正確な型番(例:NU205)、精度等級(P6/P5)、内部すきま(C3/C4)、保持器の材質(真鍮/ナイロン)をご提示ください。年間購入予定数量、具体的な使用環境、梱包や個別ラベルの要件も併せてお知らせください。
カテゴリー市場レポート
円筒ころ軸受
サプライヤー総数
9,391+
中国サプライヤーの輸出総額
$11.7億+
おすすめサプライヤー情報
円筒ころ軸受に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
27,438
2018-012022-032026-08Timken Wuxi Bearing Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 171
- 2018-02: 85
- 2018-03: 156
- 2018-04: 169
- 2018-05: 164
- 2018-06: 216
- 2018-07: 159
- 2018-08: 86
- 2018-09: 208
- 2018-10: 150
- 2018-11: 250
- 2019-01: 1
- 2019-02: 3
- 2019-03: 3
- 2019-04: 4
- 2019-05: 5
- 2019-06: 2
- 2019-07: 1
- 2019-08: 286
- 2019-09: 165
- 2019-10: 139
- 2019-11: 259
- 2019-12: 186
- 2020-01: 145
- 2020-02: 71
- 2020-03: 48
- 2020-04: 323
- 2020-05: 114
- 2020-06: 254
- 2020-07: 230
- 2020-08: 51
- 2020-09: 125
- 2020-10: 89
- 2020-11: 161
- 2020-12: 470
- 2021-01: 190
- 2021-02: 190
- 2021-03: 115
- 2021-04: 432
- 2021-05: 641
- 2021-06: 229
- 2021-07: 219
- 2021-08: 149
- 2021-09: 155
- 2021-10: 133
- 2021-11: 398
- 2021-12: 153
- 2022-01: 369
- 2022-02: 262
- 2022-03: 333
- 2022-04: 178
- 2022-05: 267
- 2022-06: 381
- 2022-07: 279
- 2022-08: 238
- 2022-09: 264
- 2022-10: 302
- 2022-11: 156
- 2022-12: 236
- 2023-01: 279
- 2023-02: 418
- 2023-03: 146
- 2023-04: 621
- 2023-05: 894
- 2023-06: 529
- 2023-07: 583
- 2023-08: 262
- 2023-09: 272
- 2023-10: 299
- 2023-11: 336
- 2023-12: 264
- 2024-01: 400
- 2024-02: 272
- 2024-03: 332
- 2024-04: 344
- 2024-05: 370
- 2024-06: 409
- 2024-07: 468
- 2024-08: 696
- 2024-09: 536
- 2024-10: 334
- 2024-11: 483
- 2024-12: 391
- 2025-01: 586
- 2025-02: 397
- 2025-03: 488
- 2025-04: 336
- 2025-05: 521
- 2025-06: 296
- 2025-07: 427
- 2025-08: 388
- 2025-09: 343
- 2025-10: 580
- 2025-11: 478
- 2025-12: 550
- 2026-01: 390
- 2026-02: 497
- 2026-04: 1
- 2026-06: 1
- 2026-08: 2
- 金額
7,157.24
2018-012022-032026-08Timken Wuxi Bearing Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 165.9万
- 2018-02: 156.5万
- 2018-03: 164.9万
- 2018-04: 17万
- 2018-05: 79.1万
- 2018-06: 64.4万
- 2018-07: 11.7万
- 2018-08: 145.8万
- 2018-09: 67.1万
- 2018-10: 44.6万
- 2018-11: 80万
- 2019-01: 703.55
- 2019-02: 15.3万
- 2019-03: 19.9万
- 2019-04: 2.2万
- 2019-05: 1.1万
- 2019-06: 2,191.47
- 2019-07: 3,508.37
- 2019-08: 21.5万
- 2019-09: 19.5万
- 2019-10: 39.3万
- 2019-11: 21.6万
- 2019-12: 50.7万
- 2020-01: 46.2万
- 2020-02: 6.3万
- 2020-03: 14.3万
- 2020-04: 37万
- 2020-05: 73万
- 2020-06: 65.2万
- 2020-07: 161万
- 2020-08: 103.8万
- 2020-09: 176.4万
- 2020-10: 338万
- 2020-11: 161.9万
- 2020-12: 84.5万
- 2021-01: 31.6万
- 2021-02: 42.4万
- 2021-03: 179.8万
- 2021-04: 59.4万
- 2021-05: 71万
- 2021-06: 91.6万
- 2021-07: 186.1万
- 2021-08: 163.1万
- 2021-09: 72.4万
- 2021-10: 105.7万
- 2021-11: 107.7万
- 2021-12: 24.1万
- 2022-01: 52.1万
- 2022-02: 34.9万
- 2022-03: 79.4万
- 2022-04: 23.6万
- 2022-05: 43万
- 2022-06: 48万
- 2022-07: 63.4万
- 2022-08: 69.5万
- 2022-09: 32.3万
- 2022-10: 83.6万
- 2022-11: 38.3万
- 2022-12: 45.1万
- 2023-01: 50.6万
- 2023-02: 32.7万
- 2023-03: 24.9万
- 2023-04: 62.9万
- 2023-05: 93.8万
- 2023-06: 72.6万
- 2023-07: 93.3万
- 2023-08: 33.9万
- 2023-09: 62.5万
- 2023-10: 59.1万
- 2023-11: 114.8万
- 2023-12: 118.1万
- 2024-01: 79.8万
- 2024-02: 59.6万
- 2024-03: 54万
- 2024-04: 68.6万
- 2024-05: 56.5万
- 2024-06: 47.9万
- 2024-07: 61.5万
- 2024-08: 64万
- 2024-09: 74.8万
- 2024-10: 36.7万
- 2024-11: 37.1万
- 2024-12: 44.1万
- 2025-01: 64.8万
- 2025-02: 23.9万
- 2025-03: 43.7万
- 2025-04: 26.6万
- 2025-05: 53.8万
- 2025-06: 34.2万
- 2025-07: 157.7万
- 2025-08: 250.1万
- 2025-09: 249.7万
- 2025-10: 247.1万
- 2025-11: 52.7万
- 2025-12: 96.2万
- 2026-01: 67.1万
- 2026-02: 81.5万
- 2026-04: 96.87
- 2026-06: 301.28
- 2026-08: 3,077.66
- 主な輸出国
- インド (51.2%)
- メキシコ (1.6%)
- アメリカ合衆国 (32.6%)
- ブラジル (8.7%)
- 取引件数
74
2021-122022-092023-07Shanghai Flowlink Supply Chain Management Co., Ltd. の取引トレンド
- 2021-12: 5
- 2022-01: 5
- 2022-02: 2
- 2022-03: 4
- 2022-04: 4
- 2022-05: 3
- 2022-06: 3
- 2022-07: 5
- 2022-08: 7
- 2022-09: 6
- 2022-10: 2
- 2022-11: 8
- 2022-12: 4
- 2023-01: 5
- 2023-02: 1
- 2023-03: 3
- 2023-04: 1
- 2023-05: 2
- 2023-06: 2
- 2023-07: 2
- 金額
6,076.3
2021-122022-092023-07Shanghai Flowlink Supply Chain Management Co., Ltd. の金額トレンド
- 2021-12: 610.2万
- 2022-01: 632.2万
- 2022-02: 196.4万
- 2022-03: 407.2万
- 2022-04: 361.2万
- 2022-05: 144.6万
- 2022-06: 139.2万
- 2022-07: 222万
- 2022-08: 310.1万
- 2022-09: 259.2万
- 2022-10: 89.6万
- 2022-11: 364万
- 2022-12: 281.3万
- 2023-01: 637万
- 2023-02: 136.3万
- 2023-03: 405.3万
- 2023-04: 134.3万
- 2023-05: 274.2万
- 2023-06: 278.8万
- 2023-07: 193.2万
- 主な輸出国
- ブラジル (100%)
- 取引件数
139
2018-092024-052026-09Changzhou Nrb Corporation の取引トレンド
- 2018-09: 1
- 2019-01: 1
- 2019-03: 1
- 2020-05: 1
- 2020-09: 1
- 2021-02: 1
- 2021-05: 1
- 2021-06: 1
- 2021-07: 1
- 2021-09: 1
- 2021-10: 1
- 2021-11: 3
- 2021-12: 1
- 2022-01: 2
- 2022-06: 1
- 2022-07: 1
- 2022-08: 1
- 2022-10: 1
- 2022-11: 2
- 2023-04: 1
- 2023-07: 1
- 2023-08: 1
- 2023-10: 1
- 2023-11: 1
- 2023-12: 1
- 2024-02: 1
- 2024-03: 1
- 2024-04: 3
- 2024-05: 3
- 2024-06: 3
- 2024-07: 4
- 2024-08: 2
- 2024-09: 5
- 2024-10: 3
- 2024-11: 2
- 2024-12: 2
- 2025-01: 2
- 2025-02: 4
- 2025-03: 4
- 2025-04: 3
- 2025-05: 3
- 2025-06: 3
- 2025-07: 9
- 2025-08: 13
- 2025-09: 1
- 2025-10: 4
- 2025-11: 1
- 2025-12: 2
- 2026-01: 4
- 2026-02: 2
- 2026-03: 2
- 2026-04: 3
- 2026-05: 5
- 2026-06: 3
- 2026-07: 4
- 2026-08: 7
- 2026-09: 2
- 金額
1,951.62
2018-092024-052026-09Changzhou Nrb Corporation の金額トレンド
- 2018-09: 9.2万
- 2019-01: 2.7万
- 2019-03: 3.3万
- 2020-05: 3.4万
- 2020-09: 2万
- 2021-02: 6.6万
- 2021-05: 18.7万
- 2021-06: 14.6万
- 2021-07: 18.3万
- 2021-09: 15.3万
- 2021-10: 85万
- 2021-11: 117.5万
- 2021-12: 36.9万
- 2022-01: 33.9万
- 2022-06: 20.5万
- 2022-07: 37.6万
- 2022-08: 19.7万
- 2022-10: 15.5万
- 2022-11: 19.9万
- 2023-04: 9.2万
- 2023-07: 22.4万
- 2023-08: 28.8万
- 2023-10: 28.6万
- 2023-11: 28.8万
- 2023-12: 25.5万
- 2024-02: 27.2万
- 2024-03: 29.4万
- 2024-04: 50.1万
- 2024-05: 38.4万
- 2024-06: 32.8万
- 2024-07: 53.5万
- 2024-08: 24.3万
- 2024-09: 63.1万
- 2024-10: 46.1万
- 2024-11: 41.9万
- 2024-12: 25.4万
- 2025-01: 7,771.39
- 2025-02: 22.8万
- 2025-03: 42.8万
- 2025-04: 49.9万
- 2025-05: 40.7万
- 2025-06: 46.1万
- 2025-07: 84.8万
- 2025-08: 69万
- 2025-09: 2.6万
- 2025-10: 24.6万
- 2025-11: 18.3万
- 2025-12: 24.7万
- 2026-01: 70.5万
- 2026-02: 23.3万
- 2026-03: 75.7万
- 2026-04: 30.5万
- 2026-05: 67.4万
- 2026-06: 39.7万
- 2026-07: 42.1万
- 2026-08: 79.3万
- 2026-09: 40.2万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (44%)
- メキシコ (33%)
- 利用できません (21.9%)
- ブラジル (0.2%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 1.7億 USD
- 日付 2018-08: 値 1.6億 USD
- 日付 2018-09: 値 1.7億 USD
- 日付 2018-10: 値 1.5億 USD
- 日付 2018-11: 値 1.6億 USD
- 日付 2018-12: 値 1.5億 USD
- 日付 2019-01: 値 1.9億 USD
- 日付 2019-02: 値 1.2億 USD
- 日付 2019-03: 値 1.6億 USD
- 日付 2019-04: 値 1.6億 USD
- 日付 2019-05: 値 1.6億 USD
- 日付 2019-06: 値 1.5億 USD
- 日付 2019-07: 値 2億 USD
- 日付 2019-08: 値 1.8億 USD
- 日付 2019-09: 値 1.9億 USD
- 日付 2019-10: 値 1.7億 USD
- 日付 2019-11: 値 1.7億 USD
- 日付 2019-12: 値 2億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 2.7億 USD
- 日付 2020-03: 値 1.7億 USD
- 日付 2020-04: 値 1.9億 USD
- 日付 2020-05: 値 1.7億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 2.1億 USD
- 日付 2020-10: 値 2.1億 USD
- 日付 2020-11: 値 2億 USD
- 日付 2020-12: 値 2.4億 USD
- 日付 2021-01: 値 1400万 USD
- 日付 2021-02: 値 1300万 USD
- 日付 2021-03: 値 1400万 USD
- 日付 2021-04: 値 1500万 USD
- 日付 2021-05: 値 1700万 USD
- 日付 2021-06: 値 1700万 USD
- 日付 2021-07: 値 1600万 USD
- 日付 2021-08: 値 1800万 USD
- 日付 2021-09: 値 1800万 USD
- 日付 2021-10: 値 1700万 USD
- 日付 2021-11: 値 1700万 USD
- 日付 2021-12: 値 1900万 USD
- 日付 2022-01: 値 2100万 USD
- 日付 2022-02: 値 1500万 USD
- 日付 2022-03: 値 1600万 USD
- 日付 2022-04: 値 1200万 USD
- 日付 2022-05: 値 1800万 USD
- 日付 2022-06: 値 1900万 USD
- 日付 2022-07: 値 2300万 USD
- 日付 2022-08: 値 1900万 USD
- 日付 2022-09: 値 1800万 USD
- 日付 2022-10: 値 2000万 USD
- 日付 2022-11: 値 2000万 USD
- 日付 2022-12: 値 1800万 USD
- 日付 2023-01: 値 2100万 USD
- 日付 2023-02: 値 1400万 USD
- 日付 2023-03: 値 1900万 USD
- 日付 2023-04: 値 2100万 USD
- 日付 2023-05: 値 2200万 USD
- 日付 2023-06: 値 2000万 USD
- 日付 2023-07: 値 2100万 USD
- 日付 2023-08: 値 2100万 USD
- 日付 2023-09: 値 2200万 USD
- 日付 2023-10: 値 1800万 USD
- 日付 2023-11: 値 2100万 USD
- 日付 2023-12: 値 2100万 USD
- 日付 2024-01: 値 3000万 USD
- 日付 2024-02: 値 2700万 USD
- 日付 2024-03: 値 2900万 USD
- 日付 2024-04: 値 3400万 USD
- 日付 2024-05: 値 3300万 USD
- 日付 2024-06: 値 3600万 USD
- 日付 2024-07: 値 3800万 USD
- 日付 2024-08: 値 3100万 USD
- 日付 2024-09: 値 3300万 USD
- 日付 2024-10: 値 3400万 USD
- 日付 2024-11: 値 3300万 USD
- 日付 2024-12: 値 4100万 USD
- 日付 2025-01: 値 4100万 USD
- 日付 2025-02: 値 3300万 USD
- 日付 2025-03: 値 4000万 USD
- 日付 2025-04: 値 3700万 USD
- 日付 2025-05: 値 4700万 USD
- 日付 2025-06: 値 4000万 USD
- 日付 2025-07: 値 4000万 USD
- 日付 2025-08: 値 5200万 USD
- 日付 2025-09: 値 5200万 USD
- 日付 2025-10: 値 4400万 USD
- 日付 2025-11: 値 4600万 USD
- 日付 2025-12: 値 5400万 USD
- 日付 2026-01: 値 4600万 USD
- 日付 2026-02: 値 3800万 USD
- 日付 2026-03: 値 3900万 USD
- 日付 2026-04: 値 4100万 USD
- 日付 2026-05: 値 4400万 USD
- 日付 2026-06: 値 5000万 USD
- 日付 2026-07: 値 4900万 USD
主要輸出先
- ドイツ15.1億
- 日本9.6億
- アメリカ合衆国5.8億
- インド4.4億
- イタリア2.7億
- フランス2.6億
- ルーマニア2.5億
- 韓国1.8億
- メキシコ1.6億
- タイ1.4億
主要輸出先
- ドイツ: 1,506,000,000 USD
- 日本: 957,000,000 USD
- アメリカ合衆国: 576,000,000 USD
- インド: 438,000,000 USD
- イタリア: 265,000,000 USD
- フランス: 263,000,000 USD
- ルーマニア: 248,000,000 USD
- 韓国: 177,000,000 USD
- メキシコ: 163,000,000 USD
- タイ: 143,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
15.06億 USD
ドイツ · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
1,654.55
ギリシャ · 過去 8 年間
最高単価
$630.08 /kg
マケドニア旧ユーゴスラビア共和国 · 平均比 +38,126.15%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
モーター向けの単列保持器付きシリーズ(NU、NJ)が現在の需要の大半を占めています。一方、総ころ(保持器なし)や複列設計は、ラジアル荷重容量を最大化できるため、風力発電や重機用クレーン分野で需要が急増しています。
産業集積地分析
遼寧省瓦房店は風力発電などの大型・重荷重用軸受を牽引しています。河南洛陽は高精度な産業用カスタム設計に特化し、山東臨清は大量生産でコストパフォーマンスの高い標準的な単列円柱ころ軸受の製造において強みを持っています。
求められる品質
バイヤーは、精度等級(P6/P5)、低振動レベル(Z2V2以上)、高純度なGCr15軸受鋼を重視します。早期破損を防ぐため、保持器の材質選定(耐衝撃・振動用の真鍮、高速回転用のナイロン)は極めて重要です。
知っておきたいこと
寸法公差、硬度、振動等級(Zグループ)の検査報告書を要求してください。実負荷下での動的運転テスト用にサンプルを注文し、GCr15原材料の鋼材証明書と工廠のISO9001品質管理認証を照合・確認します。
標準シリーズのMOQは50〜100個、カスタム品や大型軸受は5〜10個です。標準品は15〜25日、特殊な鍛造、機械加工、精密な熱処理を伴うカスタムオーダーの場合は45〜60日程度の製造期間を要します。
非標準の内外輪用カスタム金型費、輸出用木箱梱包費、第三者機関による品質検査費が必要です。DDP条件での契約でない限り、現地港での物流費、海上運賃、輸入通関関税などを予算に計上する必要があります。
