メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

ブランケット・ひざ掛け

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$117.1億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

ブランケット・ひざ掛けに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

1,914

2018-012021-112026-10

Sumec Textile And Light Industries Co. の取引トレンド

  • 2018-01: 13
  • 2018-02: 19
  • 2018-03: 13
  • 2018-04: 4
  • 2018-05: 4
  • 2018-06: 12
  • 2018-07: 9
  • 2018-08: 29
  • 2018-09: 45
  • 2018-10: 39
  • 2018-11: 20
  • 2018-12: 10
  • 2019-01: 4
  • 2019-02: 2
  • 2019-03: 5
  • 2019-04: 12
  • 2019-05: 7
  • 2019-06: 26
  • 2019-07: 40
  • 2019-08: 26
  • 2019-09: 16
  • 2019-10: 11
  • 2019-11: 8
  • 2020-01: 1
  • 2020-02: 1
  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 6
  • 2020-07: 42
  • 2020-08: 2
  • 2020-09: 3
  • 2020-10: 9
  • 2020-11: 7
  • 2020-12: 8
  • 2021-01: 13
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 2
  • 2021-04: 9
  • 2021-05: 6
  • 2021-06: 7
  • 2021-07: 4
  • 2021-08: 11
  • 2021-09: 49
  • 2021-10: 60
  • 2021-11: 75
  • 2021-12: 28
  • 2022-01: 31
  • 2022-02: 37
  • 2022-03: 40
  • 2022-04: 38
  • 2022-05: 5
  • 2022-07: 3
  • 2022-08: 6
  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 1
  • 2023-02: 1
  • 2023-08: 3
  • 2023-09: 3
  • 2023-10: 1
  • 2024-02: 1
  • 2024-05: 27
  • 2024-06: 45
  • 2024-07: 81
  • 2024-08: 131
  • 2024-09: 210
  • 2024-10: 149
  • 2024-11: 131
  • 2024-12: 34
  • 2025-01: 4
  • 2025-02: 7
  • 2025-03: 24
  • 2025-04: 15
  • 2025-05: 10
  • 2025-06: 23
  • 2025-07: 25
  • 2025-08: 20
  • 2025-09: 14
  • 2025-10: 20
  • 2025-11: 14
  • 2025-12: 2
  • 2026-01: 2
  • 2026-02: 3
  • 2026-03: 4
  • 2026-04: 4
  • 2026-06: 6
  • 2026-07: 7
  • 2026-08: 3
  • 2026-09: 9
  • 2026-10: 1
金額

11,615.61

2018-012021-112026-10

Sumec Textile And Light Industries Co. の金額トレンド

  • 2018-01: 211.9万
  • 2018-02: 201.4万
  • 2018-03: 156.1万
  • 2018-04: 14.5万
  • 2018-05: 13.6万
  • 2018-06: 21.7万
  • 2018-07: 7.9万
  • 2018-08: 23.6万
  • 2018-09: 20.7万
  • 2018-10: 25.1万
  • 2018-11: 88.2万
  • 2018-12: 106.7万
  • 2019-01: 17.8万
  • 2019-02: 9.3万
  • 2019-03: 28.9万
  • 2019-04: 67.9万
  • 2019-05: 55.9万
  • 2019-06: 235.6万
  • 2019-07: 260.4万
  • 2019-08: 132.1万
  • 2019-09: 143.5万
  • 2019-10: 198.7万
  • 2019-11: 56.5万
  • 2020-01: 2.4万
  • 2020-02: 1.2万
  • 2020-05: 6,100
  • 2020-06: 23.4万
  • 2020-07: 180.2万
  • 2020-08: 15.2万
  • 2020-09: 11.2万
  • 2020-10: 29.2万
  • 2020-11: 36.4万
  • 2020-12: 16.8万
  • 2021-01: 80.6万
  • 2021-02: 3.7万
  • 2021-03: 6.8万
  • 2021-04: 63万
  • 2021-05: 35.5万
  • 2021-06: 40.9万
  • 2021-07: 19.8万
  • 2021-08: 194.8万
  • 2021-09: 581.5万
  • 2021-10: 641.4万
  • 2021-11: 982.9万
  • 2021-12: 112.9万
  • 2022-01: 182.7万
  • 2022-02: 244.2万
  • 2022-03: 220.9万
  • 2022-04: 206.1万
  • 2022-05: 25.9万
  • 2022-07: 15.6万
  • 2022-08: 4.2万
  • 2022-10: 6.4万
  • 2022-11: 2.3万
  • 2023-02: 2,400
  • 2023-08: 11.2万
  • 2023-09: 19万
  • 2023-10: 37.3万
  • 2024-02: 3.4万
  • 2024-05: 94.7万
  • 2024-06: 193.1万
  • 2024-07: 368.6万
  • 2024-08: 881.4万
  • 2024-09: 799.4万
  • 2024-10: 711.8万
  • 2024-11: 751.6万
  • 2024-12: 232.5万
  • 2025-01: 47.8万
  • 2025-02: 108.9万
  • 2025-03: 165.2万
  • 2025-04: 114.7万
  • 2025-05: 73.4万
  • 2025-06: 136.2万
  • 2025-07: 161.3万
  • 2025-08: 101.7万
  • 2025-09: 93.1万
  • 2025-10: 183.1万
  • 2025-11: 59.8万
  • 2025-12: 7.1万
  • 2026-01: 6.6万
  • 2026-02: 11.7万
  • 2026-03: 10.1万
  • 2026-04: 27.9万
  • 2026-06: 27万
  • 2026-07: 33.6万
  • 2026-08: 13.6万
  • 2026-09: 104万
  • 2026-10: 4.2万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (92.3%)
  • カナダ (1.6%)
  • メキシコ (0.5%)
  • 利用できません (5.1%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 92.3%, カナダ 1.6%, メキシコ 0.5%, 値 5.1%, ブラジル 0.4%, コロンビア 0.1%
取引件数

2,729

2018-012021-092026-06

Ups Scs China Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 69
  • 2018-02: 50
  • 2018-03: 4
  • 2018-04: 3
  • 2018-05: 8
  • 2018-06: 7
  • 2018-07: 8
  • 2018-08: 55
  • 2018-09: 109
  • 2018-10: 92
  • 2018-11: 165
  • 2018-12: 95
  • 2019-01: 44
  • 2019-02: 44
  • 2019-03: 8
  • 2019-07: 94
  • 2019-08: 461
  • 2019-09: 201
  • 2019-10: 161
  • 2019-11: 236
  • 2019-12: 98
  • 2020-01: 36
  • 2020-02: 37
  • 2020-03: 8
  • 2020-04: 9
  • 2020-05: 5
  • 2020-06: 15
  • 2020-07: 45
  • 2020-08: 77
  • 2020-09: 128
  • 2020-10: 119
  • 2020-11: 23
  • 2020-12: 5
  • 2021-01: 3
  • 2021-02: 11
  • 2021-03: 8
  • 2021-04: 8
  • 2021-05: 3
  • 2021-06: 15
  • 2021-07: 10
  • 2021-08: 3
  • 2021-09: 4
  • 2021-11: 4
  • 2021-12: 4
  • 2022-04: 1
  • 2022-07: 7
  • 2022-08: 10
  • 2022-09: 16
  • 2022-10: 7
  • 2022-11: 3
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 4
  • 2023-02: 6
  • 2023-05: 1
  • 2023-06: 3
  • 2023-07: 4
  • 2023-08: 2
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 3
  • 2023-11: 6
  • 2023-12: 3
  • 2024-01: 1
  • 2024-03: 4
  • 2024-04: 1
  • 2024-05: 1
  • 2024-06: 1
  • 2024-07: 2
  • 2024-08: 11
  • 2024-09: 7
  • 2024-10: 5
  • 2024-11: 5
  • 2024-12: 8
  • 2025-02: 3
  • 2025-03: 1
  • 2025-04: 1
  • 2025-05: 1
  • 2025-06: 1
  • 2025-07: 1
  • 2025-08: 2
  • 2025-09: 3
  • 2025-10: 1
  • 2025-11: 1
  • 2026-05: 3
  • 2026-06: 1
金額

10,937.96

2018-012021-092026-06

Ups Scs China Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 172.4万
  • 2018-02: 121.7万
  • 2018-03: 8.3万
  • 2018-04: 7.9万
  • 2018-05: 20.2万
  • 2018-06: 46.5万
  • 2018-07: 55.3万
  • 2018-08: 168.7万
  • 2018-09: 452.8万
  • 2018-10: 280.5万
  • 2018-11: 502.2万
  • 2018-12: 287.9万
  • 2019-01: 144.6万
  • 2019-02: 173.7万
  • 2019-03: 34.3万
  • 2019-07: 326.5万
  • 2019-08: 1800.3万
  • 2019-09: 969.4万
  • 2019-10: 710.2万
  • 2019-11: 959.2万
  • 2019-12: 313.8万
  • 2020-01: 141.5万
  • 2020-02: 130.1万
  • 2020-03: 59.6万
  • 2020-04: 43.5万
  • 2020-05: 16.2万
  • 2020-06: 45.5万
  • 2020-07: 152.1万
  • 2020-08: 322.1万
  • 2020-09: 637.3万
  • 2020-10: 475.6万
  • 2020-11: 77.6万
  • 2020-12: 21.9万
  • 2021-01: 6.2万
  • 2021-02: 22.9万
  • 2021-03: 14.2万
  • 2021-04: 17万
  • 2021-05: 7.1万
  • 2021-06: 46.1万
  • 2021-07: 33万
  • 2021-08: 8.3万
  • 2021-09: 21.5万
  • 2021-11: 30.6万
  • 2021-12: 20.5万
  • 2022-04: 7.4万
  • 2022-07: 45.9万
  • 2022-08: 132.5万
  • 2022-09: 354.2万
  • 2022-10: 53.5万
  • 2022-11: 12.2万
  • 2022-12: 11.8万
  • 2023-01: 2.6万
  • 2023-02: 0
  • 2023-05: 0
  • 2023-06: 3.1万
  • 2023-07: 4万
  • 2023-08: 3.4万
  • 2023-09: 4.5万
  • 2023-10: 9.2万
  • 2023-11: 19.3万
  • 2023-12: 7.9万
  • 2024-01: 3.1万
  • 2024-03: 0
  • 2024-04: 3.2万
  • 2024-05: 2.9万
  • 2024-06: 2.4万
  • 2024-07: 7.1万
  • 2024-08: 142.5万
  • 2024-09: 87.2万
  • 2024-10: 37.4万
  • 2024-11: 27.2万
  • 2024-12: 29.1万
  • 2025-02: 8.9万
  • 2025-03: 2.5万
  • 2025-04: 0
  • 2025-05: 4.4万
  • 2025-06: 20万
  • 2025-07: 2.8万
  • 2025-08: 3.3万
  • 2025-09: 0
  • 2025-10: 3.3万
  • 2025-11: 5.3万
  • 2026-05: 16.2万
  • 2026-06: 16.4万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (99.9%)
  • メキシコ (0%)
  • ドイツ (0%)
  • イギリス (0.1%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 99.9%, メキシコ 0%, ドイツ 0%, イギリス 0.1%
取引件数

673

2020-052023-012026-04

Shenzhen Youyijia Home Furnishing の取引トレンド

  • 2020-05: 2
  • 2020-07: 4
  • 2020-08: 24
  • 2020-09: 16
  • 2020-10: 13
  • 2020-11: 12
  • 2020-12: 9
  • 2021-01: 2
  • 2021-02: 1
  • 2021-08: 1
  • 2021-09: 2
  • 2021-10: 7
  • 2021-11: 11
  • 2021-12: 5
  • 2022-01: 4
  • 2022-02: 7
  • 2022-03: 6
  • 2022-04: 11
  • 2022-05: 9
  • 2022-06: 5
  • 2022-07: 1
  • 2022-08: 3
  • 2022-09: 7
  • 2022-10: 4
  • 2022-11: 3
  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 2
  • 2023-06: 2
  • 2023-08: 5
  • 2023-09: 8
  • 2023-10: 8
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 5
  • 2024-01: 3
  • 2024-02: 5
  • 2024-03: 2
  • 2024-04: 2
  • 2025-02: 15
  • 2025-03: 14
  • 2025-04: 7
  • 2025-05: 13
  • 2025-06: 26
  • 2025-07: 25
  • 2025-08: 26
  • 2025-09: 44
  • 2025-10: 60
  • 2025-11: 35
  • 2025-12: 44
  • 2026-01: 46
  • 2026-02: 34
  • 2026-03: 24
  • 2026-04: 50
金額

9,576.82

2020-052023-012026-04

Shenzhen Youyijia Home Furnishing の金額トレンド

  • 2020-05: 7.7万
  • 2020-07: 20.3万
  • 2020-08: 121.2万
  • 2020-09: 80.8万
  • 2020-10: 58.8万
  • 2020-11: 52.1万
  • 2020-12: 24.2万
  • 2021-01: 2.8万
  • 2021-02: 1,000
  • 2021-08: 1.9万
  • 2021-09: 6.5万
  • 2021-10: 31.5万
  • 2021-11: 35.7万
  • 2021-12: 24.4万
  • 2022-01: 9.7万
  • 2022-02: 28.2万
  • 2022-03: 23.8万
  • 2022-04: 48.7万
  • 2022-05: 44.3万
  • 2022-06: 29.7万
  • 2022-07: 8,900
  • 2022-08: 19.3万
  • 2022-09: 33.2万
  • 2022-10: 22万
  • 2022-11: 10.8万
  • 2023-01: 2.1万
  • 2023-02: 10万
  • 2023-06: 4.8万
  • 2023-08: 25.6万
  • 2023-09: 40.4万
  • 2023-10: 40.6万
  • 2023-11: 10.8万
  • 2023-12: 25.6万
  • 2024-01: 15.3万
  • 2024-02: 24.8万
  • 2024-03: 9.6万
  • 2024-04: 10.1万
  • 2025-02: 59.1万
  • 2025-03: 85.2万
  • 2025-04: 65.3万
  • 2025-05: 175.4万
  • 2025-06: 247.7万
  • 2025-07: 385.5万
  • 2025-08: 420.3万
  • 2025-09: 843.4万
  • 2025-10: 1231万
  • 2025-11: 866.5万
  • 2025-12: 999.6万
  • 2026-01: 567.6万
  • 2026-02: 245.4万
  • 2026-03: 215.2万
  • 2026-04: 2231万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (99.7%)
  • 中国 (0.3%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 99.7%, 中国 0.3%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD02億4億6億8億10億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 7.1億 USD
  • 日付 2018-08: 値 9.2億 USD
  • 日付 2018-09: 値 10.8億 USD
  • 日付 2018-10: 値 9.8億 USD
  • 日付 2018-11: 値 8.3億 USD
  • 日付 2018-12: 値 6.4億 USD
  • 日付 2019-01: 値 5.9億 USD
  • 日付 2019-02: 値 2.9億 USD
  • 日付 2019-03: 値 3.7億 USD
  • 日付 2019-04: 値 4.3億 USD
  • 日付 2019-05: 値 5.7億 USD
  • 日付 2019-06: 値 6.5億 USD
  • 日付 2019-07: 値 8.9億 USD
  • 日付 2019-08: 値 9.6億 USD
  • 日付 2019-09: 値 10.1億 USD
  • 日付 2019-10: 値 9.9億 USD
  • 日付 2019-11: 値 7.9億 USD
  • 日付 2019-12: 値 6.7億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 6.8億 USD
  • 日付 2020-03: 値 3億 USD
  • 日付 2020-04: 値 2.6億 USD
  • 日付 2020-05: 値 3.3億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 10.2億 USD
  • 日付 2020-10: 値 10.1億 USD
  • 日付 2020-11: 値 8.6億 USD
  • 日付 2020-12: 値 6.8億 USD
  • 日付 2021-01: 値 2.3億 USD
  • 日付 2021-02: 値 1.4億 USD
  • 日付 2021-03: 値 1.3億 USD
  • 日付 2021-04: 値 1.7億 USD
  • 日付 2021-05: 値 2億 USD
  • 日付 2021-06: 値 2.6億 USD
  • 日付 2021-07: 値 3.2億 USD
  • 日付 2021-08: 値 4.6億 USD
  • 日付 2021-09: 値 4.9億 USD
  • 日付 2021-10: 値 5.1億 USD
  • 日付 2021-11: 値 3.6億 USD
  • 日付 2021-12: 値 2.6億 USD
  • 日付 2022-01: 値 2.7億 USD
  • 日付 2022-02: 値 1.5億 USD
  • 日付 2022-03: 値 1.7億 USD
  • 日付 2022-04: 値 1.8億 USD
  • 日付 2022-05: 値 2.5億 USD
  • 日付 2022-06: 値 3.4億 USD
  • 日付 2022-07: 値 4.6億 USD
  • 日付 2022-08: 値 4.5億 USD
  • 日付 2022-09: 値 4.2億 USD
  • 日付 2022-10: 値 4億 USD
  • 日付 2022-11: 値 3億 USD
  • 日付 2022-12: 値 2.2億 USD
  • 日付 2023-01: 値 2.2億 USD
  • 日付 2023-02: 値 9700万 USD
  • 日付 2023-03: 値 2億 USD
  • 日付 2023-04: 値 1.9億 USD
  • 日付 2023-05: 値 2億 USD
  • 日付 2023-06: 値 2.7億 USD
  • 日付 2023-07: 値 3.7億 USD
  • 日付 2023-08: 値 4.8億 USD
  • 日付 2023-09: 値 5億 USD
  • 日付 2023-10: 値 4.3億 USD
  • 日付 2023-11: 値 3億 USD
  • 日付 2023-12: 値 2.4億 USD
  • 日付 2024-01: 値 3.1億 USD
  • 日付 2024-02: 値 1.8億 USD
  • 日付 2024-03: 値 2.1億 USD
  • 日付 2024-04: 値 2.4億 USD
  • 日付 2024-05: 値 1.7億 USD
  • 日付 2024-06: 値 3.5億 USD
  • 日付 2024-07: 値 4.3億 USD
  • 日付 2024-08: 値 5.5億 USD
  • 日付 2024-09: 値 5.5億 USD
  • 日付 2024-10: 値 5.3億 USD
  • 日付 2024-11: 値 3.9億 USD
  • 日付 2024-12: 値 3.7億 USD
  • 日付 2025-01: 値 3.4億 USD
  • 日付 2025-02: 値 1.4億 USD
  • 日付 2025-03: 値 2.4億 USD
  • 日付 2025-04: 値 2.3億 USD
  • 日付 2025-05: 値 2.9億 USD
  • 日付 2025-06: 値 3.5億 USD
  • 日付 2025-07: 値 4.3億 USD
  • 日付 2025-08: 値 5.1億 USD
  • 日付 2025-09: 値 5.1億 USD
  • 日付 2025-10: 値 2.4億 USD
  • 日付 2025-11: 値 3.6億 USD
  • 日付 2025-12: 値 3.2億 USD
  • 日付 2026-01: 値 3.2億 USD
  • 日付 2026-02: 値 2.5億 USD
  • 日付 2026-03: 値 1.6億 USD
  • 日付 2026-04: 値 2.4億 USD
  • 日付 2026-05: 値 2.7億 USD
  • 日付 2026-06: 値 3.6億 USD
  • 日付 2026-07: 値 4.3億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国148.9億
  • 日本21.1億
  • イギリス16.7億
  • ドイツ11.5億
  • ベトナム11.4億
  • サウジアラビア9.1億
  • アラブ首長国連邦9.1億
  • カナダ8億
  • オーストラリア8億
  • オランダ7.4億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 14,893,000,000 USD
  • 日本: 2,115,000,000 USD
  • イギリス: 1,672,000,000 USD
  • ドイツ: 1,148,000,000 USD
  • ベトナム: 1,141,000,000 USD
  • サウジアラビア: 911,000,000 USD
  • アラブ首長国連邦: 906,000,000 USD
  • カナダ: 804,000,000 USD
  • オーストラリア: 798,000,000 USD
  • オランダ: 742,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

148.93億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

49,922.62

ブルキナファソ · 過去 8 年間

最高単価

$1,636.25 /kg

ソロモン諸島 · 平均比 +45,529.64%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    フランネルとシープ調ボアを組み合わせたリバーシブル毛毯やジャカードスローの需要が急増しています。サステナブル意識から、GRS認証再生ポリエステルやオーガニックコットンが好まれます。

  • 産業集積地分析

    浙江省紹興はコスパに優れたポリエステル起毛やフランネル毛布の大量生産と迅速なカスタマイズに強みがあります。江蘇省南通は、高級小売やホテル向けの高品質綿織ブランケットに優れています。

  • 求められる品質

    バイヤーは抗ピリング性と耐洗濯色堅牢度で4級以上を求めます。肌に直接触れる製品のため、安全性と低脱落毛を保証するOeko-Tex Standard 100認証の取得が基本条件となります。

知っておきたいこと