バイヤーは、具体的なチップとメモリ構成(RAM/ROM)、OSバージョン、対象市場の周波数帯、発注数量、個別パッケージ要件、および最終配送先を指定する必要があります。
カテゴリー市場レポート
携帯電話
サプライヤー総数
6,387+
中国サプライヤーの輸出総額
$3684.6億+
おすすめサプライヤー情報
携帯電話に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
10,909
2022-012023-042024-09Apple Distribution Int Ltd. の取引トレンド
- 2022-01: 175
- 2022-02: 187
- 2022-03: 475
- 2022-04: 246
- 2022-05: 175
- 2022-06: 475
- 2022-07: 192
- 2022-08: 341
- 2022-09: 460
- 2022-10: 562
- 2022-11: 307
- 2022-12: 500
- 2023-01: 371
- 2023-02: 389
- 2023-03: 457
- 2023-04: 333
- 2023-05: 402
- 2023-06: 312
- 2023-07: 372
- 2023-08: 250
- 2023-09: 262
- 2023-10: 630
- 2023-11: 448
- 2023-12: 616
- 2024-01: 343
- 2024-02: 267
- 2024-03: 365
- 2024-04: 142
- 2024-05: 394
- 2024-06: 175
- 2024-07: 285
- 2024-09: 1
- 金額
294,468.97
2022-012023-042024-09Apple Distribution Int Ltd. の金額トレンド
- 2022-01: 2964.5万
- 2022-02: 4386万
- 2022-03: 9785.8万
- 2022-04: 5784.4万
- 2022-05: 2964.5万
- 2022-06: 9785.8万
- 2022-07: 2348.3万
- 2022-08: 1.2億
- 2022-09: 6671.1万
- 2022-10: 1.4億
- 2022-11: 4794.2万
- 2022-12: 1.1億
- 2023-01: 1.7億
- 2023-02: 1.1億
- 2023-03: 1.2億
- 2023-04: 2億
- 2023-05: 1.3億
- 2023-06: 7900.8万
- 2023-07: 6499.3万
- 2023-08: 3848万
- 2023-09: 1.1億
- 2023-10: 1億
- 2023-11: 1億
- 2023-12: 1.9億
- 2024-01: 1.7億
- 2024-02: 6815.3万
- 2024-03: 1.6億
- 2024-04: 5367万
- 2024-05: 1.2億
- 2024-06: 3747.9万
- 2024-07: 6285.6万
- 2024-09: 5.6万
- 主な輸出国
- トルコ (100%)
- インド (0%)
- 取引件数
4,351
2022-072024-072026-07Flc Logistics Fzco の取引トレンド
- 2022-07: 75
- 2022-08: 133
- 2022-09: 46
- 2022-11: 16
- 2023-01: 156
- 2023-02: 150
- 2023-03: 51
- 2023-04: 151
- 2023-05: 18
- 2023-07: 16
- 2023-08: 154
- 2023-09: 180
- 2023-10: 261
- 2023-11: 373
- 2023-12: 1,077
- 2024-01: 22
- 2024-02: 86
- 2024-03: 75
- 2024-04: 124
- 2024-05: 118
- 2024-07: 172
- 2024-08: 100
- 2024-09: 66
- 2024-10: 60
- 2024-11: 19
- 2024-12: 26
- 2025-01: 85
- 2025-02: 34
- 2025-03: 13
- 2025-04: 16
- 2025-05: 52
- 2025-06: 20
- 2025-07: 21
- 2025-08: 7
- 2025-09: 124
- 2025-10: 24
- 2025-11: 44
- 2025-12: 97
- 2026-01: 139
- 2026-02: 73
- 2026-06: 14
- 2026-07: 11
- 金額
186,738.16
2022-072024-072026-07Flc Logistics Fzco の金額トレンド
- 2022-07: 722.1万
- 2022-08: 1713.2万
- 2022-09: 679.8万
- 2022-11: 16.3万
- 2023-01: 1144.8万
- 2023-02: 1761.7万
- 2023-03: 3954.6万
- 2023-04: 2357.7万
- 2023-05: 350.4万
- 2023-07: 6112.1万
- 2023-08: 12.6億
- 2023-09: 2135.9万
- 2023-10: 3933.2万
- 2023-11: 6822.7万
- 2023-12: 1.8億
- 2024-01: 464.3万
- 2024-02: 2796.3万
- 2024-03: 953万
- 2024-04: 2744.2万
- 2024-05: 1453.8万
- 2024-07: 524.7万
- 2024-08: 145万
- 2024-09: 207.1万
- 2024-10: 191.5万
- 2024-11: 129.1万
- 2024-12: 37万
- 2025-01: 116.3万
- 2025-02: 34.5万
- 2025-03: 38.5万
- 2025-04: 5万
- 2025-05: 54.1万
- 2025-06: 10.5万
- 2025-07: 31.1万
- 2025-08: 10.3万
- 2025-09: 37.1万
- 2025-10: 89.2万
- 2025-11: 90.3万
- 2025-12: 144.4万
- 2026-01: 227.9万
- 2026-02: 129.1万
- 2026-06: 51.1万
- 2026-07: 25.6万
- 主な輸出国
- ロシア (98.4%)
- ウズベキスタン (1.6%)
- 取引件数
15,004
2022-012024-062026-09Honor Information Technology Co. Ltd. の取引トレンド
- 2022-01: 140
- 2022-02: 49
- 2022-03: 26
- 2022-04: 3
- 2022-06: 3
- 2022-09: 4
- 2022-10: 2
- 2022-11: 8
- 2022-12: 25
- 2023-01: 127
- 2023-02: 251
- 2023-03: 183
- 2023-04: 253
- 2023-05: 174
- 2023-06: 166
- 2023-07: 145
- 2023-08: 145
- 2023-09: 258
- 2023-10: 325
- 2023-11: 235
- 2023-12: 235
- 2024-01: 412
- 2024-02: 485
- 2024-03: 370
- 2024-04: 329
- 2024-05: 188
- 2024-06: 95
- 2024-07: 194
- 2024-08: 209
- 2024-09: 383
- 2024-10: 334
- 2024-11: 359
- 2024-12: 305
- 2025-01: 324
- 2025-02: 342
- 2025-03: 407
- 2025-04: 490
- 2025-05: 433
- 2025-06: 441
- 2025-07: 622
- 2025-08: 556
- 2025-09: 636
- 2025-10: 666
- 2025-11: 427
- 2025-12: 565
- 2026-01: 473
- 2026-02: 592
- 2026-03: 244
- 2026-04: 286
- 2026-05: 247
- 2026-06: 354
- 2026-07: 266
- 2026-08: 210
- 2026-09: 3
- 金額
173,335.77
2022-012024-062026-09Honor Information Technology Co. Ltd. の金額トレンド
- 2022-01: 2946.1万
- 2022-02: 805.9万
- 2022-03: 605.5万
- 2022-04: 315.9万
- 2022-06: 1,021.5
- 2022-09: 2,086.02
- 2022-10: 12万
- 2022-11: 38万
- 2022-12: 55.6万
- 2023-01: 709.1万
- 2023-02: 8084.1万
- 2023-03: 4671.8万
- 2023-04: 6675.1万
- 2023-05: 3366.7万
- 2023-06: 1775.1万
- 2023-07: 2622.7万
- 2023-08: 2617.5万
- 2023-09: 3282.6万
- 2023-10: 4834.1万
- 2023-11: 2318.7万
- 2023-12: 3562.1万
- 2024-01: 4698.5万
- 2024-02: 4489.1万
- 2024-03: 4885.6万
- 2024-04: 3682.1万
- 2024-05: 1206.9万
- 2024-06: 553.2万
- 2024-07: 1726.1万
- 2024-08: 1294万
- 2024-09: 3162.4万
- 2024-10: 2661.3万
- 2024-11: 2189万
- 2024-12: 1582.3万
- 2025-01: 2885.4万
- 2025-02: 3206.7万
- 2025-03: 3721.8万
- 2025-04: 4547.7万
- 2025-05: 3801.1万
- 2025-06: 4526.3万
- 2025-07: 5152.8万
- 2025-08: 4502.8万
- 2025-09: 6827.2万
- 2025-10: 5575.4万
- 2025-11: 3927.9万
- 2025-12: 6853.5万
- 2026-01: 6227.1万
- 2026-02: 5886.4万
- 2026-03: 4450.9万
- 2026-04: 3968.1万
- 2026-05: 3555.7万
- 2026-06: 4687.2万
- 2026-07: 3753.7万
- 2026-08: 3848.8万
- 2026-09: 1,149.79
- 主な輸出国
- ボリビア (0.7%)
- カザフスタン (7.9%)
- メキシコ (64%)
- コロンビア (3%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 0 USD
- 日付 2018-08: 値 0 USD
- 日付 2018-09: 値 0 USD
- 日付 2018-10: 値 0 USD
- 日付 2018-11: 値 0 USD
- 日付 2018-12: 値 0 USD
- 日付 2019-01: 値 0 USD
- 日付 2019-02: 値 0 USD
- 日付 2019-03: 値 0 USD
- 日付 2019-04: 値 0 USD
- 日付 2019-05: 値 0 USD
- 日付 2019-06: 値 0 USD
- 日付 2019-07: 値 0 USD
- 日付 2019-08: 値 0 USD
- 日付 2019-09: 値 0 USD
- 日付 2019-10: 値 0 USD
- 日付 2019-11: 値 0 USD
- 日付 2019-12: 値 0 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 0 USD
- 日付 2020-03: 値 0 USD
- 日付 2020-04: 値 0 USD
- 日付 2020-05: 値 0 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 0 USD
- 日付 2020-10: 値 0 USD
- 日付 2020-11: 値 0 USD
- 日付 2020-12: 値 0 USD
- 日付 2021-01: 値 0 USD
- 日付 2021-02: 値 0 USD
- 日付 2021-03: 値 0 USD
- 日付 2021-04: 値 0 USD
- 日付 2021-05: 値 0 USD
- 日付 2021-06: 値 0 USD
- 日付 2021-07: 値 0 USD
- 日付 2021-08: 値 0 USD
- 日付 2021-09: 値 0 USD
- 日付 2021-10: 値 0 USD
- 日付 2021-11: 値 0 USD
- 日付 2021-12: 値 0 USD
- 日付 2022-01: 値 121.7億 USD
- 日付 2022-02: 値 88.1億 USD
- 日付 2022-03: 値 111億 USD
- 日付 2022-04: 値 91.6億 USD
- 日付 2022-05: 値 96.3億 USD
- 日付 2022-06: 値 93.2億 USD
- 日付 2022-07: 値 77.6億 USD
- 日付 2022-08: 値 77.1億 USD
- 日付 2022-09: 値 155.4億 USD
- 日付 2022-10: 値 138億 USD
- 日付 2022-11: 値 100.2億 USD
- 日付 2022-12: 値 123.9億 USD
- 日付 2023-01: 値 126.4億 USD
- 日付 2023-02: 値 71.2億 USD
- 日付 2023-03: 値 67.9億 USD
- 日付 2023-04: 値 73.8億 USD
- 日付 2023-05: 値 66.9億 USD
- 日付 2023-06: 値 66.3億 USD
- 日付 2023-07: 値 73.8億 USD
- 日付 2023-08: 値 60.6億 USD
- 日付 2023-09: 値 143.8億 USD
- 日付 2023-10: 値 162.3億 USD
- 日付 2023-11: 値 148.1億 USD
- 日付 2023-12: 値 114.9億 USD
- 日付 2024-01: 値 115.2億 USD
- 日付 2024-02: 値 77.6億 USD
- 日付 2024-03: 値 86億 USD
- 日付 2024-04: 値 95.7億 USD
- 日付 2024-05: 値 64億 USD
- 日付 2024-06: 値 81.7億 USD
- 日付 2024-07: 値 97億 USD
- 日付 2024-08: 値 84.2億 USD
- 日付 2024-09: 値 151.9億 USD
- 日付 2024-10: 値 186.7億 USD
- 日付 2024-11: 値 170.1億 USD
- 日付 2024-12: 値 114.3億 USD
- 日付 2025-01: 値 101億 USD
- 日付 2025-02: 値 86.1億 USD
- 日付 2025-03: 値 93.4億 USD
- 日付 2025-04: 値 76.3億 USD
- 日付 2025-05: 値 69.2億 USD
- 日付 2025-06: 値 74.6億 USD
- 日付 2025-07: 値 75.9億 USD
- 日付 2025-08: 値 68.6億 USD
- 日付 2025-09: 値 149.2億 USD
- 日付 2025-10: 値 116.1億 USD
- 日付 2025-11: 値 148.2億 USD
- 日付 2025-12: 値 125.6億 USD
- 日付 2026-01: 値 98.5億 USD
- 日付 2026-02: 値 73.5億 USD
- 日付 2026-03: 値 95.4億 USD
- 日付 2026-04: 値 84.5億 USD
- 日付 2026-05: 値 99.5億 USD
- 日付 2026-06: 値 95.1億 USD
- 日付 2026-07: 値 96.2億 USD
主要輸出先
- アメリカ合衆国1446.8億
- 香港(中国)1339.7億
- 日本381.2億
- オランダ278.6億
- チェコ207.4億
- イギリス181.5億
- アラブ首長国連邦151.5億
- イタリア121.7億
- ロシア115.4億
- シンガポール92.7億
主要輸出先
- アメリカ合衆国: 144,678,000,000 USD
- 香港(中国): 133,971,000,000 USD
- 日本: 38,122,000,000 USD
- オランダ: 27,862,000,000 USD
- チェコ: 20,739,000,000 USD
- イギリス: 18,147,000,000 USD
- アラブ首長国連邦: 15,150,000,000 USD
- イタリア: 12,169,000,000 USD
- ロシア: 11,537,000,000 USD
- シンガポール: 9,269,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
1446.78億 USD
アメリカ合衆国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
利用できません
利用できません · 過去 8 年間
最高単価
$2,042 /kg
モナコ · 平均比 +16,780.05%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
IP68/IP69K防塵防水仕様の堅牢なタフネススマホや、6000mAh超大容量バッテリーを搭載した低価格5Gスマホの需要が急増しています。企業向け調達では、デュアルSIM対応モデルが特に支持されています。
産業集積地分析
深圳(宝安・福田区)は、大規模なOEM/ODMカスタマイズに適した高度なサプライチェーンを誇る核心的集積地です。一方、広州は低MOQのブランド端末や再生品の主要な卸売流通拠点です。
求められる品質
中高価格帯市場では、800回の充放電後もバッテリー容量80%以上を維持することやFHD+画面が求められます。タフネス仕様では、MIL-STD-810H準拠と優れた耐衝撃性が必須性能です。
知っておきたいこと
機能テスト用の実機サンプルを要求し、CE、FCC、RoHSなどの適合証明書を確認してください。タフネススマホについては、落下テストやIP防水防塵等級の検証レポートを求めます。
OEMの受託生産は通常1,000〜3,000台から対応し、ブランド現物卸売は10〜50台から可能です。製造期間は通常30〜45日であり、これに国際輸送の期間が加算されます。
カスタムOSやGMSライセンス料、パッケージデザイン費、カスタム筐体の金型費用、適合認証の試験費用、および輸入関税と国際輸送物流費を予算に組み込む必要があります。
