メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

キッチンスケール

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$33.1億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

キッチンスケールに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

404

2020-012021-062026-06

Kuehne Nagel Ltd. の取引トレンド

  • 2020-01: 36
  • 2020-02: 30
  • 2020-03: 9
  • 2020-04: 15
  • 2020-08: 36
  • 2021-01: 25
  • 2021-02: 12
  • 2021-03: 41
  • 2021-04: 10
  • 2021-05: 10
  • 2021-06: 16
  • 2021-07: 26
  • 2021-08: 15
  • 2021-09: 12
  • 2021-10: 58
  • 2021-11: 45
  • 2021-12: 6
  • 2023-03: 1
  • 2023-04: 1
  • 2026-04: 2
  • 2026-06: 1
金額

5,034.12

2020-012021-062026-06

Kuehne Nagel Ltd. の金額トレンド

  • 2020-01: 24.5万
  • 2020-02: 16.6万
  • 2020-03: 5.1万
  • 2020-04: 32.9万
  • 2020-08: 18万
  • 2021-01: 2211.1万
  • 2021-02: 421.3万
  • 2021-03: 1618.1万
  • 2021-04: 471.8万
  • 2021-05: 6.1万
  • 2021-06: 11.5万
  • 2021-07: 19.1万
  • 2021-08: 14.3万
  • 2021-09: 14.7万
  • 2021-10: 65.4万
  • 2021-11: 79.2万
  • 2021-12: 4.4万
  • 2023-03: 0
  • 2023-04: 0
  • 2026-04: 0
  • 2026-06: 0
主な輸出国
  • ロシア (100%)
  • スペイン (0%)
主な輸出国: ロシア 100%, スペイン 0%
取引件数

905

2018-012022-062026-09

Shenzhen Unique Scales Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 6
  • 2018-02: 3
  • 2018-03: 4
  • 2018-04: 2
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 6
  • 2018-08: 4
  • 2018-09: 3
  • 2018-10: 1
  • 2018-11: 3
  • 2019-01: 8
  • 2019-02: 3
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 4
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 2
  • 2019-08: 3
  • 2019-09: 5
  • 2019-10: 5
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 3
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 1
  • 2020-05: 3
  • 2020-06: 4
  • 2020-07: 4
  • 2020-08: 8
  • 2020-09: 3
  • 2020-10: 1
  • 2020-11: 4
  • 2020-12: 2
  • 2021-01: 4
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 3
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 1
  • 2021-06: 4
  • 2021-07: 5
  • 2021-09: 7
  • 2021-10: 4
  • 2021-11: 1
  • 2022-01: 3
  • 2022-02: 3
  • 2022-03: 4
  • 2022-04: 2
  • 2022-05: 3
  • 2022-06: 3
  • 2022-07: 5
  • 2022-08: 3
  • 2022-09: 4
  • 2022-10: 4
  • 2022-11: 3
  • 2022-12: 5
  • 2023-01: 6
  • 2023-02: 5
  • 2023-03: 4
  • 2023-04: 11
  • 2023-05: 7
  • 2023-06: 3
  • 2023-07: 17
  • 2023-08: 14
  • 2023-09: 13
  • 2023-10: 11
  • 2023-11: 5
  • 2023-12: 8
  • 2024-01: 2
  • 2024-02: 4
  • 2024-03: 23
  • 2024-04: 12
  • 2024-05: 11
  • 2024-06: 37
  • 2024-07: 58
  • 2024-08: 60
  • 2024-09: 13
  • 2024-10: 40
  • 2024-11: 16
  • 2024-12: 30
  • 2025-01: 35
  • 2025-02: 6
  • 2025-03: 21
  • 2025-04: 8
  • 2025-05: 13
  • 2025-06: 11
  • 2025-07: 15
  • 2025-08: 24
  • 2025-09: 17
  • 2025-10: 27
  • 2025-11: 20
  • 2025-12: 17
  • 2026-01: 22
  • 2026-02: 14
  • 2026-03: 14
  • 2026-04: 15
  • 2026-05: 9
  • 2026-06: 8
  • 2026-07: 5
  • 2026-09: 12
金額

4,341.16

2018-012022-062026-09

Shenzhen Unique Scales Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 9.3万
  • 2018-02: 5.6万
  • 2018-03: 8.9万
  • 2018-04: 8.1万
  • 2018-05: 5.5万
  • 2018-06: 6,400
  • 2018-07: 6.5万
  • 2018-08: 8.5万
  • 2018-09: 4.4万
  • 2018-10: 1.1万
  • 2018-11: 7.9万
  • 2019-01: 12.5万
  • 2019-02: 12.6万
  • 2019-03: 1.2万
  • 2019-04: 12.6万
  • 2019-06: 4.2万
  • 2019-07: 14.3万
  • 2019-08: 6.5万
  • 2019-09: 24万
  • 2019-10: 23.8万
  • 2019-11: 5.7万
  • 2019-12: 8.8万
  • 2020-01: 9.8万
  • 2020-02: 4.5万
  • 2020-03: 5万
  • 2020-04: 4.1万
  • 2020-05: 8.7万
  • 2020-06: 18.7万
  • 2020-07: 19.7万
  • 2020-08: 34.5万
  • 2020-09: 15.5万
  • 2020-10: 2.5万
  • 2020-11: 6.9万
  • 2020-12: 8万
  • 2021-01: 49.4万
  • 2021-02: 19.2万
  • 2021-03: 20.4万
  • 2021-04: 17.9万
  • 2021-05: 4,400
  • 2021-06: 34.6万
  • 2021-07: 41.5万
  • 2021-09: 27.1万
  • 2021-10: 26.3万
  • 2021-11: 5.5万
  • 2022-01: 15.3万
  • 2022-02: 28.5万
  • 2022-03: 4.2万
  • 2022-04: 12万
  • 2022-05: 14.3万
  • 2022-06: 20.1万
  • 2022-07: 11.5万
  • 2022-08: 19.6万
  • 2022-09: 12.5万
  • 2022-10: 26.5万
  • 2022-11: 15.3万
  • 2022-12: 38.7万
  • 2023-01: 32万
  • 2023-02: 21万
  • 2023-03: 3.6万
  • 2023-04: 28.6万
  • 2023-05: 23.1万
  • 2023-06: 17.9万
  • 2023-07: 47.8万
  • 2023-08: 43.1万
  • 2023-09: 30.1万
  • 2023-10: 16.6万
  • 2023-11: 8.2万
  • 2023-12: 140.6万
  • 2024-01: 11.3万
  • 2024-02: 19.4万
  • 2024-03: 51.3万
  • 2024-04: 62.6万
  • 2024-05: 63.3万
  • 2024-06: 81.3万
  • 2024-07: 67万
  • 2024-08: 121.4万
  • 2024-09: 110.5万
  • 2024-10: 109.5万
  • 2024-11: 119.7万
  • 2024-12: 176.3万
  • 2025-01: 116.4万
  • 2025-02: 21.5万
  • 2025-03: 150万
  • 2025-04: 41.7万
  • 2025-05: 54.4万
  • 2025-06: 110.6万
  • 2025-07: 180.1万
  • 2025-08: 181.1万
  • 2025-09: 189.9万
  • 2025-10: 267.2万
  • 2025-11: 213.1万
  • 2025-12: 90.4万
  • 2026-01: 117.5万
  • 2026-02: 57.3万
  • 2026-03: 55.8万
  • 2026-04: 94.4万
  • 2026-05: 74.5万
  • 2026-06: 53.5万
  • 2026-07: 33万
  • 2026-09: 50.7万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (81%)
  • ロシア (11.6%)
  • インド (4.5%)
  • ベトナム (0.7%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 81%, ロシア 11.6%, インド 4.5%, ベトナム 0.7%, メキシコ 0.6%, 値 0.5%, トルコ 0.2%, 香港(中国) 0.8%, ブラジル 0%, バングラデシュ 0%, インドネシア 0.1%
取引件数

3,242

2018-012022-042026-08

Zhongshan Camry Electronic Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 65
  • 2018-02: 63
  • 2018-03: 67
  • 2018-04: 20
  • 2018-05: 3
  • 2018-06: 5
  • 2018-07: 4
  • 2018-08: 8
  • 2018-09: 4
  • 2018-10: 34
  • 2018-11: 19
  • 2018-12: 12
  • 2019-01: 57
  • 2019-02: 18
  • 2019-03: 53
  • 2019-04: 43
  • 2019-05: 67
  • 2019-06: 33
  • 2019-07: 61
  • 2019-08: 67
  • 2019-09: 33
  • 2019-10: 43
  • 2019-11: 28
  • 2019-12: 40
  • 2020-01: 90
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 30
  • 2020-04: 47
  • 2020-05: 26
  • 2020-06: 35
  • 2020-07: 66
  • 2020-08: 142
  • 2020-09: 105
  • 2020-10: 84
  • 2020-11: 77
  • 2020-12: 148
  • 2021-01: 86
  • 2021-02: 24
  • 2021-03: 37
  • 2021-04: 79
  • 2021-05: 63
  • 2021-06: 29
  • 2021-07: 58
  • 2021-08: 24
  • 2021-09: 28
  • 2021-12: 12
  • 2022-01: 19
  • 2022-02: 44
  • 2022-03: 15
  • 2022-04: 24
  • 2022-06: 26
  • 2022-07: 27
  • 2022-08: 37
  • 2022-09: 11
  • 2022-10: 7
  • 2022-11: 14
  • 2022-12: 20
  • 2023-01: 14
  • 2023-02: 17
  • 2023-03: 20
  • 2023-04: 42
  • 2023-05: 23
  • 2023-06: 13
  • 2023-07: 10
  • 2023-08: 9
  • 2023-09: 15
  • 2023-10: 13
  • 2023-11: 23
  • 2023-12: 18
  • 2024-01: 12
  • 2024-03: 21
  • 2024-04: 19
  • 2024-05: 55
  • 2024-06: 42
  • 2024-07: 40
  • 2024-08: 16
  • 2024-09: 28
  • 2024-10: 24
  • 2024-11: 36
  • 2024-12: 13
  • 2025-01: 28
  • 2025-02: 20
  • 2025-03: 29
  • 2025-04: 44
  • 2025-05: 51
  • 2025-06: 6
  • 2025-07: 10
  • 2025-08: 14
  • 2025-09: 15
  • 2025-10: 14
  • 2025-11: 8
  • 2025-12: 5
  • 2026-01: 20
  • 2026-02: 9
  • 2026-03: 5
  • 2026-04: 6
  • 2026-05: 6
  • 2026-06: 4
  • 2026-07: 11
  • 2026-08: 4
金額

4,307.05

2018-012022-042026-08

Zhongshan Camry Electronic Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 345.6万
  • 2018-02: 347.4万
  • 2018-03: 367.2万
  • 2018-04: 7.3万
  • 2018-05: 27.1万
  • 2018-06: 27.1万
  • 2018-07: 3.7万
  • 2018-08: 16.3万
  • 2018-09: 10.9万
  • 2018-10: 17.8万
  • 2018-11: 19.5万
  • 2018-12: 4.8万
  • 2019-01: 140.7万
  • 2019-02: 27.7万
  • 2019-03: 52.3万
  • 2019-04: 29.2万
  • 2019-05: 63.7万
  • 2019-06: 79.2万
  • 2019-07: 76.7万
  • 2019-08: 98.5万
  • 2019-09: 68万
  • 2019-10: 47.6万
  • 2019-11: 50.2万
  • 2019-12: 42.8万
  • 2020-01: 82.1万
  • 2020-02: 6.8万
  • 2020-03: 33.5万
  • 2020-04: 50.6万
  • 2020-05: 26.8万
  • 2020-06: 60.1万
  • 2020-07: 67.6万
  • 2020-08: 133万
  • 2020-09: 117.6万
  • 2020-10: 68万
  • 2020-11: 111.5万
  • 2020-12: 142.4万
  • 2021-01: 114.5万
  • 2021-02: 30.2万
  • 2021-03: 60.5万
  • 2021-04: 59.5万
  • 2021-05: 61.1万
  • 2021-06: 37.4万
  • 2021-07: 77.9万
  • 2021-08: 26.2万
  • 2021-09: 25万
  • 2021-12: 15.8万
  • 2022-01: 16.3万
  • 2022-02: 20.5万
  • 2022-03: 22万
  • 2022-04: 21.4万
  • 2022-06: 36.9万
  • 2022-07: 16.9万
  • 2022-08: 31.1万
  • 2022-09: 6.2万
  • 2022-10: 8.4万
  • 2022-11: 9.2万
  • 2022-12: 8.8万
  • 2023-01: 5.2万
  • 2023-02: 17.8万
  • 2023-03: 14.9万
  • 2023-04: 19.9万
  • 2023-05: 5.7万
  • 2023-06: 6.3万
  • 2023-07: 10.3万
  • 2023-08: 9.8万
  • 2023-09: 14.3万
  • 2023-10: 9.1万
  • 2023-11: 23.3万
  • 2023-12: 12.6万
  • 2024-01: 15.3万
  • 2024-03: 10.7万
  • 2024-04: 8万
  • 2024-05: 49.8万
  • 2024-06: 24.2万
  • 2024-07: 18.2万
  • 2024-08: 14.7万
  • 2024-09: 16.6万
  • 2024-10: 21.1万
  • 2024-11: 17.6万
  • 2024-12: 17.8万
  • 2025-01: 31.9万
  • 2025-02: 18.5万
  • 2025-03: 24万
  • 2025-04: 45.5万
  • 2025-05: 42.5万
  • 2025-06: 16.3万
  • 2025-07: 29.4万
  • 2025-08: 21.5万
  • 2025-09: 17.2万
  • 2025-10: 23.9万
  • 2025-11: 9.5万
  • 2025-12: 5.2万
  • 2026-01: 11.7万
  • 2026-02: 5.8万
  • 2026-03: 4.3万
  • 2026-04: 8.2万
  • 2026-05: 3.7万
  • 2026-06: 8.8万
  • 2026-07: 8.4万
  • 2026-08: 5.1万
主な輸出国
  • インドネシア (33.1%)
  • フィリピン (23%)
  • ベトナム (6.8%)
  • コロンビア (2.9%)
主な輸出国: インドネシア 33.1%, フィリピン 23%, ベトナム 6.8%, コロンビア 2.9%, バングラデシュ 1.5%, ロシア 1.9%, インド 0.8%, アメリカ合衆国 2.4%, ブラジル 1.9%, 値 24.3%, ウズベキスタン 0.2%, トルコ 0.2%, パキスタン 0.5%, ウクライナ 0.2%, 中国 0%, メキシコ 0%, リトアニア 0.1%, ナイジェリア 0.4%, ポーランド 0%, イギリス 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD01億2億3億4億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 1.5億 USD
  • 日付 2018-08: 値 1.7億 USD
  • 日付 2018-09: 値 1.8億 USD
  • 日付 2018-10: 値 1.6億 USD
  • 日付 2018-11: 値 1.7億 USD
  • 日付 2018-12: 値 1.6億 USD
  • 日付 2019-01: 値 1.8億 USD
  • 日付 2019-02: 値 9700万 USD
  • 日付 2019-03: 値 1.3億 USD
  • 日付 2019-04: 値 1.5億 USD
  • 日付 2019-05: 値 1.8億 USD
  • 日付 2019-06: 値 1.5億 USD
  • 日付 2019-07: 値 1.7億 USD
  • 日付 2019-08: 値 1.7億 USD
  • 日付 2019-09: 値 1.7億 USD
  • 日付 2019-10: 値 1.8億 USD
  • 日付 2019-11: 値 1.8億 USD
  • 日付 2019-12: 値 2億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 2.3億 USD
  • 日付 2020-03: 値 1.2億 USD
  • 日付 2020-04: 値 1.7億 USD
  • 日付 2020-05: 値 2.1億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 3.1億 USD
  • 日付 2020-10: 値 3億 USD
  • 日付 2020-11: 値 3.5億 USD
  • 日付 2020-12: 値 3.5億 USD
  • 日付 2021-01: 値 1.2億 USD
  • 日付 2021-02: 値 7800万 USD
  • 日付 2021-03: 値 8800万 USD
  • 日付 2021-04: 値 1.1億 USD
  • 日付 2021-05: 値 1.1億 USD
  • 日付 2021-06: 値 1.1億 USD
  • 日付 2021-07: 値 1億 USD
  • 日付 2021-08: 値 1.1億 USD
  • 日付 2021-09: 値 1.1億 USD
  • 日付 2021-10: 値 1.1億 USD
  • 日付 2021-11: 値 1.1億 USD
  • 日付 2021-12: 値 1.1億 USD
  • 日付 2022-01: 値 1億 USD
  • 日付 2022-02: 値 5700万 USD
  • 日付 2022-03: 値 6900万 USD
  • 日付 2022-04: 値 7300万 USD
  • 日付 2022-05: 値 7500万 USD
  • 日付 2022-06: 値 7600万 USD
  • 日付 2022-07: 値 8200万 USD
  • 日付 2022-08: 値 7700万 USD
  • 日付 2022-09: 値 7800万 USD
  • 日付 2022-10: 値 8300万 USD
  • 日付 2022-11: 値 7900万 USD
  • 日付 2022-12: 値 7500万 USD
  • 日付 2023-01: 値 7300万 USD
  • 日付 2023-02: 値 4200万 USD
  • 日付 2023-03: 値 9000万 USD
  • 日付 2023-04: 値 8800万 USD
  • 日付 2023-05: 値 7700万 USD
  • 日付 2023-06: 値 7600万 USD
  • 日付 2023-07: 値 7400万 USD
  • 日付 2023-08: 値 8500万 USD
  • 日付 2023-09: 値 7700万 USD
  • 日付 2023-10: 値 7100万 USD
  • 日付 2023-11: 値 8300万 USD
  • 日付 2023-12: 値 8100万 USD
  • 日付 2024-01: 値 1.2億 USD
  • 日付 2024-02: 値 7200万 USD
  • 日付 2024-03: 値 9200万 USD
  • 日付 2024-04: 値 1億 USD
  • 日付 2024-05: 値 8900万 USD
  • 日付 2024-06: 値 1.1億 USD
  • 日付 2024-07: 値 1億 USD
  • 日付 2024-08: 値 1億 USD
  • 日付 2024-09: 値 9300万 USD
  • 日付 2024-10: 値 9700万 USD
  • 日付 2024-11: 値 1.1億 USD
  • 日付 2024-12: 値 1.2億 USD
  • 日付 2025-01: 値 1.2億 USD
  • 日付 2025-02: 値 5200万 USD
  • 日付 2025-03: 値 1.1億 USD
  • 日付 2025-04: 値 1.1億 USD
  • 日付 2025-05: 値 1.1億 USD
  • 日付 2025-06: 値 1.1億 USD
  • 日付 2025-07: 値 1.1億 USD
  • 日付 2025-08: 値 9900万 USD
  • 日付 2025-09: 値 9400万 USD
  • 日付 2025-10: 値 6500万 USD
  • 日付 2025-11: 値 1.1億 USD
  • 日付 2025-12: 値 1.1億 USD
  • 日付 2026-01: 値 1.2億 USD
  • 日付 2026-02: 値 9200万 USD
  • 日付 2026-03: 値 6800万 USD
  • 日付 2026-04: 値 1億 USD
  • 日付 2026-05: 値 1億 USD
  • 日付 2026-06: 値 1.2億 USD
  • 日付 2026-07: 値 1億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国25.7億
  • ドイツ7.1億
  • イギリス4.6億
  • 日本4.5億
  • オランダ4.2億
  • インドネシア3.2億
  • インド3.2億
  • ブラジル2.7億
  • フランス2.5億
  • 韓国2.4億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 2,572,000,000 USD
  • ドイツ: 713,000,000 USD
  • イギリス: 459,000,000 USD
  • 日本: 447,000,000 USD
  • オランダ: 417,000,000 USD
  • インドネシア: 318,000,000 USD
  • インド: 317,000,000 USD
  • ブラジル: 274,000,000 USD
  • フランス: 247,000,000 USD
  • 韓国: 238,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

25.72億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

2,204.43

ベラルーシ · 過去 8 年間

最高単価

$2,000 /kg

ケイマン諸島 · 平均比 +55,615.18%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    USB充電式モデルやBluetooth対応のスマートキッチンスケールが、健康管理向けに需要を伸ばしています。コーヒーや製菓に最適な、0.1g単位の微量計量が可能な高精度モデルも人気です。

  • 産業集積地分析

    広東省(中山、深圳)と浙江省(永康)が主要産地です。広東省は電子部品やアプリ連携、高品質ODMに強く、浙江省は低コストな標準スケールの大量生産に強みがあります。

  • 求められる品質

    計量センサーの精度が安定し、繰り返し使用しても誤差が少ないことが重視されます。天板は強化ガラスやステンレス製で、防水性と清掃性が求められ、アプリ連携の安定性も不可欠です。

知っておきたいこと