バイヤーは、原材料の種類(穀物やわらなど)、希望するペレットの直径、目標生産能力(トン/時間)、現地の電源電圧・周波数、およびカスタマイズや梱包の要件を指定する必要があります。
カテゴリー市場レポート
飼料加工機
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$38.6億+
おすすめサプライヤー情報
飼料加工機に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
4
2023-02Rizhao Jinghua New Type Materials の取引トレンド
- 2023-02: 4
- 金額
29,903.1
2023-02Rizhao Jinghua New Type Materials の金額トレンド
- 2023-02: 3億
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (100%)
- 取引件数
3,405
2018-072022-072026-08Famsun Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-07: 2
- 2018-08: 126
- 2018-09: 67
- 2018-10: 5
- 2018-11: 3
- 2018-12: 10
- 2019-01: 4
- 2019-02: 5
- 2019-03: 3
- 2019-04: 4
- 2019-05: 37
- 2019-06: 183
- 2019-07: 52
- 2019-08: 45
- 2019-09: 10
- 2019-10: 97
- 2019-11: 10
- 2019-12: 6
- 2020-01: 9
- 2020-02: 6
- 2020-03: 3
- 2020-04: 14
- 2020-05: 9
- 2020-06: 5
- 2020-07: 66
- 2020-08: 3
- 2020-09: 148
- 2020-10: 11
- 2020-11: 8
- 2020-12: 16
- 2021-01: 4
- 2021-02: 66
- 2021-03: 13
- 2021-04: 8
- 2021-05: 5
- 2021-06: 45
- 2021-07: 16
- 2021-08: 7
- 2021-09: 5
- 2021-10: 43
- 2021-11: 2
- 2021-12: 201
- 2022-01: 11
- 2022-02: 13
- 2022-03: 14
- 2022-04: 33
- 2022-05: 4
- 2022-06: 85
- 2022-07: 21
- 2022-08: 26
- 2022-09: 12
- 2022-10: 143
- 2022-11: 11
- 2022-12: 9
- 2023-01: 15
- 2023-02: 28
- 2023-03: 5
- 2023-04: 9
- 2023-05: 62
- 2023-06: 89
- 2023-07: 24
- 2023-08: 21
- 2023-09: 39
- 2023-10: 19
- 2023-11: 138
- 2023-12: 200
- 2024-01: 229
- 2024-02: 19
- 2024-03: 12
- 2024-04: 50
- 2024-05: 36
- 2024-06: 18
- 2024-07: 80
- 2024-08: 20
- 2024-09: 17
- 2024-10: 27
- 2024-11: 36
- 2024-12: 13
- 2025-01: 12
- 2025-02: 8
- 2025-03: 6
- 2025-04: 8
- 2025-05: 161
- 2025-06: 9
- 2025-07: 15
- 2025-08: 12
- 2025-09: 13
- 2025-10: 15
- 2025-11: 4
- 2025-12: 15
- 2026-01: 11
- 2026-02: 4
- 2026-03: 25
- 2026-04: 20
- 2026-05: 16
- 2026-06: 26
- 2026-07: 49
- 2026-08: 6
- 金額
25,146.99
2018-072022-072026-08Famsun Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-07: 9.3万
- 2018-08: 87.4万
- 2018-09: 62.7万
- 2018-10: 40.2万
- 2018-11: 35.9万
- 2018-12: 153.4万
- 2019-01: 66.1万
- 2019-02: 79.5万
- 2019-03: 25.5万
- 2019-04: 89.5万
- 2019-05: 31.8万
- 2019-06: 136.9万
- 2019-07: 111.9万
- 2019-08: 163.9万
- 2019-09: 185.8万
- 2019-10: 55.2万
- 2019-11: 17.3万
- 2019-12: 60.9万
- 2020-01: 79.7万
- 2020-02: 154.7万
- 2020-03: 56.5万
- 2020-04: 118.9万
- 2020-05: 124.2万
- 2020-06: 22.7万
- 2020-07: 279.5万
- 2020-08: 10.6万
- 2020-09: 87.5万
- 2020-10: 352.1万
- 2020-11: 233.7万
- 2020-12: 154.2万
- 2021-01: 15.2万
- 2021-02: 499.7万
- 2021-03: 33.2万
- 2021-04: 173.4万
- 2021-05: 243万
- 2021-06: 711.6万
- 2021-07: 77.1万
- 2021-08: 147.8万
- 2021-09: 57.9万
- 2021-10: 132.6万
- 2021-11: 17.3万
- 2021-12: 259.5万
- 2022-01: 362.2万
- 2022-02: 171.7万
- 2022-03: 326.6万
- 2022-04: 415.2万
- 2022-05: 6.6万
- 2022-06: 158.3万
- 2022-07: 384.7万
- 2022-08: 334.1万
- 2022-09: 128.6万
- 2022-10: 602万
- 2022-11: 189万
- 2022-12: 55.5万
- 2023-01: 202万
- 2023-02: 447万
- 2023-03: 29万
- 2023-04: 252.6万
- 2023-05: 348.3万
- 2023-06: 635.5万
- 2023-07: 388万
- 2023-08: 278.9万
- 2023-09: 503.9万
- 2023-10: 563.2万
- 2023-11: 307.1万
- 2023-12: 1111.3万
- 2024-01: 710.8万
- 2024-02: 473.6万
- 2024-03: 223万
- 2024-04: 516.8万
- 2024-05: 1178.8万
- 2024-06: 643.1万
- 2024-07: 677.7万
- 2024-08: 130.1万
- 2024-09: 142.5万
- 2024-10: 258.1万
- 2024-11: 180.8万
- 2024-12: 105.8万
- 2025-01: 578万
- 2025-02: 199万
- 2025-03: 88.8万
- 2025-04: 314.1万
- 2025-05: 279.4万
- 2025-06: 87.9万
- 2025-07: 550.1万
- 2025-08: 328.2万
- 2025-09: 519.5万
- 2025-10: 127.2万
- 2025-11: 75.9万
- 2025-12: 402.9万
- 2026-01: 167.7万
- 2026-02: 29.6万
- 2026-03: 105.5万
- 2026-04: 281.5万
- 2026-05: 668.1万
- 2026-06: 332.3万
- 2026-07: 832.4万
- 2026-08: 280.6万
- 主な輸出国
- フィリピン (33.8%)
- ベトナム (14.7%)
- インド (6.8%)
- インドネシア (5.1%)
- 取引件数
212
2019-022020-102025-05You Hoa Engineering Co., Ltd. の取引トレンド
- 2019-02: 4
- 2019-07: 16
- 2019-08: 17
- 2019-09: 10
- 2019-10: 3
- 2019-11: 3
- 2019-12: 7
- 2020-01: 9
- 2020-02: 5
- 2020-03: 1
- 2020-04: 7
- 2020-06: 2
- 2020-07: 1
- 2020-09: 2
- 2020-10: 7
- 2020-11: 2
- 2021-01: 7
- 2021-05: 3
- 2021-08: 5
- 2021-09: 36
- 2024-09: 6
- 2024-10: 8
- 2024-11: 23
- 2024-12: 7
- 2025-01: 5
- 2025-02: 8
- 2025-03: 4
- 2025-04: 1
- 2025-05: 3
- 金額
15,830.48
2019-022020-102025-05You Hoa Engineering Co., Ltd. の金額トレンド
- 2019-02: 414.4万
- 2019-07: 1490.7万
- 2019-08: 1341.4万
- 2019-09: 1552.7万
- 2019-10: 103.8万
- 2019-11: 75.2万
- 2019-12: 247.8万
- 2020-01: 353.4万
- 2020-02: 109.6万
- 2020-03: 37.6万
- 2020-04: 339.6万
- 2020-06: 193.7万
- 2020-07: 1,680
- 2020-09: 25.9万
- 2020-10: 2.4万
- 2020-11: 1.2万
- 2021-01: 896.2万
- 2021-05: 415.3万
- 2021-08: 558.1万
- 2021-09: 2392万
- 2024-09: 714.8万
- 2024-10: 1386.2万
- 2024-11: 400.3万
- 2024-12: 1000.1万
- 2025-01: 557.2万
- 2025-02: 352.9万
- 2025-03: 305.5万
- 2025-04: 59.8万
- 2025-05: 502.4万
- 主な輸出国
- インドネシア (100%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 3億 USD
- 日付 2018-08: 値 2.3億 USD
- 日付 2018-09: 値 2.3億 USD
- 日付 2018-10: 値 2.7億 USD
- 日付 2018-11: 値 2.7億 USD
- 日付 2018-12: 値 4億 USD
- 日付 2019-01: 値 2.7億 USD
- 日付 2019-02: 値 1.7億 USD
- 日付 2019-03: 値 2.5億 USD
- 日付 2019-04: 値 2.8億 USD
- 日付 2019-05: 値 3.3億 USD
- 日付 2019-06: 値 3.3億 USD
- 日付 2019-07: 値 3.4億 USD
- 日付 2019-08: 値 3.2億 USD
- 日付 2019-09: 値 3.1億 USD
- 日付 2019-10: 値 2.2億 USD
- 日付 2019-11: 値 2.8億 USD
- 日付 2019-12: 値 3.2億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 4.1億 USD
- 日付 2020-03: 値 2.7億 USD
- 日付 2020-04: 値 2.5億 USD
- 日付 2020-05: 値 2.6億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 3億 USD
- 日付 2020-10: 値 2.8億 USD
- 日付 2020-11: 値 3.4億 USD
- 日付 2020-12: 値 3.7億 USD
- 日付 2021-01: 値 4300万 USD
- 日付 2021-02: 値 4800万 USD
- 日付 2021-03: 値 5100万 USD
- 日付 2021-04: 値 4700万 USD
- 日付 2021-05: 値 5300万 USD
- 日付 2021-06: 値 5300万 USD
- 日付 2021-07: 値 5600万 USD
- 日付 2021-08: 値 6800万 USD
- 日付 2021-09: 値 4300万 USD
- 日付 2021-10: 値 4500万 USD
- 日付 2021-11: 値 5300万 USD
- 日付 2021-12: 値 5600万 USD
- 日付 2022-01: 値 6700万 USD
- 日付 2022-02: 値 3700万 USD
- 日付 2022-03: 値 5900万 USD
- 日付 2022-04: 値 5200万 USD
- 日付 2022-05: 値 6800万 USD
- 日付 2022-06: 値 7400万 USD
- 日付 2022-07: 値 6700万 USD
- 日付 2022-08: 値 6000万 USD
- 日付 2022-09: 値 7200万 USD
- 日付 2022-10: 値 6900万 USD
- 日付 2022-11: 値 8000万 USD
- 日付 2022-12: 値 7000万 USD
- 日付 2023-01: 値 7800万 USD
- 日付 2023-02: 値 5500万 USD
- 日付 2023-03: 値 6500万 USD
- 日付 2023-04: 値 6200万 USD
- 日付 2023-05: 値 6000万 USD
- 日付 2023-06: 値 6100万 USD
- 日付 2023-07: 値 6200万 USD
- 日付 2023-08: 値 7200万 USD
- 日付 2023-09: 値 6200万 USD
- 日付 2023-10: 値 6900万 USD
- 日付 2023-11: 値 7900万 USD
- 日付 2023-12: 値 8200万 USD
- 日付 2024-01: 値 1.2億 USD
- 日付 2024-02: 値 1億 USD
- 日付 2024-03: 値 9600万 USD
- 日付 2024-04: 値 1.2億 USD
- 日付 2024-05: 値 1.2億 USD
- 日付 2024-06: 値 1億 USD
- 日付 2024-07: 値 1.1億 USD
- 日付 2024-08: 値 1.3億 USD
- 日付 2024-09: 値 1.2億 USD
- 日付 2024-10: 値 1.2億 USD
- 日付 2024-11: 値 1.2億 USD
- 日付 2024-12: 値 1.5億 USD
- 日付 2025-01: 値 1.4億 USD
- 日付 2025-02: 値 7900万 USD
- 日付 2025-03: 値 1.2億 USD
- 日付 2025-04: 値 1.3億 USD
- 日付 2025-05: 値 1.3億 USD
- 日付 2025-06: 値 1.3億 USD
- 日付 2025-07: 値 1.4億 USD
- 日付 2025-08: 値 1.6億 USD
- 日付 2025-09: 値 1.3億 USD
- 日付 2025-10: 値 1.5億 USD
- 日付 2025-11: 値 1.7億 USD
- 日付 2025-12: 値 1.7億 USD
- 日付 2026-01: 値 1.6億 USD
- 日付 2026-02: 値 1.5億 USD
- 日付 2026-03: 値 1.3億 USD
- 日付 2026-04: 値 1.4億 USD
- 日付 2026-05: 値 1.4億 USD
- 日付 2026-06: 値 1.7億 USD
- 日付 2026-07: 値 1.5億 USD
主要輸出先
- ドイツ14.8億
- アメリカ合衆国10.5億
- インドネシア9.1億
- 韓国8.6億
- 日本7.8億
- ベトナム7.3億
- インド6.7億
- ロシア4.8億
- マレーシア4.3億
- タイ4億
主要輸出先
- ドイツ: 1,475,000,000 USD
- アメリカ合衆国: 1,053,000,000 USD
- インドネシア: 906,000,000 USD
- 韓国: 862,000,000 USD
- 日本: 777,000,000 USD
- ベトナム: 729,000,000 USD
- インド: 672,000,000 USD
- ロシア: 483,000,000 USD
- マレーシア: 434,000,000 USD
- タイ: 404,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
14.75億 USD
ドイツ · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
5,266.19
モンテネグロ · 過去 8 年間
最高単価
$33,863.38 /kg
アルメニア(2023年にリストから削除) · 平均比 +3,462.72%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
農家向けの移動式小型飼料ペレット成形機は、セルフケア用途で強い成長ポテンシャルを示しています。一方、商業養殖ではPLC制御システム搭載の自動化浮上性飼料押出機の需要が高まっています。
産業集積地分析
江蘇省(溧陽、揚州)は、大規模・自動化された飼料生産ラインのハイエンド製造拠点です。河南省(鄭州)と山東省(済南)は、柔軟な中小規模注文に適した高コスパな中小型ペレット機に強みがあります。
求められる品質
バイヤーは合金鋼製ダイで800時間以上の稼働寿命を持つ消耗部品の耐久性と、連続運転の安定性を最も重視します。商業運転においては、低消費電力と低騒音が高品質な機器を評価する鍵となります。
知っておきたいこと
バイヤーは、原材料を使用した試運転ビデオを依頼し、ダイやローラーの鋼材品質および硬度検査報告書を取得した上で、出荷前に第三者機関(SGSなど)による実地検品を手配すべきです。
MOQは通常1台です。標準モデルの納期は15〜30日ですが、完全なカスタマイズ生産ラインは45〜60日を要します。工場出荷までの生産期間であり、海上輸送や通関時間は含まれません。
消耗部品(予備のダイやローラー)、燻蒸木箱梱包、国内港口手数料、海上運賃、輸入関税、およびメーカーの技術者による現地での設置・試運転・トレーニングに伴う旅費と人件費を考慮する必要があります。
