具体的なサイズ、外生地の密度(例:600D)、内材(PEVAまたはアルミ箔)、発泡ポリエチレン(EPE)の厚さ、ロゴデータ、特注パッケージ要件、総注文数量、および配送先港をご提供ください。
カテゴリー市場レポート
ランチバッグ
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$271.2億+
おすすめサプライヤー情報
ランチバッグに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
62
2019-012019-052020-01Panalpina World Transport Prc Ltd. の取引トレンド
- 2019-01: 9
- 2019-03: 3
- 2019-05: 3
- 2019-06: 12
- 2020-01: 35
- 金額
38,826.77
2019-012019-052020-01Panalpina World Transport Prc Ltd. の金額トレンド
- 2019-01: 3.9億
- 2019-03: 1.8万
- 2019-05: 8,301.34
- 2019-06: 5.3万
- 2020-01: 34.4万
- 主な輸出国
- インドネシア (99.9%)
- ロシア (0.1%)
- 取引件数
2
2018-012019-01Guangzhou Goodluck Trading Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 1
- 2019-01: 1
- 金額
29,448.16
2018-012019-01Guangzhou Goodluck Trading Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 2.3万
- 2019-01: 2.9億
- 主な輸出国
- 利用できません (0%)
- インド (100%)
- 取引件数
717
2019-042023-012026-10Matson Logistics Shanghai Co., Ltd. の取引トレンド
- 2019-04: 1
- 2019-05: 9
- 2019-06: 15
- 2019-07: 6
- 2019-08: 6
- 2019-09: 3
- 2019-10: 6
- 2019-11: 3
- 2019-12: 11
- 2020-01: 7
- 2020-02: 7
- 2020-03: 9
- 2020-04: 5
- 2020-05: 6
- 2020-06: 2
- 2020-07: 16
- 2020-08: 2
- 2020-09: 6
- 2020-10: 4
- 2020-11: 13
- 2020-12: 6
- 2021-01: 7
- 2021-02: 20
- 2021-03: 15
- 2021-04: 7
- 2021-05: 5
- 2021-06: 8
- 2021-07: 11
- 2021-08: 10
- 2021-09: 11
- 2021-10: 6
- 2021-11: 9
- 2021-12: 8
- 2022-01: 7
- 2022-02: 7
- 2022-03: 21
- 2022-04: 17
- 2022-05: 10
- 2022-06: 6
- 2022-07: 4
- 2022-08: 6
- 2022-09: 7
- 2022-10: 6
- 2022-11: 4
- 2022-12: 7
- 2023-01: 10
- 2023-02: 7
- 2023-03: 5
- 2023-04: 9
- 2023-05: 3
- 2023-06: 4
- 2023-07: 1
- 2023-08: 4
- 2023-09: 3
- 2023-10: 7
- 2023-11: 3
- 2023-12: 4
- 2024-01: 7
- 2024-02: 8
- 2024-03: 5
- 2024-04: 5
- 2024-05: 7
- 2024-06: 2
- 2024-07: 9
- 2024-08: 8
- 2024-09: 11
- 2024-10: 14
- 2024-11: 7
- 2024-12: 9
- 2025-01: 1
- 2025-02: 9
- 2025-03: 13
- 2025-04: 24
- 2025-05: 7
- 2025-06: 15
- 2025-07: 14
- 2025-08: 8
- 2025-09: 6
- 2025-10: 8
- 2025-11: 7
- 2025-12: 6
- 2026-01: 5
- 2026-02: 4
- 2026-03: 11
- 2026-04: 18
- 2026-05: 12
- 2026-06: 15
- 2026-07: 7
- 2026-08: 7
- 2026-09: 5
- 2026-10: 3
- 金額
22,492.46
2019-042023-012026-10Matson Logistics Shanghai Co., Ltd. の金額トレンド
- 2019-04: 29.7万
- 2019-05: 137.8万
- 2019-06: 698.6万
- 2019-07: 498.3万
- 2019-08: 563.2万
- 2019-09: 183.3万
- 2019-10: 476万
- 2019-11: 133.8万
- 2019-12: 225.1万
- 2020-01: 150.5万
- 2020-02: 2535.2万
- 2020-03: 457.6万
- 2020-04: 216.7万
- 2020-05: 106.6万
- 2020-06: 28.4万
- 2020-07: 216万
- 2020-08: 4.7万
- 2020-09: 1187.4万
- 2020-10: 36.6万
- 2020-11: 109.9万
- 2020-12: 60.1万
- 2021-01: 62.5万
- 2021-02: 124.1万
- 2021-03: 198.6万
- 2021-04: 211.9万
- 2021-05: 210.2万
- 2021-06: 151.9万
- 2021-07: 109.9万
- 2021-08: 78.8万
- 2021-09: 119.3万
- 2021-10: 41.8万
- 2021-11: 95.1万
- 2021-12: 91.9万
- 2022-01: 29.7万
- 2022-02: 45.8万
- 2022-03: 101.9万
- 2022-04: 406.1万
- 2022-05: 374.9万
- 2022-06: 192.1万
- 2022-07: 426.7万
- 2022-08: 383.5万
- 2022-09: 609.6万
- 2022-10: 414万
- 2022-11: 141.1万
- 2022-12: 352.1万
- 2023-01: 646.1万
- 2023-02: 223.4万
- 2023-03: 184.5万
- 2023-04: 315.3万
- 2023-05: 154.3万
- 2023-06: 207.5万
- 2023-07: 91.5万
- 2023-08: 302.1万
- 2023-09: 110万
- 2023-10: 262.1万
- 2023-11: 205.4万
- 2023-12: 95.3万
- 2024-01: 166.1万
- 2024-02: 309.9万
- 2024-03: 244.2万
- 2024-04: 201.4万
- 2024-05: 255.3万
- 2024-06: 35.4万
- 2024-07: 130.4万
- 2024-08: 88.9万
- 2024-09: 34.9万
- 2024-10: 249.3万
- 2024-11: 137.3万
- 2024-12: 195.6万
- 2025-01: 9,000
- 2025-02: 218.4万
- 2025-03: 324.1万
- 2025-04: 402.5万
- 2025-05: 170.9万
- 2025-06: 353.8万
- 2025-07: 90.5万
- 2025-08: 121.7万
- 2025-09: 77.4万
- 2025-10: 132.2万
- 2025-11: 156.7万
- 2025-12: 100.3万
- 2026-01: 120.6万
- 2026-02: 157.9万
- 2026-03: 268.8万
- 2026-04: 501.9万
- 2026-05: 375.7万
- 2026-06: 522.7万
- 2026-07: 136.8万
- 2026-08: 131万
- 2026-09: 195.3万
- 2026-10: 93.9万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (100%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 12.2億 USD
- 日付 2018-08: 値 11.9億 USD
- 日付 2018-09: 値 12.6億 USD
- 日付 2018-10: 値 12.6億 USD
- 日付 2018-11: 値 13.8億 USD
- 日付 2018-12: 値 14.8億 USD
- 日付 2019-01: 値 15.3億 USD
- 日付 2019-02: 値 7.6億 USD
- 日付 2019-03: 値 9.9億 USD
- 日付 2019-04: 値 14.5億 USD
- 日付 2019-05: 値 15.6億 USD
- 日付 2019-06: 値 15億 USD
- 日付 2019-07: 値 14.6億 USD
- 日付 2019-08: 値 14.6億 USD
- 日付 2019-09: 値 14億 USD
- 日付 2019-10: 値 14.1億 USD
- 日付 2019-11: 値 15.2億 USD
- 日付 2019-12: 値 18.1億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 19.1億 USD
- 日付 2020-03: 値 9.3億 USD
- 日付 2020-04: 値 11.4億 USD
- 日付 2020-05: 値 13.3億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 15.2億 USD
- 日付 2020-10: 値 15.4億 USD
- 日付 2020-11: 値 17.2億 USD
- 日付 2020-12: 値 17.2億 USD
- 日付 2021-01: 値 5.8億 USD
- 日付 2021-02: 値 4.5億 USD
- 日付 2021-03: 値 4.1億 USD
- 日付 2021-04: 値 5.3億 USD
- 日付 2021-05: 値 6.1億 USD
- 日付 2021-06: 値 5.9億 USD
- 日付 2021-07: 値 6.3億 USD
- 日付 2021-08: 値 6.8億 USD
- 日付 2021-09: 値 6.9億 USD
- 日付 2021-10: 値 7億 USD
- 日付 2021-11: 値 7.3億 USD
- 日付 2021-12: 値 7.4億 USD
- 日付 2022-01: 値 7.9億 USD
- 日付 2022-02: 値 4.9億 USD
- 日付 2022-03: 値 5.3億 USD
- 日付 2022-04: 値 7億 USD
- 日付 2022-05: 値 8.7億 USD
- 日付 2022-06: 値 8.6億 USD
- 日付 2022-07: 値 8億 USD
- 日付 2022-08: 値 7.4億 USD
- 日付 2022-09: 値 7.6億 USD
- 日付 2022-10: 値 7.5億 USD
- 日付 2022-11: 値 7.2億 USD
- 日付 2022-12: 値 7.4億 USD
- 日付 2023-01: 値 7.2億 USD
- 日付 2023-02: 値 3.4億 USD
- 日付 2023-03: 値 7.6億 USD
- 日付 2023-04: 値 7.9億 USD
- 日付 2023-05: 値 7.6億 USD
- 日付 2023-06: 値 7.3億 USD
- 日付 2023-07: 値 6.9億 USD
- 日付 2023-08: 値 7億 USD
- 日付 2023-09: 値 6.8億 USD
- 日付 2023-10: 値 6.8億 USD
- 日付 2023-11: 値 7億 USD
- 日付 2023-12: 値 8億 USD
- 日付 2024-01: 値 9.8億 USD
- 日付 2024-02: 値 6.9億 USD
- 日付 2024-03: 値 8.5億 USD
- 日付 2024-04: 値 9.5億 USD
- 日付 2024-05: 値 7億 USD
- 日付 2024-06: 値 9.6億 USD
- 日付 2024-07: 値 8億 USD
- 日付 2024-08: 値 8億 USD
- 日付 2024-09: 値 7.9億 USD
- 日付 2024-10: 値 8.7億 USD
- 日付 2024-11: 値 9億 USD
- 日付 2024-12: 値 9.5億 USD
- 日付 2025-01: 値 9.3億 USD
- 日付 2025-02: 値 4.2億 USD
- 日付 2025-03: 値 7.8億 USD
- 日付 2025-04: 値 8.2億 USD
- 日付 2025-05: 値 8.5億 USD
- 日付 2025-06: 値 8.5億 USD
- 日付 2025-07: 値 7.1億 USD
- 日付 2025-08: 値 6.6億 USD
- 日付 2025-09: 値 6.5億 USD
- 日付 2025-10: 値 4.4億 USD
- 日付 2025-11: 値 6.8億 USD
- 日付 2025-12: 値 7.8億 USD
- 日付 2026-01: 値 8.7億 USD
- 日付 2026-02: 値 7億 USD
- 日付 2026-03: 値 5.2億 USD
- 日付 2026-04: 値 7.3億 USD
- 日付 2026-05: 値 8億 USD
- 日付 2026-06: 値 8.6億 USD
- 日付 2026-07: 値 7.5億 USD
主要輸出先
- アメリカ合衆国212.3億
- 日本61.7億
- イギリス40.8億
- ドイツ37.8億
- オランダ31.5億
- マレーシア31.3億
- オーストラリア26.6億
- イタリア25.9億
- 韓国23.6億
- カナダ23.4億
主要輸出先
- アメリカ合衆国: 21,231,000,000 USD
- 日本: 6,167,000,000 USD
- イギリス: 4,076,000,000 USD
- ドイツ: 3,775,000,000 USD
- オランダ: 3,146,000,000 USD
- マレーシア: 3,131,000,000 USD
- オーストラリア: 2,659,000,000 USD
- イタリア: 2,586,000,000 USD
- 韓国: 2,364,000,000 USD
- カナダ: 2,342,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
212.31億 USD
アメリカ合衆国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
72,301.3
リヒテンシュタイン · 過去 8 年間
最高単価
$645 /kg
アンドラ · 平均比 +12,198.9%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
2層式で拡張可能な構造やロールトップ設計を採用した保温ランチバッグは、オフィスやアウトドアでの弁当需要で人気を集めており、カトラリー収納を一体化したモデルも好調な成長ポテンシャルを示しています。
産業集積地分析
福建省泉州地域は、中大規模のOEM/ODMによる高品質バッグ製造に強みを持っています。一方、浙江省義烏地域は、低価格で大口の既製品供給や、低MOQでの迅速な追加発注対応に優れています。
求められる品質
4〜6時間の保冷・保温効果と、完全な防漏仕様が求められます。縫製ではなく熱圧着されたシームレスPEVA内材は水漏れを確実に防ぎ、撥水・防裂性に優れた600Dオックスフォード生地が耐久性を保証します。
知っておきたいこと
量産前サンプルを依頼し、ファスナーの滑らかさ、縫製の強度、実際の保温時間をテストします。内材がFDAやLFGBなどの食品接触安全基準に適合している検査報告書や証明書を要求してください。
特注のOEM注文は通常、デザインあたり1,000〜2,000個が必要で、製造期間は約30〜45日です。既製品カタログモデルの場合は、通常100〜500個から対応可能で、7〜15日以内に出荷されます。
印刷用の版代、ロゴ用のゴム金型代、食品安全に関するラボ検査費用、オリジナルのタグや小売用パッケージ費用、輸入関税、通関手数料、および現地港湾取扱手数料を見込んでおく必要があります。
