メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

その他のキッズシューズ

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$14.2億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

その他のキッズシューズに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

13

2024-092025-082026-07

Shenzhen Eelink Communication の取引トレンド

  • 2024-09: 1
  • 2024-10: 2
  • 2025-08: 4
  • 2026-06: 4
  • 2026-07: 2
金額

8,467.62

2024-092025-082026-07

Shenzhen Eelink Communication の金額トレンド

  • 2024-09: 7,716.47
  • 2024-10: 1.5万
  • 2025-08: 3.9万
  • 2026-06: 8459.8万
  • 2026-07: 1.6万
主な輸出国
  • 南スーダン共和国 (100%)
主な輸出国: 南スーダン共和国 100%
取引件数

258

2021-032023-022025-06

Tianjin Honglian Rubber Products Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2021-03: 5
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 2
  • 2021-06: 6
  • 2021-07: 3
  • 2021-08: 8
  • 2021-09: 11
  • 2021-10: 4
  • 2021-11: 4
  • 2021-12: 7
  • 2022-01: 1
  • 2022-02: 1
  • 2022-04: 1
  • 2022-05: 8
  • 2022-06: 10
  • 2022-07: 9
  • 2022-08: 13
  • 2022-09: 10
  • 2022-10: 8
  • 2022-11: 18
  • 2022-12: 19
  • 2023-01: 8
  • 2023-02: 5
  • 2023-03: 2
  • 2023-04: 3
  • 2023-05: 2
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 6
  • 2023-08: 4
  • 2023-09: 4
  • 2023-10: 2
  • 2023-11: 1
  • 2023-12: 2
  • 2024-02: 4
  • 2024-03: 1
  • 2024-05: 2
  • 2024-06: 8
  • 2024-07: 14
  • 2024-08: 14
  • 2024-09: 6
  • 2024-10: 4
  • 2024-11: 4
  • 2024-12: 3
  • 2025-02: 3
  • 2025-05: 3
  • 2025-06: 1
金額

8,403.78

2021-032023-022025-06

Tianjin Honglian Rubber Products Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2021-03: 45.2万
  • 2021-04: 98万
  • 2021-05: 20.5万
  • 2021-06: 56万
  • 2021-07: 30.5万
  • 2021-08: 82.3万
  • 2021-09: 255.7万
  • 2021-10: 59.9万
  • 2021-11: 58.9万
  • 2021-12: 101.2万
  • 2022-01: 6.1万
  • 2022-02: 28.3万
  • 2022-04: 6.9万
  • 2022-05: 68.4万
  • 2022-06: 50.9万
  • 2022-07: 87.9万
  • 2022-08: 75.2万
  • 2022-09: 139.9万
  • 2022-10: 73.7万
  • 2022-11: 165.5万
  • 2022-12: 5633.8万
  • 2023-01: 107.8万
  • 2023-02: 92.4万
  • 2023-03: 39.9万
  • 2023-04: 34.5万
  • 2023-05: 23.6万
  • 2023-06: 20.4万
  • 2023-07: 39.7万
  • 2023-08: 27.6万
  • 2023-09: 34.8万
  • 2023-10: 10.8万
  • 2023-11: 11.6万
  • 2023-12: 12.8万
  • 2024-02: 27.3万
  • 2024-03: 8.1万
  • 2024-05: 25.6万
  • 2024-06: 94万
  • 2024-07: 142.4万
  • 2024-08: 138.7万
  • 2024-09: 34万
  • 2024-10: 58.1万
  • 2024-11: 30.8万
  • 2024-12: 62.9万
  • 2025-02: 81万
  • 2025-05: 57.3万
  • 2025-06: 43.1万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (99.9%)
  • カナダ (0.1%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 99.9%, カナダ 0.1%
取引件数

283

2018-052021-012025-07

Damco China Ltd. の取引トレンド

  • 2018-05: 1
  • 2018-06: 4
  • 2018-07: 4
  • 2018-08: 4
  • 2018-09: 9
  • 2018-10: 4
  • 2018-11: 4
  • 2018-12: 1
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 3
  • 2019-05: 2
  • 2019-06: 21
  • 2019-07: 17
  • 2019-08: 14
  • 2019-09: 14
  • 2019-10: 10
  • 2019-11: 6
  • 2019-12: 2
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 3
  • 2020-05: 1
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 3
  • 2020-09: 10
  • 2020-10: 12
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 1
  • 2021-01: 2
  • 2021-02: 3
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 3
  • 2021-06: 3
  • 2021-07: 7
  • 2021-08: 8
  • 2021-09: 10
  • 2021-10: 8
  • 2021-11: 4
  • 2021-12: 2
  • 2022-01: 1
  • 2022-02: 2
  • 2022-03: 1
  • 2022-04: 2
  • 2022-05: 2
  • 2022-06: 8
  • 2022-07: 9
  • 2022-08: 13
  • 2022-09: 6
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 1
  • 2023-04: 4
  • 2023-05: 4
  • 2023-06: 3
  • 2023-07: 6
  • 2023-08: 2
  • 2024-06: 4
  • 2024-08: 1
  • 2025-07: 1
金額

6,854.69

2018-052021-012025-07

Damco China Ltd. の金額トレンド

  • 2018-05: 21.1万
  • 2018-06: 101.9万
  • 2018-07: 137.7万
  • 2018-08: 176.8万
  • 2018-09: 144.3万
  • 2018-10: 65.5万
  • 2018-11: 62.6万
  • 2018-12: 22.8万
  • 2019-02: 33.4万
  • 2019-03: 40.6万
  • 2019-04: 146.7万
  • 2019-05: 54.6万
  • 2019-06: 839万
  • 2019-07: 443.1万
  • 2019-08: 534.5万
  • 2019-09: 559.2万
  • 2019-10: 340.6万
  • 2019-11: 206.7万
  • 2019-12: 12.3万
  • 2020-02: 5.7万
  • 2020-03: 5.4万
  • 2020-04: 73.6万
  • 2020-05: 5.8万
  • 2020-07: 30.6万
  • 2020-08: 23.7万
  • 2020-09: 123.6万
  • 2020-10: 203.9万
  • 2020-11: 39万
  • 2020-12: 7.3万
  • 2021-01: 21.3万
  • 2021-02: 65.2万
  • 2021-04: 17.9万
  • 2021-05: 25万
  • 2021-06: 56.7万
  • 2021-07: 121.3万
  • 2021-08: 126.8万
  • 2021-09: 238.5万
  • 2021-10: 96.8万
  • 2021-11: 35.9万
  • 2021-12: 32.7万
  • 2022-01: 2.3万
  • 2022-02: 13.2万
  • 2022-03: 5.8万
  • 2022-04: 49.2万
  • 2022-05: 67.5万
  • 2022-06: 146.8万
  • 2022-07: 243.9万
  • 2022-08: 426.7万
  • 2022-09: 128.6万
  • 2022-12: 61.1万
  • 2023-01: 45.3万
  • 2023-02: 42.3万
  • 2023-04: 54.7万
  • 2023-05: 47.6万
  • 2023-06: 90.3万
  • 2023-07: 48万
  • 2023-08: 15.1万
  • 2024-06: 59万
  • 2024-08: 0
  • 2025-07: 7.6万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (72.6%)
  • 利用できません (25.9%)
  • メキシコ (0.4%)
  • アイルランド (0.5%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 72.6%, 値 25.9%, メキシコ 0.4%, アイルランド 0.5%, ポーランド 0.5%, フランス 0%, アラブ首長国連邦 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD02000万4000万6000万8000万1億1.2億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 9400万 USD
  • 日付 2018-08: 値 1億 USD
  • 日付 2018-09: 値 8800万 USD
  • 日付 2018-10: 値 6500万 USD
  • 日付 2018-11: 値 5700万 USD
  • 日付 2018-12: 値 6600万 USD
  • 日付 2019-01: 値 4800万 USD
  • 日付 2019-02: 値 2700万 USD
  • 日付 2019-03: 値 3500万 USD
  • 日付 2019-04: 値 6000万 USD
  • 日付 2019-05: 値 6800万 USD
  • 日付 2019-06: 値 9900万 USD
  • 日付 2019-07: 値 9800万 USD
  • 日付 2019-08: 値 1.1億 USD
  • 日付 2019-09: 値 7000万 USD
  • 日付 2019-10: 値 5100万 USD
  • 日付 2019-11: 値 4100万 USD
  • 日付 2019-12: 値 4900万 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 5100万 USD
  • 日付 2020-03: 値 2800万 USD
  • 日付 2020-04: 値 2800万 USD
  • 日付 2020-05: 値 3100万 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 9000万 USD
  • 日付 2020-10: 値 7300万 USD
  • 日付 2020-11: 値 7000万 USD
  • 日付 2020-12: 値 1.1億 USD
  • 日付 2021-01: 値 1400万 USD
  • 日付 2021-02: 値 1000万 USD
  • 日付 2021-03: 値 1100万 USD
  • 日付 2021-04: 値 1700万 USD
  • 日付 2021-05: 値 2100万 USD
  • 日付 2021-06: 値 2600万 USD
  • 日付 2021-07: 値 4000万 USD
  • 日付 2021-08: 値 4300万 USD
  • 日付 2021-09: 値 5400万 USD
  • 日付 2021-10: 値 4700万 USD
  • 日付 2021-11: 値 4800万 USD
  • 日付 2021-12: 値 4200万 USD
  • 日付 2022-01: 値 3500万 USD
  • 日付 2022-02: 値 1600万 USD
  • 日付 2022-03: 値 2300万 USD
  • 日付 2022-04: 値 3100万 USD
  • 日付 2022-05: 値 4000万 USD
  • 日付 2022-06: 値 4800万 USD
  • 日付 2022-07: 値 5900万 USD
  • 日付 2022-08: 値 3400万 USD
  • 日付 2022-09: 値 4200万 USD
  • 日付 2022-10: 値 2900万 USD
  • 日付 2022-11: 値 2000万 USD
  • 日付 2022-12: 値 2300万 USD
  • 日付 2023-01: 値 2100万 USD
  • 日付 2023-02: 値 1000万 USD
  • 日付 2023-03: 値 2700万 USD
  • 日付 2023-04: 値 2200万 USD
  • 日付 2023-05: 値 3200万 USD
  • 日付 2023-06: 値 3800万 USD
  • 日付 2023-07: 値 3800万 USD
  • 日付 2023-08: 値 4400万 USD
  • 日付 2023-09: 値 3500万 USD
  • 日付 2023-10: 値 3000万 USD
  • 日付 2023-11: 値 3200万 USD
  • 日付 2023-12: 値 3600万 USD
  • 日付 2024-01: 値 3600万 USD
  • 日付 2024-02: 値 2300万 USD
  • 日付 2024-03: 値 4400万 USD
  • 日付 2024-04: 値 5400万 USD
  • 日付 2024-05: 値 4500万 USD
  • 日付 2024-06: 値 5800万 USD
  • 日付 2024-07: 値 5700万 USD
  • 日付 2024-08: 値 5000万 USD
  • 日付 2024-09: 値 4400万 USD
  • 日付 2024-10: 値 5800万 USD
  • 日付 2024-11: 値 7800万 USD
  • 日付 2024-12: 値 1億 USD
  • 日付 2025-01: 値 4500万 USD
  • 日付 2025-02: 値 2700万 USD
  • 日付 2025-03: 値 4500万 USD
  • 日付 2025-04: 値 3300万 USD
  • 日付 2025-05: 値 3700万 USD
  • 日付 2025-06: 値 4400万 USD
  • 日付 2025-07: 値 4000万 USD
  • 日付 2025-08: 値 3200万 USD
  • 日付 2025-09: 値 3200万 USD
  • 日付 2025-10: 値 1700万 USD
  • 日付 2025-11: 値 2300万 USD
  • 日付 2025-12: 値 3500万 USD
  • 日付 2026-01: 値 3300万 USD
  • 日付 2026-02: 値 2400万 USD
  • 日付 2026-03: 値 2300万 USD
  • 日付 2026-04: 値 2100万 USD
  • 日付 2026-05: 値 2000万 USD
  • 日付 2026-06: 値 3400万 USD
  • 日付 2026-07: 値 3500万 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国12.6億
  • 日本2.9億
  • マレーシア2.2億
  • ナイジェリア1.8億
  • イギリス1.7億
  • カナダ1.7億
  • オランダ1.4億
  • イタリア1.3億
  • ドイツ1.1億
  • オーストラリア9000万

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 1,261,000,000 USD
  • 日本: 289,000,000 USD
  • マレーシア: 219,000,000 USD
  • ナイジェリア: 178,000,000 USD
  • イギリス: 169,000,000 USD
  • カナダ: 168,000,000 USD
  • オランダ: 135,000,000 USD
  • イタリア: 134,000,000 USD
  • ドイツ: 113,000,000 USD
  • オーストラリア: 90,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

12.61億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

10,604.82

ボツワナ · 過去 8 年間

最高単価

$219.2 /kg

サン・バルテルミー · 平均比 +1,553.61%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    軽量で通気性の高いメッシュスニーカーやスリッポンの juvenile 需要が近年増加しています。環境に優しい再生素材を使用し、マジックテープを採用した着脱しやすいモデルに強い成長ポテンシャルがあります。

  • 産業集積地分析

    浙江省温州地区は革靴やカジュアル子供靴に特化し、柔軟な小ロットOEMを得意としています。福建省晋江地区はスポーツスニーカーを主導し、大口注文に適した強固なサプライチェーンを提供します。

  • 求められる品質

    欧米市場では、子供靴の無毒・環境配慮素材(REACHやCPSIAなど)への要求が極めて厳格です。靴底には優れた防滑性、耐摩耗性、そして人間工学に基づいた土踏まずのサポートが求められます。

知っておきたいこと