メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

バイオマス乾燥機

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$67.6億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

バイオマス乾燥機に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

1

2022-12

Jiangsu Huanan New Energy の取引トレンド

  • 2022-12: 1
金額

41,533.5

2022-12

Jiangsu Huanan New Energy の金額トレンド

  • 2022-12: 4.2億
主な輸出国
  • メキシコ (100%)
主な輸出国: メキシコ 100%
取引件数

15,002

2018-042022-062026-08

Liaocheng Wanhe Commercial And Trading Ltd. の取引トレンド

  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 7
  • 2018-06: 15
  • 2018-07: 24
  • 2018-08: 18
  • 2018-10: 8
  • 2018-11: 2
  • 2018-12: 6
  • 2019-01: 5
  • 2019-02: 7
  • 2019-03: 19
  • 2019-04: 39
  • 2019-05: 72
  • 2019-06: 15
  • 2019-07: 45
  • 2019-08: 36
  • 2019-09: 59
  • 2019-10: 12
  • 2019-11: 14
  • 2019-12: 34
  • 2020-01: 20
  • 2020-02: 54
  • 2020-03: 14
  • 2020-04: 36
  • 2020-05: 58
  • 2020-06: 47
  • 2020-07: 38
  • 2020-08: 13
  • 2020-09: 6
  • 2020-10: 97
  • 2020-11: 38
  • 2020-12: 93
  • 2021-01: 64
  • 2021-02: 119
  • 2021-03: 86
  • 2021-04: 219
  • 2021-05: 34
  • 2021-06: 107
  • 2021-07: 125
  • 2021-08: 112
  • 2021-09: 103
  • 2021-10: 121
  • 2021-11: 115
  • 2021-12: 106
  • 2022-01: 65
  • 2022-02: 86
  • 2022-03: 103
  • 2022-04: 146
  • 2022-05: 157
  • 2022-06: 89
  • 2022-07: 118
  • 2022-08: 139
  • 2022-09: 113
  • 2022-10: 147
  • 2022-11: 120
  • 2022-12: 253
  • 2023-01: 564
  • 2023-02: 204
  • 2023-03: 128
  • 2023-04: 320
  • 2023-05: 328
  • 2023-06: 369
  • 2023-07: 195
  • 2023-08: 157
  • 2023-09: 240
  • 2023-10: 205
  • 2023-11: 315
  • 2023-12: 477
  • 2024-01: 113
  • 2024-02: 162
  • 2024-03: 254
  • 2024-04: 124
  • 2024-05: 208
  • 2024-06: 311
  • 2024-07: 150
  • 2024-08: 267
  • 2024-09: 402
  • 2024-10: 131
  • 2024-11: 433
  • 2024-12: 97
  • 2025-01: 155
  • 2025-02: 140
  • 2025-03: 130
  • 2025-04: 275
  • 2025-05: 144
  • 2025-06: 342
  • 2025-07: 206
  • 2025-08: 71
  • 2025-09: 365
  • 2025-10: 160
  • 2025-11: 187
  • 2025-12: 325
  • 2026-01: 118
  • 2026-02: 402
  • 2026-03: 205
  • 2026-04: 408
  • 2026-05: 257
  • 2026-06: 416
  • 2026-07: 251
  • 2026-08: 492
金額

11,608.47

2018-042022-062026-08

Liaocheng Wanhe Commercial And Trading Ltd. の金額トレンド

  • 2018-04: 8.7万
  • 2018-05: 57.6万
  • 2018-06: 47.4万
  • 2018-07: 49.6万
  • 2018-08: 41.4万
  • 2018-10: 40.7万
  • 2018-11: 24.5万
  • 2018-12: 33.4万
  • 2019-01: 32.9万
  • 2019-02: 45.5万
  • 2019-03: 28.3万
  • 2019-04: 74.7万
  • 2019-05: 57.4万
  • 2019-06: 22.5万
  • 2019-07: 40.9万
  • 2019-08: 28.6万
  • 2019-09: 79.8万
  • 2019-10: 23万
  • 2019-11: 14.6万
  • 2019-12: 36.4万
  • 2020-01: 22.5万
  • 2020-02: 36.3万
  • 2020-03: 44.3万
  • 2020-04: 59.1万
  • 2020-05: 82万
  • 2020-06: 50.4万
  • 2020-07: 50.8万
  • 2020-08: 20.1万
  • 2020-09: 6.9万
  • 2020-10: 79.2万
  • 2020-11: 35.6万
  • 2020-12: 76.3万
  • 2021-01: 62.2万
  • 2021-02: 130.8万
  • 2021-03: 78.3万
  • 2021-04: 125.7万
  • 2021-05: 30.3万
  • 2021-06: 37.8万
  • 2021-07: 114.3万
  • 2021-08: 150.4万
  • 2021-09: 95.5万
  • 2021-10: 98.9万
  • 2021-11: 122.5万
  • 2021-12: 130.7万
  • 2022-01: 83.3万
  • 2022-02: 105.3万
  • 2022-03: 132.3万
  • 2022-04: 122.6万
  • 2022-05: 200.7万
  • 2022-06: 100.2万
  • 2022-07: 121.3万
  • 2022-08: 151.4万
  • 2022-09: 118万
  • 2022-10: 184.9万
  • 2022-11: 184.7万
  • 2022-12: 171.2万
  • 2023-01: 146.7万
  • 2023-02: 176.1万
  • 2023-03: 215.7万
  • 2023-04: 179.2万
  • 2023-05: 116.1万
  • 2023-06: 185.6万
  • 2023-07: 172.6万
  • 2023-08: 145.4万
  • 2023-09: 235.2万
  • 2023-10: 241.9万
  • 2023-11: 219.7万
  • 2023-12: 159.3万
  • 2024-01: 158.1万
  • 2024-02: 178.9万
  • 2024-03: 194.7万
  • 2024-04: 147.4万
  • 2024-05: 157.1万
  • 2024-06: 84.5万
  • 2024-07: 101.4万
  • 2024-08: 146.3万
  • 2024-09: 172.9万
  • 2024-10: 129.7万
  • 2024-11: 131.4万
  • 2024-12: 113.7万
  • 2025-01: 219.6万
  • 2025-02: 125.1万
  • 2025-03: 42.4万
  • 2025-04: 199.5万
  • 2025-05: 211.4万
  • 2025-06: 258.2万
  • 2025-07: 184.3万
  • 2025-08: 100.5万
  • 2025-09: 176.7万
  • 2025-10: 135万
  • 2025-11: 35.8万
  • 2025-12: 179.8万
  • 2026-01: 78.4万
  • 2026-02: 172.5万
  • 2026-03: 174.2万
  • 2026-04: 188.9万
  • 2026-05: 251万
  • 2026-06: 270.4万
  • 2026-07: 259.9万
  • 2026-08: 230.2万
主な輸出国
  • メキシコ (100%)
主な輸出国: メキシコ 100%
取引件数

95

2020-062024-112025-05

China Enfi Engineering Corporation の取引トレンド

  • 2020-06: 3
  • 2020-07: 6
  • 2024-09: 12
  • 2024-10: 24
  • 2024-11: 5
  • 2024-12: 7
  • 2025-02: 17
  • 2025-03: 24
  • 2025-05: 3
金額

10,972.15

2020-062024-112025-05

China Enfi Engineering Corporation の金額トレンド

  • 2020-06: 2251万
  • 2020-07: 1675.9万
  • 2024-09: 1487.2万
  • 2024-10: 2323.7万
  • 2024-11: 173万
  • 2024-12: 479.6万
  • 2025-02: 936.7万
  • 2025-03: 1616.6万
  • 2025-05: 159.6万
主な輸出国
  • インドネシア (100%)
主な輸出国: インドネシア 100%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD01億2億3億4億5億6億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 3.1億 USD
  • 日付 2018-08: 値 3.5億 USD
  • 日付 2018-09: 値 4.1億 USD
  • 日付 2018-10: 値 3.2億 USD
  • 日付 2018-11: 値 3.4億 USD
  • 日付 2018-12: 値 3.8億 USD
  • 日付 2019-01: 値 3.7億 USD
  • 日付 2019-02: 値 2.6億 USD
  • 日付 2019-03: 値 3.9億 USD
  • 日付 2019-04: 値 3.9億 USD
  • 日付 2019-05: 値 3.8億 USD
  • 日付 2019-06: 値 4.3億 USD
  • 日付 2019-07: 値 4.6億 USD
  • 日付 2019-08: 値 4億 USD
  • 日付 2019-09: 値 4.9億 USD
  • 日付 2019-10: 値 3.7億 USD
  • 日付 2019-11: 値 3.9億 USD
  • 日付 2019-12: 値 4.5億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 6.3億 USD
  • 日付 2020-03: 値 3.2億 USD
  • 日付 2020-04: 値 3.4億 USD
  • 日付 2020-05: 値 3.3億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 4.3億 USD
  • 日付 2020-10: 値 3.4億 USD
  • 日付 2020-11: 値 3.9億 USD
  • 日付 2020-12: 値 4.1億 USD
  • 日付 2021-01: 値 9200万 USD
  • 日付 2021-02: 値 7500万 USD
  • 日付 2021-03: 値 8800万 USD
  • 日付 2021-04: 値 9100万 USD
  • 日付 2021-05: 値 8900万 USD
  • 日付 2021-06: 値 1億 USD
  • 日付 2021-07: 値 1.2億 USD
  • 日付 2021-08: 値 1.4億 USD
  • 日付 2021-09: 値 1.2億 USD
  • 日付 2021-10: 値 1.2億 USD
  • 日付 2021-11: 値 1.1億 USD
  • 日付 2021-12: 値 1.4億 USD
  • 日付 2022-01: 値 1.2億 USD
  • 日付 2022-02: 値 9200万 USD
  • 日付 2022-03: 値 1.1億 USD
  • 日付 2022-04: 値 8900万 USD
  • 日付 2022-05: 値 1.3億 USD
  • 日付 2022-06: 値 1.4億 USD
  • 日付 2022-07: 値 1.6億 USD
  • 日付 2022-08: 値 1.5億 USD
  • 日付 2022-09: 値 1.4億 USD
  • 日付 2022-10: 値 1.5億 USD
  • 日付 2022-11: 値 1.2億 USD
  • 日付 2022-12: 値 1.5億 USD
  • 日付 2023-01: 値 1.3億 USD
  • 日付 2023-02: 値 7700万 USD
  • 日付 2023-03: 値 1.3億 USD
  • 日付 2023-04: 値 1.3億 USD
  • 日付 2023-05: 値 1.2億 USD
  • 日付 2023-06: 値 1.5億 USD
  • 日付 2023-07: 値 1.2億 USD
  • 日付 2023-08: 値 1.1億 USD
  • 日付 2023-09: 値 1.5億 USD
  • 日付 2023-10: 値 1.3億 USD
  • 日付 2023-11: 値 1.3億 USD
  • 日付 2023-12: 値 1.5億 USD
  • 日付 2024-01: 値 2.3億 USD
  • 日付 2024-02: 値 1.5億 USD
  • 日付 2024-03: 値 1.5億 USD
  • 日付 2024-04: 値 1.7億 USD
  • 日付 2024-05: 値 1.5億 USD
  • 日付 2024-06: 値 1.8億 USD
  • 日付 2024-07: 値 1.8億 USD
  • 日付 2024-08: 値 2.1億 USD
  • 日付 2024-09: 値 1.8億 USD
  • 日付 2024-10: 値 2.2億 USD
  • 日付 2024-11: 値 2.1億 USD
  • 日付 2024-12: 値 2.5億 USD
  • 日付 2025-01: 値 2.1億 USD
  • 日付 2025-02: 値 1.6億 USD
  • 日付 2025-03: 値 2.5億 USD
  • 日付 2025-04: 値 2.8億 USD
  • 日付 2025-05: 値 2.5億 USD
  • 日付 2025-06: 値 2.6億 USD
  • 日付 2025-07: 値 2.7億 USD
  • 日付 2025-08: 値 2.4億 USD
  • 日付 2025-09: 値 2.3億 USD
  • 日付 2025-10: 値 2.4億 USD
  • 日付 2025-11: 値 2.5億 USD
  • 日付 2025-12: 値 3.2億 USD
  • 日付 2026-01: 値 3億 USD
  • 日付 2026-02: 値 2.1億 USD
  • 日付 2026-03: 値 1.7億 USD
  • 日付 2026-04: 値 2.1億 USD
  • 日付 2026-05: 値 2.1億 USD
  • 日付 2026-06: 値 2.5億 USD
  • 日付 2026-07: 値 2.5億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国24.3億
  • インド13.3億
  • 日本12.5億
  • ドイツ12.3億
  • インドネシア9.6億
  • 韓国9億
  • ロシア8.8億
  • ベトナム8.7億
  • オランダ6.4億
  • イタリア5.7億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 2,425,000,000 USD
  • インド: 1,332,000,000 USD
  • 日本: 1,247,000,000 USD
  • ドイツ: 1,228,000,000 USD
  • インドネシア: 962,000,000 USD
  • 韓国: 902,000,000 USD
  • ロシア: 880,000,000 USD
  • ベトナム: 868,000,000 USD
  • オランダ: 643,000,000 USD
  • イタリア: 573,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

24.25億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

29,732.83

アイスランド · 過去 8 年間

最高単価

$317,450 /kg

ウクライナ · 平均比 +21,295.86%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    排熱回収システムを内蔵した回転ドラム式や気流フラッシュ乾燥機の需求が世界的に伸びています。現在、多くのバイヤーがスマートPLC制御システム、IoT技術、およびリアルタイム水分測定センサーを搭載した高度な自動化モデルを好んで選んでおり、これにより熱エネルギー損耗の大幅な削減と過乾燥の防止を同時に実現しています。

  • 産業集積地分析

    中国のバイオマス乾燥機の主要生産地域は河南省鄭州市と江蘇省常州市に分かれています。河南省鄭州産区は大容量の重工業用回転ドラム乾燥機の製造に強みがあり、大規模加工工場の量産設備に適しています。一方、江蘇省常州産区は高精度な流動層乾燥機やベルト式乾燥機の設計、中高級カスタマイズ注文への柔軟な対応を得意としています。

  • 求められる品質

    目標市場では、乾燥後のバイオマス原料の含水率を8%から15%の範囲内に安定させ、水分誤差を2%以内に制御することが強く求められます。また、摩耗や原料による腐食を防ぐため、接触部には耐摩耗鋼やSUS304ステンレスを採用し、木屑等の可燃性粉塵爆発リスクに備えて防爆弁や自動消火システムなどの安全対策を完備する必要があります。

知っておきたいこと