メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

ウリの種

サプライヤー総数

2,226+

中国サプライヤーの輸出総額

$26.6億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

ウリの種に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

674

2021-012023-022026-02

Inner Mongolia Chenbo Trading Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2021-01: 3
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 1
  • 2021-04: 4
  • 2021-05: 1
  • 2021-06: 4
  • 2021-07: 3
  • 2021-08: 7
  • 2021-09: 42
  • 2021-12: 5
  • 2022-01: 1
  • 2022-02: 6
  • 2022-03: 42
  • 2022-04: 39
  • 2022-05: 6
  • 2022-06: 18
  • 2022-07: 16
  • 2022-08: 4
  • 2022-09: 6
  • 2022-11: 20
  • 2023-01: 4
  • 2023-02: 26
  • 2023-03: 56
  • 2023-04: 91
  • 2023-05: 36
  • 2023-06: 28
  • 2023-07: 11
  • 2023-08: 6
  • 2023-09: 3
  • 2023-10: 3
  • 2023-11: 9
  • 2023-12: 4
  • 2024-01: 32
  • 2024-02: 22
  • 2024-03: 21
  • 2024-04: 35
  • 2024-05: 3
  • 2024-09: 2
  • 2024-12: 3
  • 2025-01: 11
  • 2025-02: 15
  • 2025-03: 15
  • 2025-04: 4
  • 2026-02: 5
金額

10,781.12

2021-012023-022026-02

Inner Mongolia Chenbo Trading Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2021-01: 82.8万
  • 2021-02: 11.6万
  • 2021-03: 12.7万
  • 2021-04: 95.6万
  • 2021-05: 16.5万
  • 2021-06: 12.8万
  • 2021-07: 7.9万
  • 2021-08: 196.8万
  • 2021-09: 342.1万
  • 2021-12: 56万
  • 2022-01: 1.7万
  • 2022-02: 29.2万
  • 2022-03: 621.4万
  • 2022-04: 875.6万
  • 2022-05: 159.3万
  • 2022-06: 42万
  • 2022-07: 222.3万
  • 2022-08: 108.2万
  • 2022-09: 168.3万
  • 2022-11: 489.6万
  • 2023-01: 98.2万
  • 2023-02: 405.4万
  • 2023-03: 1037.9万
  • 2023-04: 1639.6万
  • 2023-05: 459.9万
  • 2023-06: 200.5万
  • 2023-07: 272.8万
  • 2023-08: 29.7万
  • 2023-09: 29.5万
  • 2023-10: 16.1万
  • 2023-11: 43.9万
  • 2023-12: 17.1万
  • 2024-01: 686万
  • 2024-02: 346.9万
  • 2024-03: 537.2万
  • 2024-04: 726.3万
  • 2024-05: 31.7万
  • 2024-09: 2.6万
  • 2024-12: 65.5万
  • 2025-01: 112.8万
  • 2025-02: 125.8万
  • 2025-03: 339.2万
  • 2025-04: 3.8万
  • 2026-02: 0
主な輸出国
  • トルコ (12.1%)
  • ロシア (82%)
  • ウズベキスタン (5.8%)
  • パキスタン (0.1%)
主な輸出国: トルコ 12.1%, ロシア 82%, ウズベキスタン 5.8%, パキスタン 0.1%, トルクメニスタン 0%, タジキスタン 0.1%
取引件数

612

2018-012023-022025-12

Bayinnaoer City Chentai Industry And Trade Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 5
  • 2018-02: 5
  • 2018-03: 5
  • 2020-04: 17
  • 2020-05: 30
  • 2020-12: 1
  • 2021-01: 4
  • 2021-03: 3
  • 2021-04: 90
  • 2021-05: 4
  • 2021-06: 39
  • 2021-07: 15
  • 2021-08: 20
  • 2021-09: 7
  • 2021-10: 3
  • 2022-01: 6
  • 2022-03: 26
  • 2022-04: 23
  • 2022-05: 15
  • 2022-06: 6
  • 2022-07: 6
  • 2022-08: 9
  • 2022-09: 7
  • 2022-11: 24
  • 2022-12: 6
  • 2023-01: 9
  • 2023-02: 24
  • 2023-03: 20
  • 2023-04: 55
  • 2023-05: 24
  • 2023-06: 5
  • 2023-08: 1
  • 2023-09: 1
  • 2023-12: 4
  • 2024-01: 5
  • 2024-02: 33
  • 2024-03: 4
  • 2024-04: 9
  • 2024-05: 4
  • 2024-08: 1
  • 2024-10: 1
  • 2024-11: 2
  • 2024-12: 1
  • 2025-01: 6
  • 2025-02: 6
  • 2025-03: 3
  • 2025-06: 2
  • 2025-07: 3
  • 2025-08: 6
  • 2025-09: 1
  • 2025-10: 2
  • 2025-11: 2
  • 2025-12: 2
金額

9,272.18

2018-012023-022025-12

Bayinnaoer City Chentai Industry And Trade Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 72.1万
  • 2018-02: 136.4万
  • 2018-03: 124.5万
  • 2020-04: 48.5万
  • 2020-05: 92.1万
  • 2020-12: 27.7万
  • 2021-01: 84.3万
  • 2021-03: 226.9万
  • 2021-04: 304.1万
  • 2021-05: 61.4万
  • 2021-06: 522.5万
  • 2021-07: 369.2万
  • 2021-08: 482万
  • 2021-09: 147.6万
  • 2021-10: 115.4万
  • 2022-01: 42万
  • 2022-03: 650.1万
  • 2022-04: 329万
  • 2022-05: 317.8万
  • 2022-06: 227.9万
  • 2022-07: 216.6万
  • 2022-08: 214.4万
  • 2022-09: 145.8万
  • 2022-11: 551.2万
  • 2022-12: 66万
  • 2023-01: 90万
  • 2023-02: 465.3万
  • 2023-03: 472.2万
  • 2023-04: 1266万
  • 2023-05: 326.7万
  • 2023-06: 44.8万
  • 2023-08: 1.6万
  • 2023-09: 1.6万
  • 2023-12: 0
  • 2024-01: 38.7万
  • 2024-02: 496.4万
  • 2024-03: 93.2万
  • 2024-04: 121.9万
  • 2024-05: 36.1万
  • 2024-08: 1.1万
  • 2024-10: 1.1万
  • 2024-11: 2.2万
  • 2024-12: 1.6万
  • 2025-01: 18.6万
  • 2025-02: 116万
  • 2025-03: 74.2万
  • 2025-06: 2.8万
  • 2025-07: 4.2万
  • 2025-08: 11.3万
  • 2025-09: 1.3万
  • 2025-10: 2.7万
  • 2025-11: 2.7万
  • 2025-12: 2.6万
主な輸出国
  • ロシア (93.8%)
  • パキスタン (0.7%)
  • トルコ (1.8%)
  • 利用できません (3.6%)
主な輸出国: ロシア 93.8%, パキスタン 0.7%, トルコ 1.8%, 値 3.6%, レバノン 0%, モロッコ 0%, シンガポール 0%, ウズベキスタン 0%
取引件数

645

2020-012023-122026-07

Bayannur Seehigh Industrial And Trading Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2020-01: 1
  • 2020-04: 2
  • 2020-05: 2
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 3
  • 2021-04: 30
  • 2021-06: 45
  • 2021-07: 32
  • 2021-08: 30
  • 2021-09: 15
  • 2021-10: 7
  • 2021-12: 15
  • 2022-01: 9
  • 2022-03: 27
  • 2022-04: 18
  • 2022-05: 10
  • 2022-06: 6
  • 2022-07: 6
  • 2022-08: 6
  • 2022-09: 9
  • 2022-11: 21
  • 2023-01: 7
  • 2023-02: 46
  • 2023-03: 17
  • 2023-04: 48
  • 2023-05: 10
  • 2023-06: 12
  • 2023-07: 2
  • 2023-12: 6
  • 2024-01: 18
  • 2024-02: 39
  • 2024-03: 3
  • 2024-04: 9
  • 2024-05: 6
  • 2024-06: 1
  • 2024-07: 3
  • 2024-08: 5
  • 2024-09: 5
  • 2024-10: 2
  • 2024-11: 2
  • 2024-12: 9
  • 2025-01: 7
  • 2025-02: 6
  • 2025-03: 8
  • 2025-04: 6
  • 2025-05: 6
  • 2025-06: 8
  • 2025-07: 9
  • 2025-08: 4
  • 2025-09: 8
  • 2025-10: 9
  • 2025-11: 10
  • 2025-12: 3
  • 2026-01: 1
  • 2026-02: 7
  • 2026-06: 4
  • 2026-07: 3
金額

9,268.77

2020-012023-122026-07

Bayannur Seehigh Industrial And Trading Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2020-01: 3.1万
  • 2020-04: 6.2万
  • 2020-05: 6.3万
  • 2021-02: 7.4万
  • 2021-03: 110万
  • 2021-04: 92.9万
  • 2021-06: 383.2万
  • 2021-07: 134.7万
  • 2021-08: 246.2万
  • 2021-09: 232.2万
  • 2021-10: 170.8万
  • 2021-12: 245.5万
  • 2022-01: 113.2万
  • 2022-03: 518.3万
  • 2022-04: 346.6万
  • 2022-05: 281.2万
  • 2022-06: 227万
  • 2022-07: 214.4万
  • 2022-08: 199.5万
  • 2022-09: 217.4万
  • 2022-11: 477.3万
  • 2023-01: 70.9万
  • 2023-02: 1115.7万
  • 2023-03: 404.3万
  • 2023-04: 825.8万
  • 2023-05: 104.7万
  • 2023-06: 188.4万
  • 2023-07: 6.2万
  • 2023-12: 0
  • 2024-01: 592.2万
  • 2024-02: 711.1万
  • 2024-03: 83.9万
  • 2024-04: 185万
  • 2024-05: 45.7万
  • 2024-06: 1.8万
  • 2024-07: 16.5万
  • 2024-08: 19.5万
  • 2024-09: 21.2万
  • 2024-10: 2.4万
  • 2024-11: 8.1万
  • 2024-12: 107.6万
  • 2025-01: 50.9万
  • 2025-02: 106.1万
  • 2025-03: 201.4万
  • 2025-04: 11.6万
  • 2025-05: 3.7万
  • 2025-06: 5.7万
  • 2025-07: 4.8万
  • 2025-08: 10.2万
  • 2025-09: 8万
  • 2025-10: 9.2万
  • 2025-11: 22.1万
  • 2025-12: 4.1万
  • 2026-01: 3,600
  • 2026-02: 29.6万
  • 2026-06: 33.3万
  • 2026-07: 23.6万
主な輸出国
  • ロシア (96.9%)
  • ウズベキスタン (2.6%)
  • パキスタン (0.5%)
  • アラブ首長国連邦 (0%)
主な輸出国: ロシア 96.9%, ウズベキスタン 2.6%, パキスタン 0.5%, アラブ首長国連邦 0%, チリ 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD05000万1億1.5億2億2.5億3億3.5億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 9700万 USD
  • 日付 2018-08: 値 7400万 USD
  • 日付 2018-09: 値 6900万 USD
  • 日付 2018-10: 値 1.1億 USD
  • 日付 2018-11: 値 2.3億 USD
  • 日付 2018-12: 値 2.6億 USD
  • 日付 2019-01: 値 2.6億 USD
  • 日付 2019-02: 値 1.2億 USD
  • 日付 2019-03: 値 2.4億 USD
  • 日付 2019-04: 値 2.1億 USD
  • 日付 2019-05: 値 1.4億 USD
  • 日付 2019-06: 値 1.1億 USD
  • 日付 2019-07: 値 7400万 USD
  • 日付 2019-08: 値 4800万 USD
  • 日付 2019-09: 値 6500万 USD
  • 日付 2019-10: 値 1.7億 USD
  • 日付 2019-11: 値 3億 USD
  • 日付 2019-12: 値 3.2億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 3.1億 USD
  • 日付 2020-03: 値 2.5億 USD
  • 日付 2020-04: 値 1.9億 USD
  • 日付 2020-05: 値 1.8億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 8500万 USD
  • 日付 2020-10: 値 1.6億 USD
  • 日付 2020-11: 値 3億 USD
  • 日付 2020-12: 値 2.5億 USD
  • 日付 2021-01: 値 6100万 USD
  • 日付 2021-02: 値 2400万 USD
  • 日付 2021-03: 値 3200万 USD
  • 日付 2021-04: 値 2800万 USD
  • 日付 2021-05: 値 3200万 USD
  • 日付 2021-06: 値 2200万 USD
  • 日付 2021-07: 値 1800万 USD
  • 日付 2021-08: 値 1700万 USD
  • 日付 2021-09: 値 1700万 USD
  • 日付 2021-10: 値 2700万 USD
  • 日付 2021-11: 値 4400万 USD
  • 日付 2021-12: 値 6100万 USD
  • 日付 2022-01: 値 7400万 USD
  • 日付 2022-02: 値 4700万 USD
  • 日付 2022-03: 値 4800万 USD
  • 日付 2022-04: 値 6600万 USD
  • 日付 2022-05: 値 4100万 USD
  • 日付 2022-06: 値 2700万 USD
  • 日付 2022-07: 値 2400万 USD
  • 日付 2022-08: 値 3300万 USD
  • 日付 2022-09: 値 2900万 USD
  • 日付 2022-10: 値 4100万 USD
  • 日付 2022-11: 値 7500万 USD
  • 日付 2022-12: 値 6800万 USD
  • 日付 2023-01: 値 5800万 USD
  • 日付 2023-02: 値 6300万 USD
  • 日付 2023-03: 値 6300万 USD
  • 日付 2023-04: 値 4200万 USD
  • 日付 2023-05: 値 3500万 USD
  • 日付 2023-06: 値 2500万 USD
  • 日付 2023-07: 値 2900万 USD
  • 日付 2023-08: 値 1600万 USD
  • 日付 2023-09: 値 2700万 USD
  • 日付 2023-10: 値 6200万 USD
  • 日付 2023-11: 値 9300万 USD
  • 日付 2023-12: 値 9600万 USD
  • 日付 2024-01: 値 1.3億 USD
  • 日付 2024-02: 値 6800万 USD
  • 日付 2024-03: 値 9500万 USD
  • 日付 2024-04: 値 6500万 USD
  • 日付 2024-05: 値 6200万 USD
  • 日付 2024-06: 値 5600万 USD
  • 日付 2024-07: 値 4100万 USD
  • 日付 2024-08: 値 4700万 USD
  • 日付 2024-09: 値 5100万 USD
  • 日付 2024-10: 値 7900万 USD
  • 日付 2024-11: 値 1.3億 USD
  • 日付 2024-12: 値 1.4億 USD
  • 日付 2025-01: 値 1.1億 USD
  • 日付 2025-02: 値 5800万 USD
  • 日付 2025-03: 値 7400万 USD
  • 日付 2025-04: 値 5900万 USD
  • 日付 2025-05: 値 6500万 USD
  • 日付 2025-06: 値 5700万 USD
  • 日付 2025-07: 値 5100万 USD
  • 日付 2025-08: 値 4400万 USD
  • 日付 2025-09: 値 7900万 USD
  • 日付 2025-10: 値 1.3億 USD
  • 日付 2025-11: 値 2.1億 USD
  • 日付 2025-12: 値 1.5億 USD
  • 日付 2026-01: 値 1.3億 USD
  • 日付 2026-02: 値 9200万 USD
  • 日付 2026-03: 値 8800万 USD
  • 日付 2026-04: 値 8700万 USD
  • 日付 2026-05: 値 1億 USD
  • 日付 2026-06: 値 9800万 USD
  • 日付 2026-07: 値 7500万 USD

主要輸出先

  • トルコ8.8億
  • イラク8.7億
  • ベトナム8.1億
  • イラン6.8億
  • エジプト6.5億
  • スペイン6億
  • ロシア4.4億
  • 韓国3.7億
  • カザフスタン3.4億
  • アラブ首長国連邦2.5億

主要輸出先

  • トルコ: 876,000,000 USD
  • イラク: 871,000,000 USD
  • ベトナム: 813,000,000 USD
  • イラン: 684,000,000 USD
  • エジプト: 649,000,000 USD
  • スペイン: 602,000,000 USD
  • ロシア: 443,000,000 USD
  • 韓国: 366,000,000 USD
  • カザフスタン: 343,000,000 USD
  • アラブ首長国連邦: 249,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

8.76億 USD

トルコ · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

7,512.97

オマーン · 過去 8 年間

最高単価

$882.7 /kg

ペルー · 平均比 +27,979.71%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    キャラメルやシーソルトなどの味付き焙煎種は、東南アジアや中東で需要が急増しています。一方、欧米の健康食品市場では、オーガニックや無殻の種(ナッツ)が堅調に成長しています。

  • 産業集積地分析

    内モンゴル(バヤンノール)は中国のひまわり・かぼちゃの種の主要産地であり、大規模な選別と輸出を強みとします。安徽省や甘粛省の集積地は、高度な焙煎と味付け加工に特化しています。

  • 求められる品質

    輸送中の劣化を防ぐため、水分量(12%以下)と過酸化物価の厳格な管理が必須です。粒の均一さ、空殻率の低さ、残留農薬や重金属基準への適合が、スムーズな輸入通関に不可欠です。

知っておきたいこと