メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

レーザースクライバー

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$106.5億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

レーザースクライバーに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

587

2018-012023-102026-04

Shenzhen S C New Energy Technology Corporation の取引トレンド

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 1
  • 2019-08: 5
  • 2021-02: 7
  • 2021-03: 12
  • 2021-04: 2
  • 2022-01: 4
  • 2022-05: 14
  • 2022-06: 41
  • 2022-07: 16
  • 2022-08: 8
  • 2022-11: 4
  • 2022-12: 47
  • 2023-02: 34
  • 2023-03: 6
  • 2023-04: 9
  • 2023-05: 59
  • 2023-06: 20
  • 2023-07: 3
  • 2023-08: 18
  • 2023-09: 25
  • 2023-10: 7
  • 2023-11: 12
  • 2023-12: 8
  • 2024-01: 13
  • 2024-02: 16
  • 2024-03: 5
  • 2024-04: 11
  • 2024-05: 4
  • 2024-07: 19
  • 2024-08: 49
  • 2024-09: 29
  • 2024-10: 16
  • 2024-12: 5
  • 2025-01: 3
  • 2025-02: 2
  • 2025-05: 18
  • 2025-07: 6
  • 2025-09: 1
  • 2025-12: 8
  • 2026-01: 14
  • 2026-02: 2
  • 2026-03: 1
  • 2026-04: 1
金額

51,389.57

2018-012023-102026-04

Shenzhen S C New Energy Technology Corporation の金額トレンド

  • 2018-01: 43.7万
  • 2018-02: 72万
  • 2018-03: 25.3万
  • 2019-08: 305.2万
  • 2021-02: 310.8万
  • 2021-03: 637.2万
  • 2021-04: 74.6万
  • 2022-01: 354.4万
  • 2022-05: 683.5万
  • 2022-06: 1710.5万
  • 2022-07: 959.1万
  • 2022-08: 215.5万
  • 2022-11: 85.4万
  • 2022-12: 4098.4万
  • 2023-02: 2600.4万
  • 2023-03: 933.9万
  • 2023-04: 340.6万
  • 2023-05: 3323.7万
  • 2023-06: 2239.8万
  • 2023-07: 300.5万
  • 2023-08: 722.5万
  • 2023-09: 2336.8万
  • 2023-10: 700.7万
  • 2023-11: 1069.1万
  • 2023-12: 437.8万
  • 2024-01: 2112.1万
  • 2024-02: 622.9万
  • 2024-03: 323.2万
  • 2024-04: 443.5万
  • 2024-05: 1041.8万
  • 2024-07: 2265.2万
  • 2024-08: 6187.5万
  • 2024-09: 3083.9万
  • 2024-10: 1188.1万
  • 2024-12: 522.7万
  • 2025-01: 370.7万
  • 2025-02: 224.6万
  • 2025-05: 6857.9万
  • 2025-07: 19.2万
  • 2025-09: 0
  • 2025-12: 114.9万
  • 2026-01: 545.5万
  • 2026-02: 2,540
  • 2026-03: 830万
  • 2026-04: 54.4万
主な輸出国
  • インド (64.3%)
  • ベトナム (19.7%)
  • ロシア (4.8%)
  • トルコ (2.9%)
主な輸出国: インド 64.3%, ベトナム 19.7%, ロシア 4.8%, トルコ 2.9%, 値 0.3%, アメリカ合衆国 6.1%, インドネシア 1.4%, カザフスタン 0.6%
取引件数

6,042

2018-012022-062026-08

Jinan Bodor Cnc Machine Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 11
  • 2018-02: 7
  • 2018-03: 10
  • 2018-06: 13
  • 2018-07: 6
  • 2018-08: 8
  • 2018-09: 6
  • 2018-11: 10
  • 2018-12: 9
  • 2019-01: 12
  • 2019-02: 7
  • 2019-03: 8
  • 2019-04: 14
  • 2019-06: 10
  • 2019-07: 11
  • 2019-08: 10
  • 2019-09: 12
  • 2019-10: 20
  • 2019-11: 15
  • 2019-12: 19
  • 2020-01: 31
  • 2020-02: 16
  • 2020-03: 18
  • 2020-04: 34
  • 2020-05: 21
  • 2020-06: 14
  • 2020-07: 8
  • 2020-08: 46
  • 2020-09: 15
  • 2020-10: 22
  • 2020-11: 28
  • 2020-12: 19
  • 2021-01: 26
  • 2021-02: 23
  • 2021-03: 46
  • 2021-04: 44
  • 2021-05: 43
  • 2021-06: 37
  • 2021-07: 28
  • 2021-08: 56
  • 2021-09: 43
  • 2021-10: 47
  • 2021-11: 62
  • 2021-12: 61
  • 2022-01: 80
  • 2022-02: 71
  • 2022-03: 64
  • 2022-04: 83
  • 2022-05: 67
  • 2022-06: 92
  • 2022-07: 88
  • 2022-08: 102
  • 2022-09: 102
  • 2022-10: 187
  • 2022-11: 114
  • 2022-12: 108
  • 2023-01: 88
  • 2023-02: 103
  • 2023-03: 144
  • 2023-04: 165
  • 2023-05: 226
  • 2023-06: 194
  • 2023-07: 157
  • 2023-08: 125
  • 2023-09: 222
  • 2023-10: 204
  • 2023-11: 165
  • 2023-12: 173
  • 2024-01: 104
  • 2024-02: 138
  • 2024-03: 86
  • 2024-04: 96
  • 2024-05: 134
  • 2024-06: 70
  • 2024-07: 94
  • 2024-08: 70
  • 2024-09: 58
  • 2024-10: 41
  • 2024-11: 66
  • 2024-12: 61
  • 2025-01: 33
  • 2025-02: 25
  • 2025-03: 26
  • 2025-04: 38
  • 2025-05: 55
  • 2025-06: 19
  • 2025-07: 44
  • 2025-08: 36
  • 2025-09: 33
  • 2025-10: 43
  • 2025-11: 23
  • 2025-12: 43
  • 2026-01: 42
  • 2026-02: 27
  • 2026-03: 26
  • 2026-04: 21
  • 2026-05: 69
  • 2026-06: 83
  • 2026-07: 79
  • 2026-08: 65
金額

46,432.55

2018-012022-062026-08

Jinan Bodor Cnc Machine Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 36万
  • 2018-02: 9.5万
  • 2018-03: 44.6万
  • 2018-06: 49.6万
  • 2018-07: 30.3万
  • 2018-08: 25.9万
  • 2018-09: 68.5万
  • 2018-11: 51.8万
  • 2018-12: 41.5万
  • 2019-01: 56.9万
  • 2019-02: 41.2万
  • 2019-03: 9.7万
  • 2019-04: 31.1万
  • 2019-06: 50.8万
  • 2019-07: 33.2万
  • 2019-08: 45万
  • 2019-09: 60.9万
  • 2019-10: 78.7万
  • 2019-11: 36.9万
  • 2019-12: 78.8万
  • 2020-01: 137.7万
  • 2020-02: 86.8万
  • 2020-03: 73.1万
  • 2020-04: 163.1万
  • 2020-05: 111.4万
  • 2020-06: 58万
  • 2020-07: 47.6万
  • 2020-08: 255.2万
  • 2020-09: 91.5万
  • 2020-10: 209.8万
  • 2020-11: 175.5万
  • 2020-12: 120.6万
  • 2021-01: 175.9万
  • 2021-02: 103.5万
  • 2021-03: 271.5万
  • 2021-04: 263.4万
  • 2021-05: 272.5万
  • 2021-06: 256.6万
  • 2021-07: 227.7万
  • 2021-08: 503.2万
  • 2021-09: 352.5万
  • 2021-10: 330.6万
  • 2021-11: 458.2万
  • 2021-12: 442.2万
  • 2022-01: 411.9万
  • 2022-02: 479.7万
  • 2022-03: 370.2万
  • 2022-04: 506.4万
  • 2022-05: 605.5万
  • 2022-06: 649.9万
  • 2022-07: 570.4万
  • 2022-08: 1047万
  • 2022-09: 696.3万
  • 2022-10: 1952.7万
  • 2022-11: 1187.3万
  • 2022-12: 855万
  • 2023-01: 739.9万
  • 2023-02: 878.4万
  • 2023-03: 1257.1万
  • 2023-04: 1463.1万
  • 2023-05: 1476.9万
  • 2023-06: 1715.5万
  • 2023-07: 1551.3万
  • 2023-08: 1321.5万
  • 2023-09: 2085.6万
  • 2023-10: 1672.4万
  • 2023-11: 1307.8万
  • 2023-12: 1655.8万
  • 2024-01: 888.7万
  • 2024-02: 1243万
  • 2024-03: 462.1万
  • 2024-04: 589.9万
  • 2024-05: 728.2万
  • 2024-06: 602万
  • 2024-07: 754.8万
  • 2024-08: 784.5万
  • 2024-09: 448.3万
  • 2024-10: 241.1万
  • 2024-11: 432.9万
  • 2024-12: 584.6万
  • 2025-01: 165.7万
  • 2025-02: 163.3万
  • 2025-03: 141.8万
  • 2025-04: 235.1万
  • 2025-05: 212.8万
  • 2025-06: 86.5万
  • 2025-07: 178.8万
  • 2025-08: 124.5万
  • 2025-09: 205.5万
  • 2025-10: 240.3万
  • 2025-11: 100.5万
  • 2025-12: 154万
  • 2026-01: 153.6万
  • 2026-02: 153.1万
  • 2026-03: 74.5万
  • 2026-04: 84.7万
  • 2026-05: 515万
  • 2026-06: 495.2万
  • 2026-07: 332.1万
  • 2026-08: 613.4万
主な輸出国
  • トルコ (11.3%)
  • ベトナム (16.8%)
  • ロシア (14.9%)
  • メキシコ (8.2%)
主な輸出国: トルコ 11.3%, ベトナム 16.8%, ロシア 14.9%, メキシコ 8.2%, カザフスタン 3.3%, インド 5.8%, アメリカ合衆国 28.6%, ウズベキスタン 1.5%, コロンビア 1.7%, カナダ 3.3%, フィリピン 0.3%, ブラジル 0.6%, ウクライナ 0.7%, パキスタン 0.3%, 値 0.4%, インドネシア 0.3%, ベラルーシ 0.5%, スリランカ 0.1%, 中国 0.1%, バングラデシュ 0.1%, イギリス 0%, ポーランド 0.4%, スペイン 0%, アルジェリア 0%, ケニア 0%, エクアドル 0%, フランス 0%, ギリシャ 0%, イタリア 0%, サウジアラビア 0%, ボリビア 0.2%, キルギス 0%, パラグアイ 0%, プエルトリコ 0.1%, スロベニア 0%, フィンランド 0.3%, 韓国 0%, アルゼンチン 0%, アルメニア 0%, チリ 0%, エジプト 0%, 香港(中国) 0%, イラク 0%, イスラエル 0%, モロッコ 0%, オランダ 0%, ペルー 0%, シンガポール 0%, 南アフリカ 0%, タイ 0%, アラブ首長国連邦 0%, ジンバブエ 0%
取引件数

2,591

2021-012023-112026-09

Hsg Laser Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2021-01: 3
  • 2021-02: 7
  • 2021-03: 8
  • 2021-04: 20
  • 2021-05: 15
  • 2021-06: 9
  • 2021-07: 19
  • 2021-08: 12
  • 2021-09: 14
  • 2021-10: 16
  • 2021-11: 9
  • 2021-12: 15
  • 2022-01: 17
  • 2022-02: 17
  • 2022-03: 11
  • 2022-04: 22
  • 2022-05: 9
  • 2022-06: 20
  • 2022-07: 26
  • 2022-08: 33
  • 2022-09: 29
  • 2022-10: 52
  • 2022-11: 42
  • 2022-12: 76
  • 2023-01: 48
  • 2023-02: 79
  • 2023-03: 88
  • 2023-04: 62
  • 2023-05: 116
  • 2023-06: 78
  • 2023-07: 70
  • 2023-08: 88
  • 2023-09: 68
  • 2023-10: 55
  • 2023-11: 54
  • 2023-12: 77
  • 2024-01: 80
  • 2024-02: 81
  • 2024-03: 41
  • 2024-04: 77
  • 2024-05: 63
  • 2024-06: 47
  • 2024-07: 55
  • 2024-08: 58
  • 2024-09: 48
  • 2024-10: 26
  • 2024-11: 44
  • 2024-12: 45
  • 2025-01: 22
  • 2025-02: 27
  • 2025-03: 35
  • 2025-04: 26
  • 2025-05: 29
  • 2025-06: 33
  • 2025-07: 54
  • 2025-08: 40
  • 2025-09: 36
  • 2025-10: 27
  • 2025-11: 39
  • 2025-12: 34
  • 2026-01: 25
  • 2026-02: 25
  • 2026-03: 11
  • 2026-04: 22
  • 2026-05: 9
  • 2026-06: 18
  • 2026-07: 23
  • 2026-08: 5
  • 2026-09: 2
金額

23,388.52

2021-012023-112026-09

Hsg Laser Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2021-01: 26.1万
  • 2021-02: 49.6万
  • 2021-03: 53.4万
  • 2021-04: 142.2万
  • 2021-05: 96.8万
  • 2021-06: 124.4万
  • 2021-07: 153.7万
  • 2021-08: 182.2万
  • 2021-09: 139.9万
  • 2021-10: 134.3万
  • 2021-11: 105.1万
  • 2021-12: 182.4万
  • 2022-01: 167.6万
  • 2022-02: 160.1万
  • 2022-03: 79.4万
  • 2022-04: 178.9万
  • 2022-05: 83万
  • 2022-06: 252万
  • 2022-07: 247.3万
  • 2022-08: 262.5万
  • 2022-09: 242.4万
  • 2022-10: 420.7万
  • 2022-11: 356.5万
  • 2022-12: 572.9万
  • 2023-01: 440.4万
  • 2023-02: 861.3万
  • 2023-03: 625万
  • 2023-04: 578.6万
  • 2023-05: 1405.2万
  • 2023-06: 1021.9万
  • 2023-07: 747.4万
  • 2023-08: 1239.4万
  • 2023-09: 604.3万
  • 2023-10: 981.8万
  • 2023-11: 602.4万
  • 2023-12: 849.6万
  • 2024-01: 719.2万
  • 2024-02: 505.2万
  • 2024-03: 219.9万
  • 2024-04: 537万
  • 2024-05: 830.2万
  • 2024-06: 380.4万
  • 2024-07: 374.1万
  • 2024-08: 333.2万
  • 2024-09: 448.1万
  • 2024-10: 202.8万
  • 2024-11: 276.1万
  • 2024-12: 311.4万
  • 2025-01: 113万
  • 2025-02: 277万
  • 2025-03: 249.8万
  • 2025-04: 156万
  • 2025-05: 178.1万
  • 2025-06: 204.2万
  • 2025-07: 319.8万
  • 2025-08: 286.1万
  • 2025-09: 325.1万
  • 2025-10: 245万
  • 2025-11: 301万
  • 2025-12: 227.9万
  • 2026-01: 195.7万
  • 2026-02: 203.9万
  • 2026-03: 46.1万
  • 2026-04: 122万
  • 2026-05: 50.7万
  • 2026-06: 116.8万
  • 2026-07: 176.7万
  • 2026-08: 38.2万
  • 2026-09: 47万
主な輸出国
  • ロシア (30.3%)
  • インド (30.5%)
  • ベトナム (7.7%)
  • メキシコ (10.6%)
主な輸出国: ロシア 30.3%, インド 30.5%, ベトナム 7.7%, メキシコ 10.6%, トルコ 4.7%, アメリカ合衆国 7.1%, カザフスタン 1.3%, コロンビア 0.7%, ブラジル 2.1%, フィリピン 0.8%, インドネシア 0.7%, ベラルーシ 1.6%, カナダ 0.5%, ウクライナ 0.2%, パキスタン 0.1%, ポーランド 0.2%, 値 0.2%, ウズベキスタン 0.2%, エストニア 0.2%, ボリビア 0.1%, チリ 0%, ハンガリー 0%, ナイジェリア 0%, パラグアイ 0%, サウジアラビア 0%, スロベニア 0%, トルクメニスタン 0.1%, アラブ首長国連邦 0%, ウルグアイ 0.1%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD010億20億30億40億50億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 27.9億 USD
  • 日付 2018-08: 値 29億 USD
  • 日付 2018-09: 値 26.6億 USD
  • 日付 2018-10: 値 15.3億 USD
  • 日付 2018-11: 値 13.6億 USD
  • 日付 2018-12: 値 30.8億 USD
  • 日付 2019-01: 値 22.5億 USD
  • 日付 2019-02: 値 13.1億 USD
  • 日付 2019-03: 値 21億 USD
  • 日付 2019-04: 値 26.6億 USD
  • 日付 2019-05: 値 23.2億 USD
  • 日付 2019-06: 値 24.1億 USD
  • 日付 2019-07: 値 27.9億 USD
  • 日付 2019-08: 値 30.3億 USD
  • 日付 2019-09: 値 25.5億 USD
  • 日付 2019-10: 値 25.9億 USD
  • 日付 2019-11: 値 26.5億 USD
  • 日付 2019-12: 値 35億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 48.7億 USD
  • 日付 2020-03: 値 30.5億 USD
  • 日付 2020-04: 値 34.6億 USD
  • 日付 2020-05: 値 29.4億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 36.5億 USD
  • 日付 2020-10: 値 33億 USD
  • 日付 2020-11: 値 33.7億 USD
  • 日付 2020-12: 値 28.6億 USD
  • 日付 2021-01: 値 1億 USD
  • 日付 2021-02: 値 7200万 USD
  • 日付 2021-03: 値 1.1億 USD
  • 日付 2021-04: 値 1.4億 USD
  • 日付 2021-05: 値 1億 USD
  • 日付 2021-06: 値 9200万 USD
  • 日付 2021-07: 値 9000万 USD
  • 日付 2021-08: 値 1.1億 USD
  • 日付 2021-09: 値 9100万 USD
  • 日付 2021-10: 値 1億 USD
  • 日付 2021-11: 値 1.2億 USD
  • 日付 2021-12: 値 1.4億 USD
  • 日付 2022-01: 値 1.9億 USD
  • 日付 2022-02: 値 1.5億 USD
  • 日付 2022-03: 値 1.4億 USD
  • 日付 2022-04: 値 1.1億 USD
  • 日付 2022-05: 値 1.4億 USD
  • 日付 2022-06: 値 1.4億 USD
  • 日付 2022-07: 値 1.5億 USD
  • 日付 2022-08: 値 1.7億 USD
  • 日付 2022-09: 値 1.5億 USD
  • 日付 2022-10: 値 1.4億 USD
  • 日付 2022-11: 値 2.2億 USD
  • 日付 2022-12: 値 1.6億 USD
  • 日付 2023-01: 値 1.8億 USD
  • 日付 2023-02: 値 1.4億 USD
  • 日付 2023-03: 値 2億 USD
  • 日付 2023-04: 値 2.1億 USD
  • 日付 2023-05: 値 2.2億 USD
  • 日付 2023-06: 値 2.5億 USD
  • 日付 2023-07: 値 3.4億 USD
  • 日付 2023-08: 値 2.3億 USD
  • 日付 2023-09: 値 2.3億 USD
  • 日付 2023-10: 値 1.8億 USD
  • 日付 2023-11: 値 2.3億 USD
  • 日付 2023-12: 値 2.1億 USD
  • 日付 2024-01: 値 3億 USD
  • 日付 2024-02: 値 1.9億 USD
  • 日付 2024-03: 値 3億 USD
  • 日付 2024-04: 値 3.4億 USD
  • 日付 2024-05: 値 3.8億 USD
  • 日付 2024-06: 値 2.9億 USD
  • 日付 2024-07: 値 4.8億 USD
  • 日付 2024-08: 値 4.5億 USD
  • 日付 2024-09: 値 3.6億 USD
  • 日付 2024-10: 値 2.9億 USD
  • 日付 2024-11: 値 2.8億 USD
  • 日付 2024-12: 値 3.5億 USD
  • 日付 2025-01: 値 2.7億 USD
  • 日付 2025-02: 値 1.9億 USD
  • 日付 2025-03: 値 3.8億 USD
  • 日付 2025-04: 値 4.3億 USD
  • 日付 2025-05: 値 2.7億 USD
  • 日付 2025-06: 値 3.3億 USD
  • 日付 2025-07: 値 3.4億 USD
  • 日付 2025-08: 値 4.4億 USD
  • 日付 2025-09: 値 3.2億 USD
  • 日付 2025-10: 値 3.1億 USD
  • 日付 2025-11: 値 3.1億 USD
  • 日付 2025-12: 値 4.5億 USD
  • 日付 2026-01: 値 3.2億 USD
  • 日付 2026-02: 値 3.3億 USD
  • 日付 2026-03: 値 3億 USD
  • 日付 2026-04: 値 3.4億 USD
  • 日付 2026-05: 値 3.9億 USD
  • 日付 2026-06: 値 4.7億 USD
  • 日付 2026-07: 値 8.3億 USD

主要輸出先

  • 日本204.8億
  • アメリカ合衆国153.4億
  • オランダ96.8億
  • シンガポール75.7億
  • 韓国68.8億
  • ドイツ44.8億
  • ベトナム23.9億
  • マレーシア20.1億
  • 台湾(中国)17.4億
  • インド17.2億

主要輸出先

  • 日本: 20,476,000,000 USD
  • アメリカ合衆国: 15,345,000,000 USD
  • オランダ: 9,675,000,000 USD
  • シンガポール: 7,567,000,000 USD
  • 韓国: 6,879,000,000 USD
  • ドイツ: 4,478,000,000 USD
  • ベトナム: 2,394,000,000 USD
  • マレーシア: 2,006,000,000 USD
  • 台湾(中国): 1,740,000,000 USD
  • インド: 1,720,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

204.76億 USD

日本 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

86,697.21

ラオス · 過去 8 年間

最高単価

$1,126,112.2 /kg

オーストリア · 平均比 +8,880.94%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    高効率太陽電池(TOPCon/HJTなど)の切断向けに、非破壊式熱レーザースクライビングマシンの需要が急増しています。マイクロクラックを防ぐため、高速ダブルトラック自動システムや狭パルス幅MOPAファイバーレーザー搭載モデルが人気です。

  • 産業集積地分析

    武漢「光谷」は光学技術に強みを持ち、高精度な半導体・太陽電池向けカスタムスライビングラインの主要産地です。深センと東莞は、短納期でコストパフォーマンスに優れた標準的な自動化システムの供給に特化しています。

  • 求められる品質

    精密加工において、バイヤーはマイクロメートル級のポジショニング精度(通常≤±3μm)と10μm未満の極狭溝幅を求めます。また、連続運転での高い歩留まり確保のため、24時間以内のレーザー出力変動を±1%以内に抑える必要があります。

知っておきたいこと