サイズ展開、甲材と底材の種類、カスタムロゴ、設計図(OEM用)、パッケージ要件、希望発注数量、納品先、および必要な安全基準(CPSIAやEN 71など)をご提供ください。
カテゴリー市場レポート
キッズスポーツシューズ
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$928億+
おすすめサプライヤー情報
キッズスポーツシューズに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
7,662
2018-012022-052026-08Idea Macao Commercial Offshore Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 57
- 2018-02: 36
- 2018-03: 92
- 2018-04: 51
- 2018-05: 59
- 2018-06: 64
- 2018-07: 55
- 2018-08: 64
- 2018-09: 100
- 2018-10: 71
- 2018-11: 69
- 2018-12: 53
- 2019-01: 78
- 2019-02: 76
- 2019-03: 48
- 2019-04: 46
- 2019-05: 71
- 2019-06: 44
- 2019-07: 40
- 2019-08: 42
- 2019-09: 42
- 2019-10: 92
- 2019-11: 57
- 2019-12: 37
- 2020-01: 42
- 2020-02: 47
- 2020-03: 23
- 2020-05: 39
- 2020-06: 53
- 2020-07: 104
- 2020-08: 42
- 2020-09: 35
- 2020-10: 72
- 2020-11: 42
- 2020-12: 32
- 2021-02: 31
- 2021-04: 32
- 2021-05: 122
- 2021-06: 36
- 2021-07: 25
- 2021-08: 56
- 2021-09: 21
- 2021-10: 57
- 2021-11: 78
- 2021-12: 34
- 2022-01: 51
- 2022-02: 55
- 2022-03: 38
- 2022-04: 79
- 2022-05: 104
- 2022-06: 99
- 2022-07: 88
- 2022-08: 106
- 2022-09: 32
- 2022-10: 49
- 2022-11: 42
- 2022-12: 53
- 2023-01: 59
- 2023-02: 44
- 2023-03: 37
- 2023-04: 71
- 2023-05: 187
- 2023-06: 144
- 2023-07: 93
- 2023-08: 128
- 2023-09: 35
- 2023-10: 54
- 2023-11: 83
- 2023-12: 165
- 2024-01: 182
- 2024-02: 123
- 2024-03: 58
- 2024-04: 12
- 2024-05: 86
- 2024-06: 97
- 2024-07: 162
- 2024-08: 124
- 2024-09: 162
- 2024-10: 72
- 2024-11: 92
- 2024-12: 111
- 2025-01: 149
- 2025-02: 75
- 2025-03: 189
- 2025-04: 144
- 2025-05: 217
- 2025-06: 201
- 2025-07: 191
- 2025-08: 210
- 2025-09: 177
- 2025-10: 130
- 2025-11: 242
- 2025-12: 106
- 2026-02: 48
- 2026-03: 78
- 2026-04: 69
- 2026-05: 170
- 2026-06: 154
- 2026-07: 92
- 2026-08: 49
- 金額
577,817.65
2018-012022-052026-08Idea Macao Commercial Offshore Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 104.3万
- 2018-02: 153.4万
- 2018-03: 166.3万
- 2018-04: 324.2万
- 2018-05: 540.9万
- 2018-06: 536.2万
- 2018-07: 383.4万
- 2018-08: 462.4万
- 2018-09: 419.8万
- 2018-10: 560.3万
- 2018-11: 928.1万
- 2018-12: 580.2万
- 2019-01: 55.1億
- 2019-02: 586.8万
- 2019-03: 372.7万
- 2019-04: 217.7万
- 2019-05: 456.1万
- 2019-06: 442.2万
- 2019-07: 399.6万
- 2019-08: 621.9万
- 2019-09: 596.1万
- 2019-10: 239.8万
- 2019-11: 402万
- 2019-12: 260.6万
- 2020-01: 270.6万
- 2020-02: 695.8万
- 2020-03: 74.5万
- 2020-05: 148.6万
- 2020-06: 660.8万
- 2020-07: 327.5万
- 2020-08: 334.2万
- 2020-09: 183.6万
- 2020-10: 244.7万
- 2020-11: 600.4万
- 2020-12: 385.4万
- 2021-02: 453.4万
- 2021-04: 127.2万
- 2021-05: 141.5万
- 2021-06: 132.6万
- 2021-07: 148万
- 2021-08: 241.1万
- 2021-09: 90.5万
- 2021-10: 233.5万
- 2021-11: 307.8万
- 2021-12: 255.8万
- 2022-01: 345.5万
- 2022-02: 351.7万
- 2022-03: 229.4万
- 2022-04: 481万
- 2022-05: 551.3万
- 2022-06: 700.1万
- 2022-07: 591.9万
- 2022-08: 679.8万
- 2022-09: 282.2万
- 2022-10: 439.9万
- 2022-11: 158.6万
- 2022-12: 385万
- 2023-01: 374.1万
- 2023-02: 210.7万
- 2023-03: 115.2万
- 2023-04: 267.8万
- 2023-05: 473.2万
- 2023-06: 358.1万
- 2023-07: 179.6万
- 2023-08: 233.2万
- 2023-09: 74.7万
- 2023-10: 149.9万
- 2023-11: 175万
- 2023-12: 130万
- 2024-01: 233.9万
- 2024-02: 133.9万
- 2024-03: 75.8万
- 2024-04: 59.7万
- 2024-05: 143万
- 2024-06: 184.7万
- 2024-07: 172.9万
- 2024-08: 157万
- 2024-09: 150.8万
- 2024-10: 166万
- 2024-11: 121.4万
- 2024-12: 231.8万
- 2025-01: 154万
- 2025-02: 173.4万
- 2025-03: 275.5万
- 2025-04: 373.4万
- 2025-05: 297.6万
- 2025-06: 205.8万
- 2025-07: 256.1万
- 2025-08: 238.5万
- 2025-09: 188.9万
- 2025-10: 117.7万
- 2025-11: 205.1万
- 2025-12: 95.7万
- 2026-02: 69.6万
- 2026-03: 119.6万
- 2026-04: 127.8万
- 2026-05: 137.5万
- 2026-06: 178.6万
- 2026-07: 164.5万
- 2026-08: 209.1万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (3.9%)
- ベトナム (0%)
- フィリピン (1%)
- メキシコ (0.1%)
- 取引件数
161
2019-012019-052020-02Panalpina World Transport Prc Ltd. の取引トレンド
- 2019-01: 25
- 2019-02: 31
- 2019-03: 29
- 2019-05: 8
- 2019-06: 26
- 2020-01: 89
- 2020-02: 9
- 金額
432,936.45
2019-012019-052020-02Panalpina World Transport Prc Ltd. の金額トレンド
- 2019-01: 43.3億
- 2019-02: 49.3万
- 2019-03: 25.7万
- 2019-05: 11.5万
- 2019-06: 48.5万
- 2020-01: 107.6万
- 2020-02: 44.3万
- 主な輸出国
- インドネシア (100%)
- ロシア (0%)
- 取引件数
398
2018-012018-112019-10Lianjiang Chingluh Shoes Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 15
- 2018-02: 14
- 2018-03: 10
- 2018-04: 23
- 2018-05: 13
- 2018-06: 30
- 2018-07: 12
- 2018-08: 8
- 2018-09: 20
- 2018-10: 21
- 2018-11: 13
- 2018-12: 10
- 2019-01: 40
- 2019-02: 35
- 2019-03: 19
- 2019-04: 36
- 2019-05: 23
- 2019-06: 35
- 2019-07: 32
- 2019-08: 24
- 2019-09: 4
- 2019-10: 3
- 金額
272,434.66
2018-012018-112019-10Lianjiang Chingluh Shoes Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 400万
- 2018-02: 380.8万
- 2018-03: 137.3万
- 2018-04: 352.9万
- 2018-05: 199.4万
- 2018-06: 934.8万
- 2018-07: 198.5万
- 2018-08: 178.1万
- 2018-09: 239.9万
- 2018-10: 280.1万
- 2018-11: 192.1万
- 2018-12: 72.9万
- 2019-01: 26.8億
- 2019-02: 146.3万
- 2019-03: 124.5万
- 2019-04: 222.8万
- 2019-05: 154.8万
- 2019-06: 260.1万
- 2019-07: 383万
- 2019-08: 301.4万
- 2019-09: 13.8万
- 2019-10: 4.1万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (1.9%)
- フィリピン (0%)
- インドネシア (98%)
- ベトナム (0%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 69.8億 USD
- 日付 2018-08: 値 69.4億 USD
- 日付 2018-09: 値 64.1億 USD
- 日付 2018-10: 値 55.1億 USD
- 日付 2018-11: 値 59.1億 USD
- 日付 2018-12: 値 72.9億 USD
- 日付 2019-01: 値 89.3億 USD
- 日付 2019-02: 値 41.7億 USD
- 日付 2019-03: 値 48.6億 USD
- 日付 2019-04: 値 57.6億 USD
- 日付 2019-05: 値 64.7億 USD
- 日付 2019-06: 値 68.1億 USD
- 日付 2019-07: 値 77.9億 USD
- 日付 2019-08: 値 70.5億 USD
- 日付 2019-09: 値 62.5億 USD
- 日付 2019-10: 値 55.8億 USD
- 日付 2019-11: 値 61.3億 USD
- 日付 2019-12: 値 83.3億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 106億 USD
- 日付 2020-03: 値 39.7億 USD
- 日付 2020-04: 値 33.5億 USD
- 日付 2020-05: 値 36.5億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 57.2億 USD
- 日付 2020-10: 値 54.9億 USD
- 日付 2020-11: 値 59.1億 USD
- 日付 2020-12: 値 68.2億 USD
- 日付 2021-01: 値 24.1億 USD
- 日付 2021-02: 値 18.8億 USD
- 日付 2021-03: 値 13.6億 USD
- 日付 2021-04: 値 14.9億 USD
- 日付 2021-05: 値 17.8億 USD
- 日付 2021-06: 値 20.5億 USD
- 日付 2021-07: 値 22.6億 USD
- 日付 2021-08: 値 24.5億 USD
- 日付 2021-09: 値 22.1億 USD
- 日付 2021-10: 値 22.5億 USD
- 日付 2021-11: 値 25.4億 USD
- 日付 2021-12: 値 28.9億 USD
- 日付 2022-01: 値 35.2億 USD
- 日付 2022-02: 値 19.7億 USD
- 日付 2022-03: 値 16.9億 USD
- 日付 2022-04: 値 20.3億 USD
- 日付 2022-05: 値 27.5億 USD
- 日付 2022-06: 値 31.8億 USD
- 日付 2022-07: 値 32.2億 USD
- 日付 2022-08: 値 26.9億 USD
- 日付 2022-09: 値 22.6億 USD
- 日付 2022-10: 値 23.7億 USD
- 日付 2022-11: 値 26.6億 USD
- 日付 2022-12: 値 29.4億 USD
- 日付 2023-01: 値 30.9億 USD
- 日付 2023-02: 値 11.3億 USD
- 日付 2023-03: 値 20.9億 USD
- 日付 2023-04: 値 20.6億 USD
- 日付 2023-05: 値 23.1億 USD
- 日付 2023-06: 値 23.7億 USD
- 日付 2023-07: 値 23.3億 USD
- 日付 2023-08: 値 21.7億 USD
- 日付 2023-09: 値 19.1億 USD
- 日付 2023-10: 値 17.1億 USD
- 日付 2023-11: 値 20.5億 USD
- 日付 2023-12: 値 25.7億 USD
- 日付 2024-01: 値 42.8億 USD
- 日付 2024-02: 値 26億 USD
- 日付 2024-03: 値 22.3億 USD
- 日付 2024-04: 値 27.3億 USD
- 日付 2024-05: 値 24.8億 USD
- 日付 2024-06: 値 32億 USD
- 日付 2024-07: 値 31.5億 USD
- 日付 2024-08: 値 29.8億 USD
- 日付 2024-09: 値 24.8億 USD
- 日付 2024-10: 値 25.7億 USD
- 日付 2024-11: 値 29.1億 USD
- 日付 2024-12: 値 36.8億 USD
- 日付 2025-01: 値 39.2億 USD
- 日付 2025-02: 値 15.8億 USD
- 日付 2025-03: 値 24.9億 USD
- 日付 2025-04: 値 28.1億 USD
- 日付 2025-05: 値 30.1億 USD
- 日付 2025-06: 値 31.2億 USD
- 日付 2025-07: 値 29.1億 USD
- 日付 2025-08: 値 24.7億 USD
- 日付 2025-09: 値 22億 USD
- 日付 2025-10: 値 16.4億 USD
- 日付 2025-11: 値 24.6億 USD
- 日付 2025-12: 値 31.2億 USD
- 日付 2026-01: 値 34.9億 USD
- 日付 2026-02: 値 24.4億 USD
- 日付 2026-03: 値 15億 USD
- 日付 2026-04: 値 23.3億 USD
- 日付 2026-05: 値 27.1億 USD
- 日付 2026-06: 値 31.2億 USD
- 日付 2026-07: 値 30.1億 USD
主要輸出先
- アメリカ合衆国719.6億
- 日本166.8億
- ベトナム144億
- ドイツ139.2億
- イギリス105.5億
- ロシア99.5億
- フィリピン87.2億
- スペイン86.3億
- イタリア83億
- ベルギー76.7億
主要輸出先
- アメリカ合衆国: 71,962,000,000 USD
- 日本: 16,683,000,000 USD
- ベトナム: 14,400,000,000 USD
- ドイツ: 13,915,000,000 USD
- イギリス: 10,547,000,000 USD
- ロシア: 9,947,000,000 USD
- フィリピン: 8,718,000,000 USD
- スペイン: 8,630,000,000 USD
- イタリア: 8,299,000,000 USD
- ベルギー: 7,672,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
719.62億 USD
アメリカ合衆国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
127,862.96
瑙鲁共和国 · 過去 8 年間
最高単価
$1,233.97 /kg
国(地域)不明 · 平均比 +8,545.89%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
高い柔軟性を備えたソール、幅広の靴先、便利なダイヤル式や面ファスナーを採用したキッズスポーツシューズの需要が好調です。軽量なフライニット素材や環境配慮型の再生素材が好まれ、着脱のしやすさと足の自然な成長を促す設計が重視されています。
産業集積地分析
福建省晋江市は中高価格帯スニーカーの主要産地であり、先進的なフライニットやTPU射出成形技術を擁し、カスタムOEM/ODMに適しています。河南省睢県は高度に自動化されたスマート生産ラインを備え、大量生産かつ高コスパな製造に強みがあります。
求められる品質
対象市場のCPSIAやEN 71などの化学的安全基準への厳格な適合が必要です。物理的性能では、ソールに高い屈曲耐性が求められ、つま先部分には激しい動きに耐える強力な接着強度と耐摩耗性が不可欠です。
知っておきたいこと
量産前サンプルを請求し、ソールの柔軟性、縫製、接着強度を確認してください。また、フタル酸エステルや鉛を含まない化学的安全基準の第三者検査報告書を工場に求めてください。
OEM/ODMの最小ロットは通常1モデルあたり1,200足です。サンプル確定後、量産納期は35〜50日ですが、原材料の調達状況により異なり、海上輸送時間は含まれません。
特別サイズ用靴型代、第三者試験費用(CPSIA/EN 71)、オリジナルパッケージ制作費、輸出入関税、港湾諸経費、および現地内陸輸送費を予算に組み込んでください。
