メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

オフィス家具

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$1386億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

オフィス家具に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

24,393

2018-012022-072026-09

Century Distribution Systems Inc. の取引トレンド

  • 2018-01: 256
  • 2018-02: 350
  • 2018-03: 224
  • 2018-04: 210
  • 2018-05: 299
  • 2018-06: 362
  • 2018-07: 384
  • 2018-08: 365
  • 2018-09: 516
  • 2018-10: 471
  • 2018-11: 332
  • 2018-12: 342
  • 2019-01: 240
  • 2019-02: 222
  • 2019-03: 36
  • 2019-05: 32
  • 2019-10: 33
  • 2019-11: 34
  • 2019-12: 53
  • 2020-01: 44
  • 2020-02: 45
  • 2020-03: 19
  • 2020-04: 34
  • 2020-05: 53
  • 2020-06: 37
  • 2020-07: 51
  • 2020-08: 95
  • 2020-09: 61
  • 2020-10: 128
  • 2020-11: 145
  • 2020-12: 117
  • 2021-01: 138
  • 2021-02: 126
  • 2021-03: 127
  • 2021-04: 142
  • 2021-05: 215
  • 2021-06: 203
  • 2021-07: 199
  • 2021-08: 172
  • 2021-09: 161
  • 2021-10: 177
  • 2021-11: 152
  • 2021-12: 123
  • 2022-01: 143
  • 2022-02: 228
  • 2022-03: 212
  • 2022-04: 268
  • 2022-05: 255
  • 2022-06: 204
  • 2022-07: 93
  • 2022-08: 83
  • 2022-09: 99
  • 2022-10: 69
  • 2022-11: 120
  • 2022-12: 192
  • 2023-01: 213
  • 2023-02: 332
  • 2023-03: 260
  • 2023-04: 435
  • 2023-05: 257
  • 2023-06: 247
  • 2023-07: 213
  • 2023-08: 195
  • 2023-09: 163
  • 2023-10: 107
  • 2023-11: 87
  • 2023-12: 156
  • 2024-01: 220
  • 2024-02: 250
  • 2024-03: 313
  • 2024-04: 113
  • 2024-05: 86
  • 2024-06: 139
  • 2024-07: 137
  • 2024-08: 190
  • 2024-09: 263
  • 2024-10: 212
  • 2024-11: 156
  • 2024-12: 258
  • 2025-01: 120
  • 2025-02: 185
  • 2025-03: 244
  • 2025-04: 214
  • 2025-05: 450
  • 2025-06: 498
  • 2025-07: 599
  • 2025-08: 641
  • 2025-09: 773
  • 2025-10: 956
  • 2025-11: 877
  • 2025-12: 722
  • 2026-01: 905
  • 2026-02: 790
  • 2026-03: 829
  • 2026-04: 314
  • 2026-05: 329
  • 2026-06: 299
  • 2026-07: 263
  • 2026-08: 219
  • 2026-09: 231
金額

138,569.27

2018-012022-072026-09

Century Distribution Systems Inc. の金額トレンド

  • 2018-01: 1980.6万
  • 2018-02: 3497.4万
  • 2018-03: 2288.8万
  • 2018-04: 2042.2万
  • 2018-05: 2656.4万
  • 2018-06: 3157.6万
  • 2018-07: 2779.1万
  • 2018-08: 2674.9万
  • 2018-09: 5236.5万
  • 2018-10: 4287.9万
  • 2018-11: 3454.5万
  • 2018-12: 3399.6万
  • 2019-01: 1798.1万
  • 2019-02: 2057.3万
  • 2019-03: 515.5万
  • 2019-05: 416.1万
  • 2019-10: 499.2万
  • 2019-11: 308.3万
  • 2019-12: 522万
  • 2020-01: 395.7万
  • 2020-02: 317.1万
  • 2020-03: 242.9万
  • 2020-04: 364.8万
  • 2020-05: 380.2万
  • 2020-06: 289.7万
  • 2020-07: 413万
  • 2020-08: 526.3万
  • 2020-09: 545.3万
  • 2020-10: 1154万
  • 2020-11: 910.1万
  • 2020-12: 692.6万
  • 2021-01: 632.7万
  • 2021-02: 843.5万
  • 2021-03: 935.7万
  • 2021-04: 470.3万
  • 2021-05: 713.4万
  • 2021-06: 824.2万
  • 2021-07: 702.4万
  • 2021-08: 731.6万
  • 2021-09: 519万
  • 2021-10: 886.8万
  • 2021-11: 624.2万
  • 2021-12: 760万
  • 2022-01: 4942.2万
  • 2022-02: 882.3万
  • 2022-03: 1229.3万
  • 2022-04: 1430.9万
  • 2022-05: 1436.4万
  • 2022-06: 977.1万
  • 2022-07: 499.8万
  • 2022-08: 473.3万
  • 2022-09: 391万
  • 2022-10: 270.2万
  • 2022-11: 291.9万
  • 2022-12: 212.1万
  • 2023-01: 428.7万
  • 2023-02: 382.5万
  • 2023-03: 370万
  • 2023-04: 515.4万
  • 2023-05: 394.9万
  • 2023-06: 180.8万
  • 2023-07: 194万
  • 2023-08: 156.1万
  • 2023-09: 217.8万
  • 2023-10: 242.9万
  • 2023-11: 310.6万
  • 2023-12: 363.1万
  • 2024-01: 405.8万
  • 2024-02: 780.9万
  • 2024-03: 442.7万
  • 2024-04: 606.9万
  • 2024-05: 396.1万
  • 2024-06: 402.6万
  • 2024-07: 442.6万
  • 2024-08: 853.5万
  • 2024-09: 671.7万
  • 2024-10: 839.1万
  • 2024-11: 850.5万
  • 2024-12: 1487.9万
  • 2025-01: 533.9万
  • 2025-02: 1143.2万
  • 2025-03: 1365万
  • 2025-04: 1199.6万
  • 2025-05: 2411.5万
  • 2025-06: 2503.2万
  • 2025-07: 2514.5万
  • 2025-08: 2804.5万
  • 2025-09: 4644万
  • 2025-10: 5892.4万
  • 2025-11: 4394.4万
  • 2025-12: 3677.2万
  • 2026-01: 3372.6万
  • 2026-02: 4980.6万
  • 2026-03: 4705.1万
  • 2026-04: 1578万
  • 2026-05: 1483.1万
  • 2026-06: 1891.6万
  • 2026-07: 1384万
  • 2026-08: 1058.8万
  • 2026-09: 1725.2万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (83.8%)
  • カナダ (15.1%)
  • イギリス (0.1%)
  • スペイン (0%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 83.8%, カナダ 15.1%, イギリス 0.1%, スペイン 0%, フランス 0%, イタリア 0%, インドネシア 0.3%, 値 0.3%, ポーランド 0.1%, 中国 0%, 日本 0%, メキシコ 0.1%, インド 0%, オランダ 0%, ポルトガル 0%, 韓国 0%, ハイチ 0%, 香港(中国) 0%, フィリピン 0%, アルゼンチン 0%, オーストラリア 0%, コモロ連合 0%, ケニア 0%, 台湾(中国) 0%, タイ 0%, アメリカ領ヴァージン諸島 0%
取引件数

17,168

2022-092024-092026-10

Zhejiang Hengjian Home Furnishing Co. の取引トレンド

  • 2022-09: 4
  • 2022-10: 7
  • 2022-11: 9
  • 2022-12: 8
  • 2023-01: 19
  • 2023-02: 21
  • 2023-03: 21
  • 2023-04: 48
  • 2023-05: 34
  • 2023-06: 39
  • 2023-07: 46
  • 2023-08: 58
  • 2023-09: 70
  • 2023-10: 101
  • 2023-11: 96
  • 2023-12: 133
  • 2024-01: 75
  • 2024-02: 76
  • 2024-03: 104
  • 2024-04: 160
  • 2024-05: 221
  • 2024-06: 302
  • 2024-07: 363
  • 2024-08: 312
  • 2024-09: 314
  • 2024-10: 300
  • 2024-11: 296
  • 2024-12: 343
  • 2025-01: 599
  • 2025-02: 396
  • 2025-03: 666
  • 2025-04: 578
  • 2025-05: 589
  • 2025-06: 536
  • 2025-07: 678
  • 2025-08: 604
  • 2025-09: 597
  • 2025-10: 724
  • 2025-11: 986
  • 2025-12: 928
  • 2026-01: 1,043
  • 2026-02: 974
  • 2026-03: 967
  • 2026-04: 842
  • 2026-05: 947
  • 2026-06: 591
  • 2026-07: 382
  • 2026-08: 251
  • 2026-09: 375
  • 2026-10: 27
金額

82,688.67

2022-092024-092026-10

Zhejiang Hengjian Home Furnishing Co. の金額トレンド

  • 2022-09: 81.1万
  • 2022-10: 123.6万
  • 2022-11: 139.4万
  • 2022-12: 91.7万
  • 2023-01: 141.6万
  • 2023-02: 108.1万
  • 2023-03: 91.9万
  • 2023-04: 379.5万
  • 2023-05: 326.1万
  • 2023-06: 358.8万
  • 2023-07: 473万
  • 2023-08: 545万
  • 2023-09: 464.2万
  • 2023-10: 751.3万
  • 2023-11: 1053.9万
  • 2023-12: 2245.6万
  • 2024-01: 953.6万
  • 2024-02: 703.7万
  • 2024-03: 941.7万
  • 2024-04: 1449.9万
  • 2024-05: 2476.5万
  • 2024-06: 3195.5万
  • 2024-07: 3063.3万
  • 2024-08: 1948.3万
  • 2024-09: 2048.7万
  • 2024-10: 1529.2万
  • 2024-11: 1653.8万
  • 2024-12: 1312.9万
  • 2025-01: 2460.6万
  • 2025-02: 1520.4万
  • 2025-03: 2207.4万
  • 2025-04: 1567.3万
  • 2025-05: 1865.8万
  • 2025-06: 1653.1万
  • 2025-07: 2088.2万
  • 2025-08: 1717.9万
  • 2025-09: 1953.4万
  • 2025-10: 3304.3万
  • 2025-11: 5714.2万
  • 2025-12: 5023.5万
  • 2026-01: 5244.3万
  • 2026-02: 4201.2万
  • 2026-03: 3963.4万
  • 2026-04: 3247.1万
  • 2026-05: 3968.8万
  • 2026-06: 2752.9万
  • 2026-07: 1394.6万
  • 2026-08: 644.6万
  • 2026-09: 862万
  • 2026-10: 73.2万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (99.7%)
  • カナダ (0.1%)
  • フランス (0.1%)
  • 中国 (0.1%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 99.7%, カナダ 0.1%, フランス 0.1%, 中国 0.1%, オーストラリア 0%, イスラエル 0%, ベトナム 0%
取引件数

10,784

2018-012022-022026-06

Keeson Technology Corporation Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 87
  • 2018-02: 130
  • 2018-03: 189
  • 2018-04: 201
  • 2018-05: 283
  • 2018-06: 314
  • 2018-07: 314
  • 2018-08: 256
  • 2018-09: 167
  • 2018-10: 154
  • 2018-11: 140
  • 2018-12: 170
  • 2019-01: 141
  • 2019-02: 153
  • 2019-03: 137
  • 2019-04: 169
  • 2019-05: 188
  • 2019-06: 207
  • 2019-07: 188
  • 2019-08: 165
  • 2019-09: 144
  • 2019-10: 167
  • 2019-11: 192
  • 2019-12: 166
  • 2020-01: 194
  • 2020-02: 129
  • 2020-03: 60
  • 2020-04: 199
  • 2020-05: 107
  • 2020-06: 38
  • 2020-07: 72
  • 2020-08: 135
  • 2020-09: 144
  • 2020-10: 160
  • 2020-11: 189
  • 2020-12: 183
  • 2021-01: 194
  • 2021-02: 99
  • 2021-03: 142
  • 2021-04: 142
  • 2021-05: 160
  • 2021-06: 145
  • 2021-07: 215
  • 2021-08: 218
  • 2021-09: 316
  • 2021-10: 180
  • 2021-11: 148
  • 2021-12: 62
  • 2022-01: 93
  • 2022-02: 138
  • 2022-03: 163
  • 2022-04: 164
  • 2022-05: 73
  • 2022-06: 46
  • 2022-07: 21
  • 2022-08: 21
  • 2022-09: 19
  • 2022-10: 54
  • 2022-11: 14
  • 2022-12: 28
  • 2023-01: 51
  • 2023-02: 33
  • 2023-03: 99
  • 2023-04: 65
  • 2023-05: 41
  • 2023-06: 70
  • 2023-07: 41
  • 2023-08: 28
  • 2023-09: 28
  • 2023-10: 38
  • 2023-11: 38
  • 2023-12: 48
  • 2024-01: 71
  • 2024-02: 61
  • 2024-03: 26
  • 2024-04: 41
  • 2024-05: 44
  • 2024-06: 81
  • 2024-07: 65
  • 2024-08: 81
  • 2024-09: 52
  • 2024-10: 53
  • 2024-11: 57
  • 2024-12: 18
  • 2025-02: 9
  • 2025-04: 14
  • 2025-05: 11
  • 2025-06: 10
  • 2025-07: 33
  • 2025-08: 38
  • 2025-09: 11
  • 2025-10: 30
  • 2025-11: 57
  • 2025-12: 32
  • 2026-01: 50
  • 2026-02: 21
  • 2026-03: 48
  • 2026-04: 62
  • 2026-05: 123
  • 2026-06: 157
金額

63,487.11

2018-012022-022026-06

Keeson Technology Corporation Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 553.7万
  • 2018-02: 783万
  • 2018-03: 1124.7万
  • 2018-04: 1024.1万
  • 2018-05: 1341.8万
  • 2018-06: 1520万
  • 2018-07: 1726.7万
  • 2018-08: 1273.1万
  • 2018-09: 745.8万
  • 2018-10: 743.7万
  • 2018-11: 654.8万
  • 2018-12: 1209.4万
  • 2019-01: 732万
  • 2019-02: 735.4万
  • 2019-03: 809.1万
  • 2019-04: 1188.5万
  • 2019-05: 1585万
  • 2019-06: 1219.9万
  • 2019-07: 1428.4万
  • 2019-08: 1026.4万
  • 2019-09: 994.6万
  • 2019-10: 1098.2万
  • 2019-11: 1043.1万
  • 2019-12: 770.7万
  • 2020-01: 1112.1万
  • 2020-02: 832.2万
  • 2020-03: 292万
  • 2020-04: 1326.1万
  • 2020-05: 509.2万
  • 2020-06: 163.7万
  • 2020-07: 388.8万
  • 2020-08: 871.4万
  • 2020-09: 870.3万
  • 2020-10: 1278.6万
  • 2020-11: 1474.7万
  • 2020-12: 1218.1万
  • 2021-01: 1404.3万
  • 2021-02: 664.6万
  • 2021-03: 1146万
  • 2021-04: 957.3万
  • 2021-05: 1220.8万
  • 2021-06: 1142万
  • 2021-07: 1683.4万
  • 2021-08: 1682万
  • 2021-09: 1672.4万
  • 2021-10: 1061.7万
  • 2021-11: 920.5万
  • 2021-12: 397.4万
  • 2022-01: 633万
  • 2022-02: 1013.5万
  • 2022-03: 1267.3万
  • 2022-04: 1312.3万
  • 2022-05: 570.5万
  • 2022-06: 292.3万
  • 2022-07: 87.6万
  • 2022-08: 85.5万
  • 2022-09: 101.1万
  • 2022-10: 228.3万
  • 2022-11: 56.1万
  • 2022-12: 153.1万
  • 2023-01: 359万
  • 2023-02: 188.9万
  • 2023-03: 533.8万
  • 2023-04: 296.9万
  • 2023-05: 151.9万
  • 2023-06: 359.7万
  • 2023-07: 327.7万
  • 2023-08: 218.2万
  • 2023-09: 214.9万
  • 2023-10: 210.7万
  • 2023-11: 189.4万
  • 2023-12: 273.6万
  • 2024-01: 406.9万
  • 2024-02: 304.2万
  • 2024-03: 114.4万
  • 2024-04: 235.8万
  • 2024-05: 324.8万
  • 2024-06: 268.3万
  • 2024-07: 281.9万
  • 2024-08: 348.1万
  • 2024-09: 164.3万
  • 2024-10: 229.6万
  • 2024-11: 195.7万
  • 2024-12: 50.3万
  • 2025-02: 34.7万
  • 2025-04: 46.8万
  • 2025-05: 30.8万
  • 2025-06: 19.9万
  • 2025-07: 110.7万
  • 2025-08: 122.9万
  • 2025-09: 39.2万
  • 2025-10: 120.1万
  • 2025-11: 250.2万
  • 2025-12: 118.7万
  • 2026-01: 187.6万
  • 2026-02: 74.7万
  • 2026-03: 208.8万
  • 2026-04: 249.5万
  • 2026-05: 493万
  • 2026-06: 649万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (95.3%)
  • カナダ (2.4%)
  • ロシア (2%)
  • ベトナム (0%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 95.3%, カナダ 2.4%, ロシア 2%, ベトナム 0%, プエルトリコ 0.2%, メキシコ 0%, フィリピン 0%, 値 0%, インド 0%, エストニア 0%, アイスランド 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD020億40億60億80億100億120億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 64.8億 USD
  • 日付 2018-08: 値 66.8億 USD
  • 日付 2018-09: 値 68.6億 USD
  • 日付 2018-10: 値 69.5億 USD
  • 日付 2018-11: 値 87.5億 USD
  • 日付 2018-12: 値 84.9億 USD
  • 日付 2019-01: 値 91.6億 USD
  • 日付 2019-02: 値 44.2億 USD
  • 日付 2019-03: 値 66.6億 USD
  • 日付 2019-04: 値 72億 USD
  • 日付 2019-05: 値 77.6億 USD
  • 日付 2019-06: 値 70.9億 USD
  • 日付 2019-07: 値 41億 USD
  • 日付 2019-08: 値 69.2億 USD
  • 日付 2019-09: 値 65.8億 USD
  • 日付 2019-10: 値 69.2億 USD
  • 日付 2019-11: 値 73.8億 USD
  • 日付 2019-12: 値 95.2億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 104.5億 USD
  • 日付 2020-03: 値 57.4億 USD
  • 日付 2020-04: 値 65.2億 USD
  • 日付 2020-05: 値 69.2億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 88.8億 USD
  • 日付 2020-10: 値 92.7億 USD
  • 日付 2020-11: 値 112.2億 USD
  • 日付 2020-12: 値 120.1億 USD
  • 日付 2021-01: 値 39.4億 USD
  • 日付 2021-02: 値 27.9億 USD
  • 日付 2021-03: 値 33.6億 USD
  • 日付 2021-04: 値 37.3億 USD
  • 日付 2021-05: 値 37億 USD
  • 日付 2021-06: 値 35.5億 USD
  • 日付 2021-07: 値 34.7億 USD
  • 日付 2021-08: 値 35.5億 USD
  • 日付 2021-09: 値 35.9億 USD
  • 日付 2021-10: 値 38.6億 USD
  • 日付 2021-11: 値 43.3億 USD
  • 日付 2021-12: 値 43.3億 USD
  • 日付 2022-01: 値 48.2億 USD
  • 日付 2022-02: 値 27.9億 USD
  • 日付 2022-03: 値 38.3億 USD
  • 日付 2022-04: 値 39.7億 USD
  • 日付 2022-05: 値 39.2億 USD
  • 日付 2022-06: 値 36.6億 USD
  • 日付 2022-07: 値 34.3億 USD
  • 日付 2022-08: 値 31.6億 USD
  • 日付 2022-09: 値 32.8億 USD
  • 日付 2022-10: 値 34億 USD
  • 日付 2022-11: 値 35.6億 USD
  • 日付 2022-12: 値 36.5億 USD
  • 日付 2023-01: 値 38億 USD
  • 日付 2023-02: 値 18.4億 USD
  • 日付 2023-03: 値 37.2億 USD
  • 日付 2023-04: 値 36.2億 USD
  • 日付 2023-05: 値 32.4億 USD
  • 日付 2023-06: 値 31.4億 USD
  • 日付 2023-07: 値 29.7億 USD
  • 日付 2023-08: 値 31.1億 USD
  • 日付 2023-09: 値 31.3億 USD
  • 日付 2023-10: 値 32.5億 USD
  • 日付 2023-11: 値 38億 USD
  • 日付 2023-12: 値 41億 USD
  • 日付 2024-01: 値 58.5億 USD
  • 日付 2024-02: 値 34.6億 USD
  • 日付 2024-03: 値 44.4億 USD
  • 日付 2024-04: 値 48.7億 USD
  • 日付 2024-05: 値 33.8億 USD
  • 日付 2024-06: 値 42.8億 USD
  • 日付 2024-07: 値 36.3億 USD
  • 日付 2024-08: 値 37.4億 USD
  • 日付 2024-09: 値 35.9億 USD
  • 日付 2024-10: 値 41.7億 USD
  • 日付 2024-11: 値 45.5億 USD
  • 日付 2024-12: 値 53.8億 USD
  • 日付 2025-01: 値 54億 USD
  • 日付 2025-02: 値 24.3億 USD
  • 日付 2025-03: 値 46.4億 USD
  • 日付 2025-04: 値 43.8億 USD
  • 日付 2025-05: 値 42.3億 USD
  • 日付 2025-06: 値 41.6億 USD
  • 日付 2025-07: 値 37億 USD
  • 日付 2025-08: 値 35.7億 USD
  • 日付 2025-09: 値 35.5億 USD
  • 日付 2025-10: 値 25.4億 USD
  • 日付 2025-11: 値 41.2億 USD
  • 日付 2025-12: 値 48億 USD
  • 日付 2026-01: 値 55.5億 USD
  • 日付 2026-02: 値 41億 USD
  • 日付 2026-03: 値 30.6億 USD
  • 日付 2026-04: 値 42.8億 USD
  • 日付 2026-05: 値 43.9億 USD
  • 日付 2026-06: 値 45.9億 USD
  • 日付 2026-07: 値 41.1億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国1436.1億
  • イギリス251.1億
  • 日本217.9億
  • オーストラリア206.4億
  • ドイツ192.5億
  • カナダ154.2億
  • フランス134.6億
  • オランダ133.4億
  • マレーシア126.8億
  • 韓国105.8億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 143,607,000,000 USD
  • イギリス: 25,106,000,000 USD
  • 日本: 21,790,000,000 USD
  • オーストラリア: 20,636,000,000 USD
  • ドイツ: 19,249,000,000 USD
  • カナダ: 15,416,000,000 USD
  • フランス: 13,457,000,000 USD
  • オランダ: 13,339,000,000 USD
  • マレーシア: 12,679,000,000 USD
  • 韓国: 10,579,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

1436.07億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

2,474.92

グリーンランド · 過去 8 年間

最高単価

$7,869 /kg

シント・マールテン · 平均比 +25,295.32%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    高度な姿勢調整機能とインテリジェントなランバーサポートを備えたエルゴノミクスチェアの売れ行きが好調です。また、電動昇降デスクやハイブリッドオフィス向けのモジュール式吸音ポッドの需要も急増しています。

  • 産業集積地分析

    浙江省安吉は標準的なエルゴノミクスチェアの大量生産に特化しています。広東省仏山市順徳は中高価格帯のカスタマイズ可能なオフィスシステムとモジュール式空間ソリューションを得意とし、大口のプロジェクトや特注仕様に適しています。

  • 求められる品質

    目標市場のバイヤーは、ANSI/BIFMA X5.1またはEN 1335規格への準拠を求めます。構造の安定性、クラス4安全基準のガスシリンダー、高密度防炎ウレタン、低ホルムアルデヒド基準(CARB P2など)が重視されます。

知っておきたいこと