16.1億 USD
  • 日付 2019-05: 値 16.1億 USD
  • 日付 2019-06: 値 15.6億 USD
  • 日付 2019-07: 値 16.5億 USD
  • 日付 2019-08: 値 16億 USD
  • 日付 2019-09: 値 15.5億 USD
  • 日付 2019-10: 値 15.8億 USD
  • 日付 2019-11: 値 17億 USD
  • 日付 2019-12: 値 17.1億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 26億 USD
  • 日付 2020-03: 値 19.8億 USD
  • 日付 2020-04: 値 14.5億 USD
  • 日付 2020-05: 値 13億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 17.5億 USD
  • 日付 2020-10: 値 15.4億 USD
  • 日付 2020-11: 値 17.8億 USD
  • 日付 2020-12: 値 19.9億 USD
  • 日付 2021-01: 値 2.7億 USD
  • 日付 2021-02: 値 2.5億 USD
  • 日付 2021-03: 値 3.7億 USD
  • 日付 2021-04: 値 3.6億 USD
  • 日付 2021-05: 値 4.6億 USD
  • 日付 2021-06: 値 3.6億 USD
  • 日付 2021-07: 値 3.6億 USD
  • 日付 2021-08: 値 4.2億 USD
  • 日付 2021-09: 値 4.2億 USD
  • 日付 2021-10: 値 4億 USD
  • 日付 2021-11: 値 4.9億 USD
  • 日付 2021-12: 値 5.3億 USD
  • 日付 2022-01: 値 5.7億 USD
  • 日付 2022-02: 値 4.2億 USD
  • 日付 2022-03: 値 6.4億 USD
  • 日付 2022-04: 値 5.8億 USD
  • 日付 2022-05: 値 6.8億 USD
  • 日付 2022-06: 値 6.6億 USD
  • 日付 2022-07: 値 5.7億 USD
  • 日付 2022-08: 値 4.3億 USD
  • 日付 2022-09: 値 4.8億 USD
  • 日付 2022-10: 値 3.9億 USD
  • 日付 2022-11: 値 4.1億 USD
  • 日付 2022-12: 値 3.3億 USD
  • 日付 2023-01: 値 4億 USD
  • 日付 2023-02: 値 4.5億 USD
  • 日付 2023-03: 値 4.5億 USD
  • 日付 2023-04: 値 4.1億 USD
  • 日付 2023-05: 値 4.2億 USD
  • 日付 2023-06: 値 3.8億 USD
  • 日付 2023-07: 値 3.6億 USD
  • 日付 2023-08: 値 3.9億 USD
  • 日付 2023-09: 値 3.7億 USD
  • 日付 2023-10: 値 3.3億 USD
  • 日付 2023-11: 値 3.7億 USD
  • 日付 2023-12: 値 3.2億 USD
  • 日付 2024-01: 値 5.9億 USD
  • 日付 2024-02: 値 4.6億 USD
  • 日付 2024-03: 値 6.8億 USD
  • 日付 2024-04: 値 6.6億 USD
  • 日付 2024-05: 値 5.5億 USD
  • 日付 2024-06: 値 7.1億 USD
  • 日付 2024-07: 値 6.2億 USD
  • 日付 2024-08: 値 6.6億 USD
  • 日付 2024-09: 値 6.3億 USD
  • 日付 2024-10: 値 6.6億 USD
  • 日付 2024-11: 値 6.4億 USD
  • 日付 2024-12: 値 6.8億 USD
  • 日付 2025-01: 値 6.4億 USD
  • 日付 2025-02: 値 5.4億 USD
  • 日付 2025-03: 値 6.7億 USD
  • 日付 2025-04: 値 6億 USD
  • 日付 2025-05: 値 6.1億 USD
  • 日付 2025-06: 値 5.8億 USD
  • 日付 2025-07: 値 5.7億 USD
  • 日付 2025-08: 値 5.9億 USD
  • 日付 2025-09: 値 5.9億 USD
  • 日付 2025-10: 値 5.2億 USD
  • 日付 2025-11: 値 6億 USD
  • 日付 2025-12: 値 6億 USD
  • 日付 2026-01: 値 6.4億 USD
  • 日付 2026-02: 値 5.5億 USD
  • 日付 2026-03: 値 8億 USD
  • 日付 2026-04: 値 7.8億 USD
  • 日付 2026-05: 値 8.4億 USD
  • 日付 2026-06: 値 8.7億 USD
  • 日付 2026-07: 値 7.5億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国80.4億
  • 韓国70.8億
  • 日本69.7億
  • インド53.7億
  • ベトナム50.3億
  • ドイツ36.7億
  • タイ30.9億
  • ロシア27.6億
  • オランダ27.3億
  • 台湾(中国)22.6億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 8,039,000,000 USD
  • 韓国: 7,079,000,000 USD
  • 日本: 6,970,000,000 USD
  • インド: 5,366,000,000 USD
  • ベトナム: 5,029,000,000 USD
  • ドイツ: 3,672,000,000 USD
  • タイ: 3,093,000,000 USD
  • ロシア: 2,761,000,000 USD
  • オランダ: 2,727,000,000 USD
  • 台湾(中国): 2,264,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

80.39億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

29,475.77

摩尔多瓦共和国 · 過去 8 年間

最高単価

$19,979 /kg

ジョージア(2023年以降) · 平均比 +1,249,866.38%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    世界的な環境規制の強化に伴い、再生プラスチック(PCR)や生分解性原材料(PLAなど)の需要が急増しています。環境認証取得済みの改性プラスチックは、パッケージ分野で高い成長ポテンシャルを有しています。

  • 産業集積地分析

    浙江省(寧波、台州)は、大ロットでコスト効率の高い汎用プラスチック原材料に強みがあります。広東省(東莞、深圳)は、カスタム仕様の精密エンプラや改性樹脂の主要集積地です。

  • 求められる品質

    成形不良を防ぐため、バッチ間におけるメルトフローレート(MFR/MFI)と密度の高い均一性が求められます。エンプラ原料では、連続高温環境下での機械的強度と熱安定性の維持が必須要件です。

知っておきたいこと