メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

カトラリー

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$353.6億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

カトラリーに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

24,872

2021-052024-032026-10

Fuling Technology Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2021-05: 1
  • 2021-09: 52
  • 2021-10: 185
  • 2021-11: 243
  • 2021-12: 288
  • 2022-01: 391
  • 2022-02: 417
  • 2022-03: 408
  • 2022-04: 474
  • 2022-05: 472
  • 2022-06: 570
  • 2022-07: 553
  • 2022-08: 560
  • 2022-09: 393
  • 2022-10: 432
  • 2022-11: 440
  • 2022-12: 512
  • 2023-01: 399
  • 2023-02: 317
  • 2023-03: 339
  • 2023-04: 370
  • 2023-05: 517
  • 2023-06: 441
  • 2023-07: 521
  • 2023-08: 458
  • 2023-09: 462
  • 2023-10: 539
  • 2023-11: 527
  • 2023-12: 522
  • 2024-01: 632
  • 2024-02: 507
  • 2024-03: 325
  • 2024-04: 479
  • 2024-05: 665
  • 2024-06: 693
  • 2024-07: 760
  • 2024-08: 651
  • 2024-09: 396
  • 2024-10: 464
  • 2024-11: 563
  • 2024-12: 558
  • 2025-01: 552
  • 2025-02: 449
  • 2025-03: 550
  • 2025-04: 525
  • 2025-05: 262
  • 2025-06: 337
  • 2025-07: 457
  • 2025-08: 339
  • 2025-09: 212
  • 2025-10: 219
  • 2025-11: 207
  • 2025-12: 251
  • 2026-01: 314
  • 2026-02: 185
  • 2026-03: 268
  • 2026-04: 189
  • 2026-05: 232
  • 2026-06: 337
  • 2026-07: 255
  • 2026-08: 177
  • 2026-09: 85
  • 2026-10: 8
金額

69,501.1

2021-052024-032026-10

Fuling Technology Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2021-05: 5.1万
  • 2021-09: 174.5万
  • 2021-10: 639.3万
  • 2021-11: 772.5万
  • 2021-12: 906.4万
  • 2022-01: 1727.3万
  • 2022-02: 1525.3万
  • 2022-03: 1445.1万
  • 2022-04: 1604.6万
  • 2022-05: 1640.1万
  • 2022-06: 2056.4万
  • 2022-07: 1884.3万
  • 2022-08: 1769.6万
  • 2022-09: 1253.8万
  • 2022-10: 1499.4万
  • 2022-11: 1462万
  • 2022-12: 1786.4万
  • 2023-01: 1344.4万
  • 2023-02: 971.2万
  • 2023-03: 902.2万
  • 2023-04: 1098.9万
  • 2023-05: 1513.8万
  • 2023-06: 1277.8万
  • 2023-07: 1579.7万
  • 2023-08: 1375.9万
  • 2023-09: 1356.6万
  • 2023-10: 1598.7万
  • 2023-11: 1678.9万
  • 2023-12: 1718.1万
  • 2024-01: 1988.6万
  • 2024-02: 1677.7万
  • 2024-03: 971.6万
  • 2024-04: 1368.9万
  • 2024-05: 1967万
  • 2024-06: 2127.1万
  • 2024-07: 2084.1万
  • 2024-08: 1603.1万
  • 2024-09: 867.3万
  • 2024-10: 1104.6万
  • 2024-11: 1410.6万
  • 2024-12: 1514.3万
  • 2025-01: 1436.2万
  • 2025-02: 1244.4万
  • 2025-03: 1415万
  • 2025-04: 1300.5万
  • 2025-05: 592.9万
  • 2025-06: 541.3万
  • 2025-07: 739.8万
  • 2025-08: 517.6万
  • 2025-09: 305.4万
  • 2025-10: 405.2万
  • 2025-11: 430.2万
  • 2025-12: 411.6万
  • 2026-01: 416.1万
  • 2026-02: 241万
  • 2026-03: 521.2万
  • 2026-04: 314.1万
  • 2026-05: 288.3万
  • 2026-06: 721.7万
  • 2026-07: 317.4万
  • 2026-08: 173.8万
  • 2026-09: 118.7万
  • 2026-10: 16.1万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (93.6%)
  • カナダ (1.4%)
  • メキシコ (3.1%)
  • プエルトリコ (1.6%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 93.6%, カナダ 1.4%, メキシコ 3.1%, プエルトリコ 1.6%, 値 0.1%, ボリビア 0.1%, 中国 0.1%, バハマ 0%, バングラデシュ 0%, ケニア 0%, トリニダード・トバゴ 0%, ホンジュラス 0%, 香港(中国) 0%, イタリア 0%, パキスタン 0%, フィリピン 0%, 南アフリカ 0%
取引件数

69,624

2018-122022-112026-10

Công Ty Tnhh Ningbo Changya Plastic Việt Nam の取引トレンド

  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 2
  • 2019-02: 4
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 10
  • 2019-05: 20
  • 2019-06: 6
  • 2019-07: 153
  • 2019-08: 149
  • 2019-09: 194
  • 2019-10: 199
  • 2019-11: 191
  • 2019-12: 196
  • 2020-01: 152
  • 2020-02: 175
  • 2020-03: 334
  • 2020-04: 326
  • 2020-05: 324
  • 2020-06: 245
  • 2020-07: 347
  • 2020-08: 372
  • 2020-09: 468
  • 2020-10: 58
  • 2020-11: 66
  • 2020-12: 75
  • 2021-01: 61
  • 2021-02: 277
  • 2021-03: 499
  • 2021-04: 375
  • 2021-05: 336
  • 2021-06: 508
  • 2021-07: 456
  • 2021-08: 215
  • 2021-09: 104
  • 2021-10: 273
  • 2021-11: 265
  • 2021-12: 302
  • 2022-01: 309
  • 2022-02: 268
  • 2022-03: 478
  • 2022-04: 569
  • 2022-05: 614
  • 2022-06: 769
  • 2022-07: 75
  • 2022-08: 63
  • 2022-09: 52
  • 2022-10: 363
  • 2022-11: 531
  • 2022-12: 531
  • 2023-01: 603
  • 2023-02: 466
  • 2023-03: 467
  • 2023-04: 675
  • 2023-05: 671
  • 2023-06: 750
  • 2023-07: 1,089
  • 2023-08: 1,087
  • 2023-09: 1,185
  • 2023-10: 1,092
  • 2023-11: 1,073
  • 2023-12: 1,334
  • 2024-01: 1,475
  • 2024-02: 883
  • 2024-03: 1,360
  • 2024-04: 1,271
  • 2024-05: 1,244
  • 2024-06: 1,083
  • 2024-07: 1,567
  • 2024-08: 1,345
  • 2024-09: 1,391
  • 2024-10: 1,275
  • 2024-11: 1,321
  • 2024-12: 1,517
  • 2025-01: 1,120
  • 2025-02: 1,280
  • 2025-03: 1,610
  • 2025-04: 1,468
  • 2025-05: 1,367
  • 2025-06: 1,447
  • 2025-07: 1,699
  • 2025-08: 1,486
  • 2025-09: 1,505
  • 2025-10: 2,167
  • 2025-11: 1,891
  • 2025-12: 2,024
  • 2026-01: 1,893
  • 2026-02: 1,273
  • 2026-03: 2,161
  • 2026-04: 1,674
  • 2026-05: 1,448
  • 2026-06: 1,648
  • 2026-07: 1,515
  • 2026-08: 179
  • 2026-09: 172
  • 2026-10: 10
金額

64,629.93

2018-122022-112026-10

Công Ty Tnhh Ningbo Changya Plastic Việt Nam の金額トレンド

  • 2018-12: 1.4万
  • 2019-01: 4.9万
  • 2019-02: 6.8万
  • 2019-03: 10.1万
  • 2019-04: 17.6万
  • 2019-05: 53.3万
  • 2019-06: 16.1万
  • 2019-07: 131.8万
  • 2019-08: 128.8万
  • 2019-09: 184万
  • 2019-10: 156.8万
  • 2019-11: 233.5万
  • 2019-12: 192.4万
  • 2020-01: 242.9万
  • 2020-02: 187.1万
  • 2020-03: 296.7万
  • 2020-04: 322.9万
  • 2020-05: 332.9万
  • 2020-06: 308.4万
  • 2020-07: 395.8万
  • 2020-08: 432.3万
  • 2020-09: 592.6万
  • 2020-10: 197.6万
  • 2020-11: 209万
  • 2020-12: 210.7万
  • 2021-01: 184.4万
  • 2021-02: 417.9万
  • 2021-03: 682.9万
  • 2021-04: 543万
  • 2021-05: 576.2万
  • 2021-06: 745.2万
  • 2021-07: 675.4万
  • 2021-08: 371.9万
  • 2021-09: 245.3万
  • 2021-10: 426.5万
  • 2021-11: 384.5万
  • 2021-12: 424.9万
  • 2022-01: 454.9万
  • 2022-02: 461.1万
  • 2022-03: 870.6万
  • 2022-04: 1113.8万
  • 2022-05: 1111.4万
  • 2022-06: 1404.4万
  • 2022-07: 517.9万
  • 2022-08: 431.9万
  • 2022-09: 291.3万
  • 2022-10: 561.9万
  • 2022-11: 581万
  • 2022-12: 713万
  • 2023-01: 830.5万
  • 2023-02: 657.3万
  • 2023-03: 558万
  • 2023-04: 668万
  • 2023-05: 709.5万
  • 2023-06: 606.9万
  • 2023-07: 776.5万
  • 2023-08: 754.7万
  • 2023-09: 860.1万
  • 2023-10: 658.2万
  • 2023-11: 805.6万
  • 2023-12: 1172万
  • 2024-01: 1026.1万
  • 2024-02: 643.8万
  • 2024-03: 918.9万
  • 2024-04: 982.4万
  • 2024-05: 883.1万
  • 2024-06: 785.5万
  • 2024-07: 912.7万
  • 2024-08: 879.7万
  • 2024-09: 1060万
  • 2024-10: 1001.6万
  • 2024-11: 929.3万
  • 2024-12: 1124万
  • 2025-01: 684.5万
  • 2025-02: 744.7万
  • 2025-03: 979万
  • 2025-04: 825.1万
  • 2025-05: 912.9万
  • 2025-06: 1084.5万
  • 2025-07: 1150.5万
  • 2025-08: 1062.2万
  • 2025-09: 1021.3万
  • 2025-10: 1412.6万
  • 2025-11: 1450.8万
  • 2025-12: 1983.6万
  • 2026-01: 1744.5万
  • 2026-02: 1180.1万
  • 2026-03: 1733万
  • 2026-04: 1464.2万
  • 2026-05: 1384.3万
  • 2026-06: 1621.1万
  • 2026-07: 1376.7万
  • 2026-08: 526.2万
  • 2026-09: 992.9万
  • 2026-10: 33.6万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (79.9%)
  • 利用できません (8%)
  • カナダ (1%)
  • プエルトリコ (2.7%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 79.9%, 値 8%, カナダ 1%, プエルトリコ 2.7%, ベトナム 1.7%, 香港(中国) 2.9%, シンガポール 1.2%, イギリス 0.1%, 中国 1.1%, メキシコ 1.1%, フィリピン 0%, 台湾(中国) 0.1%, キプロス 0%, ジャマイカ 0%, スペイン 0%, アイルランド 0%, ニカラグア 0%, パナマ 0%, サウジアラビア 0%, トリニダード・トバゴ 0%
取引件数

855

2018-012023-092026-08

Tupperware China Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 6
  • 2018-02: 5
  • 2018-03: 7
  • 2018-08: 4
  • 2018-10: 3
  • 2019-01: 5
  • 2019-04: 3
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 1
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 2
  • 2020-06: 2
  • 2020-08: 2
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 3
  • 2021-01: 5
  • 2021-05: 1
  • 2021-09: 2
  • 2021-12: 4
  • 2022-06: 7
  • 2022-07: 4
  • 2022-08: 3
  • 2022-09: 4
  • 2022-10: 15
  • 2022-12: 7
  • 2023-02: 6
  • 2023-03: 24
  • 2023-04: 17
  • 2023-05: 14
  • 2023-06: 22
  • 2023-07: 30
  • 2023-08: 6
  • 2023-09: 3
  • 2023-11: 10
  • 2023-12: 21
  • 2024-01: 3
  • 2024-02: 28
  • 2024-03: 25
  • 2024-04: 54
  • 2024-05: 43
  • 2024-06: 20
  • 2024-07: 14
  • 2024-08: 26
  • 2024-09: 11
  • 2024-10: 22
  • 2024-11: 5
  • 2024-12: 11
  • 2025-01: 3
  • 2025-02: 14
  • 2025-03: 8
  • 2025-04: 15
  • 2025-05: 36
  • 2025-06: 36
  • 2025-07: 61
  • 2025-08: 35
  • 2025-09: 24
  • 2025-11: 19
  • 2025-12: 35
  • 2026-01: 13
  • 2026-02: 7
  • 2026-03: 11
  • 2026-04: 9
  • 2026-05: 8
  • 2026-06: 2
  • 2026-07: 14
  • 2026-08: 11
金額

56,457.01

2018-012023-092026-08

Tupperware China Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 6.3万
  • 2018-02: 4.8万
  • 2018-03: 6.5万
  • 2018-08: 338.47
  • 2018-10: 9
  • 2019-01: 5.5億
  • 2019-04: 1.8万
  • 2019-06: 1.8万
  • 2019-07: 6.1万
  • 2019-09: 4.2万
  • 2019-10: 2.9万
  • 2020-06: 1.6万
  • 2020-08: 18.4
  • 2020-11: 30.3万
  • 2020-12: 14.4万
  • 2021-01: 21.1万
  • 2021-05: 30
  • 2021-09: 99.5
  • 2021-12: 39
  • 2022-06: 7.6万
  • 2022-07: 4.4万
  • 2022-08: 2.1万
  • 2022-09: 7.6万
  • 2022-10: 12.9万
  • 2022-12: 7.8万
  • 2023-02: 5.6万
  • 2023-03: 64.2万
  • 2023-04: 24.7万
  • 2023-05: 14.8万
  • 2023-06: 38万
  • 2023-07: 52.9万
  • 2023-08: 6.8万
  • 2023-09: 3.6万
  • 2023-11: 21.6万
  • 2023-12: 146.3万
  • 2024-01: 2.5万
  • 2024-02: 58.9万
  • 2024-03: 34.2万
  • 2024-04: 108.4万
  • 2024-05: 140.9万
  • 2024-06: 26.5万
  • 2024-07: 31.1万
  • 2024-08: 25万
  • 2024-09: 8.5万
  • 2024-10: 33.4万
  • 2024-11: 5.8万
  • 2024-12: 12.1万
  • 2025-01: 7.1万
  • 2025-02: 16.9万
  • 2025-03: 6.2万
  • 2025-04: 7.2万
  • 2025-05: 36.2万
  • 2025-06: 39.3万
  • 2025-07: 78万
  • 2025-08: 41.3万
  • 2025-09: 18.8万
  • 2025-11: 17.4万
  • 2025-12: 22.4万
  • 2026-01: 8.7万
  • 2026-02: 7.8万
  • 2026-03: 10.5万
  • 2026-04: 7.8万
  • 2026-05: 3.2万
  • 2026-06: 0
  • 2026-07: 12.3万
  • 2026-08: 8.4万
主な輸出国
  • カザフスタン (0.9%)
  • ロシア (0.4%)
  • アルゼンチン (0.2%)
  • スイス (0.8%)
主な輸出国: カザフスタン 0.9%, ロシア 0.4%, アルゼンチン 0.2%, スイス 0.8%, ベトナム 0%, インド 97.6%, 値 0%, オーストラリア 0%, エジプト 0%, リトアニア 0%, メキシコ 0%, アメリカ合衆国 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD05億10億15億20億25億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 15.7億 USD
  • 日付 2018-08: 値 16億 USD
  • 日付 2018-09: 値 15.8億 USD
  • 日付 2018-10: 値 15.6億 USD
  • 日付 2018-11: 値 17.2億 USD
  • 日付 2018-12: 値 17.2億 USD
  • 日付 2019-01: 値 20.3億 USD
  • 日付 2019-02: 値 8.9億 USD
  • 日付 2019-03: 値 13.3億 USD
  • 日付 2019-04: 値 15.7億 USD
  • 日付 2019-05: 値 17.5億 USD
  • 日付 2019-06: 値 16.8億 USD
  • 日付 2019-07: 値 18.7億 USD
  • 日付 2019-08: 値 17.8億 USD
  • 日付 2019-09: 値 18億 USD
  • 日付 2019-10: 値 18.1億 USD
  • 日付 2019-11: 値 18.1億 USD
  • 日付 2019-12: 値 22億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 23.6億 USD
  • 日付 2020-03: 値 12.8億 USD
  • 日付 2020-04: 値 13.9億 USD
  • 日付 2020-05: 値 15億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 20.6億 USD
  • 日付 2020-10: 値 20.5億 USD
  • 日付 2020-11: 値 24.3億 USD
  • 日付 2020-12: 値 24.4億 USD
  • 日付 2021-01: 値 8.7億 USD
  • 日付 2021-02: 値 6.3億 USD
  • 日付 2021-03: 値 6.7億 USD
  • 日付 2021-04: 値 7.3億 USD
  • 日付 2021-05: 値 8.1億 USD
  • 日付 2021-06: 値 7.9億 USD
  • 日付 2021-07: 値 8.2億 USD
  • 日付 2021-08: 値 9億 USD
  • 日付 2021-09: 値 9.5億 USD
  • 日付 2021-10: 値 9.3億 USD
  • 日付 2021-11: 値 11.1億 USD
  • 日付 2021-12: 値 10.2億 USD
  • 日付 2022-01: 値 11億 USD
  • 日付 2022-02: 値 6.5億 USD
  • 日付 2022-03: 値 8.3億 USD
  • 日付 2022-04: 値 9.7億 USD
  • 日付 2022-05: 値 10.6億 USD
  • 日付 2022-06: 値 10.4億 USD
  • 日付 2022-07: 値 10億 USD
  • 日付 2022-08: 値 9.1億 USD
  • 日付 2022-09: 値 9.6億 USD
  • 日付 2022-10: 値 9.3億 USD
  • 日付 2022-11: 値 8.9億 USD
  • 日付 2022-12: 値 8.4億 USD
  • 日付 2023-01: 値 8.7億 USD
  • 日付 2023-02: 値 4.2億 USD
  • 日付 2023-03: 値 8.6億 USD
  • 日付 2023-04: 値 9.1億 USD
  • 日付 2023-05: 値 8.3億 USD
  • 日付 2023-06: 値 8.4億 USD
  • 日付 2023-07: 値 8.4億 USD
  • 日付 2023-08: 値 8.7億 USD
  • 日付 2023-09: 値 8.4億 USD
  • 日付 2023-10: 値 8億 USD
  • 日付 2023-11: 値 8.6億 USD
  • 日付 2023-12: 値 8.8億 USD
  • 日付 2024-01: 値 13.7億 USD
  • 日付 2024-02: 値 8.2億 USD
  • 日付 2024-03: 値 9.8億 USD
  • 日付 2024-04: 値 11.8億 USD
  • 日付 2024-05: 値 8.6億 USD
  • 日付 2024-06: 値 12.5億 USD
  • 日付 2024-07: 値 11.2億 USD
  • 日付 2024-08: 値 11億 USD
  • 日付 2024-09: 値 10.3億 USD
  • 日付 2024-10: 値 11.1億 USD
  • 日付 2024-11: 値 11.6億 USD
  • 日付 2024-12: 値 12.5億 USD
  • 日付 2025-01: 値 13.5億 USD
  • 日付 2025-02: 値 5.9億 USD
  • 日付 2025-03: 値 10.9億 USD
  • 日付 2025-04: 値 10.9億 USD
  • 日付 2025-05: 値 11億 USD
  • 日付 2025-06: 値 12.1億 USD
  • 日付 2025-07: 値 10.6億 USD
  • 日付 2025-08: 値 9.9億 USD
  • 日付 2025-09: 値 9.8億 USD
  • 日付 2025-10: 値 6.7億 USD
  • 日付 2025-11: 値 10.6億 USD
  • 日付 2025-12: 値 11.3億 USD
  • 日付 2026-01: 値 13.4億 USD
  • 日付 2026-02: 値 9.9億 USD
  • 日付 2026-03: 値 7.6億 USD
  • 日付 2026-04: 値 10.7億 USD
  • 日付 2026-05: 値 11.2億 USD
  • 日付 2026-06: 値 12.7億 USD
  • 日付 2026-07: 値 10.8億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国355.6億
  • 日本39.5億
  • イギリス39.3億
  • 香港(中国)37.8億
  • ドイツ33.3億
  • オーストラリア31.5億
  • マレーシア31億
  • カナダ30.1億
  • フィリピン30億
  • オランダ27.1億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 35,563,000,000 USD
  • 日本: 3,946,000,000 USD
  • イギリス: 3,932,000,000 USD
  • 香港(中国): 3,784,000,000 USD
  • ドイツ: 3,330,000,000 USD
  • オーストラリア: 3,154,000,000 USD
  • マレーシア: 3,102,000,000 USD
  • カナダ: 3,007,000,000 USD
  • フィリピン: 3,001,000,000 USD
  • オランダ: 2,705,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

355.63億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

62,735.6

エリトリア · 過去 8 年間

最高単価

$580.07 /kg

香港(中国) · 平均比 +8,493.38%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    B2B市場では、マットブラック、ブラッシュドゴールド、ハンマー(槌目)テクスチャーのカトラリーの需要が好調です。人間工学に基づいた有機的な曲線を備えたモダンなミニマリストデザインが、世界的に販売数を伸ばしています。

  • 産業集積地分析

    広東省掲陽市はステンレス製カトラリーの主要な製造集積地です。自動プレス加工と熟練した手作業による研磨に強みがあり、大口のOEM注文や高度なODMカスタマイズに最適です。

  • 求められる品質

    高級市場では、優れた防錆性と業務用食洗機への対応力を確保するため、18-10ステンレスが一般的に要求されます。プレス製法よりも、重量バランスと耐久性に優れた熱間鍛造製法が強く推奨されます。

知っておきたいこと