メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

バンダナ

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$64.7億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

バンダナに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

1,329

2018-012022-072026-07

Oocl Logistics China Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 3
  • 2018-02: 2
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 2
  • 2018-10: 2
  • 2018-11: 1
  • 2019-01: 6
  • 2019-02: 7
  • 2019-03: 11
  • 2019-04: 6
  • 2019-05: 4
  • 2019-06: 4
  • 2019-07: 18
  • 2019-08: 14
  • 2019-09: 16
  • 2019-10: 16
  • 2019-11: 8
  • 2019-12: 8
  • 2020-01: 23
  • 2020-02: 13
  • 2020-03: 14
  • 2020-04: 7
  • 2020-05: 3
  • 2020-07: 5
  • 2020-08: 58
  • 2020-09: 32
  • 2020-10: 12
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 1
  • 2021-01: 18
  • 2021-02: 11
  • 2021-03: 18
  • 2021-04: 7
  • 2021-05: 15
  • 2021-06: 22
  • 2021-07: 26
  • 2021-08: 26
  • 2021-09: 36
  • 2021-10: 36
  • 2021-11: 32
  • 2021-12: 18
  • 2022-01: 11
  • 2022-02: 6
  • 2022-03: 8
  • 2022-05: 3
  • 2022-06: 5
  • 2022-07: 17
  • 2022-08: 9
  • 2022-09: 72
  • 2022-10: 10
  • 2022-11: 14
  • 2022-12: 19
  • 2023-01: 12
  • 2023-02: 32
  • 2023-03: 28
  • 2023-04: 18
  • 2023-05: 17
  • 2023-06: 17
  • 2023-07: 25
  • 2023-08: 10
  • 2023-09: 40
  • 2023-10: 15
  • 2023-11: 16
  • 2023-12: 16
  • 2024-01: 16
  • 2024-02: 14
  • 2024-03: 12
  • 2024-04: 14
  • 2024-05: 4
  • 2024-06: 12
  • 2024-07: 26
  • 2024-08: 20
  • 2024-09: 25
  • 2024-10: 16
  • 2024-11: 26
  • 2024-12: 24
  • 2025-01: 19
  • 2025-02: 12
  • 2025-03: 2
  • 2025-04: 5
  • 2025-05: 6
  • 2025-06: 14
  • 2025-07: 13
  • 2025-08: 24
  • 2025-09: 15
  • 2025-10: 8
  • 2025-11: 11
  • 2025-12: 9
  • 2026-01: 10
  • 2026-02: 2
  • 2026-03: 14
  • 2026-04: 3
  • 2026-05: 3
  • 2026-06: 6
  • 2026-07: 2
金額

2,487.98

2018-012022-072026-07

Oocl Logistics China Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 49.9万
  • 2018-02: 5.2万
  • 2018-05: 7.6万
  • 2018-06: 6.7万
  • 2018-07: 60万
  • 2018-08: 70.4万
  • 2018-10: 42.2万
  • 2018-11: 7万
  • 2019-01: 1万
  • 2019-02: 2万
  • 2019-03: 1.3万
  • 2019-04: 7,539.18
  • 2019-05: 2,617.24
  • 2019-06: 2,049.6
  • 2019-07: 1.2万
  • 2019-08: 1.2万
  • 2019-09: 2.7万
  • 2019-10: 1.2万
  • 2019-11: 9,658.34
  • 2019-12: 8,996.44
  • 2020-01: 5.6万
  • 2020-02: 1.4万
  • 2020-03: 9,247.4
  • 2020-04: 6,973.35
  • 2020-05: 1,815.55
  • 2020-07: 6,894.78
  • 2020-08: 23.3万
  • 2020-09: 123.4万
  • 2020-10: 2.7万
  • 2020-11: 470.4
  • 2020-12: 0
  • 2021-01: 192.3万
  • 2021-02: 63.9万
  • 2021-03: 91.8万
  • 2021-04: 50万
  • 2021-05: 32.1万
  • 2021-06: 19.1万
  • 2021-07: 25.2万
  • 2021-08: 22.1万
  • 2021-09: 865.4万
  • 2021-10: 27.6万
  • 2021-11: 25.6万
  • 2021-12: 11.8万
  • 2022-01: 3.8万
  • 2022-02: 1万
  • 2022-03: 528.2万
  • 2022-05: 932.4
  • 2022-06: 12.5万
  • 2022-07: 5,599.3
  • 2022-08: 2.5万
  • 2022-09: 3.6万
  • 2022-10: 2,561.4
  • 2022-11: 4,225.5
  • 2022-12: 1.7万
  • 2023-01: 3,133.1
  • 2023-02: 8,281.7
  • 2023-03: 6,067.82
  • 2023-04: 5,437.68
  • 2023-05: 2万
  • 2023-06: 5,976.59
  • 2023-07: 4,727.63
  • 2023-08: 8.8万
  • 2023-09: 1.4万
  • 2023-10: 5,433.01
  • 2023-11: 6,223
  • 2023-12: 4,312.2
  • 2024-01: 7,820.5
  • 2024-02: 2,240.4
  • 2024-03: 4,417.5
  • 2024-04: 2,240.7
  • 2024-05: 110.7
  • 2024-06: 8.3万
  • 2024-07: 1万
  • 2024-08: 9.4万
  • 2024-09: 9.6万
  • 2024-10: 28.4万
  • 2024-11: 1.1万
  • 2024-12: 5,440.3
  • 2025-01: 4,703.92
  • 2025-02: 3.1万
  • 2025-03: 164.3
  • 2025-04: 643.2
  • 2025-05: 2,074.76
  • 2025-06: 5,617.8
  • 2025-07: 1,125.04
  • 2025-08: 3.4万
  • 2025-09: 2,667.69
  • 2025-10: 5,851.6
  • 2025-11: 3,133.73
  • 2025-12: 1,394.13
  • 2026-01: 1,508.4
  • 2026-02: 215.04
  • 2026-03: 2,207.46
  • 2026-04: 517.41
  • 2026-05: 586.53
  • 2026-06: 986.98
  • 2026-07: 5.9万
主な輸出国
  • フィリピン (1.8%)
  • ロシア (81.2%)
  • アメリカ合衆国 (16.9%)
  • ベトナム (0.1%)
主な輸出国: フィリピン 1.8%, ロシア 81.2%, アメリカ合衆国 16.9%, ベトナム 0.1%, イギリス 0%, 中国 0%
取引件数

1,778

2020-072022-042024-11

Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2020-07: 189
  • 2020-08: 249
  • 2020-09: 199
  • 2020-10: 180
  • 2020-11: 96
  • 2020-12: 75
  • 2021-01: 40
  • 2021-02: 16
  • 2021-03: 16
  • 2021-04: 21
  • 2021-05: 19
  • 2021-06: 50
  • 2021-07: 18
  • 2021-08: 26
  • 2021-09: 29
  • 2021-10: 26
  • 2021-11: 12
  • 2021-12: 43
  • 2022-01: 50
  • 2022-02: 46
  • 2022-03: 27
  • 2022-04: 22
  • 2022-05: 12
  • 2022-06: 27
  • 2022-07: 13
  • 2022-10: 18
  • 2023-03: 8
  • 2023-04: 10
  • 2023-06: 21
  • 2023-07: 21
  • 2023-08: 18
  • 2023-10: 6
  • 2023-11: 5
  • 2024-01: 15
  • 2024-02: 25
  • 2024-03: 6
  • 2024-04: 10
  • 2024-05: 30
  • 2024-06: 12
  • 2024-07: 13
  • 2024-08: 43
  • 2024-09: 44
  • 2024-10: 34
  • 2024-11: 3
金額

2,223.96

2020-072022-042024-11

Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2020-07: 299.9万
  • 2020-08: 244.2万
  • 2020-09: 193.3万
  • 2020-10: 160.2万
  • 2020-11: 93.4万
  • 2020-12: 57.5万
  • 2021-01: 29.5万
  • 2021-02: 4.8万
  • 2021-03: 8.9万
  • 2021-04: 11.8万
  • 2021-05: 18.6万
  • 2021-06: 83.3万
  • 2021-07: 16.6万
  • 2021-08: 29.3万
  • 2021-09: 17.9万
  • 2021-10: 13.4万
  • 2021-11: 1.8万
  • 2021-12: 21.2万
  • 2022-01: 28.4万
  • 2022-02: 48.5万
  • 2022-03: 3.7万
  • 2022-04: 4万
  • 2022-05: 96.7万
  • 2022-06: 54.5万
  • 2022-07: 148.8万
  • 2022-10: 51.6万
  • 2023-03: 2.2万
  • 2023-04: 4.6万
  • 2023-06: 143.4万
  • 2023-07: 6.8万
  • 2023-08: 9.5万
  • 2023-10: 18.9万
  • 2023-11: 1.6万
  • 2024-01: 17.7万
  • 2024-02: 45.8万
  • 2024-03: 2.6万
  • 2024-04: 8.3万
  • 2024-05: 75.1万
  • 2024-06: 14.8万
  • 2024-07: 6.5万
  • 2024-08: 67.9万
  • 2024-09: 35.1万
  • 2024-10: 38.5万
  • 2024-11: 16万
主な輸出国
  • ポーランド (88.9%)
  • チェコ共和国 (9.4%)
  • ドイツ (1.1%)
  • ベルギー (0.5%)
主な輸出国: ポーランド 88.9%, チェコ共和国 9.4%, ドイツ 1.1%, ベルギー 0.5%, フランス 0%, スウェーデン 0%, デンマーク 0%, イタリア 0%
取引件数

131

2021-062023-062024-12

Hangzhou Fusion Garment Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2021-06: 1
  • 2021-10: 2
  • 2021-11: 1
  • 2022-05: 3
  • 2022-09: 9
  • 2022-10: 3
  • 2023-03: 3
  • 2023-04: 6
  • 2023-06: 15
  • 2023-07: 27
  • 2023-08: 18
  • 2023-09: 9
  • 2024-07: 9
  • 2024-08: 15
  • 2024-09: 6
  • 2024-10: 2
  • 2024-12: 2
金額

2,198.82

2021-062023-062024-12

Hangzhou Fusion Garment Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2021-06: 433.45
  • 2021-10: 6,007.57
  • 2021-11: 230.62
  • 2022-05: 1.8万
  • 2022-09: 13.2万
  • 2022-10: 908.67
  • 2023-03: 3.7万
  • 2023-04: 195.4万
  • 2023-06: 89.2万
  • 2023-07: 628.6万
  • 2023-08: 944.9万
  • 2023-09: 16.4万
  • 2024-07: 8.2万
  • 2024-08: 284.9万
  • 2024-09: 5.9万
  • 2024-10: 4.2万
  • 2024-12: 1.6万
主な輸出国
  • ロシア (100%)
主な輸出国: ロシア 100%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD02億4億6億8億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 7.2億 USD
  • 日付 2018-08: 値 7.9億 USD
  • 日付 2018-09: 値 7.9億 USD
  • 日付 2018-10: 値 6.1億 USD
  • 日付 2018-11: 値 5億 USD
  • 日付 2018-12: 値 4.7億 USD
  • 日付 2019-01: 値 5.4億 USD
  • 日付 2019-02: 値 2.1億 USD
  • 日付 2019-03: 値 2.7億 USD
  • 日付 2019-04: 値 3.3億 USD
  • 日付 2019-05: 値 3.8億 USD
  • 日付 2019-06: 値 5億 USD
  • 日付 2019-07: 値 8億 USD
  • 日付 2019-08: 値 7.7億 USD
  • 日付 2019-09: 値 7.6億 USD
  • 日付 2019-10: 値 5.8億 USD
  • 日付 2019-11: 値 5.2億 USD
  • 日付 2019-12: 値 6億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 6.4億 USD
  • 日付 2020-03: 値 2.2億 USD
  • 日付 2020-04: 値 1.8億 USD
  • 日付 2020-05: 値 2.3億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 6.2億 USD
  • 日付 2020-10: 値 5.4億 USD
  • 日付 2020-11: 値 4.9億 USD
  • 日付 2020-12: 値 4.8億 USD
  • 日付 2021-01: 値 1.1億 USD
  • 日付 2021-02: 値 7000万 USD
  • 日付 2021-03: 値 4900万 USD
  • 日付 2021-04: 値 7200万 USD
  • 日付 2021-05: 値 8300万 USD
  • 日付 2021-06: 値 1.3億 USD
  • 日付 2021-07: 値 1.6億 USD
  • 日付 2021-08: 値 2.2億 USD
  • 日付 2021-09: 値 2億 USD
  • 日付 2021-10: 値 1.6億 USD
  • 日付 2021-11: 値 1.1億 USD
  • 日付 2021-12: 値 1.1億 USD
  • 日付 2022-01: 値 1.3億 USD
  • 日付 2022-02: 値 6000万 USD
  • 日付 2022-03: 値 7700万 USD
  • 日付 2022-04: 値 8500万 USD
  • 日付 2022-05: 値 1.4億 USD
  • 日付 2022-06: 値 1.9億 USD
  • 日付 2022-07: 値 2.5億 USD
  • 日付 2022-08: 値 2.1億 USD
  • 日付 2022-09: 値 1.8億 USD
  • 日付 2022-10: 値 1.4億 USD
  • 日付 2022-11: 値 1.2億 USD
  • 日付 2022-12: 値 1.1億 USD
  • 日付 2023-01: 値 1.2億 USD
  • 日付 2023-02: 値 4400万 USD
  • 日付 2023-03: 値 1.1億 USD
  • 日付 2023-04: 値 1.1億 USD
  • 日付 2023-05: 値 1.2億 USD
  • 日付 2023-06: 値 1.8億 USD
  • 日付 2023-07: 値 2.1億 USD
  • 日付 2023-08: 値 2.1億 USD
  • 日付 2023-09: 値 1.8億 USD
  • 日付 2023-10: 値 1.2億 USD
  • 日付 2023-11: 値 1.2億 USD
  • 日付 2023-12: 値 1.2億 USD
  • 日付 2024-01: 値 2.2億 USD
  • 日付 2024-02: 値 1.3億 USD
  • 日付 2024-03: 値 1.4億 USD
  • 日付 2024-04: 値 1.6億 USD
  • 日付 2024-05: 値 1.6億 USD
  • 日付 2024-06: 値 2.4億 USD
  • 日付 2024-07: 値 2.6億 USD
  • 日付 2024-08: 値 2.8億 USD
  • 日付 2024-09: 値 2.3億 USD
  • 日付 2024-10: 値 2.1億 USD
  • 日付 2024-11: 値 2億 USD
  • 日付 2024-12: 値 2.3億 USD
  • 日付 2025-01: 値 2.3億 USD
  • 日付 2025-02: 値 8400万 USD
  • 日付 2025-03: 値 1.5億 USD
  • 日付 2025-04: 値 1.8億 USD
  • 日付 2025-05: 値 2.1億 USD
  • 日付 2025-06: 値 2.4億 USD
  • 日付 2025-07: 値 2.4億 USD
  • 日付 2025-08: 値 2.6億 USD
  • 日付 2025-09: 値 2.4億 USD
  • 日付 2025-10: 値 1.5億 USD
  • 日付 2025-11: 値 2億 USD
  • 日付 2025-12: 値 2億 USD
  • 日付 2026-01: 値 2.2億 USD
  • 日付 2026-02: 値 1.7億 USD
  • 日付 2026-03: 値 8500万 USD
  • 日付 2026-04: 値 1.5億 USD
  • 日付 2026-05: 値 1.9億 USD
  • 日付 2026-06: 値 2.5億 USD
  • 日付 2026-07: 値 2.7億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国41.5億
  • 日本14.2億
  • 韓国13.3億
  • イギリス12.7億
  • ドイツ12億
  • イタリア11.6億
  • マレーシア9.9億
  • フランス9.5億
  • アラブ首長国連邦7.8億
  • キルギス7.7億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 4,153,000,000 USD
  • 日本: 1,416,000,000 USD
  • 韓国: 1,325,000,000 USD
  • イギリス: 1,266,000,000 USD
  • ドイツ: 1,198,000,000 USD
  • イタリア: 1,163,000,000 USD
  • マレーシア: 987,000,000 USD
  • フランス: 946,000,000 USD
  • アラブ首長国連邦: 781,000,000 USD
  • キルギス: 767,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

41.53億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

5,320.8

ケイマン諸島 · 過去 8 年間

最高単価

$478.49 /kg

北マケドニア · 平均比 +3,831.74%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    デジタルプリントを施したシルクの正方形スカーフが強い需要を集める一方、プリーツ加工の綿麻や軽量シフォン素材も急成長しています。ヘアバンドや首巻きとして多用途に使える53x53cmや90x90cmのサイズがバイヤーの定番です。

  • 産業集積地分析

    杭州は高級シルクスカーフの一大産地であり、高精度なデジタルプリントと手巻き縫い(ハンドロール)技術に優れています。義烏は低コストで大量生産可能なファストファッション拠点で、ポリエステルや綿、シフォン混紡の柔軟なMOQ対応が強みです。

  • 求められる品質

    髪を傷めないソフトな質感が最優先され、シルクでは12〜16匁(モンメ)の厚みが基準となります。高級市場では精巧な手巻きヘムと裏抜けの美しい両面プリントが必須で、量販市場では糸ほつれのない均一なミシン縫いが求められます。

知っておきたいこと