ハンガーの材質(木製、樹脂、金属、起毛)、詳細なサイズ、耐荷重、フックの形状と表面処理、ロゴ印刷の有無、梱包方法、および発注数量をお知らせください。
カテゴリー市場レポート
ハンガー
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$1295.5億+
おすすめサプライヤー情報
ハンガーに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
236,293
2018-012022-072026-07Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 2
- 2018-02: 27
- 2018-03: 2
- 2018-04: 1
- 2018-06: 1
- 2018-07: 1
- 2018-08: 7
- 2018-09: 2
- 2018-10: 3
- 2018-11: 2
- 2019-02: 1
- 2019-05: 4
- 2019-07: 766
- 2019-08: 1,082
- 2019-09: 980
- 2019-10: 1,427
- 2019-11: 991
- 2019-12: 1,176
- 2020-01: 1,444
- 2020-02: 670
- 2020-03: 1,337
- 2020-04: 2,515
- 2020-05: 2,227
- 2020-06: 2,919
- 2020-07: 2,607
- 2020-08: 3,191
- 2020-09: 3,390
- 2020-10: 4
- 2020-11: 325
- 2021-01: 4
- 2021-02: 2,496
- 2021-03: 4,037
- 2021-04: 4,075
- 2021-05: 2,374
- 2021-06: 1,340
- 2021-07: 2,903
- 2021-08: 4,064
- 2021-09: 3,716
- 2021-10: 3,715
- 2021-11: 3,202
- 2021-12: 2,495
- 2022-01: 4,202
- 2022-02: 3,054
- 2022-03: 1,638
- 2022-04: 3,557
- 2022-05: 3,498
- 2022-06: 4,029
- 2022-07: 4
- 2022-08: 1,216
- 2022-09: 12
- 2022-10: 3,810
- 2022-11: 1,822
- 2022-12: 1,893
- 2023-01: 2,704
- 2023-02: 2,670
- 2023-03: 3,081
- 2023-04: 2,425
- 2023-05: 3,736
- 2023-06: 2,898
- 2023-07: 2,806
- 2023-08: 3,263
- 2023-09: 3,453
- 2023-10: 3,017
- 2023-11: 3,241
- 2023-12: 2,601
- 2024-01: 3,607
- 2024-02: 2,095
- 2024-03: 3,365
- 2024-04: 4,064
- 2024-05: 4,697
- 2024-06: 4,301
- 2024-07: 5,044
- 2024-08: 4,684
- 2024-09: 4,104
- 2024-10: 4,982
- 2024-11: 5,066
- 2024-12: 5,725
- 2025-01: 2,589
- 2025-02: 5,456
- 2025-03: 3,168
- 2025-04: 3,326
- 2025-05: 3,542
- 2025-06: 2,905
- 2025-07: 2,841
- 2025-08: 2,789
- 2025-09: 6,388
- 2025-10: 2,592
- 2025-11: 2,958
- 2025-12: 3,048
- 2026-01: 3,150
- 2026-02: 1,787
- 2026-03: 2,096
- 2026-04: 2,381
- 2026-05: 2,343
- 2026-06: 2,340
- 2026-07: 2,741
- 金額
109,536.27
2018-012022-072026-07Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 8,631.84
- 2018-02: 8.8万
- 2018-03: 722.04
- 2018-04: 100.34
- 2018-06: 1.21
- 2018-07: 1.2万
- 2018-08: 1,117.15
- 2018-09: 4.84
- 2018-10: 956.21
- 2018-11: 0.24
- 2019-02: 1,200
- 2019-05: 1,500
- 2019-07: 494.3万
- 2019-08: 742.5万
- 2019-09: 824.7万
- 2019-10: 1153.3万
- 2019-11: 789.5万
- 2019-12: 755万
- 2020-01: 835.4万
- 2020-02: 427.9万
- 2020-03: 704.6万
- 2020-04: 1452.7万
- 2020-05: 1173.3万
- 2020-06: 1232.2万
- 2020-07: 1461.5万
- 2020-08: 1758.1万
- 2020-09: 1884.3万
- 2020-10: 935
- 2020-11: 227万
- 2021-01: 1.5万
- 2021-02: 1141.6万
- 2021-03: 1853.2万
- 2021-04: 1709万
- 2021-05: 1054万
- 2021-06: 599.9万
- 2021-07: 1499.2万
- 2021-08: 2208.2万
- 2021-09: 1977万
- 2021-10: 1819.6万
- 2021-11: 1519.3万
- 2021-12: 1440万
- 2022-01: 2332.1万
- 2022-02: 1752.8万
- 2022-03: 811万
- 2022-04: 2185.2万
- 2022-05: 2166.2万
- 2022-06: 2380.8万
- 2022-07: 1.6万
- 2022-08: 429.3万
- 2022-09: 881.23
- 2022-10: 2408.3万
- 2022-11: 885.3万
- 2022-12: 699.1万
- 2023-01: 1522.8万
- 2023-02: 1476.3万
- 2023-03: 1597万
- 2023-04: 1086.5万
- 2023-05: 1656.2万
- 2023-06: 1222.6万
- 2023-07: 1194.5万
- 2023-08: 1094.9万
- 2023-09: 1262.8万
- 2023-10: 1054.3万
- 2023-11: 967.3万
- 2023-12: 839.9万
- 2024-01: 1366.3万
- 2024-02: 750.5万
- 2024-03: 1370.6万
- 2024-04: 1642.2万
- 2024-05: 1937.1万
- 2024-06: 1705.8万
- 2024-07: 2043.3万
- 2024-08: 1861.7万
- 2024-09: 1585.5万
- 2024-10: 2007.2万
- 2024-11: 2195.4万
- 2024-12: 2932.3万
- 2025-01: 998.9万
- 2025-02: 2788.5万
- 2025-03: 1247.9万
- 2025-04: 1258.9万
- 2025-05: 1283.1万
- 2025-06: 1082.4万
- 2025-07: 1093.5万
- 2025-08: 1022.3万
- 2025-09: 3414万
- 2025-10: 946.5万
- 2025-11: 932.7万
- 2025-12: 1107.6万
- 2026-01: 1321.9万
- 2026-02: 752.1万
- 2026-03: 834.9万
- 2026-04: 911.3万
- 2026-05: 979.3万
- 2026-06: 1141.9万
- 2026-07: 1245.4万
- 主な輸出国
- ベトナム (99.8%)
- インド (0%)
- メキシコ (0%)
- アメリカ合衆国 (0.1%)
- 取引件数
16,999
2018-012022-052026-07Intex Development Company Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 157
- 2018-02: 107
- 2018-04: 86
- 2018-05: 120
- 2018-06: 119
- 2018-07: 118
- 2018-08: 44
- 2018-09: 38
- 2018-10: 128
- 2018-11: 122
- 2018-12: 132
- 2019-01: 196
- 2019-02: 208
- 2019-03: 122
- 2019-04: 39
- 2019-05: 73
- 2019-06: 45
- 2019-09: 26
- 2019-10: 49
- 2019-11: 128
- 2019-12: 132
- 2020-01: 280
- 2020-02: 145
- 2020-03: 166
- 2020-04: 135
- 2020-05: 71
- 2020-06: 70
- 2020-07: 110
- 2020-08: 83
- 2020-09: 54
- 2020-10: 47
- 2020-11: 60
- 2020-12: 174
- 2021-01: 311
- 2021-02: 262
- 2021-03: 292
- 2021-04: 319
- 2021-05: 334
- 2021-06: 278
- 2021-07: 231
- 2021-08: 228
- 2021-09: 165
- 2021-10: 120
- 2021-11: 210
- 2021-12: 468
- 2022-01: 351
- 2022-02: 289
- 2022-03: 272
- 2022-04: 193
- 2022-05: 215
- 2022-06: 219
- 2022-07: 138
- 2022-08: 109
- 2022-09: 69
- 2022-10: 64
- 2022-11: 388
- 2022-12: 351
- 2023-01: 565
- 2023-02: 215
- 2023-03: 495
- 2023-04: 242
- 2023-05: 213
- 2023-06: 146
- 2023-07: 95
- 2023-08: 84
- 2023-09: 38
- 2023-10: 119
- 2023-11: 497
- 2023-12: 338
- 2024-01: 234
- 2024-02: 346
- 2024-03: 300
- 2024-04: 287
- 2024-05: 160
- 2024-06: 159
- 2024-07: 132
- 2024-08: 116
- 2024-09: 177
- 2024-10: 174
- 2024-11: 159
- 2024-12: 130
- 2025-01: 251
- 2025-02: 204
- 2025-03: 185
- 2025-04: 181
- 2025-05: 88
- 2025-06: 98
- 2025-07: 68
- 2025-08: 139
- 2025-09: 78
- 2025-10: 34
- 2025-11: 126
- 2025-12: 210
- 2026-01: 212
- 2026-02: 194
- 2026-03: 160
- 2026-04: 263
- 2026-05: 161
- 2026-06: 94
- 2026-07: 52
- 金額
62,493.42
2018-012022-052026-07Intex Development Company Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 39.8万
- 2018-02: 74.1万
- 2018-04: 375.7万
- 2018-05: 1123.6万
- 2018-06: 1887.4万
- 2018-07: 616.1万
- 2018-08: 383.7万
- 2018-09: 386.4万
- 2018-10: 1146.5万
- 2018-11: 744.7万
- 2018-12: 545.2万
- 2019-01: 394.1万
- 2019-02: 370.1万
- 2019-03: 800.9万
- 2019-04: 424.9万
- 2019-05: 602.7万
- 2019-06: 307.4万
- 2019-09: 305.1万
- 2019-10: 600万
- 2019-11: 555.2万
- 2019-12: 596.7万
- 2020-01: 736万
- 2020-02: 903.4万
- 2020-03: 754.8万
- 2020-04: 348.2万
- 2020-05: 317.3万
- 2020-06: 1214.8万
- 2020-07: 866.5万
- 2020-08: 1079.8万
- 2020-09: 603.9万
- 2020-10: 582.6万
- 2020-11: 342.2万
- 2020-12: 505.9万
- 2021-01: 464.6万
- 2021-02: 680.7万
- 2021-03: 1244万
- 2021-04: 1185.2万
- 2021-05: 1407.5万
- 2021-06: 1662.6万
- 2021-07: 1227.3万
- 2021-08: 1004.6万
- 2021-09: 752.3万
- 2021-10: 609万
- 2021-11: 640.7万
- 2021-12: 967.4万
- 2022-01: 860.9万
- 2022-02: 376.6万
- 2022-03: 379.2万
- 2022-04: 626万
- 2022-05: 496.3万
- 2022-06: 805.6万
- 2022-07: 426.5万
- 2022-08: 301.4万
- 2022-09: 110.2万
- 2022-10: 420.1万
- 2022-11: 622.2万
- 2022-12: 979.3万
- 2023-01: 1089.9万
- 2023-02: 759.8万
- 2023-03: 1062.6万
- 2023-04: 1068.9万
- 2023-05: 383.4万
- 2023-06: 163.1万
- 2023-07: 181.3万
- 2023-08: 135.2万
- 2023-09: 150.5万
- 2023-10: 209.1万
- 2023-11: 448.5万
- 2023-12: 422万
- 2024-01: 285.3万
- 2024-02: 391.3万
- 2024-03: 689.5万
- 2024-04: 893.6万
- 2024-05: 591.4万
- 2024-06: 330.9万
- 2024-07: 361.1万
- 2024-08: 166.8万
- 2024-09: 328.3万
- 2024-10: 714.2万
- 2024-11: 637.1万
- 2024-12: 1069万
- 2025-01: 306.8万
- 2025-02: 1078.4万
- 2025-03: 922.8万
- 2025-04: 397.8万
- 2025-05: 143.5万
- 2025-06: 283.7万
- 2025-07: 317.4万
- 2025-08: 288.2万
- 2025-09: 542.8万
- 2025-10: 427.3万
- 2025-11: 1017万
- 2025-12: 393.4万
- 2026-01: 1068.8万
- 2026-02: 576.3万
- 2026-03: 1222.7万
- 2026-04: 878.4万
- 2026-05: 629.7万
- 2026-06: 384.2万
- 2026-07: 93.5万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (73%)
- ロシア (10.6%)
- メキシコ (7.4%)
- カナダ (1.3%)
- 取引件数
50
2018-022021-092026-08Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-02: 2
- 2018-04: 1
- 2018-05: 2
- 2018-06: 13
- 2018-08: 1
- 2018-09: 1
- 2018-10: 1
- 2018-11: 1
- 2018-12: 4
- 2019-04: 1
- 2019-05: 14
- 2019-07: 5
- 2019-09: 2
- 2019-10: 3
- 2019-12: 1
- 2020-01: 1
- 2020-04: 2
- 2020-07: 3
- 2020-08: 1
- 2020-09: 3
- 2020-10: 1
- 2020-12: 2
- 2021-01: 1
- 2021-03: 4
- 2021-05: 2
- 2021-08: 1
- 2021-09: 3
- 2021-10: 4
- 2021-11: 3
- 2021-12: 1
- 2022-01: 1
- 2022-08: 1
- 2022-11: 1
- 2023-02: 4
- 2023-06: 1
- 2023-09: 2
- 2023-11: 1
- 2024-01: 1
- 2024-03: 2
- 2024-08: 4
- 2024-09: 1
- 2025-01: 3
- 2025-02: 1
- 2025-04: 1
- 2025-05: 1
- 2025-07: 1
- 2025-10: 1
- 2025-12: 1
- 2026-01: 1
- 2026-02: 1
- 2026-06: 3
- 2026-07: 2
- 2026-08: 4
- 金額
57,385.67
2018-022021-092026-08Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-02: 284.64
- 2018-04: 859.98
- 2018-05: 1,475
- 2018-06: 2,485.98
- 2018-08: 325
- 2018-09: 228.5
- 2018-10: 20
- 2018-11: 2,100
- 2018-12: 67.4万
- 2019-04: 200.01
- 2019-05: 4.2万
- 2019-07: 5,780.77
- 2019-09: 121.8
- 2019-10: 1288.4万
- 2019-12: 13.23
- 2020-01: 140
- 2020-04: 15.4万
- 2020-07: 16万
- 2020-08: 140
- 2020-09: 18万
- 2020-10: 3,231
- 2020-12: 3,420
- 2021-01: 914.28
- 2021-03: 6.8万
- 2021-05: 1.4万
- 2021-08: 28.29
- 2021-09: 398.87
- 2021-10: 2,433.5
- 2021-11: 3,290
- 2021-12: 345
- 2022-01: 5.6億
- 2022-08: 19万
- 2022-11: 153.81
- 2023-02: 610
- 2023-06: 1,800.02
- 2023-09: 3,137.87
- 2023-11: 681.46
- 2024-01: 300
- 2024-03: 453.24
- 2024-08: 288.04
- 2024-09: 162
- 2025-01: 1,425
- 2025-02: 2万
- 2025-04: 2
- 2025-05: 1,021
- 2025-07: 472.72
- 2025-10: 800
- 2025-12: 20
- 2026-01: 86.3万
- 2026-02: 1
- 2026-06: 546.41
- 2026-07: 22.04
- 2026-08: 161.98
- 主な輸出国
- メキシコ (0%)
- スリランカ (0%)
- アメリカ合衆国 (2.6%)
- パキスタン (0%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 57.1億 USD
- 日付 2018-08: 値 59.8億 USD
- 日付 2018-09: 値 61.8億 USD
- 日付 2018-10: 値 58.5億 USD
- 日付 2018-11: 値 65.7億 USD
- 日付 2018-12: 値 66.5億 USD
- 日付 2019-01: 値 69.3億 USD
- 日付 2019-02: 値 38.5億 USD
- 日付 2019-03: 値 58.6億 USD
- 日付 2019-04: 値 62億 USD
- 日付 2019-05: 値 66.7億 USD
- 日付 2019-06: 値 63.3億 USD
- 日付 2019-07: 値 67.3億 USD
- 日付 2019-08: 値 67.9億 USD
- 日付 2019-09: 値 65.3億 USD
- 日付 2019-10: 値 63.4億 USD
- 日付 2019-11: 値 69.8億 USD
- 日付 2019-12: 値 82.4億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 91億 USD
- 日付 2020-03: 値 61.3億 USD
- 日付 2020-04: 値 71.1億 USD
- 日付 2020-05: 値 73.8億 USD
- 日付 2020-06: 値 100万 USD
- 日付 2020-07: 値 100万 USD
- 日付 2020-08: 値 100万 USD
- 日付 2020-09: 値 83.7億 USD
- 日付 2020-10: 値 83.8億 USD
- 日付 2020-11: 値 94.1億 USD
- 日付 2020-12: 値 98.7億 USD
- 日付 2021-01: 値 30.7億 USD
- 日付 2021-02: 値 22.8億 USD
- 日付 2021-03: 値 25.6億 USD
- 日付 2021-04: 値 29億 USD
- 日付 2021-05: 値 30.1億 USD
- 日付 2021-06: 値 29.8億 USD
- 日付 2021-07: 値 29.9億 USD
- 日付 2021-08: 値 32.4億 USD
- 日付 2021-09: 値 33.1億 USD
- 日付 2021-10: 値 33.6億 USD
- 日付 2021-11: 値 36.9億 USD
- 日付 2021-12: 値 36.5億 USD
- 日付 2022-01: 値 38.9億 USD
- 日付 2022-02: 値 22.9億 USD
- 日付 2022-03: 値 30.5億 USD
- 日付 2022-04: 値 31.4億 USD
- 日付 2022-05: 値 34億 USD
- 日付 2022-06: 値 34.4億 USD
- 日付 2022-07: 値 33.8億 USD
- 日付 2022-08: 値 32.2億 USD
- 日付 2022-09: 値 33.1億 USD
- 日付 2022-10: 値 32.5億 USD
- 日付 2022-11: 値 32.7億 USD
- 日付 2022-12: 値 33.2億 USD
- 日付 2023-01: 値 32.1億 USD
- 日付 2023-02: 値 18.4億 USD
- 日付 2023-03: 値 34.7億 USD
- 日付 2023-04: 値 32.5億 USD
- 日付 2023-05: 値 29.1億 USD
- 日付 2023-06: 値 29.2億 USD
- 日付 2023-07: 値 28.8億 USD
- 日付 2023-08: 値 29.4億 USD
- 日付 2023-09: 値 30億 USD
- 日付 2023-10: 値 28.3億 USD
- 日付 2023-11: 値 31.2億 USD
- 日付 2023-12: 値 33.6億 USD
- 日付 2024-01: 値 45.2億 USD
- 日付 2024-02: 値 30億 USD
- 日付 2024-03: 値 40.6億 USD
- 日付 2024-04: 値 42億 USD
- 日付 2024-05: 値 29.9億 USD
- 日付 2024-06: 値 41.5億 USD
- 日付 2024-07: 値 37.6億 USD
- 日付 2024-08: 値 38.2億 USD
- 日付 2024-09: 値 36.4億 USD
- 日付 2024-10: 値 38.7億 USD
- 日付 2024-11: 値 41.9億 USD
- 日付 2024-12: 値 47.5億 USD
- 日付 2025-01: 値 46.8億 USD
- 日付 2025-02: 値 23.1億 USD
- 日付 2025-03: 値 44.2億 USD
- 日付 2025-04: 値 41.5億 USD
- 日付 2025-05: 値 41.3億 USD
- 日付 2025-06: 値 43.2億 USD
- 日付 2025-07: 値 39.3億 USD
- 日付 2025-08: 値 39.2億 USD
- 日付 2025-09: 値 37.8億 USD
- 日付 2025-10: 値 25.7億 USD
- 日付 2025-11: 値 40.3億 USD
- 日付 2025-12: 値 46.5億 USD
- 日付 2026-01: 値 50億 USD
- 日付 2026-02: 値 38.5億 USD
- 日付 2026-03: 値 34億 USD
- 日付 2026-04: 値 44.3億 USD
- 日付 2026-05: 値 44.8億 USD
- 日付 2026-06: 値 48.8億 USD
- 日付 2026-07: 値 44.6億 USD
主要輸出先
- アメリカ合衆国1086.4億
- 日本304.8億
- ドイツ200.6億
- ベトナム150.6億
- イギリス143.1億
- オーストラリア136.7億
- マレーシア129億
- 韓国114.2億
- カナダ103.5億
- オランダ100億
主要輸出先
- アメリカ合衆国: 108,644,000,000 USD
- 日本: 30,484,000,000 USD
- ドイツ: 20,063,000,000 USD
- ベトナム: 15,059,000,000 USD
- イギリス: 14,313,000,000 USD
- オーストラリア: 13,673,000,000 USD
- マレーシア: 12,904,000,000 USD
- 韓国: 11,416,000,000 USD
- カナダ: 10,346,000,000 USD
- オランダ: 9,996,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
1086.44億 USD
アメリカ合衆国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
229,956.61
グリーンランド · 過去 8 年間
最高単価
$151.33 /kg
シント・マールテン(2023年にリストへ追加) · 平均比 +11,521.78%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
起毛防滑ハンガーや多層式省スペースハンガーの需要が近年高まっています。衣服の型崩れを防ぐ、肩のラインに合わせたシームレス設計が特に人気です。
産業集積地分析
広西の茘浦市は高級木製ハンガーの主要産地です。浙江省台州と広東省掲陽はプラスチックや金属製を主導し、高度な自動化による大量生産に対応します。
求められる品質
バイヤーは優れた耐荷重性(コート用は5kg以上)と、衣類を傷つけない滑らかな表面を求めます。フックの防錆電鍍や、環境に優しい無臭塗装が品質の基準です。
知っておきたいこと
量産前サンプルを依頼し、耐荷重強度、接合部の耐久性、表面仕上げを検証します。木製ならFSC、プラスチックならRoHSなどの適合証明書を確認してください。
カスタム仕様のMOQは通常2,000〜5,000本ですが、既製品は小口対応も可能です。量産交期は素材手配や金型調整を含め、通常25〜35日かかります。
ロゴ印刷用の版代、特殊な形状のプラスチック製金型費用、輸出用強化梱包費用、海上運賃、通関手数料、および目的国での関税や諸税を考慮してください。
