メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

ニットマフラー

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$31.4億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

ニットマフラーに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

345

2018-012022-072026-05

Oocl Logistics China Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 1
  • 2018-07: 2
  • 2019-07: 6
  • 2019-08: 6
  • 2019-09: 6
  • 2019-10: 6
  • 2019-11: 2
  • 2019-12: 2
  • 2020-01: 2
  • 2020-03: 1
  • 2020-08: 32
  • 2020-09: 21
  • 2020-10: 2
  • 2020-12: 1
  • 2021-01: 5
  • 2021-02: 1
  • 2021-06: 1
  • 2021-07: 13
  • 2021-08: 14
  • 2021-09: 17
  • 2021-10: 22
  • 2021-11: 15
  • 2021-12: 9
  • 2022-01: 4
  • 2022-02: 3
  • 2022-03: 1
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 1
  • 2022-09: 19
  • 2022-10: 2
  • 2022-11: 8
  • 2022-12: 4
  • 2023-03: 3
  • 2023-07: 4
  • 2023-08: 4
  • 2023-09: 22
  • 2023-10: 8
  • 2023-11: 4
  • 2023-12: 10
  • 2024-01: 2
  • 2024-08: 1
  • 2024-09: 4
  • 2024-10: 6
  • 2024-11: 10
  • 2024-12: 2
  • 2025-02: 2
  • 2025-06: 1
  • 2025-08: 8
  • 2025-09: 5
  • 2025-10: 1
  • 2025-11: 6
  • 2025-12: 5
  • 2026-01: 2
  • 2026-03: 1
  • 2026-05: 1
金額

1,559.05

2018-012022-072026-05

Oocl Logistics China Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 10.4万
  • 2018-02: 1.5万
  • 2018-07: 60万
  • 2019-07: 3,101.64
  • 2019-08: 3,881.26
  • 2019-09: 4,512.74
  • 2019-10: 3,640.12
  • 2019-11: 370.52
  • 2019-12: 2,419.2
  • 2020-01: 1,387.44
  • 2020-03: 163.5
  • 2020-08: 13.8万
  • 2020-09: 14.9万
  • 2020-10: 119.4
  • 2020-12: 0
  • 2021-01: 22.6万
  • 2021-02: 8.5万
  • 2021-06: 535.7
  • 2021-07: 3.4万
  • 2021-08: 7.8万
  • 2021-09: 836.6万
  • 2021-10: 20.2万
  • 2021-11: 14.1万
  • 2021-12: 4.7万
  • 2022-01: 7,031.97
  • 2022-02: 1,454.6
  • 2022-03: 527.2万
  • 2022-07: 679.1
  • 2022-08: 546.9
  • 2022-09: 1.1万
  • 2022-10: 572.8
  • 2022-11: 2,720.5
  • 2022-12: 1,685.8
  • 2023-03: 76.62
  • 2023-07: 712
  • 2023-08: 2.3万
  • 2023-09: 6,795
  • 2023-10: 2,113.2
  • 2023-11: 133.4
  • 2023-12: 2,775.2
  • 2024-01: 33.1
  • 2024-08: 3.3万
  • 2024-09: 2,899.1
  • 2024-10: 2,248.4
  • 2024-11: 5,328.4
  • 2024-12: 497.8
  • 2025-02: 262.8
  • 2025-06: 125.5
  • 2025-08: 2,636.74
  • 2025-09: 1,490.73
  • 2025-10: 52.3
  • 2025-11: 1,051.36
  • 2025-12: 807.78
  • 2026-01: 310.65
  • 2026-03: 98.7
  • 2026-05: 99.3
主な輸出国
  • フィリピン (0.5%)
  • ロシア (94.7%)
  • アメリカ合衆国 (4.8%)
  • ベトナム (0%)
主な輸出国: フィリピン 0.5%, ロシア 94.7%, アメリカ合衆国 4.8%, ベトナム 0%, イギリス 0%
取引件数

1,105

2019-082023-102026-07

First Team Hk Ltd. の取引トレンド

  • 2019-08: 41
  • 2019-09: 5
  • 2019-10: 2
  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 15
  • 2020-08: 31
  • 2020-09: 3
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 7
  • 2021-06: 12
  • 2021-07: 42
  • 2021-08: 11
  • 2021-09: 10
  • 2021-10: 9
  • 2021-11: 3
  • 2022-03: 1
  • 2022-04: 2
  • 2022-05: 4
  • 2022-06: 2
  • 2022-07: 1
  • 2022-08: 1
  • 2022-11: 2
  • 2023-04: 5
  • 2023-05: 49
  • 2023-06: 49
  • 2023-07: 38
  • 2023-08: 24
  • 2023-09: 3
  • 2023-10: 8
  • 2023-11: 9
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 9
  • 2024-02: 1
  • 2024-04: 16
  • 2024-05: 39
  • 2024-06: 66
  • 2024-07: 31
  • 2024-08: 18
  • 2024-09: 8
  • 2024-10: 3
  • 2024-11: 19
  • 2024-12: 8
  • 2025-01: 2
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 6
  • 2025-04: 35
  • 2025-05: 32
  • 2025-06: 88
  • 2025-07: 53
  • 2025-08: 29
  • 2025-09: 20
  • 2025-10: 32
  • 2025-11: 2
  • 2026-03: 13
  • 2026-04: 33
  • 2026-05: 49
  • 2026-06: 43
  • 2026-07: 53
金額

1,375.35

2019-082023-102026-07

First Team Hk Ltd. の金額トレンド

  • 2019-08: 36.5万
  • 2019-09: 12.7万
  • 2019-10: 1.8万
  • 2020-05: 670.8
  • 2020-06: 10.7万
  • 2020-07: 12.2万
  • 2020-08: 31.9万
  • 2020-09: 8.7万
  • 2021-04: 8.3万
  • 2021-05: 24.3万
  • 2021-06: 13.9万
  • 2021-07: 41.1万
  • 2021-08: 4.2万
  • 2021-09: 26.9万
  • 2021-10: 57.4万
  • 2021-11: 7,305.3
  • 2022-03: 4.5万
  • 2022-04: 4.2万
  • 2022-05: 13.8万
  • 2022-06: 4.9万
  • 2022-07: 550.29
  • 2022-08: 128.7
  • 2022-11: 7,062.48
  • 2023-04: 27.1万
  • 2023-05: 71.3万
  • 2023-06: 34.7万
  • 2023-07: 87.8万
  • 2023-08: 6.4万
  • 2023-09: 316.72
  • 2023-10: 403.88
  • 2023-11: 2万
  • 2023-12: 126.1
  • 2024-01: 13.8万
  • 2024-02: 1.1万
  • 2024-04: 40.2万
  • 2024-05: 39.4万
  • 2024-06: 94.9万
  • 2024-07: 42.8万
  • 2024-08: 48.6万
  • 2024-09: 2万
  • 2024-10: 4.3万
  • 2024-11: 1.1万
  • 2024-12: 9,576.14
  • 2025-01: 1,574.16
  • 2025-02: 2,614.23
  • 2025-03: 6.7万
  • 2025-04: 39.3万
  • 2025-05: 46.7万
  • 2025-06: 79.8万
  • 2025-07: 64.7万
  • 2025-08: 30万
  • 2025-09: 11.6万
  • 2025-10: 6.1万
  • 2025-11: 88.8
  • 2026-03: 8万
  • 2026-04: 32.5万
  • 2026-05: 80.8万
  • 2026-06: 92.1万
  • 2026-07: 38.5万
主な輸出国
  • 香港(中国) (95.3%)
  • 日本 (3.8%)
  • アメリカ合衆国 (0.6%)
  • カナダ (0.1%)
主な輸出国: 香港(中国) 95.3%, 日本 3.8%, アメリカ合衆国 0.6%, カナダ 0.1%, 台湾(中国) 0.1%, オランダ 0%, タイ 0%, ベトナム 0%
取引件数

643

2020-072022-052024-11

Shanghai Air Sea Transport Inc. の取引トレンド

  • 2020-07: 25
  • 2020-08: 33
  • 2020-09: 32
  • 2020-10: 30
  • 2020-11: 16
  • 2020-12: 30
  • 2021-01: 15
  • 2021-02: 5
  • 2021-03: 10
  • 2021-04: 6
  • 2021-05: 7
  • 2021-06: 13
  • 2021-07: 23
  • 2021-08: 40
  • 2021-09: 21
  • 2021-10: 9
  • 2021-11: 7
  • 2021-12: 6
  • 2022-01: 2
  • 2022-02: 1
  • 2022-04: 3
  • 2022-05: 9
  • 2022-06: 3
  • 2022-07: 12
  • 2022-10: 13
  • 2023-02: 1
  • 2023-03: 3
  • 2023-04: 6
  • 2023-05: 9
  • 2023-06: 24
  • 2023-07: 12
  • 2023-08: 9
  • 2023-11: 9
  • 2024-01: 15
  • 2024-02: 15
  • 2024-03: 9
  • 2024-04: 15
  • 2024-05: 30
  • 2024-06: 10
  • 2024-07: 30
  • 2024-08: 27
  • 2024-09: 30
  • 2024-10: 12
  • 2024-11: 6
金額

1,305.96

2020-072022-052024-11

Shanghai Air Sea Transport Inc. の金額トレンド

  • 2020-07: 26.7万
  • 2020-08: 40.7万
  • 2020-09: 30.8万
  • 2020-10: 19.7万
  • 2020-11: 10.9万
  • 2020-12: 26.5万
  • 2021-01: 38.6万
  • 2021-02: 5.1万
  • 2021-03: 5.8万
  • 2021-04: 1.6万
  • 2021-05: 2万
  • 2021-06: 2.8万
  • 2021-07: 15.8万
  • 2021-08: 57.6万
  • 2021-09: 26万
  • 2021-10: 3.6万
  • 2021-11: 8,436.06
  • 2021-12: 15万
  • 2022-01: 4,603.9
  • 2022-02: 5,554.92
  • 2022-04: 709.2
  • 2022-05: 15万
  • 2022-06: 8,640
  • 2022-07: 30.2万
  • 2022-10: 78.9万
  • 2023-02: 0
  • 2023-03: 1.9万
  • 2023-04: 38.1万
  • 2023-05: 8.6万
  • 2023-06: 126.9万
  • 2023-07: 46.4万
  • 2023-08: 35.8万
  • 2023-11: 37.1万
  • 2024-01: 115.3万
  • 2024-02: 12万
  • 2024-03: 22.9万
  • 2024-04: 215.3万
  • 2024-05: 59.5万
  • 2024-06: 16.7万
  • 2024-07: 19.8万
  • 2024-08: 33.5万
  • 2024-09: 51.1万
  • 2024-10: 6.2万
  • 2024-11: 2.8万
主な輸出国
  • ポーランド (66.8%)
  • ノルウェー (7.8%)
  • イギリス (19.4%)
  • ドイツ (2.6%)
主な輸出国: ポーランド 66.8%, ノルウェー 7.8%, イギリス 19.4%, ドイツ 2.6%, フィンランド 2%, ハンガリー 0%, オランダ 0.1%, スウェーデン 1.3%, デンマーク 0%, スペイン 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD01億2億3億4億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 3.6億 USD
  • 日付 2018-08: 値 4.3億 USD
  • 日付 2018-09: 値 4.3億 USD
  • 日付 2018-10: 値 3.1億 USD
  • 日付 2018-11: 値 2.2億 USD
  • 日付 2018-12: 値 2億 USD
  • 日付 2019-01: 値 1.9億 USD
  • 日付 2019-02: 値 7500万 USD
  • 日付 2019-03: 値 1億 USD
  • 日付 2019-04: 値 1.3億 USD
  • 日付 2019-05: 値 1.6億 USD
  • 日付 2019-06: 値 2.4億 USD
  • 日付 2019-07: 値 4.2億 USD
  • 日付 2019-08: 値 4.3億 USD
  • 日付 2019-09: 値 4.3億 USD
  • 日付 2019-10: 値 3億 USD
  • 日付 2019-11: 値 2.5億 USD
  • 日付 2019-12: 値 2.5億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 2.5億 USD
  • 日付 2020-03: 値 8600万 USD
  • 日付 2020-04: 値 7700万 USD
  • 日付 2020-05: 値 1.1億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 3.6億 USD
  • 日付 2020-10: 値 3.1億 USD
  • 日付 2020-11: 値 2.9億 USD
  • 日付 2020-12: 値 2.8億 USD
  • 日付 2021-01: 値 4600万 USD
  • 日付 2021-02: 値 2800万 USD
  • 日付 2021-03: 値 2300万 USD
  • 日付 2021-04: 値 3200万 USD
  • 日付 2021-05: 値 4000万 USD
  • 日付 2021-06: 値 6400万 USD
  • 日付 2021-07: 値 8700万 USD
  • 日付 2021-08: 値 1.3億 USD
  • 日付 2021-09: 値 1.1億 USD
  • 日付 2021-10: 値 9200万 USD
  • 日付 2021-11: 値 5100万 USD
  • 日付 2021-12: 値 4700万 USD
  • 日付 2022-01: 値 5100万 USD
  • 日付 2022-02: 値 2300万 USD
  • 日付 2022-03: 値 2900万 USD
  • 日付 2022-04: 値 3500万 USD
  • 日付 2022-05: 値 6100万 USD
  • 日付 2022-06: 値 9700万 USD
  • 日付 2022-07: 値 1.4億 USD
  • 日付 2022-08: 値 1.3億 USD
  • 日付 2022-09: 値 1億 USD
  • 日付 2022-10: 値 7000万 USD
  • 日付 2022-11: 値 5700万 USD
  • 日付 2022-12: 値 5100万 USD
  • 日付 2023-01: 値 5200万 USD
  • 日付 2023-02: 値 1700万 USD
  • 日付 2023-03: 値 5800万 USD
  • 日付 2023-04: 値 5700万 USD
  • 日付 2023-05: 値 6200万 USD
  • 日付 2023-06: 値 9300万 USD
  • 日付 2023-07: 値 1.2億 USD
  • 日付 2023-08: 値 1.1億 USD
  • 日付 2023-09: 値 9800万 USD
  • 日付 2023-10: 値 6600万 USD
  • 日付 2023-11: 値 5200万 USD
  • 日付 2023-12: 値 5700万 USD
  • 日付 2024-01: 値 8800万 USD
  • 日付 2024-02: 値 5100万 USD
  • 日付 2024-03: 値 5500万 USD
  • 日付 2024-04: 値 6600万 USD
  • 日付 2024-05: 値 7100万 USD
  • 日付 2024-06: 値 1.1億 USD
  • 日付 2024-07: 値 1.4億 USD
  • 日付 2024-08: 値 1.5億 USD
  • 日付 2024-09: 値 1.2億 USD
  • 日付 2024-10: 値 1億 USD
  • 日付 2024-11: 値 9200万 USD
  • 日付 2024-12: 値 9900万 USD
  • 日付 2025-01: 値 1億 USD
  • 日付 2025-02: 値 3100万 USD
  • 日付 2025-03: 値 6300万 USD
  • 日付 2025-04: 値 7800万 USD
  • 日付 2025-05: 値 9600万 USD
  • 日付 2025-06: 値 1.3億 USD
  • 日付 2025-07: 値 1.3億 USD
  • 日付 2025-08: 値 1.4億 USD
  • 日付 2025-09: 値 1.2億 USD
  • 日付 2025-10: 値 7400万 USD
  • 日付 2025-11: 値 9400万 USD
  • 日付 2025-12: 値 9200万 USD
  • 日付 2026-01: 値 1億 USD
  • 日付 2026-02: 値 7800万 USD
  • 日付 2026-03: 値 3800万 USD
  • 日付 2026-04: 値 6900万 USD
  • 日付 2026-05: 値 9300万 USD
  • 日付 2026-06: 値 1.2億 USD
  • 日付 2026-07: 値 1.5億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国22.2億
  • 韓国9億
  • 日本8.8億
  • イギリス7.6億
  • イタリア7.2億
  • ドイツ6.1億
  • フランス4.3億
  • インド3.5億
  • オランダ2.9億
  • カザフスタン2.7億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 2,220,000,000 USD
  • 韓国: 901,000,000 USD
  • 日本: 883,000,000 USD
  • イギリス: 755,000,000 USD
  • イタリア: 724,000,000 USD
  • ドイツ: 606,000,000 USD
  • フランス: 429,000,000 USD
  • インド: 349,000,000 USD
  • オランダ: 285,000,000 USD
  • カザフスタン: 272,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

22.2億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

183,602.88

バルバドス · 過去 8 年間

最高単価

$478.49 /kg

北マケドニア · 平均比 +3,831.74%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    太リブやケーブル編みのボリュームマフラーが最近の売れ筋で、ポケットやフード付きの多機能モデルの需要が高まっています。GRS認証リサイクルポリエステルや柔らかなアクリルウール混紡などのサステナブル糸が季節注文の主流です。

  • 産業集積地分析

    「中国のニットマフラーの郷」と呼ばれる浙江省桐廬は自動平編み機によるOEM/ODMを主導。桐郷市濮院は高級ウール混に強く、義烏は低コスト・大ロットのファストファッション向け現物製品を得意としています。

  • 求められる品質

    バイヤーは抗ピリング性(3-4級以上)と厳格な防縮性(水洗収縮率±5%以内)を求めます。肌に直接触れるため、アゾフリー素材を使用し、pH基準や摩擦堅牢度などの安全性基準を満たす必要があります。

知っておきたいこと