メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

ハンドカバー

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$9.3億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

ハンドカバーに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

1,186

2018-012022-092026-07

Oocl Logistics China Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 3
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 6
  • 2019-05: 5
  • 2019-06: 11
  • 2019-07: 13
  • 2019-08: 9
  • 2019-09: 9
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 11
  • 2019-12: 5
  • 2020-01: 20
  • 2020-02: 16
  • 2020-03: 7
  • 2020-04: 15
  • 2020-05: 4
  • 2020-06: 4
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 9
  • 2020-09: 12
  • 2020-10: 12
  • 2020-11: 12
  • 2021-01: 20
  • 2021-02: 17
  • 2021-03: 23
  • 2021-04: 8
  • 2021-05: 20
  • 2021-06: 20
  • 2021-07: 11
  • 2021-08: 22
  • 2021-09: 19
  • 2021-10: 15
  • 2021-11: 17
  • 2021-12: 11
  • 2022-01: 14
  • 2022-02: 9
  • 2022-03: 17
  • 2022-04: 9
  • 2022-05: 6
  • 2022-06: 5
  • 2022-07: 5
  • 2022-08: 5
  • 2022-09: 16
  • 2022-10: 16
  • 2022-11: 12
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 14
  • 2023-02: 22
  • 2023-03: 20
  • 2023-04: 32
  • 2023-05: 16
  • 2023-06: 17
  • 2023-07: 32
  • 2023-08: 17
  • 2023-09: 58
  • 2023-10: 16
  • 2023-11: 10
  • 2023-12: 14
  • 2024-01: 14
  • 2024-02: 24
  • 2024-03: 10
  • 2024-04: 22
  • 2024-05: 10
  • 2024-06: 12
  • 2024-07: 38
  • 2024-08: 19
  • 2024-09: 27
  • 2024-10: 28
  • 2024-11: 22
  • 2024-12: 22
  • 2025-01: 9
  • 2025-02: 13
  • 2025-03: 15
  • 2025-04: 3
  • 2025-05: 8
  • 2025-06: 9
  • 2025-07: 13
  • 2025-08: 6
  • 2025-09: 8
  • 2025-10: 10
  • 2025-11: 8
  • 2025-12: 10
  • 2026-01: 6
  • 2026-02: 1
  • 2026-03: 9
  • 2026-04: 3
  • 2026-05: 4
  • 2026-06: 9
  • 2026-07: 10
金額

1,656.44

2018-012022-092026-07

Oocl Logistics China Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 2.4万
  • 2018-12: 1.7万
  • 2019-01: 2,065.47
  • 2019-02: 5.1万
  • 2019-03: 5,118.5
  • 2019-04: 2万
  • 2019-05: 3,924.78
  • 2019-06: 8,698.28
  • 2019-07: 6,909.41
  • 2019-08: 2,669.92
  • 2019-09: 1,975.03
  • 2019-10: 2,131.17
  • 2019-11: 1.7万
  • 2019-12: 3,036.15
  • 2020-01: 5.5万
  • 2020-02: 2.8万
  • 2020-03: 1.8万
  • 2020-04: 2.3万
  • 2020-05: 3,752.35
  • 2020-06: 2,833.14
  • 2020-07: 3,795.5
  • 2020-08: 2.9万
  • 2020-09: 3,882.07
  • 2020-10: 6,276.99
  • 2020-11: 1,534.87
  • 2021-01: 690.9万
  • 2021-02: 343.5万
  • 2021-03: 370.1万
  • 2021-04: 115.6万
  • 2021-05: 4.3万
  • 2021-06: 6.1万
  • 2021-07: 4.7万
  • 2021-08: 6.3万
  • 2021-09: 7.4万
  • 2021-10: 4.4万
  • 2021-11: 4.7万
  • 2021-12: 5.1万
  • 2022-01: 2.8万
  • 2022-02: 1.4万
  • 2022-03: 3.8万
  • 2022-04: 2,648.4
  • 2022-05: 1,152.8
  • 2022-06: 1,128.8
  • 2022-07: 765.8
  • 2022-08: 748.1
  • 2022-09: 7,048.1
  • 2022-10: 4,288.8
  • 2022-11: 4,449.1
  • 2022-12: 371.8
  • 2023-01: 2,529.9
  • 2023-02: 4,594
  • 2023-03: 3,664.1
  • 2023-04: 3.2万
  • 2023-05: 8,864
  • 2023-06: 5,907.3
  • 2023-07: 8,918.41
  • 2023-08: 4,388.7
  • 2023-09: 1.4万
  • 2023-10: 4,145.9
  • 2023-11: 5,746.2
  • 2023-12: 8,130
  • 2024-01: 8,403.7
  • 2024-02: 5,472.3
  • 2024-03: 1,801.9
  • 2024-04: 6,309.9
  • 2024-05: 2,285.6
  • 2024-06: 2,586.4
  • 2024-07: 1.7万
  • 2024-08: 3.6万
  • 2024-09: 6,904.5
  • 2024-10: 8,211.7
  • 2024-11: 2.6万
  • 2024-12: 7,033.8
  • 2025-01: 2,376.17
  • 2025-02: 4,830.69
  • 2025-03: 3,184.2
  • 2025-04: 1,438.9
  • 2025-05: 3,818.11
  • 2025-06: 1,835.3
  • 2025-07: 1,757.03
  • 2025-08: 1,987.03
  • 2025-09: 1,660.15
  • 2025-10: 2,194.09
  • 2025-11: 2,393.8
  • 2025-12: 3,607.59
  • 2026-01: 956.64
  • 2026-02: 66.55
  • 2026-03: 814.65
  • 2026-04: 998.98
  • 2026-05: 391.39
  • 2026-06: 2,031.92
  • 2026-07: 22.1万
主な輸出国
  • フィリピン (2%)
  • ロシア (95.7%)
  • アメリカ合衆国 (2.2%)
  • ベトナム (0.1%)
主な輸出国: フィリピン 2%, ロシア 95.7%, アメリカ合衆国 2.2%, ベトナム 0.1%, インド 0%
取引件数

35,137

2018-112021-092025-03

Sincetech Fujian Technology Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-11: 1
  • 2019-10: 6
  • 2019-11: 131
  • 2019-12: 2,728
  • 2020-01: 5,295
  • 2020-02: 416
  • 2020-03: 905
  • 2020-04: 152
  • 2020-05: 469
  • 2020-06: 120
  • 2020-07: 201
  • 2020-08: 827
  • 2020-09: 1,035
  • 2020-10: 444
  • 2020-11: 439
  • 2020-12: 580
  • 2021-01: 75
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 255
  • 2021-04: 380
  • 2021-05: 709
  • 2021-06: 1,240
  • 2021-07: 809
  • 2021-08: 1,564
  • 2021-09: 907
  • 2021-10: 244
  • 2021-11: 1,147
  • 2021-12: 910
  • 2022-01: 1,079
  • 2022-02: 1,553
  • 2022-03: 3,857
  • 2022-04: 2,127
  • 2022-05: 2,642
  • 2022-06: 356
  • 2022-07: 1,310
  • 2022-08: 36
  • 2022-09: 7
  • 2022-10: 41
  • 2022-11: 3
  • 2022-12: 9
  • 2023-02: 1
  • 2023-04: 33
  • 2023-08: 18
  • 2023-09: 17
  • 2024-01: 14
  • 2024-03: 31
  • 2024-04: 1
  • 2024-07: 11
  • 2025-03: 1
金額

948.54

2018-112021-092025-03

Sincetech Fujian Technology Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-11: 5.1
  • 2019-10: 1,672.4
  • 2019-11: 3.6万
  • 2019-12: 62万
  • 2020-01: 162.5万
  • 2020-02: 5.9万
  • 2020-03: 28.1万
  • 2020-04: 10.2万
  • 2020-05: 13.1万
  • 2020-06: 6,614.69
  • 2020-07: 11.8万
  • 2020-08: 27.8万
  • 2020-09: 45.5万
  • 2020-10: 35.8万
  • 2020-11: 75.8万
  • 2020-12: 5.4万
  • 2021-01: 5,159.88
  • 2021-02: 768
  • 2021-03: 6.4万
  • 2021-04: 10.5万
  • 2021-05: 8.5万
  • 2021-06: 12.2万
  • 2021-07: 19.5万
  • 2021-08: 60.7万
  • 2021-09: 21.3万
  • 2021-10: 14.1万
  • 2021-11: 26.1万
  • 2021-12: 15.8万
  • 2022-01: 41.5万
  • 2022-02: 26.2万
  • 2022-03: 62.9万
  • 2022-04: 40.3万
  • 2022-05: 40.5万
  • 2022-06: 8万
  • 2022-07: 43.3万
  • 2022-08: 7,207.76
  • 2022-09: 3,252.58
  • 2022-10: 3,937.42
  • 2022-11: 20.24
  • 2022-12: 298.73
  • 2023-02: 30.84
  • 2023-04: 1,184.3
  • 2023-08: 666
  • 2023-09: 679.8
  • 2024-01: 72.47
  • 2024-03: 1,005.23
  • 2024-04: 110
  • 2024-07: 107.53
  • 2025-03: 22.5
主な輸出国
  • ベトナム (100%)
  • バングラデシュ (0%)
主な輸出国: ベトナム 100%, バングラデシュ 0%
取引件数

1,368

2019-012022-082026-07

Jointgain Industrial Ltd. の取引トレンド

  • 2019-01: 13
  • 2019-02: 8
  • 2019-03: 12
  • 2019-04: 11
  • 2019-05: 8
  • 2019-06: 9
  • 2019-07: 16
  • 2019-08: 14
  • 2019-09: 15
  • 2019-10: 8
  • 2019-11: 17
  • 2019-12: 17
  • 2020-01: 17
  • 2020-02: 4
  • 2020-03: 16
  • 2020-04: 2
  • 2020-05: 10
  • 2020-06: 9
  • 2020-07: 10
  • 2020-08: 8
  • 2020-09: 7
  • 2020-10: 17
  • 2020-11: 42
  • 2020-12: 30
  • 2021-01: 39
  • 2021-02: 21
  • 2021-03: 24
  • 2021-04: 36
  • 2021-05: 28
  • 2021-06: 18
  • 2021-07: 24
  • 2021-08: 18
  • 2021-09: 18
  • 2021-10: 17
  • 2021-11: 30
  • 2021-12: 47
  • 2022-01: 96
  • 2022-02: 31
  • 2022-03: 15
  • 2022-04: 29
  • 2022-05: 26
  • 2022-06: 20
  • 2022-07: 10
  • 2022-08: 10
  • 2022-09: 10
  • 2022-10: 19
  • 2022-11: 15
  • 2022-12: 8
  • 2023-01: 14
  • 2023-02: 6
  • 2023-03: 23
  • 2023-04: 9
  • 2023-05: 16
  • 2023-06: 16
  • 2023-07: 10
  • 2023-08: 15
  • 2023-09: 14
  • 2023-10: 14
  • 2023-11: 20
  • 2023-12: 10
  • 2024-01: 21
  • 2024-02: 11
  • 2024-03: 16
  • 2024-04: 28
  • 2024-05: 21
  • 2024-06: 14
  • 2024-07: 20
  • 2024-08: 16
  • 2024-09: 16
  • 2024-10: 17
  • 2024-11: 22
  • 2024-12: 18
  • 2025-01: 14
  • 2025-02: 9
  • 2025-03: 3
  • 2025-05: 1
  • 2025-06: 1
  • 2025-07: 1
  • 2025-08: 1
  • 2025-10: 2
  • 2025-12: 1
  • 2026-01: 2
  • 2026-02: 1
  • 2026-03: 3
  • 2026-04: 2
  • 2026-05: 7
  • 2026-06: 1
  • 2026-07: 3
金額

748.38

2019-012022-082026-07

Jointgain Industrial Ltd. の金額トレンド

  • 2019-01: 1.8万
  • 2019-02: 2万
  • 2019-03: 2.4万
  • 2019-04: 3.1万
  • 2019-05: 2.2万
  • 2019-06: 2万
  • 2019-07: 9,462.13
  • 2019-08: 2.4万
  • 2019-09: 2.8万
  • 2019-10: 7,733.56
  • 2019-11: 3.9万
  • 2019-12: 1.7万
  • 2020-01: 3.3万
  • 2020-02: 2.8万
  • 2020-03: 17.2万
  • 2020-04: 4万
  • 2020-05: 6.4万
  • 2020-06: 6.3万
  • 2020-07: 5.9万
  • 2020-08: 4.4万
  • 2020-09: 5.3万
  • 2020-10: 11.3万
  • 2020-11: 16.9万
  • 2020-12: 10.3万
  • 2021-01: 14.6万
  • 2021-02: 10.5万
  • 2021-03: 5.4万
  • 2021-04: 18.7万
  • 2021-05: 15.6万
  • 2021-06: 8.1万
  • 2021-07: 10万
  • 2021-08: 10.5万
  • 2021-09: 8万
  • 2021-10: 17.9万
  • 2021-11: 19.1万
  • 2021-12: 23.1万
  • 2022-01: 24万
  • 2022-02: 23.7万
  • 2022-03: 25.5万
  • 2022-04: 47.1万
  • 2022-05: 44.7万
  • 2022-06: 34.9万
  • 2022-07: 18.6万
  • 2022-08: 8.2万
  • 2022-09: 11.5万
  • 2022-10: 17.7万
  • 2022-11: 6万
  • 2022-12: 4.2万
  • 2023-01: 8.4万
  • 2023-02: 6.6万
  • 2023-03: 9.3万
  • 2023-04: 2.9万
  • 2023-05: 9.1万
  • 2023-06: 10.5万
  • 2023-07: 3.7万
  • 2023-08: 4.6万
  • 2023-09: 6.7万
  • 2023-10: 5.9万
  • 2023-11: 7.6万
  • 2023-12: 6.8万
  • 2024-01: 5.8万
  • 2024-02: 4.1万
  • 2024-03: 8.9万
  • 2024-04: 12.9万
  • 2024-05: 7.6万
  • 2024-06: 4.9万
  • 2024-07: 4.1万
  • 2024-08: 7.6万
  • 2024-09: 7.5万
  • 2024-10: 12.7万
  • 2024-11: 16.1万
  • 2024-12: 8.6万
  • 2025-01: 10.4万
  • 2025-02: 2.7万
  • 2025-03: 4,700
  • 2025-05: 2,600
  • 2025-06: 2,320
  • 2025-07: 1,300
  • 2025-08: 1,300
  • 2025-10: 3,620
  • 2025-12: 1,413.01
  • 2026-01: 926
  • 2026-02: 704.95
  • 2026-03: 3,300.93
  • 2026-04: 3,408.9
  • 2026-05: 1.7万
  • 2026-06: 1,600
  • 2026-07: 1,124.9
主な輸出国
  • フィリピン (100%)
主な輸出国: フィリピン 100%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD02000万4000万6000万8000万2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 5868万 USD
  • 日付 2018-08: 値 5320.2万 USD
  • 日付 2018-09: 値 6245.5万 USD
  • 日付 2018-10: 値 5355万 USD
  • 日付 2018-11: 値 5872.9万 USD
  • 日付 2018-12: 値 6381.9万 USD
  • 日付 2019-01: 値 5954万 USD
  • 日付 2019-02: 値 3597.9万 USD
  • 日付 2019-03: 値 4603万 USD
  • 日付 2019-04: 値 6190.9万 USD
  • 日付 2019-05: 値 6883.4万 USD
  • 日付 2019-06: 値 6746.4万 USD
  • 日付 2019-07: 値 6570.6万 USD
  • 日付 2019-08: 値 6290.9万 USD
  • 日付 2019-09: 値 6367.6万 USD
  • 日付 2019-10: 値 5617.6万 USD
  • 日付 2019-11: 値 6629.5万 USD
  • 日付 2019-12: 値 8275.8万 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 8672.5万 USD
  • 日付 2020-03: 値 3947.4万 USD
  • 日付 2020-04: 値 5132.7万 USD
  • 日付 2020-05: 値 5760.3万 USD
  • 日付 2020-06: 値 5.8万 USD
  • 日付 2020-07: 値 5.6万 USD
  • 日付 2020-08: 値 5.3万 USD
  • 日付 2020-09: 値 6809.3万 USD
  • 日付 2020-10: 値 6692.8万 USD
  • 日付 2020-11: 値 8169.4万 USD
  • 日付 2020-12: 値 8851.7万 USD
  • 日付 2021-01: 値 2318万 USD
  • 日付 2021-02: 値 1881万 USD
  • 日付 2021-03: 値 1884.6万 USD
  • 日付 2021-04: 値 2170.1万 USD
  • 日付 2021-05: 値 1944.9万 USD
  • 日付 2021-06: 値 2089.5万 USD
  • 日付 2021-07: 値 2020.7万 USD
  • 日付 2021-08: 値 2314.6万 USD
  • 日付 2021-09: 値 2453.4万 USD
  • 日付 2021-10: 値 2859.5万 USD
  • 日付 2021-11: 値 2919万 USD
  • 日付 2021-12: 値 2788.8万 USD
  • 日付 2022-01: 値 3341.2万 USD
  • 日付 2022-02: 値 1864万 USD
  • 日付 2022-03: 値 2025万 USD
  • 日付 2022-04: 値 2087万 USD
  • 日付 2022-05: 値 2556.8万 USD
  • 日付 2022-06: 値 2653.9万 USD
  • 日付 2022-07: 値 2480.5万 USD
  • 日付 2022-08: 値 2337.6万 USD
  • 日付 2022-09: 値 2479.7万 USD
  • 日付 2022-10: 値 2572.8万 USD
  • 日付 2022-11: 値 2594.5万 USD
  • 日付 2022-12: 値 2281.5万 USD
  • 日付 2023-01: 値 2206.6万 USD
  • 日付 2023-02: 値 1134.7万 USD
  • 日付 2023-03: 値 2299.3万 USD
  • 日付 2023-04: 値 2206.3万 USD
  • 日付 2023-05: 値 2196.6万 USD
  • 日付 2023-06: 値 2230.1万 USD
  • 日付 2023-07: 値 2040.4万 USD
  • 日付 2023-08: 値 2306.5万 USD
  • 日付 2023-09: 値 2196.2万 USD
  • 日付 2023-10: 値 2359.6万 USD
  • 日付 2023-11: 値 2531.8万 USD
  • 日付 2023-12: 値 2578.2万 USD
  • 日付 2024-01: 値 3279.1万 USD
  • 日付 2024-02: 値 2172万 USD
  • 日付 2024-03: 値 2452万 USD
  • 日付 2024-04: 値 2957万 USD
  • 日付 2024-05: 値 2700.8万 USD
  • 日付 2024-06: 値 3079.8万 USD
  • 日付 2024-07: 値 2706.2万 USD
  • 日付 2024-08: 値 2884.1万 USD
  • 日付 2024-09: 値 2584.2万 USD
  • 日付 2024-10: 値 2990.3万 USD
  • 日付 2024-11: 値 2865.2万 USD
  • 日付 2024-12: 値 3353万 USD
  • 日付 2025-01: 値 3110.7万 USD
  • 日付 2025-02: 値 1386.7万 USD
  • 日付 2025-03: 値 2766.5万 USD
  • 日付 2025-04: 値 3014.6万 USD
  • 日付 2025-05: 値 2965.1万 USD
  • 日付 2025-06: 値 3008.5万 USD
  • 日付 2025-07: 値 2863.3万 USD
  • 日付 2025-08: 値 2899.2万 USD
  • 日付 2025-09: 値 2799.4万 USD
  • 日付 2025-10: 値 2016.2万 USD
  • 日付 2025-11: 値 2998.2万 USD
  • 日付 2025-12: 値 3182.7万 USD
  • 日付 2026-01: 値 3507万 USD
  • 日付 2026-02: 値 2912.6万 USD
  • 日付 2026-03: 値 2234.4万 USD
  • 日付 2026-04: 値 3191.2万 USD
  • 日付 2026-05: 値 3393万 USD
  • 日付 2026-06: 値 3777.2万 USD
  • 日付 2026-07: 値 3596.7万 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国6.2億
  • 日本3.2億
  • 韓国2.3億
  • スペイン1.9億
  • ドイツ1.5億
  • ベトナム1.4億
  • イギリス1.3億
  • イタリア1.1億
  • バングラデシュ9200万
  • フランス8400万

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 615,000,000 USD
  • 日本: 316,000,000 USD
  • 韓国: 226,000,000 USD
  • スペイン: 188,000,000 USD
  • ドイツ: 146,000,000 USD
  • ベトナム: 142,000,000 USD
  • イギリス: 129,000,000 USD
  • イタリア: 112,000,000 USD
  • バングラデシュ: 92,000,000 USD
  • フランス: 84,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

6.15億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

22,166.67

阿鲁巴岛 · 過去 8 年間

最高単価

$238.98 /kg

ニジェール · 平均比 +3,021.38%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    USB充電式の電熱ハンドマフは、特に撥水加工を施したアウターのモデルで売上が安定して成長しています。隠しファスナーポケット付きのクラシックなフェイクファーマフも冬の定番として人気です。

  • 産業集積地分析

    浙江省義烏は、低MOQでデザイン再現が早いフェイクファーやフリース製マフの主要拠点です。深圳は先進的な電子開発力を持ち、安全規格に適合した電熱マフの生産をリードしています。

  • 求められる品質

    バイヤーは毛抜けのない肌触りの良い内側の裏地と、頑丈な縫製強度を求めています。電熱モデルでは、欧米市場向けに安定した発熱、信頼性の高い断熱性、認定された過熱防止機能が不可欠です。

知っておきたいこと