メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

ドアマット

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$69.5億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

ドアマットに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

325

2021-032023-102026-07

Chery Automobile Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2021-03: 3
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 4
  • 2021-07: 3
  • 2021-08: 3
  • 2021-09: 8
  • 2021-10: 1
  • 2021-11: 4
  • 2021-12: 1
  • 2022-01: 16
  • 2022-02: 2
  • 2022-03: 4
  • 2022-04: 3
  • 2022-05: 7
  • 2022-06: 11
  • 2022-07: 1
  • 2022-08: 3
  • 2022-09: 4
  • 2022-11: 3
  • 2022-12: 1
  • 2023-01: 1
  • 2023-03: 4
  • 2023-04: 8
  • 2023-05: 6
  • 2023-06: 4
  • 2023-07: 5
  • 2023-08: 13
  • 2023-09: 12
  • 2023-10: 7
  • 2023-11: 18
  • 2023-12: 24
  • 2024-01: 11
  • 2024-02: 6
  • 2024-03: 8
  • 2024-05: 5
  • 2024-07: 4
  • 2024-08: 2
  • 2024-10: 22
  • 2024-11: 1
  • 2024-12: 6
  • 2025-01: 9
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 2
  • 2025-04: 4
  • 2025-05: 3
  • 2025-07: 41
  • 2025-08: 29
  • 2025-09: 24
  • 2025-10: 38
  • 2025-11: 27
  • 2025-12: 1
  • 2026-01: 1
  • 2026-02: 4
  • 2026-04: 2
  • 2026-05: 4
  • 2026-06: 5
  • 2026-07: 1
金額

8,072.84

2021-032023-102026-07

Chery Automobile Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2021-03: 40.02
  • 2021-04: 55.09
  • 2021-05: 117.23
  • 2021-07: 151.69
  • 2021-08: 205.6
  • 2021-09: 927.73
  • 2021-10: 132.83
  • 2021-11: 523.22
  • 2021-12: 47.21
  • 2022-01: 873.84
  • 2022-02: 75.61
  • 2022-03: 342.32
  • 2022-04: 803.54
  • 2022-05: 814.49
  • 2022-06: 1,935.16
  • 2022-07: 22.59
  • 2022-08: 269.82
  • 2022-09: 999.02
  • 2022-11: 453.28
  • 2022-12: 22.7
  • 2023-01: 0.47
  • 2023-03: 98.7
  • 2023-04: 623.4
  • 2023-05: 226.73
  • 2023-06: 237.29
  • 2023-07: 173.94
  • 2023-08: 821.66
  • 2023-09: 561.99
  • 2023-10: 648.07
  • 2023-11: 1万
  • 2023-12: 1万
  • 2024-01: 1,609.63
  • 2024-02: 350.06
  • 2024-03: 2,988.09
  • 2024-05: 2,950.29
  • 2024-07: 58.54
  • 2024-08: 2,864.84
  • 2024-10: 3,934.34
  • 2024-11: 108.87
  • 2024-12: 326.01
  • 2025-01: 7.2万
  • 2025-02: 9.5万
  • 2025-03: 7.5万
  • 2025-04: 4.2万
  • 2025-05: 6,660
  • 2025-07: 2011.3万
  • 2025-08: 1660.8万
  • 2025-09: 1263.6万
  • 2025-10: 1708万
  • 2025-11: 1396.7万
  • 2025-12: 28.33
  • 2026-01: 27.3
  • 2026-02: 4,144.92
  • 2026-04: 57
  • 2026-05: 239.23
  • 2026-06: 349.85
  • 2026-07: 157
主な輸出国
  • ロシア (0%)
  • ウズベキスタン (0%)
  • ブラジル (99.9%)
  • スリランカ (0%)
主な輸出国: ロシア 0%, ウズベキスタン 0%, ブラジル 99.9%, スリランカ 0%, ウクライナ 0%, パラグアイ 0%, ベトナム 0%, コロンビア 0%, インドネシア 0%, メキシコ 0%, トルコ 0%, ウルグアイ 0%
取引件数

544

2018-012022-062026-10

East Rock Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 1
  • 2018-04: 5
  • 2018-05: 5
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 1
  • 2018-08: 5
  • 2018-09: 4
  • 2018-10: 7
  • 2018-11: 18
  • 2018-12: 3
  • 2019-01: 4
  • 2019-02: 9
  • 2019-03: 7
  • 2019-04: 11
  • 2019-05: 7
  • 2019-06: 12
  • 2019-07: 4
  • 2019-09: 2
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 9
  • 2020-01: 3
  • 2020-03: 2
  • 2020-05: 4
  • 2020-06: 3
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 3
  • 2020-09: 3
  • 2020-10: 5
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 16
  • 2021-01: 8
  • 2021-02: 9
  • 2021-03: 13
  • 2021-04: 4
  • 2021-05: 15
  • 2021-06: 7
  • 2021-07: 7
  • 2021-08: 8
  • 2021-09: 4
  • 2021-10: 4
  • 2021-11: 9
  • 2021-12: 4
  • 2022-01: 21
  • 2022-02: 2
  • 2022-03: 5
  • 2022-04: 14
  • 2022-05: 7
  • 2022-06: 3
  • 2022-07: 10
  • 2022-08: 10
  • 2022-09: 5
  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 2
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 8
  • 2023-02: 4
  • 2023-03: 4
  • 2023-04: 7
  • 2023-05: 9
  • 2023-06: 6
  • 2023-07: 8
  • 2023-08: 1
  • 2023-09: 4
  • 2023-10: 3
  • 2023-11: 4
  • 2023-12: 1
  • 2024-01: 8
  • 2024-02: 2
  • 2024-03: 4
  • 2024-04: 10
  • 2024-05: 7
  • 2024-06: 3
  • 2024-07: 7
  • 2024-08: 2
  • 2024-09: 5
  • 2024-10: 5
  • 2024-11: 3
  • 2024-12: 7
  • 2025-01: 2
  • 2025-02: 8
  • 2025-03: 8
  • 2025-04: 9
  • 2025-05: 2
  • 2025-06: 5
  • 2025-07: 7
  • 2025-08: 2
  • 2025-09: 5
  • 2025-10: 5
  • 2025-12: 2
  • 2026-01: 3
  • 2026-02: 8
  • 2026-03: 1
  • 2026-04: 1
  • 2026-05: 1
  • 2026-06: 2
  • 2026-07: 6
  • 2026-09: 2
  • 2026-10: 3
金額

2,250.26

2018-012022-062026-10

East Rock Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 19.8万
  • 2018-02: 4.4万
  • 2018-03: 10.4万
  • 2018-04: 35.6万
  • 2018-05: 30.7万
  • 2018-06: 15.2万
  • 2018-07: 4.6万
  • 2018-08: 21.3万
  • 2018-09: 16.5万
  • 2018-10: 33.7万
  • 2018-11: 67.3万
  • 2018-12: 11.5万
  • 2019-01: 17.1万
  • 2019-02: 32.8万
  • 2019-03: 23.6万
  • 2019-04: 41万
  • 2019-05: 26.8万
  • 2019-06: 54.4万
  • 2019-07: 14.1万
  • 2019-09: 6.1万
  • 2019-10: 8.3万
  • 2019-11: 32万
  • 2020-01: 19.4万
  • 2020-03: 7.3万
  • 2020-05: 24.2万
  • 2020-06: 6.1万
  • 2020-07: 9.7万
  • 2020-08: 9.7万
  • 2020-09: 10.8万
  • 2020-10: 14.7万
  • 2020-11: 7.6万
  • 2020-12: 64.6万
  • 2021-01: 55.2万
  • 2021-02: 23.6万
  • 2021-03: 78.8万
  • 2021-04: 14万
  • 2021-05: 65.1万
  • 2021-06: 53.2万
  • 2021-07: 23.1万
  • 2021-08: 30.9万
  • 2021-09: 9.4万
  • 2021-10: 14.6万
  • 2021-11: 27.8万
  • 2021-12: 14.7万
  • 2022-01: 84.2万
  • 2022-02: 8.3万
  • 2022-03: 17.4万
  • 2022-04: 57万
  • 2022-05: 27.4万
  • 2022-06: 11.6万
  • 2022-07: 32.9万
  • 2022-08: 42.2万
  • 2022-09: 17.2万
  • 2022-10: 3.7万
  • 2022-11: 8.4万
  • 2022-12: 8.5万
  • 2023-01: 29.5万
  • 2023-02: 14.4万
  • 2023-03: 16万
  • 2023-04: 43.1万
  • 2023-05: 46.2万
  • 2023-06: 15.6万
  • 2023-07: 23万
  • 2023-08: 3.2万
  • 2023-09: 10.6万
  • 2023-10: 45万
  • 2023-11: 13.7万
  • 2023-12: 3.5万
  • 2024-01: 25万
  • 2024-02: 6.7万
  • 2024-03: 13.6万
  • 2024-04: 33.3万
  • 2024-05: 22.8万
  • 2024-06: 11万
  • 2024-07: 23.8万
  • 2024-08: 6.7万
  • 2024-09: 31.7万
  • 2024-10: 19.6万
  • 2024-11: 11.1万
  • 2024-12: 22.8万
  • 2025-01: 6.9万
  • 2025-02: 60.4万
  • 2025-03: 33.4万
  • 2025-04: 24.9万
  • 2025-05: 5.7万
  • 2025-06: 13.5万
  • 2025-07: 18.4万
  • 2025-08: 14.7万
  • 2025-09: 15.7万
  • 2025-10: 15.2万
  • 2025-12: 6.6万
  • 2026-01: 8.7万
  • 2026-02: 45.3万
  • 2026-03: 3.3万
  • 2026-04: 3万
  • 2026-05: 2.6万
  • 2026-06: 27.9万
  • 2026-07: 11.2万
  • 2026-09: 4.3万
  • 2026-10: 6.5万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (36.5%)
  • カナダ (63.2%)
  • 利用できません (0.3%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 36.5%, カナダ 63.2%, 値 0.3%
取引件数

5,125

2020-052023-122026-07

Guangxi Pingxiang Intime International Trade Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2020-05: 1
  • 2020-07: 1
  • 2021-03: 87
  • 2021-04: 117
  • 2021-05: 74
  • 2021-06: 38
  • 2021-07: 12
  • 2021-11: 12
  • 2022-02: 5
  • 2022-03: 19
  • 2022-04: 54
  • 2022-05: 74
  • 2022-06: 77
  • 2022-07: 11
  • 2022-08: 18
  • 2022-09: 44
  • 2022-10: 8
  • 2022-11: 38
  • 2022-12: 75
  • 2023-01: 35
  • 2023-02: 165
  • 2023-03: 191
  • 2023-04: 136
  • 2023-05: 258
  • 2023-06: 176
  • 2023-07: 43
  • 2023-08: 30
  • 2023-09: 42
  • 2023-10: 74
  • 2023-11: 34
  • 2023-12: 54
  • 2024-01: 65
  • 2024-02: 32
  • 2024-03: 249
  • 2024-04: 372
  • 2024-05: 203
  • 2024-06: 37
  • 2024-07: 42
  • 2024-08: 27
  • 2024-09: 32
  • 2024-10: 38
  • 2024-11: 38
  • 2024-12: 58
  • 2025-01: 90
  • 2025-02: 71
  • 2025-03: 209
  • 2025-04: 206
  • 2025-05: 215
  • 2025-06: 71
  • 2025-07: 68
  • 2025-08: 90
  • 2025-09: 54
  • 2025-10: 65
  • 2025-11: 28
  • 2025-12: 27
  • 2026-01: 60
  • 2026-02: 41
  • 2026-03: 231
  • 2026-04: 234
  • 2026-05: 142
  • 2026-06: 97
  • 2026-07: 67
金額

2,173.48

2020-052023-122026-07

Guangxi Pingxiang Intime International Trade Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2020-05: 7,163
  • 2020-07: 6,734
  • 2021-03: 38.3万
  • 2021-04: 31.7万
  • 2021-05: 26.1万
  • 2021-06: 9.7万
  • 2021-07: 1.8万
  • 2021-11: 2.9万
  • 2022-02: 2.2万
  • 2022-03: 10.1万
  • 2022-04: 42.7万
  • 2022-05: 45.6万
  • 2022-06: 27.6万
  • 2022-07: 3.1万
  • 2022-08: 9.2万
  • 2022-09: 27.1万
  • 2022-10: 4.8万
  • 2022-11: 19.9万
  • 2022-12: 36.6万
  • 2023-01: 29.6万
  • 2023-02: 110.8万
  • 2023-03: 83.5万
  • 2023-04: 25.4万
  • 2023-05: 131.5万
  • 2023-06: 75.1万
  • 2023-07: 28.3万
  • 2023-08: 16.8万
  • 2023-09: 18.5万
  • 2023-10: 31.3万
  • 2023-11: 21.7万
  • 2023-12: 37万
  • 2024-01: 44.7万
  • 2024-02: 24.9万
  • 2024-03: 117.1万
  • 2024-04: 170.6万
  • 2024-05: 74.4万
  • 2024-06: 15.5万
  • 2024-07: 15.8万
  • 2024-08: 13.4万
  • 2024-09: 13.7万
  • 2024-10: 18.1万
  • 2024-11: 17.7万
  • 2024-12: 24.2万
  • 2025-01: 34.8万
  • 2025-02: 33.7万
  • 2025-03: 80.5万
  • 2025-04: 77.1万
  • 2025-05: 74.7万
  • 2025-06: 21.7万
  • 2025-07: 24.5万
  • 2025-08: 30.2万
  • 2025-09: 16.5万
  • 2025-10: 24.2万
  • 2025-11: 7.6万
  • 2025-12: 8.2万
  • 2026-01: 19.5万
  • 2026-02: 14.7万
  • 2026-03: 84万
  • 2026-04: 80.5万
  • 2026-05: 43万
  • 2026-06: 29.7万
  • 2026-07: 19.6万
主な輸出国
  • ベトナム (100%)
主な輸出国: ベトナム 100%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD01億2億3億4億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 2.7億 USD
  • 日付 2018-08: 値 2.6億 USD
  • 日付 2018-09: 値 2.9億 USD
  • 日付 2018-10: 値 2.6億 USD
  • 日付 2018-11: 値 2.9億 USD
  • 日付 2018-12: 値 2.9億 USD
  • 日付 2019-01: 値 3.2億 USD
  • 日付 2019-02: 値 1.6億 USD
  • 日付 2019-03: 値 3億 USD
  • 日付 2019-04: 値 3.2億 USD
  • 日付 2019-05: 値 3.4億 USD
  • 日付 2019-06: 値 3.1億 USD
  • 日付 2019-07: 値 3.2億 USD
  • 日付 2019-08: 値 2.9億 USD
  • 日付 2019-09: 値 3億 USD
  • 日付 2019-10: 値 3.2億 USD
  • 日付 2019-11: 値 3.3億 USD
  • 日付 2019-12: 値 3.8億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 4.1億 USD
  • 日付 2020-03: 値 3.1億 USD
  • 日付 2020-04: 値 2.7億 USD
  • 日付 2020-05: 値 3.2億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 3.8億 USD
  • 日付 2020-10: 値 4億 USD
  • 日付 2020-11: 値 4.2億 USD
  • 日付 2020-12: 値 4.2億 USD
  • 日付 2021-01: 値 1.7億 USD
  • 日付 2021-02: 値 1.1億 USD
  • 日付 2021-03: 値 1.5億 USD
  • 日付 2021-04: 値 1.7億 USD
  • 日付 2021-05: 値 1.6億 USD
  • 日付 2021-06: 値 1.5億 USD
  • 日付 2021-07: 値 1.3億 USD
  • 日付 2021-08: 値 1.5億 USD
  • 日付 2021-09: 値 1.5億 USD
  • 日付 2021-10: 値 1.6億 USD
  • 日付 2021-11: 値 1.5億 USD
  • 日付 2021-12: 値 1.7億 USD
  • 日付 2022-01: 値 1.8億 USD
  • 日付 2022-02: 値 1.1億 USD
  • 日付 2022-03: 値 1.6億 USD
  • 日付 2022-04: 値 1.6億 USD
  • 日付 2022-05: 値 1.8億 USD
  • 日付 2022-06: 値 1.7億 USD
  • 日付 2022-07: 値 1.7億 USD
  • 日付 2022-08: 値 1.4億 USD
  • 日付 2022-09: 値 1.5億 USD
  • 日付 2022-10: 値 1.6億 USD
  • 日付 2022-11: 値 1.5億 USD
  • 日付 2022-12: 値 1.4億 USD
  • 日付 2023-01: 値 1.6億 USD
  • 日付 2023-02: 値 9500万 USD
  • 日付 2023-03: 値 1.8億 USD
  • 日付 2023-04: 値 1.8億 USD
  • 日付 2023-05: 値 1.4億 USD
  • 日付 2023-06: 値 1.4億 USD
  • 日付 2023-07: 値 1.5億 USD
  • 日付 2023-08: 値 1.6億 USD
  • 日付 2023-09: 値 1.6億 USD
  • 日付 2023-10: 値 1.5億 USD
  • 日付 2023-11: 値 1.6億 USD
  • 日付 2023-12: 値 1.7億 USD
  • 日付 2024-01: 値 2.4億 USD
  • 日付 2024-02: 値 1.4億 USD
  • 日付 2024-03: 値 2億 USD
  • 日付 2024-04: 値 2.3億 USD
  • 日付 2024-05: 値 1.8億 USD
  • 日付 2024-06: 値 2.2億 USD
  • 日付 2024-07: 値 1.9億 USD
  • 日付 2024-08: 値 2.1億 USD
  • 日付 2024-09: 値 2億 USD
  • 日付 2024-10: 値 2.3億 USD
  • 日付 2024-11: 値 2.2億 USD
  • 日付 2024-12: 値 2.5億 USD
  • 日付 2025-01: 値 2.7億 USD
  • 日付 2025-02: 値 1.2億 USD
  • 日付 2025-03: 値 2.6億 USD
  • 日付 2025-04: 値 2.3億 USD
  • 日付 2025-05: 値 2.5億 USD
  • 日付 2025-06: 値 2.3億 USD
  • 日付 2025-07: 値 2億 USD
  • 日付 2025-08: 値 2.1億 USD
  • 日付 2025-09: 値 2.2億 USD
  • 日付 2025-10: 値 1.5億 USD
  • 日付 2025-11: 値 2.3億 USD
  • 日付 2025-12: 値 2.5億 USD
  • 日付 2026-01: 値 2.7億 USD
  • 日付 2026-02: 値 2.1億 USD
  • 日付 2026-03: 値 1.8億 USD
  • 日付 2026-04: 値 2.4億 USD
  • 日付 2026-05: 値 2.4億 USD
  • 日付 2026-06: 値 2.5億 USD
  • 日付 2026-07: 値 2.3億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国42.9億
  • 日本28.6億
  • ベトナム9.8億
  • イラク9.8億
  • マレーシア9.4億
  • ドイツ6.8億
  • イギリス5.8億
  • カナダ4.9億
  • オランダ4.9億
  • フランス4.7億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 4,285,000,000 USD
  • 日本: 2,864,000,000 USD
  • ベトナム: 981,000,000 USD
  • イラク: 975,000,000 USD
  • マレーシア: 944,000,000 USD
  • ドイツ: 684,000,000 USD
  • イギリス: 582,000,000 USD
  • カナダ: 494,000,000 USD
  • オランダ: 489,000,000 USD
  • フランス: 469,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

42.85億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

5,628.3

ベラルーシ · 過去 8 年間

最高単価

$149.04 /kg

香港(中国) · 平均比 +5,721.22%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    再生ゴムや天然ココナッツ繊維を使用した環境配慮型のドアマットは、持続可能性への関心の高まりから需要が急増しており、販売数が伸びています。また、泥や水分を強力に掻き落とす立体的な3D型押し加工を施した多機能な玄関マットが、一般住宅の入戸口向けに人気を博しています。エコ素材と機能性を両立したデザインが現在の選品トレンドです。

  • 産業集積地分析

    中国のドアマット製造は地域ごとに異なる強みを持っています。山東省(臨沂、徳州)は高コスパで大量生産に適したニードルパンチ式やPVC裏地マットの主要産地です。一方、浙江省(義烏、慈溪、紹興)は、デザイン性の高いプリントマットやフロッキングマット、低反発マットに優れており、EC事業者向けに柔軟な小ロット生産や迅速なOEMカスタム対応を行っています。

  • 求められる品質

    バイヤーはドアマットの裏面の滑り止め性能と耐久性を重視すべきです。高品質なTPRや天然ゴムを裏地に使用した製品は、極寒の環境下でも亀裂が入りにくく、一般的なPVC裏地よりもグリップ力に優れています。さらに、表面繊維の抜けにくさや、高頻度で使用・水洗いしても色落ちやパイルのへたりが発生しない耐摩耗性と色堅牢度も、重要品質指標となります。

知っておきたいこと