バイヤーは、面料素材(オックスフォード、ナイロン、PU等)、正確なサイズ、仕切りポケット数、ロゴ加工方法(印刷または型押し)、予定注文数、納品先ポートを提示する必要があります。
カテゴリー市場レポート
書類袋
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$319.4億+
おすすめサプライヤー情報
書類袋に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
62
2019-012019-052020-01Panalpina World Transport Prc Ltd. の取引トレンド
- 2019-01: 9
- 2019-03: 3
- 2019-05: 3
- 2019-06: 12
- 2020-01: 36
- 金額
38,826.77
2019-012019-052020-01Panalpina World Transport Prc Ltd. の金額トレンド
- 2019-01: 3.9億
- 2019-03: 1.8万
- 2019-05: 8,301.34
- 2019-06: 5.3万
- 2020-01: 34.4万
- 主な輸出国
- インドネシア (99.9%)
- ロシア (0.1%)
- オランダ (0%)
- 取引件数
2
2018-012019-012019-04Guangzhou Goodluck Trading Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 1
- 2019-01: 1
- 2019-04: 1
- 金額
29,448.16
2018-012019-012019-04Guangzhou Goodluck Trading Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 2.3万
- 2019-01: 2.9億
- 2019-04: 600
- 主な輸出国
- 利用できません (0%)
- インド (100%)
- ベトナム (0%)
- 取引件数
717
2019-042023-012026-10Matson Logistics Shanghai Co., Ltd. の取引トレンド
- 2019-04: 1
- 2019-05: 9
- 2019-06: 15
- 2019-07: 6
- 2019-08: 6
- 2019-09: 3
- 2019-10: 6
- 2019-11: 3
- 2019-12: 11
- 2020-01: 7
- 2020-02: 7
- 2020-03: 9
- 2020-04: 5
- 2020-05: 6
- 2020-06: 2
- 2020-07: 16
- 2020-08: 2
- 2020-09: 7
- 2020-10: 5
- 2020-11: 13
- 2020-12: 6
- 2021-01: 7
- 2021-02: 20
- 2021-03: 15
- 2021-04: 7
- 2021-05: 5
- 2021-06: 8
- 2021-07: 11
- 2021-08: 10
- 2021-09: 11
- 2021-10: 6
- 2021-11: 9
- 2021-12: 8
- 2022-01: 7
- 2022-02: 7
- 2022-03: 21
- 2022-04: 17
- 2022-05: 10
- 2022-06: 6
- 2022-07: 4
- 2022-08: 6
- 2022-09: 7
- 2022-10: 6
- 2022-11: 4
- 2022-12: 7
- 2023-01: 10
- 2023-02: 7
- 2023-03: 5
- 2023-04: 9
- 2023-05: 3
- 2023-06: 4
- 2023-07: 1
- 2023-08: 4
- 2023-09: 3
- 2023-10: 7
- 2023-11: 3
- 2023-12: 4
- 2024-01: 7
- 2024-02: 8
- 2024-03: 5
- 2024-04: 5
- 2024-05: 7
- 2024-06: 2
- 2024-07: 9
- 2024-08: 8
- 2024-09: 11
- 2024-10: 14
- 2024-11: 7
- 2024-12: 9
- 2025-01: 1
- 2025-02: 9
- 2025-03: 13
- 2025-04: 24
- 2025-05: 7
- 2025-06: 15
- 2025-07: 14
- 2025-08: 8
- 2025-09: 6
- 2025-10: 8
- 2025-11: 7
- 2025-12: 6
- 2026-01: 5
- 2026-02: 4
- 2026-03: 11
- 2026-04: 18
- 2026-05: 12
- 2026-06: 15
- 2026-07: 7
- 2026-08: 7
- 2026-09: 5
- 2026-10: 3
- 金額
22,492.46
2019-042023-012026-10Matson Logistics Shanghai Co., Ltd. の金額トレンド
- 2019-04: 29.7万
- 2019-05: 137.8万
- 2019-06: 698.6万
- 2019-07: 498.3万
- 2019-08: 563.2万
- 2019-09: 183.3万
- 2019-10: 476万
- 2019-11: 133.8万
- 2019-12: 225.1万
- 2020-01: 150.5万
- 2020-02: 2535.2万
- 2020-03: 457.6万
- 2020-04: 216.7万
- 2020-05: 106.6万
- 2020-06: 28.4万
- 2020-07: 216万
- 2020-08: 4.7万
- 2020-09: 1190.4万
- 2020-10: 39.2万
- 2020-11: 109.9万
- 2020-12: 60.1万
- 2021-01: 62.5万
- 2021-02: 124.1万
- 2021-03: 198.6万
- 2021-04: 211.9万
- 2021-05: 210.2万
- 2021-06: 151.9万
- 2021-07: 109.9万
- 2021-08: 78.8万
- 2021-09: 119.3万
- 2021-10: 41.8万
- 2021-11: 95.1万
- 2021-12: 91.9万
- 2022-01: 29.7万
- 2022-02: 45.8万
- 2022-03: 101.9万
- 2022-04: 406.1万
- 2022-05: 374.9万
- 2022-06: 192.1万
- 2022-07: 426.7万
- 2022-08: 383.5万
- 2022-09: 609.6万
- 2022-10: 414万
- 2022-11: 141.1万
- 2022-12: 352.1万
- 2023-01: 646.1万
- 2023-02: 223.4万
- 2023-03: 184.5万
- 2023-04: 315.3万
- 2023-05: 154.3万
- 2023-06: 207.5万
- 2023-07: 91.5万
- 2023-08: 302.1万
- 2023-09: 110万
- 2023-10: 262.1万
- 2023-11: 205.4万
- 2023-12: 95.3万
- 2024-01: 166.1万
- 2024-02: 309.9万
- 2024-03: 244.2万
- 2024-04: 201.4万
- 2024-05: 255.3万
- 2024-06: 35.4万
- 2024-07: 130.4万
- 2024-08: 88.9万
- 2024-09: 34.9万
- 2024-10: 249.3万
- 2024-11: 137.3万
- 2024-12: 195.6万
- 2025-01: 9,000
- 2025-02: 218.4万
- 2025-03: 324.1万
- 2025-04: 402.5万
- 2025-05: 170.9万
- 2025-06: 353.8万
- 2025-07: 90.5万
- 2025-08: 121.7万
- 2025-09: 77.4万
- 2025-10: 132.2万
- 2025-11: 156.7万
- 2025-12: 100.3万
- 2026-01: 120.6万
- 2026-02: 157.9万
- 2026-03: 268.8万
- 2026-04: 501.9万
- 2026-05: 375.7万
- 2026-06: 522.7万
- 2026-07: 136.8万
- 2026-08: 131万
- 2026-09: 195.3万
- 2026-10: 93.9万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (100%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 14.5億 USD
- 日付 2018-08: 値 14.1億 USD
- 日付 2018-09: 値 14.7億 USD
- 日付 2018-10: 値 14.6億 USD
- 日付 2018-11: 値 16.1億 USD
- 日付 2018-12: 値 17.6億 USD
- 日付 2019-01: 値 18億 USD
- 日付 2019-02: 値 8.9億 USD
- 日付 2019-03: 値 11.9億 USD
- 日付 2019-04: 値 17.4億 USD
- 日付 2019-05: 値 19.2億 USD
- 日付 2019-06: 値 18億 USD
- 日付 2019-07: 値 17億 USD
- 日付 2019-08: 値 16.8億 USD
- 日付 2019-09: 値 16.1億 USD
- 日付 2019-10: 値 16.1億 USD
- 日付 2019-11: 値 17.7億 USD
- 日付 2019-12: 値 20.8億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 21.9億 USD
- 日付 2020-03: 値 11億 USD
- 日付 2020-04: 値 13.9億 USD
- 日付 2020-05: 値 16.4億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 17.1億 USD
- 日付 2020-10: 値 17.4億 USD
- 日付 2020-11: 値 19.6億 USD
- 日付 2020-12: 値 19.6億 USD
- 日付 2021-01: 値 6.6億 USD
- 日付 2021-02: 値 5.1億 USD
- 日付 2021-03: 値 4.8億 USD
- 日付 2021-04: 値 6.2億 USD
- 日付 2021-05: 値 7.2億 USD
- 日付 2021-06: 値 6.8億 USD
- 日付 2021-07: 値 7.3億 USD
- 日付 2021-08: 値 7.8億 USD
- 日付 2021-09: 値 7.9億 USD
- 日付 2021-10: 値 8.1億 USD
- 日付 2021-11: 値 8.4億 USD
- 日付 2021-12: 値 8.6億 USD
- 日付 2022-01: 値 9.1億 USD
- 日付 2022-02: 値 5.6億 USD
- 日付 2022-03: 値 6.3億 USD
- 日付 2022-04: 値 8.4億 USD
- 日付 2022-05: 値 10.1億 USD
- 日付 2022-06: 値 10.1億 USD
- 日付 2022-07: 値 9.2億 USD
- 日付 2022-08: 値 8.5億 USD
- 日付 2022-09: 値 8.8億 USD
- 日付 2022-10: 値 8.6億 USD
- 日付 2022-11: 値 8.3億 USD
- 日付 2022-12: 値 8.6億 USD
- 日付 2023-01: 値 8.3億 USD
- 日付 2023-02: 値 4億 USD
- 日付 2023-03: 値 9億 USD
- 日付 2023-04: 値 9.4億 USD
- 日付 2023-05: 値 9億 USD
- 日付 2023-06: 値 8.7億 USD
- 日付 2023-07: 値 8.1億 USD
- 日付 2023-08: 値 8.1億 USD
- 日付 2023-09: 値 7.9億 USD
- 日付 2023-10: 値 7.9億 USD
- 日付 2023-11: 値 8.3億 USD
- 日付 2023-12: 値 9.7億 USD
- 日付 2024-01: 値 11.8億 USD
- 日付 2024-02: 値 8.3億 USD
- 日付 2024-03: 値 10.6億 USD
- 日付 2024-04: 値 11.6億 USD
- 日付 2024-05: 値 8.4億 USD
- 日付 2024-06: 値 11.5億 USD
- 日付 2024-07: 値 9.4億 USD
- 日付 2024-08: 値 9.2億 USD
- 日付 2024-09: 値 9.1億 USD
- 日付 2024-10: 値 9.9億 USD
- 日付 2024-11: 値 10.4億 USD
- 日付 2024-12: 値 11.1億 USD
- 日付 2025-01: 値 10.6億 USD
- 日付 2025-02: 値 4.8億 USD
- 日付 2025-03: 値 9.2億 USD
- 日付 2025-04: 値 9.6億 USD
- 日付 2025-05: 値 10億 USD
- 日付 2025-06: 値 10.1億 USD
- 日付 2025-07: 値 8.2億 USD
- 日付 2025-08: 値 7.7億 USD
- 日付 2025-09: 値 7.6億 USD
- 日付 2025-10: 値 5.2億 USD
- 日付 2025-11: 値 7.9億 USD
- 日付 2025-12: 値 9.2億 USD
- 日付 2026-01: 値 10.2億 USD
- 日付 2026-02: 値 8.1億 USD
- 日付 2026-03: 値 6.2億 USD
- 日付 2026-04: 値 8.7億 USD
- 日付 2026-05: 値 9.6億 USD
- 日付 2026-06: 値 10.3億 USD
- 日付 2026-07: 値 8.9億 USD
主要輸出先
- アメリカ合衆国247.3億
- 日本78.6億
- イギリス46.3億
- ドイツ41.9億
- マレーシア38.9億
- オランダ34.8億
- オーストラリア32.6億
- イタリア27.9億
- カナダ27億
- フランス26.6億
主要輸出先
- アメリカ合衆国: 24,733,000,000 USD
- 日本: 7,860,000,000 USD
- イギリス: 4,625,000,000 USD
- ドイツ: 4,192,000,000 USD
- マレーシア: 3,893,000,000 USD
- オランダ: 3,477,000,000 USD
- オーストラリア: 3,263,000,000 USD
- イタリア: 2,786,000,000 USD
- カナダ: 2,697,000,000 USD
- フランス: 2,660,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
247.33億 USD
アメリカ合衆国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
40,027.1
瑙鲁共和国 · 過去 8 年間
最高単価
$645 /kg
アンドラ · 平均比 +12,198.9%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
タブレット用防震クッションやRFID防磁ポケットを備えた多機能薄型ドキュメントバッグが好調です。環境に配慮した再生ナイロン(RPET)製カスタムモデルは、企業のグリーン調達とデジタル収納のニーズに合致し、B2B市場で顕著な成長ポテンシャルを示しています。
産業集積地分析
広州(獅嶺・白雲)は高級レザーや高品質ナイロン製ビジネスバッグに長け、OEM/ODMブランドの注文に適しています。一方、義烏や温州(蒼南)は高コスパなノベルティ・事務用ファイル袋に特化し、小ロット(MOQ)対応と迅速な短納期生産を強みとしています。
求められる品質
B2Bバイヤーは、書類の荷重に耐える撥水コーティング面料と二重補強縫製を求めます。さらに、5,000回以上の開閉テストをクリアするファスナーの耐久性や、欧州REACHなどの化学物質安全基準への適合は、グローバル企業調達市場における基本品質の最低基準です。
知っておきたいこと
量産前サンプルを請求し、縫製密度、負荷がかかる接合部の補強、ファスナーの滑らかさを検査します。さらに、生地の摩擦堅牢度や防撥水性能に関する検査レポートの提供を要請してください。
オリジナルカスタム注文のMOQは通常色ごとに500〜1,000個で、量産期間は25〜35日です。簡易カスタマイズ対応の既製品在庫は、最低100個から対応可能で、7日以内に出荷されます。
ロゴ印刷用版代、特殊なインナーポケットの金型改修費、特注ロゴ入り個別包装袋代、出荷前の第三者検品費用、および海上・航空輸送運費、仕向国での輸入関税・通関手数料が必要です。
