メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

防犯カメラレンズ

サプライヤー総数

3,971+

中国サプライヤーの輸出総額

$16.6億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

防犯カメラレンズに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

406

2018-012022-112026-07

Sony Digital Products Wuxi Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 1
  • 2019-01: 5
  • 2019-02: 3
  • 2019-03: 6
  • 2019-04: 9
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 8
  • 2019-08: 2
  • 2019-09: 3
  • 2019-10: 2
  • 2019-11: 3
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 2
  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 2
  • 2020-10: 4
  • 2020-11: 6
  • 2020-12: 6
  • 2021-01: 2
  • 2021-02: 3
  • 2021-03: 4
  • 2021-04: 8
  • 2021-05: 9
  • 2021-06: 10
  • 2021-07: 8
  • 2021-08: 6
  • 2021-09: 10
  • 2021-10: 8
  • 2021-11: 10
  • 2021-12: 12
  • 2022-01: 7
  • 2022-02: 5
  • 2022-03: 2
  • 2022-05: 5
  • 2022-06: 8
  • 2022-07: 18
  • 2022-08: 2
  • 2022-09: 6
  • 2022-10: 7
  • 2022-11: 11
  • 2022-12: 5
  • 2023-02: 2
  • 2023-03: 5
  • 2023-04: 2
  • 2023-05: 6
  • 2023-06: 3
  • 2023-07: 4
  • 2023-08: 5
  • 2023-09: 8
  • 2023-10: 3
  • 2023-11: 10
  • 2023-12: 6
  • 2024-01: 2
  • 2024-02: 5
  • 2024-03: 5
  • 2024-04: 6
  • 2024-05: 20
  • 2024-06: 9
  • 2024-07: 4
  • 2024-08: 4
  • 2024-09: 6
  • 2024-11: 4
  • 2024-12: 2
  • 2025-01: 2
  • 2025-02: 4
  • 2025-03: 2
  • 2025-04: 3
  • 2025-06: 6
  • 2025-07: 4
  • 2025-08: 3
  • 2025-09: 4
  • 2025-11: 2
  • 2025-12: 1
  • 2026-01: 5
  • 2026-02: 4
  • 2026-03: 4
  • 2026-04: 2
  • 2026-05: 1
  • 2026-06: 1
  • 2026-07: 2
金額

59,308

2018-012022-112026-07

Sony Digital Products Wuxi Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 320
  • 2018-02: 5,100
  • 2019-01: 5.8億
  • 2019-02: 4.2万
  • 2019-03: 5.5万
  • 2019-04: 29.6万
  • 2019-05: 6.1万
  • 2019-06: 23.4万
  • 2019-08: 2.4万
  • 2019-09: 5.2万
  • 2019-10: 1.1万
  • 2019-11: 1.9万
  • 2019-12: 8,640.38
  • 2020-01: 9万
  • 2020-07: 1.6万
  • 2020-08: 4,045.8
  • 2020-10: 1.1万
  • 2020-11: 1.3万
  • 2020-12: 2.6万
  • 2021-01: 43.7万
  • 2021-02: 175.1万
  • 2021-03: 381.9万
  • 2021-04: 270.6万
  • 2021-05: 12.1万
  • 2021-06: 7.1万
  • 2021-07: 17.5万
  • 2021-08: 6.2万
  • 2021-09: 6.2万
  • 2021-10: 12.7万
  • 2021-11: 18.9万
  • 2021-12: 8.4万
  • 2022-01: 3万
  • 2022-02: 9万
  • 2022-03: 1.9万
  • 2022-05: 1.7万
  • 2022-06: 3.1万
  • 2022-07: 6.7万
  • 2022-08: 7,919.4
  • 2022-09: 1.3万
  • 2022-10: 3.4万
  • 2022-11: 2.8万
  • 2022-12: 2.7万
  • 2023-02: 4,360.3
  • 2023-03: 1.8万
  • 2023-04: 5.7万
  • 2023-05: 4.2万
  • 2023-06: 1.5万
  • 2023-07: 6.3万
  • 2023-08: 1.1万
  • 2023-09: 3.8万
  • 2023-10: 2.1万
  • 2023-11: 4.7万
  • 2023-12: 3.7万
  • 2024-01: 5,210
  • 2024-02: 6,706.1
  • 2024-03: 1.2万
  • 2024-04: 8,786.4
  • 2024-05: 3.9万
  • 2024-06: 3.3万
  • 2024-07: 1.5万
  • 2024-08: 3万
  • 2024-09: 2.6万
  • 2024-11: 2.2万
  • 2024-12: 7,534.6
  • 2025-01: 3,932.62
  • 2025-02: 1.1万
  • 2025-03: 4,934.7
  • 2025-04: 1.2万
  • 2025-06: 1万
  • 2025-07: 1.1万
  • 2025-08: 6,045.26
  • 2025-09: 1.2万
  • 2025-11: 2,217.18
  • 2025-12: 6,636.76
  • 2026-01: 1.9万
  • 2026-02: 9,576.12
  • 2026-03: 1.9万
  • 2026-04: 7,660.03
  • 2026-05: 3,259.73
  • 2026-06: 1,123.8
  • 2026-07: 9,932.35
主な輸出国
  • フィリピン (0.2%)
  • ロシア (1.6%)
  • インド (98.1%)
  • アメリカ合衆国 (0%)
主な輸出国: フィリピン 0.2%, ロシア 1.6%, インド 98.1%, アメリカ合衆国 0%
取引件数

1,863

2018-012022-082026-07

Zhejiang Sunny Optics Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 18
  • 2018-02: 27
  • 2018-03: 26
  • 2018-04: 22
  • 2018-05: 4
  • 2018-06: 5
  • 2018-07: 1
  • 2019-01: 11
  • 2019-02: 16
  • 2019-03: 29
  • 2019-04: 27
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 20
  • 2019-08: 22
  • 2019-09: 11
  • 2019-10: 12
  • 2019-11: 5
  • 2019-12: 12
  • 2020-01: 5
  • 2020-02: 4
  • 2020-03: 35
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 2
  • 2020-07: 6
  • 2020-08: 16
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 1
  • 2020-11: 9
  • 2021-02: 3
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 1
  • 2021-06: 1
  • 2021-07: 8
  • 2021-08: 11
  • 2021-09: 10
  • 2021-10: 14
  • 2021-11: 8
  • 2021-12: 34
  • 2022-01: 73
  • 2022-02: 22
  • 2022-03: 37
  • 2022-04: 55
  • 2022-05: 40
  • 2022-06: 20
  • 2022-07: 25
  • 2022-08: 21
  • 2022-09: 29
  • 2022-10: 22
  • 2022-11: 35
  • 2022-12: 30
  • 2023-01: 26
  • 2023-02: 28
  • 2023-03: 34
  • 2023-04: 36
  • 2023-05: 58
  • 2023-06: 36
  • 2023-07: 21
  • 2023-08: 21
  • 2023-09: 18
  • 2023-10: 20
  • 2023-11: 21
  • 2023-12: 13
  • 2024-01: 13
  • 2024-02: 8
  • 2024-03: 11
  • 2024-04: 13
  • 2024-05: 19
  • 2024-06: 26
  • 2024-07: 54
  • 2024-08: 54
  • 2024-09: 21
  • 2024-10: 18
  • 2024-11: 14
  • 2024-12: 21
  • 2025-01: 18
  • 2025-02: 11
  • 2025-03: 15
  • 2025-04: 14
  • 2025-05: 40
  • 2025-06: 42
  • 2025-07: 40
  • 2025-08: 31
  • 2025-09: 22
  • 2025-10: 18
  • 2025-11: 14
  • 2025-12: 8
  • 2026-01: 11
  • 2026-02: 11
  • 2026-03: 14
  • 2026-04: 14
  • 2026-05: 12
  • 2026-06: 27
  • 2026-07: 36
金額

12,674.63

2018-012022-082026-07

Zhejiang Sunny Optics Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 74.7万
  • 2018-02: 151.1万
  • 2018-03: 60.6万
  • 2018-04: 18万
  • 2018-05: 5.1万
  • 2018-06: 5,040
  • 2018-07: 4,300
  • 2019-01: 97.2万
  • 2019-02: 304.2万
  • 2019-03: 274.4万
  • 2019-04: 193.6万
  • 2019-05: 194.3
  • 2019-06: 80
  • 2019-07: 315.2万
  • 2019-08: 363.5万
  • 2019-09: 188.2万
  • 2019-10: 95.6万
  • 2019-11: 33.8万
  • 2019-12: 56.9万
  • 2020-01: 41.6万
  • 2020-02: 28.4万
  • 2020-03: 140.9万
  • 2020-04: 21.8万
  • 2020-05: 3.7万
  • 2020-07: 17.1万
  • 2020-08: 30.3万
  • 2020-09: 19.1万
  • 2020-10: 1万
  • 2020-11: 35.8万
  • 2021-02: 1.1万
  • 2021-04: 1.7万
  • 2021-05: 2,234.16
  • 2021-06: 539.13
  • 2021-07: 109.8万
  • 2021-08: 108.1万
  • 2021-09: 51.3万
  • 2021-10: 62.9万
  • 2021-11: 43.8万
  • 2021-12: 175.9万
  • 2022-01: 402.6万
  • 2022-02: 205.6万
  • 2022-03: 143.4万
  • 2022-04: 262.3万
  • 2022-05: 204.2万
  • 2022-06: 209.6万
  • 2022-07: 213.8万
  • 2022-08: 151.5万
  • 2022-09: 168.2万
  • 2022-10: 128.5万
  • 2022-11: 333万
  • 2022-12: 341.3万
  • 2023-01: 335.4万
  • 2023-02: 389.7万
  • 2023-03: 377.5万
  • 2023-04: 311.8万
  • 2023-05: 225.4万
  • 2023-06: 221.2万
  • 2023-07: 216.7万
  • 2023-08: 221.9万
  • 2023-09: 154.3万
  • 2023-10: 146万
  • 2023-11: 122.7万
  • 2023-12: 74.8万
  • 2024-01: 103.5万
  • 2024-02: 59.4万
  • 2024-03: 100.5万
  • 2024-04: 99.5万
  • 2024-05: 103.6万
  • 2024-06: 125.9万
  • 2024-07: 133.5万
  • 2024-08: 131.7万
  • 2024-09: 105.2万
  • 2024-10: 156.6万
  • 2024-11: 152.6万
  • 2024-12: 164.4万
  • 2025-01: 174.9万
  • 2025-02: 127.8万
  • 2025-03: 116.7万
  • 2025-04: 128.1万
  • 2025-05: 227.5万
  • 2025-06: 213.9万
  • 2025-07: 195.3万
  • 2025-08: 159.8万
  • 2025-09: 156万
  • 2025-10: 94.7万
  • 2025-11: 66.1万
  • 2025-12: 51.1万
  • 2026-01: 123.3万
  • 2026-02: 106万
  • 2026-03: 126.6万
  • 2026-04: 93.2万
  • 2026-05: 111.5万
  • 2026-06: 117.4万
  • 2026-07: 159.3万
主な輸出国
  • ベトナム (99.9%)
  • フィリピン (0.1%)
主な輸出国: ベトナム 99.9%, フィリピン 0.1%
取引件数

2,427

2018-012022-042026-07

Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 7
  • 2018-02: 4
  • 2018-03: 21
  • 2018-04: 8
  • 2018-05: 8
  • 2018-06: 5
  • 2018-07: 6
  • 2018-08: 11
  • 2018-09: 4
  • 2018-10: 9
  • 2018-11: 17
  • 2018-12: 8
  • 2019-01: 12
  • 2019-02: 9
  • 2019-03: 10
  • 2019-04: 6
  • 2019-07: 10
  • 2019-08: 20
  • 2019-09: 27
  • 2019-10: 18
  • 2019-11: 10
  • 2019-12: 15
  • 2020-01: 15
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 15
  • 2020-04: 16
  • 2020-05: 26
  • 2020-06: 21
  • 2020-07: 24
  • 2020-08: 23
  • 2020-09: 48
  • 2020-10: 28
  • 2020-11: 38
  • 2020-12: 35
  • 2021-01: 30
  • 2021-02: 17
  • 2021-03: 15
  • 2021-04: 29
  • 2021-05: 15
  • 2021-06: 7
  • 2021-07: 25
  • 2021-08: 26
  • 2021-09: 25
  • 2021-10: 28
  • 2021-11: 14
  • 2021-12: 20
  • 2022-01: 35
  • 2022-02: 7
  • 2022-03: 13
  • 2022-04: 32
  • 2022-05: 15
  • 2022-06: 2
  • 2022-07: 7
  • 2022-08: 20
  • 2022-09: 20
  • 2022-10: 31
  • 2022-11: 30
  • 2022-12: 20
  • 2023-01: 11
  • 2023-02: 25
  • 2023-03: 21
  • 2023-04: 17
  • 2023-05: 21
  • 2023-06: 25
  • 2023-07: 26
  • 2023-08: 31
  • 2023-09: 18
  • 2023-10: 15
  • 2023-11: 24
  • 2023-12: 32
  • 2024-01: 23
  • 2024-02: 23
  • 2024-03: 37
  • 2024-04: 33
  • 2024-05: 47
  • 2024-06: 39
  • 2024-07: 42
  • 2024-08: 30
  • 2024-09: 32
  • 2024-10: 38
  • 2024-11: 36
  • 2024-12: 25
  • 2025-02: 31
  • 2025-03: 32
  • 2025-04: 46
  • 2025-05: 45
  • 2025-06: 39
  • 2025-07: 53
  • 2025-08: 45
  • 2025-09: 52
  • 2025-10: 38
  • 2025-11: 41
  • 2025-12: 47
  • 2026-01: 49
  • 2026-02: 21
  • 2026-03: 39
  • 2026-04: 45
  • 2026-05: 38
  • 2026-06: 39
  • 2026-07: 38
金額

9,832.85

2018-012022-042026-07

Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 18.8万
  • 2018-02: 26.2万
  • 2018-03: 107.4万
  • 2018-04: 157.9万
  • 2018-05: 101.4万
  • 2018-06: 59.6万
  • 2018-07: 178万
  • 2018-08: 7.4万
  • 2018-09: 55万
  • 2018-10: 83.7万
  • 2018-11: 236.7万
  • 2018-12: 136.2万
  • 2019-01: 217.5万
  • 2019-02: 76万
  • 2019-03: 112.8万
  • 2019-04: 43.8万
  • 2019-07: 56万
  • 2019-08: 113.8万
  • 2019-09: 148万
  • 2019-10: 119.3万
  • 2019-11: 49.2万
  • 2019-12: 131.2万
  • 2020-01: 58.4万
  • 2020-02: 8,032.5
  • 2020-03: 69.4万
  • 2020-04: 55.3万
  • 2020-05: 86.3万
  • 2020-06: 128.3万
  • 2020-07: 57.6万
  • 2020-08: 68.9万
  • 2020-09: 190.9万
  • 2020-10: 108万
  • 2020-11: 136.8万
  • 2020-12: 115.5万
  • 2021-01: 170.2万
  • 2021-02: 55.1万
  • 2021-03: 40.4万
  • 2021-04: 88.5万
  • 2021-05: 60.8万
  • 2021-06: 11.1万
  • 2021-07: 115.2万
  • 2021-08: 200.2万
  • 2021-09: 168.2万
  • 2021-10: 190.3万
  • 2021-11: 115.9万
  • 2021-12: 87.6万
  • 2022-01: 307.7万
  • 2022-02: 34.6万
  • 2022-03: 67.8万
  • 2022-04: 222.8万
  • 2022-05: 50.4万
  • 2022-06: 11万
  • 2022-07: 18万
  • 2022-08: 62.9万
  • 2022-09: 124.6万
  • 2022-10: 181.8万
  • 2022-11: 158.3万
  • 2022-12: 87.1万
  • 2023-01: 46.8万
  • 2023-02: 58.3万
  • 2023-03: 70万
  • 2023-04: 58.5万
  • 2023-05: 55.8万
  • 2023-06: 75.5万
  • 2023-07: 63.2万
  • 2023-08: 54.5万
  • 2023-09: 42.3万
  • 2023-10: 36.6万
  • 2023-11: 47.7万
  • 2023-12: 60.4万
  • 2024-01: 72.9万
  • 2024-02: 65万
  • 2024-03: 92.7万
  • 2024-04: 81.4万
  • 2024-05: 122.6万
  • 2024-06: 120.1万
  • 2024-07: 133.3万
  • 2024-08: 153.8万
  • 2024-09: 126.6万
  • 2024-10: 149.4万
  • 2024-11: 148.8万
  • 2024-12: 85.8万
  • 2025-02: 122.9万
  • 2025-03: 79.7万
  • 2025-04: 192万
  • 2025-05: 122.7万
  • 2025-06: 78.4万
  • 2025-07: 159.3万
  • 2025-08: 102.6万
  • 2025-09: 129.3万
  • 2025-10: 61.9万
  • 2025-11: 85.4万
  • 2025-12: 88.4万
  • 2026-01: 125.9万
  • 2026-02: 68.7万
  • 2026-03: 121.6万
  • 2026-04: 79.7万
  • 2026-05: 84.4万
  • 2026-06: 79万
  • 2026-07: 86.2万
主な輸出国
  • ベトナム (100%)
主な輸出国: ベトナム 100%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD05000万1億1.5億2億2.5億3億3.5億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 2.7億 USD
  • 日付 2018-08: 値 2.6億 USD
  • 日付 2018-09: 値 3億 USD
  • 日付 2018-10: 値 2.7億 USD
  • 日付 2018-11: 値 2.7億 USD
  • 日付 2018-12: 値 2.3億 USD
  • 日付 2019-01: 値 2.4億 USD
  • 日付 2019-02: 値 1.6億 USD
  • 日付 2019-03: 値 2億 USD
  • 日付 2019-04: 値 2.7億 USD
  • 日付 2019-05: 値 2.2億 USD
  • 日付 2019-06: 値 2.2億 USD
  • 日付 2019-07: 値 2億 USD
  • 日付 2019-08: 値 2.2億 USD
  • 日付 2019-09: 値 2.9億 USD
  • 日付 2019-10: 値 2.7億 USD
  • 日付 2019-11: 値 2.5億 USD
  • 日付 2019-12: 値 2.4億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 3.1億 USD
  • 日付 2020-03: 値 1.8億 USD
  • 日付 2020-04: 値 1.9億 USD
  • 日付 2020-05: 値 1.5億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 3.4億 USD
  • 日付 2020-10: 値 2.4億 USD
  • 日付 2020-11: 値 2.4億 USD
  • 日付 2020-12: 値 2.4億 USD
  • 日付 2021-01: 値 4400万 USD
  • 日付 2021-02: 値 2700万 USD
  • 日付 2021-03: 値 4200万 USD
  • 日付 2021-04: 値 4500万 USD
  • 日付 2021-05: 値 4600万 USD
  • 日付 2021-06: 値 5200万 USD
  • 日付 2021-07: 値 4500万 USD
  • 日付 2021-08: 値 4600万 USD
  • 日付 2021-09: 値 4600万 USD
  • 日付 2021-10: 値 4300万 USD
  • 日付 2021-11: 値 4400万 USD
  • 日付 2021-12: 値 5500万 USD
  • 日付 2022-01: 値 4400万 USD
  • 日付 2022-02: 値 2500万 USD
  • 日付 2022-03: 値 3900万 USD
  • 日付 2022-04: 値 3500万 USD
  • 日付 2022-05: 値 4200万 USD
  • 日付 2022-06: 値 4300万 USD
  • 日付 2022-07: 値 4300万 USD
  • 日付 2022-08: 値 4500万 USD
  • 日付 2022-09: 値 4800万 USD
  • 日付 2022-10: 値 3700万 USD
  • 日付 2022-11: 値 3900万 USD
  • 日付 2022-12: 値 3500万 USD
  • 日付 2023-01: 値 3000万 USD
  • 日付 2023-02: 値 2900万 USD
  • 日付 2023-03: 値 4100万 USD
  • 日付 2023-04: 値 4200万 USD
  • 日付 2023-05: 値 3600万 USD
  • 日付 2023-06: 値 4000万 USD
  • 日付 2023-07: 値 4400万 USD
  • 日付 2023-08: 値 4300万 USD
  • 日付 2023-09: 値 5100万 USD
  • 日付 2023-10: 値 4800万 USD
  • 日付 2023-11: 値 4700万 USD
  • 日付 2023-12: 値 4800万 USD
  • 日付 2024-01: 値 5200万 USD
  • 日付 2024-02: 値 3400万 USD
  • 日付 2024-03: 値 5200万 USD
  • 日付 2024-04: 値 5300万 USD
  • 日付 2024-05: 値 4400万 USD
  • 日付 2024-06: 値 5400万 USD
  • 日付 2024-07: 値 5300万 USD
  • 日付 2024-08: 値 5400万 USD
  • 日付 2024-09: 値 5400万 USD
  • 日付 2024-10: 値 4800万 USD
  • 日付 2024-11: 値 4500万 USD
  • 日付 2024-12: 値 4500万 USD
  • 日付 2025-01: 値 4800万 USD
  • 日付 2025-02: 値 3400万 USD
  • 日付 2025-03: 値 4700万 USD
  • 日付 2025-04: 値 4800万 USD
  • 日付 2025-05: 値 4900万 USD
  • 日付 2025-06: 値 4600万 USD
  • 日付 2025-07: 値 4600万 USD
  • 日付 2025-08: 値 4800万 USD
  • 日付 2025-09: 値 5400万 USD
  • 日付 2025-10: 値 4500万 USD
  • 日付 2025-11: 値 5600万 USD
  • 日付 2025-12: 値 5200万 USD
  • 日付 2026-01: 値 4800万 USD
  • 日付 2026-02: 値 3700万 USD
  • 日付 2026-03: 値 4800万 USD
  • 日付 2026-04: 値 5000万 USD
  • 日付 2026-05: 値 4600万 USD
  • 日付 2026-06: 値 5400万 USD
  • 日付 2026-07: 値 5500万 USD

主要輸出先

  • 日本21.6億
  • 香港(中国)13.7億
  • 中国8億
  • アメリカ合衆国6.8億
  • タイ6.4億
  • フィリピン3.6億
  • ドイツ3.3億
  • オランダ2.4億
  • 韓国2.2億
  • アイルランド1.9億

主要輸出先

  • 日本: 2,160,000,000 USD
  • 香港(中国): 1,370,000,000 USD
  • 中国: 800,000,000 USD
  • アメリカ合衆国: 683,000,000 USD
  • タイ: 640,000,000 USD
  • フィリピン: 356,000,000 USD
  • ドイツ: 331,000,000 USD
  • オランダ: 242,000,000 USD
  • 韓国: 219,000,000 USD
  • アイルランド: 188,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

21.6億 USD

日本 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

57,114.82

リトアニア · 過去 8 年間

最高単価

$1,389.71 /kg

ホンジュラス · 平均比 +627.82%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    電動バリフォーカルレンズや超低照度(F1.0–F1.4)大口径4Kレンズの市場需要が急増しています。現場での調整コストを大幅に削減し、極低照度下でも証拠能力の高いフルカラーの画像ディテールを提供します。

  • 産業集積地分析

    福建省福州市は中国最大のCCTVレンズ集積地であり、国内生産の60%以上を占め、高度な精密OEM/ODM開発力を誇ります。広東省深圳は光電組立やカメラシステム統合、迅速な納品に強みがあります。

  • 求められる品質

    周辺部の歪みのないネイティブ4K/8K高解像度が求められます。昼夜のピントずれを防ぐIR(赤外線対応)補正技術が必須であり、-20°C〜60°Cの室外環境でも焦点漂移を起こさない熱安定性が要求されます。

知っておきたいこと