メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

芝刈り機

サプライヤー総数

7,970+

中国サプライヤーの輸出総額

$69.6億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

芝刈り機に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

979

2018-012023-012026-08

Sumec Hardware & Tools Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 31
  • 2018-02: 34
  • 2018-03: 29
  • 2018-04: 3
  • 2019-02: 4
  • 2019-03: 4
  • 2019-06: 1
  • 2019-08: 3
  • 2019-09: 1
  • 2020-01: 3
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 6
  • 2020-04: 6
  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 2
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 11
  • 2020-12: 4
  • 2021-01: 3
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 6
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 1
  • 2021-06: 1
  • 2021-07: 1
  • 2021-08: 1
  • 2021-10: 4
  • 2021-11: 13
  • 2021-12: 28
  • 2022-01: 16
  • 2022-02: 15
  • 2022-03: 7
  • 2022-04: 29
  • 2022-05: 8
  • 2022-06: 13
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 2
  • 2022-09: 7
  • 2022-10: 1
  • 2022-12: 5
  • 2023-01: 3
  • 2023-02: 48
  • 2023-03: 34
  • 2023-04: 43
  • 2023-05: 9
  • 2023-06: 5
  • 2023-07: 6
  • 2023-08: 5
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 4
  • 2023-11: 13
  • 2023-12: 59
  • 2024-01: 80
  • 2024-02: 14
  • 2024-03: 26
  • 2024-04: 31
  • 2024-05: 9
  • 2024-06: 11
  • 2024-07: 10
  • 2024-08: 14
  • 2024-09: 8
  • 2024-10: 19
  • 2024-11: 18
  • 2024-12: 10
  • 2025-01: 6
  • 2025-02: 24
  • 2025-03: 12
  • 2025-04: 4
  • 2025-06: 2
  • 2025-07: 14
  • 2025-08: 6
  • 2025-09: 1
  • 2025-10: 17
  • 2025-11: 12
  • 2025-12: 7
  • 2026-01: 32
  • 2026-02: 17
  • 2026-03: 3
  • 2026-04: 2
  • 2026-05: 16
  • 2026-06: 5
  • 2026-08: 1
金額

15,155.56

2018-012023-012026-08

Sumec Hardware & Tools Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 1380.9万
  • 2018-02: 1379.3万
  • 2018-03: 791.4万
  • 2018-04: 5.5万
  • 2019-02: 37.6万
  • 2019-03: 66.3万
  • 2019-06: 6.5万
  • 2019-08: 16.7万
  • 2019-09: 1.3万
  • 2020-01: 36.6万
  • 2020-02: 6.6万
  • 2020-03: 52.3万
  • 2020-04: 38.2万
  • 2020-05: 21.4万
  • 2020-06: 14.3万
  • 2020-07: 8.9万
  • 2020-09: 73万
  • 2020-10: 147.8万
  • 2020-12: 7.7万
  • 2021-01: 14.3万
  • 2021-02: 3.4万
  • 2021-03: 24.5万
  • 2021-04: 21.1万
  • 2021-05: 7.8万
  • 2021-06: 3.3万
  • 2021-07: 3.3万
  • 2021-08: 6.3万
  • 2021-10: 53.3万
  • 2021-11: 158.2万
  • 2021-12: 399.2万
  • 2022-01: 312.4万
  • 2022-02: 327.9万
  • 2022-03: 174.2万
  • 2022-04: 608.4万
  • 2022-05: 141.1万
  • 2022-06: 259.4万
  • 2022-07: 55.7万
  • 2022-08: 48.1万
  • 2022-09: 1.7万
  • 2022-10: 8.8万
  • 2022-12: 6.6万
  • 2023-01: 58.1万
  • 2023-02: 318.3万
  • 2023-03: 250.9万
  • 2023-04: 157.4万
  • 2023-05: 166.6万
  • 2023-06: 25.6万
  • 2023-07: 26.8万
  • 2023-08: 16.7万
  • 2023-09: 5.3万
  • 2023-10: 139.2万
  • 2023-11: 331.2万
  • 2023-12: 1450.3万
  • 2024-01: 1345.3万
  • 2024-02: 202.1万
  • 2024-03: 397.6万
  • 2024-04: 341.2万
  • 2024-05: 195.3万
  • 2024-06: 123.8万
  • 2024-07: 98.4万
  • 2024-08: 61.5万
  • 2024-09: 121.6万
  • 2024-10: 263.5万
  • 2024-11: 426.9万
  • 2024-12: 230.6万
  • 2025-01: 21.9万
  • 2025-02: 178.7万
  • 2025-03: 36.5万
  • 2025-04: 27.6万
  • 2025-06: 8.4万
  • 2025-07: 51.1万
  • 2025-08: 25.4万
  • 2025-09: 1.8万
  • 2025-10: 122.1万
  • 2025-11: 215.5万
  • 2025-12: 155.8万
  • 2026-01: 225万
  • 2026-02: 270.9万
  • 2026-03: 0
  • 2026-04: 7.3万
  • 2026-05: 246.3万
  • 2026-06: 70.6万
  • 2026-08: 5.5万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (69.4%)
  • ロシア (4.7%)
  • インド (0.7%)
  • メキシコ (0.3%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 69.4%, ロシア 4.7%, インド 0.7%, メキシコ 0.3%, フランス 0%, 値 23.4%, ポーランド 0.8%, イギリス 0.1%, トルコ 0.2%, カナダ 0.1%, 中国 0.3%, インドネシア 0%, フィリピン 0%, ルーマニア 0%
取引件数

236

2018-012020-012022-04

Changzhou Globe Tools Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 26
  • 2018-02: 27
  • 2018-03: 25
  • 2018-04: 4
  • 2018-05: 7
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 3
  • 2018-09: 7
  • 2018-10: 2
  • 2018-11: 7
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 3
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 10
  • 2019-04: 11
  • 2019-05: 14
  • 2019-06: 6
  • 2019-07: 6
  • 2019-08: 2
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 3
  • 2019-12: 9
  • 2020-01: 5
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 2
  • 2020-04: 2
  • 2020-05: 2
  • 2020-06: 2
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 1
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 2
  • 2021-01: 2
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 1
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 6
  • 2021-06: 6
  • 2021-07: 3
  • 2021-08: 2
  • 2021-09: 1
  • 2021-10: 2
  • 2021-11: 2
  • 2022-01: 1
  • 2022-02: 5
  • 2022-03: 5
  • 2022-04: 1
金額

10,658.58

2018-012020-012022-04

Changzhou Globe Tools Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 2949.2万
  • 2018-02: 1989.3万
  • 2018-03: 1130.4万
  • 2018-04: 230万
  • 2018-05: 166.9万
  • 2018-06: 12.7万
  • 2018-07: 26.8万
  • 2018-08: 44.3万
  • 2018-09: 84万
  • 2018-10: 161.3万
  • 2018-11: 130.1万
  • 2018-12: 75.4万
  • 2019-01: 49.4万
  • 2019-02: 269.9万
  • 2019-03: 387.9万
  • 2019-04: 368.7万
  • 2019-05: 885.1万
  • 2019-06: 282.8万
  • 2019-07: 160.8万
  • 2019-08: 80.2万
  • 2019-09: 27.8万
  • 2019-10: 60万
  • 2019-11: 67.3万
  • 2019-12: 167.5万
  • 2020-01: 31.1万
  • 2020-02: 47.9万
  • 2020-03: 20.7万
  • 2020-04: 33.3万
  • 2020-05: 30.8万
  • 2020-06: 12.5万
  • 2020-09: 14.9万
  • 2020-10: 4万
  • 2020-11: 65.2万
  • 2020-12: 56.5万
  • 2021-01: 26.4万
  • 2021-02: 97.9万
  • 2021-03: 6.4万
  • 2021-04: 63.1万
  • 2021-05: 112.5万
  • 2021-06: 69.4万
  • 2021-07: 33万
  • 2021-08: 14.9万
  • 2021-09: 5.7万
  • 2021-10: 18.1万
  • 2021-11: 26.5万
  • 2022-01: 6.1万
  • 2022-02: 41.4万
  • 2022-03: 68.1万
  • 2022-04: 32.5万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (52.9%)
  • 利用できません (47%)
  • カナダ (0.2%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 52.9%, 値 47%, カナダ 0.2%
取引件数

2,235

2018-032022-122026-08

Chongqing Dajiang Power Equipment Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-03: 3
  • 2018-05: 1
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 2
  • 2019-08: 2
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 3
  • 2020-01: 2
  • 2020-02: 5
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 10
  • 2020-05: 6
  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 2
  • 2020-09: 1
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 7
  • 2021-01: 46
  • 2021-02: 92
  • 2021-03: 115
  • 2021-04: 43
  • 2021-05: 19
  • 2021-06: 2
  • 2021-07: 10
  • 2021-08: 30
  • 2021-09: 32
  • 2021-10: 67
  • 2021-11: 66
  • 2021-12: 89
  • 2022-01: 36
  • 2022-02: 143
  • 2022-03: 50
  • 2022-04: 42
  • 2022-05: 1
  • 2022-06: 13
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 3
  • 2022-09: 1
  • 2022-10: 2
  • 2022-11: 2
  • 2022-12: 6
  • 2023-01: 11
  • 2023-02: 44
  • 2023-03: 357
  • 2023-04: 78
  • 2023-05: 54
  • 2023-06: 14
  • 2023-07: 21
  • 2023-08: 3
  • 2023-09: 3
  • 2023-10: 3
  • 2023-12: 65
  • 2024-01: 76
  • 2024-02: 100
  • 2024-03: 58
  • 2024-04: 90
  • 2024-05: 78
  • 2024-06: 14
  • 2024-07: 16
  • 2024-08: 3
  • 2024-10: 3
  • 2024-11: 23
  • 2024-12: 6
  • 2025-01: 30
  • 2025-02: 34
  • 2025-03: 52
  • 2025-04: 6
  • 2025-05: 1
  • 2025-07: 1
  • 2025-08: 3
  • 2025-09: 1
  • 2025-10: 5
  • 2025-11: 1
  • 2025-12: 3
  • 2026-01: 1
  • 2026-02: 7
  • 2026-03: 3
  • 2026-04: 8
  • 2026-05: 4
  • 2026-06: 3
  • 2026-08: 3
金額

9,183

2018-032022-122026-08

Chongqing Dajiang Power Equipment Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-03: 14.5万
  • 2018-05: 3.3万
  • 2019-03: 9.1万
  • 2019-04: 13.5万
  • 2019-08: 3.3万
  • 2019-09: 182
  • 2019-10: 27.1万
  • 2020-01: 8.1万
  • 2020-02: 19.2万
  • 2020-03: 10.2万
  • 2020-04: 45.7万
  • 2020-05: 6.9万
  • 2020-06: 2.7万
  • 2020-07: 4.5万
  • 2020-09: 3.6万
  • 2020-11: 2.4万
  • 2020-12: 21.7万
  • 2021-01: 151.8万
  • 2021-02: 311.7万
  • 2021-03: 402.2万
  • 2021-04: 136.9万
  • 2021-05: 56.9万
  • 2021-06: 7.2万
  • 2021-07: 25.2万
  • 2021-08: 92.4万
  • 2021-09: 100.7万
  • 2021-10: 217.1万
  • 2021-11: 233.6万
  • 2021-12: 313.9万
  • 2022-01: 132万
  • 2022-02: 650.5万
  • 2022-03: 229.4万
  • 2022-04: 163万
  • 2022-05: 3.2万
  • 2022-06: 34.3万
  • 2022-07: 8.9万
  • 2022-08: 6.5万
  • 2022-09: 4.6万
  • 2022-10: 2.8万
  • 2022-11: 2,882.04
  • 2022-12: 11.8万
  • 2023-01: 35.6万
  • 2023-02: 169.4万
  • 2023-03: 1324.3万
  • 2023-04: 282.2万
  • 2023-05: 353.8万
  • 2023-06: 34.4万
  • 2023-07: 40.7万
  • 2023-08: 2.3万
  • 2023-09: 5.9万
  • 2023-10: 2万
  • 2023-12: 1023.8万
  • 2024-01: 207万
  • 2024-02: 356万
  • 2024-03: 167万
  • 2024-04: 313.1万
  • 2024-05: 599万
  • 2024-06: 54.8万
  • 2024-07: 36.8万
  • 2024-08: 1.7万
  • 2024-10: 14.2万
  • 2024-11: 79万
  • 2024-12: 13.8万
  • 2025-01: 107.1万
  • 2025-02: 145.9万
  • 2025-03: 169.3万
  • 2025-04: 13.8万
  • 2025-05: 4,524.73
  • 2025-07: 3.7万
  • 2025-08: 2.2万
  • 2025-09: 1.2万
  • 2025-10: 16.8万
  • 2025-11: 3.8万
  • 2025-12: 13.2万
  • 2026-01: 4.9万
  • 2026-02: 43.4万
  • 2026-03: 14.9万
  • 2026-04: 30.4万
  • 2026-05: 19万
  • 2026-06: 9.4万
  • 2026-08: 15.2万
主な輸出国
  • ロシア (69.8%)
  • ポーランド (14.6%)
  • トルコ (2.2%)
  • メキシコ (0.8%)
主な輸出国: ロシア 69.8%, ポーランド 14.6%, トルコ 2.2%, メキシコ 0.8%, ドイツ 4.5%, アメリカ合衆国 2.2%, カナダ 2.9%, ベラルーシ 1.7%, コロンビア 0.1%, ベトナム 0%, 値 0.6%, バングラデシュ 0.1%, カザフスタン 0.2%, アンゴラ 0%, ハンガリー 0.2%, オランダ 0%, プエルトリコ 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD02億4億6億8億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 1億 USD
  • 日付 2018-08: 値 7300万 USD
  • 日付 2018-09: 値 8000万 USD
  • 日付 2018-10: 値 8200万 USD
  • 日付 2018-11: 値 1.8億 USD
  • 日付 2018-12: 値 3.2億 USD
  • 日付 2019-01: 値 5億 USD
  • 日付 2019-02: 値 3.5億 USD
  • 日付 2019-03: 値 4.8億 USD
  • 日付 2019-04: 値 2.9億 USD
  • 日付 2019-05: 値 2.3億 USD
  • 日付 2019-06: 値 1.2億 USD
  • 日付 2019-07: 値 1.2億 USD
  • 日付 2019-08: 値 8300万 USD
  • 日付 2019-09: 値 9100万 USD
  • 日付 2019-10: 値 9800万 USD
  • 日付 2019-11: 値 2.2億 USD
  • 日付 2019-12: 値 4億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 7.5億 USD
  • 日付 2020-03: 値 3.7億 USD
  • 日付 2020-04: 値 3.7億 USD
  • 日付 2020-05: 値 2.5億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 1.4億 USD
  • 日付 2020-10: 値 1.8億 USD
  • 日付 2020-11: 値 3.1億 USD
  • 日付 2020-12: 値 4.6億 USD
  • 日付 2021-01: 値 2.2億 USD
  • 日付 2021-02: 値 2.5億 USD
  • 日付 2021-03: 値 2.3億 USD
  • 日付 2021-04: 値 2.1億 USD
  • 日付 2021-05: 値 1.6億 USD
  • 日付 2021-06: 値 1.5億 USD
  • 日付 2021-07: 値 1億 USD
  • 日付 2021-08: 値 9900万 USD
  • 日付 2021-09: 値 8300万 USD
  • 日付 2021-10: 値 1.5億 USD
  • 日付 2021-11: 値 2億 USD
  • 日付 2021-12: 値 3.1億 USD
  • 日付 2022-01: 値 3.6億 USD
  • 日付 2022-02: 値 2.7億 USD
  • 日付 2022-03: 値 3億 USD
  • 日付 2022-04: 値 2.5億 USD
  • 日付 2022-05: 値 1.8億 USD
  • 日付 2022-06: 値 1.2億 USD
  • 日付 2022-07: 値 1.1億 USD
  • 日付 2022-08: 値 8100万 USD
  • 日付 2022-09: 値 1.1億 USD
  • 日付 2022-10: 値 1.3億 USD
  • 日付 2022-11: 値 1.8億 USD
  • 日付 2022-12: 値 2.2億 USD
  • 日付 2023-01: 値 2.6億 USD
  • 日付 2023-02: 値 1.8億 USD
  • 日付 2023-03: 値 2.1億 USD
  • 日付 2023-04: 値 1.4億 USD
  • 日付 2023-05: 値 9400万 USD
  • 日付 2023-06: 値 9100万 USD
  • 日付 2023-07: 値 5700万 USD
  • 日付 2023-08: 値 5500万 USD
  • 日付 2023-09: 値 4800万 USD
  • 日付 2023-10: 値 7100万 USD
  • 日付 2023-11: 値 1.3億 USD
  • 日付 2023-12: 値 1.8億 USD
  • 日付 2024-01: 値 2.7億 USD
  • 日付 2024-02: 値 2.4億 USD
  • 日付 2024-03: 値 2.3億 USD
  • 日付 2024-04: 値 2.1億 USD
  • 日付 2024-05: 値 1.4億 USD
  • 日付 2024-06: 値 1.7億 USD
  • 日付 2024-07: 値 1.1億 USD
  • 日付 2024-08: 値 1.1億 USD
  • 日付 2024-09: 値 9600万 USD
  • 日付 2024-10: 値 1.7億 USD
  • 日付 2024-11: 値 2.4億 USD
  • 日付 2024-12: 値 3.6億 USD
  • 日付 2025-01: 値 4.8億 USD
  • 日付 2025-02: 値 2.9億 USD
  • 日付 2025-03: 値 3.5億 USD
  • 日付 2025-04: 値 3.2億 USD
  • 日付 2025-05: 値 2.5億 USD
  • 日付 2025-06: 値 2.2億 USD
  • 日付 2025-07: 値 1.6億 USD
  • 日付 2025-08: 値 1.3億 USD
  • 日付 2025-09: 値 1.1億 USD
  • 日付 2025-10: 値 1億 USD
  • 日付 2025-11: 値 2.8億 USD
  • 日付 2025-12: 値 4.3億 USD
  • 日付 2026-01: 値 5.7億 USD
  • 日付 2026-02: 値 4.9億 USD
  • 日付 2026-03: 値 3.8億 USD
  • 日付 2026-04: 値 3.6億 USD
  • 日付 2026-05: 値 2.1億 USD
  • 日付 2026-06: 値 1.7億 USD
  • 日付 2026-07: 値 1.3億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国43.4億
  • ドイツ33.5億
  • フランス13.1億
  • イギリス12.2億
  • オランダ10.5億
  • オーストラリア9.8億
  • ポーランド9.3億
  • イタリア7.4億
  • カナダ6.7億
  • ロシア4.8億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 4,336,000,000 USD
  • ドイツ: 3,355,000,000 USD
  • フランス: 1,308,000,000 USD
  • イギリス: 1,215,000,000 USD
  • オランダ: 1,051,000,000 USD
  • オーストラリア: 976,000,000 USD
  • ポーランド: 929,000,000 USD
  • イタリア: 742,000,000 USD
  • カナダ: 672,000,000 USD
  • ロシア: 479,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

43.36億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

1,631.69

ミクロネシア連邦 · 過去 8 年間

最高単価

$3,550.5 /kg

バミューダ · 平均比 +3,489.52%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    ブラシレスモーター採用のコードレスリチウムイオン芝刈り機やスマートロボット芝刈り機の需要が急増しています。収納に便利な折りたたみ式ハンドルや多段階の刈高調整機能が人気です。

  • 産業集積地分析

    浙江省の永康、金華、寧波は電動・コードレス芝刈り機の主要地域で大口のOEM/ODMに適しています。重慶や台州はガソリンエンジン搭載の芝刈り機や重園芸機械の製造に強みを持っています。

  • 求められる品質

    コードレスモデルでは最低45分以上の連続稼働時間と高耐久性のスチール製デッキが求められます。モーターの信頼性、IPX4防水性、高負荷時の安定したブレード切断効率が品質の基準です。

知っておきたいこと