素材(カーボン、ステンレス、本革)、詳細な寸法、金属メッキ仕上げ、ロゴや彫刻のデザインデータ、パッケージ要件、希望発注数量、および納品条件を提供してください。
カテゴリー市場レポート
マネークリップ
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$459.6億+
おすすめサプライヤー情報
マネークリップに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
23,389
2018-012022-122026-07Khv Huizhou Precision Mfg Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 11
- 2019-01: 1
- 2019-04: 4
- 2019-05: 6
- 2019-07: 35
- 2019-08: 17
- 2019-09: 3
- 2019-10: 3
- 2019-11: 11
- 2019-12: 42
- 2020-01: 174
- 2020-02: 97
- 2020-03: 229
- 2020-04: 118
- 2020-05: 110
- 2020-06: 69
- 2020-07: 208
- 2020-08: 517
- 2020-09: 402
- 2020-11: 4
- 2021-02: 149
- 2021-03: 279
- 2021-04: 209
- 2021-05: 324
- 2021-06: 690
- 2021-07: 420
- 2021-08: 698
- 2021-09: 733
- 2021-10: 732
- 2021-11: 521
- 2021-12: 46
- 2022-01: 48
- 2022-02: 31
- 2022-03: 48
- 2022-04: 121
- 2022-05: 224
- 2022-06: 621
- 2022-07: 119
- 2022-08: 116
- 2022-09: 32
- 2022-10: 274
- 2022-11: 96
- 2022-12: 32
- 2023-01: 31
- 2023-02: 24
- 2023-03: 74
- 2023-04: 88
- 2023-05: 524
- 2023-06: 939
- 2023-07: 782
- 2023-08: 517
- 2023-09: 257
- 2023-10: 206
- 2023-11: 317
- 2023-12: 176
- 2024-01: 243
- 2024-02: 123
- 2024-03: 140
- 2024-04: 244
- 2024-05: 668
- 2024-06: 636
- 2024-07: 472
- 2024-08: 393
- 2024-09: 278
- 2024-10: 174
- 2024-11: 200
- 2024-12: 125
- 2025-01: 195
- 2025-02: 36
- 2025-03: 643
- 2025-04: 326
- 2025-05: 513
- 2025-06: 325
- 2025-07: 389
- 2025-08: 356
- 2025-09: 375
- 2025-10: 114
- 2025-11: 60
- 2025-12: 374
- 2026-01: 325
- 2026-02: 259
- 2026-03: 650
- 2026-04: 234
- 2026-05: 635
- 2026-06: 643
- 2026-07: 682
- 金額
37,820.42
2018-012022-122026-07Khv Huizhou Precision Mfg Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 6.2万
- 2019-01: 1.7万
- 2019-04: 16.9万
- 2019-05: 29万
- 2019-07: 229.8万
- 2019-08: 89.8万
- 2019-09: 8.2万
- 2019-10: 4.8万
- 2019-11: 21.2万
- 2019-12: 11.5万
- 2020-01: 122.8万
- 2020-02: 93万
- 2020-03: 362.5万
- 2020-04: 215.7万
- 2020-05: 168.5万
- 2020-06: 96.6万
- 2020-07: 110.8万
- 2020-08: 468.2万
- 2020-09: 431.5万
- 2020-11: 20.5万
- 2021-02: 130.5万
- 2021-03: 117.2万
- 2021-04: 110.2万
- 2021-05: 112万
- 2021-06: 308.1万
- 2021-07: 610万
- 2021-08: 611.5万
- 2021-09: 595.4万
- 2021-10: 652.4万
- 2021-11: 434.4万
- 2021-12: 29.1万
- 2022-01: 13.6万
- 2022-02: 4.9万
- 2022-03: 17.7万
- 2022-04: 80.3万
- 2022-05: 68.2万
- 2022-06: 489.6万
- 2022-07: 534.1万
- 2022-08: 600.1万
- 2022-09: 103.1万
- 2022-10: 180.4万
- 2022-11: 48.1万
- 2022-12: 11.6万
- 2023-01: 24.8万
- 2023-02: 19.6万
- 2023-03: 36.9万
- 2023-04: 28.4万
- 2023-05: 267.6万
- 2023-06: 2330.9万
- 2023-07: 4841.1万
- 2023-08: 1125.3万
- 2023-09: 142.9万
- 2023-10: 167.3万
- 2023-11: 161.1万
- 2023-12: 80.4万
- 2024-01: 125.7万
- 2024-02: 75.2万
- 2024-03: 67.9万
- 2024-04: 114.2万
- 2024-05: 997.4万
- 2024-06: 2806.2万
- 2024-07: 1645.7万
- 2024-08: 434.4万
- 2024-09: 138.3万
- 2024-10: 51.8万
- 2024-11: 62.7万
- 2024-12: 35.6万
- 2025-01: 73.2万
- 2025-02: 4.3万
- 2025-03: 42.9万
- 2025-04: 153.3万
- 2025-05: 1962.5万
- 2025-06: 3154.4万
- 2025-07: 1544.8万
- 2025-08: 1082.3万
- 2025-09: 519.8万
- 2025-10: 29.9万
- 2025-11: 18.1万
- 2025-12: 37.5万
- 2026-01: 69.4万
- 2026-02: 44.2万
- 2026-03: 181.5万
- 2026-04: 69.8万
- 2026-05: 1509.6万
- 2026-06: 2012.2万
- 2026-07: 1158万
- 主な輸出国
- ベトナム (100%)
- インド (0%)
- 取引件数
4,444
2018-012023-042026-08Chery Automobile Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 4
- 2018-02: 3
- 2018-03: 2
- 2018-05: 2
- 2018-06: 1
- 2018-07: 1
- 2018-11: 1
- 2018-12: 1
- 2019-02: 1
- 2019-07: 1
- 2020-08: 2
- 2020-09: 16
- 2021-01: 16
- 2021-02: 3
- 2021-03: 35
- 2021-04: 15
- 2021-05: 25
- 2021-06: 2
- 2021-07: 22
- 2021-08: 31
- 2021-09: 61
- 2021-10: 17
- 2021-11: 20
- 2021-12: 15
- 2022-01: 67
- 2022-02: 35
- 2022-03: 28
- 2022-04: 44
- 2022-05: 26
- 2022-06: 63
- 2022-07: 20
- 2022-08: 48
- 2022-09: 18
- 2022-10: 1
- 2022-11: 36
- 2022-12: 31
- 2023-01: 25
- 2023-02: 11
- 2023-03: 94
- 2023-04: 122
- 2023-05: 48
- 2023-06: 127
- 2023-07: 94
- 2023-08: 159
- 2023-09: 143
- 2023-10: 82
- 2023-11: 197
- 2023-12: 202
- 2024-01: 118
- 2024-02: 48
- 2024-03: 43
- 2024-04: 82
- 2024-05: 64
- 2024-06: 36
- 2024-07: 33
- 2024-08: 92
- 2024-09: 47
- 2024-10: 106
- 2024-11: 20
- 2024-12: 64
- 2025-01: 43
- 2025-02: 9
- 2025-03: 11
- 2025-04: 120
- 2025-05: 22
- 2025-06: 192
- 2025-07: 198
- 2025-08: 152
- 2025-09: 138
- 2025-10: 186
- 2025-11: 129
- 2025-12: 41
- 2026-01: 54
- 2026-02: 88
- 2026-03: 28
- 2026-04: 66
- 2026-05: 42
- 2026-06: 64
- 2026-07: 77
- 2026-08: 37
- 金額
37,782.59
2018-012023-042026-08Chery Automobile Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 2,852
- 2018-02: 528
- 2018-03: 13
- 2018-05: 9.5万
- 2018-06: 4.8万
- 2018-07: 66
- 2018-11: 14.8万
- 2018-12: 4.6万
- 2019-02: 19.1万
- 2019-07: 4.5
- 2020-08: 100.86
- 2020-09: 28.2万
- 2021-01: 27.3万
- 2021-02: 30.8万
- 2021-03: 14.8万
- 2021-04: 49.6万
- 2021-05: 8.7万
- 2021-06: 13.7万
- 2021-07: 58.4万
- 2021-08: 9.5万
- 2021-09: 6,679.31
- 2021-10: 1,959.5
- 2021-11: 19.1万
- 2021-12: 1,451.52
- 2022-01: 2.3万
- 2022-02: 10.7万
- 2022-03: 1,977.06
- 2022-04: 4,327.68
- 2022-05: 9.2万
- 2022-06: 10.2万
- 2022-07: 697.77
- 2022-08: 11.1万
- 2022-09: 27.6万
- 2022-10: 38.29
- 2022-11: 23.1万
- 2022-12: 21.2万
- 2023-01: 1.6万
- 2023-02: 391.7
- 2023-03: 36.1万
- 2023-04: 21万
- 2023-05: 34.1万
- 2023-06: 22.2万
- 2023-07: 6.1万
- 2023-08: 4.9万
- 2023-09: 8.9万
- 2023-10: 10.5万
- 2023-11: 28.9万
- 2023-12: 21.4万
- 2024-01: 1万
- 2024-02: 8,152.3
- 2024-03: 15.8万
- 2024-04: 43.4万
- 2024-05: 16.1万
- 2024-06: 6.8万
- 2024-07: 602.65
- 2024-08: 7.7万
- 2024-09: 7,670.62
- 2024-10: 1.8万
- 2024-11: 5,069.39
- 2024-12: 3,027.54
- 2025-01: 42.3万
- 2025-02: 34.6万
- 2025-03: 41.9万
- 2025-04: 16.8万
- 2025-05: 5.4万
- 2025-06: 7758.7万
- 2025-07: 7230.1万
- 2025-08: 5884.8万
- 2025-09: 5097.1万
- 2025-10: 6498.6万
- 2025-11: 4386.7万
- 2025-12: 3,675.91
- 2026-01: 6,377.93
- 2026-02: 27.4万
- 2026-03: 2.9万
- 2026-04: 15.5万
- 2026-05: 3.7万
- 2026-06: 35.6万
- 2026-07: 8.6万
- 2026-08: 1,530.51
- 主な輸出国
- ロシア (0.3%)
- メキシコ (0.2%)
- カザフスタン (0%)
- ウズベキスタン (0.1%)
- 取引件数
73,501
2018-022022-052026-05Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. の取引トレンド
- 2018-02: 25
- 2018-04: 1
- 2018-06: 1
- 2018-08: 6
- 2018-09: 2
- 2018-10: 3
- 2018-11: 2
- 2019-05: 4
- 2019-07: 51
- 2019-08: 60
- 2019-09: 48
- 2019-10: 53
- 2019-11: 57
- 2019-12: 58
- 2020-01: 97
- 2020-02: 53
- 2020-03: 93
- 2020-04: 273
- 2020-05: 410
- 2020-06: 728
- 2020-07: 629
- 2020-08: 713
- 2020-09: 655
- 2020-10: 2
- 2020-11: 30
- 2021-01: 4
- 2021-02: 540
- 2021-03: 1,330
- 2021-04: 1,437
- 2021-05: 743
- 2021-06: 452
- 2021-07: 898
- 2021-08: 1,313
- 2021-09: 1,243
- 2021-10: 1,209
- 2021-11: 1,031
- 2021-12: 757
- 2022-01: 1,475
- 2022-02: 1,034
- 2022-03: 709
- 2022-04: 1,231
- 2022-05: 1,237
- 2022-06: 1,774
- 2022-08: 1,216
- 2022-10: 1,574
- 2022-11: 1,488
- 2022-12: 1,601
- 2023-01: 1,137
- 2023-02: 1,062
- 2023-03: 1,369
- 2023-04: 1,100
- 2023-05: 1,642
- 2023-06: 1,353
- 2023-07: 1,058
- 2023-08: 1,420
- 2023-09: 1,303
- 2023-10: 1,225
- 2023-11: 1,324
- 2023-12: 1,032
- 2024-01: 1,517
- 2024-02: 1,032
- 2024-03: 1,448
- 2024-04: 1,784
- 2024-05: 1,934
- 2024-06: 1,862
- 2024-07: 2,206
- 2024-08: 2,315
- 2024-09: 2,012
- 2024-10: 2,511
- 2024-11: 2,352
- 2024-12: 2,524
- 2025-01: 1
- 2025-02: 2,927
- 2025-03: 4
- 2025-04: 1
- 2025-06: 3
- 2025-07: 1
- 2025-08: 1
- 2025-09: 3,654
- 2025-10: 2
- 2025-12: 2
- 2026-03: 23
- 2026-04: 9
- 2026-05: 1
- 金額
26,945.57
2018-022022-052026-05Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. の金額トレンド
- 2018-02: 8.8万
- 2018-04: 100.34
- 2018-06: 1.21
- 2018-08: 652.05
- 2018-09: 4.84
- 2018-10: 956.21
- 2018-11: 0.24
- 2019-05: 1,500
- 2019-07: 21.9万
- 2019-08: 37.8万
- 2019-09: 26.3万
- 2019-10: 44.3万
- 2019-11: 48.1万
- 2019-12: 30.4万
- 2020-01: 45.7万
- 2020-02: 31.3万
- 2020-03: 40万
- 2020-04: 101.7万
- 2020-05: 108.3万
- 2020-06: 178.2万
- 2020-07: 165.4万
- 2020-08: 186.3万
- 2020-09: 272.9万
- 2020-10: 160
- 2020-11: 28.8万
- 2021-01: 1.5万
- 2021-02: 110.7万
- 2021-03: 276.9万
- 2021-04: 277.8万
- 2021-05: 157.9万
- 2021-06: 86.6万
- 2021-07: 181.5万
- 2021-08: 295.8万
- 2021-09: 263.2万
- 2021-10: 241.5万
- 2021-11: 253.8万
- 2021-12: 174.9万
- 2022-01: 348万
- 2022-02: 307.2万
- 2022-03: 191.4万
- 2022-04: 406.6万
- 2022-05: 481.6万
- 2022-06: 684.9万
- 2022-08: 429.3万
- 2022-10: 557.3万
- 2022-11: 549.1万
- 2022-12: 567万
- 2023-01: 366.4万
- 2023-02: 456.6万
- 2023-03: 480.9万
- 2023-04: 324.8万
- 2023-05: 532.1万
- 2023-06: 396.7万
- 2023-07: 247.8万
- 2023-08: 321.6万
- 2023-09: 394.1万
- 2023-10: 298.6万
- 2023-11: 295.2万
- 2023-12: 257.6万
- 2024-01: 481.2万
- 2024-02: 324.5万
- 2024-03: 507.2万
- 2024-04: 695.7万
- 2024-05: 758.9万
- 2024-06: 720.6万
- 2024-07: 866.5万
- 2024-08: 845.9万
- 2024-09: 824.9万
- 2024-10: 1106.4万
- 2024-11: 1271万
- 2024-12: 1773.7万
- 2025-01: 890
- 2025-02: 1850.2万
- 2025-03: 8.5万
- 2025-04: 0
- 2025-06: 3万
- 2025-07: 2,658.37
- 2025-08: 4,665.36
- 2025-09: 2290.8万
- 2025-10: 9.5万
- 2025-12: 2,052.2
- 2026-03: 8万
- 2026-04: 4.6万
- 2026-05: 106.28
- 主な輸出国
- ベトナム (100%)
- インド (0%)
- メキシコ (0%)
- フィリピン (0%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 23.2億 USD
- 日付 2018-08: 値 22.7億 USD
- 日付 2018-09: 値 23.1億 USD
- 日付 2018-10: 値 21.8億 USD
- 日付 2018-11: 値 23.4億 USD
- 日付 2018-12: 値 23.1億 USD
- 日付 2019-01: 値 24.6億 USD
- 日付 2019-02: 値 13.7億 USD
- 日付 2019-03: 値 19.9億 USD
- 日付 2019-04: 値 21.8億 USD
- 日付 2019-05: 値 23.7億 USD
- 日付 2019-06: 値 22.6億 USD
- 日付 2019-07: 値 23.6億 USD
- 日付 2019-08: 値 22.4億 USD
- 日付 2019-09: 値 22億 USD
- 日付 2019-10: 値 21.5億 USD
- 日付 2019-11: 値 22.1億 USD
- 日付 2019-12: 値 27.5億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 30.6億 USD
- 日付 2020-03: 値 18億 USD
- 日付 2020-04: 値 21.1億 USD
- 日付 2020-05: 値 21.6億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 24.9億 USD
- 日付 2020-10: 値 24.9億 USD
- 日付 2020-11: 値 28.8億 USD
- 日付 2020-12: 値 31.4億 USD
- 日付 2021-01: 値 9.6億 USD
- 日付 2021-02: 値 7.1億 USD
- 日付 2021-03: 値 7.4億 USD
- 日付 2021-04: 値 8.7億 USD
- 日付 2021-05: 値 9億 USD
- 日付 2021-06: 値 9.9億 USD
- 日付 2021-07: 値 9.9億 USD
- 日付 2021-08: 値 10.5億 USD
- 日付 2021-09: 値 10.7億 USD
- 日付 2021-10: 値 11.3億 USD
- 日付 2021-11: 値 11.3億 USD
- 日付 2021-12: 値 11.4億 USD
- 日付 2022-01: 値 12.5億 USD
- 日付 2022-02: 値 7.4億 USD
- 日付 2022-03: 値 9.1億 USD
- 日付 2022-04: 値 9.4億 USD
- 日付 2022-05: 値 11.1億 USD
- 日付 2022-06: 値 11.8億 USD
- 日付 2022-07: 値 11.6億 USD
- 日付 2022-08: 値 10.9億 USD
- 日付 2022-09: 値 11億 USD
- 日付 2022-10: 値 10.6億 USD
- 日付 2022-11: 値 10.8億 USD
- 日付 2022-12: 値 11.1億 USD
- 日付 2023-01: 値 11億 USD
- 日付 2023-02: 値 5.7億 USD
- 日付 2023-03: 値 11.2億 USD
- 日付 2023-04: 値 11.3億 USD
- 日付 2023-05: 値 10.3億 USD
- 日付 2023-06: 値 10.4億 USD
- 日付 2023-07: 値 9.9億 USD
- 日付 2023-08: 値 9.8億 USD
- 日付 2023-09: 値 9.8億 USD
- 日付 2023-10: 値 9.6億 USD
- 日付 2023-11: 値 10.7億 USD
- 日付 2023-12: 値 11.4億 USD
- 日付 2024-01: 値 15.6億 USD
- 日付 2024-02: 値 10.7億 USD
- 日付 2024-03: 値 14.2億 USD
- 日付 2024-04: 値 15.4億 USD
- 日付 2024-05: 値 11.6億 USD
- 日付 2024-06: 値 15.4億 USD
- 日付 2024-07: 値 13.4億 USD
- 日付 2024-08: 値 13.1億 USD
- 日付 2024-09: 値 12.7億 USD
- 日付 2024-10: 値 13.6億 USD
- 日付 2024-11: 値 14.6億 USD
- 日付 2024-12: 値 16.8億 USD
- 日付 2025-01: 値 16.9億 USD
- 日付 2025-02: 値 8.1億 USD
- 日付 2025-03: 値 15.8億 USD
- 日付 2025-04: 値 15.6億 USD
- 日付 2025-05: 値 16.1億 USD
- 日付 2025-06: 値 15.9億 USD
- 日付 2025-07: 値 14.4億 USD
- 日付 2025-08: 値 13.8億 USD
- 日付 2025-09: 値 13.6億 USD
- 日付 2025-10: 値 10.1億 USD
- 日付 2025-11: 値 14.7億 USD
- 日付 2025-12: 値 16.7億 USD
- 日付 2026-01: 値 17.6億 USD
- 日付 2026-02: 値 14.1億 USD
- 日付 2026-03: 値 11.8億 USD
- 日付 2026-04: 値 15.9億 USD
- 日付 2026-05: 値 16.4億 USD
- 日付 2026-06: 値 17.5億 USD
- 日付 2026-07: 値 15.8億 USD
主要輸出先
- アメリカ合衆国289.3億
- 日本119億
- ドイツ73.9億
- オーストラリア49.4億
- ベトナム48.3億
- 韓国46.2億
- マレーシア45.3億
- イギリス44.1億
- イタリア42.5億
- オランダ35.8億
主要輸出先
- アメリカ合衆国: 28,927,000,000 USD
- 日本: 11,898,000,000 USD
- ドイツ: 7,389,000,000 USD
- オーストラリア: 4,941,000,000 USD
- ベトナム: 4,831,000,000 USD
- 韓国: 4,621,000,000 USD
- マレーシア: 4,533,000,000 USD
- イギリス: 4,409,000,000 USD
- イタリア: 4,250,000,000 USD
- オランダ: 3,581,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
289.27億 USD
アメリカ合衆国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
9,005.49
グリーンランド · 過去 8 年間
最高単価
$509.2 /kg
ヨーロッパのその他の国(地域) · 平均比 +1,766.56%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
RFIDスキミング防止対応の金属やカーボン製プレートにマネークリップを統合した極薄カードケースが好調です。AirTag収納スロット付きやレザー製ハイブリッド型が近年の売れ筋です。
産業集積地分析
広東省の東莞と深圳はプレミアムブランド向けの精密CNC金属・カーボン製クリップ製造に優れ、広州は本革ハイブリッド型に強みがあります。浙江省の義烏は低コストな販促・ギフト用に特化しています。
求められる品質
クリップは数万回の使用でも緩まず、強力なバネ性と挟み込み力を維持する必要があります。高級市場では、カードや衣類を傷つけないよう、端部を丸めたSUS304/316ステンレスやチタン製が求められます。
知っておきたいこと
量産前サンプルを依頼し、挟む力、バネの耐久性、RFID効果、角の滑らかさをテストします。メーカーから素材証明書(SUS304/316等)や耐食性の塩水噴霧試験データを取得してください。
特注金属クリップのMOQは通常500〜1,000個ですが、既製品は100個から対応可能です。生産期間は金型や彫刻により15〜25日、空運による配送には通常5〜7日かかります。
レーザー彫刻のセットアップ費、金型代、特製ギフトボックス包装代、配送費、関税、および第三者検査費を想定してください。発注量が一定基準に達した際の金型代返金条件を確認してください。
