メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

多機能包装機

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$92.2億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

多機能包装機に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

209

2018-012022-112026-01

Jiangsu Newamstar Packaging Machinery Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 10
  • 2018-02: 7
  • 2018-03: 1
  • 2018-05: 1
  • 2019-01: 1
  • 2019-02: 9
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 1
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 1
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 2
  • 2020-01: 1
  • 2020-03: 2
  • 2020-08: 6
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 6
  • 2020-12: 2
  • 2021-01: 1
  • 2021-02: 2
  • 2021-04: 9
  • 2021-06: 2
  • 2021-11: 1
  • 2021-12: 3
  • 2022-06: 1
  • 2022-11: 1
  • 2023-01: 1
  • 2023-02: 20
  • 2023-03: 4
  • 2023-04: 31
  • 2023-05: 10
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 1
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 2
  • 2023-12: 3
  • 2024-02: 4
  • 2024-03: 1
  • 2024-04: 20
  • 2024-06: 23
  • 2024-07: 10
  • 2024-08: 1
  • 2024-09: 7
  • 2024-10: 5
  • 2024-11: 2
  • 2024-12: 17
  • 2025-01: 4
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 47
  • 2025-05: 2
  • 2025-10: 1
  • 2025-11: 3
  • 2025-12: 30
  • 2026-01: 2
金額

14,209.37

2018-012022-112026-01

Jiangsu Newamstar Packaging Machinery Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 86.5万
  • 2018-02: 73万
  • 2018-03: 2,010
  • 2018-05: 2,995.81
  • 2019-01: 1925.8万
  • 2019-02: 464.5万
  • 2019-03: 14.6万
  • 2019-04: 5,677
  • 2019-08: 290
  • 2019-09: 22万
  • 2019-10: 669.02
  • 2019-11: 3.7万
  • 2019-12: 499.65
  • 2020-01: 204万
  • 2020-03: 1,527.25
  • 2020-08: 353万
  • 2020-09: 235万
  • 2020-10: 3万
  • 2020-11: 22.8万
  • 2020-12: 44.4万
  • 2021-01: 5.5万
  • 2021-02: 144万
  • 2021-04: 474.4万
  • 2021-06: 143.5万
  • 2021-11: 11万
  • 2021-12: 178万
  • 2022-06: 140万
  • 2022-11: 7,233
  • 2023-01: 159.7万
  • 2023-02: 1125万
  • 2023-03: 479万
  • 2023-04: 6,566.81
  • 2023-05: 400.44
  • 2023-06: 280.2万
  • 2023-07: 3.9万
  • 2023-09: 5.1万
  • 2023-10: 121.56
  • 2023-12: 303.4万
  • 2024-02: 59.7万
  • 2024-03: 5万
  • 2024-04: 390.8万
  • 2024-06: 683.54
  • 2024-07: 662.76
  • 2024-08: 10.1万
  • 2024-09: 722.3万
  • 2024-10: 619.8万
  • 2024-11: 261.2万
  • 2024-12: 1179.8万
  • 2025-01: 582.9万
  • 2025-02: 367.9万
  • 2025-03: 2539.1万
  • 2025-05: 214万
  • 2025-10: 85.7万
  • 2025-11: 22.1万
  • 2025-12: 232.7万
  • 2026-01: 131.1万
主な輸出国
  • インド (40.2%)
  • インドネシア (27.8%)
  • 利用できません (1.1%)
  • バングラデシュ (1.1%)
主な輸出国: インド 40.2%, インドネシア 27.8%, 値 1.1%, バングラデシュ 1.1%, タジキスタン 2.3%, ウズベキスタン 2.6%, カザフスタン 23.3%, パキスタン 0%, ベトナム 1.4%, スリランカ 0%, ザンビア 0%
取引件数

11,700

2018-012022-052026-07

Hangzhou Youngsun Intelligent Equipment Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 55
  • 2018-02: 31
  • 2018-03: 135
  • 2018-04: 61
  • 2018-05: 57
  • 2018-06: 120
  • 2018-07: 68
  • 2018-08: 32
  • 2018-09: 35
  • 2018-10: 31
  • 2018-11: 129
  • 2018-12: 78
  • 2019-01: 53
  • 2019-03: 30
  • 2019-05: 100
  • 2019-07: 65
  • 2019-08: 148
  • 2019-09: 63
  • 2019-10: 105
  • 2019-11: 92
  • 2019-12: 80
  • 2020-01: 170
  • 2020-02: 23
  • 2020-03: 59
  • 2020-04: 141
  • 2020-05: 35
  • 2020-06: 57
  • 2020-07: 78
  • 2020-08: 88
  • 2020-09: 186
  • 2020-10: 99
  • 2020-11: 95
  • 2020-12: 159
  • 2021-01: 61
  • 2021-02: 89
  • 2021-03: 112
  • 2021-04: 106
  • 2021-05: 151
  • 2021-06: 266
  • 2021-07: 80
  • 2021-08: 91
  • 2021-09: 271
  • 2021-10: 133
  • 2021-11: 42
  • 2021-12: 164
  • 2022-01: 79
  • 2022-02: 26
  • 2022-03: 153
  • 2022-04: 44
  • 2022-05: 127
  • 2022-06: 62
  • 2022-07: 135
  • 2022-08: 154
  • 2022-09: 102
  • 2022-10: 138
  • 2022-11: 110
  • 2022-12: 160
  • 2023-01: 46
  • 2023-02: 95
  • 2023-03: 131
  • 2023-04: 140
  • 2023-05: 72
  • 2023-06: 117
  • 2023-07: 186
  • 2023-08: 120
  • 2023-09: 66
  • 2023-10: 72
  • 2023-11: 144
  • 2023-12: 99
  • 2024-01: 125
  • 2024-02: 180
  • 2024-03: 75
  • 2024-04: 176
  • 2024-05: 60
  • 2024-06: 131
  • 2024-07: 183
  • 2024-08: 277
  • 2024-09: 249
  • 2024-10: 298
  • 2024-11: 116
  • 2024-12: 193
  • 2025-01: 265
  • 2025-02: 129
  • 2025-03: 152
  • 2025-04: 180
  • 2025-05: 76
  • 2025-06: 115
  • 2025-07: 133
  • 2025-08: 164
  • 2025-09: 123
  • 2025-10: 295
  • 2025-11: 160
  • 2025-12: 198
  • 2026-01: 278
  • 2026-02: 99
  • 2026-03: 24
  • 2026-04: 47
  • 2026-05: 64
  • 2026-06: 73
  • 2026-07: 56
金額

13,583.38

2018-012022-052026-07

Hangzhou Youngsun Intelligent Equipment Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 22.9万
  • 2018-02: 93万
  • 2018-03: 78.4万
  • 2018-04: 105.5万
  • 2018-05: 121.3万
  • 2018-06: 74.8万
  • 2018-07: 111.4万
  • 2018-08: 127.2万
  • 2018-09: 67.7万
  • 2018-10: 152.3万
  • 2018-11: 45.9万
  • 2018-12: 75.1万
  • 2019-01: 124万
  • 2019-03: 82.4万
  • 2019-05: 35.4万
  • 2019-07: 85.9万
  • 2019-08: 108.3万
  • 2019-09: 106万
  • 2019-10: 179万
  • 2019-11: 85万
  • 2019-12: 128.7万
  • 2020-01: 60.2万
  • 2020-02: 33.5万
  • 2020-03: 33.1万
  • 2020-04: 91.8万
  • 2020-05: 78万
  • 2020-06: 90.8万
  • 2020-07: 87.7万
  • 2020-08: 175.2万
  • 2020-09: 109.4万
  • 2020-10: 145万
  • 2020-11: 101.6万
  • 2020-12: 99.9万
  • 2021-01: 98.7万
  • 2021-02: 117万
  • 2021-03: 184.7万
  • 2021-04: 122.3万
  • 2021-05: 128.6万
  • 2021-06: 138万
  • 2021-07: 114.2万
  • 2021-08: 162.4万
  • 2021-09: 100.1万
  • 2021-10: 88.6万
  • 2021-11: 131.7万
  • 2021-12: 156万
  • 2022-01: 112.3万
  • 2022-02: 150.2万
  • 2022-03: 160.4万
  • 2022-04: 92.7万
  • 2022-05: 143.3万
  • 2022-06: 171.1万
  • 2022-07: 155.6万
  • 2022-08: 302万
  • 2022-09: 173.6万
  • 2022-10: 202.8万
  • 2022-11: 222.8万
  • 2022-12: 200.2万
  • 2023-01: 71.2万
  • 2023-02: 229.9万
  • 2023-03: 170.9万
  • 2023-04: 244.9万
  • 2023-05: 107.9万
  • 2023-06: 186.9万
  • 2023-07: 120万
  • 2023-08: 329.9万
  • 2023-09: 128.1万
  • 2023-10: 195.2万
  • 2023-11: 586.5万
  • 2023-12: 357.3万
  • 2024-01: 137.2万
  • 2024-02: 122.4万
  • 2024-03: 87.2万
  • 2024-04: 81.9万
  • 2024-05: 68.6万
  • 2024-06: 119.4万
  • 2024-07: 96.1万
  • 2024-08: 234万
  • 2024-09: 74.6万
  • 2024-10: 126.7万
  • 2024-11: 73万
  • 2024-12: 162.2万
  • 2025-01: 619.6万
  • 2025-02: 103.6万
  • 2025-03: 52.8万
  • 2025-04: 121.2万
  • 2025-05: 64.5万
  • 2025-06: 95.3万
  • 2025-07: 147.9万
  • 2025-08: 97.9万
  • 2025-09: 158.1万
  • 2025-10: 123万
  • 2025-11: 115.1万
  • 2025-12: 94.9万
  • 2026-01: 67.1万
  • 2026-02: 40.2万
  • 2026-03: 148.6万
  • 2026-04: 44.9万
  • 2026-05: 103.5万
  • 2026-06: 55.7万
  • 2026-07: 189.5万
主な輸出国
  • インド (12.4%)
  • ベトナム (2.8%)
  • アメリカ合衆国 (51.8%)
  • ロシア (19.4%)
主な輸出国: インド 12.4%, ベトナム 2.8%, アメリカ合衆国 51.8%, ロシア 19.4%, メキシコ 3%, コロンビア 1.4%, インドネシア 1.3%, パキスタン 0.5%, フィリピン 0.6%, トルコ 1.4%, カナダ 1.3%, ウクライナ 0.8%, スリランカ 0.1%, ブラジル 0.8%, ケニア 0.1%, ウズベキスタン 0.2%, カザフスタン 0.4%, コスタリカ 0.3%, バングラデシュ 0%, エクアドル 0%, モルドバ 0%, 値 0%, パラグアイ 0%, ベラルーシ 0.1%, ナミビア 1%, パナマ 0%, ポーランド 0%, ウガンダ 0%, ボリビア 0%, コートジボワール 0%, ドイツ 0.1%, マレーシア 0%, プエルトリコ 0%, タイ 0%
取引件数

2

2021-012021-052022-07

Hansa Meyer Global Transport Gmbh Co. Kg の取引トレンド

  • 2021-01: 1
  • 2021-05: 1
  • 2022-07: 1
金額

13,480.4

2021-012021-052022-07

Hansa Meyer Global Transport Gmbh Co. Kg の金額トレンド

  • 2021-01: 7302万
  • 2021-05: 6178.4万
  • 2022-07: 0
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (100%)
  • メキシコ (0%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 100%, メキシコ 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD02億4億6億8億10億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 5億 USD
  • 日付 2018-08: 値 5億 USD
  • 日付 2018-09: 値 6億 USD
  • 日付 2018-10: 値 5.7億 USD
  • 日付 2018-11: 値 6億 USD
  • 日付 2018-12: 値 5.6億 USD
  • 日付 2019-01: 値 6.8億 USD
  • 日付 2019-02: 値 4.4億 USD
  • 日付 2019-03: 値 5.7億 USD
  • 日付 2019-04: 値 5億 USD
  • 日付 2019-05: 値 6億 USD
  • 日付 2019-06: 値 5.7億 USD
  • 日付 2019-07: 値 6.9億 USD
  • 日付 2019-08: 値 6.9億 USD
  • 日付 2019-09: 値 6.3億 USD
  • 日付 2019-10: 値 6.3億 USD
  • 日付 2019-11: 値 5.4億 USD
  • 日付 2019-12: 値 7.5億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 9.5億 USD
  • 日付 2020-03: 値 5.7億 USD
  • 日付 2020-04: 値 5.6億 USD
  • 日付 2020-05: 値 5.8億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 8億 USD
  • 日付 2020-10: 値 6.6億 USD
  • 日付 2020-11: 値 7.3億 USD
  • 日付 2020-12: 値 8.7億 USD
  • 日付 2021-01: 値 1.5億 USD
  • 日付 2021-02: 値 1.4億 USD
  • 日付 2021-03: 値 1.3億 USD
  • 日付 2021-04: 値 1.3億 USD
  • 日付 2021-05: 値 1.4億 USD
  • 日付 2021-06: 値 1.5億 USD
  • 日付 2021-07: 値 1.4億 USD
  • 日付 2021-08: 値 1.5億 USD
  • 日付 2021-09: 値 1.5億 USD
  • 日付 2021-10: 値 1.6億 USD
  • 日付 2021-11: 値 1.6億 USD
  • 日付 2021-12: 値 1.6億 USD
  • 日付 2022-01: 値 1.8億 USD
  • 日付 2022-02: 値 1.1億 USD
  • 日付 2022-03: 値 1.3億 USD
  • 日付 2022-04: 値 1.2億 USD
  • 日付 2022-05: 値 1.5億 USD
  • 日付 2022-06: 値 1.7億 USD
  • 日付 2022-07: 値 1.9億 USD
  • 日付 2022-08: 値 1.8億 USD
  • 日付 2022-09: 値 1.7億 USD
  • 日付 2022-10: 値 1.7億 USD
  • 日付 2022-11: 値 1.9億 USD
  • 日付 2022-12: 値 1.8億 USD
  • 日付 2023-01: 値 1.9億 USD
  • 日付 2023-02: 値 9700万 USD
  • 日付 2023-03: 値 1.6億 USD
  • 日付 2023-04: 値 1.6億 USD
  • 日付 2023-05: 値 1.5億 USD
  • 日付 2023-06: 値 1.8億 USD
  • 日付 2023-07: 値 1.6億 USD
  • 日付 2023-08: 値 1.5億 USD
  • 日付 2023-09: 値 1.8億 USD
  • 日付 2023-10: 値 1.7億 USD
  • 日付 2023-11: 値 1.9億 USD
  • 日付 2023-12: 値 2億 USD
  • 日付 2024-01: 値 2.9億 USD
  • 日付 2024-02: 値 2.2億 USD
  • 日付 2024-03: 値 2.4億 USD
  • 日付 2024-04: 値 2.5億 USD
  • 日付 2024-05: 値 2.3億 USD
  • 日付 2024-06: 値 2.7億 USD
  • 日付 2024-07: 値 2.6億 USD
  • 日付 2024-08: 値 2.9億 USD
  • 日付 2024-09: 値 2.7億 USD
  • 日付 2024-10: 値 2.9億 USD
  • 日付 2024-11: 値 2.9億 USD
  • 日付 2024-12: 値 3.8億 USD
  • 日付 2025-01: 値 3.7億 USD
  • 日付 2025-02: 値 2.2億 USD
  • 日付 2025-03: 値 3.1億 USD
  • 日付 2025-04: 値 3.2億 USD
  • 日付 2025-05: 値 3.2億 USD
  • 日付 2025-06: 値 3.3億 USD
  • 日付 2025-07: 値 3.3億 USD
  • 日付 2025-08: 値 3.5億 USD
  • 日付 2025-09: 値 3.4億 USD
  • 日付 2025-10: 値 2.8億 USD
  • 日付 2025-11: 値 3.7億 USD
  • 日付 2025-12: 値 4.1億 USD
  • 日付 2026-01: 値 4.1億 USD
  • 日付 2026-02: 値 4億 USD
  • 日付 2026-03: 値 2.9億 USD
  • 日付 2026-04: 値 3.3億 USD
  • 日付 2026-05: 値 3.5億 USD
  • 日付 2026-06: 値 3.8億 USD
  • 日付 2026-07: 値 3.8億 USD

主要輸出先

  • ドイツ28.7億
  • アメリカ合衆国27億
  • 日本18.4億
  • イタリア17.8億
  • ベトナム15.9億
  • インドネシア14億
  • インド13.8億
  • マレーシア12.8億
  • ロシア10.4億
  • 韓国10.3億

主要輸出先

  • ドイツ: 2,871,000,000 USD
  • アメリカ合衆国: 2,700,000,000 USD
  • 日本: 1,844,000,000 USD
  • イタリア: 1,777,000,000 USD
  • ベトナム: 1,592,000,000 USD
  • インドネシア: 1,398,000,000 USD
  • インド: 1,378,000,000 USD
  • マレーシア: 1,281,000,000 USD
  • ロシア: 1,043,000,000 USD
  • 韓国: 1,029,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

28.71億 USD

ドイツ · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

5,773.42

ブータン王国 · 過去 8 年間

最高単価

$34,299.38 /kg

東ティモール · 平均比 +30,006.6%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    サーボ駆動のマルチレーン包装システムや、型替えが容易なモジュール式縦型製袋充填包装機(VFFS)の需要が高まっています。シールの画像検査や自動計量を備えたモデルは、多品種少量生産の食品・化粧品分野で好まれています。

  • 産業集積地分析

    浙江省温州市は、高い量産力とコストパフォーマンスに優れた高速給袋機やカートニングラインを得意とします。広東省仏山市は、横ピロー包装機やVFFSを専門とし、中小ロット向けの柔軟な設計変更や優れたODMサービスを提供しています。

  • 求められる品質

    シールの漏れを防ぐため、±1°C以内の高精度な温度管理と誤差±1%未満の計量精度が求められます。食品・製薬業界では、24時間365日の連続稼働安定性や、原料接触部における食品グレードSUS304/SUS316の使用が品質の基本要件です。

知っておきたいこと