糸の組成(アクリル、メリノウール、カシミアなど)、ゲージ数(7gg、12ggなど)、1枚あたりの重量、正確な寸法、カスタムデザイン図、必要発注数量、および梱包の指定を提供してください。
カテゴリー市場レポート
ニットショール
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$28.6億+
おすすめサプライヤー情報
ニットショールに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
1,105
2019-082023-102026-07First Team Hk Ltd. の取引トレンド
- 2019-08: 41
- 2019-09: 5
- 2019-10: 2
- 2020-05: 1
- 2020-06: 2
- 2020-07: 15
- 2020-08: 31
- 2020-09: 3
- 2021-04: 1
- 2021-05: 7
- 2021-06: 12
- 2021-07: 42
- 2021-08: 11
- 2021-09: 10
- 2021-10: 9
- 2021-11: 3
- 2022-03: 1
- 2022-04: 2
- 2022-05: 4
- 2022-06: 2
- 2022-07: 1
- 2022-08: 1
- 2022-11: 2
- 2023-04: 5
- 2023-05: 49
- 2023-06: 49
- 2023-07: 38
- 2023-08: 24
- 2023-09: 3
- 2023-10: 8
- 2023-11: 9
- 2023-12: 2
- 2024-01: 9
- 2024-02: 1
- 2024-04: 16
- 2024-05: 39
- 2024-06: 66
- 2024-07: 31
- 2024-08: 18
- 2024-09: 8
- 2024-10: 3
- 2024-11: 19
- 2024-12: 8
- 2025-01: 2
- 2025-02: 2
- 2025-03: 6
- 2025-04: 35
- 2025-05: 32
- 2025-06: 88
- 2025-07: 53
- 2025-08: 29
- 2025-09: 20
- 2025-10: 32
- 2025-11: 2
- 2026-03: 13
- 2026-04: 33
- 2026-05: 49
- 2026-06: 43
- 2026-07: 53
- 金額
1,375.35
2019-082023-102026-07First Team Hk Ltd. の金額トレンド
- 2019-08: 36.5万
- 2019-09: 12.7万
- 2019-10: 1.8万
- 2020-05: 670.8
- 2020-06: 10.7万
- 2020-07: 12.2万
- 2020-08: 31.9万
- 2020-09: 8.7万
- 2021-04: 8.3万
- 2021-05: 24.3万
- 2021-06: 13.9万
- 2021-07: 41.1万
- 2021-08: 4.2万
- 2021-09: 26.9万
- 2021-10: 57.4万
- 2021-11: 7,305.3
- 2022-03: 4.5万
- 2022-04: 4.2万
- 2022-05: 13.8万
- 2022-06: 4.9万
- 2022-07: 550.29
- 2022-08: 128.7
- 2022-11: 7,062.48
- 2023-04: 27.1万
- 2023-05: 71.3万
- 2023-06: 34.7万
- 2023-07: 87.8万
- 2023-08: 6.4万
- 2023-09: 316.72
- 2023-10: 403.88
- 2023-11: 2万
- 2023-12: 126.1
- 2024-01: 13.8万
- 2024-02: 1.1万
- 2024-04: 40.2万
- 2024-05: 39.4万
- 2024-06: 94.9万
- 2024-07: 42.8万
- 2024-08: 48.6万
- 2024-09: 2万
- 2024-10: 4.3万
- 2024-11: 1.1万
- 2024-12: 9,576.14
- 2025-01: 1,574.16
- 2025-02: 2,614.23
- 2025-03: 6.7万
- 2025-04: 39.3万
- 2025-05: 46.7万
- 2025-06: 79.8万
- 2025-07: 64.7万
- 2025-08: 30万
- 2025-09: 11.6万
- 2025-10: 6.1万
- 2025-11: 88.8
- 2026-03: 8万
- 2026-04: 32.5万
- 2026-05: 80.8万
- 2026-06: 92.1万
- 2026-07: 38.5万
- 主な輸出国
- 香港(中国) (95.3%)
- 日本 (3.8%)
- アメリカ合衆国 (0.6%)
- カナダ (0.1%)
- 取引件数
835
2020-072022-032024-10Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. の取引トレンド
- 2020-07: 78
- 2020-08: 100
- 2020-09: 87
- 2020-10: 57
- 2020-11: 33
- 2020-12: 45
- 2021-01: 30
- 2021-02: 9
- 2021-03: 13
- 2021-04: 9
- 2021-05: 4
- 2021-06: 32
- 2021-07: 8
- 2021-08: 17
- 2021-09: 21
- 2021-10: 11
- 2021-11: 7
- 2021-12: 23
- 2022-01: 7
- 2022-02: 25
- 2022-03: 21
- 2022-04: 15
- 2022-05: 7
- 2022-06: 10
- 2022-07: 6
- 2022-10: 9
- 2023-03: 4
- 2023-04: 10
- 2023-06: 9
- 2023-07: 9
- 2023-08: 9
- 2023-10: 3
- 2023-11: 1
- 2024-02: 3
- 2024-04: 6
- 2024-05: 20
- 2024-06: 7
- 2024-07: 8
- 2024-08: 28
- 2024-09: 19
- 2024-10: 15
- 金額
1,106.58
2020-072022-032024-10Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. の金額トレンド
- 2020-07: 44.4万
- 2020-08: 116.7万
- 2020-09: 110.4万
- 2020-10: 27.1万
- 2020-11: 11.2万
- 2020-12: 37.5万
- 2021-01: 21.4万
- 2021-02: 1.1万
- 2021-03: 3.3万
- 2021-04: 4.6万
- 2021-05: 11.3万
- 2021-06: 74.5万
- 2021-07: 14.4万
- 2021-08: 22.9万
- 2021-09: 8万
- 2021-10: 8.7万
- 2021-11: 1,787.3
- 2021-12: 11.3万
- 2022-01: 2.4万
- 2022-02: 15.5万
- 2022-03: 2.8万
- 2022-04: 1.8万
- 2022-05: 91.1万
- 2022-06: 22.1万
- 2022-07: 144.2万
- 2022-10: 2.5万
- 2023-03: 1.3万
- 2023-04: 4.6万
- 2023-06: 139.2万
- 2023-07: 4.3万
- 2023-08: 6.9万
- 2023-10: 7.5万
- 2023-11: 1万
- 2024-02: 1.7万
- 2024-04: 4万
- 2024-05: 74万
- 2024-06: 5.4万
- 2024-07: 2.2万
- 2024-08: 16万
- 2024-09: 10.1万
- 2024-10: 17万
- 主な輸出国
- ポーランド (90.4%)
- チェコ共和国 (7.5%)
- ドイツ (1.8%)
- ベルギー (0.1%)
- 取引件数
152
2023-112024-022024-08Zhuozi High Tech Technology Co. Lt. の取引トレンド
- 2023-11: 6
- 2023-12: 23
- 2024-01: 23
- 2024-02: 13
- 2024-06: 23
- 2024-07: 61
- 2024-08: 3
- 金額
1,104.88
2023-112024-022024-08Zhuozi High Tech Technology Co. Lt. の金額トレンド
- 2023-11: 75.9万
- 2023-12: 270.5万
- 2024-01: 279.8万
- 2024-02: 165.7万
- 2024-06: 73.1万
- 2024-07: 220.7万
- 2024-08: 19.2万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (100%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 2.8億 USD
- 日付 2018-08: 値 3.3億 USD
- 日付 2018-09: 値 3.2億 USD
- 日付 2018-10: 値 2.3億 USD
- 日付 2018-11: 値 1.6億 USD
- 日付 2018-12: 値 1.5億 USD
- 日付 2019-01: 値 1.4億 USD
- 日付 2019-02: 値 6100万 USD
- 日付 2019-03: 値 8800万 USD
- 日付 2019-04: 値 1.2億 USD
- 日付 2019-05: 値 1.4億 USD
- 日付 2019-06: 値 2億 USD
- 日付 2019-07: 値 3.4億 USD
- 日付 2019-08: 値 3.5億 USD
- 日付 2019-09: 値 3.3億 USD
- 日付 2019-10: 値 2.4億 USD
- 日付 2019-11: 値 1.9億 USD
- 日付 2019-12: 値 2億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 1.9億 USD
- 日付 2020-03: 値 7600万 USD
- 日付 2020-04: 値 7000万 USD
- 日付 2020-05: 値 9400万 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 3億 USD
- 日付 2020-10: 値 2.5億 USD
- 日付 2020-11: 値 2億 USD
- 日付 2020-12: 値 2億 USD
- 日付 2021-01: 値 4400万 USD
- 日付 2021-02: 値 2600万 USD
- 日付 2021-03: 値 2100万 USD
- 日付 2021-04: 値 2900万 USD
- 日付 2021-05: 値 3700万 USD
- 日付 2021-06: 値 6000万 USD
- 日付 2021-07: 値 7900万 USD
- 日付 2021-08: 値 1.1億 USD
- 日付 2021-09: 値 1億 USD
- 日付 2021-10: 値 7900万 USD
- 日付 2021-11: 値 4600万 USD
- 日付 2021-12: 値 4400万 USD
- 日付 2022-01: 値 4800万 USD
- 日付 2022-02: 値 2100万 USD
- 日付 2022-03: 値 2800万 USD
- 日付 2022-04: 値 3400万 USD
- 日付 2022-05: 値 5600万 USD
- 日付 2022-06: 値 9000万 USD
- 日付 2022-07: 値 1.3億 USD
- 日付 2022-08: 値 1.1億 USD
- 日付 2022-09: 値 8500万 USD
- 日付 2022-10: 値 6300万 USD
- 日付 2022-11: 値 5300万 USD
- 日付 2022-12: 値 4800万 USD
- 日付 2023-01: 値 4900万 USD
- 日付 2023-02: 値 1600万 USD
- 日付 2023-03: 値 5400万 USD
- 日付 2023-04: 値 5400万 USD
- 日付 2023-05: 値 5800万 USD
- 日付 2023-06: 値 8500万 USD
- 日付 2023-07: 値 1億 USD
- 日付 2023-08: 値 1億 USD
- 日付 2023-09: 値 8200万 USD
- 日付 2023-10: 値 5700万 USD
- 日付 2023-11: 値 4800万 USD
- 日付 2023-12: 値 5400万 USD
- 日付 2024-01: 値 8400万 USD
- 日付 2024-02: 値 4800万 USD
- 日付 2024-03: 値 5200万 USD
- 日付 2024-04: 値 6100万 USD
- 日付 2024-05: 値 6600万 USD
- 日付 2024-06: 値 1.1億 USD
- 日付 2024-07: 値 1.3億 USD
- 日付 2024-08: 値 1.4億 USD
- 日付 2024-09: 値 1億 USD
- 日付 2024-10: 値 8900万 USD
- 日付 2024-11: 値 8500万 USD
- 日付 2024-12: 値 9400万 USD
- 日付 2025-01: 値 9600万 USD
- 日付 2025-02: 値 3000万 USD
- 日付 2025-03: 値 6000万 USD
- 日付 2025-04: 値 7300万 USD
- 日付 2025-05: 値 8900万 USD
- 日付 2025-06: 値 1.2億 USD
- 日付 2025-07: 値 1.1億 USD
- 日付 2025-08: 値 1.2億 USD
- 日付 2025-09: 値 1.1億 USD
- 日付 2025-10: 値 6600万 USD
- 日付 2025-11: 値 8700万 USD
- 日付 2025-12: 値 8800万 USD
- 日付 2026-01: 値 9600万 USD
- 日付 2026-02: 値 7200万 USD
- 日付 2026-03: 値 3600万 USD
- 日付 2026-04: 値 6600万 USD
- 日付 2026-05: 値 8700万 USD
- 日付 2026-06: 値 1.2億 USD
- 日付 2026-07: 値 1.3億 USD
主要輸出先
- アメリカ合衆国20.3億
- 韓国7.7億
- ドイツ5.6億
- 日本4.8億
- イギリス4.6億
- インド3.3億
- フランス3.2億
- イタリア2.8億
- カザフスタン2.7億
- オランダ2.5億
主要輸出先
- アメリカ合衆国: 2,030,000,000 USD
- 韓国: 773,000,000 USD
- ドイツ: 555,000,000 USD
- 日本: 483,000,000 USD
- イギリス: 455,000,000 USD
- インド: 334,000,000 USD
- フランス: 318,000,000 USD
- イタリア: 279,000,000 USD
- カザフスタン: 271,000,000 USD
- オランダ: 245,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
20.3億 USD
アメリカ合衆国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
134,068.51
バルバドス · 過去 8 年間
最高単価
$21 /kg
アフリカのその他の国(地域) · 平均比 +2,495.07%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
太番手で編まれたボリューム感のあるフリンジ付き大判ニットショールは、季節的な需要が非常に高まっています。また、環境に優しい再生ウールや竹繊維混紡ショールが持続可能なブランドから注目を集めています。
産業集積地分析
浙江省の濮院は多様なデザインと柔軟なMOQsに強みがあり、スピーディな補充に適しています。広東省の東莞は先進的な全自動編み機を備え高生産力を誇り、大規模かつ高精度なOEM生産に最適です。
求められる品質
中高価格帯市場では、最低でも3〜4級以上のピリング(毛玉)防止基準と、正確な繊維組成表示が求められます。肌に直接触れる製品のため、チクチク感のない優れた肌触りが販売促進に不可欠です。
知っておきたいこと
量産前サンプルを依頼し、手触り、編み密度、重量を確認してください。また、実際の繊維混率、摩擦堅牢度、抗ピリング評価を検証する第三者検査機関の試験報告書の提出をサプライヤーに求めてください。
一般的なMOQは1スタイル・1色あたり200〜500枚です。サンプル作成に5〜7日、量産に25〜35日を要し、船便による輸送には仕向地に応じてさらに15〜40日程度かかります。
ジャカードや刺繍のカスタム型代、高級梱包費、第三者機関による繊維成分や安全性の検査費用、通関手数料、関税、仕向港での取扱い手数料を含む配送物流費を予算化してください。
